Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Доктор Стоун / Dr. Stone, обсуждение всех сезонов
Тарапулька
30 июня 2019 21:27
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 68
Группа: Анимешник
Сообщений: 876
Регистрация: 27.10.2012
ICQ:--
Содержит активные ссылки


Производство: Япония
Жанр: Фантастика, приключения, сенен
Премьера: 05.07.2019
Метраж: 24 эп. \ 25 мин.



Режиссер: Ино Синья
Автор оригинала: Инагаки Ритиро
Оригинальное произведения (манга) Dr. Stone

Описание:
Ничего не предвещало тот роковой день, когда внезапная ослепляющая вспышка уничтожила человечество, превратив всех людей в камень. С той катастрофы минуло несколько тысячелетий, как старшеклассник Тайдзю Оки очнулся от вечного каменного сна и обнаружил вокруг только безжизненные статуи. Однако в этом новом мире он вовсе не один, как можно было подумать. Несколько месяцев назад пришёл в себя и его друг Сэнку Исигами — страстный любитель науки. Сэнку не просто не растерялся, он выжил, и у него уже зародился грандиозный план — он хочет дать толчок цивилизации силой науки!

Трейлер
Перейти в начало страницы
Shevar
5 июля 2019 20:32
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Первая серия смотрится довольно интересно. Довольно необычный сетинг для аниме, да еще и обещают кучу просто полезных знаний от лица одного ботана. Люблю, когда герои работают головой. Загвоздка в том, что если автор пытается сделать персонажа сильно умнее себя, то легко перегнуть палку и тогда выйдет черти что, когда хочется не хвалить героев за очередной "гениальный" поворот, а словить очередной фейспалм от этого безумия(примерно так у меня было с тетрадкой, так и не смог досмотреть ее)

Первая же вещь, что начала раздражать с первых минут - типаж гг. Это некое постоянно орущее человекоподобное существо с мускулами вместо мозгов. Так что вся надежда на его друга-ботаника. Впрочем и его я кажется уже где-то видел... unknow
Непонятна ситуация с девушкой - судя по опенингу с эниндгом, ее так и не разбудят. Впрочем, если я вдруг окажусь не прав и она действительно оживет, ей найдется место в истории и появится внятная романтическая линия... ds Не. Нереально. Ну не ассоциируется у меня данный гг с нормальной романтикой. Ну ни как. А вот сохнуть 100500 серий по статуи для него самое то. И полностью соответствует законам жанра. А жаль, данное аниме сразу получило бы от меня несколько балов.
А так, поживем - увидим.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Bato-San
13 июля 2019 07:45
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Сразу хочу отметить, что это научная фантастика в стиле олдскула - т.е. авторы (их всё же двое и у обоих значительный опыт в изготовлении достаточно популярных в народе продуктов) всё же пытаются подвести какую то научно-исследовательскую базу под всё происходящее, а не просто декларируют конец света или чудесный эликсир.

Второй фактор - качество исполнения контента, графики, звука - всё сделано очень аккуратно и стильно. Т.е. студия старается и не забываем, что это не просто студия, а сама Tokyo Movie Studio (тык ссылку на вики), которая мало, что с 60х стоит у истоков аниме, так ещё и за всю свою историю выпустила такую тучу качественных и при этом популярных аниме, что укрепляет в уверенности, что данный проект явно не должен быть хуже.

Дизайн персонажей сделан одним из соавторов, корейцем Боичи (Boichi). Отсюда фирменная корейская резковатость вида и поведения персонажей. И причёска учёного, которая является визитной карточкой данного мангаки.

Третье, на что особое внимание - главных героев, официально, несколько. Т.е. не надо фиксироваться на ком то одном.

1 серия. Без комментариев - или вы почувствовали вкус качественного и свежего блюда или нет. Третьего не дано, а второе обсуждать нет смысла.

