Полная версия этой страницы: Волчий дождь. Wolf's rain.
Страницы: 1 2
kuronima
Цитата: Zam1ra
А кому-нидь Цумэ нрав?

нрав, я думаю они вдвоем с кибой по настоящему нуждались в этом "рае". Рай для хигэ это блю, для тобоэ- служить человеку.
мечта- единственное что имели киба и цумэ.
пряник
аниме №1 в моем списке kawai захватывающая история , столько разных тем скрыто в данном аниме , дружба , рай , предательство ,неразделенная любовь cry особенно затронула блю и ее якобы отец, как же было больно смотреть на него,когда он узнал правду о своей самой драгоценной ds а смерть шэр меня потрясла в ужас , я просто замер при просмотре и заревел cry2 душераздирающий рассказ о чезе и волках,в общем я не буду вкладываться в детали, такое нужно видеть tea всем обязательно к просмотру bye
Air198
я это аниме смотрела давно и по началу оно меня не зацепило, но с каждой серией мненя затягивали события,хотелось узнать а что же дальше? найдёт ли стая волков свой долгожданный рай? и оказывается, что нет. Это даже немножечко огорчило lny. Ладно, не буду о мрачном, главное что аниме оправдало мои ожиданияhey
Денис
Цитата: Air198
найдёт ли стая волков свой долгожданный рай? и оказывается, что нет. Это даже немножечко огорчило

Возможно и не стоит огорчаться, ведь это вполне естественно, как же можно найти Рай в реальном мире?
И если бы его все же нашли, то скорее всего он перестал бы быть Раем - мы люди имеем просто удивительную способность даже самое удивительно и замечательное превращать в обыденность, так как нам всегда мало того, что мы имеем в настоящее время.
Вот и получается, что Рай - это всего лишь мечта о чем-то несбыточном, нереальном, о том, что мы могли бы иметь (возможно), но никогда не достигнем.
kuronima
Цитата: Денис
Возможно и не стоит огорчаться, ведь это вполне естественно, как же можно найти Рай в реальном мире?

если не относиться к раю как к чему то территориальному то думаю можно. Рай это когда ты находишься в гармонии с собой и окружающим миром. И вот тут тогда конечно он для каждого свой.
Хотя наверно его можно считать и мечтой, которая наполняет жизнь смыслом, и уже не плывешь по течению, а выбираешь свой путь
Hirano
Потрясающее аниме. В течение просмотра вызывает столько эмоций... cry
Насчёт концовки: нужно понимать её, как бесконечный цикл жизни? И в дальнейшем волки снова будут искать свой вечный рай? Таким образом, рай - это путь к мечте?
Цитата: kuronima
важен не столько сам рай, сколько дорога к нему.

С этим соглашусь.
Мио - тян
красивое и грустное аниме мне понравилось

красивое и грустное аниме мне понравилось
Денис
Цитата: kuronima
Рай это когда ты находишься в гармонии с собой и окружающим миром

Полагаешь это возможно в статичном состоянии? Все это весьма мимолетно - но, никто не спорит удивительное чувство это, возможно поэтому мы и стремимся к нему.
Zam1ra
Цитата: kuronima
нрав, я думаю они вдвоем с кибой по настоящему нуждались в этом "рае".

вот вот. им он Действительно был нужен. По настоящему. Особенно Цумэ. Он так сильно пытался себе доказать, что все это выдумка, что в конце концов стал единственным кто был готов пойти до конца, лишь бы знать наверняка cry
_FeaR_
Когда то довольно давно видел это аниме в маге и захотелось глянуть, после просмотра я понел что не зря потратил время и по цепочке далее я стал смотреть все больше аниме)
J-rock and Yaoi
Несколько лет прошло,а оно до сих пор в списке самых любимых! Рисовка,характер персонажей,сюжет и музыка просто замечательны! Начиная с серии,где убили Тобоэ рыдала в три ручья
Zam1ra
аниме с очень глубоким смыслом.
серафіма
А от я смисл то не зрозуміла .Якесь плоске аніме. threat
kuronima
серафіма,
это аниме можно назвать по разному, но только не плоским. Если смысл не понятен это не значит что его нет.
Angorta
Люблю это аниме kawai
Со смыслом...
А как они Рай искали, эхх run
Kammyo
смысл глубокий))
BearGod
Очень понравилось super ...концовка грустная, но всё равно смотрел с большим удовольствием cry
П.С. Эх...печально, что всякие наруты куда популярнее таких аниме, как это worry
Люси)
Это аниме мне очень понравилось.Рисовка,опенинг,персонажи просто великолепны.Жаль,что рая никого,оказывается,нет. В конце они погибли,но им была подарена вторая жизнь.Блю с другими людьми не выжила,ведь она полукровка. Выжили только волки,то есть-Киба,Хиге,Цуме и Тобое.Но они забыли друг друга,стали людьми и этому есть доказательства.Во-первых,у них были новые одежды. Во вторых,они были не вместе.И в третьих,Тобое боится кошек,а в конце его показали с котёнком.Возможно,они забыли свою волчью жизнь.Но мне кажется,Киба ничего не забыл.Он не был в новой одежде да,и он спешил куда-то,вероятно учуял запах лунного цветка...
Kammyo
чеза просто прелесть....
_Misa-Misa_
Первый раз посмотрев, чесно признаюсь, не хрена не поняла, но посмотрев второй раз увидела глубокий слысл kawai Короче говоря очень понравилось, но в списке любимых аниме далеко не первое ds
ShakuDancer
Превосходное аниме.Было бы странно его не любить!
Одна проблема,такая же как и с другими аниме-не досмотрела я его.
Elga Gastgeberin
Даже такая бездушная тварь,как я,рыдала над этим анимэ cry3 безупречная рисовка,интересный ряд образов,харизматричные персонажи,настоящая романтика super эта анимэшка захватывает с первой секунды wtf я никогда не любила музыку из анимэ,но опенинг "Волчьего Дождя" я слушаю до сих пор kawai вобщем,у меня нет слов fear
Kelabra
Хорошое аниме! cry С глубоким смыслом. Очень понравилось! ds
Bzyako
Великолепное аниме, побольше бы таких.
люсинда
hi Волчий дождь отрыла в магазине по продаже дисков совершенно случайно. посмотрела 1 диск(5 серий) и просто как ошпаренная побежала покупать продолжение. Фильм очень непростой впрочем как и наша жизнь,
музыка Йоко Канно полностью соответствует фильму. Некоторые сцены хватают за душу, поэтому его я смотрела запойно 1 раз больше не пересматривала, тяжело. Но забыть это аниме невозмржно. bye
Lele4ka
Превосходное аниме, рисовка очень красивая (ох этот белый волчонок ds ), музыка класс, но вот что они в конце нашли хз. А смысл этого аниме - найти последний рай для волчат, во как
katinele
Цитата: kuronima
это аниме можно назвать по разному, но только не плоским. Если смысл не понятен это не значит что его нет.

