Полная версия этой страницы: Сумеречная Дева и Амнезия/Tasogare Otome x Amnesia
Страницы: 1 2 3
динамик

Выход с 9 апреля 2012
12 серий

ТРЕЙЛЕР

Сюжет-В частной академии Сэйке из-за некоего странного происшествия молодая девушка была брошена умирать в старом здании. Ее тело так и не было найдено. Спустя много лет в академии начинают расползаться слухи о призраке, живущем в зеркале.По неизвестным причинами студент первого курса по имени Теичи Ния – единственный человек, способный видеть призраков. Изучая школу, он теряется в старых постройках и в поисках выхода натыкается на таинственную темноволосую девушку-призрака. Но вместо того, чтобы испугаться и с криками унестись прочь, парень решил расследовать тайну ее гибели. Дело в том, что Йоко совершенно ничего не помнит о том, как она погибла. Вместе с Нией они создают клуб, призванный открыть правду о ее смерти... и прочих мистических тайнах академии.

Ожидается вроде бы любопытное мистическое аниме.Возможно с романтической линией.Надеюсь будет интересно. gd
^.^ Simka ^.^
Эта анимешка больше всех в весеннем сезоне заинтересовала, с нетерпением её жду aaa
Думаю, будет очень интересно, сюжет довольно захватывающий kawai
SakiMoon
Интересный вроде сюжет намечается. Трейлер ни о чем, но музыка понравилась. Ждем gd
J. Doe
Судя по трейлеру, должна выйти довольно интересная мистическая история.
Но я тут на WA зашел: аниме-то по манге снимается, сёнэн манге. Романтика в жанре присутствует, так что в аниме романтическая линия тоже должна быть. Думаю, будет примерно как в Ангельских Ритмах: сначала комедия, потом драма. Вот только будет ли так интересно? У этой студии не так уж и много аниме, и все три из них особо не выделяются. sl
динамик
Цитата: SakiMoon
Трейлер ни о чем, но музыка понравилась.

Да трейлеры японцы ни когда особо не умели делать,редко когда получается,что то интересное(не Голливуд)).Тут показали только главную героиню,как я понимаю и места ,где всё будет происходить.Обозначилась красивая рисовка и приятная музыка.Выводы будем делать,как обычно,после первой серии. tea
Цитата: J. Doe
У этой студии не так уж и много аниме, и все три из них особо не выделяются.

Это точно.Мне правда понравилась С в кубе-очень занятная вещь.Но вдруг данное аниме станет прорывом этой студии.Увидим. hey
Kari-chan
Рисовка, по ходу, будет великолепной hey
Описание чем-то напомнила Иную.


И еще. Это чисто совпадение, что имена Гуррен-Лаганновские? Ладно Йоко, но Ния-то) Разве что Ния тут мальчиком оказалась thinking
Zukuta
Kari-chan,
Читал мангу (правда на полпути переводчики дропнули). Пожалуй все-таки пободрее иной. Комедийных моментов достаточно.
Kari-chan
Да что за сезон-то такой. Думала, что буду смотреть две-три вещицы, а все остальное брошу, а нет.
Еще одна отличнейшая вещица. Ожидала совсем другого от него, но так куда лучше.
Персонажи - отличные! Единственное что, ну не нравится мне эта Юко, ну совсем. Вот Оконоги - няша, сразу понравилась. Обидно за нее, все видят, а она не при делах. Вообще хочу, чтобы Ния с ней был, она же хорошенькая такая. Буду надеяться на этот пейринг cry

И этот элемент с повторением сюжета понравился, забавно было смотреть на все это)

Кстати, случайно наткнулась, не знаю даже спойлер или нет, но на всякий случай скрою
динамик
Мне тоже первая серия понравилась.Самое главное пока не поймёшь-комедия это будет или мистика,а быстрей смесь жанров. super Думаю многим сериал будет по душе.Начиная от поклонников Лисьей секретной службы и Детектива Якумо,кончая ценителями историй вроде Другой.

Это что же у них получается-они заседают в этом клубе,а тело Юко находится за той запертой дверью?Или я не так понял?
Интересно и как тот могильный камень связан со всем этим-память к Юко будет постепенно возвращаться.

Цитата: Kari-chan
Думала, что буду смотреть две-три вещицы, а все остальное брошу

Ну ты как то неправильно думала.Я уже 14 хороших вещей начал смотреть,а ещё столько премьер. dead Давно такого отличного сезона не было.
Мне тоже очень пришлось по душе то как создатели показали,что было на самом деле в комнате.Момое такая забавная(комедийный персонаж)-блокнотики,брелки,кружка летают,а она в облаках витает!Потом как спохватится. aha А Юко только дай поиздеваться.)Чувствую она постоянно будет это делать.
Цитата: Kari-chan
не знаю даже спойлер или нет, но на всякий случай скрою

Да не, это не спойлер-можно спокойно писать(раз одинаковая фамилия)- Юко и Кирие видимо сёстры.
В следующей серии наверно будет предистория событий-должны всё рассказать,что к чему learn
J. Doe
Мне понравилось, хорошая первая серия, неплохой юмор. cool
Цитата: динамик
Мне тоже очень пришлось по душе то как создатели показали,что было на самом деле в комнате.

