Полная версия этой страницы: Ямада и семь ведьм / Yamada-kun to 7-nin no Majo / Yamada-kun and the
Страницы: 1 2
Tristar
Цитата: Болтливый Филосов
Согласен, не стоит вырезать самое смешное. Манга ведь очень популярна в Японии, что же на экранизации экономят?

Действительно, странные они какие-то. Короткую мангу нудно растягивают на 24 эпизода, а длинную укромсывают в 12. Причем, пропускают не какие-то второстепенные эпизоды, а вполне себе самостоятельные и даже вводные - (история с капитаном лучников)
Цитата: динамик
Но немного напрягает,что больно уж много парни между собой целуются))

Когда-то давно, анимешники 1970ых целовались у всех на виду каждый день и это никого не коробило. ;-)
Владлена
Божечки, дожила! Хоть раз в аниме показали мальчика, который, будучи в женском обличье зазываем в женскую баню, адекватно ситуации СМУЩАЕТСЯ, а не ведет себя, как маньяк-вуайерист!

Хм, получается, он забрал приворотную способность, а ей передал способность меняться телами?

Цитата: Tristar
Когда-то давно, анимешники 1970ых целовались у всех на виду каждый день и это никого не коробило. ;-)

У нас это как-то более социальное взаимодействие, для японцев интимнее.
Вообще, к поцелуям-то в клубе относятся с исследовательским подходом, но немного царапнуло, как легко и спокойно парень воспринял приворот. Думаю, внезапно влюбившись в кого-то своего пола, подросток пойдет по всей шкале "отрицание-гнев-торг-отчаяние", а не станет милашно готовить завтраки.
Tristar
Цитата: Владлена
Хм, получается, он забрал приворотную способность, а ей передал способность меняться телами?

Спойлер:
MYLIT
Цитата: Владлена
Хм, получается, он забрал приворотную способность, а ей передал способность меняться телами?

Цитата: Tristar
Цитата: Владлена
Хм, получается, он забрал приворотную способность, а ей передал способность меняться телами?
Спойлер:
 Показать / Скрыть текст

Он что-то вроде Джокера в картах. Может скопировать любую способность каждой из семи ведьм, при поцелуе с ней. И эта способность будет действовать до следующей "перезагрузки".
При случайном поцелуе с Урарой, он скопировал её способность меняться телами, у нее эта способность никуда не пропадала.
Во всяком случае, так в оригинале, в манге.


Немного дополню, Ямада может копировать любую способность, при этом она сразу же отражается на саму ведьму. Но есть некоторые тонкости. На него самого не действуют силы, которые могут ему навредить.
К примеру с Нэнэ, он скопировал ее способность приворота, ( и да она уже влюбилась в него) но сам он в нее не влюбился. Но там потом будет ведьма с телепатией и тут когда Ямада скопирует ее способность, как он сможет передавать ей мысли так и она ему!

Болтливый Филосов
Серия 5. Пока вроде идут по манге без разрывов.
Ямада и главный прихлебатель на побегушках у Нэнэ - Ушио, в прошлом были знакомы. И именно он и Нэнэ испортили Ямаде те жалкие остатки положительной репутации что у него были. И он это не забыл.
Нэнэ и Ушио обнаруживают что на Ямаду не действует её сила приворота, а сама коварная лиса начинает осознавать что сама в хилигана и втрескалась. Не по своей воле разумеется. И ревнует к Ураре.
Не смотря на просьбу Ушио (а сначала драться полез) Ямада не хочет снимать с Нэнэ заклятие приворота. Но Урара взывает его к совести, и приходится с ней согласится.
Но до чего Нэнэ была милой когда была под действием собственных чар! Такое выражение лица у неё было пред поцелуем, очаровательное. ds
По идее со следующей серии начнётся самое интересное - "охота на семерых ведьм". И довольно смешная глава про девчёнку-телепата, ведьму номер три.
MYLIT
Как же меня прет эта хитрая рожа Миямуры ^_^
динамик
Очень любопытно,какие способности у других ведьм.
Пока нам представили двух- одна влюбляет в себя,другая может меняться телами.
У остальных умения тоже через поцелуй передаются,я так понимаю?)) badsmile
Цитата: Болтливый Филосов
По идее со следующей серии начнётся самое интересное - "охота на семерых ведьм".