2 серия. начинается с диалога, который стоит запомнить:
- с кого начнём?
- в конце-концов мы пробудим всех, поэтому без разницы с кого начинать. Хотя, хорошо бы обойтись без пробуждения убийц.



Цитата: Shevar
Так что вся надежда на его друга-ботаника. Впрочем и его я кажется уже где-то видел..

предположу, что это или в манге Sun-Ken Rock или, что вероятнее для старых анимешников, Dragon Ball Z.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Лоуренц
13 июля 2019 10:33
Сообщение #4



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
Это аниме довольно таки кассовый продукт относительно аниме вообще и форсится даже в европе как когда-то форсились ре зеро, ван панч или клевер. То есть это должен быть годный сёнен. То что я читал в превью к сторилайну, сюжет не так прост и к основному конфликту аниме мы епока подбираемся, хотя во вторйо серии уже понятно, что начинает происходить.

Спойлерить не буду, хотя хочется, но низзя, ибо слишком сильные спойлеры.

В остальном немного странный школолосёнен в весьма необычном сеттинге.

--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
Shevar
14 июля 2019 00:01
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
2 Серия.

Фокус постепенно перемещается от горы мышц к умнику, что не так ужи и плохо. В целом это парочка отлично друг друга дополняет. Думаю следить за каждым по отдельности было бы не так интересно как сразу за обоими.

Девушку попытались оживать, но не вышло. Отмазка тупая. Такой вопрос как одежду нужно было предусмотреть заранее (не поверю что никто об этом не догадался). Тащить же куда-то статую - подвергать ее неоправданному риску. Тот самый риск не заставил себя долго ждать и предстал в виде целой стаи львов.
И похоже весь смысл этих львов был в том, что бы оправдать пробуждение парня, который по всем законам должен стать местным антагонистом (не слишком ли он силен?). Понять их можно - жить захочешь, всякая чепуха вроде "Хотя, хорошо бы обойтись без пробуждения убийц" тут же вылетит из головы. Да и в самом конце разговор шел уже про всех, без каких либо уточнений. Видимо понял парень, что уже поздно.
Но это так, придирки. В целом сериал смотрится довольно качественным и интересным. И несмотря на это, у меня пока не возникло желания пойти поискать оригинал (к примеру, что бы понять что тут происходит или уточнить явно отсутствующие детали), что бывает крайне редко и является, несомненно, еще одним плюсом к сериалу. В начале настораживала здоровая плашка кранчей, но похоже в этот раз обойдется worry

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Bato-San
14 июля 2019 01:08
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Shevar, а вот мне даже понравилось, как обыграли разницу во взглядах - ведь оба по-своему правы. Среди взрослых ведь есть и учёные и техники - они нужны чтобы ускорить восстановление цивилизации. Библиотеки то не сохранились, молодняк не обучишь с нуля. А молодёжь тоже не вся хороша и чиста-невинна. И как ты их будешь идентифицировать, кто есть кто и чем дышит? Вот одного оживили и вроде парень неплохой, а вроде и такие вот тараканы в голове... Показательно.

Т.е. получается, что или все или "человек в природе лишний".

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Shevar
14 июля 2019 04:23
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Shevar, а вот мне даже понравилось, как обыграли разницу во взглядах - ведь оба по-своему правы. Среди взрослых ведь есть и учёные и техники - они нужны чтобы ускорить восстановление цивилизации. Библиотеки то не сохранились, молодняк не обучишь с нуля. А молодёжь тоже не вся хороша и чиста-невинна. И как ты их будешь идентифицировать, кто есть кто и чем дышит? Вот одного оживили и вроде парень неплохой, а вроде и такие вот тараканы в голове... Показательно.

Т.е. получается, что или все или "человек в природе лишний".


Согласен, просто прикалываюсь над тем, насколько быстро наш умник пришел от "оживим всех, но убийц постараемся не трогать" к "оживим всех, а там разберемся".

Вообще это вопрос сложный. И я тут скорее не на стороне гг, которому всеравно кого оживлять первым.

