Полная версия этой страницы: Barakamon / Баракамон
Страницы: 1 2 3
Lelouch32
4 серия.
Сериал продолжает смешить и радовать.
Сенсей оказался большим любителем кошек, но внезапно на них у парня аллергия. Печально, когда у тебя аллергия на то, что тебе нравится.
Понравился момент с попыткой сенсея позвонить с "древнего" телефона. Не только тем, что момент забавный, но и тем, что у меня примерно такие же познания в использовании этих телефонов. Со жвачкой тоже прикольно получилось.
А разрисовка лодки - это вообще класс. Сенсея от колебаний избавили дети, оставившие отпечатки своих ладоней в краске на поверхности лодки, и тот сразу принялся рисовать. Заказчику, отцу одной из главных героинь, работа понравилась, но не понравилось, что перед этим сенсей написал всякие не хорошие слова в его адрес на важных деревянных досках.
Такая же интересная сцена после эндинга и с выбором лозунга против разбрасывания мусора.
В общем, аниме продолжает держать свою высокую планку. Для меня это лучший сериал лета после "Эха террора".
4+ из 5.
динамик
Папа- "якудза", водоросли и роспись лодки это было лучшее в серии.))
Детишки Ханде "здорово" конечно помогли)) badsmile
Ещё раз убеждаешься,что детство это самое счастливое время в жизни.куда же оно уходит.( cry
Цитата: Lelouch32
Не только тем, что момент забавный, но и тем, что у меня примерно такие же познания в использовании этих телефонов.

А у меня большой опыт -мог бы научить))
Цитата: Lelouch32
Печально, когда у тебя аллергия на то, что тебе нравится.

Да,у меня тоже есть знакомые,которые очень любят кошек,но не могут их иметь из за того,что или у них или у их детей аллергия на этих кавайных существ. hm
Ханда очень много истин уже постиг в этой деревне- и терпение и труд всё перетрут одна из них.Не зря всё таки он сюда приехал. super
Рей Хино
смотрела и улыбалась на протяжении всей серии hoho

Цитата: динамик
Детишки Ханде "здорово" конечно помогли)) badsmile

да тут без кавычек писать надо, ведь действительно ребята его очень выручили, а то он никак в себя придти не мог good
Lelouch32
5 серия.
Баракамон - аниме, в котором пляжный эпизод не является фансервисным.
Это была хорошая серия. Сенсей на пляже три раза долбанулся головой об камни, три раза отключался, когда остальные веселились. Понравился момент с обнимашками сенсея и обещаниями детей сенсею не делать опасных вещей в конце серии.
4 из 5.
Hobbot
5 серия просто чудо. Эта малявка меня радует каждую серию и вообще дети в этом аниме просто украшение сериала! И похоже в 6 серии увидим гостей сенсея)
динамик
Согласен, пляжная серия была очень весёлая и вместе с тем тёплая,душевная. Ханда,как он сам сказал,впервые в жизни ощутил за кого то ответственность,а детишки в итоге так его полюбили- хорошая у них компания получилась. good
Нару,как обычно,больше всех радовала и умиляла. Особенно когда решила захомутать сенсея)) Уж через 10 лет так точно)) badsmile
lidiana
Вот смотрю на комменты и радуюсь)
Вообще про сериал пока только положительно можно говорить) радует всё)
И герои классные, и пейзажи, и отношения героев...я просто душевно отдыхаю...
эх... наверно в наше время таких мест уже не существует... или есть, но единицы....
aliko_kyn55
мне понравилось аниме, забавное kawai
динамик
Цитата: lidiana
наверно в наше время таких мест уже не существует... или есть, но единицы....

Думаю,что в той же Японии таких мест хватает. Японцы вообще в большинстве своём народ очень отзывчивый и гостеприимный,тепло относятся друг к другу и гостям,особенно в глубинке. good tea
Candace
Аниме зацепило, причем не каким-то единым "философским" смыслом, а (как сказать) легкостью повествования что ли. Смотреть приятно как на героев и их взаимодействия, так и на картинку (пейзажи всякие) в целом. Буду его всем рекомендовать))))
Hobbot
Цитата: lidiana
эх... наверно в наше время таких мест уже не существует... или есть, но единицы....

