Полная версия этой страницы: Скрытое сокровище Нананы / Ryuugajou Nanana no Maizoukin
Страницы: 1 2
Тарапулька
Содержит активною ссылку




Производство: Япония
Дата выхода: с 11.04.2014 по 20.06.2014
Жанр: Комедия, Романтика, Сверхъестественное.
Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин.

Режиссер: Камэй Канта
Сценарий: Курата Хидэюки
Снято по ранобэ: Ryuugajou Nanana no Maizoukin
Автор оригинала: Оторино Кадзума
Дизайн персонажей: Каваками Тэцуя
Источник информации: World Art

Описание:
История повествует нам о Дзюго Яма который ушел из дома и приехал учиться на рукотворный остров Нанаэ – рай для школьников и студентов. Но деньги нужны даже там, а с ними худо, поэтому парень соблазнился дешевой квартирой. Справедливость поговорки про дешевизну Яма-кун понял сразу, обнаружив в новом жилье симпатичную девчонку в белом платье. Нанана Рюгадзё, его невольная соседка, оказалась духом привязанным к комнате. Юноша становится членом клуба приключений и начинает искать на острове сокровище «Коллекция Нананы», которое должно обладать мистической силой.


Maxthon99
Посмотрел таки первую серию и она меня не сильно впечатлила, слишком скучная. Аниме оказалось немного детским. Что касательно графики, то она очень похоже на смесь "Титанов" и "Эврика". Что меня конечно порадовало это вид острова, на котором всё выглядит не плохо.. Если в следующих сериях будет также как и в первой то сериал я дропну, ибо он вроде как детский.. Посмотри как дальше.. Может это кому то понравится, хотя идея не плоха, да и режиссёр брошенного кролика
Rica-no
Нанана очень понравилась. Есть в ней что-то такое, что цепляет. Может, это приключения, может, элементы детектива с разгадкой гибели Нананы, может, загадка её сокровищ. Конечно, и графика, и характеры, тоже очень пришлись по душе)
динамик
Режиссёр Брошенного кролика? Смотрю!!! run
tanzwut
А вот и Я badsmile та та там!!!устроим небольшую расчленёнку этому анимэ.
Итак что мы имеем
1)Аяш которого папа пнул из дома(хрен пойми за что)НО!!!папе полюбому придется башлять за учебу,проживание и питание Аяшу(ну вроде как всё сносно)
Но дальше начинается какой то бред(видать трава слабая была у режиссёра)
Немного не по порядку но всё же
Аяш едет учится в школу на острове(искусственно сделанным) ноооо вас не что не смущает а?типа цены на жильё и учебу ведь это частный остров и всё такое.вы только подумайте сколько там стоит 1 квадратный сантиметр земли?да да я не ошибся не метр а именно сантиметр.и поэтому аренда квартиры всего то 5тыщ иен!!Да в рот мне ноги чтоб я так жил!!!кстати для справки есть такое аниме как Секерей эччи сиськи попы и правдоподобности там маловато но!!!там ГГ платил за комнату без удобств ТУПА ЗА СТЕНЫ ванны туалета кухни в комнате не было 40 тыщь!!!!!в месяц!!!!!
Далее.Вот я смотрю на этот город и почему то всё время думаю что это Академ-Сити из Раилгана и щас выскачит Томо а следом Мисака а за ней Куроко.флуданул да?
Едем дальше.Это то на какие же такие бабосы был построен город.на найденные сокровищааааа aha omg delighted пиляя вы только представьте объем этих сокровищ которые лежали лежали лежали и их не кто не находил threat .на фото которое показывает Аяшу домаправительница скромный сундук с золотом.похоже режиссер даже не знает сколько нужно золота что бы построить город(НУБ).и не знает основы бизнеса(ЛАШАРА)если на рынок вывалить такую массу золота то его цена была бы как у обычного железа.Уж лучше бы она нашла НЕФТЬ всё бы было правдоподобней.
Ну и пожалуй в заключение еще о призраке.ОН ЧИТЕР c2.он может всех трогать.играть.жрать и даже наверное срать(еще бы столько пудингов затачила) но её ни кто не может потрогать omg wtf.
Даже не знаю в чем тут проблема.кризис среднего возраста у режиссёра?творческий кризис?или проблема с качественной травой.
Всё надоело писать!приговор виновен!!!и приговаривается к Гильотине 2 раза aha






/,
Rica-no
Цитата: tanzwut
да да я не ошибся не метр а именно сантиметр.и поэтому аренда квартиры всего то 5тыщ иен!!

