Полная версия этой страницы: Subete ga F ni Naru / Идеальный Инсайдер / The Perfect Insider
Страницы: 1 2
Gen Beshenstva
Цитата: RaiNocta
Флешбеки же - интерпретация директора, может там все происходило не так, как он помнит. Ну, убедил себя что все происходило именно так.

Вероятно.
Цитата: RaiNocta
Тем более, начало разговора и причину негодования отца пока не вспомнили.

Кстати да.
Цитата: RaiNocta
Если подумать, зачем ей нужно было убивать родителей, не совсем же ясно.

Не совсем, однако Сэнсэй рассказывал о том, что для Магаты могли быть нестерпимы любые виды запретов. Так что, родители могли быть гнётом сами по себе. Тем более, Магата и не отрицала, что убила родителей. Она лишь уточнила, что это сделала кукла. А на данный момент мы знаем, что кукла - это одна из личностей профессора.
По мне так: её причастность к преступлению доказана.
Цитата: RaiNocta
Все-таки мне кажется, что она там была, скорее, пленницей.

Во всяком случае, так кажется со стороны. Но так ли это на самом деле?
Цитата: RaiNocta
Да и по этим флешбекам она не напоминает супер-замкнутого человека с четырьмя личностями в голове.

А эпизод в ванной гостиницы? Магата плескалась в ванной, и обсуждала со своими личностями сексуальные приключения с Директором. Он ещё ей потом сказал, что она ненормальная. Так что, пусть она и не была супер-замкнутой, но ненормальной была точно.
Цитата: RaiNocta
Нет ничего проще обвинить гениальную и поэтому со стороны странную девочку в том, что она -сумасшедшая и все ее мотивы - безумны.

Ладно, ладно. Можно подумать, что эта девочка сама невинность! Как же!
Будешь её адвокатом? Тогда я буду обвинителем badsmile
Замечу только, что у ряда безумцев - изумительная логика и на всё есть обязательный мотив и довод. Не стоит их недооценивать.
Цитата: RaiNocta
И кстати, если бы она действительно была маньячкой, не было бы в середине такого крутого оправдательного текста, как загнул Саикава.

Заставляешь сомневаться. Но пока этого мало, чтобы заставить думать о ней положительно.
Цитата: RaiNocta
Если же предположить, что аниме про ницшеанские стандарты и моральные парадоксы, то, мне кажется, для аниме это слишком круто, поэтому вряд ли.

Согласен, что это слишком круто.
Цитата: RaiNocta
Хе, прикольно, если ее личность целиком там. И уже вполне очевидно, что все события были запрограммированы еще 15 лет назад и все эти спецэффекты сделала автоматика.

Очень справедливое наблюдение. Разделяю.
Цитата: RaiNocta
А жуткую инсталляцию из трупа сделал робот своими кавайными манипуляторами.

Тоже об этом думал. Этот робот там явно неспроста.
Цитата: RaiNocta
Но, все-таки, еще ничего не ясно. Думаю, что Соикаве тоже роль была отведена заранее, и роль он там играет первостепенную)

Ага, согласен.
Цитата: Gen Beshenstva
Каждый из её окружения мог быть деталью в механизме преступления.
RaiNocta
Цитата: Gen Beshenstva
Не совсем, однако Сэнсэй рассказывал о том, что для Магаты могли быть нестерпимы любые виды запретов. Так что, родители могли быть гнётом сами по себе. Тем более, Магата и не отрицала, что убила родителей. Она лишь уточнила, что это сделала кукла. А на данный момент мы знаем, что кукла - это одна из личностей профессора.
По мне так: её причастность к преступлению доказана.

Не думаю, что родители настолько ей мешали. Получается, что она так хотела свободы от родителей, что убила их. И это желанная свобода для нее - запереться на пятнадцать лет в двух комнатушках и пахать на какие-то корпорации? Как правильно сказала Моэ, нужно искать того, кому выгодно. А забрать гениального ребенка из семьи выгодно было только директору. Контролировать такое чудо и получать прибыль - это сильный ход. При всей своей гениальности она была лишь подростком, девочкой-дурочкой, которая еще ничего не знает, но хочет все попробовать. Вот и вляпалась по полной.
Цитата: Gen Beshenstva
Во всяком случае, так кажется со стороны. Но так ли это на самом деле?

