Полная версия этой страницы: Бессмертие
Страницы: 1 2 3 4
Tetressz991
Если представить что не нужно будет бояться смерти и жить и жить это конечно здорово, но с другой стороны наблюдать за смертями друзей одного за другим я бы это не выдержал, да и бегать из города в город изменяя имя чтобы не засекли это как то не удобно, я за, потому что у меня нет друзей только знакомые unlucky
xEvgeshAx
а че будет если все на земле вымрут, а ты сцуко бессмертен?о_О этож будет только 1 вариант...сойти с ума run
Макусиму
Люди считают что когда стареют перестают влюбляться,
хотя по правде когда люди перестают влюбляться они стареют.
Автор. Габриэль Гарсия Маркес cool

я раскрыл секрет бессмертия а если вам надоест жить перестаньте влюблятся hero
vitaliy27
очень хочу............хоть и станеш безсердечным после смертей близких........но всеравно хочется жить..........увидить будущее........знать всё..........
Dikson
1. Нет.
2. Целый век дан, куда еще больше.
Gabe 37
Да,ребята,серьёзно вы отнеслись к теме.Ничего не скажешь.;)
Бессмертие?Свои + и - .Выбор очень сложен,даже если забыть о морали и следовать желаниям,инстинктам и мыслям.
Можно стать бессмертным существом и вертеть миром по своему усмотрению.
Можно жить ради удовольствий,как Дориан Грей.
Можно вечно противостоять злу,как Рыцарь Череп из Берсерка.
Можно стать бессмертным добром или злом.Либо серой массой...
С другой стороны-тебе адски скучно,а сдохнуть от скуки ты не можешь )))
Да и любимые люди будут растворяться в вечности...
Бессмертие лишь для себя-пахнет лишь одиночеством.Для любви места не останется. Людям жизнь надоедает за 10-летия,а тут вечность...
Если соглашаться-нужно чётко знать-зачем?

При таких замороченных раскладах я обычно подкидываю монетку, принимаю игру случая и иду дальше.
А вообще игры в Бога-не по мне.

Стоит также задуматься о бессмертии души.
Чтобы стать бессмертным-нужно создать что-то бессмертное.Смертным это вполне по силам.
Mika oO
я бы согласилась,уж очень хочется пересмотреть всё аниме и узнать будущее,до которого не доживём
Kachiko
Я бы хотела прожить чуть больше чем обычный человек ,вечность одной как то не хочется слишком долго hero
InoMir
Я б не отказался коротать вечность с тем культурным набором, который предоставила человеческая цивилизация на сегодняшний день.
А уж если цивилизация не исчезнет и будет продолжать радовать просто новыми культурными продуктами (мне даже не надо качественно новых), то даже призрачного шанса заскучать у меня не будет.
Imai-san
1.Нет.
2. "Смысл связан с концом. И если бы не было конца, т.е. если бы в нашем мире была дурная бесконечность жизни, то смысла в жизни не было бы. Смысл лежит за пределами этого замкнутого мира, и обретение смысла предполагает конец в этом мире." Бердяев Н. А.
И я с ним полностью согласна. К тому же мне безумно интересно, каково это умереть.. что я почувствую. И если все таки жизнь после смерти есть, то мне интересно буди ли я собой, что будет там..
Kansaku Akumo
Бессмертие - вот к чему стремиться человек.
Но я бы стал бессмертным , так как , Демон :)
Чувства покинут меня, останется холод - да будет так! :)
Okokoakaka
А я бы хотела жить вечно. Ведь одной человеческой жизни так мало, чтобы воплотить все твои маленькие и большие мечты. А так хочется все увидеть, всему выучиться, все испытать на себе и внести свой вклад в человечество.
Никто же никогда вечно не жил, так к чему утверждать, что это ужасно? Потеря близких это ужасно и больно, но вечная тьма и небытие, на мой взгляд, гораздо хуже.
RustyNailz
Нууууу, тут подумать надобно... бессмертие. Нахаляву. Без побочных эффектов. ДАЙТЕ ДВА! hi
Мрачный тиП
1)я бы отказался
2)вечная жизнь вечное переживание смерти близких тебе людей
shichigatsu
я бы хотел
потому что хочется видеть все эпохи как все будет. мне так интересно!! одно но если будет когда нибудь девушка и потом жена то смотреть как умирает она будет очень горько!
angeldust13
Бессмертие не для меня, я его не заслужил
Ksenos
Прежде, чем рассуждать о бессмертии, представьте себе собственную смерь - реально - сейчас - Вы- умрёте ....
Все хотят жить: смотреть глазами, ходить, разговаривать, любить, петь, рисовать, - в этом мире нет ничего более важного, чем человеческая жизнь. И чем она дольше длиться, тем лучше.
Всё остальное: вопрос самоощущения.
Varan Crass
1) Соглашусь.
2) Освоить все области знаний, например:стать метафизиком. Но естественно нужен тот, кто разделить с тобой это бремя.
hugh_german
1. да.
2. настолько люблю жизнь со всеми её причудами, плюсами и минусами, что лучше я буду жить и переживать каждое чувство, будь оно отрицательным или положительным, каждый день и каждую минуту, чем в один момент не иметь такой возможности вообще.
Blackwolf77
1 - Скорее всего нет

