Полная версия этой страницы: Госик / Gosick
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Aberon

Жанр: Детектив, Приключения.
Год выпуска: 2011.
Студия: Bones.
Режиссёр: Намба Хитоси.
Описание аниме:Действие сюжета разворачивается в 1924 году в вымышленной европейской стране Совилль. Главным действующим лицом является Кадзуя Кудзё, студент по обмену Академии Святой Маргариты. Там он встречает симпатичную и странноватую девушку Викторику, практически не посещающую занятия и проводящую всё свободное время в библиотеке с целью разгадать тайны, которые оказались не по зубам маститым детективам. Познакомившись с ней поближе, юноша сам оказывается вовлечён в опасные приключения.

Довольно забавный и затягивающий аниме - детектив, со своим Шерлоком Холмсом в виде готичной лоли, Ватсоном в виде классического японского школьника и кучей совсем не мистических загадок.

P.S. Название сериала, по общему мнению обозревателей – это вариант прочтения слова «готика» (gothic) на engrish, японской разновидности английского. Не исключено, что автор имел в виду и прямое значение go sick – «захворать», учитывая нестандартное психическое состояние многих героев ранобэ и сериала.
KaishiYuzuru
Обязательно посмотрю, как только выйдут все серии. Люблю такое аниме, а вот ждать новые серии - не очень : )
Kurozuka
Шерлок Холмс юбку надел...0_о Посмотрим короч.
Надеюсь приступы дедукции не упустили...
kowaiko
Учитывая длительность ТВшки (согласно вротару это 13 серий) и то, что на данный момент вышло всего 4 эпизода, а также принимая во внимание студию, придаюсь пичалиии -- слабовато у КОСТЕЙ выходит =(( Обычно эта студия делает куда более сильные вещи.
KaishiYuzuru
kowaiko,

Ню, по 4 сериям судить не стоит... у Bones действительно есть хорошие, очень хорошие вещи. : )
Lady Ester
на мой взгляд, интересное аниме... сюжет довольно захватывающий, и рисовка приятная )))
cardigans
Аниме хорошее, с очень не плохим сюжетом. Да и опенинг по-моему сделали отличным)
kowaiko
Цитата: KaishiYuzuru
Ню, по 4 сериям судить не стоит... у Bones действительно есть хорошие, очень хорошие вещи. : )
ну как бы 4 эпизода из 13 -- это уже четверть )) То же самое, что 6 из 24 или 12 из 50 )


Цитата: KaishiYuzuru
у Bones действительно есть хорошие, очень хорошие вещи. : )
=) каждый раз хит не сделаешь. ИМХО, после Bounen no Xamdou работы студии стали слабеть.
Сатоми
Я пока только первую посмотрела-не шедевр,конечно,но смотреть можно.Лично мне захотелось смотреть из-за сейю.А вообще у меня возник такой вопрос-в первой серии это что,стеб был такой над меланхолией? unknow
Nafalem
Шикарное анимэ. Одно из лучьших этого сезон !
Фея-Холмс просто прелесть!
Музыка просто шик ! super
Игде это ты упоминание о меланхолии увидел thinking
Сатоми
Цитата: Nafalem
Игде это ты упоминание о меланхолии увидел

Не знаю,может мне показалось,но убийство старушки чем-то напомнило синдром далекого острова,детективную линию-ну что она была жива,пока в дверь не выстрелили.Но опять же повторюсь-возможно это мне только показалось.
_FeaR_
Неплохое аниме, и хадумка вроде нечего, вообщем ставим 4\\5 badsmile
Cheee
оно крутое
!!!!
опенинг и эндинг чудеснейшие
а сюжет ну ххммм
мне не нравится что она курит трубку и не нравится фигня про источник мудрости
а так в целом классное интересное аниме
Юсичка
Госик невероятно классное,захватывающие анимэ!!!!!!
Явосхищаюсь милой маленькой Викторикой иее смелым другом интерестно что их ждет далее !!!
Юкко
Хм...
Мне вот на самом деле мысль в голову приходила в серии с потомственной воровкой, что Викторику никто, кроме Юмедзи, не видит......
Странно получалось все как-то...
Юсичка
супер супеор супер анимэ про супер детектива
Lady Ester
Юсичка,
мне тоже нравится эта анимешка gd
Nafalem
9 серия заинтриговала не выдержал ждать эты Дубовицкую посмотрел с озвучкой Джама класс надеюсь обязательно продолжение сделают!!!!!!!!
динамик
Аниме красивое и зрелищное,Викторика-лоли забавна и умилительна ,готичная атмосфера.Это плюсы сериала. super Главный минус,то что как детектив Госика абсолютно ни какая,ляп на ляпе и ляпом погоняет.Логикой не пахнет практически ни в одном деле.А разгадки просто смехотворны и высосаны из пальца worry Как большой знаток Конан Дойля,Рекса Стаута и Агаты Кристи могу это утверждать.Самая лучшая арка первая-про начало первой мировой было довольно любопытно и забавно.Главная неудача-арка про поездку в город,где жила и была изгнана мама Викторики.
В общем,смотрю Госику не как детектив,а как зрелищный блокбастер,каким это аниме и является.

