Полная версия этой страницы: Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
lovestrawberry
Yahari Ore no Seishun Love Come wa Machigatteiru

Романтическая жизнь моей юности хуже, чем я ожидал


Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, школа
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 05.04.2013
Режиссёр: Ёсимура Ай
Сюжет: Мы знакомимся с антисоциальным школьником по имени Хачиман Хикигая. Он отличается от своих одногодок - мрачными мыслями и планами на жизнь, и поэтому у него нет ни друзей, ни девушки. Он не считает, как все его ровесники, что школьные годы чудесны и прекрасны, а о своем будущем он думает: главное не работать. Но учителя не теряют надежды образумить его и после долгих разговоров им удается уговорить его вступить в местный клуб службы обществу. В этом клубе состоят по больше части проблемные дети, как и наш Хикигая. Какой же сюрприз ожидал нашего героя, когда он узнал, что этом же клубе состоит и Юкино Юкинощита - самая красивая девушка в школе.
Kari-chan
Сильно так напоминает Haganai)

Графон приятный. Сюжет простой, пускай и видели такое много раз, но смотрится легко. В Юи я влюбилась, а потому смотреть буду.

Неплохой тайтл, если вытянут, то может получиться годнота.
lovestrawberry
Первую половину серии сидела со скучающим лицом, ибо долгие разговоры, как у наших ГГ, нагоняют на меня сонливость, но...
Цитата: Kari-chan
В Юи я влюбилась, а потому смотреть буду.

то же самое случилось и у меня)) Девчушка реально разбавляет своим присутствием монотонный голос Юкино, от которого глаза слипаются. Ну парнишка пока ни то, ни се, посмотрим как там дальше сюжет будет разворачиваться. Пока смотрим)
Mister0000
Хех, шикозик! aha
Когда включал, не думал, что понравится. Однако первая серия предстала в виде вкусняшки с приятной рисовкой, простым, но легко воспринимающимся сюжетом и прикольными героями. И все разбавлено убойным юмором. Поржал на ура aha super
За продолжением следить буду, оно того стоит gd

P.S. Смущают эти веревки на шее у Юи badsmile
Starswan
С первой серии- очень даже интересная вещица. Вполне себе легкая, вполне красивая- поглядим-с.
Karuta San
Сюжет легко - романтический. Рисовка, персонажи весьма радуют.
Романтика разбавлена юмором, можно поржать в некоторых моментах aha .
По первой серии многое не скажешь, буду ждать проду gd .
Chigau
Единственное, чем приглянулся сериал, так это апатичным героем. Уже достали эти жизнерадостные, с огромными амбициями и планами на жизнь герои. А тут - беспросветная апатия и ненависть. Лучше ГГ и не придумать. Главное, чтобы к концу не перевоспитали.
Mister0000
Chigau,
Возможность, что его перевоспитают уж больно велика. Явление не такое уж и редкое
Chigau
Mister0000,
Ну в "У меня мало друзей" ГГ как был бакланом безвольным, так им и остался. Правда его и не трогал особо никто кроме Рики.
Mister0000
Chigau,
Вот, честно говоря, до "У меня мало друзей" не добрался еще, поэтому судить не могу. worry
Kari-chan
Цитата: Chigau
Единственное, чем приглянулся сериал, так это апатичным героем

А мне он наоборот шаблонным показался. Тот же Кён, Томоя, Ореки, etc.
После второй серии можно смело проводить параллели между Эйтой из Орешуры и Ютой из Чунибиё

2-ая серия.

Аргх, японцы... честное слово, замучили уже со своим "чунибиё". Прекрасно понимаю, что ранобе начало выходить еще в 2011 (стало быть, не под копирку), но все равно режет. Но тут это все вылилось в написание ранобе (или чего но там писал), так что терпимо.