вспомни, какой сюрприз в этой самой квартирке ещё есть, и условие вселения, если бы было 40 000, на владелицу давным давно в суд бы подали.
динамик
tanzwut,
Абсолютно не понял ни одной из претензий к сериалу.Надо было не длиннющий пост писать,товарищ,а смотреть внимательней! worry
Комната с призраком-поэтому и такая дешёвая.Насчёт скромного сундука- кто сказал,что это все сокровища,что они нашли? К тому же там говорили,что они имеют какие то особенности(магические?)
Насчёт способностей призрака(посмотрите классический фильм Привидение с Деми Мур и Патриком Суэйзи- там тоже он поначалу не мог ни чего,но со временем научился воздействовать на предметы).А сколько было свободного времени у Нананы?Верно- целых 10 лет,да ещё в ограниченном пространстве- поневоле всему научишься.
К тому же смотрите жанр- комедия,мистика.
Всё понятно? hey

Мне лично 1 серия понравилась. Отличная рисовка и опенинг. Лёгкая атмосфера. Множество загадок(главное кто убил Нанану и зачем)
Да есть штампы-куда же без них- но смотрится пока что неплохо,с интересом. super
Онлайн-игры,телевизор и пудинг- неплохое круглосуточное времяпровождение.)) badsmile
tanzwut
динамик

ну да конечно что же может быть главнее как то(главное кто убил Нанану и зачем) остальные загадки мира просто меркнут на фоне убийства японской школьницы.
Я вот хотел тебе предложить небольшой эксперимент.закроешься у себя в комнате лет так на 10.будешь гамать в онлаин игры смотреть телек есть пудинги м?
Анэтта
Посмотрела 1 серию... Не скажу, что прямо-таки осталась довольна... Не шедевр, но заинтересовать сюжетом вполне может.
Рисовка хорошая, графика тоже отличная, музыкальное сопровождение, скажем так, неплохое. Опенинг и эндинг - не идеальны, немного посредственны - самое то для комедии, большего, в принципе, и не надо.
Интересные, необычные персонажи, каждый со своим индивидуальным характером, что радует.)
Главный герой - тот ещё бабник. badsmile
Интригующее сочетание: мистика, комедия и сверхъестественное.
Няшность зашкаливает...
Немного зацепило именно детективной частью, так как я большой любитель всевозможных загадок, любопытно: Кто же всё-таки убил Нанану?
А так особого впечатления аниме всё-таки не произвело, хоть и многого я и не ждала. Лёгкий комедийный детективчик, в общем.
Если время будет, буду смотреть дальше, но наврятли.
Цитата: динамик
К тому же там говорили,что они имеют какие то особенности(магические?)
Вполне возможно.
Цитата: динамик
Множество загадок(главное кто убил Нанану и зачем)
Да, этим аниме не обделено. И именно этим оно привлекает, пускай и в малой степени.
Цитата: динамик
Онлайн-игры,телевизор и пудинг- неплохое круглосуточное времяпровождение.))
Я бы уже от такого постоянного времяпрепровождения, честно говоря, сошла с ума. А девочка, как ни крути, там уже 10 лет обитает. Но, наверное, привыкаешь за 10 - лет то, ибо деваться всё равно некуда.
Левани
Ну мне начало очень даже понравилось. Но вот аниме слишком медленно выходит. Пока-что только первая серия. Так же от скуки умру.
dead
Анэтта
Цитата: Левани
Но вот аниме слишком медленно выходит. Пока-что только первая серия. Так же от скуки умру.
А как же ещё оно должно выходить!? threat Это же всё-таки онгоинг.
динамик
Во второй серии больше всего понравилась комната с сундуком.
Это надо быть Индианой Джонсом или Ларой Крофт,чтобы добраться или открыть его.)) Ну или блондинкой-гениальным детективом.) badsmile
Бедняга Джуго,попадался на горничных,как рыбка на крючок.))
Световой детектор лжи из коллекции Нананы-если там всё такие магические сокровища-понятно почему за ними охотятся . thieft

