Полная версия этой страницы: Клинок и душа / Blade And Soul
Страницы: 1 2
Maxthon99

Производство: Япония
Премьера: 04.04.2014
Жанр: приключения, фэнтези

Режиссер: Такэути Хироси
Сценарий: Томиока Ацухиро
Оригинальное произведение: игра Blade & Soul




Описание:
Когда-то в этом мире распахнулись Темные Врата, откуда хлынули орды демонов. Небеса не остались в стороне, демонов победили, а Врата были запечатаны четырьмя Великими Мастерами. Столетия спустя отступница Валель Дзин подняла мятеж, чтобы сокрушить печати, но была уничтожена объединенной мощью Мастеров. Шли века, рождались и уходили народы, память о древних битвах изгладилась, и Посланница Хаоса явилась вновь. На этот раз Валель учла уроки прошлого, решив для начала захватить власть в агрессивной Паламской империи, искусно стравливая своих врагов между собой и уничтожая их поодиночке. Именно так Дзин убила главу Клана Мечей, обвинив во всем его лучшую ученицу Аруку.
Видя явное неравенство сил, Арука бежала в пограничные земли, которыми правят местные вожди вместе с наемниками и бандитами. Вскоре девушка поняла, что скрыться ей не удастся, ибо паламцы принялись за поиски всерьез, а сумма награды за ее голову развяжет любые языки. Беглянке стало ясно: чтобы выжить и отомстить, надо искать надежных союзников. На землях пограничья хватает лихих людей, отважных рыцарей и простых воинов – к кому обратиться, кто поможет и не предаст? Арука еще не знает, что на извилистых дорожках судьбы ее ждет встреча с тремя выдающимися женщинами. А ведь одна женщина – еще ничего, две женщины – майдан, а три – уже армия! Теперь Тьма точно не пройдет!






naruto udzumaki
Ждем тонны фансервиса
Maxthon99
Первая серия получилась не плохой
Havk999
Первая серия получилось, совсем не тем что я ожидал, и мне это нравится.
BeastRUS
Фансервиса как такового нет, всё вполне себе цивильненько (по ряду мерок). Мы уже одну серию сделали, можете заценить. Релиз на AniLibria.TV
mat69
вполне достойное начало! технически очень добротно. сюжет - посмотрим. надеюсь в дальнейшнм не разочаруюсь. Werebeast,
действительно: всё очень цивильно. фансервиса ровно столько сколько "доктор прописал", т.е. - минимум
Maxthon99
Цитата: mat69
: всё очень цивильно. фансервиса ровно столько сколько "доктор прописал", т.е. - минимум


Согласен.. Правда это же Гонзо.. Надеюсь это аниме не будет провалом...
Ждём хорошего развития.
Havk999
Maxthon99,
А когда-то была не плохая студия. Посмотрим оправдает оно себя или нет.
SakiMoon
Посмотрела 1 серию... Ничего не поняла, кроме того, что Арука Мастера не убивала.
Прочитала тут описание. Стало намного понятнее)))
Рисовка хорошая, краски яркие, Арука понравилась, зрелищные бои должны быть в достатке... Посмотрим, что из этого получится.
Maxthon99
Цитата: SakiMoon
Рисовка хорошая, краски яркие, Арука понравилась, зрелищные бои должны быть в достатке... Посмотрим, что из этого получится.


Ага, рисовка была взята с печального аниме (город в котором ты живёшь)
Но здесь она выглядит даже более качественно и бои зрелищные...
Увидим что из этого всего выйдет.
Тарапулька
Еще одно аниме про игру,) не плохо как для начала, бои зрелищные и графика красивая, про сюжет пока трудно сказать посмотрим что из этого получиться. Пока буду смотреть.
Аруку крутая, любого в капусту по рубает и глазом не успеет моргнуть, еще и в придачу красавица badsmile, особенно понравилось как она здоровяка победила.
Жаль ту девчонку, целою деревню потеряла которою ей доверили.(
Правда я что то проспал так как уже вторая серия вышла, а я только первою посмотрел... aha
Hobbot
Картинка радует, но вот сюжет видимо будет провисать. В игру не играл, но думаю там сюжета как такового нет, а акцент ставится на приятную картинку и огромных размеров трясущихся в яростных сражениях.... ну вы поняли))
Maxthon99
Цитата: Hobbot
Картинка радует, но вот сюжет видимо будет провисать. В игру не играл, но думаю там сюжета как такового нет, а акцент ставится на приятную картинку и огромных размеров трясущихся в яростных сражениях.... ну вы поняли))