cry правельно подмечено, если вы не поняли это анимэ, посмотрите его годика так через 2 (дорасти во всех смыслах надо), тогда точно поймете smoke
Dzjubei Kibagami
Цитата: kuronima
а мне если честно волчий рай воспринялся по другому, не как нечто материальное и существующее в реальности, а скорее как цель или мечта. Т.е. важен не столько сам рай, сколько дорога к нему. Ведь до встречи с Кибой они просто плыли по течение и только поиск рая наполняет их существование смыслом.

Согласен, я тоже примерно так понял.
Цитата: Aberon
Второе - что это за идеализированный образ волков? Во многих мифах, предстающих существами вполне отрицательными и пугающими, здесь же они наделены чуть ли не божьим благословением...в корне отличающиеся от остальных существ.
И третье " По сравнению с Волками, Люди кажутся никчемными созданиями, потерявшими все лучшие человеческие качества, которые сохранили Волки. Они готовы на все ради наживы, денег, власти. В то же время Волки сохраняют честь и гордость." - и спасителями мира окажутся волки? Нет увольте

Советую досмотреть, в этом аниме образ волка взят для сравнения - существуют, как бы три вида существ в нашем мире: люди, волки и собаки. Люди = те, кто ищут смысл и истинну жизни, они могут стать либо волками, как Лебовски, его жена и старик-шериф, либо собаками, как аристократы и та стая волков, которая отказалась от рая. Волки = те, кто нашёл смысл и теперь они стремятся достигнуть "рая", идеала своего, как бы. Собаки = это те, кто нашли смысл, но испугались, не нашли сил следовать к "раю", поэтому притворяются, что он им не нужен и стремятся помешать остальным достичь его, они сами жалкие. В общем задумка содержит в себе элементы философии и религиозных мировозрений и должна донести до нас, что нужно искать смысл нашей жизни и не становится "собаками". Вот так я понял ))
Amylet Lubvi
В списке любимых аниме, оно потрясло меня до глубины души, ревела на последних сериях, как ненормальная, но всё равно осталась довольна после просмотра.
Patty)
Я в восторге от этой анимешки) Только вот жаль,что вот так всё кончилось..очень сильно плакала и долго не могла отойти... kawai
Ифгешко
вначале не могла себя заставить досмотреть это аниме, но в процессе просмотра убедилась, что Волчий дождь прекрасное аниме, тут есть и дружба и любовь , предательство, цель к которой идут главные герои, на последних сериях не смогла удержать от слез!!!! трагизмом была насыщена каждая сцена, и очень долгое время я была под впечатлением
Gabe 37
Великоленое аниме.
Высокое,драматичное,романтичное,сильное.
Отличная рисовка.
Прекрасная музыка.
Потрясающий сюжет.
Яркие герои.
Символизм,смысл,мистерия...Всё на высоком уровне.

Очень понравился контраст между технологическим апокалипсисом и силами природы.
Прекрасные пейзажи и благородные волки против уродливых механизмов,созданных высокомерными людьми.

Аниме о том,что теряет человек,что он должен вспомнить.
О том,что человечество встало не на те рельсы и должно с них сойти пока есть время.

Если человек загадит Землю и решит полететь на другую планету-пусть корабль разобьётся. Это будет справедливо.
Wain
Ммм, 1 аниме (серьезное и осознанное, шаман кинги и прочие, что смотрел в детстве в расчет не беру) которое я просмотрел. Шло оно как помню по
СТС в 6 утра, что меня печалило, поэтому нашел,скачал, глянул, влюбился в жанр и полетело тетрадки смерти, стальные алхимики и до сих пор.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.