Полная версия этой страницы: Kishuku Gakkou no Juliet / Джульетта из школы-интерната
Maxthon99



Производство: Япония
Жанр: Романтика
Оригинальное произведение (ранобэ): Kishuku Gakkou no Juliet

Тип: - 12 эп. / 25 мин.



Автор оригинала: Тадахито Мотидзуки и Ёсукэ Канэда

Режиссер: Сэйки Такуно
Сценарист: Такао Ёсиока
Композитор: Масару Ёкояма


Описание:
В престижной школе-интернате, известной как Далийская академия, учатся дети из двух враждующих соседних стран, которых расселили в разные общежития, «Дом Белого кота» и «Дом Чёрного пса». Дети, следуя примеру взрослых, презирают друг друга и постоянно пытаются доказать своё превосходство над врагами, но как в такой ситуации вести себя Джульетте Персия и Инудзуке Ромио, ведь они, будучи представителями разных стран, враги, но при этом давно влюблёные друг в друга…
Bato-San
Годная вещица. Во всяком случае 1 серия оказалась невероятно сбалансированной. Казалось бы, затёртые до дыр штампы умудрились показать очень правильно. Без натужных шуток и впадания в дичь.
ГГ ведут себя логично и вполне естественно.

Да, необычно.
Рей Хино
Bato-San,
отлично подмечено )

адекватных гг героев днем с огнем не сыщешь gd
Gen Beshenstva
Наткнулся на аниме. Зашёл сюда прочитать комментарии. Обнаружил, что отмечают адекватность ГГ. Отправился смотреть и не разочаровался.
Конечно, на вкус и цвет, но я отметил хороший юмор - поржал с обеих серий aha Некоторые моменты перематывал назад и снова ржал. Прям от души душевной посмеялся.

Сюжет. Сразу скажу, что не жду ничего нового ни от кого и ни от чего - всё уже было до нас. В наше время важно лишь умение "подать к столу". И здесь подано аппетитно - сюжетец лёгкий, задорный. Годный ромком.

И да, адекватные реакции героини cry И герой номр. Отдельно радует, что повествование идёт от лица героя, но есть и подытоги от героини. Как-то ранее не замечал подобного. А так, на мой взгляд сейчас всё в таком виде, что если герои просто нормальные, то аниме уже можно считать шедевром :)

P.s. По весёлой атмосфере и всебешным героям напоминает "Ямада-кун и семь ведьм". Отличное аниме, кстати. И ещё что-то напоминает, но не могу вспомнить что... Кто подскажет - буду благодарен :З
P.p.s Техника замены такая банальщина, но чёрт возьми, тут рассмешило aha
Tatusik
Романтичное аниме ,мне нравится! Посмотрела 2 серии. Интересно! Необычно показана жизнь Ромео и Джульетты. Буду ждать следующие серии.
Gen Beshenstva
Цитата: Maxthon99
Клик по картинке - ссылка на официальный сайт.

Ай как здорово сайт оформлен cry Чувство будто побывал в Японии. Тока сайт-то посвящён совсем другой анимешке :)
manyashka-kun
Порадовала эта вещица. Не ожидала. Весёлая и лёгкая.
Цитата: Bato-San
Казалось бы, затёртые до дыр штампы умудрились показать очень правильно. Без натужных шуток и впадания в дичь.
ГГ ведут себя логично и вполне естественно.

Полностью согласна. Продолжу и дальше смотреть.
gexzh
Наконец-то подвезли годные шутки и уместный юмор. Правда лоликон джульета немного раздражает (хотя может это я зажрался), но тем не менее видно, что отсутствием интеллекта она не страдает. Жаль, что с каждой серией годного юмора все меньше, а взамен ничего не предлагают, хотя нет, предлагают больше ванили в соплях и сахаре.
goldclover2
Начало - четкое, но вот чем дальше в лес... Чувствуется что скоро гаремник подъедет для гг, ну и собственно можно будет завязывать с этой анимешкой, в тот же момент.
Gen Beshenstva
Цитата: manyashka-kun
Полностью согласна. Продолжу и дальше смотреть.

