Полная версия этой страницы: Charlotte / Шарлотта
Страницы: 1 2 3 4
Maxthon99
На 23.03.2016, запланирован выход OVA




Производство: Япония
Жанр: Драма, романтика, фэнтези
Тип: ТВ
Метраж: 13 / 25 мин
Премьера Экранизации: c 05.07.2015 по 27.09.2015
Премьера Экранизации: 23.03.2015



Режиссер: Асай Ёсиюки
Сценарист: Маэда Дзюн
Композитор: Маэда Дзюн
Автор оригинала: Маэда Дзюн Баба Такахиро
Оригинальное произведение: «Charlotte»



Описание:
Действие разворачивается в мире, где у небольшого процента детей при достижении пубертата обнаруживаются сверхспособности. Ю Отосака — один из таких подростков, который, правда, предпочитает вести нормальный образ жизни, хоть и умеет на непродолжительное время вселяться в чужие тела. В один судьбоносный день он знакомится с девочкой по имени Нао, обладающей способностью удалять себя из поля зрения какого-нибудь одного человека. Тут-то и стартует цепь событий, кардинально меняющая жизнь главных героев и их окружения. Kg-portal


Художником аниме выступает Хигасидзи Кадзуки, работавший над графикой к Ghost In Shell

Maxthon99
Это одно из загадочных аниме от студии P.A Works, пока мало что известно и детали сюжета режиссёр отказывается раскрывать. Хотя некоторые он смог рассказать, информация о них под спойлером.

PS: По мимо Японских композиций, в аниме авторы планируют также включить западных исполнителей, в числе которых возможно будет Nirvana.

1. Маэда предупреждает, что первые 6 серий будут своего рода раскачкой и чтобы зрители не скучали.

2. Превью эпизодов будут как в AB - только голоса и текст.

3. Как стало известно, то одним сериалом история не исчерпывается и планируется запустить финальную арку отдельно, что-то вроде After Story и Refrain.
Тарапулька
Исправ ссылку на трейлер, а то местные бяки удалили видео.
А чтоб долго не искал >>Тык<<
Maxthon99
Цитата: Тарапулька
Исправ ссылку на трейлер, а то местные бяки удалили видео.
А чтоб долго не искал >>Тык<<


Уже исправил.

Очень жду аниме
динамик
ну что тут сказать.
Мне достаточно имени - Маэда Дзюн! Это гений!
Автор и композитор , причастный к созданию таких шедевров,как КЛАННАД,Канон и Ритмы ангела(всё мои любимые аниме) super gd
Маленькие проказники были тоже очень неплохи.
Так что очень жду эту вещь!
Уж в этот то раз P.A Works не подведет!
Maxthon99
Цитата: динамик
ну что тут сказать.
Мне достаточно имени - Маэда Дзюн! Это гений!
Автор и композитор , причастный к созданию таких шедевров,как КЛАННАД,Канон и Ритмы ангела(всё мои любимые аниме)
Маленькие проказники были тоже очень неплохи.
Так что очень жду эту вещь!
Уж в этот то раз P.A Works не подведет!


А то, то что гений будет делать это аниме уже радует.
Меня даже порадовала информация, в которой автор упомянул о том, что в сериале будет использована музыка западного формата..
И скорее всего в аниме прозвучит группа Nirvana, на что намекает название группы в аниме..


Портит только одно, скорее будет гарем.
Надеюсь как сказал Дзюн Маэда я исправлю ошибки которые были.
Ритмы ангела.. Ждём и надеемся на успех..
Тарапулька
Ну что ж я также жду этот проект, приглянулся еще с момента анонса. gd
Чесно признаюсь я то знал что Маэда Дзюн причастный к созданию любимых шедевров, а вот то что он еще композитор не знал, как та даже стыдно стало, так как иногда прослушиваю его композиции. lny
Maxthon99
Цитата: Тарапулька
Чесно признаюсь я то знал что Маэда Дзюн причастный к созданию любимых шедевров, а вот то что он еще композитор не знал, как та даже стыдно стало, так как иногда прослушиваю его композиции