Будет ходить и целовать всех девчонок в школе?)) Так Ямаду скоро в маньяки запишут или в извращенцы)) aha
Болтливый Филосов
Цитата: динамик
Будет ходить и целовать всех девчонок в школе?)) Так Ямаду скоро в маньяки запишут или в извращенцы))

Не совсем так. Тут то вся эта история превращается в детектив. Ямадычь и компания будут этих девчат выслеживать. Следить за обстановкой в школе, и если где-то происходит необычное, и в центре событий какая-то девушка, то это на 80% искомый человек.
Маленький спойлер: следующую "ведьму" Ямада нашёл совершенно случайно когда был вынужден пересдавать экзамены.
Цитата: динамик
У остальных умения тоже через поцелуй передаются,я так понимаю?))

У всех без исключения! aha
Starswan
Я копирный аппарат-быстрый и бесплатный. А ну ведьмы налетайте-будем целоваться!
Lamion
Цитата: динамик
Очень любопытно,какие способности у других ведьм.
Пока нам представили двух- одна влюбляет в себя,другая может меняться телами.
У остальных умения тоже через поцелуй передаются,я так понимаю?))

Плюс, судя из записей, одна - телепат!
Становится всё интересней gd
Maxthon99
Цитата: xDarkAngelx
Как то все с первой арки налепили,не сходится с мангой.Но,но причем тут Warner Bros ?!Я чего то не догнал....


Они владеют правами на это аниме и аниме в целом..


А касательно сериала они много чего намешали и часть вырезали..
Hiwlaska
Хорошая бредятинка, посмеялась от души. aha
Dark_sprite
Одно из аниме, после которых я скачал мангу, хотя "читать" не смог, не то...
MYLIT
А ну как так можно cry3
В манге Шираиши когда поцеловала Ямаду при Цубаки, говорит
"Прости, У моих губ уже давно есть обладатель"
В манге куда шикарнее выглядело cry


И еще наконец то Ноа ds Кроме Шираиши и Одагири, наверно ток Ноа уделяется много внимания, про остальных ведьм ваще уже можно забыть...
TomoeSama
MYLIT,
Может, это фантазия переводчиков? Каждый сочиняет по-своему, ведь конкретно не переведёшь - везде нужен литературный подход!
Как бы то ни было, сериал дико смешной и позитивный. Кого бы ни целовал Ямада, это всегда заканчивается приключениями) Мангу читать не хочется, не так уж важны ведь эти мелочи, отрезанные авторами?
Кстати! Заметили, что опенинг и часть эндинга урезают? Вот вам доказательство, что стараются ничего не упустить из манги, а то фанаты загрызут) Формата 20 минут не хватает явно.
MYLIT
Цитата: TomoeSama
TomoeSama

Цитата: TomoeSama
Мангу читать не хочется, не так уж важны ведь эти мелочи, отрезанные авторами?


shock Ты это мне задаешь важни или нет? Я тебе скажу важны более чем, аниме мне нравиться я ничего против него не имею. НО!
Они уже пропустили около 2 глав, причем очень смешных глав про то... хотя вот цитата
Цитата: Болтливый Филосов
А это значит пропустят смешнейшую историю как будучи на побегушках у учсовета Ямада пытался выселить из старого задания упрямую как осёл главу клуба стрельбы из лука.


