Полная версия этой страницы: School shock / Chu Feng: BEE / Школьный Шок
Maxthon99
Сериал будет идти 13 минут




Производство: Япония, Китай
Жанр: меха, сёнэн, школа, боевик, романтика, научная фантастика, комедия, эротика
Метраж: - ?? эп. - 25 мин.
Премьера Экранизации: 23-07-2015

Автор оригинала: WhiteCat (Бай Мао) & Сун Хэнг
Оригинальное произведение (Маньхуа): SCHOOL SHOCK




Режиссёр:
Сценарий:
Композитор:



Описание:
События данной истории происходят в будущем. Мир стал несколько иным: армиям теперь не приходиться сражаться так, как ранее, сейчас они могут использовать меха и экзоскелеты, поэтому нынешние войны сильно отличаются. В центре сюжета находится обычный парень по имени Сунь Цзе Сюань, который был уверен, что проживет обыкновенной ничем не примечательной жизнью, но, как оказалось, ошибся. Одним прекрасным днем вся жизнь героя меняется, когда в торговом центре появляются террористы и захватывают его в заложники. Смерть парня была не за горами, однако в самый последний момент перед казнью явился Ангел и спасает героя. Этот спустившийся с неба Ангел выглядел как прекрасная девушка в странной боевой броне.



Спасибо Maxthon99 за возможность и желание поработать над этой темой. mat69


School shock / Chu Feng: BEE - Официальный трейлер
Maxthon99
Чувствую аниме будет шедевром в духе разных компьютерных игр в жанре экшен.
Аниме скорее всего будет сочетать смесь Crysis и серию игр Battlefield.


PS: Кана Ханадзава озвучит главную героиню в японской версии китайской экранизации китайского же комикса School Shock. Аниме выйдет в Китае в начале следующего года, японский дубляж обещают не задерживать.

Кстати если кто не заметил, то в ролике есть отсылка на трагедию 11 сентября..
odm
Хм, кажется я уже что-то такое об этом слышал... Ну, некоторые надежды это таки подает.
Maxthon99
Цитата: odm
Хм, кажется я уже что-то такое об этом слышал... Ну, некоторые надежды это таки подает.


Мдаа очень напоминает скорее про Драгонавт.. Ждём января..
odm
Maxthon99,
Я вспомнил, я первую главу этой маньхуы (или как это склонять) видел. Не, вообще обещает быть интересным, только это еще не скоро.
Maxthon99
Цитата: odm
Не, вообще обещает быть интересным, только это еще не скоро.


Согласен, ибо это некая химия Драгонавта Crysis и Евангелиона с эротикой !!
Вообще это первый случай когда экранизируют Китайскую мангу !! Жаль что мало инфы но я продолжаю искать !! Интересная вещь, снимают Японцы, Китайцы и Корейцы
алексей545
Цитата: odm
Хм, кажется я уже что-то такое об этом слышал... Ну, некоторые надежды это таки подает.

манхва.120 с чем то глав,а вот перевод встал на 50 какой то
Hobbot
Ммм. Заинтересовало. Буду ждать этого ангела с муравьиными усиками))
динамик
Что то я такого произведения на WA не обнаружил. hm
А так выглядит довольно любопытно.
Тарапулька
динамик,
В зимнем сезоне точно не будет. Я вот посмотрел третью версию чарта, нету там такого. hm

Хотя также по гуглил не нашел не чего такого кроме манги.
mat69
Тарапулька,
есть онформация о проекте. но у него нет официального сайта (!) и никакой информации о сроках. а манхва (не манга! манхва в отличии от манги читается с лева на право) интересная. на грани так сказать. как признаётся автор, для него это не серьёзный проект, а развлечение. практика показывает, что из таких "развлечений" обычно получаются интересные работы!
odm
алексей545,
mat69,
Она ж китайская. Тогда маньхуа.
Кстати, перевод возрождается. Новая глава вчера вышла.

динамик,
А на WA много чего нет.
динамик
Цитата: odm
А на WA много чего нет.

Чего например? Из аниме там всё есть.
А эта вещь вообще неизвестно когда будет и будет ли вообще выходить.Почему она там должна быть?
Тем более это вообще как я понял будет китайская экранизация.
Maxthon99
Цитата: динамик
Тем более это вообще как я понял будет китайская экранизация.