Он собственно композитор.. К тому же как я писал выше, то помимо его композиции, будут и западные. Так что должно выйдти что то стоящая + есть намёк на Nirvanna, а это плюс
Nostalgia_r
надеюсь что-то стоящее выйдет cool
Maxthon99
Цитата: Nostalgia_r
надеюсь что-то стоящее выйдет


А то, шедевр может выйти.
Намёки на Nirvana, авторы обещают куча западной музыки, интересный сюжет и нормальную атмосферу в духе Another и ему подобными !!

Состав хороший.. Стоит посмотреть.

PS: Поговаривают что в сериале возможно будет играть Nirvana !!
Ангил
манга Iris Zero (Ирис Зеро) с хоже с этим анимэ,но я хз как выдет но как прочитал описания так сразу вспомнил про ниё.так что без обид,но буду ждать выпуска ибо интреснно что выдет с этого gd
Maxthon99
Цитата: Ангил
манга Iris Zero (Ирис Зеро) с хоже с этим анимэ,но я хз как выдет но как прочитал описания так сразу вспомнил про ниё.так что без обид,но буду ждать выпуска ибо интреснно что выдет с этого


Мало похожа, но я также жду это аниме.

Авторы обещают всё по высшему разряду (западную музыку типа Nirvana) + мистика и прочее.. Шикоз будет..
Maxthon99
До начала аниме осталось 4 дня

Надеюсь что это аниме будет шедевром.
kangaetakunai
А я, пожалуй, воздержусь восхищаться раньше результата. Уже есть недавний опыт, Gunslinger Stratos, вроде бы и автор, и студия вполне приличные, а результат – шлак из шлаков. И здесь на автора и студию я бы надеяться не стал. Автору в актив я запишу только Кланнад, остальное – откровенно слабые поделки, на мой личный взгляд (в сущности, Angel Beats – единственное аниме, которое меня по настоящему взбесило (своей идиотской темой жизни после смерти)). А что касается P.A.Works, про её последние работы, вроде Glasslip, лучше не вспоминать...

И вот ещё:

Цитата: Maxthon99
Маэда предупреждает, что первые 6 серий будут своего рода раскачкой и чтобы зрители не скучали.

Вот это тоже плохо. Если сериал не цепляет первой серией-двумя (фильм – первой сценой, книга – первой главой...), чаще всего его можно выбрасывать. Начало для того и нужно, чтобы зацепить зрителя, а такое заявление заставляет думать, что зацепить-то и нечем. И вообще, вся обстановка таинственности выглядит как-то странно. Обычно, если уверены в успехе продукции, пиарят её на каждом шагу, а тут... Это предупреждение звучит как жалобная просьба: «Ну посмотрите, пожалуйста, хоть кто-нибудь, а то у нас деньги кончаются».

Итог. Я тоже подожду, что выдадут автор Кланнада и P.A.Works на этот раз, совместно. Но всё же без восхищения авансом. Восхищаться буду по факту, если будет с чего.
Maxthon99
1 Серия !!

Довольно не плохое начало. Мне почему то всё это очень напоминает Код Гиасс, только без Мехи, но похожим главными героями !!
Интересно как будет дальше развитие происходить..?

Но вот сестрёнка героя, это смех да и только. Но с мозгами у неё что то не так. Первый раз я подобное вижу.

Ждём продолжение.
Hobbot
На удивление, совсем не дурно.
Главней герой не самый приятный парень, с "говяным" характером но не совсем плохиш(явно любит свою сестрёнку). Остальные персонажи не так самобытны(пока). Ничего не ждал от аниме, но вышло так что местами даже понравилось)
Maxthon99
Цитата: Hobbot
Главней герой не самый приятный парень, с "говяным" характером но не совсем плохиш(явно любит свою сестрёнку).