Серия была скучноватой, надеюсь, что дальше будет интересней.
SakiMoon
Неплохо вроде)
Понравилось, что у Юкино и ГГ абсолютно разные взгляды на все, и оба они отстаивают свою точку зрения, причем вполне здраво. Юи тоже понравилась, как и всем написавшим выше. Пока смотрим дальше)
Mister0000
2 серия была очень даже неплохой aha Мне понравилась)

"Королева класса" меня побесила, молодец Юкино, ловко рот ей заткнула badsmile Юи все такая же милашка)
Хех, и здесь чунибьё затесалось. Хотя в общем все было достаточно смешным.
Посмотрим, что дальше будет, пока тайтл радует.
Тарапулька
Мне тоже понравилась 2 серия, хорошая, пока что сериал радует.
Ловко Юкино королеву замолчать заставила, badsmile Юи продолжает радовать.
Видно уже стало модно чунибьё, но все равно было забавно aha , главное чтоб было в меру.)
Смотрим дальше))
Chigau
Как сложно смотреть 3-ю серию, уже спустя 2 минуты это порождение яоя начинает выбешивать. То ли парниша стебется, то ли берега попутал, но что-то явно не так и узнаю я это явно не скоро т.к. явно 3-ю серию не досмотрю... worry
Starswan
Отлично, вот и третья серия- и хотя героев для аниммешки понабрали отовсюду- начиная с Монстра за соседней партой и заканчиваю мальчиком-тяном из Меж двух огней- само по себе оно приятно и смотреть его интересно.
Тарапулька
Третья серия хорошая,есть и веселые моменты.
Юкино и Юи не перестают радовать.
Хорошо наш клуб поиграли в теннис, особенно запомнилась подачи Хикигая, Юкино также неплохо сыграла, только выносливость 0. badsmile.
Общем серия понравилась, смотрю дальше.
Только бесил этот мальчик с признаками яоя, так и хочется его отправить на дальние берега. dontunderstand
lovestrawberry
Что-то стало закрадываться такое ощущение, что данное аниме большей своей частью рассчитано на женскую аудиторию, иначе как объяснить укешноподобного мальчика и сенен-айные мотивы уже вторую серию подряд. Да еще и очкастая девушка яойщица за компанию badsmile
А так в принципе смотрится легко и веселенько.
Wain
Сочинения у пацанчика забавные. Как резво поворачивает ситуацию в свою сторону!
-Они юные, я юный. Они веселые, я нет вывод - они себя обманывают!
-Медведи не нуждаются в сородичах, вывод - они самые продвинутые животные, в следущей жизни хочу быть медведем!
Chigau
Что-то Хикки совсем уж понесло. Даже интересно узнать чего у него случилось такого, что он недоверчив абсолютно ко всем.
Wain
Цитата: Chigau
Что-то Хикки совсем уж понесло. Даже интересно узнать чего у него случилось такого, что он недоверчив абсолютно ко всем.

Да не умозаключения из того же разряда, что и в первой серии.
Думаю, что-то вроде - подруженька обещала его не бросать, а тут бум папку переводят в другой город! Она с ним по некой причине не попрощалась. И бах ФАЛЬШЬ!ПРЕДАТЕЛЬСТВО!ОБМАН! Юнность зло! Добрые девицы зло!
stalcers
Конец пятой серии, просто чистая философия.
Mix78
хм...я не заядлый анимешник))) у меня нету за плечами большого опыта...
поэтому для меня это ново...интересно как будут развиваться отношения между Хатиманом и Юи!
stalcers
Mix78,
Даже если бы вы были заядлым анимешником, вы бы не сказали что будет дальше, зачем тогда нужен сюжет?
Wain
Цитата: stalcers
Даже если бы вы были заядлым анимешником, вы бы не сказали что будет дальше, зачем тогда нужен сюжет?

Серьезно? Начинаю ваааангооовать:
В клубе будут одни девахи, они все медленно влюбятся в Хики,
он конечно же будет дубовым пацаном. Тут у 1-ой пойдут месячные и она скажет: "Выбери меня!". Хики на это ответит: "Что ты там сказала?". Далее сцена ревности и все конец первого сезона.
Chigau
Wain,
А вот и нифига hm
А все будет так: Хикки и спермотоксикозная потихоньку выпарят друг другу мозги, да вылечатся, Юи после этого поймет, что mission complete и останется с ним друзьями, а сам Хикки станет друзьями по аналу с юным шотой. Такой вот the end.
Wain
Цитата: Chigau
сам Хикки станет друзьями по аналу с юным шотой.