Цитата: Nafalem
9 серия заинтриговала не выдержал ждать эты Дубовицкую

А почему ты не хочешь смотреть с сабами unknow Это же намного лучше super
динамик
Ну вот и 10 серия вышла.Больная Викторика разгадывает очередную немного бредовую загадку,а Куджо и инспектор ловят преступников.Серия как серия,любопытно только,что похищенная девушка оказалась русской по имени Анастасия badsmile Прям дочка императора.Присутствует также и царская корона.В следующей серии вроде бы собираются раскрыть,в чём же конфликт Викторики и инспектора,а также зачем же она заставила его сделать себе такую дурацкую причёску aha
Lady Ester
Цитата: динамик
а также зачем же она заставила его сделать себе такую дурацкую причёску

хахаха, она же сказала, чтобы прятать свои запасы конфет loool а мне все-таки интересно, какую роль играет там Брайан Роско? hey скорее всего прячет мать Викторики...
динамик
Цитата: Lady Ester
Брайан Роско?

Это тот фокусник?Загадочная личность конечно.Ну да в его сундуке кто то чихал,подозрительно unknow
Цитата: Lady Ester
она же сказала, чтобы прятать свои запасы конфет

Я это пропустил видно.Мне вот интересно эти видения Викторики,что она в камере какой то лежит были в реальности(как то сомнительно,что маленькую девочку будут держать в таком месте)
Lady Ester
Цитата: динамик
Я это пропустил видно

хаха, да я пошутила, мне самой интересно, что там у них случилось aha
Цитата: динамик
Ну да в его сундуке кто то чихал,подозрительно

у меня только одна версия, что он перевозил маму Викторики hey
Vanessa Kains
Бесподобное аниме! Рисовка меня убила своей продуманостью и тщательностью. Очень понравилась идея - Шерлок в юбке и Ватсон - японец. Десятую серию я еще не смотрела, но думаю будет как всегда интересно. Чем то оно мне напомнило бессмертного Скуби Ду. Ненастоящие монстры преследуют Викторику и Куджо. Подозрительно...
Эдэль
В восторге от этого аниме kawai Даже и не знаю чем зацепило оно.Очень долго не хотела смотреть,буквально пересилила себя,а теперь живу от серии к серии. Единственное что раздрожает ето отношения Викторики и Кудьзё,вроде друзья,а вроде и нет unknow А вообще, сие творение воспринимаю как детскую сказку,потому и не против простых загадок и примитивных отгадок,вообщем наслаждаюсь super
динамик
Цитата: Эдэль
сие творение воспринимаю как детскую сказку

Ну так это так и есть,детектив тут очень наивный,а весь антураж и мир просто замечательные. super
Цитата: Эдэль
Единственное что раздрожает ето отношения Викторики и Кудьзё,вроде друзья

Ну так Куджо,как бы,это её единственный друг,да и у него друзей немного.Я бы даже сказал,что возможно это не дружба,а такая странная любовь. inlove
Цитата: revn
С тем отвращением, с каким Гревил относится к ней, приговаривая "Серые волки", это вполне реально.

Ну не знаю,вроде цивилизованный век уже,не средневековье какое то.И тут маленькую девочку бросают на холодный пол камеры за то что она внебрачная дочь.Дикость какая то.НЕ верю. wtf
Цитата: Lady Ester
у меня только одна версия, что он перевозил маму Викторики

Но зачем это ему,странно всё это как то.Или она прячется таким странным образом. unknow
Bzyako
Детектив старого времени, очень понравилось с первой же серии.
Lady Ester
Цитата: динамик
вроде цивилизованный век уже,не средневековье какое то.