Кстати Главный Герой по виду похож на Лелуша из Code Geass
Hobbot
Maxthon99,
Да, сходство есть.
Maxthon99
Цитата: Hobbot
Да, сходство есть.


Ещё какое, особенно характер и некая серьёзность.
Осталось услышать в аниме Nirvana, о которой намекают.
Dalaster
Хорошее начало.
Гг понравился - этакий Лелуш местного разлива, и любимая сестрёнка тоже в наличии, да и смех знакомый тоже есть. В общем знатная пародия на Лулу.
Графика нормальная, неплохое музыкальное сопровождение. В целом, довольно интересная новинка. Следить за тайтлом буду.
Realmen
Цитата: Dalaster
этакий Лелуш местного разлива

Цитата: Maxthon99
Кстати Главный Герой по виду похож на Лелуша из Code Geass

Богохульники окоянные! не трожте святое! и вообще достали ублюдочные подделки
ГГ в начале подавал ндежды на становление темного лорда но быстро слился и начал шестерить у каких то ушлепков моралистов взял бы подобрал момент вселился в обоих и их же руками завалил вот тода я б секазал - молодец верно постигаешь темную сторону Дарт Ояш
Hobbot
Цитата: Realmen
ГГ в начале подавал ндежды на становление темного лорда но быстро слился и начал шестерить у каких то ушлепков моралистов взял бы подобрал момент вселился в обоих и их же руками завалил вот тода я б секазал - молодец верно

Не поверишь но меня терзали те же мысли. Какого чёрта этот засранет не вселяется в очкарика и не прыгнет с камнем на шее в воду(или что нибудь в таком роде). А вселись в девчонку, рви на ней платья в клочья на людях, будет знать как докапываться до порядочных негодяев, вот badsmile
динамик
Просто убойное начало!
Узнаю Маэду Дзюна и это лучшее начало студии со времен Ритмов Ангела.
Вообще помимо пародии на Лелуша(ГГ герой на протяжении всей серии доставлял по полной- ах эти его зловещие ухмылки и смех aha )) тут я заметил и аллюзии на Кланнад(сценарий к новелле которой тоже писал он же. Сестренка- няша Аюми очень напомнила мне Фуко Ибуки)
Да и атмосфера с музыкой,особенно в конце серии, похожи на Кланнад и Канон. Ну музыку как известно к ним тоже писал гениальный Маэда! super good
Кстати в сюжете есть схожесть и с недавним Ямадой и семью ведьмами.
И тоже в каком то смысле пародийно это выглядит.Ведь способности героев Шарлотты не совсем полноценны. Ю может только 5 секунд захватывать сознание другого человека(да и то в пределах видимости)Правда пользовался он этим гениально(до поры до времени))
Стал лучшим учеником,влюбил в себя главную красотку в школе)
Если бы не Нао(девочка с камерой),он бы мог далеко пойти)) badsmile
А очкарик не может до конца контролировать телепортацию- из за чего разнес город пока гнался за Ю.))
В общем сюжет и герои радуют.Рисовка у студии всегда была одна из лучших. В итоге великолепный старт - жду с нетерпением продолжения! gd
Lelouch32
Какие-то смешанные впечатления. Первая половина, в которой ГГ со сверхъестественной силой строил и осуществлял свои коварные планы, была хорошей. Но после того, как его спалили, стало скучно наблюдать за привычными для школьных аниме вещами: попадание ГГ в банду сверх-школьников, кавайная младшая сестра ГГ с вечными "они-чан", второсортные комедийные сценки. И ГГ скатился с уровня "Темного Лорда" до уровня ОЯШа, а ведь такие надежды подавал.
Но все равно это пока поинтереснее, чем Gangsta. Продолжу просмотр.
Maxthon99
Цитата: Lelouch32
Какие-то смешанные впечатления. Первая половина, в которой ГГ со сверхъестественной силой строил и осуществлял свои коварные планы, была хорошей. Но после того, как его спалили, стало скучно наблюдать за привычными для школьных аниме вещами:


Ты читал вверху, о том что Маэда предупреждал, что первые 6 серий это будет раскачка, а вот остальные будут вроде как мрачные.
Придётся потерпеть. Автор специально рассчитывал на такое.
Realmen
Цитата: Lelouch32
ведь такие надежды подавал.