2 - Не буду повторять то что сказали до меня... Смысл быть бессмертным?

Есть такой анекдот из мира Сталкера:

Пришёл подвыпивший сталкер к Монолиту

Монолит - Твой путь окончен, человек! Чего ты хочешь?!

Сталкер - Хочу ящик водки!

Монолит - Ящик водки?? Подумай хорошенько! Ты ведь можешь пожелать бессмертие!

Сталкер - Хочу водки! Один хрен через 7 миллиардов лет солнце погаснет!
Coins
1. Однозначно нет.
2. Если существует даже небольшая вероятность, что все люди вымрут... что потом то одному делать?
aha
...Незнакомка...
Жить вечно... Вроде бы какие перспективы, но мне бы не хотелось. Потому что даже вечная жизнь может надоесть и ты начнешь умирать от скуки, а хуже скуки ничего нет.
Мне бы хотелось прожить лет эдок триста и все.
Ruofu
смотрю, тут большинство отказывается))
А вот я бы согласилась. Попробовать-то можно))
А надоест 0 можно на себя наложить руки))
Выход прост))
Зато проживешь столько, сколько захочешь, на всю катушку,не боясь умереть))
ShadoWolf
1. Я бы согласился бы быть бесмертным.
2. Мне так хочется узнать много нового, даже в будущем. Побывать в разных странах и узнать их культуру и историю.
Charge Ya
Да жить и смотреть как мир изменяется вокруг тебя это классно, но однозначно придет время, когда тебе надоест жить или тебе станет просто настолько сильно противно, от нового мира, который может изменится в плохую сторону
Рокси Стоун
А че мне молодой да не замужней!!!
Кончно бы согласилась! Это же сколько времени. Можна наделать кучу всего класного!!!
Правда стареть не хочется)
qwertoo
1) нет
2) бессмертие как наказание. рано или поздно можно с ума сойти от количества мыслей и воспоминаний.
Слешка
- Знаете что мы - мертвые делаем?! Подглядываем за вами - живыми, особенно голыми в душе!
- Класс! Скорее бы сдохнуть!
Meyro
Да ну, к черту бессмертие. Я понимаю, прожить 100-200-300 лет, может еще будет интересно. Там, посмотреть что народ придумает или какое продолжение у аниме будет ) Но все равно такая тема надоедает и ты сам же себя заколешь. Продлить жизнь годика на 3-4 - это да, а вот бессмертие... нет уж, увольте)
Vika Koryakina
Нет, все-таки смерть не лишена смысла. Без нее не было бы жизни cool
А чтобы было не жалко умереть, нужно просто успеть сделать самое важное (у каждого свое "самое важное") ^^
Nazi_skinhead_shit
1) Нет
2) Людишки то не знают чем занятся в субботу, не то что бы всю оставшуюся вечность. Сидим и "Убиваем время" смотря анимэ, в соц сетях, поедая, ходя в школу - а в это время кто-то путешествует, борется с раком, спасает людей.

