Полная версия этой страницы: Brave 10 / Десятка отважных
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
katinele
Премьера 2012-01-07 kawai
Английское название: Brave 10
Русское название: Десятка отважных
Режиссер - Kiyoko Sayama (роботал над Skip Beat!, Vampire Knight )
Сейю
Сайзо (Kirigakure Saizо) - Daisuke Ono (Sebastian Michaelis из Black Butler )
Изумо - Rina Satou (Mikoto Misaka из Toaru Majutsu no Index)
Юкимура Санада (Sanada Yukimura) -Toshiyuki Morikawa (Такуми из NANA)
Юзо (Kakei Juzo) - Ryotaro Okiayu (Byakuya Kuchiki из Блич happy )
Дате Масамуне (Date Masamune) - Takehito Koyasu (Сестра из Arakawa Under the Bridge)
Хатори Ханзо (Hattori Hanzo) - Takahiro Sakurai (Канда из D.Gray-man)
Довольно таки звездная каманда сейю собралась
Сюжет Действие происходит за год до битвы при Сэкигахара, главный герой – ниндзя из Ига по имени Сайзоу. Он встречает спасающуюся от преследователей жрицу из Изумо и соглашается охранять ее в недолгом путешествии к Санада Юкимару, сильному полевым командиру эпохи Сэнгоку. Санада хочет собрать партию из 10 непревзойденных в мастерстве и силе воинов, чтобы привести свой до сих пор секретный план в действие.
[img=left]\"\"[/img]

Brave10PV2
Marisa_Kirisame
Жду!!Жду!!Жду!! delighted
se7ven
Смотрел трейлер, интригующе...
динамик
В трейлере больше всего понравился саунд. whistling
Видно,что аниме будет зрелищное,динамичное и яркое.Команда подбирается такая разношерстная,наверно у каждого будут свои секреты. sword
Чувствую тут 12 сериями не обойдётся-надо не меньше 24(в манге вроде материала достаточно).Там ещё и этти в жанрах указано badsmile
Смотреть,конечно же,начну.)
Kari-chan
Стоит в списочках.
Музыка в трейлере хорошенькая, дааа
Но все это мне что-то напоминает unknow
SakiMoon
мне Демонов сакуры напомнило... thinking заценим...
katinele
Цитата: SakiMoon
мне Демонов сакуры напомнило...

не вижу ничего общего в плане сюжетной истории hm , схожесть только в том, что в анимэ будет куча симпотяжек nose и одна спасенная жрица, я надеюсь, что анимэ будет в стиле Samurai Deeper Kyo
Ждать осталось не долго happy
П.С. жаль, что анимэ будет жутко зацензуренно, поскольку манга довольно таки ds
SakiMoon
Цитата: katinele
не вижу ничего общего в плане сюжетной истории

а я разве что то говорила про сюжетную историю? Мне напомнило рисовкой и кучей мальчиков вокруг девочки - не более. Да и песенкой тоже немного...
Vulkan
Подает надежды. Посмотрю конечно по 1 серии, но не мой жанр.
Alvess
Режиссер создавший Рыцаря-вампира и Не сдавайся не может выпустить фигню.Думаю будет увлекательное аниме,музыка уже не плоха ,а это не мало.
katinele
Для меня эта новинкая самая вкусная в сезоне good
И вот наконец я дождалась 1 серию, мои надежды оправдались happy вот он герой - сильный и уверенный в себе flowers
Marisa_Kirisame
Класс^^Мне очень понравилось...Герои забавные, и сюжет отличный...Будем смотреть дальше... gd
Красава
cool читала мангу... поэтому ждала эту премьеру и она оправдала ожидания...
рисовка суперская... сцены сражений динамичные и шикарные... главный герой великолепен... в общем новый год порадовал super
Pecasso
Давно невыходило хороших самурайских боевиков. Понятно что анимэ будет интерестным даже для тех кто не любит этот жанр.
Единственное что я некогда не приму это наличия в самурайском боевике дробавиков с оптическим прицелом
Симпотяжки,комедия, может даже романтика будет, в любом случае по первой серии можно предпологать что это будет хитом нового сезона hero
Снега
Надо сказать, зацепило!) Но по началу слегка чем то напомнило Ninja Scroll. hey Буду ждать проду.
Kari-chan
Ох, таки не люблю я эти самурайские боевики dark
А вот Инасами, ну точная копия Тессы из Стальной тревоги hey