Согласен !! Возможно эта и будет, но всё же посмотрим как дальше всё будет..
Razor67
Художники в 4 серии сделали EPIC FAIL. Кто-нибудь еще его заметил?
mat69
Razor67,
я теряюсь в догадках! ну расскажи уже
Razor67
mat69, фрагмент серии начиная с 6:25 и заканчивая 7:25, вот там они и облажались badsmile
mat69
ты про что?
Razor67
Нет. Посмотри 4 скриншота и найди ихний фейл.
mat69
возможно я тупой, но фейла тут не вижу. поясни
Razor67
mat69, что ж, это твои слова. Многолитровая деревянная бочка, то она есть, то исчезает в течение одной минуты
mat69
Razor67,
действительно фейл. но никак не эпик. а мне пора спать! ...
Asamita
Посмотрела я 4 серии, графика отличная! Только вот носы как у алкашей. Вообще люблю я, когда женские персонажи достойные. И в игрушку бы поиграла, но она вроде как на корейском языке. Но как-то не зацепило. Скучновато. Продолжу смотреть. Единственное, что любопытно узнать, почему Джин убила мастера, если одноглазая говорит, что и Джин, и Алька без эмоциональные.
mat69
Цитата: Asamita
И в игрушку бы поиграла, но она вроде как на корейском языке. Но как-то не зацепило. Скучновато
она в тестовом режиме. обещают к полноценному запуску сделать и русский вариант интерфейса
Momka
Сюжета нет , творится просто цирк)
"давайте заманим колдунью,а что делать с ней ,когда она придет мы не знаем". *глава шайки* (В итоге колдунья всех убила aha )

"ограблю-ка я караван ,поубиваю всех ,но не посмотрю ради чего", "стану через чур агрессивным просто так,без каких -либо причин". *Бездомный пацан* (В итоге его убили aha ).

"Все жизнь живу в нищете , а когда брату убили ,пойду и устроюсь на работу менее чем за минуту"
*сестра бездомного парня*
Блин ,ну как можно серьезно относится ,когда такое творится , кругом одни неудачники ,которые сначала делают ,потом думают.
BraZeR
Цитата: Hobbot
В игру не играл, но думаю там сюжета как такового нет, а акцент ставится на приятную картинку и огромных размеров трясущихся в яростных сражениях.... ну вы поняли))

Убивают такие комментарии. "Я не читал, но думаю что книга - говно", "Фильм не смотрел, но думаю что он - отстой"... А что если я скажу что сюжет там есть, и что сюжет аниме есть параллельная ветвь его развития? Спойлерить не буду, но большинство моментов в аниме тесно связано с игрой, и не поиграв многого не понимаешь. Особенно это касается мастера и причин его убийства.
Hobbot
Уважаемый BraZeR, если я чего то не читал, или не смотрел, то никогда не стану об этом категорично восклицать, что бы это не было! Но в школьные годы и будучи студентом я поиграл в огромное множество ММОРПГ(страшные убийцы времени и денежные вампиры)) и могу сказать с уверенностью ни в одной из них не наблюдал нормального сюжета! И только посмотрев обзор на игру я осмелился написать данный комментарий! И если вы считаете ЭТО вменяемым сюжетом, то пожалуйста(сколько людей, столько и мнений), но я останусь при своём мнении. Пока в аниме красивая рисовка и очень динамичные схватки, но не более..... а нет ещё пышногрудые девицы!
BraZeR
Заметь, Уважаемый Hobbot, что я ничего не говорил о качестве сюжета, равно как и ты. (уж прости мне такое грубое обращение, "Вы" в данном случае можно счесть за издевку) Однако, в свою очередь, замечу что сюжетная составляющая никогда не была сильной стороной онлайновых развлечений любого рода, ведь во главу угла там ставится не столько история, сколько взаимодействие между персонажами. Сюжет же в BnS достаточно вменяем и, хоть и достаточно... колоритен, он по своему интересен. Интереснее многих своих аналогов на корейском рынке уж точно. К сожалению, за пышногрудыми красавицами и анимацией колыхания филейных частей тел многие не замечают других интересных особенностей игры, и тут их сложно судить. (Сам позалипал в монитор, прежде чем создать привычного мужского персонажа)
Что же касается аниме, то к нему не стоит, по моему мнению, относиться как к самостоятельному проекту. Как к своего рода рекламе - да, можно. Как к возможности получше узнать мир и атмосферу игры - тоже допустимо. С гигантами же рынка этот проект точно не сравним, какая бы студия его не выпускала.
Просто на будущее совет: составлять свое мнение по чьим бы то ни было обзорам - не разумно, как и судить о товаре по обложке.
Hobbot
BraZeR как я и сказал каждый в праве оставаться при своём мнении. Но вы не поняли сути моего поста! Речь шла даже не о сюжете игры или аниме(хотя это тоже), а о том что вас "убивает" и вы решили поставить меня в известность об этом)) Да теперь я ещё больше убеждён что по сути был прав просмотрев 6 серию. Рисовка добротная и интересная, не дурные персонажи, но скомканная и рваная подача сюжета говорит как раз скорее о рекламе первоисточника-игры! Обсуждать на данном форуме ММО не вижу смысла. А аниме только для "возможности получше узнать мир и атмосферу игры" меня никогда не устраивало, уж лучше каждый отдельный продукт будет отдельно интересен, но самодостаточен(хоть кино по худ. литературе, хоть аниме по видеоигре)!
P.S "Просто на будущее совет: составлять свое мнение по чьим бы то ни было обзорам - не разумно, как и судить о товаре по обложке" вы считаете что посмотрев 5-6 серий аниме и ознакомившись с игрой я поступаю именно так)), тогда оставьте свои советы другим, я приемлю конструктивную критику(интересная дискуссия всегда к месту) но не это!
BraZeR
Hobbot, если ты считаешь что посмотреть обзор игры означает ознакомиться с ее сюжетом, то спор лишен смысла.
p.s. А анимешка и правда унылая...
lDeLLTa
Игра - типичная мморпг от корейцев. Захватывает дух на первых порах, но потом... понимаешь, что все то же самое под другим соусом.
А вот на счет аниме (как ив игре)
- мне очень понравилась та девочка с большой грудью, ну вы поняли о ком я, так ведь?
мистик2013
Рискну написать своё мнение