Я бы точно не подошёл на роль бессмертного если мне уже в 22 года иногда мало что интересно. Как будто разум уткнулся в тупик своего существования. Кризис
Силиконовый ГлАз
соглашусь...точнее с радостью приму бессмертие.......вопервых жуть как интересно что там дальше.....за гранью реальность ..за гранью галактики и все такое прочее...а вовторых........типо что ты переживешь родных друзей и прочее.......туфта все это...ибо все люди с вагонами грехов за душой..........в стаде волков больше понимания и сочувствия чем в нынешнем мире...............все люди деляться на два типа...кто успел предать тебя....иии....кто еще не успел этого сделать................поэтому жить одному гораааздо уютнее и лучше.......и нервы берегутся..............а то что от одиночества можно сойти с ума......тоже все туфта.......одно самовнушение и все тут............так что лучше быть бесмертным и одному....)))))имхо
Ginoza
1. Да
2. Потому что за 100 лет невозможно узнать практически ничего, половина людей живет под девизом "Учись! Работай! Умри!". Сколько бы открытий смогли сделать величайшие умы планеты, если бы прожили хотя бы лет 300.
Веs
1) Без сомнений соглашусь!
2) Очень интересно что будет через 100 лет, через 300, через 500... Ведь можно много что узнать, побывать во всех местах, каких захочешь, узнать удивительных людей)
SpT
Раньше бы сказал нет...Но если бы можно было потом обратно стать смертным, то почему бы и не попробовать)
Но тогда бонусом еще кучу сверхспособностей!
_Zeref_
Согласилась бы...особых причин нет unknow но ведь круто же наверно...
я была бы не против...
Jane Shu
О, иногда до слёз пробивает - настолько сильно хочется жить вечно!
Я бы согласилась! kawai Представить только: столько времени впереди, не нужно никуда спешить, можно высыпаться. Не будет этой гадкой суматохи с поступлением. Меня лично уже достало: нужно сделать выбор, да еще такой, чтобы мне в дальнейшей жизни это пригодилось и самой нравилось! Ну как...КАК, скажите мне, можно понять/узнать/почувствовать, что это действительно мне пригодится. А когда у тебя впереди вечность, ты можешь выучиться на кого угодно - да хоть на все профессии сразу же. Можно перечитать все книги, что написаны; пересмотреть все аниме, фильмы; посетить все музеи мира, изучать все, что есть вокруг. Разве это не прекрасно? Неограниченные возможности.

cry2 ааааа! Я опять до слез размечталась. Но и в обычной жизни есть плюсы. Мы каждый день живем, как последний. Наслаждаемся каждой минутой. Будь у нас вечность, мы бы не так сильно ценили Время.
worry
ФЛЕВРЕТИ
Я бы согласилась, если бы не одна его приняла.
Но с другой стороны вечность тоже может наскучить. Мы люди очень непостоянные.
Hoinom Kitt
однажды я сидел и от нефиг делать (да и по другим личным причинам)
и думал об этом вопросе.

в итоге я пришол к пародоксальному выводу - все люди одновременно

и смертны - и бесмертны

и ксти одновременно с этим я понял почему разумная жизнь .(в том смысле в котором мы ее понимаем) до сих пор не была обнаружена на других планетах

за всеми раьяснениями прошу в личку
BlackSwordman
Жить вечно хочу-занимаясь тем,что мне нравится.А если нет-зачем мне это бессмысленное существование?
Chezariya
Если не думать,что будет потом,то согласилась бы.Было бы прекрасно успеть всё то,что запланировал и о чём мечтал,НО вот сделаю я это,а дальше что? Близких людей уже давно нет,и воспоминания уже стёрлись,а я бы хотела помнить о своей маме,о папе,о дорогих мне людях.Да,конечно,появляются новые дорогие мне люди,но переживать смерть всех этих людей...нет...скорее всего я бы с ума сошла,у меня рыбка умерла,я ревела,а тут такое,точно нет..Если бы не сошла с ума,то стала бесчувственной совсем,а это уже не жизнь,когда ты не испытываешь радости от прожитого дня,счастливых моментов и т. д.
Если же я смогу когда-нибудь умереть,например,убив себя сама,то может и согласилась бы,но убила бы себя может лет на 20 попозже,чем должна была,а вдруг мне станет страшно, и я не смогу убить себя?Нет уж..лучше умру тогда,когда мне суждено.
InoMir
эх не хватит у меня денег чтобы купить бессмертие. ) придется помирать. )
Chezariya
Я так почитала,тут многие бы согласились,но при этом с возможностью наложить на себя руки ,если вдруг что,а если этой возможности не будет?Бессмертие,есть бессмертие,вы не сможете умереть никаким образом.
Жить вечно лишь для того,чтобы посмотреть,что будет в следующих эпохах?Да тоже самое,да,будут меняться технологии,уклад жизни,но люди будут становиться всё хуже и хуже.Они погубят сами себя,да,сейчас пытаются что-то делать,что бы человечество само себя не угробило,но ,я не думаю,что это поможет,что бы люди не делали,найдутся те,кто будет делать наоборот.
Жить вечно ,чтобы изучать все науки,искусство и т. д.,да ну бросьте, на долго ли?Даже если ваше тело бессмертно, мозг ограничен,мы не сможешь использовать его на все 100%,из этого следует,что вы будите познавать мир до поры до времени,а потом просто свихнётесь,это неизбежно
И знаете,мне кажется,что ,если бы сейчас спросить о бессмертии стариков,которые уже при смерти ,большинство бы отказалось,они прожили своё,им больше и не надо,да,они что-то не успели,но это не имеет никакого значения.Зачем вечность?Если кто-то чего-то хочет,он добьётся этого за отведённый ему век.
InoMir
Цитата: Chezariya
Chezariya