Скучненько показалось, но тут такой набор сейю, что просто не знаю даже.
Ладно, посмотрим, как оно дальше пойдет.
SakiMoon
Посмотрела первую серию... Не плохо, но не скажу, чтобы уж ах как зацепило. В любом случае буду смотреть дальше. Схватки красиво сделаны, да и фэнтези намешали, люблю такое.
Alvess
Красивая рисовка, интересная музыка,сюжет тоже неплох.Жаль что все время что то напоминает.Сайдзо -Сайто из демонов сакуры,Юкимура-Энсей из Страны цветных облаков, 10 воинов со своими способностями -Псы воины Сатоми.,ну и по мелочам....
Dzjubei Kibagami
Ну что можно сказать, действительно классная задумка, рисовка и боевые искусства показаны здорово, давно уже не снимали подобного самурайского боевика. Кстати, и рисовкой и сюжетом, и впрямь похоже на Манускрипт ниндзя.
Вот только почему такой плагиат в именах и названиях?
Киригакура, Кога, Сарутоби Саске (это вообще убило), техника подмены, Идзанами, что это?!! omg
Pecasso
В любом самурайском боевике обязательно будет присутвовать Кога и Саске. hero
А техника подмены это плагиат из "Эй люби меня всерьез" aha правда там это техника веселей выглядила :
Dzjubei Kibagami
Цитата: Pecasso
А техника подмены это плагиат из "Эй люби меня всерьез"

Вообще-то это из Наруто и ещё нескольких более ранних самурайских боевиков )
Pecasso
Из еще не цветных более раних aha
Просто в том сериале эта техника действительно выглядила веселей. (правда это все что там было веселого cool )
Аригинальностью не каждое анимэ похвалится, но даже аригинальное не всегда интерестное, а этот сериальчик будет хитом (не таким же как Наруто,но хитом hero )
динамик
После первой серии мы имеем лёгкое приключенческое аниме с хорошей рисовкой и отличным саундтреком.
Главная героиня Исанами(кавайная обжора,слегка туповатая и имеющая заколку,которая может воспроизводить ужасную технику буквально испепеляющую всё вокруг(правда почему то сама Исанами при этом не испаряется)) badsmile
Так вот эта самая героиня в прямом смысле слова падает практически на голову самурая-бродяги Сайдзо.И хитрой взяткой в виде миски с гречневой лапшой вынуждает его помогать себе.В ход,конечно,идут и чисто женские уловки в виде плача и ,якобы случайного,засыпания у него в постели в полураздетом виде aha
Теперь надо собрать десяток героев,обладающих всякими сверхестественными способностями(типа полётов,секретных техник ниндзя и т.д.),чтобы покарать злодеев,которые сожгли монастырь в котором проживала Инасами.Ну и разгадать загадку её заколки.))
Смотрится всё это довольно увлекательно и весело.) super
SakiMoon
Цитата: динамик
Главная героиня Исанами(кавайная обжора,слегка туповатая и имеющая заколку,которая может воспроизводить ужасную технику буквально испепеляющую всё вокруг(правда почему то сама Исанами при этом не испаряется))

так ее же защищает, вот и не "испаряется"... разве нет?))))))
Dzjubei Kibagami
динамик, ну в общем ты прав - лёгкое, интересное и приятное для просмотра, радующее глаз творение. На все вкусы, на все виды, по всем жанрам. Короче, все будут смотреть, но шедевром никто не назовёт, так как плагиата хоть отбавляй )

Цитата: динамик
И хитрой взяткой в виде миски с гречневой лапшой вынуждает его помогать себе.

Кстати, я хоть интересуюсь японскими традициями, не очень понял почему по понятиям чести он остался ей должен? Ведь договор был, что он в обмен на питание, так сказать, проводит её в замок. Он доставил её туда, плюс по пути дважды спас от смерти! Так почему он ещё у неё в долгу??
динамик
Цитата: SakiMoon
так ее же защищает, вот и не "испаряется"... разве нет?))))))

