Полная версия этой страницы: БлазБлю: Изменённые воспоминания / BlazBlue: Alter Memory [2013]
Страницы: 1 2
Maxthon99


Производство: Япония
Студия:
Жанр: Приключения
Автор оригинала: Татибана Хидэки
Режиссёр: Татибана Хидэки
Композитор: Неизвестно
Аниматор:
Кол-во серий: 12 эп (25 мин)
Премьера: 09.10.2013
Время просмотра: 25 мин
Источник: WorldArt

Сюжет

История развернется в далеком 2199. К этому времени Земля успела пережить немало разрушительных войн, и катаклизмов и теперь находится под опекой глобальной военизированной организации NOL. Всемирно объявляя себя борцами за благо человечества, NOL без колебаний подавляет любые попытки противиться своему правлению. На этом фоне одним из самых ярых и известных борцов с поборниками системы оказывается некто Рагна – таинственный сверх-террорист, известный в мире как Бог Смерти. Уничтожая NOL то там, то здесь, в один момент он оказывается в городе под названием Кагуцути. В то время, как горожане готовятся отмечать близящийся новый год, Рагне предстоит отбиться от многочисленных нападений со стороны охотников за головами и на еще один шаг приблизиться к своей главной цели – свержению существующего миропорядка.

ТРЕЙЛЕР
kopchenyi
эх одна из моих любимых игрушек в свое время))
Maxthon99
Трейлер впечатлил, посмотрим как будет смотреться аниме
Ablaze
Maxthon99,
По описанию и впечатляющему трейлеру,можно сделать вывод,что аниме будет выглядить интересно
Спасибо за информацию
Welltik
Буквально недавно допроходил сюжетный режим в игре, и он там вполне достойный, теперь посмотрим, что за аниме получится
RaiNocta
Положу-ка себе в закладки, трейлер понравился, буду смотреть, если сюжет будет такой же стремительный, а в саундтреке будет такой же риф, как в начале темы.
mirotvorec
Хороший трейлер.На шедевр я не рассчитываю,но думаю,что будет интересно.
QweenKiss
Очень жду, ради одного персонажа.
Понятно, что рассчитывать на многое, как минимум глупо, однако буду держать кулачки... gd
MrChaser
Ну наконец-то Анимешка по довольно хорошему файтингу! Очень долго ждал я этого момента.
Dark_master
ЧТо!??!!?! Блазблю!? Серьёзно:!?!?!? Ох, мамочки мои родные!!!!!! У меня просто нет слов, чтоб выразить то, что я чувствую!! shock ААААААААААА!!!!!!! Тысяча чертей! Неужели аниме по файтингу?!?!?....эх, я то надеялся, что скорее выпустят по GG...но Блазблю тоже норм хД)
охотник5
должно быть норм а там посмотрим cool
Maxthon99
Хороший Трейлер Должно быть интересно
Аллочка
Несмотря на приятную рисовку и схожесть гг одновременно с арчером из fate и днате из dmc (даже приемы схожие) смотреть наверное не буду т.к. в игру не играла и мне непонятно вообще ничего unknow дерутся, но почему? за что? зачем?
QweenKiss
Первая серия...ммммм....хрень полная, НО Хазама - идеальный персонаж!
Буду ждать следующих выпусков.
lovestrawberry
Первая серия пока что впечатления не произвела никакого. Слишком все непонятно как-то: кто, зачем, ради чего и еще куча других вопросов) Одно поняла, что события там идут по какому-то кругу, все повторяется заново как только наступает определенный момент. Видимо когда ГГ вступает в схватку с той девчонкой белобрысой.
Из персонажей пока только могу выделить Хазаму, интересный чел, сам себе на уме. Напоминает мне шерифа из американских вестернов aha
Инноватор
Да я до этого с сабами посмотрел правда всё же в игре фраза Хакумена звучит круче

lovestrawberry,
Просто ты в игру не играла и не испытываешь чувства тех кто играл х)
Tail Beelzebub
Я знал. Я знал и верил, что аниме по BlazBlue, когда-то выйдет. Можно ли надеется на выход аниме по Guilty Gear?
Ablaze
1 серия.
Немного бредово, но пойдет.
Из персонажей пока только могу выделить Хазаму, интересный чел, сам себе на уме. Напоминает мне шерифа из американских вестернов