твой комент тоже эмм подовал надежды до этой строки
Цитата: Lelouch32
Но все равно это пока поинтереснее, чем Gangsta
threat
wajlos
глав герой нормальный или очередной тупой штампоОЯШ?
kangaetakunai
Поглядел первую серию онгоингом, чего обычно не делаю, из уважения к автору Кланнада и отдельным работам студии. К сожалению, пока показан не самый лучший их опыт. ГГ считал себя крутым, или даже единственным с паранормальной способностью, пока не огрёб от других таких же. И мгновенно слился, превратившись в обычного анимешного пай-мальчика, со стандартной школой и младшей сестрой. А сопляки в аниме меня уже давно достали, как и по жизни, хочу нормальных ГГ, сильных и без идиотского морализаторства, как, например, в аниме «Mahouka Koukou no Rettousei».

Для себя надеюсь, что упомянутое другими людьми сходство с другими аниме всё-таки не разовьётся во что-то серьёзное, потому что абсолютно все упомянутые сходства мне совершенно не нравятся. И хотя сам я этих сходств не заметил, но, подумав над чужими комментами, вынужден признать, что они имеют место быть, в какой-то степени. Увы.

И ещё. 6 серий – вводная часть, а всего – 13 серий. Сомнительное распределение времени.

Вывод. Вернусь к этому аниме после того, как оно выйдет полностью и будет известно, о чём оно. Или не вернусь, если окажется, что ни о чём.
Maxthon99
Цитата: kangaetakunai
И ещё. 6 серий – вводная часть, а всего – 13 серий. Сомнительное распределение времени.


Скорее всего, это сделано чтобы разгрузить обстановку ! Как заявил автор он сказал что будет что мрачное серьёзное и более драматичное и явно там не 13 серий..
kangaetakunai
Цитата: Maxthon99
Как заявил автор он сказал что будет что мрачное серьёзное и более драматичное и явно там не 13 серий..

Соглашусь, что может быть что-то серьёзное в дальнейшем. Примеры таких аниме есть. Назвать хотя бы «Steins;Gate» (первое пришло в голову), где раскрутка идёт побольше шести серий, зато потом начинается нечто. Просто в том же «Steins;Gate» с первой серии происходят хоть какие-то интригующие события, например, убитая героиня вдруг оказывается жива и понятия не имеет, что её видели убитой (и для того аниме это ещё мелочи!). Здесь же подававший надежды персонаж первым делом превратился в стандартного безответного ОЯШа, и серия на этом закончилась. В результате – лично меня не заинтриговали.

А насчёт количества серий – пока ничего не известно, на сайте указан один сезон «Серии: 1-1 из 13 эп., 25 мин», на других сайтах тоже ничего определённого. Если хотя бы два сезона продлится, должны успеть раскрутиться даже с такой неторопливостью. В общем, уважая автора за «Кланнад», буду ждать, но вывод сделаю всё-таки по результату, а не авансом.

PS: Посмотрел описание на официальном сайте, пока 13 серий (кто совсем не читает на японском, там кнопки с правой стороны страницы, их 13 штук).
wajlos
Цитата: Dalaster
этакий Лелуш

Лелуш?
ЛЕЛУШ?7 threat
да Лелуш и без гиаса Лелуш, а здешний гг без своей силы НИКТО
Dalaster
wajlos,
Да я в смысле, что данный Гг - довольно узнаваемая пародия на Лелуша )
wajlos
Цитата: Dalaster
пародия на Лелуша

это глав герой тетрадки
а тут обычный ОЯШ с супирсилой
Maxthon99
Цитата: wajlos
это глав герой тетрадки
а тут обычный ОЯШ с супирсилой


