Полная версия этой страницы: Jormungand/Ёрмунганд
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Ян Вэньли
Dzjubei Kibagami, и то правда). Но еще раньше лоханулся в этом месте автор манги. Как так- загадка).

Цитата: angeldust13
Оркестр стрелял почти в упор из Калаша по парнишке и не попал, а парниша стрелял из Хеклер Хока почти в упор и тоже не попал ни разу, что это за киллер и наёмник такие


Кстати, в манге как-то удачнее. Йона с дядей не стреляли друг в друга одновременно; там парнишка так плотно прижал огнем Оркестр, что они не могли огрызнуться из-за щита , а когда все-таки собрались- тут его на веревочке и вытащили). Ну нафига было делать из Йоны Чака Норисса в аниме?
angeldust13
Lioten Semper,
И опять не считают патроны, хотя такой штамп во всех боевиках, в магазине скажем должно быть патронов 30-40, а герой стреляет как из пулемёта патронов 60-80, и только так для пущего эффекта перезаряжается в укрытиях

Могли бы хоть где нибудь достоверность сохранить worry
J. Doe
Реалистичность? Боюсь, вам не сюда))
В таких сюжетах главное - зрелищность, а на остальное... Было бы аниме реалистичное, не было бы ни комедии, ни такого сюжета, а просто мрачная и серьезная история о торговцах оружием.
Цитата: Lioten Semper
и то правда). Но еще раньше лоханулся в этом месте автор манги. Как так- загадка).

Да я больше скажу, нормальные киллеры убили бы цель снайперским выстрелом, а не подошли, поздоровались и начали палить. Коко бы просто так по городу не гуляла. Максимум, что здесь будет - серьезность и драма, но никак не реалистичность. Никто Лагуну чтоль не смотрел? Смысл жаловаться на несоответствие действительности в аниме, в котором его и быть не должно?
angeldust13
J. Doe,
Я не жалуюсь cool , и зрелищность можно продемонстрировать и другими методами, а именно операторская работа (имеется ввиду хорошие кадры, ракурсы, можно даже буллет таймы где нибудь включать), а частая перезарядка очень даже неплохо смотрится, взять хотя бы Гренадёр - улыбающийся войн, можно также сделать какую нибудь эффектную перезарядку, аля как у Сталоне в Неудержимых, и всё вот тебе реалистично красиво, эффектно и переживать будешь больше за героев, динамика увеличится, герои станут перебегать из укрытия в укрытие, а не палить на месте как из пулемёта, аля я - терминатор, если правильно подойти к реализации видеоряда можно из обычно настоящего боя сделать такой экшен, что у всех слюни потекут cool
динамик
На 2 минуте 4 серии,когда тип с острыми зубами расстрелял целый зрительный зал в опере вместе с певицей,я дропнул этот сериал.Так как терпеть дальше этот бред сил уже больше нет. hm
J. Doe
- Перестрелка? Какая перестрелка?
Это точно Руанапур cry
4 серия, в общем-то, в стиле предыдущих. Как и ожидалось, супер бойца можно убить лишь снайперским выстрелом. И появился еще один персонаж, довольно эксцентричный и тупой, но не зря же его показали.
Да и отсутствие трусов, оказывается, меткость повышает) Вот только что там Коко говорила? Непонятно. В общем, годный треш. super
angeldust13
J. Doe,
даёшь треш super
Ян Вэньли
Годная серия, даром что жестокая. Массовое убийство, совершенное за короткий промежуток времени каким-либо лицом (с психическими отклонениями, например) известны науке, к сожалению. Зал оперы- идеальное место для психа, вооруженного ручным пулеметом. Люди, ломанувшись к выходам, создали пробки и заторы из своих же тел: результат- летальный. Ему и делать ничего было не надо.
Даже несмотря на такую кровожадность "босса", его смерть была быстрой. Хлоп, хлоп- и у него голова взорвалась на затылке. Сильный момент.
Агент ЦРУ порадовал своим поведением. Непонятно- то ли он себе на уме да в карман, то ли это методы его работы на благо конторы. Посмотрим.
А момент с Коко возле выхода к месту. Очутилась без своих "псов" один на один с риском концы отдать- пятая точка завибрировала).
Да вот и кое-что с самой Хакматъяр начинает проясняться, любопытно поболтатли с Йоной (базар был в одни ворота, скорей). Девочку тоже быстро убили, даже понять ничего не успел. Жалко, и все тут.
Zukuta
Я себя успокаиваю тем, что это фэнтези. Потому, что опытный стрелок может промазать очередью в человека с 5 метров только под воздействием могучего колдунства. Или тяжелых наркотиков.
angeldust13
Мне кажется или нет, оркестр в 4ой серии стал очень похож на Александра Андерсона из Хелсинга, также пафосно говорит и Аминь добавил в конце, у меня сразу ассоциация с Саньком возникла hey
Pecasso
Теперь я понял че меня спецназ с собой на задание не брал.
Мне так и сказали "мы на задание трусов не берем". Я думал что они сомневались в моей храбрасти, а они имели ввиду что трусы одевать ненадо. Некогда бы неподумал что это меткость повышает aha