Когда речь идет о выживании как вида, поневоле надо расставлять приоритеты. Как правило, более молодые (особенно если сравнивать со стариками) обладают лучшим здоровьем, быстрее приспосабливаются, им легче завести детей, банально позже умрут от старости. Причем под молодыми в данном случае понимаю людей в возрасте от 20 до 30. В совокупности это может дать куда больший профит, чем опыт более пожилых (на крайняк можно оживить несколько, в ком ты на 100% уверен), при этом у них уже есть образование и опыт, что упрощает проблему обучения.

С преступниками еще сложнее. Да, в новом обществе всякие гнилые личности явно будут только мешать, однако тут никогда не угадаешь, ибо перед оживлением с человеком не поговорить, все архивы и прочее давно сгнили, а опираться на советы окружающих - не самый надежный способ, ибо большинство будет отталкиваться от личной приязни/неприязни, а не объективной полезности или возможного ущерба.

Далее у нас дети. Пока не налажена хоть какая-то инфраструктура, и прочее, уход за ними будет скорее обузой. Но какой нормальный родитель согласится оставить свое дитя в форме камня и подождать? А тут еще начнут появляться дети у тех, кого оживили до этого и за всеми нужно следить...
В общем - семьи с детьми (особенно совсем маленькими) тоже выкидываем из списка. По крайней мере пока у нас не освободятся лишние руки и наладится быт с минимальным набором удобств. Впрочем встает тот же вопрос, что и с убийцами - как понять у кого есть семья и жива ли эта семья вообще? Не каждый может выдержать потери ребенка, особенно кога вокруг такой бардак. Часть проблем можно решить начав со знакомых, а так же понизив планку до 16-20 лет. Подростки в этом возрасте обычно уже не так сильно привязаны к родителям и у них наверняка нет своей семьи (разве что парень/девушка, на примере 2-го гг, если идти по принципу "знакомый знакомого" то данный вопрос можно уточнить у оживленных ранее). Конечно придется больше внимания уделять образованию, но это зависит от того, что нам от них нужно. Скажем охоте с копьем и взрослого мужика учить придется. Найти матерого охотника в мегаполисе - та еще задачка. С другой стороны толку от матерого сисадмина в мире без компьютеров?

Вот и дорассуждался до того, что нам преимущественно нужен молодняк из старших классов/первых курсов, что вполне соответствует второй точке зрения. Прям почувствовал себя тираном и последней сволочью. Этих перенесем на склад дабы оживить попозже, этого не будем трогать, может когда руки дойдут, а вон тот мужик выглядит как гопник, так что давайте сразу снесем ему голову... unlucky
И сам сильно сомневаюсь, что смог бы действовать по принципам, изложенным выше, но, к сожалению, эффективность редко соседствует с таким понятием как гуманизм.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Лоуренц
20 июля 2019 14:08
Сообщение #8



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
Ну, всё описанное выше справедливо для обычных животных, но не для человека.