Ты глянь на внешность ГГ аниме Шарлота, есть сходства.
Характер может и нет, но внешность оттуда.
динамик
Ну вот,во 2 серии появилась драма,так присущая всем произведениям маэстро Дзюна! super
Все не так просто- с этими способностями запросто можешь стать подопытным кроликом и жертвой бесчеловечных экспериментов.
Что и произошло с братом Нао- трагичная история(из него выкачали,можно сказать всю душу и он превратился практически в безэмоционального овоща) Особенно жуткое зрелище бывает,когда ему не делают вовремя укол. dark
И это быстрей всего не последняя драма.То же самое может произойти с любым из героев,что то мне даже кажется, что с сестренкой Ю(не зря он подумал,что у Аюми тоже могут быть способности) cool

Но помимо драмы в серии было много и забавных моментов(также как и в прочих работах Маэда Дзюна). Самый смешной момент был,когда очкарик брал обед без очереди(да уж силу надо учиться им ещё применять)) aha Интересный был мокрый тип,который умеет определять новых людей со способностями и поиск товарища с мыслеграфией(Нао отличный сыщик))

Отличная серия.Аниме вместе с Гангста и Героями шести цветов лучшие,пока что,для меня этим летом. gd
Maxthon99
Цитата: динамик
Отличная серия.Аниме вместе с Гангста и Героями шести цветов лучшие,пока что,для меня этим летом.


А то, нам в этом аниме обещаю зарубежные композиции и довольно серьёзный сюжет с довольно и возможно трагичной историей.

Остаётся надеяться на лучшее.

Цитата: динамик
Ну вот,во 2 серии появилась драма,так присущая всем произведениям маэстро Дзюна!


Ага, ибо серия самому понравилась и выглядела на фоне впечатляющие, собственно хорошо..

Цитата: динамик
Все не так просто- с этими способностями запросто можешь стать подопытным кроликом и жертвой бесчеловечных экспериментов.


Получается, что герои это жертвы экспериментов ? Ну вот это другое дело, ибо на такое хорошо бы глянуть.
kangaetakunai
Цитата: Maxthon99
А то, нам в этом аниме обещаю зарубежные композиции

Откуда информация? У меня вот что:

The official website announced on Saturday that Lia and Aoi Tada will perform the opening and ending theme songs, respectively. Maeda is composing and writing the lyrics for both songs. Additionally, the band ZHIEND and the vocalist Marina will perform the background music. Maeda will also produce the background music compositions. Hikarisyuyo will compose the songs. (Anime News Network)

Цитата: Maxthon99
Получается, что герои это жертвы экспериментов ? Ну вот это другое дело, ибо на такое хорошо бы глянуть.

Ага, вот с этим утверждением согласен. Особенно, если персонажи надумают пользоваться своими способностями, чтобы с этим разобраться. По крайней мере, это было бы вполне логичным развитием событий.

На английской википедии информации об аниме чуть побольше.


Вот, пока всё, что нашёл по этому аниме. Тоже буду пока следить, хотя за последний год уже устал разочаровываться.
Dalaster
2 серия
Цитата: динамик
Что и произошло с братом Нао- трагичная история(из него выкачали,можно сказать всю душу и он превратился практически в безэмоционального овоща) Особенно жуткое зрелище бывает,когда ему не делают вовремя укол.

Драма драмой, но как-то подано суховато - лично я не смог проникнуться ею. Либо я что-то упустил, либо это вина режиссёра hm
Цитата: динамик
Самый смешной момент был,когда очкарик брал обед без очереди(да уж силу надо учиться им ещё применять))

Очкарик и вправду забавен. Пока что его телепортация - главный генератор лулзов тайтла loool .
На момент второй серии остро ощущается, что эти первые серии - разогрев, чего я обычно не замечаю, как, например, в 1 сезоне Маленьких проказников. И это немного напрягает, но вот за что я могу похвалить тайтл, так за его поразительной красоты пейзажи.
Хорошая серия.
Maxthon99
Цитата: Dalaster
На момент второй серии остро ощущается, что эти первые серии - разогрев, чего я обычно не замечаю, как, например, в 1 сезоне Маленьких проказников.


