Полная версия этой страницы: Берегите нервы)
Луиза Франсуаза
Жизнь такая штука. Никогда не знаешь, что она преподнесет тебе завтра. Вызовет приятные эмоции или не очень. Но это делает ее интересной и заставляет нас понервничать. smoke
В зависимости от ситуации я успокаиваюсь либо едой tea , либо избавлением от избытка энергии путем физических нагрузок. evilplay А что делаете вы? hey
Ruofu
Даже когда сильно перенервничаешь, успокоить может тренажерный зал. Особенно, если в этот день ты делаешь ноги, ведь тогда идут самые-самые нагрузки. Выходя из зала, понимаешь, что нервы, как рукой сняло. Но это ж ведь до поры до времени, пока опять тебе их не потрепют.
Поэтому, в крайних ситуациях, я пью Глицин. Много Глицина good
Ну и самый крайний способ, к которому я давно уже не прибегала, но он очень эффективен - это алкоголь. На утро ты уже не нервничаешь, так как похмелье отодвигает нервы на второй план. Да и за пьяную ночь ты успел выговориться, выплакаться, выораться, напеться, напиться, подраться...Да чего ты только не успел. Но этот способ почти уже забыт worry
Поэтому, тренировки и Глицин smoke
Сирока
Сам успокаиваюсь, обычно это происходит сразу, когда мне это нужно, поэтому нет причин что-то делать или употреблять.
ALoNe...
Иду гулять, разговариваю сам с собой, если можно, сплю. В конце концов, можно выработать философское отношение к проблемам и станет, грубо говоря, пофиг.
Можно использовать физичекие нагрузки. Так получается, что проблемы могут даже полезны для нас или убедить себя в этом :)
kangaetakunai
Существует такая штука, как «позитивный образ мышления». Только, если будете искать его в инете, помните, что там найдёте много фигни – эзотерику, медитацию, астрал... Эту галиматью выбрасывайте сразу. В психике работают только простые средства. Вот моя выжимка из позитивного образа мышления, которая реально работает для меня.


1. Фильтр негативной информации. СМИ, окружающие люди, многие личные знакомые стремятся вывалить на вас тонны негативной информации. И вывалят – если вы им это позволите. Фильтруйте личных знакомых, среди них есть такие, которые рассматривают вас в качестве жилетки для соплей или в качестве того, на ком можно сорвать злость, обиду и т.п. Гоните их подальше, причём, не сомневаясь. Что касается СМИ, то многие из них считают, что они не обязаны сообщать о хороших новостях, что их функция – сообщать о проблемах. И пропаганда, естественно. Поэтому, ждать от СМИ позитива – глупо. Значит, лесом. Читаем только то, что непосредственно влияет на нашу жизнь.

2. Достижение личных целей. Здесь всё просто. Старайтесь делать в жизни то, что хотите именно вы, а не кто-то. Ставьте достижимые цели и достигайте их – отличный источник позитива. Иногда так не получается, приходится делать то, что нужно не лично вам, а обществу. Я предпочитаю не рассматривать это, как негатив, по следующим соображениям. Именно общество построило дом, в котором я живу. Привозит мне продукты в магазин, а не заставляет охотиться. Защищает от беспредела, хищников и других опасностей. И многое другое. В целом, по крайней мере, на данный момент, общество даёт людям намного больше, чем требует от них. Конкретные негативные люди, встречающиеся в обществе – смотрите п.1.

3. Здоровье. Физические тренировки. Отличное самочувствие – источник позитива. Алкоголь и табак – источник плохого самочувствия, болезней, тупости мозга, недостижения личных целей. Может принести кратковременное облегчение из-за быстро возникающей тупости мозга, поэтому, в крайнем случае (например, если у вас возникло нестерпимое желание кого-то убить) можно напиться, чтобы стало всё пофиг. Но только именно в крайнем, не стоит делать любой случай крайним, раздувать из мухи слона, ради оправдания пьянок.


Собственно, это всё. И главное – прекращайте копаться в себе. В том числе, размышлять над тем, как беречь нервы.
Додсон
1) Не нервничаю,
2) Если не получается пункт 1) то пытаюсь расслабиться,
3) Если не получается пункт 2) то пытаюсь рассмеяться,
4) Если не получается пункт 3) то превозмогаю.
I_ArtuS_I
Чаёк и Fallout :)
Кавайный Король
Ну тут много вариантов*Сам знаю что я не подарок*:
1) Выношу нервы тем кто заслужил;
2)Выношу нервы людям которые играют против меня в ММОРПГ;
3)Прогулочка на рыбалочку))))*Но вот действует только летом*
4)Когда вынести нервы некому, нагружаю себя работой, которая для меня кажется любимым занятием;
5)Редкий вариант:Включаю музыку на буфере и колонках---- выношу мозг всем соседям)))
6)Ночь, тортик кофе и спать^_^
7)Ну и крайний вариант---зависать смотря комедию...
Chrome Dokuro
 
Перун_1941
Стрельба.... Стрельба очень расслабляет особенно по движущимся мишеням
--------------------------------------------------------------------------------
-------
зачем? во славу Малала конечно
D243
Творчество - избавление от духовных пробок.
Физическая активность - избавление от телесных зажимов.
Контроль образа мыслей и самопереключение - избавление от тяжёлых ментальных симптомов.

На обычном уровне это выглядит так: твори во всех смыслах. Желательно забить на себя и помочь кому-то, окунувшись в его историю с головой.
Walrus
Музыка и что бы никто не приставал. И вуаля, буквально через считанные часы я уже вновь могу здраво мыслить. good
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.