Полная версия этой страницы: Труп демона
Страницы: 1 2
Rashomon
"Нет ни правых, ни виноватых". Не люблю я эту неопределённость. Мне кажется она говорит скорее о нежелании высказывать своё настоящее мнение, чем высказывает само мнение. Если уж решили понять кто прав/неправ, то я помогу вам. Мы - люди, те "животные", вымазанные в крови своих соседей, - тоже люди. А вот Шики - нелюди. Ну, я надеюсь, что такой простенький набор фактов поможет вам выбрать.
Кстати, не стоит называть людей животными. Такой жестокости нет ни у одного животного. Ох, думая об этом я даже немного взбодрился, может мы действительно что-то большее, чем лысые макаки.
Отаку1
вабще жесть... shock
я думала девчонку убьют,чуть не расплакалась,когда этот мужык за ней гнался...( fear
Юкко
Цитата: Rashomon
"Нет ни правых, ни виноватых". Не люблю я эту неопределённость. Мне кажется она говорит скорее о нежелании высказывать своё настоящее мнение, чем высказывает само мнение. Если уж решили понять кто прав/неправ, то я помогу вам. Мы - люди, те "животные", вымазанные в крови своих соседей, - тоже люди. А вот Шики - нелюди. Ну, я надеюсь, что такой простенький набор фактов поможет вам выбрать.

ну, после просмотра этого аниме находишь объяснения поступкам и тех и других. Но я все-таки придерживаюсь того мнения, что Шики существовать не должно. И их желание создать свой собственный мир меня еще больше раздражает...Это похоже на болезнь, которой заражают окружающих, чтоб не одиноко было. Вроде - так как мы другие, вы нас сторонитесь. Но что вы будете делать, когда станете похожими на нас? Подло...и как бы кто-то не кричал. Я была рада, что доктор нашел способ показать истинное лицо этих волков в овечей шкурке, мило улыбающихся и приходящих тебе в гости.....на чай...
kuronima
Цитата: Rashomon
Мы - люди, те "животные", вымазанные в крови своих соседей, - тоже люди. А вот Шики - нелюди. Ну, я надеюсь, что такой простенький набор фактов поможет вам выбрать.

ну да они не люди, им и не надо быть таковыми, они так сказать другой вид. Почему когда человек убивает животных для пропитания это нормально, а вот если есть некто для кого человек является едой это уже зло. Нет конечно с человеческой точки зрения это естественно зло, а с точки зрения шики средство к существованию. В общем я к тому что у всех есть свои мотивы, кушать хочется всем.
Цитата: Юкко
Но я все-таки придерживаюсь того мнения, что Шики существовать не должно.

Согласна, потому что если переносить это на реальность, не хотелось бы быть чьим то обедом.
Rashomon
Ох, ну снова эта песня. Кому они "не должны?" Существуют значит существуют, кого волнует ваше "Не должны". Уж точно не шики, они то знают, что должны существовать.
Просто если, как вы говорите, перенести это на реальность, то ненависть и желание уничтожить к ним испытывали бы не из-за того, что они "Не должны" существовать, а из-за нежелания стать обедом для них.
kuronima
Цитата: Rashomon
Просто если, как вы говорите, перенести это на реальность, то ненависть и желание уничтожить к ним испытывали бы не из-за того, что они "Не должны" существовать, а из-за нежелания стать обедом для них.

я собственно об этом и говорю. Просто борьба за существование.
Rashomon
Пожалуй я снова вижу только то, что хочу видеть. Поэтому не обращайте внимания.
А вот интересно. Продолжая тему переноса в реальность. Сейчас в моде толерантность. Было бы интересно посмотреть на её проявления в отношении Шики. Как говорится: "Ксеноморфы не враги нам, они просто хотят жить согласно своей культуре". О да, это было бы интересно, чёрт возьми. А главное очень полезно. Да, многие тут не хотели бы того, чтобы шики существовали в реальности. Но ведь опыт, бесценный опыт!
kuronima
Толерантность, гуманизм это конечно все звучит красиво, категории которыми хорошо оперировать в теории. Но на практике как известно все может оказаться по другому. Как говорится своя ....... дороже. И вообще дискутировать на эту тему можно долго, но сочтут флудом, увы
Юкко
Цитата: kuronima
Почему когда человек убивает животных для пропитания это нормально, а вот если есть некто для кого человек является едой это уже зло. Нет конечно с человеческой точки зрения это естественно зло, а с точки зрения шики средство к существованию. В общем я к тому что у всех есть свои мотивы, кушать хочется всем.