Именно так и есть, как заявлял автор с 1 по 6 серию, будет идти разогрев, чтобы не было скучно.
А вот начиная с 7 по 13 серию начнётся самое интересное..

Цитата: Dalaster
но вот за что я могу похвалить тайтл, так за его поразительной красоты пейзажи.


Согласен, пейзажи действительно хорошие, да и сама графика удивительна приятна, да и персонажи выглядят хорошо, особенно ГГ, похожий на Лелуша.
Nostalgia_r
kangaetakunai,
И хотя сам я этих сходств не заметил, но, подумав над чужими комментами, вынужден признать, что они имеют место быть, в какой-то степени. Увы.

тоже когда начала смотреть вспомнила Лелуша, где-то отдаленно по поведению и немного по внешности, но потом это разлетелось как карточный домик. В один момент подающий такие надежды гг стал штампованным неудачником.
kangaetakunai
А сопляки в аниме меня уже давно достали, как и по жизни, хочу нормальных ГГ, сильных и без идиотского морализаторства

Об этом стоит только мечтать, в современном аниме такое редко случается. Тоже порядком достала школьная тематика
wajlos,
Лелуш?
ЛЕЛУШ?7 threat
да Лелуш и без гиаса Лелуш, а здешний гг без своей силы НИКТО

Подписываюсь под каждым словом hero

Пока не особо впечатлило, подожду пожалуй весь сезон, а потом возможно посмотрю, если наткнусь на него hm
Tifling
Не знаю уж, чего прицепились к "зарубежным композициям"? Как по мне, так наоборот - потеря самобытности.
Сказать что-то конкретное сложно - логика героев пока не совсем ясна. Ясное дело, что причины "говнистости" ГГ кроются в прошлом его семьи. Точно можно сказать что он не злодей, просто старался получше устроиться. Его "сдувание" довольно-таки реалистично, все-таки он не маньяк, да и нельзя быть уверенным что за этими людьми не придут еще и еще.
Нао откровенно бесит, мотивация ее поступков и поведение входят в неслабый такой диссонанс. Больше похожа на зомбироанную на определенный набор действий куклу. Ее совершенно не заботят другие люди, но отчего-то она рвется выполнить свою "миссию". Ситуация с лучником-фотографом весьма показательна: тот гораздо живей, он просто в отчаянии и действительно хочет помочь родителям. Что это за фраза вообще "Деньги можно заработать и на подработке"? Она походя ломает жизни других. Много вопросов и в ее прошлом - поведение их матери, создание школы-мистификации-со-специальными-учеными-которые-выглядят-как-дети (что, согласитесь, совсе нерентабельно).
Не удивлюсь, что все это и есть глобальный эксперимент. Совсем неспроста в одном месте собирают столько необычных людей. Кукловод что стоит за Нао обладает огромным влиянием, что уже напрягает. Думаю, как раз светлый фасад всей истории и будут показывать до 6го эпизода, а дальше пойдет мрак и веселуха.
Hobbot
2 серия слабенькая, не цепляет. ГГ видимо будет размазней до середины сериала, а может и далее. А какие надежды подавала 1 серия, так хотелось увидеть надменного и оскотинившегося ГГ cry
динамик
Цитата: Tifling
Ситуация с лучником-фотографом весьма показательна: тот гораздо живей, он просто в отчаянии и действительно хочет помочь родителям. Что это за фраза вообще "Деньги можно заработать и на подработке"? Она походя ломает жизни других.