Определённо. Давно я так не смеялся - раз посмеёшься, перемотаешь назад и ещё разок посмеёшься super
Посмотрел 4 серии - пока всем доволен. Сериал не сваливается в гаремник (хотя не исключено, но по общей тенденции можно с некоторой долей уверенности ожидать его отсутствия), глав.герои продолжают радовать своей адекватностью, сюжет не скучный (при избитой теме), а юмор всё так же хорош. Однако, тоже отмечу, что его поубавилось, в отличие от первых двух серий, но надеюсь это связано с сюжетной необходимостью.

Порадовало, что подруга детства не молчала о своих чувствах до последних серий, а прямо заявила о них уже в 4-ой. Разумеется, последующее её поведение призвано повеселить зрителя и вообще, всякие там друзья-подруги здесь служат не идеям гарема или для заполнения пустого пространства вокруг глав.героев, а для юмора (что лично меня полностью устраивает). Непременно досмотрю этот сериал до конца.

P.s. Ох уж эти японские школьники - чуть чего, хватаются за мечи и катаны hm
IDDQD74
Цитата: Bato-San
Годная вещица. Во всяком случае 1 серия оказалась невероятно сбалансированной. Казалось бы, затёртые до дыр штампы умудрились показать очень правильно. Без натужных шуток и впадания в дичь.
ГГ ведут себя логично и вполне естественно.

Да, необычно.

Можно подписаться под каждым словом!

В последнее время модно кричать мол "Аниме индустрия скатывается..." и т.п. Но похоже худшего не случилось! Если судить по этому сезону.
Gen Beshenstva
К 5-ой серии юмор очевидно спал, что не может не огорчать. Повеселил лишь безудержный ор ГГ, вырванное дерево и битва из-за кухарки aha
Раскрыли немного больше (реально немного) второстепенных героев, а именно Скотта - терь мы знаем, что в прошлом он был реальным пасаном.
Пожалуй больше ничего и не запомнилось. И всё же, герои остаются адекватными и юмор, хоть и поубавился, но есть - значит просмотр продолжается.

А ещё такое чувство, будто кроме меня никто не смотрит lny
Все молчат и нет анимешников-сенсеев в топе.
Dalaster
Цитата: Gen Beshenstva
Все молчат и нет анимешников-сенсеев в топе.

Не совсем так). Читал я как-то довольно давно мангу-первоисточник - отличная вещь super . Но так как пока что серии не догнали тот момент, где остановился я тогда, поэтому не видел смысла обсуждать. Но скоро уже догонят и тогда можно будет пообсуждать.
Gen Beshenstva
Цитата: Dalaster
Не совсем так)

Фух, прям камень с души swet Если хвалишь мангу, значит она того стоит. Другой вопрос, а закончена ли она?
Цитата: Dalaster
Но скоро уже догонят и тогда можно будет пообсуждать.

Присоединяйся, а то я тут сам с собой веду беседу :)
Dalaster
Цитата: Gen Beshenstva
Другой вопрос, а закончена ли она?

Насколько мне известно, нет
Цитата: Gen Beshenstva
Присоединяйся, а то я тут сам с собой веду беседу :)

Серия или две, примерно оставалось до этого момента)
NineS
Похоже, что только мне не зашло, как говорится.
Конец первой серии был пережит с великим трудом, потому что... скучно =/

Посмотрю на отзывы, когда сериал кончится и возможно решусь на "пересмотреть", но что-то мне подсказывает, что это просто не мое hm
DrinkYourBeer
В последнее время модно кричать мол "Аниме индустрия скатывается..." и т.п. Но похоже худшего не случилось! Если судить по этому сезону.