Получается, да, здравствует канибализм? Для меня факт того, что люди пища для Шики.....обрисовывается именно так.

Цитата: kuronima
Согласна, потому что если переносить это на реальность, не хотелось бы быть чьим то обедом.

Дело тут даже не в том, чтобы быть чьим-то обедом или нет.
Шики умерли, все, они прожили свой этап жизни. А тут получается, что они строят свою жизнь после смерти на жизни других..
Цитата: Rashomon
Существуют значит существуют, кого волнует ваше "Не должны". Уж точно не шики, они то знают, что должны существовать.

Так же как люди знают, что для того чтобы выжитьь они должны убивать. И убивать они должны своих детей, родных и близких...
kuronima
Цитата: Юкко
Получается, да, здравствует канибализм? Для меня факт того, что люди пища для Шики.....обрисовывается именно так.

канибализм это все таки когда человек ест человека, а шики не люди
Цитата: Юкко
Дело тут даже не в том, чтобы быть чьим-то обедом или нет.
Шики умерли, все, они прожили свой этап жизни. А тут получается, что они строят свою жизнь после смерти на жизни других..

ну да возможно итак hey
Юкко
Цитата: kuronima
канибализм это все таки когда человек ест человека, а шики не люди

Ну, так они едят себе подобных..Все-таки при жизни они были людьми.
SharpScythe
Да там прикольное аниме, смотрел правда давненько но паренёк, тот что в больнице был главным больше всего запомнился. На доктора Хауса смахивает cry
Ирса
Чёт концовка мне не понравилась, большего ожидала.
Цитата: johnblaster1
паренёк, тот что в больнице был главным больше всего запомнился. На доктора Хауса смахивает

у меня тож первая ассоциация такой была
кыс..Я
Цитата: Ирса
Чёт концовка мне не понравилась, большего ожидала.

А с этого момента подробней, пожалуйста.
Юкко
кыс..Я,
ты досмотрела?
ну, и как?
Впечатления? Помнится, мы начинали с тобой в другой теме говорить об этом...

Цитата: Ирса
Чёт концовка мне не понравилась, большего ожидала.

А по мне, так концовка вышла, наоборот, хорошей..правда, эта маленькая псевдо-беззащитная - несчастная Сунако выжила....
KatyMoore
Аниме понравилось, жаль Мэгуми, Нацуно и его друга блондина. Думаю, продолжение если и выйдет, то будет не таким захватывающим, т.к. мне очень полюбились те герои, которых убили. Но, во всяком случае, буду ждать 2ой сезон ^^
Lady Ester
Цитата: YourSweetieLove
Но, во всяком случае, буду ждать 2ой сезон

а что будет и 2 сезон? shock ну уж нет, спасибо. badsmile и о чем же будет 2 сезон? аналогичная история как и в 1 сезоне: переезд, новые жертвы-соратники, новый Нацуно, борьба против шики и т.д. и т.п. земля вертится, история повторяется....
KatyMoore
Цитата: Lady Ester
а что будет и 2 сезон?

Не уверена, я лишь предполагаю, что он может быть, т.к. ясной концовки 1ого сезона не сделали. Сунако и монах остались живы.
Насчет сюжета - кто знает, каким он будет... hm
cardigans
Как по мне здесь можно было бы сделать и 3 сезона. Например, во 2м показали бы историю о том как Сунако собирала свою "семью", с которой она переезжала с места на место(думаю такой сюжет был бы интересен после первого сезона), а во втором показать что было с ней и монахом дальше после бегства из деревни. Хотя это только мечты...)
С другой стороны аниме логически закончилось, показав что не только всевозможная нечисть может быть беспощадной, но и сам человек может спокойно её переплюнуть.
Брр... до сих пор вспоминается эпизод с чаем и пирожными в окружении гор трупов shock
Ирса
Цитата: кыс..Я
А с этого момента подробней, пожалуйста.