Коко три дня ждала на крыше с карлсоном чтоб спросить у девочки че она без трусов ходит, маньячка cry Жалко девочку конечно. Но тут как уже все поняли без своей драммы не обойтись.
Evg911
Аниме зрелищное, но какой то сути в нём искать не стоит, если в следующей серии расстреляют человек 200-300 можно будет и не удивляться даже, как я понял человекожизнь здесь стоит копейку.
Была бы это война было бы понятно, а то не укладывается с мирной тутже жизнью. Девка без трусов просто жесть мясоруб-извращенка, хотя все тут зверюги aha , если ВСЕ в конце фильма подохнут, включая главных героев, никого и не жалко будет hm
amorita
Вот вы ребята загнули, я лично как девушка, не разбирающаяся в пистолетах, да и вообще боевой технике, даже не задумывалась сколько они перезаряжают раз эти пистолеты, дальность выстрела и т.д. wtf Так что думаю обычные зрители на такие недочеты внимание не обратят, так что не нужно сильно придираться,это же не документальное кино вам.

Ну а вообще по поводу аниме, оооочень понравилось, вот зацепили герои чем-то, да и вообще атмосфера, идея, рисовка - пока все на хорошем уровне. Особенно нравится, что Коко немного с дьявольщинкой, то есть не так проста, как хочет казаться, прям девушка загадка. А вообще мне нравится, что в их компании все реальные профессионалы super

Злодеи тоже порадовали, безбашенные маньяки aha кайфующие от убийства)

А еще один плюс конечно же юмор, что позволяет данные аниме не превратить в нечто мрачно-военное, напряженное...Юмор прям разряжает=))

Цитата: Pecasso
Мне так и сказали "мы на задание трусов не берем". Я думал что они сомневались в моей храбрасти, а они имели ввиду что трусы одевать ненадо.

hoho Та девка вообще чудачка, да и видимо , учитывая, что одежду она не меняла все это время-она видать у её одна и трусы тоже по ходу только одна пара была, вот выбросила их, а других то и нет, вот и пришлось ходить голышом на все задания=))))
angeldust13
amorita,
Скажем так здесь нет хороших персов, только плохие, просто степень плохиша разная, у кого-то меньше (Йона), у кого-то больше (Оркестр)
amorita
Цитата: angeldust13
Скажем так здесь нет хороших персов, только плохие, просто степень плохиша разная, у кого-то меньше (Йона), у кого-то больше (Оркестр)

Согласна, все они не ангелы, но вот только я бы не сказала, что Йона в меньшей степени плохой, он так хладнокровно убивает, без каких либо колебаний, хоть и не любит оружие. Даже странно unknow
angeldust13
amorita,
В пятой серии откроется немного, почему он такой хладнокровный и кстати мы увидим брата Коко Хекматьяр
Eek
Продажа оружия "ради мира во всем мире" - так Коко отвечает почти всем, кто спрашивает её почему она торгует оружием, но это прикрытие истинной цели.

