Полная версия этой страницы: Ариэтти из страны лилипутов
Нодзоми
Karigurashi no Arrietty / Ариэти из страны лилипутов




Адаптация романа The Borrowers («Добывайки») детской британской писательницы Мэри Нортон.

© World Art
katinele
отличное анимэ super , в духе Миядзаки,
у кого есть возможность лутше в кино сходить посмотреть gd (п.с. двд выйдет только в августе этого года),
эмоционально насыщенная сказка с прекрасной рисовкой и музыкой inlove
просмотр обязателен well
динамик
Цитата: katinele
у кого есть возможность лутше в кино сходить посмотреть

Эх,если бы такая возможность была.очень мало у нас в кинотеатрах аниме показывают,к сожалению worry
Цитата: katinele
эмоционально насыщенная сказка с прекрасной рисовкой и музыкой

Ну это же Гибли,они по другому не умеют! super
Сам пока не смотрел,но как выйдет так обязательно.Только история не слишком детская?А то Рыбка Поньо мне показалась излишне лёгкой,как то не очень тронула.
katinele
Цитата: динамик
Только история не слишком детская?

даже рядом не стоит с Рыбкой Понье, поскольку не хочу спойлерить то не буду говорить о чем история, но я даже прослезилась cry
и если я не ошибаюсь в нете анимэ есть, только запись из кинотеатра но дубляюж довольно таки хороший хотя не профессиональный
динамик
Цитата: katinele
поскольку не хочу спойлерить то не буду говорить о чем история, но я даже прослезилась

Ну я представляю в общих чертах-ролики смотрел.А теперь будет время,то непременно посмотрю.Гибли-это моя любовь,но последние работы-Поньо и Волшебник Земноморья разочаровали. worry
Надеюсь,что всё будет на уровне моего любимого Тоторо.
Цитата: katinele
дубляюж довольно таки хороший хотя не профессиональный

Хотелось бы с субтитрами.
katinele
Цитата: динамик
Ну я представляю в общих чертах-ролики смотрел

про ролик скажу так в ролике есть оригинальная музыкальная тема которая звучит на протяжении всего анимэ, но нет даже и намека на смысл и чувства, что хочет нам передать Миядзаки
Цитата: динамик
но последние работы-Поньо и Волшебник Земноморья разочаровали

а по поводу этих работ, наверно просто авторам полностью не получилось передать зрителям весь смысл и чувства lny
SovaKoff
Самая желанная новинка. ОЧень хочется посмотреть. Думаю будет вкусно, только бы не разочароваться.
Мио - тян
конечно тупнули что миядзаки снять не дали вышел бы еще один шедевр а так аниме неплохое мне понравилось
динамик
Вот посмотрел наконец этот чудесный фильм!Настоящее праздничное произведение,удивительно доброе и светлое. super gd

По духу и настроению это аниме очень близко к моему любимому Тоторо.Прекрасные работы сейю,великолепная рисовка и трогательные чувства.А какая красивая и проникновенная музыка. angel

В общем,всем кто не смотрел рекомендую-я бы даже и на Оскар этот анимационный шедевр выдвинул.)
Цитата: katinele
но я даже прослезилась

Да,в концовке трудно удержаться от слёз-Ты навсегда останешься в моём сердце. cry
Aberon
Божественная вещь!
Только вчера посмотрел, но жалею что не сделал это раньше. Если честно эмоции хлещут через край. Даже учитывая гений Миядзаки...это аниме одлно из лучших что я видел, у меня даже слов не хватает что бы описать впечатления.
Превосходная история, оригинальный и очень миловидный сюжет в котором совершенно не чувствуется драма, не смотря на немного печальный финал.
А музыкальное сопровождение выше всяких похвал, я очень давно не встречал таких чудесных мелодий (парочку даже себе скачал).
Приятно так же ощущать фирменную фишку Хаяо Миядзаки - романтике не уделено место, ее практически нет...лишь тончайшие намеки говорят о любви...намеки который каждый интерпертирует по своему.
Я остался в восхищении, рекомендую всем без исключения.
Daigakisei
нука заценим
Makeewa.Marina
Цитата: Aberon
А музыкальное сопровождение выше всяких похвал, я очень давно не встречал таких чудесных мелодий (парочку даже себе скачал).


Абсолютно согласна! Я все осты скачала, музыка просто неописуемо душевная, красивая и вдохновляющая kawai Игра на арфе просто бесподобная!
Снусмумрик
Даже не знаю, какое впечатление это аниме произвело бы на меня само по себе - работы студии Гибли люблю, вообще... Но проблема в том, что я уже видела голливудскую экранизацию этого же романа. А после голливудской экранизации... не пошлО, короче.
SakiMoon
Ну вот и я добралась до этого аниме.
С первоисточником не знакома. Я думала, что конец будет другой. Нафантазировала, что они будут жить в том домике ^_^
Понравился котяра - по характеру похож на нашу кошку.
Мирок лилипутов очень красиво сделан: их домик, лазейки, использование добытых вещиц.
Одно раздражало - Хару. Как минимум хотелось ее стукнуть hit
В целом очень понравилось, хороший, добрый и приятный фильм в духе Гибли.
Kety
Великолепно, я в конце прослезилась cry
SakiMoon
Хару меня тоже бесила. Она так на обезьяну похожа badsmile
Конец, конечно другой хотелось. Я так хотела, чтобы они в этом домике в конце-концов жили.
Музыка вообще выше всяких похвал. super
Только непонятно почему на картинке написано, что снимал Хаяо, если режиссёр не он? unknow
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.