Тоже эта часть порадовала.
В целом, хорошо, дальше смотреть буду, потом и свое мнение лучше сформулирую. И надеюсь, что сюда хоть немного драмы влепят, как по мне - отлично получится. hey
^.^ Simka ^.^
Вчера, к сожалению, не получилось посмотреть, вот только что посмотрела первую серию, отличная серия super
Эта энергичная девчонка Оконоги, забавная такая, вся в работе и даже ничего вокруг себя не заметила, было довольно смешно, когда она думала, что парень её мысли читает, а на самом деле он просто с Юко разговаривал aha А ещё было тоже довольно смешно, когда Юко пнула тот камень, а Оконоги напугалась и убежала aha
Юко немного эгоистичная, но с другой стороны мне её немного жаль, что её никто не видит, ладно хоть этот парень с девчонкой видели её, а так ей было бы совсем одиноко.
Цитата: Kari-chan
Обидно за нее, все видят, а она не при делах.

С другой стороны, если б она видела, было бы уже не так комедийно.
Цитата: динамик
Это что же у них получается-они заседают в этом клубе,а тело Юко находится за той запертой дверью?Или я не так понял?

Она сказала, что на самом то деле её тело находится не под этим камнем, а в комнате клуба и потом сразу ту дверь показали, значит так оно и есть.
Цитата: динамик
Интересно и как тот могильный камень связан со всем этим-память к Юко будет постепенно возвращаться.

Мне тоже довольно интересно, там ведь ещё потом парень под этим камнем колокольчик нашёл, может Юко когда-то его под камнем и спрятала unknow
Аниме очень порадовало, мои надежды оправдались, я это аниме больше всех в весеннем сезоне ждала, вот и дождалась, отличное аниме, теперь буду следующую серию ждать kawai
Dzjubei Kibagami
Да, великолепное начало! Девушка-призрак просто отпад gd Юмор не подкачал, и эта двойная сюжетная линия в начале - действительно классная придумка. Вот только конец серии меня немного озадачил. Парень одержим в буквальном смысле? Получается призрак благодаря ему явился на это свет, через него, как-то так. И вообще добрые ли у неё намерения? А то в некоторые моменты меня начинали терзать смутные сомнения...
И кстати, я не понял насчёт второй девушки, с короткой стрижкой. По аннонсу ведь только ГГ видит призрака, а она что? Просто знает о её существовании что ли?
динамик
Цитата: Dzjubei Kibagami
И вообще добрые ли у неё намерения?

Я думаю самые что ни на есть добрые. hey они же вместе с героем будут искать убийцу(ну может в отношении него и недобрые))А то что она издевалась немного над Момое,так это не со зла,думаю потом они подружатся.
Цитата: Dzjubei Kibagami
По аннонсу ведь только ГГ видит призрака, а она что? Просто знает о её существовании что ли?

Ну вроде видит-она же постоянно комментировала то чем они занимались)
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Она сказала, что на самом то деле её тело находится не под этим камнем, а в комнате клуба и потом сразу ту дверь показали, значит так оно и есть.

Вот я и представляю,что там с телом за такое продолжительное время могло произойти. unlucky И почему её душа не может покинуть этот мир?Как в фильме Привидение или в аниме Невиданный цветок должна что то выполнить? unknow
SakiMoon
Порадовала новинка, весело и необычно сделано)))
Цитата: Dzjubei Kibagami
По аннонсу ведь только ГГ видит призрака, а она что? Просто знает о её существовании что ли?

Цитата: динамик
Ну вроде видит-она же постоянно комментировала то чем они занимались)

вот мне тоже странным этот момент показался. Я сначала подумала, что она видит, но потом в лифте было сказано "меня видеть можешь только ты, и трогать тоже" (дословно не помню уже). Может, в следующей серии понятно станет?
^.^ Simka ^.^
Цитата: динамик
Ну вроде видит-она же постоянно комментировала то чем они занимались)

Я сначала думала. что она не видит, но сейчас мне всё же кажется что она видит, т.к. она, действительно, комментировала всё то, что происходит.
Цитата: динамик
Вот я и представляю,что там с телом за такое продолжительное время могло произойти.

Я так думаю примерно то, что на картинке в этой теме, если не хуже...
Цитата: динамик
И почему её душа не может покинуть этот мир?

Говорят же неупокоенные души, т.е. с ними что-то плохое в жизни случилось и они не могут назад вернуться, хотя я точно не знаю, может она назад вернуться не может, потому что всё забыла. Как мне кажется, когда они закончат расследование и всё узнают, она уйдёт в тот мир, но это лишь моё предположение и ничего более.
В общем ждём следующих серий)
Фити-тян
Кот раз моя любимая манга и по ней создали аниме kawai приятный сюрприз.
Да-да смесь жанров...по мимо жанра мистика и школа ,там немного ужастика(ну по крайне мерия в манге)и конечно же романтика.
В манге рисовка загляденье и радует,что в аниме рисовка тоже радует глаз.
Если с аниме они не намудрили,то думаю оно должно стать популярным.
Amanri
Так, начну по порядку.