Согласен с твоим мнением gd
Tail Beelzebub
Посмотрел первую серию, что сказать. Это было прикольно, и хочется еще.
zeit
Влечатления по первой серии сугубо положительные. Все выглядит примерно так как я и представлял себе при прохождении игры. Ждем чем порадуют нас дальше
Tifling
Ну, я видимо чего-то не уловил) Пока все происходящее похоже на поток непрекращающегося бреда. Но интересно.
Rica-no
Скукотища. Всё-таки фентези не мой жанр, а жаль, дизайн персонажей очень даже симпатичный...
Ablaze
Цитата: Rica-no
Скукотища. Всё-таки фентези не мой жанр, а жаль, дизайн персонажей очень даже симпатичный...

Цитата: Tifling
Ну, я видимо чего-то не уловил) Пока все происходящее похоже на поток непрекращающегося бреда. Но интересно.

Просто поиграйте в игру) Может измените свое мнение... А так 1 серия ничего так... badsmile
Nikumi Inori
Что сказать, я люблю эту игру. Ждала с нетерпением выхода сериала cry , но... как анимэ оно пока как-то... от части это меня печалит. Да, и события не реально проносятся, кажется, еслиб я не играла в игры то подумалось бы "...э... чё за?!" А может это просто побочное влияние длиннющих сёнэнов, но так мне кажется.
Но я очень рада, что голоса персонажей те же и их стало больше(эт я про эфирное время хех), чем в игре cry
Я люблю практически всех персонажей, особенно Кисараги Дзина(нравится его истеричность) и Хакумена run он просто крут.
Надеюсь это они ток первую слепили на событийности, а потом внесут и всю красоту боёв и интересность сюжета.
Rica-no
Цитата: Ablaze
Просто поиграйте в игру)

я, к сожалению, играми мало увлекаюсь)
Fenhir
Хоть убейте, но:

Tail Beelzebub
Вторая серия класс! Море отличного экшона, раздавленного мозго выносящим диалогом Ню и Ноел а также флешбеками. Сюжет еще больше завертелся, жду 3 серию.
И согласен с Fenhir, что Хазама очень похож на Гина.
P.S Рейчел все таки няшка.
Asamita
Я ничего не поняла wtf я так поняла майор -это брат ранги? Или просто друг детства? А что это за Ню? Единственная кто мне понравилась это мяу-мяу. Прикольная))) а кстати игра на что?
Tail Beelzebub
Цитата: Asamita
Я ничего не поняла я так поняла майор -это брат ранги? Или просто друг детства? А что это за Ню? Единственная кто мне понравилась это мяу-мяу. Прикольная))) а кстати игра на что?

Там все запутано, спойлерить не буду но из флешбеков понятно что Ноел имеет воспоминания сестры Рагны, а Ню внешность, хотя и воспоминания тоже в зачатке возможно есть. Вообще, полное имя Ню, Ню-13 или N-13. А мяу-мяу это Таокака? Если да она шикарна.
lovestrawberry
Вторая серия и опять я не в теме... видимо реально что происходит известно только тем кто играл в игру. Но как я поняла Ноэль, не дав упасть Рагне в пропасть вместе с Ню, переломила ход повторяющейся истории и теперь начинается самое интересное... а вот что я пока не знать)
Ну посмотрим дальше что там нас ждет)
Tail Beelzebub
Цитата: lovestrawberry
переломила ход повторяющейся истории и теперь начинается самое интересное... а вот что я пока не знать)
Ну посмотрим дальше что там нас ждет)

Вангую, в начале 3 серий нас ждет бой Рейчел с неведомой НЕХ.
Maxthon99
Очень понравилось аниме, помню была такая игрушка от разработчиков Atlus, думаю аниме будет хорошим..

