Полная версия этой страницы: Книгочея
Страницы: 1 2
BlackFlameLight
<<<<<<<Игра для тех, кто любит читать.>>>>>>>

В ней вам нужно ответить на запрос типа ("страница N, строка M"), написав предложение, по этим "координатам", из любой книги на ваш выбор.

Можно ответить, просто выбрав одну из любимых вами книг.
Но можно выбрать и из нескольких вариантов тот, что будет оригинальнее.

Решать вам какую книгу взять.

Например:
Страница 290, строка 26.

"Те, которые Я, сидели в углу и недоуменно перешептывались, пожимая плечами." Генри Лайон Олди "Бездна голодных глаз"

или "Тогда дело куда хуже, чем я думала." Иар Эльтеррус "Замок на краю бездны".

cool Присоединяйтесь - страница 330, строка 12.

...
На случай если нужный номер страницы больше, максимального в, выбранной вами, книге - можно из него вычитать число страниц книги, пока он не уложится в рамки.
Счёт строк при недостатке просто переходит на следующую страницу.
Но всё же лучше не задавать слишком крупных чисел.


p.s Можно использовать и электронный вариант, и бумажный
ленивец
\"Воздух наполнили неистовые, резкие звуки вертолетного винта\"- Лиана Мориарти \"Верные, Безумные, Виновные\"

стр. 101, 5 строка
BlackFlameLight
"Ты слеп, если обращаешь внимание только на оболочку." Алексей Пехов "Ветер полыни".

Стр. 444, 7 строка.
ленивец
\"ЧСС не превышает 130 ударов в минуту\" - \"Легкий способ избавиться от целлюлита\", Анна Потимкова

15 стр., 16 строка
irisha937548
"Я уж подумал, ты не умеешь одновременно идти и разговаривать" - Дж.К. Ролинг "Гарри Поттер и Орден Феликса"


стр. 25, 18 строка
BlackFlameLight
"Окно брякнуло с шумом; стёкла, звеня, вылетели вон, и страшная свиная рожа выставилась, поводя очами, как будто спрашивая: "А что вы тут делаете, добрые люди?" Н.В. Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки. Миргород"

Стр. 131, строка 3.
manyashka-kun
Спустя несколько дней мальчик играл со сверстниками во дворе больницы, когда на крыльце хирургического корпуса появился Валентин Феликсович. Крестный путь Святителя Луки (Войно-Ясенецкого)


Стр. 267, строка 8.
BlackFlameLight
"И третий, главный, - на кладбище с завистью одни бесы смотрят." Генри Лайон Олди "Бездна голодных глаз".

Стр. 295, строка 25.
irisha937548
"Я полагаю , от такой малости здоровье ваше не пострадает" - Джейн Остен "Эмма".


стр. 58 строка 9
BlackFlameLight
"Как и панорама гор, представшая при входе в башню, старец был голограммой, созданной компьютером; вот почему Найл временами обращался к нему по имени его создателя, учёного двадцать первого века Торвальда Стиига." Колин Уилсон "Мир пауков. Маг и страна призраков."

Стр. 215, строка 11.
redskids
epicondylus medialis 16, 18, 116,132, 136,206 Cilvēka anatomija Roka Kāja[u][/u]"
Gundega Knipše , Džanna Krūmiņa, Miervaldis Kaminskis, Liāna Pļaviņa, Jānis Šavlovskis

Стр. 99, строка 25.
BlackFlameLight
謎のバニーガールズと
してすっかり認知を受
けてしまった二人組み
の片割れである朝比奈
みくるさんは、 けなげにも一日休んだ
だけで復活し、 部活にも顔を出すよう
に なった。

"涼宮ハルヒの憂鬱" (S 168-1 Y514 12957 角川スニーカー文庫) первый том рэнобе.

Стр. 205, строка 1.
irisha937548
Гирудотерапия, или лечение пиявками, известна на протяжении уже более 2000 лет. Энциклопедия здоровья.

стр. 156, строка 11
BlackFlameLight
"Во всём этом была какая-то своя система, хотя оценить её не хватало разума." Алексей Пехов "Пересмешник"

Стр. 312, строка 7.
irisha937548
"Вот ей-богу, не знаю, сэр, - Браун-Смит подпустил в голос интонации кокни, - я ведь, это, имею право против самого себя не свидетельствовать, нет?". Р.Л. Стивенсон "Время взрыва".