погибли все кроме псевдо-беззащитной Сунако и этого священника. Очень сильно напомнило концовки американских ужастиков. Вроде бы всё хорошо, но одна падлюга осталась. И во 2 сезоне/фильме она, т.е. падлюга, всем отомстит или дальше будет пакостить, но уже в другом месте.
Ещё ждала выхода Мегуми, но её не было, а как появилась- по быстрому прикончили.Это немного расстроило.

Цитата: cardigans
Как по мне здесь можно было бы сделать и 3 сезона.

Не дай Бог! И одного хватило...
Lenale
Цитата: Ирса
Ещё ждала выхода Мегуми, но её не было, а как появилась- по быстрому прикончили.Это немного расстроило.

а меня не расстроило...не знаю почему но она мне сразу не понравилась...
аниме прикольное,но продолжения я не хочу,как-то оно слишком подновляющее....
кавайка-синигами
Ну это аниме супер super
По началу конечно оно мне было скучноватым и нудным worry , но потом как втянулась, то оторвать меня от монитора было невозможно gd . Очень потряс конец noo , таиться во мне надежда что будет продолжение thinking ...
katinele
Цитата: Ирса
Чёт концовка мне не понравилась, большего ожидала.

меня концовка тоже растроила nolove
Цитата: Lady Ester
а что будет и 2 сезон? ну уж нет, спасибо

да да по мне это будет уже слишком, да и что продолжать то? историю Сунако? мне она не интересна как персонаж
да и так хватило резни и смертей nolove
Юкко
Цитата: Ирса
Ещё ждала выхода Мегуми, но её не было, а как появилась- по быстрому прикончили.Это немного расстроило.

Цитата: Lenale
а меня не расстроило...не знаю почему но она мне сразу не понравилась...

Ой, я , наоборот, была довольна, что ее умертвили в конце..
Она же еще живой была гнилой, подлой, жалкой....
Стала Шики - ее это не изменило. И слова ее по ходу аниме о том, что своей семье она не желает такого "настоящего" как у нее..Пустые слова, как оказалось. Когда дело коснулось ее интересов в лице Нацуно и ее лучшей подруги, Мегуми быстро приняла решение, что подруга - лишняя..какое благородство. Единственное, я думала, что она более важную роль сыграет..Или ее убьет ее же подруга, для того чтобы выжить самой - для драматизма..

Цитата: кавайка-синигами
таиться во мне надежда что будет продолжение ...

При просмотре аниме, у меня тоже создалось впечатление, что продолжением попахивает..Наверное, мне хочется надеятся, что Нацу жив остался... worry
katinele
Цитата: Юкко
При просмотре аниме, у меня тоже создалось впечатление, что продолжением попахивает..Наверное, мне хочется надеятся, что Нацу жив остался...

ХМММ, кто его знает, выпуск манги же продолжается
но без Нацуно 2 сезон я думаю не пошел бы hey
Юкко
Цитата: katinele
ХМММ, кто его знает, выпуск манги же продолжается
но без Нацуно 2 сезон я думаю не пошел бы

Ты читаешь?
И что там?
Мне тоже кажется, что без Нацуно как-то не так будет..Хотя ключевая роль все же досталась Одзаки..
Противостояние монаха и его в конце-концов...Хотя Нацо как оборотень, борец за справедливость..Пусть и не хочет это принимать, но он все равно на стороне людей..
katinele
Цитата: Юкко
Ты читаешь?
И что там?