А опенинг однозначно один из лучших в сезоне. super
Болтливый Лирик
Ну вот я и зерегистрировался. Заинтересовал этот сериалчик. Ясное дело, что при любых поворотах сюжета звёзд с неба он хватать не будет. Но... Но приличный среднячок тоже хочется посмотреть.
Привлекла хорошая графика. Не слишком люблю детективы, но исключения есть. От анимешки ожидаю неплохой комедии без сортирного юмора( в сортирном юморе лидер - "Челены Школьного Совета" aha ) Приключений, мистику с хорошими персонажами.
К стати о них. Нанана очень понравилась inlove Но первая мысль что пришла в голову( можете ругать мою синтиментальную натуру) Какая же гнида прикончила такую красивую, безбашенную и обоятельную девчёнку? Да ещё как она с беззлобной улыбкой рассказала что её убили ударив ножом в спину. Офигительное отношение к факту собственной смерти.Так её жалко. Хоть это и комедия. Главгер тоже вроде неплох. Касательно прекрасных призраков неугомонных красавиц почему то вспомнил Ангельские Ритмы. Не знаю почему. Ладно, посмотрим что будет дальше.
Ктулхуман
ребят......... а что во 2ой серии перевода нет.............. вообще никокого unknow
Болтливый Лирик
Ктулхуман - как нет перевода? На Муви с субтитрами есть давно.
Rica-no
Супер сериал!
Болтливый Лирик
Rica-no - согласен, пока всё идёт неплохо. Комната-трасформер во 2 серии действительно позабавила. Главный герой оказывается упрямый тип, десять раз вылетал, десять раз опять пробывал. Загадок всё больше. Почему Нанана только после испытания сказала Дзюго что убийца был с татуировкой дракона? По мойму она сама многое скрывает. Домовладелеца бухает как наш сантехник неспроста. Кажется она как и большинство слабых людей топит в алкаголе свою совесть. Знает что-то о гибели подруги а сказать слабо.
Начинаю думать что концовка может быть трагической. Любят сценаристы в конце комедий залить драмму, видел такое не раз. Как то так: Дзюго найдёт Коллекцию, разоблачит убийцу, но тогда душу Нананы на этом свете ни что не держит. Он её полюбит, а она улыбнётся напоследок и растает во вспышке света. И тут ему никакие сокровища милы не будут cry2 Хотя может Нанана сама не торопится на тот свет, уж больно жизнерадостная была. Её и такая псевдо-жизнь устраивает.
temaorsha
исправте пожалуйста серия 2 без озвучки вообще
Анэтта
Всё-таки решила глянуть 2 серию. И честно говоря, не пожалела. Вторая серия мне намного больше понравилась, чем первая. Да и захватывает она что надо.
Конечно, до сих пор считаю, что самое интересное тут детективная часть. gd Дудукция, логика, магия, загадки! Хочу себе такой же световой детектор лжи!) Точно не помешал бы в повседневной жизни. Восхищена комнатой трансформером! Забавная такая комнатка, со своими причудами и выбросами! badsmile Это ж надо такое придумать!) Хотела бы я в такой побывать, и тоже себя попробовать! Интересно, вот как Джуго там всё время вылетал, но ничего не сломал!? Это ж каким нужно быть мастером в выборе позиции тела при посадке.