В целом, неплохо. Немного скучновато, понравилась вторая часть. Если Ния одержим Юко, думаю, эгоизм Юко по отношению к нему вполне оправдан.
Юко интересная - веселая, эти ушки-антенки порадовали жутко, милахи; спокойная и просто милая; совсем не злая, к Момое и подруге их (никак не вспомню как ее звали) относится вполне норм. Зато, вот почему последняя так не любит ее?! Просто ревнует или дело в другом? Может, Юко действительно злая или связана со "злым духом"? cry
Цитата: динамик
Это что же у них получается-они заседают в этом клубе,а тело Юко находится за той запертой дверью?Или я не так понял?
Интересно и как тот могильный камень связан со всем этим-память к Юко будет постепенно возвращаться.

Цитата: ^.^ Simka ^.^
Мне тоже довольно интересно, там ведь ещё потом парень под этим камнем колокольчик нашёл, может Юко когда-то его под камнем и спрятала

Ну да, причем походу откуда-то они знают, что там тело, хотя по идее Юко не должна этого помнить. Значит, они уже открывали дверь, скорее всего именно Ния это сделал. Вероятно, он ее пробудил и именно в тот момент стал ею одержим. unknow
Да ну нет, от камня память не вернется. Другой вопрос - кто поставил камень? Что за человек, которому Юко была так важна?!
Нет, думаю этот же человек положил ее колокольчики.
Цитата: Dzjubei Kibagami
Парень одержим в буквальном смысле? Получается призрак благодаря ему явился на это свет, через него, как-то так. И вообще добрые ли у неё намерения? А то в некоторые моменты меня начинали терзать смутные сомнения...
И кстати, я не понял насчёт второй девушки, с короткой стрижкой. По аннонсу ведь только ГГ видит призрака, а она что? Просто знает о её существовании что ли?

Думаю, через него она смогла обрести форму, так она находится зачем-то в этом мире через него. А там посмотрим. Мне кажется, она все же неплохая, хотя рожица была страшная в конце. Может просто силы тьмы какие-то преследуют ее?
Да, это вопрос. Походу, эта девушка не видит Юко, но, даже входя в комнату, сразу все определила, что творят Ния и Юко. Да и потом несколько раз смотрела плюс в лифте что произошло - видела прекрасно и обозвала Нию извращенцем. Значит, видит. Но как-то иначе, чем Ния...
Цитата: динамик
В следующей серии наверно будет предистория событий-должны всё рассказать,что к чему

Да ну нет. Основная фишка в том, что она не помнит. Как же нам покажут предысторию? Хотя, могут рассказать, как Ния с ней связался впервые и почему все истории в школе связаны с ней? Что за козел отпущения? Странно очень... Похоже, кто-то злой есть все же...
Ладно, посмотрим 2 серию и узнаем больше. Главное я поняла - будет мистика, триллер, комедия, романтика, немного драмы и детектив. Хороший коктейль! Смотрю! gd
lovestrawberry
Первая серия очень понравилась, давно меня так ничего не забавляло, как Юко, развлекащая себя всеми доступными способами aha
Реакция Момое на все эти Юкины саморазвлечения вызвала у меня улыбку, так смешно это выглядело слов нет. Перед ней бумаги в вохдухе висят, брелок почти перед глазами качается, а она до такой степени была занята своими мыслями о Ние, что пропустила все веселье...
ГГ очень симпотный мальчик, по-моему почти всю серию краснел то от прикосновений к Юко, то от своего вранья Момое, чем тоже меня повеселил.
Насчет Кирие видит ли она Юко или нет не знаю пока что думать. Может и вправду видит,но почему то не может потрогать, а может просто по движениям ГГ и его разговору понимает, что происходит в данный момент. Но ясно одно, что о существовании Юко она прекрасно знает.
Ну что ж жду продолжения, т.к. эта вещь меня заинтересовала больше всего пока gd
динамик
Цитата: Amanri
Да ну нет. Основная фишка в том, что она не помнит. Как же нам покажут предысторию?

Ну я имел в виду,что познакомят нас более подробно с персонажами,расскажут как появился этот клуб,покажут немного детство героев,как пропала Юко и всё такое.Убийцу то конечно до поры до времени не будут раскрывать,а память будет возвращаться постепенно. hypnosis
Цитата: ^.^ Simka ^.^

Я так думаю примерно то, что на картинке в этой теме, если не хуже...

А ну да,должна у неё будет и тёмная сторона,конечно,просыпаться время от времени.
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
А ну да,должна у неё будет и тёмная сторона,конечно,просыпаться время от времени.