Вот как раз в нашей стране, таких глубинок и людей 40% от общего количества(людей и мест) точно осталось))
Lelouch32
6 серия.
Сенсею жизнь в деревне идет на пользу: зная, что к нему едут его друг и парень-каллиграф, который обыграл сенсея в конкурсе, являясь новичком, он не орал и не пытался задушить парня, хотя друзья думали, что он не знает, кто перед ним и боялись, что если узнает, то устроит истерику.
В серии наблюдается хорошее сочетание серьезного и смешного, особенно в моменте с попытками парня-каллиграфа убедить сенсея вернуться в Токио. Парень, для которого сенсей является источником любви к каллиграфии вдохновения, твердил, что деревенская жизнь не пошла на пользу сенсею. Сенсей в замешательстве из-за этих слов....но тут Нару и Хина начали запускать самолетики, сделанных из страниц журнала с сенсеем, которые привез парень. Добрый и веселый момент.
Вообще вся эта серия была особенно смешная. Это забавное сравнение татуировок друга сенсея и Нару в начале, встреча друзей (сначала какая-то "мягкая", а потом "жесткая": пьяный друг напал на Ханду и давай трясти его со словами "Почему ты меня игнорировал?"), события в доме сенсея и другие веселые моменты. Интересная была история от того же друга об их дружбе с Хандой.
Это была, пожалуй, лучшая серия со времен первой. Смешная и в то же время в некоторых моментах серьезная. Отличное аниме.
4+ из 5.
Вспышка
С нетерпением жду 6 серию.
При просмотре начальном боялась, что аниме будет без развития сюжета и решения заявленной проблемы. Теперь могу сказать, что опасение было беспочвенное) *махнула рукой*.
В 5 серии так очевидно "дело" тронулось с места, а спешл шестой обещает быть многообещающим.
Наверное, самую точную оценку, которую я могу дать – это аниме вызывает тот смех, который я больше всего люблю, искристый и добросердечный).
Просто беру и бегууу на очередной девичник.
Предчувствую и анализирую - мнение не измениться,.. вряд ли)

Lelouch32, спасибо за анонс шестой серии)
динамик
Распродажа ракушек от Нару)) Его можно вытащить и съесть-убило)) aha
Попали друганы Ханды- где собрание -там и пьянка! )) stucked
Шарик с жучками)
Самолётики из коллекции.)
Здорово сенсей этому навязчивому вмазал!) beaten
Очкастая в конце серии опять всё по своему поняла)) badsmile
Аниме очень радует. Ханда-сенсей растёт над собой! super
Lelouch32
7 серия.
В этой серии герои пошли порыбачить. Кто-то хотел наловить скумбрий, кто-то - словить добычу побольше, кто-то только учился рыбачить. Произошло много забавных ситуаций вроде "парень-каллиграфист поймал землю", "друг Ханды посеял очки, а после столкновения Нару его, сенсея и парня в воду нашел их" и др. Также в ходе рыбалки зашел разговор о стиле каллиграфии Ханды. А дома Ханда сделал рисунок с помощью рыбы.
После друга Ханды и парня-каллиграфиста герои провожали в аэропорту, другу купили интересные очки с механическими усами и бровями. Паренек обещал еще раз прилететь в деревню, думаю, мы еще увидим его в сериале.
Серия получилась более комедийной и менее серьезной, чем предыдущая, но это не делает ее хуже. Это ведь комедия, елки-палки.
Вердикт: очередная классная и смешная серия.
4+ из 5.
динамик
Рыбалка.Ловля скумбрии и окуня.Очень забавно.Нару навязала крючков,а потом столкнула всех в воду))А Хина разбросала наживку) Запечённая рыба(аж самому захотелось попробовать)) good
Прекрасные, очень красивые там места! gd
Ханда получает вдохновение и творчество его растёт!
Сувениры,трогательное прощание в аэропорту. cry
Чудесная серия,впрочем как и остальные. super
Вспышка
: ) похоже сенсей оправдал надежды малышни). Достойный житель их штаба).
*_* с удовольствием наблюдаю как его творчество проявляется).