Со стороны все как раз твердят, что так она и хотела жить, и что была счастлива. Но по мне это как-то слишком странно. Она поначалу хотела жить полной жизнью, ее интересовали люди, а не пугали. По словам сестры, она хоть и считала тело лишь оболочкой, но главным для нее был разум людей. Как-то теперь кажется, что она как раз любила людей. И хотела со своей стороны их как-то понять, почему они мыслят не так, как ей самой кажется естественным.
Цитата: Gen Beshenstva
Так что, пусть она и не была супер-замкнутой, но ненормальной была точно.

В том то и дело, что она была не ненормальной, а сверх-нормальной. У нее в голове не каша и не извращенная логика безумца с разрушением личности. У нее там все в порядке, правда, немного в другом порядке. Поэтому, она не могла не предвидеть последствий, кода хотела прикончить родителей. Про неправдоподобие ее мотива - освободиться, что бы спрятаться - написала выше. Как раз такое впечатление, что она увидела все последствия (на пятнадцать лет вперед!) только когда все уже было кончено. В общем, как-то кажется, что не все там просто. Что ж, увидим)
Gen Beshenstva
Цитата: RaiNocta
Получается, что она так хотела свободы от родителей, что убила их.

Ага. Я вот именно так и думаю.
Цитата: RaiNocta
И это желанная свобода для нее - запереться на пятнадцать лет в двух комнатушках и пахать на какие-то корпорации?

А вот это уже не факт. Мы же ещё многих деталей не знаем. Что если она рассчитывала на другое, но в итоге оказалась запертой на острове.
Цитата: RaiNocta
Как правильно сказала Моэ, нужно искать того, кому выгодно. А забрать гениального ребенка из семьи выгодно было только директору. Контролировать такое чудо и получать прибыль - это сильный ход. При всей своей гениальности она была лишь подростком, девочкой-дурочкой, которая еще ничего не знает, но хочет все попробовать. Вот и вляпалась по полной.

Очень хорошая идея. Мне нравится. В детективах всегда надо искать того, кому выгодно. Но кому сейчас было выгодно убить и Профессора, и Директора? Вот тут, у меня нет толковых предположений.
Цитата: RaiNocta
Со стороны все как раз твердят, что так она и хотела жить, и что была счастлива.

Ну я бы не сказал, что так-то уж все твердили. С самой первой серии у меня сложилось впечатление о том, что она была в заключении, и сейчас это впечатление всё ещё не улетучилось.
Цитата: RaiNocta
Но по мне это как-то слишком странно. Она поначалу хотела жить полной жизнью, ее интересовали люди, а не пугали. По словам сестры, она хоть и считала тело лишь оболочкой, но главным для нее был разум людей. Как-то теперь кажется, что она как раз любила людей. И хотела со своей стороны их как-то понять, почему они мыслят не так, как ей самой кажется естественным.

В то, что она кого-то любила, я не могу поверить. А вот что она возомнила себя Богом, "создала новый мир" где всё именно так, как должно быть - становится очевидным. И с определённой точки зрения, мир иллюзий намного лучше, чем наш реальный. Чего только Моэ не поспешила перейти в тот мир-то? hey
Цитата: RaiNocta
В том то и дело, что она была не ненормальной, а сверх-нормальной. У нее в голове не каша и не извращенная логика безумца с разрушением личности. У нее там все в порядке, правда, немного в другом порядке.

Четыре личности, из которых:
одна - умерший брат-близнец;
вторая - умершая няня;
третья - игрушечная кукла;
и четвёртая - та кому принадлежит тело.
Это нормально?
Ну извините! С раздвоением личности ставят диагноз и на учёт в психиатрической больнице. А с расчетверением - диагностирую гениальность. Так что ли? И вообще, все нормальные люди должны включать в себя, как минимум двоих умерших и один предмет loool
Цитата: RaiNocta
Поэтому, она не могла не предвидеть последствий, кода хотела прикончить родителей.