А ну да,точно,я совсем забыл))Как обычно при применении файерболов и других убийственных техник,тот кто их воспроизводит ни как не страдает aha
Цитата: Dzjubei Kibagami
Он доставил её туда, плюс по пути дважды спас от смерти! Так почему он ещё у неё в долгу??

А вот так вот,по законам чести если накормил человека лапшой(хотя при этом она слопала в 10 раз больше его),то должен будешь потом ему всю свою оставшуюся жизнь.))) badsmile Надо будет тоже кого нибудь попробовать накормить лапшой и предъявить потом свои условия))))
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
Надо будет тоже кого нибудь попробовать накормить лапшой и предъявить потом свои условия))))

Это мысль!! *пошёл искать "добровольца" для эксперимента* aha
katinele
Цитата: Dzjubei Kibagami
шедевром никто не назовёт, так как плагиата хоть отбавляй )

И по какой причине вы считаете историю плагиатом? unknow
В плане имен? Ну так это же исторические личности, там еще должен Дате Одноглазый дракон появиться. Ига и Кога реальные кланы, о которых сложенны легенды, это тоже самое, что и наши Алеша Попович, Добрыня и Илья Муромец bath
Техника подмены, на счет этого я что-то читала, надо снова искать инфо, но это явно связанно с техниками кланов ниндзя о которых речь идет learn
Vulkan
Оценить не могу, продолжу просмотр :) Вроде и есть изюминка, а вроде и нет:)
Dzjubei Kibagami
katinele, ну знаете, я не против исторических заимствований, но тут явный перебор. Автор намешал имён и названий из всех мифов, историй, легенд, вот какое складывается ощущение ) Я понимаю, если бы это было аниме по реальным событиям, как например "Странник Кеншин", а просто так пихать в придуманную историю реалии - всё равно выглядит плагиатом. Я в прошлом сообщении указал, сколько всего выловил этих имён и названий - их такое количество, что мне лично прям слух режет. hm
Alvess
Цитата: katinele
И по какой причине вы считаете историю плагиатом?

Ну может саму историю плагиатом не назовешь ,но во время просмотра сравнения лезут слишком назойливо ,а так не должно быть.
Мы должны смотреть затаив дыхание ,а не восклицать каждую минуту-о,этот похож на того,а это из того ....

Но ведь только начало, наверное дальше будет все хорошо...надеюсь...
katinele
Dzjubei Kibagami,
Alvess,
Вы слишком предираетесь
вот читайте wikipedia.org
В роду Санада издревле передавались традиции ниндзюцу, и Нобусигэ был знатоком всех уловок «воинов ночи». На службе у Юкимуры состояли ниндзя из области Кога. Ближайшими соратниками Юкимуры были так называемые «10 храбрецов Санады», в число которых входили выдающиеся мастера различных видов будзюцу, в том числе и 2 знаменитых ниндзя: Сарутоби Сасукэ из Коги и Киригакурэ Сайдзо из провинции Ига.
Хаттори Хандзо, также известный как Хаттори Масанари — самурай и полководец эпохи Сэнгоку, глава рода ниндзя из провинции Ига. Во многих современных произведениях его изображают как самого великого ниндзя.
Наследственный вассал рода Мацудайра, впоследствии известного как род Токугава (англ.). Служил Токугаве Иэясу в войнах становления сёгуната. За свирепость в бою получил прозвище Дьявол Хандзо. Не следует путать с другим известным самураем, служившим Токугаве — Ватанабэ Морицуной (англ.) по прозвищу Копьё Хандзо