Если постоянно хле6ать (о ужас, слово под цензуру попадает) баланду, то и она станет вполне годной...
Аниме на вкус и цвет, юмор так себе, романтика - забирайте, даром...
Gen Beshenstva
Цитата: Dalaster
Насколько мне известно, нет

Ясно. Я зарёкся не читать незаконченную мангу, но полистать полистал - рисовка в манге и аниме реально похожи, да и сюжет будто идентичный (что редкость), видимо сильно сокращать не стараются. Гуд.

6-я серия была динамичной и оставила по себе яркое впечатление. В этом аниме достаточно много персонажей разных полов, разных характеров и с разными тараканами - что ни серия, то новые персонажи или же раскрытие тех, с кем уже знакомы ранее. Разнообразие не может не радовать, вот только бы не забыли всех раскрыть. Персонажи мне интересны, сюжет продолжает быть не скучным и пусть простенько, но весёленько.

Вот только ни черта не понимаю этого парня с замком в ухе - что за щенячья радость от "поддержки" мелкого "пацана", который тебя отхреначил? Что тот ни скажет - всё делает. Инстинкт следования за вожаком? А как же гордость?
Dalaster
Цитата: Gen Beshenstva
Вот только ни черта не понимаю этого парня с замком в ухе - что за щенячья радость от "поддержки" мелкого "пацана", который тебя отхреначил? Что тот ни скажет - всё делает. Инстинкт следования за вожаком? А как же гордость?

Дело в том, что когда "Джулио" его перебросил, он понял, что Джулио - девчонка. Это было сказано в той серии - видимо тебя снова подвёл кривой перевод). В общем, парень признаёт в основном только силу, и тут он обнаружил девчонку сильнее его. Причём премиленькую. Понимаешь, к чему я клоню?)
Gen Beshenstva
Dalaster, cry3 ну вот как так? Я уже стал помышлять недоброе в сторону Мицуро, хотя в жанрах значится "сёнэн" (правда не у нас) и вроде без всякого "ай".

В 6-ой серии фраза Мицуро, когда он увидел "Джулио":
- Он пришёл меня поддержать.
shock

Хорошо, что ты всё объяснил. В аниме есть конечно полупрозрачный намёк, что он всё-таки догадался, что это девушка в тот момент, когда его бросали оземь, но этот намёк слишком неуловим.
Цитата: Dalaster
Это было сказано в той серии - видимо тебя снова подвёл кривой перевод)

А ты прав. Я нашёл этот эпизод в озвучке AniLibria - всё чётко сказано, но уже AniMedia полностью игнорирует эту фразу. А в какой озвучке я смотрел - не помню, но там точно ничего не сказали: только что по выражению физиономии Мицуро можно было сделать предположение, что он догадался - но я ж не Ванга.
gexzh
Зачем такое пиксельное качество заливать? 6-серия с субтитрами вообще убогая, смотреть невозможно.
Rash21
Отличное аниме! есть небольшие косяки.но в целом замечательное! Существенный недостаток только в том что ни одна озвучка так и не может передать достойно атмосферу и персонажей!
de_mec
Нипанимаю.
Персия, вся такая светлая, милая , невинная, и при этом носит чулки с подтяжками на чулочном поясе. Мая нипанимать dead
Tristar
Цитата: de_mec
Персия, вся такая светлая, милая , невинная, и при этом носит чулки с подтяжками на чулочном поясе. Мая нипанимать
А какой бы стиль ей порекомендовал Кутюрье de_mec-Сенсей.
unknow
de_mec
Tristar,
я просто удивлен что такая миловидная, невинная девушка, носит подобные вещи в школе, у всех навиду
Tristar
Цитата: de_mec
я просто удивлен что такая миловидная, невинная девушка, носит подобные вещи в школе, у всех навиду
"Этожеаниме", de_mec-Сенсей.
В нем героини носят то, что им прописали авторы по специальным законам аниме моды.
hm
Самое главное - Фансервис. Поэтому лучшая одежда для учебы, пилотирования меха, кулинарии и фехтования тремя мечами - это одежда бордель-стайл.