стр. 160, строка 15
BlackFlameLight
"Нам кажется, что это одно из самых красивых созвездий, словно нарисованное на небе рукой искусного художника: настолько симметрична и выразительна эта фигура." Б.А.Максимачев, В.Н.Комаров "В звёздных лабиринтах. Ориентирование по небу."

Стр.217, строка 4.
Elofrin
\"Быть чем-то одним неизбежно означает не быть всем другим, и смутное
ощущение этой истины навело людей на мысль о том, что не быть - это
больше, чем быть чем-то, и что в известном смысле это означает быть
всем\". Из книги Алексея Татарина: \"Нирвана и апокалипсис: кризисная эсхатология художественной прозы\", в этой строке он цитирует Борхеса)

Страница 33, строка 13
ленивец
\"Это бесполезно. Три волка — не два. И удобного момента для нападения теперь не выбрать. Надо было раньше наблюдать и подслушивать как следует!\" - Утес белой совы, В.Потиевский.

стр. 87, строка 20
Монтировка
Есть множество девиц, которые наслаждались таким манером лет по десять и с разными мужчинами и выходили замуж во всем блеске своей невинности.

Макркиз де Сад, Жюстина.

Страница 23, стока 5.
ленивец
Что за дочь с таким негодованием говорит матери о покупки новой книги с рецептами? - Верные, Безумные, Виновные. Лиана Мориарти

182 стр. 1 строка
manyashka-kun
Но Господь милосерден, и вот я обрела вновь и былое воодушевление, и радость бытия, и приключения, о которых мечтала, и человека, которого, сама того не зная, ждала всю жизнь.
Пауло Коэльо, "на берегу Рио-Пьедра села я и заплакала"


стр.5, строка 14
ленивец
\"Далее ученый высказывает свою точку зрения о том, что «личность в целом» невозможно изучать в рамках психологической науки, поскольку понятие личности очень сложное по своей структуре, а на долю психологии, по его мнению, приходится изучение только психологии сознания.\" - Психология личности, Слотина
BlackFlameLight
"Стены, снесённые до основания, не грустили о временах, когда они гордо возвышались над лесом, когда вокруг них жили, воевали и умирали." Эдуард Катлас "Девятая крепость."

стр. 302, строка 2.
ленивец
\"Все благодарности Шики. Она нечасто готовит, но японская кухня у нее довольно неплохо получается.\"

Граница пустоты:спираль парадокса. Киноко Насу

21 стр. 21 строка
BlackFlameLight
"Я такого не говорил. Я говорил, что была уничтожена цивилизация дзенн, а не народ." Сергей Садов, Иар Эльтеррус "Три дороги во тьму. Изменение."

Стр. 400, строка 1.
ленивец
\"Мы говорили ранее: часто влюбленность принимается за любовь и по прошествии влюбленности оказывается, что супругов мало что соединяет.\"
Мужчина+женщина, В.П. Шейнов

43 стр., 27 строка
BlackFlameLight
"Но и этого мало: если какой-нибудь сорвиголова всё же пробирался через рифовый пояс, его вдруг охватывал беспричинный ужас, и бедняга уносился прочь от Тардавага на всех парусах, рассказывая потом в портовых тавернах всякие небылицы." Иар Эльтеррус "Бремя императора. Навстречу судьбе."


Стр. 332, строка 12.
ленивец
\"В глазах его отца замерли мольба и отчаяние\" - Стивен Кинг, \"Кристина\"

стр. 32, строка 29
BlackFlameLight
"Углядев Балина, Том взвыл: тролли терпеть не могут живых гномов (зато жаренных уплетают за обе щеки)."
Джон Роналд Руэл Толкин "Полная история Средиземья." "Хоббит, или туда и обратно."

Стр. 297, строка 7.
ленивец
\"– Слышишь, мать? – взвизгнул он. – Каково, а? Убить отца идет, чу, сын родной! А пора! Пора, ребята…\"- М.Горький, \"Детство\"

10 стр. 10 строка
BlackFlameLight
"По мне, зима излишне холодна, весной с моря дует стылый и влажный ветер, летом приходит одуряющая жара."
Алексей Пехов "Пересмешник."

Стр. 192, строка 5.
Dgessi
\"В воздухе, он сделал несколько шагов и отошел от стены, подле которой сидел\".

Уилки Коллинз. Том 1. Роман \"Тайна\". Повесть \"Желтая маска\".