В 4-ой серии она говорит правду Чинатсу, пришедшей убить её, однако ветер заглушает её слова. Чинатсу называет её "монстром", после услышанного, хотя сама является безжалостной убийцей. Или же как раз в глазах таких людей, как Чинатсу, Коко является "монстром" со своей истинной целью?

Еще она говорит, что не боится своего товара, хотя и знает что рано или поздно оружие убьет её. Однако, оставшись без своих охранников после выхода из полицейского участка, не может сдвинуться с места, пока не видит, что Йона все таки рядом.

Мангу не читал, поэтому не знаю раскрыта там истинная цель Коко или нет.

Какова же истинная цель Коко и благая ли она?
Ваши предположения...
angeldust13
Eek,
Оружие есть сила, оружие есть смерть, оружие есть спасение, оружие есть жизнь, торговцы оружия - люди работающие на Бога и на Дьявола, пока нет мира на Земле, будет оружие, всё просто
Pecasso
Цель Коко заработать бабла, совращать юнцов, кататся по заграницам и получать свой адреналин.
Цель Ены, заработать бабла, совращать торговцев оружием, кататся по заграницам и получать адреналин.
Смысл существования всех остальных умирать за цели Ены и Коко. cool

Вобще как говорили в 5й серии, все торговцы оружием лицимеры, противоречат сами себе и слегка сдвинуты. Поэтому тяжело сказать почему, она сумашедшая, возможно она и сама незнает почему, просто втирает всем всякую чушь о мире во всем мире и т.п., может потому что она может это делать и все) наврядли она будет пирогами торговать когда можно занятся реальным делом. hero
Eek
Да это понятно, что Коко любит не только торговать "смертью", но и поиграться с ней.

Вычитал, что у Коко и её лучшей подружки Маями Амады - эксперта по робототехнике, а позже еще привлекается эксперт по квантовой оптике, есть секретный план под кодовым названием "Ёрмунганд" - походу воплощение этого плана в жизнь и есть её истинная цель.

В начальной заставке, мы видим запуск, то ли межконтинентальной баллистической ракеты (ядерное оружие?), то ли ракето-носителя для вывода космических объеков (запуск спутника?) - скорей всего это и есть "Ёрмунганд".

Но что является конечной целью этого плана, пока что не ясно...

Может погружение всего мира в войну, тем самым, делая его зависимым от оружия и его продавцов большей частью, а возможно просто достижение контроля над всем миром, под угрозой применения "Ёрмунганда"?
Pecasso
Я както уже писал, что по легенде Ермунганд переред концом света вылезет наружу и отравит воздух и воду, сразится с тором и в итоге сражения они убьют друг друга. Наступит рагнарек, конец света, зе энд, продолжения не следует. cool
Т.е. судя по названию это будет биологическое оружие, или просто ядерное. Наврядли цель справоцировать мировую войну, это только средство для продажи еще большего количества оружия, както слишком просто если ее цель продовать оружия чтоб продать еще больше оружия.
Вот версия о том что мир можно навязать сильным оружием более приемлима. Но всеравно даже если войн между странами небудет, люди будут продолжать убивать друг друга и покупать оружия для этого, так что тоже противоричивая версия.
Целью Коко может быть конец света. зачистить планетку от человеческого вируса. Но наврядли ее бы поддержала в этом команда, может она и готова умереть от своего оружия, но команде наврядли это придется по вкусу.
Для меня слова торговать оружиям во имя мира звучит так же бредово как и убивать во имя жизни, миротворческая война с мирным оружием, мирными бомбами, ракетами, наемниками и с мирными, гумаными, демократическими убийствами. hero
Поэтому чтобы там в бошке у Коко нетворилось бы, я думаю что это бред сумашедшего, может и будет логика, но логика психопатов для обычных людей неприемлима.
Коко прикольная, она стрева и очень милая. Этот перс интересен и вызывает симпатию не зависимо от того что она собой предстовляет super
Daniil396
Может Коко и милая, но то чем она занимается уже не может вызывать симпатию. Неа. А уж если у Коко какой-то план насчет уничтожения всего человечества, то уж простите, но пусть Йона грохнет её до того как она совершит этот план. smoke
Eek
Ну раз Коко будет в роли Ёрмунганда, то Йона - Тором.