То есть вы считаете,что обманывать людей и присваивать нечестным путем что то это нормально? пусть даже и для благих целей.Этим он делает других людей несчастными-вы об этом не подумали?
Нао как раз большая умница.Действуя преступным методом у парнишки гораздо больше шансов попасть в лапы тех же маньяков ученых,что замучили до потери личности её брата.
Цитата: Hobbot
так хотелось увидеть надменного и оскотинившегося ГГ

Надменных и скотов мне и в реальной жизни достаточно встречается и хватает.
Lelouch32
2 серия.
Создатели, верните эгоистичного и хитрого ГГ! Я прощу вам вашу абсурдную и идиотскую комедию!
Данный тайтл напомнил мне Shigatsu: он так же неумело комбинирует драму и комедию. Зрителям сначала рассказывают о старшем брате главной героини, который стал подопытным (мне вот интересно: до чего докатился мир в этом аниме, если в нем законны опыты над подростками?) и лишился рассудка, а потом выдают нам "забавные" сцены из жизни "уже не Лорда Тьмы" ГГ и его младшей сестры. А, ну еще и кровь из головы, поданная в качестве шутки, тоже как в Shigatsu. Так еще хуже воспринимается драма сериала, которая пока не является лично для меня сильной. Создатели этого сериала вроде же причастны к созданию "Ангельских Ритмов", достаточно редкого примера хорошего сочетания драмы и комедии, так почему в этом аниме это выглядит глупо?
В общем, пока так себе. С нетерпением жду мрачных серий.
3- из 5.
wajlos
вангую очередной анимемусор
и того в сезоне остались только Врата
Hobbot
wajlos,
По твоему Gangsta мусор? А ну да ведь там нет сестричек и лолли школьниц.
динамик
Цитата: Lelouch32
Данный тайтл напомнил мне Shigatsu:

Это большая похвала на самом деле! Сравнение с одним из лучших сериалов последнего времени. super 79 место из 3000 на WA, множество положительных отзывов от критиков и любовь зрителей. good
Hobbot
Цитата: динамик
Надменных и скотов мне и в реальной жизни достаточно встречается и хватает.

На 80% это был мой сарказм))
kangaetakunai
Цитата: Lelouch32
Данный тайтл напомнил мне Shigatsu: он так же неумело комбинирует драму и комедию... А, ну еще и кровь из головы, поданная в качестве шутки, тоже как в Shigatsu.

Сказать «неумело» – это всё равно, что ничего не сказать. В том числе и в результате этого комбинирования, в «Апреле» кроме неплохой музыки для меня вообще ничего нет, так что лучше бы «Шарлотта» его не напоминала. По счастью, мне она вообще ничего не напоминает, все сравнения я вижу только в чужих комментах. Это для меня и спасает пока данный сериал, есть надежда, что он не станет окончательно отстойным, если конечно, персонажи всё-таки начнут действовать. Повод вроде как есть (опыты над подростками), а вот победит ли действие или, как обычно, соплежуйство – вопрос пока открытый. По планируемым названиям серий с официального сайта судить, конечно, опасно, но действия там не видно.

Цитата: Lelouch32
мне вот интересно: до чего докатился мир в этом аниме, если в нем законны опыты над подростками?

Первый пример, пришедший в голову – Zankyou no Terror. Там и над детьми (а не подростками) неплохо поразвлеклись, и мир вроде как обычный, а не сказочный. И если здесь персонажи начнут действовать против этой системы, а не против друг друга, как сейчас, только это и может это аниме спасти.

Цитата: Lelouch32
Создатели этого сериала вроде же причастны к созданию "Ангельских Ритмов", достаточно редкого примера хорошего сочетания драмы и комедии, так почему в этом аниме это выглядит глупо?