Вообще там возможно трио... Хаято какой-то подозрительный мальчик-зайчик. Хики предлагает ему забить на друзей? НЕТ ПРОБЛЕМ!
Хики нужна помощь - этот хрыщь вылезает и помогает, потом мило ему улыбается и берет за ручку...
stalcers
Wain,
Посмотрим какая из вас Ванга.
Тарапулька
5 серия, очень понравилась , так держат .super
Даже есле под конец была чистая философия, серия все равно получилась очень интересная cool, сериал продолжает радовать.
Был замечен стеб над штампами.))))
Юкина и Юи мило смотрятся в костюме горничной, но больше всего Юи. ds
Общем серия понравилась, жду продолжения.
Chigau
6 серия просто марафон недопонимания. Да еще и сестренку Юки показали. Печенкой чую, что неспроста она всегда такая веселая и начудит она знатно. Еще показалось, что Юи влюбилась в Хикки(показалось, потому что я тормоз не меньше Хикки и думаю нормальным людям уже понятно что тут к чему, а мне остается лишь догадываться). Ну и сцена с ошейником доставила.
P.S Без философствований Хикки и серия какая-то не такая, да и каким-то обычным он показался в этой серии.
stalcers
Вот то что хики заметил ее в удрученое лицо в конце, делает его отличным от большенство тупых Гг
Wain
Эх, кавайность Юки с косами возрастает на 200%)))
Цитата: Chigau
показалось, что Юи влюбилась в Хикки

Девица уже потекла во всю, за ручку ее возьмет случайно и она не сдержится и что-нибудь ляпнет... Вторая нуу, начала "подтаивать".
Цитата: stalcers
делает его отличным от большенство тупых Гг

Ну возможно он не так наивен, но он уже привык к самообману. Только что-то начинает проступать и он подсознательно это глушит мыслями о своей "самодостаточности".
Тарапулька
6 серия
Серия недопонимания, как-та не привычно без философии Хикки, прочем в серии итак достаточно интересных моментов.
Интересный был поход по магазинам, ну вот нас познакомили с сестрой Юкини.
Юкина с косами кавайная. kawai
Тепер точно девчонки растаяли, тут итак было все ясно.
Еще забавный был момент с ошейником. aha
Asamita
Я толи раньше не замечала, толи действительно не показывали, но кажется я первый раз в аниме вижу Айфон... unknow

Ххахах я думаю многие девушки узнали себя, в сенсее Хиккии, которая его смс-ками завалила badsmile не любим мы игнор)) мы знаем, что ты не спишь)))
Девочка эта внешне на Юкино похожа.
Тарапулька
Цитата: Asamita
Я толи раньше не замечала, толи действительно не показывали, но кажется я первый раз в аниме вижу Айфон

Айфон в аниме недавно появился, та сказать наконец то 21 век пришел в аниме, а так в большинство случий персонажи использовали телефоны-раскладушки. badsmile
lovestrawberry
Цитата: Asamita
Ххахах я думаю многие девушки узнали себя, в сенсее Хиккии, которая его смс-ками завалила

Сенсей прикольная, только частенько ей за ее вмешательство напоминают, что с таким характером она себе мужа никогда не найдет))Но расчеты ее всегда оправдываются как и в этот раз, Хикки ради любимой сестренки решил выползти на прогулку, а тут такая подстава)Бедняга, покой и сон нам только снится)
Wain
Хикки начинает меня раздражать... Каждый долбанный раз он говорит
про себя: "Нет, нет, а то подумают, что мы друзья", "Но так же делают только друзья, нуу...". Его трусость уже начинает походить на идиотизм.
Цитата: lovestrawberry
Сенсей прикольная, только частенько ей за ее вмешательство напоминают, что с таким характером она себе мужа никогда не найдет))

Ее забота душит, как родительская. Но считаю ее характер довольно нужным и довольно редким. Людям часто нужен толчек.
Как много лицемерных людей, которые только делают вид, что ты важен для них. Отмазываясь тем, что это грубо, ты будешь против и т.п. Но довольно часто не хватает человека который даст тебе по морде, когда не прав; скажет всю правду-матку не тая; подаст тебе руку, когда все отвернутся; и направит на путь истинный даже против твоей воли.
В общем я ее уважаю)
Блин у вас девиц весь мир, что ли крутится на фразе: ЗАМУЖ СКОРЕЕ!
100% если авторы так заостряют на этом внимание. К концу сериала в школе появится новый тихий-милый-интеллигентный-красавец учитель на белом велосипеде, как мана небесная ей за нелегкий труд. И все будут раааааддыыы...
Физиотех
Цитата: Wain
Хикки начинает меня раздражать... Каждый долбанный раз он говорит
про себя: "Нет, нет, а то подумают, что мы друзья", "Но так же делают только друзья, нуу...". Его трусость уже начинает походить на идиотизм.

