Простите, что забрасываю вас заказами. kami
Название: Эстебан, сын Солнца/Taiyou no Ko Esteban [1982]
Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, история
Тип: ТВ (39 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 29.06.1982 по 07.06.1983

Режиссёр: Ториуми Хисаюки
Автор оригинала: Скотт О`Делл

Описание: В Испании в одном из портовых городов живет мальчик Эстебан. Его родители погибли во время морской бури, и он воспитывается священником. Жители города считают его Дитем Солнца: он боится высоты, и когда его поднимают высоко над землей, дождь прекращается.
После смерти священника, Эстебан отправляется вместе с неким Мендосой в Новый Свет на поиски мифических Городов Золота. В ходе путешествия к ним присоединяется девушка Зиа и мальчик Тао. Именно они трое и есть главными персонажами мультсериала. У Зии на шее такой же амулет, как и у Эстебана. Для чего же он?
Ссылка:http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=564
Немного инфы из википедии:The Mysterious Cities of Gold (яп. 太陽の子エステバン Эстебан, сын Солнца[1]?) — японско-французский аниме-сериал совместной работы студий DiC Entertainment и Studio Pierrot, созданный по мотивам одноимённого романа писателя Скотта О'Делла[2]. Трансляция серий началась впервые в Японии по телеканалу NHK и шла с июня 1982 по июнь 1983.[3] Всего было выпущено 39 серий. Французская версия сериала под названием Les Mystérieuses Cités d'Or начала транслироваться по каналу AK Video с 1983 года. Во французской версии были частично изменено музыкальное сопровождение.