Цитата: Tail Beelzebub
Вангую, в начале 3 серий нас ждет бой Рейчел с неведомой НЕХ.


Похоже на то, я вот предвижу..
lovestrawberry
Цитата: Tail Beelzebub
Ноел имеет воспоминания сестры Рагны, а Ню внешность, хотя и воспоминания тоже в зачатке возможно есть.

Ну хоть здесь прояснилось. Про Ню и ее схожесть с сестрой ГГ я поняла, а про Ноел не очень, теперь более менее понятно.
Цитата: Tail Beelzebub
Вангую, в начале 3 серий нас ждет бой Рейчел с неведомой НЕХ.

Как я поняла Рейчел это девушка блондинка с красными глазами? Просто Рагна ее Крольчихой называл при встрече(смотрела с сабами, не знаю верен перевод или нет). И мне вообще показалось, что она как сторонний наблюдатель без участия в каких-либо боях...
Tail Beelzebub
Цитата: lovestrawberry
Как я поняла Рейчел это девушка блондинка с красными глазами? Просто Рагна ее Крольчихой называл при встрече(смотрела с сабами, не знаю верен перевод или нет). И мне вообще показалось, что она как сторонний наблюдатель без участия в каких-либо боях...

Да она. Рагна называет ее крольчихой, из тех бантов которые она носит в волосах. А в боях она таки участвует, в 3 серий по крайне мере она должна сражаться.
Kaladborg
Дайте третью с сабамииии(((
Анетта - вамп
1 серия - не впечатлила dead
А вот вторая - оказалась неплохой, но пока не более того.
И всё же лучше бы сделали по Guilty Gear - была бы очень эпичная анимешка с офигенными персами kawai Но увы, по ней не хотят делать аниме cry3
Ну так вернёмся к нашим баранам. Я не играла в этот файтинг, но думаю сюжет дальше должен быть неплох, со своей изюминкой. Персонажи порадовали, но не все - ГГ мне не нравится - такое чувство, что это отпрыск Сола и Кая (из GG)....Белобрысый бугагашка тоже так себе - очень разочарована....А вот кошечка - офигенная! kawai Да и эта Ню ничего так, интересненькая...ну и сестра ГГ вполне терпима.
Короче, посмотрим, что дальше будет cool
Tail Beelzebub
Цитата: Анетта - вамп
И всё же лучше бы сделали по Guilty Gear - была бы очень эпичная анимешка с офигенными персами Но увы, по ней не хотят делать аниме