Какие имена вас еще смущают? Все перечисленные и Датэ Масамунэ жили в одно время, исторический факт
Я думаю автор очень близко подошел к истории, и я видела только одно анимэ про 10 храбрецов Юкимура Санада, больше подобного нет, а то что их имена используют в наруто и других произведениях с этим ничего не поделать hm
Имена 10 храбрых (исторические)
1.Sarutobi Sasuke (possibly modelled after Kouzuki Sasuke )
2.Kirigakure Saizo (possibly modelled after Kirigakure Shikauemon )
3.Miyoshi Seikai (possibly modelled after Miyoshi Masayasu )
4.Miyoshi Isa (possibly modelled after Miyoshi Masakatsu )
5.Anayama Kosuke
6.Unno Rokuro (possibly modelled after Unno Rokuroubee )
7.Kakei Juzo (possibly modelled after Kakei Juubee )
8.Nezu Jinpachi (possibly modelled after Nezu Koroku /or Azai Iyori )
9.Mochizuki Rokuro
10.Yuri Kamanosuke (possibly modelled after Mochizuki Uemon /Mochizuki Jinzaemon /Mochizuki Uhee /Mochizuki Usabuemon Yukitada)
Of the Ten, Sarutobi Sasuke and Kirigakure Saizo are the only two that appear frequently in popular depiction.
Alvess
Цитата: katinele
Какие имена вас еще смущают?


Возможно я кого то разочарую ,но меня уже давно не смущают никакие имена,даже великие и исторические.Спасибо за подробную информацию,столь глубоко в историю я не залезала , я думаю интересно прочитать было всем.

Несмотря на жаркие споры ,а может и благодаря им,смотреть интересно.
Serpicio72
посмотрел 1 серию и с уверенностью могу сказать,что эта анимешка ещё свое возьмёт! понравилось!!!)))
katinele
Цитата: Alvess
я думаю интересно прочитать было всем.

Не за что well теперь всем будет ясно о ком анимэ tea
Dzjubei Kibagami
katinele, признаю свою ошибку, этот исторический эпизод попал в пробел моих знаний (( lny

Вот только я не совсем понял:
Цитата: katinele
Имена 10 храбрых (исторические)

А здесь:
Цитата: katinele
possibly modelled after
, что переводится как "возможно
прототипом послужил.."
Так это реальные люди или нет?? Киньте плиз ссылку на эту статью.
angel of darkess
смотрела первую серию и очень понравилось. . . . персонажи очень яркие . . . рисовка великолепная порадовала cry
главная героиня похожа на Анжелику из Нео Анжелика Бездна
буду ждать продолжение с нетерпением gd
stixia
Редко смотрю аниме на подобные темы, но начало этого понравилось))
Вообще сильно напомнило Katanagatari, даром что героини похожи (даже их истории)
Shinso
УУУУУУУУУУУУУ Я смотрела 1ю серию аниме классное idea!!!!!!!!!
Daniil396
Цитата: динамик
Главная героиня Исанами(кавайная обжора,слегка туповатая и имеющая заколку,которая может воспроизводить ужасную технику буквально испепеляющую всё вокруг(правда почему то сама Исанами при этом не испаряется))

Цитата: динамик
Так вот эта самая героиня в прямом смысле слова падает практически на голову самурая-бродяги Сайдзо.И хитрой взяткой в виде миски с гречневой лапшой вынуждает его помогать себе.В ход,конечно,идут и чисто женские уловки в виде плача и ,якобы случайного,засыпания у него в постели в полураздетом виде

Когда я это всё увидел в аниме, мне сразу же захотелось выключить проигрыватель, честное слово worry ...Но я переборол себя и решил подождать следующие серии, может понравиться hm
Pecasso
Первую серию можно критиковать как угодно но плахой ее некто неназавет. Сериал хорош и думаю он даст много повода для критики но в целом оправдает ожидания.
Ana PRO
Ай нравится!)) nose Ждём продолжения и смотрим с огромным удовольствием idea
katinele
Изуми просто молодец вцепилась мертвыми клещами в Сайзо и не отпускает aha
SakiMoon
Насыщенная 2-ая серия...
так и будут Исанами на протяжении сериала ловить что ли?
В начале серии она совсем уж дурочка, да еще и ревнивая, боится змей, а поперлась за Сайзо, "ты меня защитишь" worry выбесила, если честно.
женщина со змеями интересная... они у нее прямо из тела вылезают что ли? shock
динамик
Цитата: SakiMoon
Насыщенная 2-ая серия

Угу,чувствую весь сериал такой будет-много боёв и схваток и много сумбура.Персонажей много у каждого своя техника,трудновато их запомнить и понять что к чему.
Смотрится конечно зрелищно,но чего то не хватает. hm
Цитата: SakiMoon
так и будут Исанами на протяжении сериала ловить что ли?

