Полная версия этой страницы: Свиной рамэн из Хакаты / Hakata Tonkotsu Ramens
Тарапулька
---------------------------------

Производство: Япония
Жанр: приключения
Премьера: 12.01.2018
Метраж: >12 эп. \\ 25 мин.



Режиссер: Ясуда Кэндзи
Композитор:
Оригинальное произведения (ранобэ): Hakata Tonkotsu Ramens
Автор оригинала: Кисаки Тиаки

Описание:
На вид городок Хаката, в префектуре Фукуока, выглядит безобидным и типичным, но когда наступает ночь, из тёмных уголков появляются криминальные личности и начинающие преступники. У них действует лишь одно правило: «Убей или будь убитым!» В скором времени на улицах города начинает орудовать загадочный преступник. Его прозвали «Убийца убийц». Если верить городским легендам, он никогда не оставляет следы своих преступлений.
Шэнь Минь Лин и Зэнджи Бонбо — местные детективы под прикрытием, решившие разузнать правду о таинственном киллере и навести порядок в городишке.
ленивец
Описание зацепило, будем ждать gd
sawfan
Вообще это интересно. У меня с этим ровно одна проблема. Ко второй серии я забуду кто все эти люди. Так что скорее всего буду смотреть либо целиком, либо блоками по несколько серий.
lidiana
Определенно рискну посмотреть, но, так как я тоже страдаю недугом, подобным выше отписавшемуся человеку, то, пожалуй, дождусь выхода нескольких серия, а то рискую всех и всё позабывать... ct
Greshnik5126
Тупое уродство. Видимо авторы не смотрели фильм "Леон". "Кроме женщин и детей".
ленивец
На основе просмотренных мною 8-и серий.

Очень интересно и даже не совсем ясно, почему на ворлд-арте я не нашла ни малейшей связи этого аниме с такими тайтлами как \"Шумиха\" и \"Дюрарара\" (т.е. людей из съёмочной группы).

Ведь сериал очень схож с ними. Такое же нелинейное повествование, одно накладывается на другое, действия одних персонажей влияют на состояние других. Даже музыкальная составляющая очень похожа. Кстати, музыка в этом аниме классная, приятная. Рисовка приемлемая. Персонажей много, но они, как и в DRRR, все по-своему своеобразны.
Есть конечно же, одна неудобная деталь- транс-персонаж и гг. Намеки на сенен-ай явные. Кого-то это может напрячь. Не исключено, что и яойщики заинтересуются данным сериалом. Но вот что интересно: на место транса можно поставить девушку. Но это было бы ошибкой. И за обычным парнем на месте транса наблюдать бы было не так интересно (в этом случае хитрые яойщики всё-равно бы в нашли голубой подтекст :D). Так что довольно интересный ход применен с трансом. Хотя яойных намеков можно было бы поубавить))).
Сам герой тоже хорош, не ОЯШ и не плакса. Интересно что его личность раскрыли в первых сериях, но это неплохо.

Очень примечателен эндинг.

Как мне кажется, у сериала есть неплохой потенциал, он оправдал мои ожидания. cry
АлоэЬ
9 серия напомнила один гонконгский триллер - "Naked Weapon". Только там про девочек.
Schiza_sama
Просто очень круто ^______^
ленивец
Цитата: АлоэЬ
9 серия напомнила один гонконгский триллер - \"Naked Weapon\". Только там про девочек.

Соглашусь с Вами. Тоже вспомнила при просмотре последних серий про него. Антагонист последних серий ФейЛан насвистывал занятную мелодию \"Игра в прятки\", сразу дорама \"Кап Дон. Воспоминания об убийстве\" вспомнилась.

Сериал очень понравился всем, если будет 2ой сезон посмотрю

cry
Nemurzik
Авторы призывают нас умиляться нежной дружбе между наемными убийцами. Мы-то, конечно, умиляемся, но впечатление все равно неоднозначное. Это как когда застаешь любимую кошку за поеданием пойманной ей живности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.