О истинной цели Коко известно только двум людям: её лучшей подружке Маяме Амаде и Чинатсу, при этом последняя уже кормит червие.

Как ни крути, все члены команды Коко - наёмники, вошедшие в её отряд по какой-либо выгодной для себя причине (деньги, услуга, возможность заниматься любимым делом и т.д.). Даже Йона, ненавидящий оружие и торговцев им, вошел в её отряд согласившись на определенную сделку.

Наверно, узнав истинную цель Коко, если она действительно столь ужасна, большинство членов отряда не поддержат её. А пока выполняются условия их договора, они выполняют свою часть - защищают Коко, не особо задумываясь, что у неё есть скрытая от членов команды цель и их используют для её достижения.
angeldust13
Eek,
слушай члены её команды не настолько глупы, чтобы просто следовать за ней, ты забыл они спецы и у них есть связи, контакты, неужели ты думаешь они не навели о ней справки и просто так вступили в её отряд, к тому же если внимательно посмотреть в первой серии на их лица во время запуска ракеты или чё там, связанное с ракетаными носителями, то можно понять что им побоку на то какая цель у Коко - это просто машины, профи, спецы, у них уже нет чувств, ну кроме Вальмет к Коко, они просто выполняют работу за которую им платят cool
Redjon
Жестокость+Неплохой сюжет+герои-психи= анимэ удалось)
SailorNeptun
вот уж точно, девчонку оочень жалко(((Ужасная, возможно и прекрасная смерть..А конец,он меня поразил..Мне показалось,или первый выстрел Йоно сделал?Такое возможно??эхх..(А эндинг - это что-то,с каждой серией всё красивее и драматичнее.
angeldust13
SailorNeptun,
ты про Чинатсу что ли говоришь или про какого unknow
SailorNeptun
из оркестра)а пятая серия очень зацепила, много переживаний @@
angeldust13
SailorNeptun,
ну её Чинатсу зовут, прости но я приверженец психов в аниме, так что моншер Коко Хекматьяр моя любимица inlove
Pecasso
6ю серию необсуждают, у меня создалось впечетление что это было пол серии и оборвали ее сволочи на самом интерестном месте. hit
Валмет походу крутая. Взгляд психопатки, это ее раскрывает с новой стороны, я знал что она юрийная озобоченая извращенка, но тут ее еще психованей сделать умудрились super
Кстати эта Кися с штыками на пистолетах тоже сильная, я все по Чинатсе скучал, как тут ей на замену такая Кися пришла, тоже зачетнаяkawai
angeldust13
Pecasso,
Та Кися ничто по сравненью с Вальмет gd , а так серия нормальная, но согласен оборвали на самаом интересном, но вроде 7я вышла правда японская версия, я глянул gd , там такое будет ня ня ня kami
Nheira
Честно говоря, мне очень понравилось это аниме. Оно стойко ассоциируется у меня с Оружейным Бароном. Да, есть немного фантастики тут, но тема оружия, торговли и личности людей, что ведут такой бизнес мне по душе :)
angeldust13
Nheira,
У меня таже ассоциация была с Оружейным бароном, но Ёрмунганд повеселее будет, по задористей aha

Я же говорил Вальмет круче Карен cool , ножечком её так так и сяк сяк fight
J. Doe
Цитата: angeldust13
но вроде 7я вышла правда японская версия,

Да, уже 7ю обсуждать пора) И в целом она отличная. Такой же боевик с таким же юмором. Особенно порадовало то, как они отряд вырезали а потом "Мы ж не звери, чтоб ее допрашивать", и отпустили. Ну да, логично.
Но меня мучает один вопрос: они вообще собираются вытаскивать пулю из задницы Йоны? Или он весь сериал так пробегает? Этож, наверное, неудобно.
angeldust13
J. Doe,
вообще-то не Йону подстрелили а другого из команды, вроде блондина aha
J. Doe
angeldust13,
Я вначале так же подумал. Но потом сказали, что отделались всего "двумя ранеными".
angeldust13
J. Doe,
Так Вальмет порезали badsmile
Pecasso
ahaотделались двумя ранениями в жопу.
Они что жопы выставляли и газами врагов травили? Нервнопаралитический газ видать, ведь у врагов нервоз начался, поэтому в армии мы всегда брали противогазы, чтоб нас враги незапердели досмерти (печальная смерть). Интерестно чем таким вкусным Коко свою команду кормит?