Ну, он просто страшный асоциал и циник. Думаю, он честен с собой и ему и впрямь нафиг не сдалась дружба с кем бы то ни было. Уже седьмая серия, а романтическая линия, если она там вообще есть, не продвинулась ни на миллиметр.
Меня куда больше занимает то, что происходит в голове у Юкино. Занятная личность окутанная тайной. Острый и проницательный ум, прекрасно подвешенный язык плюс внешность, но что-то я не вижу толп потенциальных ухажеров.
А всё-таки чертовски интересно, какое будет желание? (то, что победу одержит Хикки, я не сомневаюсь. Почти. thinking
p.s. Хе-хе, а фартучек-то Юкино прикупила себе.)) Хикки, сапог, кажется и не заметил этого.
Wain
Цитата: Физиотех
Думаю, он честен с собой и ему и впрямь нафиг не сдалась дружба с кем бы то ни было.

Если бы он был честен с собой ему бы не приходилось каждые 5 мин заниматься самообманом. Он бы относился к этому равнодушно.
Он трус, который боится обжечься. И поэтому он начинает слепо отрицать очевидные вещи, считая, что если делать вид, что ничего нет оно само исчезнет.
Цитата: Физиотех
романтическая линия, если она там вообще есть, не продвинулась ни на миллиметр.

А встреча Хики и Юки под луной в лесу? А все милые и нелепые ситуации в которые они вместе попадали это что?
Все случится моментально. Когда они признают себя "друзьями" все это сразу обретет смысл. Но по законом жанра это не случится, точнее кто-то 1 очнется из комы к последней серии, а второй будет все так же дубовым. И это будет задел на 2-ой сезон :DDDDD
Цитата: Физиотех
прекрасно подвешенный язык

Это скорее ее минус. Она не обладает чувством такта и деликатностью.
Цитата: Физиотех
но что-то я не вижу толп потенциальных ухажеров.

Она высокомерна и слишком требовательна другим.
Asamita
Цитата: Тарапулька
Айфон в аниме недавно появился, та сказать наконец то 21 век пришел в аниме, а так в большинство случий персонажи использовали телефоны-раскладушки

слава богу, а то вроде японцы продвинутые, а в аниме все раскладушки да раскладушки, а тут бац и на)) кстати, зачем такому мизантропу, как Хикки Айфон? aha на смс ки даже не отвечает, сафари не пользуется, инстаграммом тоже, да и всеми приложениями типа скайпа и так далее ему тем более не нужны)) ему нокию надо старенькую с фанариком) и не убиваймый аппарат super
Цитата: lovestrawberry
Сенсей прикольная, только частенько ей за ее вмешательство напоминают, что с таким характером она себе мужа никогда не найдет))

ахахах, сенсей любит контролировать) мне она нравится, классная тетя!))просто мало кто ее достоин badsmile
Цитата: Wain
Блин у вас девиц весь мир, что ли крутится на фразе: ЗАМУЖ СКОРЕЕ!

А я замуж не хочу, хочу СВАДЬБУ run
InoMir
Мне нравится, как обставлено превосходство гг над обычными школьниками. Интересно смотреть как одиночка опять всех уделает между делом не напрягаясь.
Блин, новых серий охота.
Wain
Цитата: Asamita
А я замуж не хочу, хочу СВАДЬБУ run

Ну хорошо хоть так а не: "Замуж не хочу, хочу РАЗВОД И ПОЛОВИНУ ИМУЩЕСТВА!".
Физиотех
Цитата: Wain
Он трус, который боится обжечься. И поэтому он начинает слепо отрицать очевидные вещи, считая, что если делать вид, что ничего нет оно само исчезнет.