Тут скорее будет Японцы и Китайцы, известна только одна студия. Режиссёр не известен !! Ждём инфу.
Тарапулька
mat69,
Ну тогда не знаю. Я вот такой новости не встречал. hm
А так спасибо за объяснения. super Честно сказать не встречал такого, вот манга и комиксы да, а вот манхву даже не слышал.)
odm
динамик,
Правда, много чего. Просто сравни базу какого-нибудь AniDB с базой World Art и сразу найдешь, чего там нет. Первое, что приходит мне в голову - это всякие спешлы, которые там довольно часто не указаны. И много чего другого.
Аниме, запланированные на далекое будущее на WA почти все отсутствуют. И это - не исключение. WA всё же не сайт анонсов, они публикуют только точную и проверенную информацию (хоть и ошибаются иногда), так что эта вещь там вряд ли скоро появится.
mat69
odm,
вообще - то,что на китайском,что на корейском - звучит одинаково. и читается тоже - с лева не право. поэтому я и не стремлюсь обозначать разницу. но ты прав: для кого-то эта разница может быть существенной. поэтому исправил.

Тарапулька,
ну видимо не интересовался. а вообще это очень интересно. у корейцев и китайцев это всё тоже очень развито. но немного по другому. и там много свежих идей
Биг Найдж
Судя по описанию, крутой замес получается. Надеюсь в этом году заценим!
Maxthon99
Жалко что ещё само аниме не вышло в Японии, но вышло в Китае
алексей545
Цитата: Maxthon99
Жалко что ещё само аниме не вышло в Японии, но вышло в Китае

ась???
Maxthon99
Цитата: алексей545
ась???


Оно в Китае уже давно идёт, в Японии обещали скоро выпустить, но молчат !!
Не знаю почему его не переводят с Китайского на русский !! Придётся ждать.
GreyCain
Цитата: Maxthon99
Китайского на русский

а его переводят с китайского на английский? Предполагаю, что может быть. Но смотреть что это лень, хотя на первую картинку пофапал (чего одинокому фагготу требуется для фапа)
Maxthon99
Цитата: GreyCain
а его переводят с китайского на английский? Предполагаю, что может быть. Но смотреть что это лень, хотя на первую картинку пофапал (чего одинокому фагготу требуется для фапа)


Переводят, ибо эта Манхва очень популярна !! Тем более, судя по трейлеру и описанию будет что то очень крутое !!!

PS: Возможно ещё переводят с Китайского на Русский, ибо мы понимаем то, что в Китае живут иногда Русские !!


Мангу читать ЗДЕСЬ
Maxthon99
1 Серия (пробная)

Довольно таки крутое начало, куча драйва и куча стрельбы..
Бедный парень, теперь герой вляпался на полную катушку..

Смотреть стоит..

Но есть и огромный минус, каждая серия будет идти 13 минут, что очень даже мало

Полная версия 1 серии, выйдет 15-08-2015
Tristar
Фансервис под пчел... давно его не было. Chu Feng: BEE ... BEEline.
А ведь если есть пчелы, то должен быть и мед.

Цитата: Maxthon99
Но есть и огромный минус, каждая серия будет идти 13 минут, что очень даже мало
Да, это плохой признак. Либо бюджет мал, либо сюжет больше подходит под клиповый вариант.
Maxthon99
Цитата: Tristar
Да, это плохой признак. Либо бюджет мал, либо сюжет больше подходит под клиповый вариант.


Скорее бюджет мал, ибо компания только что начала делать первое аниме.
Печально что так, хотя авторы могли бы попросить крупную Японскую компанию создать крутую вещь.
mat69
Maxthon99,
да просили они. думаешь почему столько откладывали!? переговоры велись. по слухам - автор манхвы пожадничал...
Maxthon99
Цитата: mat69
переговоры велись. автор манхвы пожадничал...


Мдаа уж, я думал тут бюджет сыграл злую шутку !!
Манхва то большая, зря автор так поступил..
Хотя может быть шанс на полноценный сериал.
mat69
Maxthon99,
китайцам с японцами трудно договариваться. возможно сам по себе автор не особо при делах. но китайская "сторона" на уступки не пошла
Maxthon99
Цитата: mat69
китайцам с японцами трудно договариваться. возможно сам по себе автор не особо при делах. но китайская "сторона" на уступки не пошла


Ну не сказать прям что трудно договориться, но видимо в данном случае всё довольно не очень. Хотя Китайцы могли пойти на встречу, как Арабы с Японцами (это про то аниме, по Арабской манге).