+тёплые чувства, в очередной раз,..*эм* )

понравилось то как их старший друг сравнил с подрожающими детьми). Заботливый - невероятно, поэтому они на него не обижаются с его постоянным "сделайте меня богатым")). Вот уж кто точно бы вписался в деревенскую жизнь).
Вспышка
Такое ощущение, что серия не законченная была. Всё как-то прервалось и всё. Да и вообще, вся эта серия из обрывков состоит. Мне понравилось, но я уже привыкла к большему))


хм-хм, папочка-сенсей? хм-хм))))
Lelouch32
8 серия.
В этой серии:
- попытки Ханды словить жука и при этом того не упустить/убить.
- день рождения Нару у Ханды дома, к дверям которого у каждого есть ключ.
- герои зажигают огни, пускают фейерверки и веселятся у могилы бабушки Нару.
Самое интересное в этой серии для меня было именно третье. Для меня было немного удивительно, как там посещают могилы умерших: фейерверки, веселье. У нас, как я знаю, это проходит не так весело и шумно. Такая разница в нашей культуре и культуре Японии, с ума сойти.
А серия получилась как всегда.
4+ из 5.
sjapkee
Lelouch32, зачем ты постоянно переписываешь содержимое серии? Те, кто не смотрел, все равно читать не будут, а смотревшим это ни к чему.
Цитата: Lelouch32
Для меня было немного удивительно, как там посещают могилы умерших: фейерверки, веселье

Ну так это же Япония - земля дорогая и все такое...
Lelouch32
Цитата: sjapkee
зачем ты постоянно переписываешь содержимое серии? Те, кто не смотрел, все равно читать не будут, а смотревшим это ни к чему.

Привычка у меня такая.
Hobbot
Очень добрая серия. Больше всего понравились их обряды на кладбище, да и вообще само отношение к церемонии. Ну и конечно лицо Нару при получении главного подарка вечера))
динамик
Да,сплошной позитив и отличное настроение от просмотра этого сериала!
Ловля жуков для подарка Нару- очень забавно было))
Но в результате подарок Ханды ей ещё больше понравился!)
Фестиваль на кладбище- это было очень интересно и трогательно.Как её бабулю все уважают. cry
Кстати,и правда не разу её родителей не показывали- предположу,что они её оставили у деда,а сами или работают где вдалеке или путешествуют. На этом может ещё драма в одной из серий будет построена(Ханда всегда её весёлой и жизнерадостной видит,но подумал,что и у неё могут быть минуты одиночества). unknow
hyligan-06
Блин, я до сих пор ржу от этого мульта, давненько так не хохотал aha
ivan1sib
Есть моменты смешные. Но в целом больше о проблемах на этом жизненном этапе
главнова героя. Проблемы решаюца с помащью друзей и смешных ситуаций.
Может добавят новые лица для астрастки zorro
saniko
ну где же озвучка от jam & shina?очень жду
Hiwlaska
Спасибо!, очень хорошее аниме. И посмеяться можно и душу отогреть.
динамик
9.
Ванна с печкой - разогревает Нару,девчонки подсматривают)
Какие мерзкие детишки из соседней деревни. Ханда удивительный слабак всё таки,шокируется и плачет по любому поводу. Особенно боится гусениц и жучков) И готовит забавно(нарезка огурцов его конёк))) badsmile
Ну хоть вдохновение нашёл наконец(очень уж события дня насыщенные были)-написал замечательно работу. super
Hobbot
10 серия просто душу греет. Надеюсь сенсей быстро вернётся обратно к Нару и сельчанам, да и у Нару есть билет которым можно воспользоваться по серьёзному)) Вот ведь, всего 2 серии осталось, я не переживу такого расставания, единственное аниме в этом сезоне к которому нет претензий и которое я готов смотреть хоть целый год!
Lelouch32
Наконец-то выбрал время для просмотра 9 и 10 серии Баракамона.
Что могу сказать: сериал держит свою планку, обе серии отличные. Смешные, но в то же время и немного грустные. Особенно печальный момент - концовка 10 серии. Ханда улетел обратно в Токио, никого не предупредив. Жалко Нару. Но я думаю, что сенсей прилетит в Токио, порисует немного, поймет, что там, в той деревне, он черпал вдохновение для работы и что там ему было интереснее, чем в шумном городе, и вернется обратно. А может он вообще передумает улетать и не сядет в самолет. Или Нару с друзьями успеют остановить Ханду и Нару его заставит остаться. В чем я практически уверен: он не останется жить в городе.
Обеим сериям по 4+ из 5.
динамик
10 -замечательная фестивальная серия. Много приятных и забавных моментов. gd
Но то как уехал Ханда-это он зря. Может просто Нару не хотел расстраивать и других,но они ведь так ещё больше расстроятся. Не, так нельзя делать.(( worry
Хотя уверен,что он обязательно вернётся.По другому и быть не может!
Анетта - вамп
Как повседневность - норм, но всё равно немного скучновато....Ох, хоть бы осилить
иноходец
Если тот, кто смотрит это аниме, успел хоть немного пожить и накопить жизненный опыт, то он, безусловно, оценит данное аниме. Это ведь все про реальную жизнь, как она может быть ценна и интересна, и главная идея в том, чтобы жить среди людей, для людей и вместе с ними. Живущий не для себя, обретает бессмертие, вот как бабушка Нару, например, - ее уже нет, но все ее помнят и каждый год приходят ее помянуть. Аниме ни разу не скучное, мне сложно понять того, кто считает его скучным. Я как балдел от него на старте, так и продолжаю радоваться до сих пор, и даже еще больше. Наверное я просто уже пожил и видел столько сложного и навороченного, что теперь балдею от простых ценностей в виде заката, полуденного моря, жителей этой японской деревни и от много еще чего. Как говорится, будь добрее и люди к тебе потянутся. hi
Анетта - вамп
иноходец,
Значит я бесчувственная. Хотя немного не так: я понимаю что тут простые ценности и они важны, но уже устала от этой мысли - слишком элементарно. Для "отдыха мозга" можно выйти на улицу и посмотреть на небо или просто на природу, которая окружает (вообще, лучше всего в лес идти - гармония незабываемая, да и матушка всего сущего своё послушное дитя не обидит) Да и деревенская жизнь не такая уж и радужная -в 5 утра подъём и в теплицы, огород, сад, кормёжка семьи, приём незваных гостей и сбор сплетен, иногда рыбалка; рынок по пятницам и один единственный магазин с продуктами; огромные проблемы после дождя, когда "недодорогу" размывает во все стороны и грязь по колено....да и далеко не все люди в деревнях такие "добрые" - есть ещё те твари, которые кровь пьют у тех, кто их мнению "не поклоняется". То, что в деревнях идиллия в наше время сохранилась - бред. Да и мне кажется это всегда было сказкой тех, кто в деревне был лишь так, погостить и только.
динамик
Цитата: Анетта - вамп
То, что в деревнях идиллия в наше время сохранилась - бред.