Не зря же о ней столько историй-страшилок по школе ходит: то в пищедоставку кого-то запихнёт, то ещё что-нибудь... badsmile cry aha
Asamita
Посмотрела 1 серию, понравилась, рисовка отличная, задумка хорошая, ужасы и романтика. Понравилась ГГ, люблю я такую внешность, да и с характером она, надеюсь покажут ее темную сторону thinking А я за пейринг Ния и Привидение aha
Цитата: lovestrawberry
Но ясно одно, что о существовании Юко она прекрасно знает.

Да-да, но надеюсь нам объяснят видит ли, слышит ли она, или что.
Кстати, она подозрительная. Столь разные сестры...Да и помните ее реакцию когда она услышала про надгробие unknow что-то тут не то... hey
zlatko
ну, а что начало в принципе неплохое, этакий мистический детектив с элементами романтики и комедии hey рисовочка очень понравилась, с юмором все в порядке, так что оставляю в закладочках и буду ждать новых серий gd
Kari-chan
Цитата: динамик
Ну вроде видит-она же постоянно комментировала то чем они занимались)

Мне показалось, что видит.
Цитата: динамик
Вот я и представляю,что там с телом за такое продолжительное время могло произойти

Так поди не просто же труп валяется)
Цитата: SakiMoon
вот мне тоже странным этот момент показался. Я сначала подумала, что она видит, но потом в лифте было сказано "меня видеть можешь только ты, и трогать тоже" (дословно не помню уже). Может, в следующей серии понятно станет?

Я подумала, что она акцент делала именно на "трогать", может та трогать не может? thinking
Кстати, что-то я вдруг подумала, что она может и не видит, но знает о ней т.к. родственные связи.
Цитата: Amanri
Ну очень не понравилась мне она. Тугодумка, несущая бред, брови эти раздражали, брелочки...

Ну так она-то не видит ничего, а все чего-то говорят с кем-то, Кирие вечно Нию бабником зовет. На брови вообще не смотрела)

Няша она, няша.

Цитата: динамик
Убийцу то конечно до поры до времени не будут раскрывать,а память будет возвращаться постепенно.

Плюсую, пока что тоже так думаю.
Asamita
Цитата: Kari-chan
Кстати, что-то я вдруг подумала, что она может и не видит, но знает о ней т.к. родственные связи.

Так родственные связи у кого с кем? unknow

Ну сестрами они никак не могут быть, я думаю, что все таки большая возрастная разница между временем, когда Юко ходила в школу и др. Йоко. unknow мне так показалась...
lovestrawberry
Цитата: Asamita
Так родственные связи у кого с кем?


У Юко и Кирие наверно родственные связи...Ну даже не знаю, если она Юко не видит, но понимает, что она рядом, значит узнала как то, что Юко бродит тут привидением, может от ГГ unknow А если видит, но трогать не может, тогда получается, что только Ния это может делать, т.к. с его помощью Юко пробудилась... hey Надеюсь я не слишком написала замороченно...
^.^ Simka ^.^
Цитата: Kari-chan
Кстати, что-то я вдруг подумала, что она может и не видит, но знает о ней т.к. родственные связи.

Ну знать то она явно знает о ней. Я думаю может она только слышит её, т.к. родственные связи? unknow Если она может слышать, то уже и не сложно ей было бы догадаться что происходит и не сложно было бы комментировать. А так же это объясняет слова, сказанные Юко:" меня видеть можешь только ты, и трогать тоже".
В любом случае скоро мы всё узнаем)
динамик
Цитата: Asamita
Ну сестрами они никак не могут быть, я думаю, что все таки большая возрастная разница между временем

Ну да,может и не сёстры(сколько интересно,кстати лет прошло с того происшествия?)-почитал-пишут,что она входит в семью Юко.Фамилии то у них всё таки одинаковые.И вроде бы она тоже видит Юко.Выходит только эти двое могут видеть призрака. hey
И в следующих сериях должны показать,как Ния встретил Юко,как они создали этот клуб.
Цитата: Kari-chan
Так поди не просто же труп валяется)

А что?)Спящая красавица?
Цитата: Kari-chan
Няша она, няша.

Ага,и комедийный персонаж.Хорошо,что в отличии от Другой тут такой есть.)
Kari-chan
Цитата: динамик
А что?)Спящая красавица?

У меня есть два варианта.
1) элементарный гроб или еще чего
2) там ничего нет

Вообще странно. если есть родственники. Если этого не произошло, то есть только один вариант - они не знаю где тело, но Кирие же знает. То есть ее там не должно быть.
Да и как бы школа могла держать в здании труп, там же поди проверяет кто-нибудь)
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
А что?)Спящая красавица?

Цитата: Kari-chan
У меня есть два варианта.
1) элементарный гроб или еще чего
2) там ничего нет

Меня что-то на чёрный юмор потянуло, так что, опять возвращаясь к коту в "Санкарея", предлагаю 3-ий вариант: Там холодильник aha
Asamita
Цитата: Kari-chan
Вообще странно. если есть родственники. Если этого не произошло, то есть только один вариант - они не знаю где тело, но Кирие же знает

Цитата: динамик
она входит в семью Юко.Фамилии то у них всё таки одинаковые.