Пошловатая комедийность, мне кажется, здесь не особо к месту приходится. Особенно Джуго подтвердил свой статус бабника. Да и досталось ему изрядно за его наклонности.) Сначала трансвестит в юбке, а ещё и подосланная горничная.) aha Хотя в момент, когда его Нанана отшила, немного было жалко его. Она такая милая!) kawai Да и момент, когда они наидине разговаривают с такой романтичной атмосферой получился.) Правда, Нанана очень интересная личность, и видно сразу, что она нуждается в поддержке и внимании, даже если и пытается скрыть этот факт. Да и, кажется, много чего она знает о своём убийце, но чтобы сохранить тайну, хочет посмотреть на расследования других. Да причём, хочет, чтобы в ней при этом нуждались, интересовались ею, чтобы она была кому-то нужна. Очень нравится мне эта позитивная героиня, хоть мне так и кажется, что она что-то скрывает и много своих печальных эмоций не показывает, а старается держать в себе. Надеюсь, с помощью Джуго она немного раскрепощёней станет.)
А вот новый персонаж гениального детектива-блондинки... Гениального, то гениального, но не очень умного что-то. Выбешивает сильно, а ещё эта её манера речи говорить, немного с пафосом и постоянно переспрашивать имена, словно все окружающие коонсперируются. dark Но способность быстро решать логические загадки потрясает. Особенно предугадывать действия остальных, да и словно мысли читать других людей. Напоминает чем-то главную героиню из "Госика", по раскрытию всяких дел и происшествий.
Очень любопытно узнать, кто же всё-таки убил Нанану?
Цитата: динамик
Это надо быть Ларой Крофт,чтобы добраться или открыть его.))
Кстати, Нанана мне чем-то напоминает Лару Крофт, такая же искателиница приключений и расхитительница гробниц, благо что с монстрами не дерётся, но тоже фору любому даст, да и ещё всегда сможет ответить что-надо и считывает работу механизмов изрядно.
Цитата: Болтливый Лирик
Домовладелеца бухает как наш сантехник неспроста. Кажется она как и большинство слабых людей топит в алкаголе свою совесть. Знает что-то о гибели подруги а сказать слабо.
Интересные идеи.
Цитата: Болтливый Лирик
Начинаю думать что концовка может быть трагической.
Это наврятли, не та атмосфера совсем. Но если только за трагичную концовку будет считаться нахождение убийцы и ичезновение Нананы при этом. Уход призрака в мир иной.
Цитата: Болтливый Лирик
Он её полюбит, а она улыбнётся напоследок и растает во вспышке света.
А мне вот кажется, что Джуго с блондинкой будет. Ибо вон как она покраснела, когда он ей в комнате с сундуком комплимент сделал по поводу её костюма. Да и притом она человек, а Нанана - призрак. Но интерес с его стороны не исключён.
Болтливый Лирик
Да, блонди-детектив неплохой вариант для пассии Джуго. С другой стороны раз эти артефакты Коллекции обладают такой силой, то возможно один из них может и воскресить Нанану. ( Маловерятно но всё же...) Если только тело девушки не кремировали как обычно в Японии хоронят. Она ведь и основала это остров, важная шишка. Впрочем, тут уж как авторы придумают.
Вот ещё какие мысли. Может киллер один из тех 7 товарищей Нананы с которыми она нашла клад? Неисключено что кому то не по нраву пришолся излиший интузиазм их лидера. Типа: "Эта дура ещё куда ни будь вбухает наши денюжки, а наша доля?" Ну и решил проблемму радикально. sword dead
динамик
3 серия.Становится всё более интересней .Приключения продолжаются.