Верьте, может когда-то его склепают.
Анетта - вамп
Tail Beelzebub,
Так даже не собираются какашки =((( А вера в то, что сделают по этому офигенному файтингу аниме - маловероятно...а безумно жаль! Там одна Диззи чего стоит! прелесть же! Да и Сол, Кай, Зато-1, И-но, да все блин прикольные! эх cry3 cry2 aaa unlucky
Nikumi Inori
Эмм... А с сабами собираются вообще серии выкладывать?!
Если нет то leaving
nightnazgul
Аниме ничего так , но оочень печалить что нет 4 и 5 серий с сабами , а от озвучки просто тошнит.
Анетта - вамп
Серия с источником - хрень полная! Как задолбали эти источники - в каждом аниме затычка! hit
Бессюжетная глупая серия! А ведь аниме только началось, а уже сливают по страшному авторы...жууууть
Анетта - вамп
что-то 6 серия оставляет одни вопросы...что это за перемотка? Как так? unknow
Интернет Боец
Не люблю, когда аниме начинается кувырком, а к середине его начинают сливать. Все ето видет только к 1 - филлерный конец(( Ненавижу такие аниме, а авторам забронировано место в аду в таком случае хД
Анетта - вамп
Что-то аниме всё меньше и меньше нравиться - скучное какое-то.... cool
okisa
А мне аниме нравится!
Psychic Hunter
Когда посмотрел анонс девятой серии, подумал - "ну наконецто они реабилитируются, покажут мою любимую сцену из игры!". Но фиг там был.
Это аниме можно поставить на полку "экранизация не по оригиналу". Я понимаю что бюджет мизерный и студия новичек, но сделать такой ужас это уму непостижимо.
У них было все: персонажи, их характеры, их способности, более-менее раскрытый сеттинг, диалоги, последовательность сюжета - только анимацию прилепить! Нафиг все это, будем пилить по своему!
Скажу про своих любимых персонажей:
Джин. В игре - хладнокровный солдат и герой своей страны, но внутри сидит человек который хочет восстать и построить справедливую власть в мире, одна загвоздка его мечь контролирует его разум (осюда и "любовь" к Рагне, жуткая ненависть к клонам). В аниме - псих (с редкими прояснениями) с комплексом братика.
Тсубаки. В игре - человек с "справедливостью головного мозга", но нам показывают как ей приходиться выбирать между друзьми, любовью, и своими идеалами, долгом, честью. И она понимает что ей запудрили мозги, но уже слишком поздно. С Ноэль дерется из-за ревности, с Джином по своей воле не дерется вообще. Алсо: она обожает Хакумена и шесть героев. В аниме - опять же "справедливость головного мозга", но только без попыток подумать над происходящим (тоесть персонаж не развивается совсем). И в аниме совершенно непонятно почеиу она вдруг стала "черной".
ХАКУМЕН!!! В игре - самый пафосный и гарный персонаж, источник супер спойлеров, скелетов в шкафу и ЭПИЧНОСТИ. Одной своей фразой заставляет зрителя ссать кипятком, а врагов сжаться в ужасе. Создан чтобы искоренить любое проявление тьмы и зла из мира. Но при этом умудряется рассказать и свою довольно печальную историю.
В аниме - сюжетный предбосс, и статист на две минуты. Даже кетч фрейз безбожно слита.
Хазама. В игре - изначавльно второстепенный персонаж, и поэтому при его раскрытии происходит неожиданный поворот. Не только главгад, но еще и обладает изюминкой - троллит (причем как толсто так и тонко) все что движется. Вызывает тонны ненависти, за это и любим. + Терпеть не может котиков. В аниме - нам сразу дают понять - "вот этот парень главгад", никакого троллинга нет, просто ГЗ.
Вообщем персы не раскрыты. В сюжете перепутана последовательность действий, персонажи делают не то что должны. А на такие казусы как источники и 8 серия вообще смотреть противно. А уж про битвы я вообще молчу.
Но я таки не дропну и досмотрю до конца, как фанат оригинала. Но уже сейчас могу поставить 2 из 10. Экранизировали и на том спасибо.
РегиШики
Честно говоря я нефига не понял из сюжета если он тут вобще есть unknow Но анимеха понравилась badsmile Люблю всяких готичных лолей и прочую мистику да и бои сдесь класные.Посмотрел 8 серий жду проду cry
Nikumi Inori
Psychic Hunter, как я вас понимаю... (обожаю эту игру, но увы...)
Так ждать и так разочароваться...
Поднасрал режиссёр и сценарис, а ведь у них и правда было всё... это печалит.
И, лично мне, не понятно, что за куча нелепой романтики?! Бои cry3 куда же вы спрятались*плак плак*
Masanet
nose Играла в игру... Смотрела на иероглифы и почти ничего не понимала. Просто мечтала, чтоб вышло аниме и тут пришло с небес Аниме. Я просто прыгала от радости!!! И из анимешки много чего узнала inlove ohno
Анетта - вамп
12 серию никак не переведут, но даже без неё скажу: АНИМЕ -ХРЕНЬ! Ничего не понятно, герои не симпатизируют (кроме неко) , а в остальном - фигня полная! Может, нужно сначала в игру поиграть, чтобы хоть что-то понятно стало? А то я просто смотрю и поражаюсь тому, что реально ничего не понимаю. Рисовка красивая....больше плюсов нет.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.