Если предположить такой сеттинг, первыми надо "расконсервировать" мужчин технических профессий в возрасте 30-40 лет. Во первых, на первых порах важна физическая сила, так как большой объем работы, особенно в начале восстановления цивилизации будет её требовать. А даже какой-нибудь офисный дрыщ через пару месяцев на свежем воздухе да потаскав камни и поработав на лесоповале или на копании ловушек поднаберет здоровья.Так же наиболее ценные кадры это люди с опытом работы, потому что они просо могут взять и сделать. Конечно, без современного инструмента им придется много импровизировать, но всё же. Поэтому наиболее выгодно искать вышео бозначенных людей в районах бывшей пром.зоны.
Наиболее важно на первых порах найти кузнеца и/или металлурга. Ещё хорошо бы геолога, так как многие месторождения тех же металлов даже открытые не используются из-за их мелкости. Смысл городить карьер если всю руду выкопают месяца через 3-4? Поэтому таких мелких месторождений везде раскидано множество. А для нужд возрождения человеков и такого будет более чем достаточно. Но геологи не работают в крупных городах и найти такого - фортуна чистой воды.
Так же через 3-4 тысячи лет наиболее доступным открытым источником железа станут собственно города, особенно зоны небоскребов-высоток. Во первых автомобили полностью сгниют до ржавчины, то есть до пыли железной руды, по факту, да и огромные горы стали и стекла тоже скорее всего осядут горами той же ржавчины. Всё это будет в земле в перемешку с грязью, с водой и реками скорее всего всё это снесет образовав где-то наносы, более чем достойные для добычи железа.
Кузнец и металл нужны для более качественного инструмента и для наиболее критичных частей паровой машины - шатунов, цилиндра, вала и передаточных шестерен. Первая паровая машина скорее всего будет использована для лесопилки. Так как нужен строительный материал для того чтобы обнести жилую территорию забором, нужны сами дома, в Японии и дощатых деревяных хватит, климат очень мягкий.
Ещё возможно для механизированных кузчечных мехов или компрессора. Главное чего надо бояться при постройке первой колонии - пожара. Для оживления человеков нужен химик для массового производства реагента. Для того чтобы сделать ему инструмент потребуется опять же кузнец. После того как стройтельство начнёт "кипеть" и массовое одивление уже не проблема. Нужно искать врачей. Так как вторая наибольшая опасность - это болезни. Затем,аллюминий слабо корродирует, так что возможно даже через 3-4 тысячи лет он останется в первозданном виде, так что накопав проволоки можно заняться электричеством. Это в свою очередь позволить создавать более сложный инструмент и станки. Параллельно можно развить гужевой транспорт, сельское хозяйство, начать ложить дороги. К этому моменту уже будет действительно плевать кого оживлять. Лишь бы это было ближе к колонии, чтобы путь оживленных не занимал много времени.
Если вынести за скобки человеческий фактор, восстановить цивилизацию с поправкой на малочисленность до уровня первой половины 20 века можно за пару лет. Так как большинство людей то не вымерло, а просто законсервировано, притом со всеми своими знаниями.

Но обычно, человеческий фактор - самый лютые пипец любому логичному плану......

--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
Shevar
21 июля 2019 13:17
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Лоуренц
Но обычно, человеческий фактор - самый лютые пипец любому логичному плану......

Что верно, то верно. Такие вещи работают только на бумаге.

А тем временем 3 серия.
И они наконец оживили девушку! И парень так и не признался ей... В общем, ожидаем дальнейшее развитие этого старого шаблона.

Между тем нам демонстрируют очередную "игру умов". И пока выходит так себе. Их противник не производит впечатление идиота, что поведется на такую простую инсценировку. Да и с чего они взяли, что поверив в то, что они реально сбежали, тот оставит их в покое? Я бы точно не оставил. Когда жертва тебя боится, она может выкинуть что угодно, так что оставлять все на самотек - плохая идея. Так что смысл было тратить время на эту инсценировку побега? Куда практичней было бы потратить его на создание форы или хотя бы попытаться запутать следы.

Еще я так и не понял смысл этого гениального отступления после того, как главная сила противника выбыла из стоя. Решил оставить их в покое? А зачем вернулся? Проверить чем они теперь заняты? Ну тогда стоит еще раз поздравить одного гения - своей постановкой он только убедил противника, что в покое его не оставят и от них все же лучше избавится. Впрочем это вечная проблема жанра - если бы злодей в первой же битве выкладывался на полную и не играл в поддавки, то такие сериалы заканчивались бы на первой серии с их появлением.