Из + хорошая рисовка, захватывающие битвы
Из - сюжет никакой, персонажы все хороши в плане рисовки. А вот их характеры, их действия непонятны. Взять серия 5 почему эти 2супер-девки
не убили или не остановили того парня пока он махал ножом...ждали что он кого-то зарежет? Зато потом блондинка пафосно его убила заколкой, за секунду...ну молодец чё....а пару минут назад это было не сделать? Беловолосая в 1й серии подставляет всю деревню...итог деревни нет, девушка осталась сиротой. В 6 серии полный абзац...что за сила у этой девки? Она может убить любого человека в радиусе видимости? Как её тогда победить...что за читер!!! Мужские персы на 2х ролях в роли мальчиков для битья или слуг...это уже напрягает. Того гамадрила-мутанта я мужским персом не считаю. Последняя серия обещала в начале нихилый экшен ...но в итоге кончилось всё за пару секунд 1я лесби сжала кулак и перебила всех врагов(видимо силой мысли) сразу вспомнил появлении Мадары и как он там мочил солдат в рукопашке вот - это экшен, не показали даже как 2я лесби с гамадрилом перемочили тех солдат. Итог неутешительный несмотря на отличную рисовку и неплохие битвы аниме даю 3+.
Havk999
мистик2013,
Что сказать разучились делать аниме по играм. Но вот что скажу по поводу первой серии, без ризницы что сделала беловолосая не убей она тех людей в начале деревню бы всё равно сравняли с землей а её жителей скорее всего перебили. Поэтому без разницы есть она нет её там деревню бы всё равно уничтожили. Ведь они отказались уходить со своей земли.
мистик2013
Цитата: Havk999
Что сказать разучились делать аниме по играм. Но вот что скажу по поводу первой серии, без ризницы что сделала беловолосая не убей она тех людей в начале деревню бы всё равно сравняли с землей а её жителей скорее всего перебили. Поэтому без разницы есть она нет её там деревню бы всё равно уничтожили. Ведь они отказались уходить со своей земли.



Ну чисто так подумать, она могла уговорить жителей продать землю ведь уж кому-кому, а ей известна вся мощь Палама(вроде так госуд. называется). Хотя да признаю, что тут всё не однозначно. Ну вот ещё один пример её "недалёкости" у неё татуха в форме бабочки...по ней её всё время вычисляют....так почему просто не взять и бинтом не перемотать всю руку...тату ведь никто не увидит тогда. Вообщем недочёты тут несомненно есть. Вот допустим пример с девчёнкой с пистолетами...зачем нужно было бросать ружьё(да ещё и с оптикой) на землю и бежать прямо на белобрысую со своими пистолетами...и ещё орать при этом worry
Ладно сори может я слишком придирчив..но мне кажется это неблагоразумным.
Havk999
Цитата: мистик2013
Ну чисто так подумать, она могла уговорить жителей продать землю ведь уж кому-кому, а ей известна вся мощь Палама(вроде так госуд. называется).