Зачем же появляться на свет, если все равно умирать.
Значит смысл в том, чтобы приближать наступление бессмертия.

Потому что после смерти тебе будет абсолютно без разницы, оставил ли ты после себя хоть что-нибудь. Ссылаться на такой смысл жизни бесполезно.

Это если атеист.
Если верить в загробную жизнь, то там бессмертие также присутствует.
У всех сущностей.
В масштабах вечности человек все равно погибнет рано или поздно от какой-либо случайности, даже будь он почти бессмертен и почти неуязвим. Потому что это свойство нашего мира. И все равно либо погрузится в ничто, либо перейдет в мир иной.
Так что бессмертие (или почти бессмертие) не противоречит ни одной концепции мировоззрения.
Смысла придумывать надуманные проблемы я не вижу. Все равно шанс получить бессмертие либо долгожительство исчезающе мал.
Chezariya
Цитата: InoMir
Смысла придумывать надуманные проблемы я не вижу. Все равно шанс получить бессмертие либо долгожительство исчезающе мал.

Точнее его почти нет,всё таки мы здесь лишь мечтаем
Мрачный тиП
ну в принципе бессмертие возможно, если сделать так чтоб часть днк не разрушалась при делении клеток, но тогда люди будут умирать от рака(в следствии бесконтрольного деления клеток), а если переселится в искусственные тела люди просто перестанут рождаться так что это бессмысленно, да и жить вечно просто тупо надоест и убьёшся нахер
InoMir
Мрачный тиП

Про смерть от рака ты не прав. Это устаревшее представление.
Ученые уже научились поддерживать бессмертие клетки без всякого рака.

Чтоб не заморачиваться объяснениями, приведу цитату.

Конечно до комплексного использования подобных исследований еще далеко.
pahan2606
Я бы однозначно отказался т.к.
1) Я верю в перерождение души и уж лучше прожить много интересных жизней чем 1 скучную
2) Жить вечно это интересно(если убрать некоторые аспекты в виде смерти и т.д.) ну может быть 1000 лет ну а потом станет так скучно, а я не люблю скучать)))
P.S. Ну представьте себе а если настанет конец жизни и ты останешься 1 на планете без возможности умереть и будешь бесцельно бродить по безжизненной планете и будешь себя вечно упрекать в том что согласился на вечную жизнь
Even more drama
Даже при всех минусах я все равно бы хотел стать бессмертным.

Да, это значит что я переживу всех родственников, любимого человека и в моменты горя буду часто испытывать боль из-за того что не могу просто умереть и "уйти на отдых". Но такова цена за Знание. Будет постоянная возможность учиться. Представь, за много веков ты сможешь изучить все накопленные научные знания человечества. Это позволит тебе мыслить гораздо продуктивней и создавать технологии которые позволят продвинуться гораздо дальше в изучении жизни и существования всего что тебя окружает. Возможно когда-нибудь ты найдешь то, из чего все зародилось\\появилось\\возникло\\образовалось,
и это будет самым важнейшим научным открытием, которое возможно позволит тебе создавать жизнь. Да ради такого я готов хоть тысячелетиями быть в одиночестве, пережить вообще все человечество, чтобы в результате возникла возможность творить все самому.
Lokyan_Mayble
пф конечно же бессмертие hero
Вы спрашиваете почему опять же пф отвечу я ибо ответ очевиден чтобы осилить одну классику научной фантастики потребуется ле 5-6 чистого чтения а сколько интересных фильмов и аниме а людей так вообще 7 миллиардов и у каждого своя интереснейшая история и всего этого добра каждый день становиться БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!!!! и всё это хочется попробовать узнать-да-разузнать разнюхать попробовать и увидеть так что одной жизни как то маловато будет ну я не знаю hm
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.