Предполагаю, что она рассчитывала на другой исход, но что-то могло пойти не так.
Цитата: RaiNocta
В общем, как-то кажется, что не все там просто. Что ж, увидим)

В любом случае, мы почти ничего ещё не знаем. Хотя нам показали больше половины сериала.
Nuclear
Привет всем. Подскажите инструментальное произведение для виолончели в первой серии в самом начале после опенинга. Всем бобра!

Сам нашел :)

И.С. Бах Сюита для виолончели соло № 1 Соль мажор Прелюдия
динамик
9 серия.
Вот и близится разгадка этого преступления в закрытой комнате.
Уже в начале следующей сенсей раскроет эту тайну.
Моэ была просто счастлива,когда Саикава похвалил её-да она и правда умница- смогла сама до многого додуматься.
Неужели дочурка доктора Магаты оказалась ещё более жестокой,чем её мама? Тоже убила обоих своих родителей? Но почему Саикава сказал,что убийца тут в комнате? Или он имел в виду компьютерный разум доктора Магаты? unknow

Интересно ещё,как Noitamina в виде пасхалок разместила везде постеры со своими прежними работами- я заметил Фрактал,Шесть,Заметки о робототехнике)
mat69
9-я серия.
я подозревал, что в комнате проживает двое, но до такого поворота не додумался!как-то не учёл такую возможность.
если Шики переселилась в компьютер, то первое "убийство", вовсе не убийство, а утилизация тела. а убийство Директора, это месть. или помощь в самоубийстве. Я подозреваю, что 14 - 15-летняя девочка, вполне могла спрятаться в тележке. но куда потом? навстречу шел Юминага-сан. получается, что, либо коридор имеет тайную лазейку, либо он соучастник; и когда он заглянул под покрывало, он просто хотел убедиться, что всё идёт по плану. Моэ снова порадовала! просто умничка!
динамик
10 серия.
Может эта доктор Магата и гений,но гений с извращенным сознанием,маньячка та еще.Всех своих родных людей убила и сделала это хладнокровно и даже считает что делает для них лучше.
А думала получается только о себе любимой,чтобы лично ей все было хорошо и удобно.
Не понимаю абсолютно восхищения ею Соикавой,видимо творческие личности они такие,не от мира сего и мораль у них своя.
Gen Beshenstva
8 серия.
Цитата: Gen Beshenstva
Тем более, что Профессор была признана невменяемой (логично предположить, что было именно так).

RaiNocta, а ты со мной спорила. И насчёт образа жизни Магаты - тоже спорила. Теперь вот bugaga :))
mat69
Цитата: динамик
Может эта доктор Магата и гений,но гений с извращенным сознанием
гению не обязательно быть психически здоровым, и придерживаться высоких моральных принципов. смущает её слабоватая логика по отношению к дочери. сначала готова была обеспечить ей свободу, ценой собственной жизни, а затем убила и сама воспользовалась свободой.
Мики. я сразу стал подозревать, что что-то тут нечисто! и это действительно оказалась подмена. но другого рода.
Шестнадцатиричная система исчисления. вернее шестиразрядная шестнадцатиричная. т.е. имеющая конечное численное значение. думал об этом, но в несколько другом ракурсе - вспомнил цветовую шкалу. #FFFFFF значит белый. дальше рассуждения не пошли, поэтому не стал о них писать.
мне кажется, что Шики Магата, хочет кому то что то доказать. либо просто хочет, чтобы её поймали.
и всётаки не переносила она сознание в компьютер, это была уловка.
показалось интересным, как по разному Моэ и Сайкава отнеслись к диалогу с Шики какая разная визуализация: Моэ была следователем в камере, а Сенсей просто отдыхал на пляже )
ЗЫ: раз уж речь идёт о компьютерах и о том как они работают, должен заметить, что при желании стёртую запись, на которой можно увидеть, как Шики выходила из комнаты, можно восстановить и посмотреть. поскольку она сохранилась на диске. компьютеры не стирают файлы с диска, если только его не форматируют, файл просто помечается специальным индексом, который означает, что место свободно, и данный файл не нужен, на его месте можно что-то записать. с помощью специальной программы, такой файл можно восстановить
динамик
Откровенно говоря,мало что понял в этом философском пиршестве последней серии.
Лучше всего её,видимо отражают слова Магаты
-Смерть это естественное состояние вещей,а жизнь это болезнь.И излечиться от этой болезни-умереть.
То есть по ее мнению- убивая родных ей человек,она делала для них благо,хорошо? Может она и гений,но сознание и мысли у неё ужасно извращенные.
Сдавшись полиции,видимо,она воплотит свою мечту в жизнь- самой умереть от чьей то руки. smoke
Зато меня порадовали Моэ и Соикава. Очень мило они побеседовали,чувствую все у них получится)
Ну и визуально последняя серия была здорово оформлена.
Mria97
10 серия
Цитата: mat69
ЗЫ: раз уж речь идёт о компьютерах и о том как они работают, должен заметить, что при желании стёртую запись, на которой можно увидеть, как Шики выходила из комнаты, можно восстановить и посмотреть. поскольку она сохранилась на диске. компьютеры не стирают файлы с диска, если только его не форматируют, файл просто помечается специальным индексом, который означает, что место свободно, и данный файл не нужен, на его месте можно что-то записать. с помощью специальной программы, такой файл можно восстановить