ВСЕ это очень страанно, возникает уйма вопросов. Тело не нашли, а оно в школе за дверью, как они искали вообще? Видит, слышит, или что? Почему она так отреагировала на надгробие?
Скореей бы следующие серии, хочу знать ответы на все возникшие вопросы aha

Цитата: Dzjubei Kibagami
Там холодильник

ждет зелья?) мавзолей там, и она забальзамированна hey
динамик
Цитата: Dzjubei Kibagami
Меня что-то на чёрный юмор потянуло, так что, опять возвращаясь к коту в "Санкарея", предлагаю 3-ий вариант: Там холодильник

hoho Чёрный юмор в этих двух сериалах очень уместен,так как в обоих аниме много комедийного.В одном героиня призрак,в другом зомби,обе как я понимаю будут влюблены в главного героя.Уж не знаю,куда ещё дальше занесут фантазии японских мангак.))
Только бы эта Юко,не разозлилась на всех и не наложило на школу проклятие,как в Другой. hypnosis
Цитата: Asamita
Тело не нашли, а оно в школе за дверью, как они искали вообще?

Да уж,и там вроде замков ещё много на двери всяких или мне показалось?
Загадок море и раскрывать их видимо будут постепенно. cry3
lovestrawberry
Цитата: динамик
Да уж,и там вроде замков ещё много на двери всяких или мне показалось?

Ну даже, если и замков много, что ни у кого ключей нет unknow Или просто этот чердак никому не нужен и там уж сто лет никто не появлялся до недавнего времени в лице наших героев... Или может убийца свои замочки понавешивал... thinking

Цитата: динамик
Загадок море и раскрывать их видимо будут постепенно

Да уж у меня точно вопросов накопилось достаточно, надеюсь в каждой серии нас хоть немножко, но буду приоткрывать завесу тайны...
Asamita
Цитата: динамик
Да уж,и там вроде замков ещё много на двери всяких или мне показалось?

а я не помню много замков..да странно, что когда искали взломать не могли эту дверь? unknow
Цитата: lovestrawberry
Да уж у меня точно вопросов накопилось достаточно, надеюсь в каждой серии нас хоть немножко, но буду приоткрывать завесу тайны..

Оооо да, я на это очень надеюсь, главное что бы раскрывали, а не делали так, чтобы вопросов накопилось еще больше worry
динамик
Ну вот во второй серии было всё как я предсказывал.Рассказали историю знакомства Нии и Юко и как организовался их клуб,а и ещё попутно как туда попала Момое.
Но скажу,что вторая серия меня несколько разочаровала.Как то всё это начинает напоминать набор детских страшилок.Вначале Юко пугает,а потом кавайно улыбается и смеются.И постоянно такой перепад-то злой призрак,то добрый.Хотя тут и есть кое что интересное-оказывается идея такая-всё самовнушение и каждый видит то что захочет-монстра или как Ния-милую девушку. hey
А так всё оказалось достаточно банально-и труп показали и где он был,осталось только не ясно-кто то её убил или она сама туда упала. cool
Кстати,а Ние не приходила в голову идея похоронить тело?)Или так очень умно-просто забить этот проход и всё?Получается сидят всё время рядом со скелетом и общаются.Поражаюсь выдержке Нии. badsmile
В общем надеюсь дальше будет интереснее,а то скучновато что то становится. hm
Kari-chan
Вторая серия.

Началось все довольно мистически, тянул Ния руку к голове призрака, а попал на грудь.
Теперь стало понятно как они познакомились. Скелет в комнате - чушь какая-то, стоял бы он там прям в форме.

И Ния все-таки с Юко будет, теперь я более чем уверенна, но я все равно буду за Оконоги болеть cry

Кхм, только написала и так удачно нарвалась на спойлер, хотя это все было уж очень очевидно, но скрою.


Еще понравилась музычка в эндинге, как выйдет инструменталка - обязательно скачаю.

Цитата: динамик
Но скажу,что вторая серия меня несколько разочаровала.

Угу, меня тоже почему-то, только я подумала, что это из-за малоприсутствия Оконоги.

Цитата: динамик
Кстати,а Ние не приходила в голову идея похоронить тело?)Или так очень умно-просто забить этот проход и всё?Получается сидят всё время рядом со скелетом и общаются.Поражаюсь выдержке Нии.

Та кон же нестрашный совсем, пущай стоит, никому не мешается. Да и если захоронить - есть вероятность, что Юко исчезнет, а у нас еще десять серий впереди.
^.^ Simka ^.^
Хм..а по мне вторая серия вполне нормальная была, но какие-то разносторонние впечатления от неё, наверно это из-за того, что сначала мрачноватые моменты, потом комедийные.
Соглашусь, что всё оказалось гораздо проще, чем того ожидали, с одной стороны это хорошо, без всякой замудрённости.
Цитата: динамик
кто то её убил или она сама туда упала.