Только не надо сравнивать нашу неухоженную сельскую жизнь и глубинку японцев. У них в отличии от нам ни кто не уничтожал традиции и культуру в течении 70 лет,а сколько народу просто спилось от безысходности в своё время в русских деревнях . worry
Многое там осталось в первозданном виде,ну с добавлением современных удобств конечно же.
Да и по характеру японцы отличаются от нас очень сильно.
К тому же горы и море создают свой колорит.
Цитата: иноходец
Аниме ни разу не скучное, мне сложно понять того, кто считает его скучным.

Ага,золотые слова. Вот уж в Баракамоне скука и не ночевала. Столько доброго юмора и тепла. good
иноходец
Анетта - вамп,
Не приписывай мне лишнего, я нигде не писал про бесчувственность, я прямо указывал, что это лично мне сложно понять того, для кого это аниме скучное. Простые радости потому и просты, что их легко заметить и разделить. Может быть тебе нравятся Хармс и Кастанеда, но мне лично было тяжело их читать. Я писал то о восприятии, а не эмоциональные оценки раздавал, так что тут нет предмета для спора. Тебе удачи bye

динамик,
Рад, что мы оба увидели и разделили эту светлую радость. gd
mat69
к сожалению не сразу обратил внимание на этот сериал. очень порадовал. качественная комедия. главное весёлая
Анетта - вамп
динамик,
Да, отличия конечно есть - больше традиционного сохранилось, но даже так это не говорит о том, что все так рьяно друг друга поддерживают - аниме немного утопично. Конечно можно быть железно уверенным только испытав на своей шкуре, но пока это удовольствие дороговато, увы. unlucky