Собственно, Маэда – их автор. И это очень плохо. За Кланнад, где он был одним из авторов, я его мог бы уважать намного больше, если бы не инфантильные полоумные девочки-призраки и не коты, превращающиеся в людей, то вообще бы замечаний не было – сказка в Кланнаде неуместна. А вот за пропаганду религиозных представлений о жизни после смерти в «Ангельских Ритмах» его в топку можно отправлять сразу. Какая там драма, если все персонажи уже умерли? Ахинея это, а не драма. Да и комедии я там не помню. Единственное аниме, которое умудрилось меня взбесить, но по чужим рекомендациям я его не дропнул, и теперь это худшее аниме в моей жизни. Другие не понравившиеся мне аниме я просто не смотрю... И тут, кстати, в одну из героинь вселяется умершая сестра, судя по описанию... А глупо потому и выглядит, что если драма у Маэды получается неплохо, то юмора у него никогда особо не было. По крайней мере, мне было не смешно. Если прыгать с телепортацией за бутербродами и потом разносить половину столовой – это юмор, то извините, я прохожу мимо. А какая оригинальность, ни в одном аниме ничего подобного не видели ))).

А в целом, согласен с большей частью комментария Tifling. Особенно, начиная с имени «Нао». Пока так и выглядит.
Lelouch32
Цитата: динамик
Это большая похвала на самом деле!

Хм.....ну пусть будет похвала.
Цитата: kangaetakunai
В том числе и в результате этого комбинирования, в «Апреле» кроме неплохой музыки для меня вообще ничего нет, так что лучше бы «Шарлотта» его не напоминала.

Да, музыка в "Апреле" - его основное достоинство. Ну и анимация. Первая половина сериала меня, в основном, радовала, но вторая половина с растянутой драмой, с введением ненужного персонажа с его скучной сюжетной линией (угадайте, о ком я?), с перебором тупых комедийных сцен и с еще некоторыми недостатками, которые мне лень расписывать (они были и в первой половине, но во второй половине они больше ощущались), свела мое общее впечатление от сериала от хорошего до немного выше среднего, и то за счет хорошей концовки.
Цитата: kangaetakunai
Повод вроде как есть (опыты над подростками), а вот победит ли действие или, как обычно, соплежуйство – вопрос пока открытый.

Пока Шарлотта - это шаблонное школьное аниме про детей с необычной силой. Что-то мне подсказывает, что ничего за несколько серий не поменяется. Поэтому ставлю на "как обычно".
Цитата: kangaetakunai
Первый пример, пришедший в голову – Zankyou no Terror. Там и над детьми (а не подростками) неплохо поразвлеклись, и мир вроде как обычный, а не сказочный.

Именно, в Терроре мир был реалистичнее и мрачнее. Поэтому принять его мир, в котором из детей делали усовершенствованных людей, мне было просто. Но вот в Шарлотте по причине некоторой легкости его атмосферы и присутствии комедии принять такой мир мне непросто.
Кстати, в аниме "Монстр" (серьезный и мрачный сериал, мой любимый сериал of all time) тоже присутствуют эксперименты над детьми, и его мир тоже представить легко.
Цитата: kangaetakunai
А вот за пропаганду религиозных представлений о жизни после смерти в «Ангельских Ритмах» его в топку можно отправлять сразу.

Эту, как вы говорите, пропаганду серьезно нельзя воспринимать, мне кажется, если в пропагандирующем сериале Чистилище - это школа.
Цитата: kangaetakunai
Какая там драма, если все персонажи уже умерли?

По-вашему, жалеть можно только живых? Драма о призраке - вообще не драма? Лично мне, например, будет интереснее посмотреть хорошо поданную драма, в которой неупокоенная по каким-то причинам душа человека бродит одна по миру и вспоминает свою хорошую/плохую жизнь, чем плохо поданную драма, возможно, "приправленную" комедией, о живом подростке, которого бросили умирать на улице родители.
Я думаю, что даже драма об одиноком дереве может оказаться трогательной, если мастерски ее подать.
Цитата: kangaetakunai
Единственное аниме, которое умудрилось меня взбесить, но по чужим рекомендациям я его не дропнул, и теперь это худшее аниме в моей жизни.

Я "Ритмы" тоже отличным аниме не могу назвать, но в нем была какая-никакая драма и какая-никакая комедия, которые, по сравнению с Шарлоттой и "Апрелем", неплохо смотрелись вместе ИМХО.
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.