Вряд ли она сама туда упала, там ведь ещё такой момент показали, Ние видение пришло как кто-то Юку там запер и как она плакала, я вот думаю почему Ния видения эти видит и с чем это связано? unknow
Цитата: динамик
Кстати,а Ние не приходила в голову идея похоронить тело?)Или так очень умно-просто забить этот проход и всё?Получается сидят всё время рядом со скелетом и общаются.Поражаюсь выдержке Нии.

Я так думаю Юко ему не позволила, она ведь ещё когда Ния скелет её увидел всё говорила что ей стыдно, а тут уж взять, перенести её скелет и закопать, она б этого не выдержала. Да, я вот тоже выдержке Нии поражаюсь, я б уже давно от страха с ума сошла... wtf
Цитата: Kari-chan
И Ния все-таки с Юко будет, теперь я более чем уверенна, но я все равно буду за Оконоги болеть

Хм..с Оконоги он скорее всего не будет, но я не думаю что и с Юко он будет, думаю они всё раскроют Юко обретёт покой и уйдёт в мир иной, обычный такой вот банальный конец, как в общем то практически во всех фильмах с призраками. Хотя кто знает, что наши японцы придумают aha
Посмотрим, что в следующих сериях нас ожидает
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
Хотя тут и есть кое что интересное-оказывается идея такая-всё самовнушение и каждый видит то что захочет-монстра или как Ния-милую девушку.

Да, это очень интересно, похоже на некоторые аниме, где дух не имеет собственной формы, а получает её от человека, от человеческих эмоций. Вот и получается, что Юко для всех разная.
Цитата: динамик
А так всё оказалось достаточно банально-и труп показали и где он был,осталось только не ясно-кто то её убил или она сама туда упала.

Цитата: ^.^ Simka ^.^
Вряд ли она сама туда упала, там ведь ещё такой момент показали, Ние видение пришло как кто-то Юку там запер и как она плакала

Во-вторых, проход ведь был забит доской с зеркалом! Её там кто-то сгноил заживо, жуткая смерть dark И мне кажется странным, почему она особенно не интересовалась своим прошлым - лично я бы хотел выяснить, кто и за что меня убил, и отомстить возможно hm

В общем 2 серия-предисловие невнятная, пока что непонятно, насколько дальше будет интересно. Надеюсь авторы разовьют сюжет и про юмор не забудут. Жаль только, что не показали, как та девушка с Юко познакомилась - значит следующая серия опять будет предисловие.
lovestrawberry
Вторая серия мне показалась скучноватой, т.к. показали все то, что и ожидалось)))
Цитата: динамик
Хотя тут и есть кое что интересное-оказывается идея такая-всё самовнушение и каждый видит то что захочет-монстра или как Ния-милую девушку.

Да меня это тоже заинтересовало...Значит, если себе что-то сильно внушишь, то и увидешь плоды своего воображения получается)))

Цитата: ^.^ Simka ^.^
Я так думаю Юко ему не позволила, она ведь ещё когда Ния скелет её увидел всё говорила что ей стыдно, а тут уж взять, перенести её скелет и закопать, она б этого не выдержала

Мне тоже так кажется, что это Юко попросила Нию скелетик ее пока не осквернять своими руками))Это хорошо еще Момоэ не знает про труп под носом, а то бы на уши всю окрестность поставила badsmile

Цитата: Dzjubei Kibagami
Во-вторых, проход ведь был забит доской с зеркалом! Её там кто-то сгноил заживо, жуткая смерть

Да-да, напрашивается такой вывод, что кто-то специально ее там угробить решил и замел за собой следы, заколотив дверь и зеркало поставил). А тот кто туда смотрел может видел Юко, только в образе, как сам нафантазирует)
Asamita
А мне понравилась 2 серия, вообще сама кульминация в переди. Сейчас еще покажут как Кирие придет и можно приступать к расследованию.
Цитата: Dzjubei Kibagami
Во-вторых, проход ведь был забит доской с зеркалом!

Доски вроде потом были, unknow и это я так поняла, Ния закрыл проход, так как он просто разбил зеркало и вауля, проход вниз. Если бы доски были, от того, что он стукнул, они бы не разбились.

Даа жутко ее убили, теперь оч интересно кто и за что))
Kari-chan
Нормальная серия.
Думаю, большинству нравится Юко, но как же она меня раздражает, вот раздражает и все. Моменты с ней и Нией ну просто aaa
Как и ожидалось, Кирие и Юко родственники.
Кстати, Кирие тоже классная. Теперь мне там все нравятся, кроме Нии и Юко... И кстати, да, Кирие видит Юко, просто она не хочет на нее смотреть)

Порадовала ее настоящая форма.
А вот сопливый диалог "только ты смог изменить меня" выглядел ну уж больно баянисто.