Тогда она исполняла роль наемника и её роль была в том чтобы соблюсти договор и делать то что ей прикажут. Мозговая часть остается на нанимателе. Иными словами "ваша воля моими руками", однако её не волнует ничего кроме мести по крайней мере в то время точно не волновало, поэтому что будет с этими людьми ей было пофиг. Также справедливо замечу что не каждый наёмник будет давать советы клиенту. Разве что за отдельную плату.
Цитата: мистик2013
Ну вот ещё один пример её "недалёкости" у неё татуха в форме бабочки...по ней её всё время вычисляют....так почему просто не взять и бинтом не перемотать всю руку...тату ведь никто не увидит тогда.

Лишь одну её половину вторая находится на подмышке. Но также есть такое но как то что она намеренно не скрывает эту хрень. Тут что либо сказать сложно, ведь одеть одежду или перевязать руки это самы простой способ скрыть не желательные участки тела. Но это почему-то этого не делает. Да и разумнее было напечатать не тату а лицо жертвы, потому что похожие тату может оказаться у многих.
Цитата: мистик2013
Вот допустим пример с девчёнкой с пистолетами...зачем нужно было бросать ружьё(да ещё и с оптикой) на землю и бежать прямо на белобрысую со своими пистолетами...и ещё орать при этом

Возможно позже она за ним вернулась, но самый очевидный вывод по этому вопросу таков. кончились патроны к ружью, а бой нужно продолжать. В этом случаи использовать ружьё как дубину или копьё не проканает ведь иначе Арука её прибьет. С пистолетами у неё есть шанс но вся беда в том что она выпендрежница поэтому неуместно орала.
мистик2013
Цитата: Havk999
кончились патроны к ружью, а бой нужно продолжать


Эм но ведь она даже не выстрелила из него ни разу, когда первый раз целилась в Аруку из оптики и та блондинка ей обзор загородила выстрела не было.
Havk999
мистик2013,
По моему хотя бы раз она из него да стреляла. Но позже.
Анетта - вамп
Вроде неплохое аниме, хотя сильно не затягивает sl
Но явно лучше "Гремуара" - хоть не настолько всё печально с сюжетом.
androne
Да-а-а, пошёл замес.
Хозяйка конечно невероятно крута - но наказать действительно виновных (тех кто нанял Алуку) не может, ограничиласьАлукой в момент слабости. Ну ничего, не все так ломаются как хозяйка. Надеюсь Алука не сломается и останется сама собой.
А вообще затронута интересная тема-чувства убийц, может ли человек быть убийцей и при этом добрым ?
хозяйка мне разонравилась - сломанная она, хотя её тоже можно понять.
Average
Какая то чушня!!! Сюжет на костылях на обе ноги хромает, шатает его бедного из стороны в сторону))). Одна серия серия про наркоту чего стоит. - Мы бедные крестьяне, нам нечего жрать и не на что жить, но выращивать хлеб, овощи и фрукты, нам западло и влом, а значить займемся производством наркотиков (надо войти в наше "тяжкое" положении, любить и уважать, "понять и простить"- МЫ ж "ХОРОШИЕ ЛЮДИ" в целом, понимать надо, однако))). Один нормальный чувак в серии был, но и того последним пидором выставили и замочили (против наркодиллеров "козел" боролся). ОЧЕШУЕТЬ!!!
P.S. А староста деревни вообще ну о-о-о-о-о-очень "хороший человек", душка просто - подумаешь глава местного картеля)))
P.P.S. Авторов аниме колумбийцы спонсируют???!! aha
dmis
Играю в Blade & Soul со старта русского сервера, до сериала дошел только сейчас. Что могу сказать... приятно увидеть знакомые по игре города и персонажей. Не забыли про любопытные моменты, присутствующие в игре (например, оплата счетов за пьянку в первой серии). Но все же лучше играть, чем смотреть это. В создании аниме принимает участие NC Japan - японское отделение NC Soft, издателя игры. Сериал создан для привлечения внимания к продукту, по сути маркетинговый ход. И ладно, если бы он был качественный. Но, к сожалению, минусов у сериала больше. По порядку:
- не самая качественная анимация. А-ля угловатые движения, кривой рот и т.д. С этим не постарались.
- попытка впихнуть обширный сюжет игры в несколько серий. По замыслу 12. На деле сюжет игры весьма занятный, разработчики не поленились сделать главные задания интересными и полными внезапных поворотов. Сюжет, графика, анимация боев - то, чем интересна эта игра. В аниме же все это предоставляется скомкано и кое-как.
- молчаливая главная героиня, с которой, по идее, должен ассоциировать себя игрок/зритель. Тут ее уж совсем нелюдимой сделали. Куда делись едкие комментарии, вопросы в лоб и с подковыркой, да и вообще живость? Да, драма, связанная с учителем, присутствует, но героиня превратилась во что-то неживое и местами тупящее.
- и немного про субтитры, конкретно в этом релизе. Такого бессмысленного перевода еще ни разу не видел. Обычно смотрю аниме с субтитрами, чтобы слышать оригинальную озвучку, но этот машинный и несвязный текст я просто не осилил.
Вот такие у меня мысли. Я досмотрю сериал до конца, все же интересно, к чему здесь придет сюжет. Но, к сожалению, в моей библиотеке аниме этому откровенно коммерческому экземпляру не место.
Hobbot
Наконец то в этом откровенно коммерческом аниме появились эмоции которые дошли до меня и какой то смысл. Теперь хоть появилось желание досмотреть сие произведение до конца!
Gertrude
dmis,
Полностью соглашусь) задрот разочарован...
noriyu
Цитата: Hobbot
В игру не играл, но думаю там сюжета как такового нет