К тому же, Китайцы могли получить опыт работы над аниме, но видимо не судьба. Хотя Манга у Китайцев шикарная.

Хотя я думаю что у данного аниме будут скоро проблемы с рейтингом и посмотрим что скажут Китайцы, а пока что посмотрим что будет в сериале дальше.
mat69
Цитата: Maxthon99
К тому же, Китайцы могли получить опыт работы над аниме
вообще-то, у китайцев своя школа анимации. и очень хорошая! могли бы набрать смешанную команду, как это в своё время было с СоюзМультфильмом, когда совместно было сделано 3 проекта. такая работа всегда плодотворна. начать с того, что Сенсей Миядзаки, учавствовал в этом проекте, и под впечатлением от работы в России, изменил подход к творчеству, и основал студию Ghibli

ЗЫ: посмотрел ролик. одно и то же, по разному снято. качество анимации ухудшилось. сценариий стал лучше. посмотрим...
Maxthon99
Цитата: mat69
вообще-то, у китайцев своя школа анимации. и очень хорошая! могли бы набрать смешанную команду, как это в своё время было с СоюзМультфильмом, когда совместно было сделано 3 проекта.


Хорошо бы конечно авторы набрали бы отличную команду авторов, получилось просто отлично. Но авторы поленились и на выходе получилось не то, чего мы ждали.. Это как God Eater, когда показали великолепный трейлер, ну а на выходе что то не то.

Цитата: mat69
такая работа всегда плодотворна. начать с того, что Сенсей Миядзаки, учавствовал в этом проекте, и под впечатлением от работы в России, изменил подход к творчеству, и основал студию Ghibli.


Ну я не помню, чтобы Миядзаки работал у нас над проектами, за исключением 12 месяцев и Снежная королева. Талант конечно Миядзаки не с чем не сравнить.
mat69
Цитата: Maxthon99
Ну я не помню, чтобы Миядзаки работал у нас над проектами, за исключением 12 месяцев и Снежная королева.
в "Снежнойй королеве" Миядзаки не работал! он работал над "12 месяцев", "Пингвинёнок Лоло" и ещё одним проектом, названия которого я не помню. он был тогда простым аниматором. и мало чем успел отличиться
Bato-San
Просто кирдык - и никто не заметил, что всё, включая описание, перепето
со старого доброго Махороматик:
http://www.animespirit.ru/anime/rs/series-rus/865-maxoromatik-avtomaticheskaya-d
evushka-mahoromatic.html
atware
Bato-San,
Плюс тебе конечно за то что напомнил о моем первом осмысленно просмотренном аниме (Mahoromatic) super Но где тут в описании сказано, что: "Ангел" спасший парня от казни, причастен к смерти отца ГГ, что у нее остался год эксплуатации, и она в качестве горничной поселится у ГГ дома и будет сражаться с инопланетянами и военными корпорациями?)))
Nostalgia_r
что-то интересненьким обещает быть) не плохо-не плохо. Можно смотреть, вот только серии, конечно, выходят со скоростью бега улитки worry
atware
Bato-San,
Аххах, посмотрел 2ю серию, и вправду напоминает сюжет из махоро. Только тут море кровищи и детишки постарше. Поглядим что из этого выйдет
NERO222
Цитата: Maxthon99
Жанр: меха, сёнэн, школа, боевик, романтика, научная фантастика, комедия, эротика

Эротика???Да ладно??
Ольгерд
Редко однако выходит...доживу ли до конца аниме, не знаю.
WorldSfairat
Раз в месяц уже почти 2 месяца прошло, где серий то???
TAMOTSU
Всем привет. Кто нибудь знает что за песня играет в пятой серии на 9:15 минуте?
Pavlushencij
сложно понять менталитет китайцев...
Пацан влюблен в семпая, а та посоветовала сходить на свидание с другой... И пацан последовал совету... Только мне это мозг вынесло? Да и в целом, к концу 6 серии я вообще перестал понимать что за фигня творится.
orodeo
Не стоит это смотреть вообще. Переходите сразу к ремейку новому. Там и рисовка и сюжет более последовательный. Сразу понятно то, что я начала понимать только в конце этого сериала...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.