Думаю, если мы говорим о гении в области программирования, сумевшего создать свою систему, то вряд ли она не позаботилась об утилизации записи. Если, конечно, не хотела дать зацепку потенциальному следователю. Помните, он ещё спрашивал, почему она не стерла какие-то историю использования переменных. А ещё может быть, что компьютер уже использовал эту память, чтобы записать другую информацию. Впрочем, моих знаний пока недостаточно, чтобы понять, как работает система)

Но всё равно, я поражена, что автор использовал такую интересную штуку в качестве главной загвоздки. Что-то, что выходит за рамки кругозора обычного человека) В википедии написано, что по этому поводу было много критики. А я считаю, что наоборот хорошо делать такие вот вставочки, может у кого-то возникнет желание углубиться немного в эту область (тем более типы переменных (short int в особенности) и 16-ная система едва ли не самое первое и простое, что изучают в информатике)

Вообще, судя по-всему, автор новеллы имеет высшее образование, так что он вполне мог вставить что-то с стандартами Ницше. Может поэтому это аниме так выделяется - потому что автор мыслил не на школьном уровне, а имеет нехилый багаж знаний за плечами. В общем, я таю, от того как всё необычно и продумано)))
lidiana
Зашибись концовка! gd
А главное, как хочешь, так и расценивай) насколько, как говорится, хватит разума) loool
С удовольствием смотрела сие творение! super
RaiNocta
Наконец-то скопом посмотрела оставшиеся серии, и теперь мне понятно, почему обсуждение не продолжалось. Потому что потекло нечто такое заумное и непонятное, что ппц. За тонной приторной занудной заумности, сдобренной трупным запахом, скрывается просто какая-то бредятина. Уж извиняюсь за резкость. Ну, да, идеи - ого-го, но дальше - один сплошной фейспалм. Ницшеанские стандарты? Ох, не смешите мои копыта. Стыдно даже. Бредовые рассуждения о жизни, идиотские действия, странная любовь, а потом, о боги, создать пафосный шестнадцатиричный будильник, о да, это же настоящая гениальность. Ну разумеется, гениальность, говорят нам авторы, мы это докажем! как? Да вот же! Она всех убила, не забывая при этом опять же пафосно рассуждать о природе жизни (несла бред). Нет, дорогие друзья. Психоделический видеоряд и сокрушающий пафос, за которым ничего нет - этого мало, не вижу я гениальности. И это не нитшеанские стандарты. Это продолжение идеи американских комиксов, в которых гениальный доктор просто обязан быть злым и сумасшедшим. Последнее более или менее удалось, но вот с остальным - вы меня извините. Быть сверхчеловеком это не значит нести бред и мочить всех подряд. Сверхчеловек это тот, кто поступает как сверхчеловек, а не тот, кто якобы умнее всех и может нести ахинею и поступать как кровожадный идиот. Для собак обычные люди тоже своего рода сверхживотные. Однако в уголовном кодексе за жестокое обращение с животными статья предусмотрена. Воть. Словом, мне не понравилось это аниме)
TomoeSama
RaiNocta,
Вы просто правильно воспитаны и даже не допускаете нарушения основных заповедей. В конце сериала было сказано, что нет идеального ответа на все вопросы (о смысле жизни, правильных отношениях), с этим трудно не согласиться. В итоге всё просто: каждый сам выбирает свою истину, веру, мораль. Мы с вами считаем правильным путь порядка, а не хаоса.