Очень много охотников за этими сокровищами оказалось(и некоторые готовы на всё чтобы их заполучить).Оно и понятно- кому не хочется получить жезл,который исполняет любые желания.Или самозаваривающийся чайник.))

Головоломка с зеркальной комнатой и пауком была очень интересна(напомнила Фи-брейн).
Президент,гад конечно,но больно уж быстро он раскрыл свою сущность.
Полицейские тоже таинственные личности(что они сделали с Джуго)) badsmile
Цитата: Болтливый Лирик
Да, блонди-детектив неплохой вариант для пассии Джуго.

Цитата: Анэтта
А мне вот кажется, что Джуго с блондинкой будет.

Вы были правы!
Оказалось,что и правда очень милая парочка.Как они сидели обнявшись на сундуке.) pleasure Яма-кун и Тенсей - теперь за ними будут следить все охотники за сокровищами Нананы.
Hobbot
Посмотрел я это аниме и пришел к выводу, что это не моё( Какое то "мутное" произведение и почти бессмысленное! Призрак никого не удивляет, город как будто из паралельного мира, дети вундеркинды и поиски сокровищ призрака? Нет такое мне не переварить))
WhiteDemon
Описание исправьте, а то черти что понаписали good
oleg-molahov
Ребят, если кто знает киньте ссылку на мангу. Сколько набирал не находит.Заранее спасибо. delighted
Night-m.n
Не могу от делаться от ощущения дэ-жа-вю во время просмотра... почему то ка жетса что уже смотрел... дурацкое ощущение что её **** этот ******** а в конце этот арт на её шеи будет связан с её смертью и воскресит её.
Может просто уже было такое анимэ ?
Болтливый Лирик
Посмотрел 3-4 серии, нормулёк пока. Как и ожидалось за артефакты "Коллекции" началась лютая грызня, в которой соперники грязных методов стеснятся не будут. Начало третьей серии убило наповал: Испытание "Капризная подружка" - ни фига себе,я грешным делом подумал это такая теперь романтика с Нананой. Слава богу, это такой прикол. Хороший у неё юмор, а потом с таким вдохновенным видом( как будто собралась играть "Трагедию Кармен") назвала координаты тайника. Да, за этой девушкой интересно наблюдать, пожалуй только ради неё сериальчик смотреть и стоит. А любовь-моркровь по любому с Тенсай будет, это видно. Я только одного не понял: Откуда Тенсай приташила отряд спецназовцев и боевой вертолёт?
опорьмиь
Хм... Я, вот, тоже глянул. Легкое аниме, для просмотра в ожидании выхода таких гигантов, как Ванпис, Титаны и САО, сойдет.

Мимими и каваи и няш-мяш) главные две интриги сериала - кто убил призрака и кто останется с ГГ)

Ксткати, во время просмотра у меня возник вопрос: О наличии призрака знают все, или никто не знает? Те, кто заходит в ее комнату, не особо удивлены присутствию девушки. Но, если о ней вполне себе знают все, то тогда, почему никто не пытается расположиться ее доверием для поиска сокровищ?

динамик
Цитата: опорьмиь
Ксткати, во время просмотра у меня возник вопрос: О наличии призрака знают все, или никто не знает?

Её все видят и все знают её историю,я так понимаю.
По поводу сокровищ тоже с Нананой многие советуются.
А помогает главному герою потому что он живёт с ней,покупает ей диски с играми и пудинг,ну и нравится он ей наверно.)
В общем,чтобы она помогала и давала подсказки надо её прежде всего расположить к себе.
Болтливый Лирик
Я думал темка по Нанане накрылась.
Цитата: динамик
В общем,чтобы она помогала и давала подсказки надо её прежде всего расположить к себе.

Наверное из за желания развеять одиночество, что то любви я тут не вижу. Её конечно можно понять. Десять лет в одной комнате жить псевдожизнью. Хочется, друзей, заботы, внимания. Быть нужной кому-то. А то выходит её скровища нужны всем кому не лень, а сама Нанана - никому, даже старым друзьям. Социофобкой или хики она при жизни уж точно не была.
Шестая серия между прочим неплоха, но писать нет смысла. Всё равно сериал малопопулярный и не обсуждается. hm worry
динамик
Цитата: Болтливый Лирик
но писать нет смысла. Всё равно сериал малопопулярный и не обсуждается.