Дедан не даром мне понравился, он в каждой стычке все вопросы решает. hero

Валмет то что доктор прописал, больная на всю голову, очень дерзкая и почти такая же крутая какя), офигенный перс. Мне очень понравилось как она Карен попустила, пересекла поле,стала в упор, представилась и просто глумилась над бедной кисей.
super
София Валмет типо наша из КГБ?
angeldust13
Pecasso,
Скорее всего из европейского спец подразделения, фамилия у неё не русская, чтобы в КГБ служить, да и время другое, сейчас это уже ФСБ unknow
Pecasso
Каких у нас фамилий только нет, это польская вроде.

Я неперенису если и Кисю убьют, может ее хоть блондинчик в плен возьмет) kawai

Жаль любезный разговор Киси и Валмет с чуством непереведут как надо. Сею сдесь качественные конечно, музычку угадали тоже super

Насчет ранения можно небеспокоится, пуля как и монета сама выйдет через недельку. вот то что нежные чуства Валмет пострадали, а водила остался без машины вот это реальные потери и трагедия. hero
angeldust13
Народ будет 2ой сезон delighted

Анимеху на 2 сезона сделают ураааааааа delighted
Pecasso
Что есть круто well
Вторая сразу за первой пойдет?
Я вот только думал что для такого сериальчика 12 серий маловато както и тут на те hero
angeldust13
Pecasso,
Ура классно, посмотрим на Коко ещё 12 серий gd
J. Doe
Цитата: angeldust13
Так Вальмет порезали

Дык зачем тогда говорить, что Йону подстрелили? Да и я думал, что огнестрельные ранения ввиду имелись.
Цитата: Pecasso
Вторая сразу за первой пойдет?

Вродь как в осеннем сезоне.
Kommunst42
Как я понял конфликт во 2 серии вымышленный.(я ток щя 2 досматриваю)
Как боевик анимэ хорошее. А вот реалистичность сюжет в гавно. Торговлю оружием такой высоты(вертолеты и самолеты) делают официальные торговцы.

ДА и страны вымышленные. Торгуют кстати Русским оружием. (Советским скорее)
Напоминает оружейный барон. Но в фильме реалистичней. Кстати у неё что Крыши нету??(у девик торгашки)( кто прикрывает официально в фильме прикрывает гос. США)
Pecasso
Прода осенью тоже радует)

Оружейный барон это одно, а это анимэ боевик, боевик со смыслом, не реалистичный. но зрелищный и интерестный, персы нравятся немогу, я сторонник сумашедших персов, а тут их в избытке cry
angeldust13
Pecasso,
о да Коко и Вальмет вообще самые самые inlove
Черный Ворон
http://www.youtube.com/watch?v=rjULEhQynt0&feature=related I love this song guys <3 =P. Все никак не хотят переводить 8 серию,что печально( Но,ждем и верим)
Super_Whiskas
Сразу скажу, это аниме мне нравится.
И пусть что-то напоминает Чёрную лагуну, но лично мне Ёрмунганд нравится больше.
Тут много мордобоев,война и пушки.gd Всё крутится вокруг девахи- торговки оружеем. Вот он, образ бабы, у которой в голове нет места интрижкам и любви. Как говорится, такая крутая баба, что настоящий мужик.
Я не скажу, что меня охватывает жуткий восторг при её виде и всё такое, но как хорошо, когда нету глупых подтекстов и лишней фигни. cry Короче говоря, я рада видеть крутую бабу без бабьей дури в голове.
Сюжет не особо крут, но не напрягает. good
События происходят динамично. super
Кстати, нарисовано тож ничё так. Достаточно своеобразно.
Смотреть буду обязательно до конца и уже хочу продолжение.
maks1402
перезалейте 1 серию с озвучкой от SHIZ'иков.. там со звуком беда
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.