Вспомнился фильм "Парфюмер", где герой хладнокровно брал, что ему нужно, но добившись желаемого идеала - просто "самоустранился".
Мой вывод всему причиной оказалось банально плохое воспитание!) Гению нужен особый подход, иначе будет поздно, когда он сделает свои выводы. Родители не занимались девочкой, а рядом ходил падкий на таких умниц родственник. Магата сама сказала - ей видите ли не объяснили, что такое плохо. Пришлось освобождаться от запрета рожать своими методами... Слишком много думала, слишком много знала и не знала одновременно, вот и забрела во тьму) Никто её не направлял.
В общем-то некоторые её идеи неоспоримо верны - мы рождаемся свободными, ограничение лишь тело. Многое зависит от страны и общества, где мы оказались. Дальше приходится обучаться и приспосабливаться. Никакой свободы в убийстве нет, так же как и в отказе от убийства. Магата сделала свой выбор, что считать верным. Но мы-то с вами знаем, что хаос и разрушение хуже порядка и созидания! Это наш выбор.
Дочка Магато не захотела её убивать. Похоже, она её так любила и решила стать доброй. Печальная судьба, но она всё равно была счастлива.

Не соглашусь, что жизнь это болезнь, а смерть - естественное состояние. Ведь идеального ответа нет? То, что мы ничего не знаем о смысле, кто мы такие - это же хорошо! Интереснее искать ответы. Знать абсолютно всё - значит остановиться. Кто-то может выбрать вечный покой, но мы туда всегда успеем, зачем спешить.
Ilazy.blin
Бред,бред,бред и ещё полторы сотни раз бред.Разберём по полочкам.С самых верхов.Графика.Не так она и плоха на самом деле,но для 15 года слабовато.Персонажи.Они никакие,полные нули.Нет предыстории,нет мотивации,девочка-истеричка,профессор-будто мёртвый,девушка-гений -вообще чёрте что и сбоку бантик.Ну и наконец сюжет-то,за что это аниме и называют шедевром.Дорогие,многоуважаемые люди,которые так говорят!Вы хоть понимаете,что за цирк уродов перед вами только что выступил?Разберём детально:девочка в 13 уже придумала план на десятки лет вперёд,в 14 залетела от дяди (который оказался не против переспать с малолетней племянницей,к слову!) и избавилась от родителей.Ушла в изоляцию на 15 лет,в 15 родила дочь,что само по себе абсурд!Да,рожают и в куда более раннем возрасте,но для этого нужны квалифицированные медики,куча всевозможных медикоментов и такая же куча оборудования.А она родила сама!К тому же,ребёнок был обречён,из-за близкого кровного родства родителей девочка должна была родиться неполноценной,нездоровой,а то и нежизнеспособной!Никого не смутило увеличившиеся количество потребляемой еды,никого не смутило,что от одной девушки мусора вдруг много стало.Никто туда не заходил потому что...а почему?Просто потому что!Прими,как данное,что за 15 лет в комнату не ступило ни одной ноги и смотри дальше!И косяков ещё ооочень много,но основная суть моей претензии уже изложена выше.Очень жаль,что поначалу интересное и интригующее аниме,внушающее надежду на годноту,в итоге оказывается шлаком,какой ещё поискать надо.На этом всё,всем удачи.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.