Зачем ему это делать? Из флэшбэков ведь известно, что он был таким асоциалом не всегда, и только обжёгшись на отношениях сто раз, выбрал для себя путь одиночества. Мало того, за время одиночества даже создал свою жизненную философию несовместимую с какими-то ни было близкими отношениями (ха-ха, ему следовало бы пересечься с Нацукавой из "Меж двух огней"; парень продержался бы пару-тройку дней, не больше badsmile ) и, между прочим, придерживается ей до сих пор. Так что он, походу, и вправду не врет.
Цитата: Wain
А всним делотреча Хики и Юки под луной в лесу? А все милые и нелепые ситуации в которые они вместе попадали это что?

Так-то да, только для столь ярких характеров как Хикки и Юки этого явно недостаточно. Да ещё Юи вечно путается под ногам.

Цитата: Wain
Это скорее ее минус. Она не обладает чувством такта и деликатностью.

Я бы сказал, только с теми, кто по ее мнению недостоин этого. (Откровенно говоря, среди тех с кем она пересекается таковых большинство) Во всех прочих ситуациях она просто образец корректности и вежливости.
Цитата: Wain
Она высокомерна и слишком требовательна другим.

Высокомерна была Сена из "У меня мало друзей" а Юки совсем другая. Она ведь сама говорила, что в ее прошлом не все было гладко (нет друзей!) и была еще пара намёков, что она вовсе не такая глыба льда как о не й думают окружающие. Как говорится, тихие воды глубоки. Похоже, маска которую она носит, похлеще сеструхиной.
Wain
Цитата: Физиотех
Зачем ему это делать? Из флэшбэков ведь известно, что он был таким асоциалом не всегда, и только обжёгшись на отношениях сто раз, выбрал для себя путь одиночества. Мало того, за время одиночества даже создал свою жизненную философию несовместимую с какими-то ни было близкими отношениями

Он выбрал, ога :D Его просто кинули и большинство стало его игнорировать, далее он замкнулся в себе и придумал для себя чудо-сказку, что это не он им не нужен, а он сознательно считает дружбу ерундой :D Шло время и он совсем разучился общаться с людьми и сам поверил в свою сказку.
Цитата: Физиотех
Так-то да, только для столь ярких характеров как Хикки и Юки этого явно недостаточно.

Да, ну? Платонических бесед у них в избытке. Знаешь чего этим "ярким характерам" не хватает? Простой человеческой ласки и заботы, вот и все. И как только 1 очнется или их сенсей им НЕМНОГО намекнет все сложится.
Юи и сладенький пацанчик так для виду это же гаремник.
Цитата: Физиотех
Высокомерна была Сена из "У меня мало друзей" а Юки совсем другая.

Они похожи больше чем ты думаешь. Первая просто была избалованной принцеской +любительницей связываний, порки и прочих утех.
Объединяет их то, что обе считают, это не они виноваты, просто люди слишком плохи и жалки по сравнению с ними, поэтому им не о чем говорить.
Физиотех
Цитата: Wain
Он выбрал, ога :D Его просто кинули и большинство стало его игнорировать, далее он замкнулся в себе и придумал для себя чудо-сказку, что это не он им не нужен, а он сознательно считает дружбу ерундой :D Шло время и он совсем разучился общаться с людьми и сам поверил в свою сказку.

Сказка или там что ещё, от названия суть не меняется. Другое дело, что он действительно живет согласно установкам этой "сказки". Чего стоит только одно его - "когда я берусь за дело всерьёз...". Блин, мы ведь видим кой-какие флэшбеки из его жизни, слышим его мысли. И это по-твоему самообман?

Цитата: Wain
совсем разучился общаться с людьми

Ни разу у него такой проблемы нет. Он же сам сказал в 1 серии - "...просто не хочу зря чесать языком."

Цитата: Wain
Знаешь чего этим "ярким характерам" не хватает? Простой человеческой ласки и заботы, вот и все. И как только 1 очнется или их сенсей им НЕМНОГО намекнет все сложится.

Дак ведь я и не спорю, тем более, что они два сапога пара хоть и не переваривают друг друга. (в этом-то и проблема!) Естественно, отношения они выстроят со временем, но больно уж туго дело продвигается.