Может они сами соберутся и пойдут разбираться с этими ловцами.))Этот Хаттори Ханзо силён конечно.Странно,что Сайдзо выжил после его атак(кровища хлестала ото всюду).И любопытно,эта дама со змеями выжила(что то нам ни чего не показали)? unknow
Цитата: SakiMoon
"ты меня защитишь" worry выбесила, если честно.

Это точно,попёрлась и давай опять верещать-Ой мне страшно-Ой спаси,Сайдзо.Вот уж чудо на его голову свалилось(всю жизнь теперь её оберегать будет) badsmile -Мы погреблены заживо,зато умрём вместе.-спасибо утешила)))
Ещё был забавный крик Юкимуры когда на них напали-Зачем вы двух мужиков друг к дружке привязали?))
В общем смотреть можно,но думать не рекомендуется(блокбастер) sword
Daniil396
Цитата: динамик
Персонажей много у каждого своя техника,трудновато их запомнить и понять что к чему.

Мне это напомнило Блич, с зампакто и сикаями)
Цитата: SakiMoon
В начале серии она совсем уж дурочка, да еще и ревнивая, боится змей, а поперлась за Сайзо, "ты меня защитишь" worry выбесила, если честно.

В первой серии я из-за неё чуть не перестал аниме смотреть, но удержался, а тут...она меня не раздражала thinking Скорее всего, это из её слов про её веру в Сайдзо, про луч света и т.д. Может наивно звучит, но это были приятные слова, и с того момента она меня больше не бесила...а даже понравилась wowow
Alvess
Цитата: динамик
Смотрится конечно зрелищно,но чего то не хватает.

Пока не видно их общей цели.Все сильные ,но не команда еще.Общее стремление должно их объединить, и тогда наверное всего хватит.
Цитата: Daniil396
.Вот уж чудо на его голову свалилось(всю жизнь теперь её оберегать будет)

А как же ,за миску то лапши соба теперь должен жизни своей не пожалеть за свою благодетельницу-кормилицу.
Цитата: Daniil396
и с того момента она меня больше не бесила...а даже понравилась

Может просто привык уже и смирился...
Pecasso
Цитата: SakiMoon
В начале серии она совсем уж дурочка, да еще и ревнивая, боится змей, а поперлась за Сайзо, "ты меня защитишь" выбесила, если честно.

Протестую! Она класная, очень кавайная,как котенок,так и хочется взять за пазуху греть и гладить, просто прелесть kawai

Сюжет сразу перешел к чемуто что я называю непонятным сумашествием, но сцены зрелищные,полно экшэна и да, появилась новая героиня,блонда с БОЛЬШИМИ глазами что ходит без труселей,это не мало важно и какраз то чего нехватало этому сериалу. hero
Сереал оправдует надежды super
katinele
Цитата: Pecasso
Сюжет сразу перешел к чемуто что я называю непонятным сумашествием, но сцены зрелищные,полно экшэна и да, появилась новая героиня,блонда с БОЛЬШИМИ глазами что ходит без труселей,это не мало важно и какраз то чего нехватало этому сериалу.

aha если честно анимэ зацензуренно, в манге более откровенные виды есть ds
Hennessy
одна из лучших новинок...для меня конечно badsmile
он мне напомнил несколько аниме сразу ....Хакуоки...много красавчиков ds Нео Анжелика Бездна...жрица и защитники... а главный герои в чём то похож на Рейвен из граф и фея.... (его взгляд) hey
аниме мне нравится и буду наблюдать с интересом до конца несмотря ни на что ведь идеальных воспроизведении нет,сюжет принимает форму с большой скоростью; .. идеальная графика..интересный сценарий...надо только ждать продолжения :
мне нравится как она к нему цепляется...обычно в аниме девки кричят-мужыки такие страшные threat отчего я не могу смотреть дальше...а здесь приятно наблюдать за реакций Сайдзо ,её одежда меня бесит angry2
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.