и все равно находятся суеверные люди hey
Цитата: динамик
Но зачем это ему,странно всё это как то.Или она прячется таким странным образом.
если мне не изменяет память, то они вроде бы с одной деревни, и мама Викторики ведь сбежала от своего мужа, вот он ее и прячет...хахаха, у меня вариантов много gd
динамик
Цитата: Lady Ester
вот он ее и прячет

Ага,и тут же грузчикам говорит несите её осторожнее(хотя они несут ящик с мужиком),все в недоумении. aha Юморист -этот фокусник,однако.Мог бы загримировать её что ли,чем в ящике таскать unknow Кстати,ведь Викторика реабилитировала мамашу то вроде тогда в деревне(не виноватая она badsmile ).Так зачем ей прятаться?Ну странностей в Госике хватает.
Lady Ester
Цитата: динамик
Кстати,ведь Викторика реабилитировала мамашу то вроде тогда в деревне(не виноватая она

так больше странностей прибавляется, может она (т.е. мать) двойной агент? hey и соединив осколки хаоса или что она там соединяет, Викторика найдет ответ (кто бы сомневался)gd aha
а вообще мне не нравится ее отец - подозрительный он какой-то в опенинге... куда-то ее забирает hey
динамик
Цитата: revn
Слишком несерьезно получается.

Ну да,но за счёт зрелищности рисовки и неплохой пары главных героев я досмотрю его до конца.
Цитата: Lady Ester
Викторика найдет ответ (кто бы сомневался)

Да уж ответы она находит из ничего практически(ага взрослые детективы ни чего не понимают,а маленькая девочка с трубкой щелкает загадки,как орешки,от скуки-или она такой гений или все в этом мире такие тупые) worry
Lady Ester
Цитата: динамик
а маленькая девочка с трубкой щелкает загадки,как орешки,

видимо не все хотят использовать свой фонтан мудрости (что-то в таком роде) hey
мне нравится, как она реагирует на подарки и на сладости, узнаю себя в такие моменты aha
динамик
Цитата: Lady Ester
мне нравится, как она реагирует на подарки и на сладости, узнаю себя в такие моменты

Викторика,вообще очень кавайный и забавный персонаж. kawai Ещё нравится,как она катается по полу когда ей скучно aha
Цитата: Lady Ester
видимо не все хотят использовать свой фонтан мудрости

Ага,но тем не менее занимают высокие посты или они все,как Гревиль хитростью их заработали.На всех Викторик не хватит,однако aha
Bzyako
Что-то совсем пугает конец 10-й серии, где Викторики снился сон.
Гревиль точно её брат или я что-то не догнал?
Nafalem
Насчет приметивности загадок!, думаю сильную загадку уместитьпришлось бы в 3-4 сериях,а если учесть что изначально там планировалось 12-13 серий мало бы влезло событий.
Эдэль
Цитата: Bzyako
Гревиль точно её брат или я что-то не догнал?

А кто же если не брат? unknow
Lady Ester
Цитата: Bzyako
Гревиль точно её брат или я что-то не догнал?

брат, у них отец один, матери разные good
динамик
Цитата: Nafalem
планировалось 12-13 серий

Там сразу планировалось 24 серии,так что не надо.
Цитата: Nafalem
думаю сильную загадку уместитьпришлось бы в 3-4 сериях

Да не шути,тут все загадки детские и примитивные,потому что видимо и в манге были такие. worry
Цитата: Эдэль
А кто же если не брат?

Ну он видимо имеет в виду,что брат не может так относиться к сестре,держать её в камере,презирать и всё такое.Ну всё потому что Викторика внебрачная дочь его отца thinking
динамик
Цитата: revn
Когда Госик только начал выходить, на WA и MAL было написано, что серий будет 12-13. А после их стало 24.

Да WA очень часто мудит,им сильно не доверяй.Они и Такто тоже 12 серий обещали,хотя на самом деле сразу было известно что 20+.А у Госики сразу было 24,я знал с 1 серии.
Цитата: revn
Много примеров, когда хорошую мангу, адаптируя в аниме, превращали черт знает во что.