Цитата: Wain
Они похожи больше чем ты думаешь. Первая просто была избалованной принцеской +любительницей связываний, порки и прочих утех.
Объединяет их то, что обе считают, это не они виноваты, просто люди слишком плохи и жалки по сравнению с ними, поэтому им не о чем говорить.

Нифига себе "просто"! Сена на полном серьезе думала, что она "одна в центре зала в белом платье, а все кругом в дерьме", считала это совершенно нормальным и никаких комплексов из-за этого не испытывала. Юки такая? Я не говорю уж о том, что у них и характеры не имеют ничего общего.
Wain
Цитата: Физиотех
И это по-твоему самообман?

))))))))))))))))))))) Да.
Ладно приведу пример: в первой же серии наблюдая за веселящимися вместе одноклассниками он думает: "Смысл который они вкладывают в слово юность искажает реальность...Если ошибки смысл юности... То тот у кого нет друзей переживает ее рассвет... Но они этого не признают..."
Вот смотри его же мысли его и выдают - он хочет признания, но не получает этого. Поэтому пытается отрицать очевидные вещи.
Он говорит, что у него нет гордости, а на самом деле она есть и мешает ему увидеть свои ошибки.
Еще Аристотель говорил: "Человек по своей природе животное общественное".
Как личность ты можешь состояться только в обществе. Если ты убедишь себя, что ты птица и умеешь летать это не изменит твоей природы и прыгнув в небо ты не полетишь, а будешь падать все ниже и ниже и в итоге разобьешься.
Тарапулька
7 серия интересная,местами забавная
Хикки продолжает противоречит самому себе и самообманом, еще и свою старою пластинку включил, "еще подумают, что мы друзья" или типа того. worry, но все таки интересно наблюдать за его ходом мыслей.
Некогда не забуду лица Хикки, когда он приставил лоли на фоне каре angry3, еще Сенсей очень радует.))))
Интересно как они той одинокой девочки помогут.
Wain
8 серия:
Лол, Хики прям как Троцкий тоже любитель радикально левых решений. Если у тебя чего то нет, разрушь это у других. Благо девчушка оказалась благородной...
Костюмчики конечно для испытания на храбрость были убоги :D Зато образ гопника всегда безотказен :D
Забавно у Хики глаза бегали при взгляде на грудь Юи :D
Семейка у Юки должно быть не из приятных... С учетом, что Япония страна довольно патриархальная, чувствую там папка-богатей выводит идеальных дочерей.
Физиотех
Ерунда какая-то. Одиночка так и осталась одиночкой. только что девок что ее чмырили опустили чуток. И это они называют помощью?
Чем хороша серия, так это тем что я окончательно убедился, что Хикки отнюдь не валяет дураки а и впрямь живет в выстроенном собой мире. Временами, конечно, что-то там пробивается из за туч, но ситуация в целом аховая. Похоже, что из за многочисленных обломов с девчёнками парень малость двинулся крышей. А то, что он явно благосклонен к этому 3.14дору малолетнему, что постоянно трётся рядом с ним, наводит на довольно мрачные мысли.
Что-то с Юки и ее семьёй намутили сверх всякой меры. Юки дважды упоминала детские прозвища Хикки - получается, что она знает его уже давно? - но в первой серии она сказада, что ничего не знала о его существовании. Обратно - Хикки переехали машиной семьи Юкиношьта (кто в ней был в этот момент?). И да, оглядываясь назад можно сказать, что сестра Юки сразу поняла кто такой Хикки. Но опять-же, при чем тут училка? Вот ведь блин... cry3 Не люблю когда прячутся за туман, вечно какие-то недомолвки, намёки. Оно бы и ничего, но ведь всего 4 серии осталось. Как разруливать будут?
p.s. Возникло сильное ощущение, что в романтическом плане у Юки И Хикки ничего не выйдет. Рад буду ошибиться.
InoMir
Помогли там они или не помогли девчонке это осталось за кадром. Изменилось ли там что-то хз. Может покажут, а может и нет.

Хреново что гг фиговые мысли об этом белом ушлёпке дописали по сценарию. На шутку уже вообще не тянет.
Если ничего не изменится сериал для меня в минус уйдёт.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.