Кроме того, японские мангаки-шалунишки полагают, что душа героинь содержится в их трусишках.
Поэтому, у открытых и прямых героинь, при случайном порыве ветра - душа "нараспашку".
А вот героини которые что-то скрывают, замышляют и не так просты, обычно носят темные колготки, затрудняющие попытки "заглянуть им в душу".
cool
Gen Beshenstva
Цитата: Tristar
А какой бы стиль ей порекомендовал Кутюрье de_mec-Сенсей.

loool super
Цитата: Tristar
Кроме того, японские мангаки-шалунишки полагают, что душа героинь содержится в их трусишках.

Tristar, наконец мне стало понятно! Теперь точно можно сказать - я знаю об аниме всё aha Спасибо за отменный юмор super

7-я серия
Поединок завершился для меня неожиданно (ну как, чёрт возьми, я этого не предугадал? это же штамп!) и Ромио, пусть и оказался удачливым держателем наливного яблочка, но позицию лидера потерял (вот чем приходится платить за мимолётное удовольствие). И вот, то ли от горечи утраты, то ли от "нервного" перевозбуждения герой слёг с температурой. За этот подвиг он получил в подарок журнальчик, который наверняка помог бы этим самым "нервам" успокоиться, но явилась Персия в модных чулках с подтяжками (правда, их было не видно через мужскую школьную форму, но я уверен, что они там были) и принялась лечить всеми доступными народными средствами. Однако, вскоре девушка поняла, что хорошего результата они не дают и поэтому пошла искать место, где можно вымочить одежду для того, чтобы "самораскрытие" было уместным. Позже, пусть и не совсем нараспашку, но Персия "раскрыла душу" перед Ромио, тем самым доказав, что она девушка прямая, открытая и любит его всем сердцем. Возможно, Ромио тоже возжелал излить чувства со всей пылкостью, но тут явился даритель очередного шедевра от мангак-шалунишек и невежливо потребовал вертать взад подарок. На том серия и кончилась, сверкнув напоследок двумя лольками из будущих серий.

Цитата: Tristar
Поэтому, у открытых и прямых героинь, при случайном порыве ветра - душа "нараспашку".

А вот помимо юмора. Тому есть исторические предпосылки :)))
Gen Beshenstva
8-я серия поведала нам о том, что лучше всего наблюдать за фейерверками из бочки с дыркой, но если ты там в обнимку с любимой девушкой, то и фейерверки на фиг не нужны. Кроме того, мы узнали о том, что детей не стоит наделять властью и возлагать на них обязанности взрослых - детям положено играть, а не следить за поведением других детей. Очень познавательная серия aha
estrel
Цитата: de_mec
Персия, вся такая светлая, милая , невинная, и при этом носит чулки с подтяжками на чулочном поясе. Мая нипанимать

Прошу меня простить, но это как бы одежда и в ней нет ничего предосудительного - пояс для чулок придуман очень давно и его носили мужчины, так как у чулок/носков не было резинки, чуть позже появились "подвязки" на каждую ногу - мужские. А вы тут о женском поясе для чулок... Какой смысл вы сударь вкладываете в сей элемент одежды или его по вашему могут носить только девушки с низкой социальной ответственностью? Что за предрассудки такие и откуда?

Цитата: Tristar
Самое главное - Фансервис. Поэтому лучшая одежда для учебы, пилотирования меха, кулинарии и фехтования тремя мечами - это одежда бордель-стайл.

Да с чего ж вы взяли-то, что хорошее исподнее носят только девушки с пониженной социальной ответственностью? Почему девушка не может купить вещь для себя? Потратить до фига на цензура чтоб его бюстгальтер или цензура трусики, или не дай боже на весь комплект белья сразу цензура, цензура, цензура.
Gen Beshenstva
Цитата: estrel
Да с чего ж вы взяли-то, что хорошее исподнее носят только девушки с пониженной социальной ответственностью?