Нет,ну почему я смотрю с удовольствием(нормальные приключения).
Напишу и по 6 серии-

6 серия.
Горячие источники-куда же без них. И без подглядываний друг за другом.))
Больше всего меня веселит девица которая влюблена в президента и игнор с его стороны.)
В этот раз комната с ловушками напомнила мне похожую из игр про Лару Крофт. run

Мне кажется или это правда сам Джуго ночью спёр сокровище и послал его Нанане в посылке заместо пудинга?Поэтому она так и разозлилась))) unknow
Цитата: Болтливый Лирик

Наверное из за желания развеять одиночество, что то любви я тут не вижу.

Ну да,я это и имел в виду. Я всё таки надеюсь на пару Джуго-Тенсай.))
Болтливый Лирик
Цитата: динамик
я смотрю с удовольствием

Взаимно. Рад что хоть кто-то смотрит.
Цитата: динамик
И без подглядываний друг за другом.))

Капитальный разрыв шаблона badsmile Обычно мены страдают этим делом а тут девчёнка. На моей памяти в аниме- в первый раз такое вижу. Комната-ловушка называется "цыплёнок шпаренный". В роли цыплёнка - Тенсай
и Дарукку. aha
Цитата: динамик
Мне кажется или это правда сам Джуго ночью спёр сокровище и послал его Нанане в посылке заместо пудинга?Поэтому она так и разозлилась)))

Джуго - двуликий Янус. Я тоже так подумал. Но генв Наны в концовке - это нечто. Буря тёмной энергии. badsmile Теперь он осознал насколько может быть опасным соседом миленькое привидение. По ходу ещё и полтергейст.
динамик
Цитата: Болтливый Лирик
Но генв Наны в концовке - это нечто.

Да ничего,просто она потребует в качестве компенсации побольше пудинга и всё.)) Больше всего тут удивительно,что она может физически воздействовать на предметы и людей,а до неё ни кто не может дотронуться.)) badsmile
Цитата: Болтливый Лирик
Обычно мены страдают этим делом а тут девчёнка.

Как правильно писали на одном сайте,надо было Джуго первым в дырку пальцем ткнуть.)) aha А то вечно,он пострадавшим оказывается.)
Эта девица от того,что её игнорит президент постоянно на других срывается.
Болтливый Лирик
Цитата: динамик
Как правильно писали на одном сайте,надо было Джуго первым в дырку пальцем ткнуть.))

Где такое писали? Ему бы в эту дыру не пальцем ткнуть, а чем ни будь по твёрже badsmile
Цитата: динамик
та девица от того,что её игнорит президент постоянно на других срывается.

Малоприятная личность, но её выходки бывают прикольными.
Цитата: динамик
Больше всего тут удивительно,что она может физически воздействовать на предметы и людей,а до неё ни кто не может дотронуться.))

Уникум. Может дело в её жизнерадостной натуре? Вроде настолько любила свою жизнь, что погибнув не умерла до конца. По просту не считает себя полностью мёртвой? Призрак - это душа человека который не смог завершить все дела при жизни, и пытается после кончины что-то завершить, что бы без сожалений уйти безвозвратно. Нанана хотела построить остров для того что бы любой молодой человек нашёл там приключения и новые впечетления. Каких не найдёш в обыдненной жизни. Что если она вбила себе в голову мысль о том что её золотая мечта не полностью осуществилась? Вот и устраивает всем кого встретит всякого рода приключения. unknow
динамик
Цитата: Болтливый Лирик
Уникум. Может дело в её жизнерадостной натуре? Вроде настолько любила свою жизнь, что погибнув не умерла до конца.

Вот и интересно-что же будет в конце.
Может эти её сокровища помогут Нанане вернуть полноценный человеческий облик? Вот тогда пара Нанана-Джуго вполне возможна уже.)