Важни или нет, для меня суть не в этом. 12 серий уже 8 серия, а они уже до Ноа добрались осталось 4, еще две ведьмы( не буду спойлерить кто они).
Но задаюсь вопросом что они хотят в эти 4 серии поместить? Ведь даже до первой церемонии где соберутся все 7 ведьм (да да, по манге еще будут ведьмы как минимум еще 14!) ой как много чего должно случиться. Ямада еще даже не осознал что любит Урару... Мы еще должны познакомиться с безбашенной сестрой Миямуры, которая во всех швыряет ножницы
Просто такими темпами, они либо обрежут Аниме в точности как с Клеймором. Либо я задаюсь уже другим вопросом, скок они собираются делать сезонов 5 или может быть больше, особенно если будут делать по 12 серий?
Тарапулька
Посмотрел я пока значить 4 серии аниме пока что он даже радует.
так вот меня как та не как не покидает мысль.
Почему Ямада не захотел сначала спросить чего та няша хочет от него, а потом уже думать как избавиться от компромата? unknow
Оно то понятнл что ответят например в пятой, но все таки.
Killamanjaro
хорошая комедия super
кто там говорит что не прочитав мангу не понятно?
да и что там конкретно кто то пытался понять?
смотрите и наслаждайтесь^^
MYLIT
Вот теперь начинается самое интересное, но всего 3 серии, мде, что они хотят в них впихнуть hm
Палодин
Сюжет я так понял хороший, а подскажите кто уже посмотрел несколько серий в этом анимэ есть такое как например ударили по голове а у него шишка больше головы просто не очень нравятся такие моменты. Заранее спасибо.
Dgessi
Цитата: Палодин
в этом анимэ есть такое как например ударили по голове а у него шишка больше головы

Нет таких моментов. Смотри смело idea .
Maxthon99
12 Серия

Серия получилась отличным завершением данного сериала и всё же раскрыла часть смысла того, почему Ямада должен найти ведьм..

Отличная экранизация, забавная романтическая и просто приятная.

А финальная сцена с поцелуем была просто классной.
То что школа избавилась от ведьм стало облегчением.

Сам сериал понравился, хоть и некоторые моменты были вырезаны, всё равно отлично.

9/10 - Есть почти всё..
динамик
Сериал получился этаким середнячком.
Но концовка порадовала,да.
Ямада признается Шираиши,та отвечает ему взаимностью,поцелуй- сплошная романтика! inlove pleasure И уже без всяких ведьм)
Starswan
Хорошая комедия,годная рисовка- и сейю Шираиси мне вполне бы хватило чтоб посмотреть ее с удовольствием. А тут еще и старая память- я давным давно смотрела дораму-и мне она тоже понравилась. Вернутся к героям которых знала-много стоит.
MYLIT
Сразу видно что мангу не читали "Школа избавилась от ведьм"
ахахахаха. Для меня как читавшего мангу Экранизация ну на 3 с плюсиком пусть будет, много моментов смешных упущено.
А так если не смотреть на мангу то да анимешка вышла довольно неплохая cool
atory1
ну надеюсь проды не будет
Анетта - вамп
Интересный гаремник badsmile
Наконец-то герой сделал ВЫБОР! ДААААА! ДА!!!!
Нормальный, законченный гаремник!
Правда...это большая семейка "свингеров" каких-то (в плане равнодушия кого целовать...только Урара против сие экспериментов была)
Gen Beshenstva
Э-э-э... Я наверное тупой. Посмотрел 8-у серию и вообще не понял в чём проблема компашки Ноа unknow
Потом посмотрел в другом переводе, стало яснее :)
Girl_Elf
Всё равно, кого целовать.

Очень странное аниме. Некогда не видел нечего подобного. Вот только о чём, я так и не понял. Только ходить и целовать разных девах по очереди? Это странно. Или оно для того, чтобы просто посмеяться? Тогда это круто. Ну, можно оценить на 8 из 10. А так, аниме вполне понравилось.
Биг Найдж
Недавно глянул, вполне себе неплохо.
Мангу не читал, потому не берусь утверждать надо сюда продолжение или нет. Если судить только по аниме, то не надо
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.