Забери свои слова назад, жалкий человек. В этой игре самый продуманный сюжет из всех, в которые я когда- либо гамала. Нет такого "принеси-унеси-убей 100500 росянок". Квесты связаны между собой в одну историю.

А аниме не понравилось ВООБЩЕ.
ГГ- ВАТА. ПРОСТО ВАТА.
Джин Со Ен вдруг стала какой- то Валелью....да вообще ни одно имя не соответствует.
Разница в сюжете.... Но не суть.
Смотреть особо не на что. Разве что на трясущиеся титьки и, словно смазанные гуталином жопы. Бои не эпик. Рисовка тоже.
Обрадовал, разве что, оригинальный саундтрек из игры.
Ожидала большего от Гонзо.
Пойду лучше сыграну.
Hobbot
noriyu я уже писал выше, у каждого есть право на свою точку зрения! Если вам понравилась эта ММО и её сюжет ради бога не убеждайте всех остальных в этом. Более того спорить о сюжете игры на НЕ игровом форуме не собираюсь и вам не рекомендую. Тут аниме обсуждалось, но я из принципа зашёл в эту игру.... и что вы думаете я там увидел, редактор персонажей интересней игры, как и ожидал это типичная корейская ММО с красивой графической составляющей и кое каким намёком на сюжет. Уже не первый год разрабы пытаются смастерить ММО с достойным сюжет, но ни у кого до сих пор не вышло(моё субъективное мнение). Повторюсь в своё время переиграл в огромное количество ММОРПГ и уверен, про видео игры знаю не меньше вашего, ибо тесное знакомство с ними приобрёл за долго до появления первой соньки. Ну и так для примера. Последняя игра про которую лично я могу сказать: "Да тут классный сюжет, хоть и на любителя(и которую я прошёл)" BioShock Infinite, ну ни как не корейская ммо.
lDeLLTa
noriyu,
Сюжет есть в любой игре, но дейлики в итоге выходят на передний план, а они в край однообразны, т.к. сюж. линия кончается в скором времени, но это у любых игр так.
На счет гуталина и сисек - в игре, как по мне, в этом плане не меньше. Внимание им уделено очень таки огромное. Так что: что там - сиськи, что тут - сиськи, просто можно в обоих случаях абстрагироваться от всего этого, но не всегда получается.
лЁнчег
надо сказать, 10 серия на фоне предыдущих оказалась довольно-таки неплохой
Hobbot
лЁнчег согласен с тобой 9 и 10 серии хоть как то за живое проняли, даже смысл появился и желание досмотреть аниме!
zeroa7m
Аниме неплохое, с интересным сюжетом, но меня просто разочаровала 7 серия про сектантов.
Было сразу понятно, в чём сюжет данной серии с первых минут просмотра, и вся эта (простите, конечно) галиматья про мамашу и её та называемых верных сподвижников. Честно я вот сразу понял, как только увидел эту девку с раскрашенным лицом, про, что будет данная серия. Да и ещё эти истеричные крики ну прям честно убивают.
Извините господа японцы, но это уже не нова. И эта фигня про всякие там секты встречается почти в каждом третьем аниме, где есть мистика и чёрная магия. Нет, я на полном серьёзе вам ребят советую придумать что – то действительно задушу берущие. А то получается вы господа, японцы берёте один и тот же сюжет и просто улучшаете в нём картинку, а сюжет оставляете как есть.
himikbaga
да чепуха какая то angry2
himikbaga
http://www.youtube.com/watch?v=a8U7eEbQPNU с игры ohno
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.