на англ перевод еще не дошел до конца сериала, буду ждать когда переведут, мало ли чем удивят swet
-=Honey=-
Аниме шикарное. Планирую в дальнейшем посмотреть его хотя бы раз (ожидание серий всегда портит впечатление aha )
Сюжет закрутили отлично. Рисовка тоже похвальная.
Но всё же концовка....я рыдаю. Не думала, что Нацуно так поступит, но всё же это добавило эмоций.
На счёт второго сезона (если он будет) лучше не загадывать. Хотя, может быть там многие "чудесным" образом окажутся живы. Да и вообще, не считаю, что эта история требует продолжения.
sHIMEy
ой, вы все так клянете - проклинаете шики - Сунако, но ее ведь тоже можно понять! Каждый маленький ребенок мечтает о семье, она то не виновата, что стала шики!!! мне ее искренне жаль, надеюсь, у нее и священника все будет хорошо!
только вот вымершую деревню тоже жалко...
двоякое такое впечатление от аниме с одной стороны и шики-су.и - перебили пол деревни, с другой - и люди тоже ниче так жестокие гады - ведь медсестричка доказала, что выбор был у всех обращеных, но никто не предпочел им воспользоваться!
ух! аниме - dead - в отличном смысле смайлика=)))
YuKi Love muzik
Классная анимешка! Немного на цикад смахивает) Мне понравилась
LolaBeck
мне понравилось..интересно что вампиры без приглашения не могут в дом зайти..надо будет это запомнить badsmile правда были в аниме моменты когда некоторые страшно тупили..это бесило hit Вампиры - монстры..но смотря на людей которые зверски убивали вампиров мне казалось что люди тоже по своему монстры...Натсуно конечно красавчик ohno а доктор Озаки крут, какой нужно обладать решимостью чтобы проводить опыты над собственной женой fight ..про монаха я промолчу, скажу только что у каждого есть право выбора и осуждать или поддерживать я его не хочу..теперь пару слов про Сунако..странная девочка-вампир привязавшаяся к монаху...почему то её стало жалко в конце.. worry
katinele
всем фанам, на rutube.ru появились 2 экстра эпизода 20,5 и 21,5
серии жутко кровавые omg , чем меня крайне удивили
SinSonic
Забавное аниме, но немного жутковатое... lny
Снусмумрик
Изначально аниме не вдохновило совсем: ну, подумаешь, очередная вампирская сага. Плюс детишки, выясняющие отношения друг с другом и со своими родителями - тоже, мягко говоря, не ново. К тому же графика не понравилась, детская какая-то, что ожидать от аниме с такой графикой? Тем не менее, каким-то чудом удалось домучать первые серии три и не бросить аниме, о чём не жалею ни секунды! По ходу развития сюжета вырисовались далеко не детские заморочки, аниме в полной мере оправдало своё звание ужастика, ближе к концу был ряд ТАКИХ сцен! stucked - местами было и правда стрёмно.
Некоторые здесь высказывались в том смысле, какой доктор молодец, какой волевой, преодолел себя, проводил опыты над собственной женой. Но, думаю, преодолевать себя ему не понадобилось, т.к. тяжело ему вовсе даже и не было... И не такой уж он безусловно положительный герой, между прочим... Доктор и монах как бы противоположны друг другу, но оба очень неоднозначны, что, кстати, и делает аниме таким небанальным. И вспоминается книга про двух братьев, которую писал монах - нет ли здесь параллели?
Цитата: SharpScythe
паренёк, тот что в больнице был главным больше всего запомнился. На доктора Хауса смахивает

aha Кстати, да.
Цитата: cardigans
Брр... до сих пор вспоминается эпизод с чаем и пирожными в окружении гор трупов

Угу. Меня тоже зацепило. Кстати, я считаю, что это самая жестокая сцена в этом аниме, и не только этом. Иногда в фильмах встречаются сцены и покровавей, но здесь впечатляет именно контраст - никакой кровожадности, милая светская беседа... на горе трупов. А ведь это, и правда, самое страшное - когда люди жестоки, даже не осознавая собственной жестокости.
-ешка-
ммм, какое аниме, какая атмосфера.
правда трагизмом ситуации вампиров не прониклась, но, вижу, не я одна.
опять же жертвенности Натсуно не оценила: оборотень, служащий Сунако, без неё самой вряд ли представляет большую угрозу, а, сохранив свою жизнь, Юки мог бы стать охотником на всякую нечисть.
разочарована также тем, что эта мелкая дрянь скрылась . =="нагадили этому дому.спасибо, пойдем к другому. это ведь она корень всего зла!!
в последних сериях хорошо показана звериная сущность не только шики, но и людей, что делает картину реалистичной. в конце концов, восставшие стали такими же вампирами, какими они были при жизни людьми.
а доктор, доктор замечательный. его разум, равно как и нравственность, на мой взгляд, вписались в золотую середину на шкалах логика-интуиция и жестокость-мягкотелость. браво. хотя насчет жены....можно было бы и так легендам поверить,нет?
Twinkle
Это аниме - одно из самых стоящих и рекомендуемых к просмотру.
10/10 super
Twinkle
Из жанра ужасы посмотрела только Когда плачут цикады.
Чуть позже посмотрела Шики, теперь довольная как маленький ребёнок run
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.