иноходец,
До сие личностей ещё не дошла -читаю Ницше пока и так, по мелочи и классиков.
Да я и не собиралась спорить - спорить могут только 2 образованных человека, как минимум философа и именно в таком споре рождается истина. В нашем же случае это было бы простое "перемывание друг другу костей", чего я всячески избегаю.
Что касается восприятия - я на это не жалуюсь, хотя как я сейчас вижу, оно у меня является довольно специфическим. Ну и ладно - всё равно останусь при своём мнении, пока доказательств точных не будет.
Lelouch32
11 серия.
Ханда прибыл в город и встретился с директором, перед которым принес тысячу извинений и показал свою каллиграфию, которую потом облил, постыдившись, ненароком ляпнул, что это не предел его мастерства и теперь директор ждет от него чего-то действительно выдающегося. Сенсей в депрессии, хочет обратно на остров и пытается что-то сделать. Например, он связал своего друга и паренька-поклонника Ханды, чтобы воспроизвести ситуацию в деревне (это вроде из второй серии). Его "игры со связываниями" увидела мать, была шокирована и стала вспоминать, каким Ханда был хорошим парнем в детстве. Но в конце концов, после звонка друзей из деревни, Ханда вновь получил вдохновение и целую ночь работал. Результат, по оценке друга и паренька, вышел впечатляющий.
Серия как всегда классная, много смешных и согревающих душу (звонок друзей) моментов. Этот сериал не может разочаровать.
4+ из 5.
иноходец
Одиннадцатая серия это просто снос башни, я так угорал только с девчонки-мангаки, трудно в это поверить, но это аниме идет по нарастающей уже одиннадцать серий. kawai По нынешним временам это просто чудо господне. Я раскаваился по полной, это аниме в моем супер топе на долгие времена super Я настолько давно не испытывал такого душевного подъема, что просто нет слов. Да! Именно ради таких событий в жизни и стоит жить, чтобы быть очевидцами, иметь возможность прочувствовать и разделить sword
динамик
В 11 серии множество трогательно-умилительно-забавных моментов.
Извинения Ханды перед директором,разговор по телефону.
Отличные родители у сенсея и друзья,во главе с Нару поддерживают его и дарят вдохновение для творчества.
Хочется теперь увидеть эту его выстраданную работу.
Ханда полюбил и деревню и ее обитателей-ждем его возвращения в этот райский уголок.
Очень жаль расставаться с героями этого чудесного произведения,но осталась всего 1 серия.
Hobbot
О нет, только не это! Неужели это конец cry3 Требую продолжения aaa
Lelouch32
12 серия.
Забавно было наблюдать, как мать Ханды протестовала против возвращения ее сына на остров. Но, узнав, что там, на острове, он кому-то нужен, она поменяла свое мнение. Странно немного, т.е. до того, как Ханда ей рассказал о том, что он учил деревенских девушек каллиграфии, она думала, что он на острове для всех был пустым местом? Ну да ладно. А вот отец сенсея был не против и, как оказалось, он сам молодым жил на острове и был лично знаком с главой деревни.
Деревенские друзья сенсея встретили того с распростертыми объятиями, особенно, Нару, что не удивительно. Прибрались к его приходу, хотя некоторое время пинали балду.
Хорошая получилась последняя серия. Она не на таком уровне, как предыдущие, на мой взгляд, но все равно хорошо.
4 из 5.

Оценки:

Сюжет - 7.5 из 10.
Как и полагается комедийной повседневности, сюжет прост: молодой, подающий надежды, каллиграф вышел из себя на выставке и ударил важного человека, когда тот раскритиковал его работу. Импульсивного каллиграфа сослали на остров поумерить пыл, где он нашел вдохновение для своих работ и обзавелся друзьями. Вскоре он понял, что именно в этой самой деревне он чувствует себя хорошо и теперь не хотел жить в шумном городе.
Началось все отлично и закончилось хорошо. Неплохая сюжетная линия.

Персонажи - 8.5 из 10.
Персонажи в сериале интересные и обладающие своими особенностями. Серьезно относящийся к своим работам и импульсивный каллиграф Ханда, шумная веселая девочка Нару, часто ревущая девочка Хина, немного пошлая, начинающая мангака Тамако и другие. Взрослые и дети - в сериале хороши все они.

Саундтрек - 8.7 из 10.
Отличные, бодрые опенинг и эндинг, эндинг особенно. В самом сериале не очень много запоминающийся музыки, но она есть и, в целом, неплоха. Но оценка по большому счету именно за открывающую и закрывающую темы.

Анимация - 7.3 из 10.
Не могу сказать, что в сериале отличная анимация. Она более-менее неплохая.