И ещё хочется чтобы она смогла таки выйти из комнаты- представляю уже её радость когда она снова сможет увидеть мир,а не только четыре стены.
good
Цитата: Болтливый Лирик
Ему бы в эту дыру не пальцем ткнуть, а чем ни будь по твёрже

По правде Джуго и сам хотел в эту дырку подсмотреть,так что в какой то мере заслужил наказание.Но уж явно не от этой девицы.))
maksat
Ребят подскажите кто исполняет опенинг в нанане cry3
динамик
Цитата: maksat
Ребят подскажите кто исполняет опенинг в нанане


Вот пожалуйста-

ОПЕНИНГ

Оказалось,что это очередная девичья группа. Песня и правда зажигательная,с запоминающейся мелодией. super
динамик
7 серия.
Как и ожидалось был прощён за дорогой пудинг.)) badsmile
И пол серии душевно так(с мордобоем)) беседовал с первой любовью.)) beaten
Юкихиме- старшая сестрёнка- цундере.))
Джуго хочет помочь Нанане найти убийцу,но боится,что она исчезнет после этого. hm
Не самая сильная серия.
wajlos
Сериал интересный - глав герой не тряпкокун, есть интересные персонажи, интрига и еще милое привидение(до Юко сан оно правда недотягивает)
Болтливый Лирик
Цитата: динамик
И пол серии душевно так(с мордобоем)) беседовал с первой любовью.

Душевно поговорили! Джуго - хитрый малый. Дал в драке Юкихиме почувствовать что она одержала верх, а потом пустил в ход козырь - артефакт из коллекции. Вот только теперь я запутался, к кому же Джуго питает роматические чувства: Юки, Тенсай или Нанане? Вроде в книге-первоисточнике указан жанр "романтика". Ещё интересный факт - после первой книги, есть второй том. В котором уже расказывается о похождениях взрослой Тенсай спустя несколько лет после истории с Нананой. Видел даже обложку этого тома( там Тенсай в такую красотку вымохала!)Жаль не нашёл нужную картинку. За то откопал несколько отличных артов с главной милашкой сериала! ds




Последний арт просто шикарный! flowers Наверное в таком платье Нанана, когда ещё была жива открывала свой остров. Блин, полчаса мучился с хостингом картинок, а всё равно кривовато получилось. hm
динамик
Вот ещё пара артов-

hollowalex
Цитата: Болтливый Лирик
Ещё интересный факт - после первой книги, есть второй том.
Не совсем, вроде бы это всего лишь spin-off, а оригинал уже имеет 7 томов. Жаль что перевод идёт медленно, пока токо пролог перевели
Болтливый Лирик
Вроде вышел 8 эпизод. Никаких особых приключений не заметил, зато позабавило насколько же страшна в ярости пьянчуга Шики когда ей не платят за квартиру badsmile
Нанана когда грустит такая милая. ds kawai
Единственное что заитриговало - личность прошлого соседа Нананы. Очень неприятный тип. Похоже что в отличие от Джуго он не церемонился со своей очаровательной соседкой, а только вытягивал из неё координаты тайников. Судя по превью следующая серия тоже не будет динамичной, полагаю будет второй сезон, ибо ничего пока не ясно.
Радует что хотя бы главный герой хочет помочь Нанане, но боится что будет означать это "спасение"? Конец существованию Нананы или возвращение в мир живых?
динамик
Цитата: Болтливый Лирик
Единственное что заитриговало - личность прошлого соседа Нананы. Очень неприятный тип.

Удивительно мерзкий товарищ.Высокомерный,наглый,презрительный ко всем. Хотя этого президенту клуба он правильную характеристику дал- тоже скользкий тип этот очкарик(не нравится,как он относится к Джуго и Тенсай).
По моему имеется вероятность,что Икусаба и есть убийца Нананы-ну пока других кандидатур не вижу. Наша няша от вида таких как он сразу в депрессию впадает и требует дорогого пудинга.
Цитата: Болтливый Лирик
позабавило насколько же страшна в ярости пьянчуга Шики когда ей не платят за квартиру

Да ногами она машет здорово,только вот выпитый алкоголь мешает.)
Она и за Нанану хотела отомстить,мне так кажется. beaten
А колокольчик вызывающий дождь-отличая вещь-особенно в засуху.
А этот чудак его мусором называет. worry

Ещё ввели старого друга Джуго и няшу по имени Юн. Пока что их появление и роль не понятна. Или Тетсу тоже за сокровищами Нананы охотиться будет?
Болтливый Лирик
Цитата: динамик
По моему имеется вероятность,что Икусаба и есть убийца Нананы-ну пока других кандидатур не вижу. Наша няша от вида таких как он сразу в депрессию впадает и требует дорогого пудинга.