Еще начал нравится эндинг, правда песенка совсем не понравилась, а вот мелодия дааа, надо будет скачать инструменталку, когда там осты выйдут.
динамик
Эх,первая серия была такая замечательная и разнообразная.А 2 и 3,как близнецы нагоняют тоску,практически без толики юмора и неприлично серьёзны. worry
Нам опять вбивают истину,что мы узнали уже в прошлой серии.Что каким ты хочешь видеть призрака-таким и видишь.Кирие вот видела гниющим монстром и даже Нию убедила в этом на какое то время.
Опять же напомнило Санкарею.)Ния в отличии от Кирие не струсил и Юко обрела ту же форму,что и раньше.Детские страшилки надеюсь закончились-пора что то интересное наконец показывать. hm
Цитата: Kari-chan
Как и ожидалось, Кирие и Юко родственники.

Ага и получается,что Ния крутит шашни с сестрой бабушки Кирие.Ну парень даёт) badsmile
Цитата: Kari-chan
Думаю, большинству нравится Юко, но как же она меня раздражает, вот раздражает и все.

А это то что она пристаёт всё к нему,даже домогается быстрее?))
Ну да начинает это доставать уже.
Ну и забавно,что она разгуливает голышом перед парнишкой,а ужасно стесняется,что он разглядывает кости.)
Ах да,всё таки что то интересное мы в этой серии узнали.
1.Юко сломала ногу и не могла выбраться.Значит ли это что был несчастный случай?
2.Или всё таки виновны призраки храма,который находился на месте нынешней школы? thinking
SakiMoon
Цитата: динамик
1.Юко сломала ногу и не могла выбраться.Значит ли это что был несчастный случай?
2.Или всё таки виновны призраки храма,который находился на месте нынешней школы?

или и то и другое badsmile
Цитата: динамик
Нам опять вбивают истину,что мы узнали уже в прошлой серии.Что каким ты хочешь видеть призрака-таким и видишь.Кирие вот видела гниющим монстром и даже Нию убедила в этом на какое то время.

Не согласна, там же в конце мелькнули спутанные волосы, когда Кириэ сказала "кого же я тогда видела". Может еще призрак есть? Ведь сначала Кириэ видела Юко в той же форме, что и Ния. С чего ей вдруг начинать видеть ее страшную? Допустим, она увидела другого страшного призрака, решила, что это Юко, а раз Юко видят все такой, какой представляют, значит Кириэ стала видеть ее страшной, в чем и убедила потом Нию (она же четко описала кожу, волосы... вот он и стал видеть сей образ какое-то время). Как вам такой вариант?
Kari-chan
Цитата: SakiMoon
Не согласна, там же в конце мелькнули спутанные волосы, когда Кириэ сказала "кого же я тогда видела".

Вот тут они жестокоооо намудрили.
Если бы был другой призрак, то Юко бы его видела. Раз она его не видит - значит он где-то сидит, судя по всему, в той пещерке. Тогда непонятно как же его увидела Кирие. Так как она его видела где-то на территории школы, и не в этом подвальчике.
Что-то ерунда какая-то...
А про представление образов - угу, я так поняла.
динамик
Цитата: SakiMoon
Допустим, она увидела другого страшного призрака, решила, что это Юко, а раз Юко видят все такой, какой представляют, значит Кириэ стала видеть ее страшной, в чем и убедила потом Нию

Возможно и так(второй то призрак однозначно существует,а может и не один),но это ведь не отменяет того,что я написал,что они видят призрака,каким себе представляют.И вообще,как это призраки могут быть материальны и к ним можно прикоснуться?Это же опять,как и с зомби из Санкареи,опровергает все постулаты привидениеведения) aha
А вообще бесстрашные они-Ния и Кирие-видят призраков и ни чего особо не паникуют.)
SakiMoon
Цитата: динамик
но это ведь не отменяет того,что я написал,что они видят призрака,каким себе представляют

не отменяет, конечно, я имела в виду вот эти твои слова
Цитата: динамик
Нам опять вбивают истину,что мы узнали уже в прошлой серии

ведь в этой серии не говорилось про образ, что представляет каждый. Это нам из прошлой серии все понятно, потому что Юко сказала. А не зная этого, можно было бы уже другое предполагать. К примеру, что она действительно может менять форму сама по себе, а не в головах людей (надеюсь, я понятно объясняю).

Цитата: Kari-chan
Если бы был другой призрак, то Юко бы его видела. Раз она его не видит - значит он где-то сидит, судя по всему, в той пещерке. Тогда непонятно как же его увидела Кирие. Так как она его видела где-то на территории школы, и не в этом подвальчике.