Стр. 12. Строка 7.
BlackFlameLight
"-Кажется? - удивился Ланиг. - Разве ты не помнишь? Насколько мне известно, новый император во время передачи власти получает вместе с магией память прежнего."
Иар Эльтеррус. "Бремя императора. Навстречу судьбе."

Стр. 95, строка 5.
redskids
- Сомневаюсь, что остальные окажутся такими же стойкими, - сухо усмехнулась Шарра. - " Скальп" - ну, та женшина с шрамом - плакса и нитик.
Энн Маккефри Небеса Перна


107 стр. 1 строка
BlackFlameLight
"Они, шатаясь, брели по осыпающемуся под ногами перрону, вокруг горели стены, было трудно дышать; оба то и дело интуитивно уклонялись от флайбрейкеров и шаровых молний, обходили ловушки, даже не замечая их, и шли, шли..."
Генри Лайон Олди "Бездна голодных глаз."

Стр. 56, строка 9.
redskids
-Да ничего хорошего! -Я усмехнулась, вспомнив обожаемую мною серую громаду медицинского института. Ксения Чайкова Принцесса и его рыцарь


Стр. 5, строка 3
BlackFlameLight
"И обрушились города, и убиты были миллионы... И крики несчастных вздымались до небес, но небеса молчали."
Иар Эльтеррус "Серые пустоши жизни."

Стр.414, строка 2.
Dgessi
\"Павел Сергеевич, однако, первый вспомнил, что время уйти.\"

Некрасов Н.А., том 10, книга первая \"Мертвое озеро\".

Стр. 205 строка 25
BlackFlameLight
"Драконологам Гвинес известна как возлюбленная Хумы - легендарного соламнийского рыцаря, который вступил в схватку с Такхизис, богиней Зла - Королевой Драконов, и победил её, изгнав из Кринна."
Гарри Поттер "Драконология."

Стр. 400, стока 10.
Dgessi
Когда Альберт вернулся, он все одобрил или притворился, что одобряет. Он даже улыбнулся и заявил: \"Подожди, жена, я тебя скоро догоню\".

Анна Зегерс, собрание сочинений, том 5, роман Решение.

Страница 20 строка 33
BlackFlameLight
"Стены здесь были сплошь заставлены книжными полками, где громоздились огромные книги в переплётах свиной кожи и тома указателей; потёртые и засаленные тиснёные фолианты с золотым обрезом; стопки бумаг, сжатые деревянными досками и перевязанные верёвками; пергаментные свитки в суконных или кожаных мешках; документы в тубах, запечатанные уже не один век; тетради в осьмушку и четвёртую долю листа, оставшиеся со времён, когда пергамент был узким; большеформатные папки."

Гельмут Пеш "Повелители времени."

Стр. 101, стока 2.
Dgessi
\"Она визгливо, урывками, смеялась тому, что происходит на дворе. Арестантка эта, прозывавшаяся Хорошавкой за свое щегольство, судилась за кражу и поджог.\"

Л.Н.Толстой - Воскресение

Стр.27 Строка 14
BlackFlameLight
"Он схватился за голову, застонал и принялся ритмично шлепать мясом по доске."
Генри Лайон Олди "Бездна голодных глаз."

Стр. 258, строка 15.
irisha937548
Между тем его мировая слава росла, его рассказы переводились на многие языки. Брет Гарт (американский прозаик, поэт и журналист)

страница 68 строка 9
Rovena Riorann
"В спальне творилось действо." badsmile

Э. Раткевич - "Парадоксы младшего патриарха"


страница 954 строка 13
BlackFlameLight
"А на столе, подмяв и опрокинув заупокойные рюмки, лежала пронзённая мечом Книга."
Генри Лайон Олди "Бездна голодных глаз."

Стр. 402, строка 5.
Dgessi
\"Вложи заряд! Забей заряд! Зажигай фитили!\"
Алексей Толстой - Петр Первый

Стр.28 строка 18
BlackFlameLight
"Огромный астероид изменил курс, резко набрал скорость и исчез в гиперпространстве, прыгнув к месту появления врага."
Иар Эльтеррус "Тёмный дар."

Стр. 477, строка 7.
Dgessi
\"Реник двинулся к двери, я за ним.\"
Джеймс Чейз - Лучшие детективы мира

Стр.185 строка 24
irisha937548
"Однако Винсент и там не смог найти покоя и в конце концов потерял место"
Ван Гог ( голландский живописец)

стр. 257, строка 17
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.