Потому, что девушки с повышенной социальной ответственностью своим исподним не сверкают - ни хорошим, ни плохим heyyou
Что касается Персии и её подтяжек (или чего там у неё), то замечание про них только улыбку вызвало, ибо сделать акцент на таком моменте в аниме (!) может только человек с хорошим чувством юмора aha
estrel
Цитата: Gen Beshenstva
Потому, что девушки с повышенной социальной ответственностью своим исподним не сверкают - ни хорошим, ни плохим

Все зависит от ситуации... есть девушки, которые жить не могут без того, чтобы не поиграть на "нервах"... на мужских "нервах" и чем более бурной будет реакция, тем лучше они себя чувствуют. Конечно, все зависит и от того, сколько и чего было показано, но можно встретить экземпляры, которые не ограничатся расстегнутой верхней пуговкой на блузке... или парой пуговок... Или глубиной декольте... или выреза на спине... И сие не есть показатель распущенности и развязности дамы. С возрастом такое желание поразить мужчину, может только усилится. Так что разбрызгивание кровушки в таких случаях nose не воспрещается. И лучше никогда не мямлить уподобляясь анимешным тряпко-кунам о том, как ты сожалеешь об увиденном.
Tristar
Цитата: estrel
Да с чего ж вы взяли-то, что хорошее исподнее носят только девушки с пониженной социальной ответственностью
Estrel-Сенсей, с чего Вы взяли, что мы это взяли?
unknow
Посмотрите о чем идет речь в том сообщении:
То есть, речь идет о моде в рамках аниме.
И эта мода однообразна и универсальна, что для занятий в школе, что для пилоирования меха, что для сражений на передовой с двумя мечами наперевес.
Цитата: Gen Beshenstva
замечание про них только улыбку вызвало, ибо сделать акцент на таком моменте в аниме (!) может только человек с хорошим чувством юмора
Народ какой-то сурьезный-пресурьезный почти все время, Gen-Сенсей.
И видят драматические сурьезности то там то сям.
lny
estrel
Цитата: Tristar
Estrel-Сенсей, с чего Вы взяли, что мы это взяли?

Да тут вот такие высказывания у вас Tristar-sama что сия мода универсальна - так-таки да, я не отрицаю этого, сие очевидно аки сама очевидность - просто может не так понял/воспринял ваш комментарий на общем фоне. В частности про бордель-стайл... По этому и не согласился с таким вот - собственно потому что не считаю девушек в дорогом или просто вызывающем исподнем - девушками с пониженной социальной ответственностью или хотя бы распущенными. А потом на меня накатило... так-как у моей дражайшей фей цензуракаждый месяц новый комплект белья и так по отдельности всякая цензура тряпошная - у меня весь мой гардероб стоит меньше, чем один цензура комплект цензурабелья. И это без дорогих цацек и смартфона... каждый год нового - когда я цензура хожу со старым цензурауже почти пять лет - пять цензуралет. Вот опять... ладно, править не буду, эмоции хоть выплеснул. cry2
Nemurzik
estrel, а она на работе часто задерживается? Или к родственникам по выходным часто ездит?

Цитата: de_mec
Персия, вся такая светлая, милая , невинная, и при этом носит чулки с подтяжками на чулочном поясе. Мая нипанимать

de_mec, но у нее же белые чулки, БЕЛЫЕ.
estrel
Цитата: Nemurzik
estrel, а она на работе часто задерживается? Или к родственникам по выходным часто ездит?

Без доверия друг другу мы бы наверное и года вместе не прожили, а тут двенадцать, тринадцатый идет... и это без детей и свадьбы, то есть гражданский брак.
Nemurzik
Цитата: estrel
Без доверия друг другу


estrel

estrel
Nemurzik,
Nemurzik
estrel

Gen Beshenstva
Досмотрел, наконец, сериал, зашёл посмотреть, что другие зрители написали, а тут изба-флудильня. И куда только модерация смотрит? hm

В общем, начало сериала было обещающим, к финалу я зевал со скуки. Часто так бывает, поэтому особо ругать не буду. Ну, посмотрел и ладно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.