почему Юко обязательно должна была его видеть? может, он ее специально избегает.
lovestrawberry
Третья серия тоже рассказывает нам о том, как все члены клуба нашли друг друга. Наконец-то может в следующей уже появится хоть какое-то действие в поисках разгадки смерти Юко.
Стало ясно, что Кирие видит Юко, так как у них родственные связи, но не объясняет почему потрогать то не может...Или не хочет просто...
Цитата: динамик
Возможно и так(второй то призрак однозначно существует,а может и не один)

А может целая банда призраков орудует)))Может это блуждают похищенные кем-то души? В общем вопросов много))

Цитата: динамик
А вообще бесстрашные они-Ния и Кирие-видят призраков и ни чего особо не паникуют.

Да уж, можно позавидовать их выдержке))Я бы конечно не хотела такого счастья себе)))
^.^ Simka ^.^
Первая серия была самой яркой, вторая менее яркой, а третья можно сказать вообще мрачная, одни лишь тёмные тона, всё такое мрачное dark
Эта негативная атмосфера, конечно, присуща данному аниме, но всё же я к такой атмосфере привыкаю с трудом...
Меня тоже Юко раздражает так в последнее время, эти сцены с Нией, как она домогается до него, как голышом разгуливает, ужасно всё это раздражает...
На минуту меня даже заставили усомнится в том, что Юко добрый призрак и что она не собирается никого проклинать и забирать с собой. На самом деле Кирие ошибалась, она спутала Юко с другим призраком, и теперь мне очень интересно что это за призрак, который Юко проклял? unknow
Да и вообще..что за люди? Зачем строить школу прямо на храме?! Вот потом и появляются после этого разные паранормальные явления... worry
Цитата: динамик
Ах да,всё таки что то интересное мы в этой серии узнали.
1.Юко сломала ногу и не могла выбраться.Значит ли это что был несчастный случай?
2.Или всё таки виновны призраки храма,который находился на месте нынешней школы?

Мне вот всё же кажется, что первый вариант не может быть однозначно, всё же это ведь уже обсуждали:
1 У Нии было видение как Юку кто-то запер и как она плакала (это было во второй серии)
2 Юко же не могла сама себя за зеркалом закрыть...
Так что вряд ли это был несчастный случай.
А вот насчёт второго варианта я не могу быть точно уверенной, но всё же он самый правдоподобный, так что я более к нему склоняюсь.
В общем столько вопросов...скорее бы следующая серия..
Kari-chan
Цитата: SakiMoon
почему Юко обязательно должна была его видеть? может, он ее специально избегает.

50 лет?
Если не видит, то это крайне странно. Люди, которые видят призраков, видят ее, а сами призраки - нет.
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Первая серия была самой яркой, вторая менее яркой, а третья можно сказать вообще мрачная, одни лишь тёмные тона, всё такое мрачное

У меня также, если заме6нить "мрачной" на "скучной" dark
Атмосфера мне нравится, к ней претензий нет, но уныло все становится, кроме как "нормально" я даже сказать ничего не могу. Весьма посредственным аниме становится.
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Меня тоже Юко раздражает так в последнее время, эти сцены с Нией, как она домогается до него, как голышом разгуливает, ужасно всё это раздражает...

tea
^.^ Simka ^.^
Цитата: Kari-chan
Если бы был другой призрак, то Юко бы его видела. Раз она его не видит - значит он где-то сидит, судя по всему, в той пещерке. Тогда непонятно как же его увидела Кирие. Так как она его видела где-то на территории школы, и не в этом подвальчике.

Цитата: SakiMoon
почему Юко обязательно должна была его видеть? может, он ее специально избегает.

Цитата: Kari-chan
50 лет?
Если не видит, то это крайне странно. Люди, которые видят призраков, видят ее, а сами призраки - нет.

Хм...действительно странно...
В общем есть четыре варианта:
1 Призрак сидит в каком-то месте, да возьмём к примеру тот подвал, но он, возможно, иногда выходит из своего укромного места, избегая Юко, поэтому его встретила Кирие.
2 Он часто бродит по территории школы и избегает Юко
3 Возможно, есть какая-то связь с тем, что этот призрак проклял Юко и из-за этого проклятия она его не видит...
4 Юко видит призрака, но не подозревает что это он. Нам ведь говорили о теории, как себе человек представляет призрака, так он его и видит. Вполне возможно, что Юко, встречаясь с призраком, не подозревала, что он таковым является и видела его как обычного ученика.
Не знаю поймёте ли вы из того, что мною сказано...
Что касается меня, больше разрываюсь между 4 и 3 вариантом... Хотя может быть ни один не верен х)
Asamita
А мне понравилась 3 серия, такая мрачная, мне было интересно Юко или не Юко. Да меня тоже заинтересовал вопрос, если она ее видела сначала красивой а потом так, что же произошло. Жертвоприношение, с храмом?Хочу след серии, так по идее все развитие будет дальше.
Цитата: Kari-chan
^.^ Simka ^.^
Меня тоже Юко раздражает так в последнее время, эти сцены с Нией, как она домогается до него, как голышом разгуливает, ужасно всё это раздражает...

Её 50 лет видеть не могли, а трогать тем более, она как ни крути 15 летняя девушка, и хочет внимания) она над ним больше издивается badsmile
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.