Я думаю,тут не этот случай. hm
Цитата: revn
Вполне повод, чтобы запереть девочку.

Интересно,а каким образом она отвечает за свою мать unknow Ну то что Гревиль с презрением к Викторике относится,хоть согласись.
Цитата: revn
Не думаю, что сам Гревил кинул ее в темницу.

А кто,не сам же отец.Сделал дочь,а потом её в камеру.Странно,однако.Такого злодейства я просто не припомню.Ну ладно там запирали бы её в отдельную комнату,но темница это через чур даже для того времени. dark
Lady Ester
Цитата: revn
По мне, так скорее он.

я тоже согласна, что это отец, ведь Гревиль способствует тому, чтобы Викторике разрешили выйти за пределы академии, кто-то ведь должен давать такое разрешение и кто,если не отец-герцог?(а может и мать Гревиля,если не умерла)hey
Bzyako
В опенинге тип в очках уносит на руках Викторику - её отец? оО
Bzyako
Цитата: revn
Это же фокусник тот? нэ?

Фокусник вроде такой..красноволосый и его показывают на сцене.
А там длинноволосый блондин в очках уносит Викторику на руках, почти в самом конце опенинга.
Lady Ester
Цитата: Bzyako
А там длинноволосый блондин в очках уносит Викторику на руках, почти в самом конце опенинга.

да, это отец Викторики...
динамик
Цитата: revn
Да и не похож Гревиль на злодея.

Ну да он не злодей,а трус и подлец.Трусость свою он проявил в деревне,когда горел мост Гревиль спасал свою шкуру,хотя взрослый дядя,бежал первым,Викторика с Куджо отбивались от той сумасшедшей,и даже когда Куджо падал в пропасть он и пальцем не пошевелил,чтобы помочь ему. worry А подлец,потому что пользуется без зазрения совести всеми разгадками Викторики,получая награды и звания.Хоть бы подарок ей какой нибудь подарил,гад c2 Так что да он хуже злодея.Не знаю,чего ты его всё защищаешь unknow
Lady Ester
Цитата: динамик
и даже когда Куджо падал в пропасть он и пальцем не пошевелил,чтобы помочь ему.

вот мне тоже было интересно, куда делись этот чубрастый с девушкой и к тому же этот паренек с деревни? что не могли помочь маленькой хрупкой девушке?
Цитата: динамик
Хоть бы подарок ей какой нибудь подарил,гад
да, что и говорить, Гревиль - скотина неблагодарная hit
динамик
Цитата: Lady Ester
вот мне тоже было интересно, куда делись этот чубрастый с девушкой и к тому же этот паренек с деревни?

Я вообще был в недоумении.Сценаристы поплыли так сказать worry Я уж не говорю о той сумасшедшей.История клиническая.Она ведь убила то когда была совсем ребёнком.Выглядела и рассуждала совсем нормально.А тут вдруг начала скакать как ниндзя какая то aha И все её испужались-ой блин как страшно то.

Цитата: Lady Ester
да, что и говорить, Гревиль - скотина неблагодарная

Она так любит подарки,ну хоть конфетку какую cry3
Цитата: revn
Просто так она ему, согласись, помогать бы не стала)

Она помогает ему,потому что ей скучно,к тому же просит то её Куджо в основном smoke
Lady Ester
Цитата: revn
А до появления Куджо наш рогатый друг сам общался с Викторикой, имхо.

а может он с ней через учительницу Сесиль общался hey
динамик
Цитата: revn
Не Куджо, а Кузя-кун)

aha
Цитата: revn
А до появления Куджо наш рогатый друг сам общался с Викторикой, имхо.

И зачем же ему надо было тогда постоянно просить помощи Кузи unknow Не переваривает она его,а он презирает её-вот такие у них отношения
Цитата: Lady Ester
через учительницу Сесиль

То ещё кавайное создание kawai
Эдэль
Народ,а кто знает когда выдет 11 серия? unknow Гревиль в аниме противный,а в манге лапочка,прям милашка и за Викторику переживает kawai


К слову,мангу читала на инглише,да и то только 3 серии нашла(
Lady Ester
Эдэль,
Гревиль на анимешного не похож, на подростка смахивает hey
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.