Удовольствие от просмотра - 8.7 из 10.
Смешной, иногда серьезный и очень добрый сериал. Я получил от него немало удовольствия и могу посоветовать его всем, кому нравятся хорошие повседневные комедии, связанные с жизнью японских деревень, да и просто любителям доброго и ненапрягающего аниме.

Итоговая оценка - 8.14 из 10.
mat69
люблю такие работы. лёгкий но далеко не пустой сюжет, приятная атмосфера, много хорошего юмора. главные ингредиенты этого сериала. хочу ещё!
динамик
Душевный финал!
Приборка в доме и встреча сенсея всей дружной компанией!!! run
Даже жалко его стало так набросились!))
Больше всего меня позабавила мама Ханды
Такая же головная боль,как и Нару,только взрослая))
Кстати,разница в возрасте с его отцом у них примерно такая же,как у сенсея с Нару)) Может история повторится?)) badsmile
Когда то отец сенсея тоже искал вдохновение на этом острове.)
Цитата: mat69
хочу ещё!

Говорят что в манге ещё много материала. Диски тоже начали продаваться неплохо,так что может ещё увидим продолжение,хотя аниме закончилось самодостаточно.
Рад что смотрел этот сериал- побольше бы таких добрых и светлых произведений! super
Sumida
такое милое,тёплое и смешное аниме!
Анетта - вамп
Досмотрела таки до конца..ну что ж, хорошая повседневность sleep где-то было смешно, а где-то глупо, да и финал какой-то не совсем финал....так долго трудиться ради рисования иероглифов, терпеть надоедливых детей и их проказы и тараканов в голове (хотя не только у детей), чтобы в итоге даже в 3-ку лидеров не войти (вот зря он ту работу кофем облил - даже мне понравилось, ничего не смыслящему в этом человеку). Отец у него хороший, а мать...шарахнутая малясь - одно дело маниакальный материнский инстинкт, а другое - беспокойство по существу за своего ребёнка...Я конечно понимаю, что для родителей даже взрослые детёныши остаются грудничками, но не до такой же степени с ума сходить! Да и бить то зачем всех кто под руку попадётся!?!
Нару забавная, хотя у неё есть все шансы и задатки пойти по стопам Лолиты....
Сенсей....по началу был тряпкой, но деревенская жизнь и простой люд пошли ему на пользу, хоть немножко характеру придала, а то прям мужиком назвать стыдно было.
Мангака-маньячка - по ней психушка плачет, ибо у неё точно не все извилины на месте.
Больше всего мне было жалко 2 персонажей, которым я сочувствовала - несчастному жуку и дому сенсея...бедный дом - как он ещё на месте стоит? Вот были бы у него курьи ножки точно бы от этого дурдома сбежал! cry3
В общем, на раз посмотреть можно
Marisa_Kirisame
Что ж, хорошее аниме. Милое, смешное, забавное, доброе, в общем, - я довольна. Была ли здесь какая-то главная идея? Не уверена. То, что ГГ нужно было совершенствоваться, расти, стать личностью и профессионалом, пусть, он и, якобы, гений. Как раз, в первую очередь, сделать что-то для себя, а затем для другого. Деревня - просто смена обстановки и возможность увидеть жизнь с другой стороны.
В Японии коллективизм, так что вполне логично увидеть такую сельскую местность. Конечно, это не показатель, и у монеты, как говорится, две стороны, но к утопичности это никак не относится.
А радоваться нужно всегда, и опыт тут не причем. Хотя, чем становишься старше, тем больше рушится иллюзий, и жизнь кажется сложнее. Думаю, поэтому должно быть такое аниме. Зачем все время отражать злую реальность? Все равно много пессимизма вокруг. В "Простоквашино" тоже кот разговаривал.
А еще мне я думаю, что "повседневность" зависит от того, как хорошо передаст свою историю автор.
З.Ы. Ницше я тоже читала. А еще Фрейда, Юнга. Но это к делу не относится.
TornFlesh
Великолепное аниме, после просмотра которого стоит лишний раз задуматься о ценностях жизни. Не стоит ценить что-то далёкое, недостежимое. Достаточно лишь оглядеться вокруг.
aha
Рей Хино
потрясающая атмосфера,..теплая, милая, смешная, добрая tea
поднимает настроение и придает силу support

эндинг очень трогательный *_*
уже попал в плей-лист..
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.