Я тоже так думал, но кое что не сходится. Нану убили десять лет назад(по хронологии сериала) Если действие происходит в нынешнем 2014 году то возможно убийство Нананы произошло в 2002-2004 годах. Той же Шики по возрасту примерно 28 лет. Нанана просто осталась в том возрасте в котором приняла смерть(17-18 лет) Убийца должен быть либо ровесником Шики или старше. Это типуган по виду старше Джуго года на 3 не больше. Так что отпадает. Но то что его прибывание в комнате Нананы оставило ей лишь только горечь и злость - это факт.
Цитата: динамик
Она и за Нанану хотела отомстить,мне так кажется.

Возможно.
Цитата: динамик
Ещё ввели старого друга Джуго и няшу по имени Юн. Пока что их появление и роль не понятна. Или Тетсу тоже за сокровищами Нананы охотиться будет?

Теряюсь в догадках. Наверное. Сколько же претендентов на Коллекцию уже стало? Трудно будет Джуго и Тесай, очень трудно. worry
leon-ТЕРА
М а мне следует смотреть это аниме ну по веселью
EquivalentExchange
постоянное ощущение что я что-то пропустил, в 8 серии 3 новых персонажа, ничего про них не объяснили, просто яма знаком с двумя, и нанана с другим, и всё
wajlos
Цитата: динамик
няшу по имени Юн

позабавила реакция Джуго на ее "семпай"
динамик
Осталось 2 серии,а по прежнему загадок море.Быстрей всего концовка получится скомканной.(
Одно понятно,что Нанана не хочет исчезать из этого мира. Ведь по этому она поставила условие,чтобы сокровище нельзя было использовать? unknow
Цитата: Болтливый Лирик
Но то что его прибывание в комнате Нананы оставило ей лишь только горечь и злость - это факт.

Удивительно мерзкий и жестокий этот Икусаба(такой вполне может и убить ). Но силён,этого у него не отнять.
динамик
Как же рад был,когда этому уроду Икусабе набили морду(особенно хорош был удар девицы под конец)) super beaten
Но у злодея похоже ещё остался какой то козырь в рукаве.
Джуго на все руки у нас мастер- как он с Тенсай на руках по балкам прыгал.) run
Одна серия-а не раскрыто ровным счётом ни чего. 2 сезон или же в последнюю серию впихнут море информации? unknow
Болтливый Лирик
Цитата: динамик
Как же рад был,когда этому уроду Икусабе набили морду(особенно хорош был удар девицы под конец))

Аж челюсть треснула! Смачный удар.
Цитата: динамик
Джуго на все руки у нас мастер- как он с Тенсай на руках по балкам прыгал.

Ну Тенсай лёгинькая как куколка, можно не особо парясь такую нести. Бой с Икусабой неплохой вышел. Действительно приятно что ему наваляли пыжиков. badsmile beaten
Цитата: динамик
Одна серия-а не раскрыто ровным счётом ни чего. 2 сезон или же в последнюю серию впихнут море информации?

Те же мысли. Да, Нанана безусловно не хочет умирать окончательно. Вопрос: Что за артефакт который она под обещанием попросила Джуго не за что не использовать? Может предмет способный указать на её убийцу? Есть и совершенно безумное предположение: В конце опенинга Джуго находит в сундуке, не сокровище, а саму Нанану. Быть может там её тело и предмет способный даровать призраку вечный покой. Или воскресить Нанану на один день, а потом она умрёт бесповоротно и навсегда. К тому же - видеоряд эдинга ( там где Нанана гуляет по магазинам, спит на траве, ест десерт в кафешке и т.д.) мне кажется это как то связанно с сюжетом.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.