Тут вспомнил мангу про жуткого перестраховщика-попаданца с тремя комплектами доспехов (основным, запасным и запасным для запасного). Пусть это и стеб, но, по хорошему, так и надо. Если бы всю эту поклажу не приходилось таскать вместе с собой, а можно было поместить в некий артефакт, то все бы так делали. А многие более-менее адекватные попаданцы так и поступают, просто на этом не заостряют внимание. Если отойти от попаданцев и вернутся к рассматриваемому тайту, то можно найти целый склад копий, да и арбалет был сделал заранее. Остался только вопрос - куда делась их осторожность, когда они пошли оживлять статую? Тех же арбалетов они вполне могли наделать за тот год, пока разрабатывали формулу. Они даже копий не взяли. Авось и сами бы от львов отбились. Впрочем, если бы отбились, то пришлось бы придумывать другой способ ввести антагониста.

Ну а в целом, серия понравилась.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Shevar
28 июля 2019 19:10
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
4 Серия.
И сразу -10 балов тайтлу. Если до этого была хоть какая-то надежда на нормальную романтику, то теперь все это окончательно свели к стандартному сеновскому штампу. Как раз одному из тех, что я терпеть не могу. hit Мы еще молоды, а значит у нас еще куча времени. Признаться всегда успею. Сейчас же у нас куча дел поважнее/я слишком слаб/у меня есть долг и еще 100-500 тупых причин почему мы не можем быть вместе. Японки девушки упорные, они подождут. lny
И не важно, что последние несколько тысяч лет он только и мечтал о том моменте, как признается ей. Такое впечатление, что после признания они тут же будут обязаны поженится и завести детей, для чего и придется полностью бросить все текущие дела worry

Впрочем во всем остальном по прежнему годно. Нам постепенно продолжают раскрывать героев и их прошлое. Заодно провели собрание кружка юных взрывотехников и объяснили как делать порох. Под конец у нас типа "неожиданный" поворот. Не, реально, кто-то поверил что он умрет? Весь вопрос в том, как объяснят что он выжил. И да - заставить врага поверить в свою смерть - довольно старый и эффективный прием.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
NaIvan
18 августа 2019 18:47
Сообщение #11



Серый волк
  • 119

Репутация: 1270
Группа: Администрация
Сообщений: 809
Регистрация: 19.06.2009
ICQ:--
Привет 6 серии. Более нерационального и опасного способа высвободить девушку найти нельзя. Человека придавила.))) От времени будут отёки и гангрена, а он весь день городит опасный механизм когда всего нужно откопать её за 10 минут.....
Думаю такая ересь будет регулярна.

--------------------
Быть счастливым это просто если это вам нужно.)
Перейти в начало страницы
Tristar
19 августа 2019 22:21
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Shevar
Признаться всегда успею. Сейчас же у нас куча дел поважнее/я слишком слаб/у меня есть долг и еще 100-500 тупых причин почему мы не можем быть вместе
Японки девушки упорные, они подождут.

Первым делом, первым делом самолеты...

Цитата: Shevar
свели к стандартному сеновскому штампу.
Таков Канон.
Так завещали деды-а-сенен-изаторы.
hm
Перейти в начало страницы
Лоуренц
3 сентября 2019 23:26
Сообщение #13



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
Сериал несет слишком уж детско-подростковую направленность для школьников с демонстрацией-пояснением того или иного механизма.

Отсюда и ппц нелогичное решение с блоками.

--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
Dgessi
17 января 2021 08:37
Сообщение #14



Чертовка
  • 119

Репутация: 4431
Группа: Модератор
Сообщений: 12838
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Доктор Стоун [ТВ-2]




Название: Dr. Stone: Stone Wars
Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия
Премьера: c 14.01.2021
Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин.
Режиссер: Ино Синъя

Основа: Манга
Снято по манге: Доктор Стоун
Автор оригинала: Инагаки Ритиро

Описание: Ничего не предвещало тот роковой день, когда внезапная ослепляющая вспышка уничтожила человечество, превратив всех людей в камень. С той катастрофы минуло несколько тысячелетий, как старшеклассник Тайджу Оки очнулся от вечного каменного сна и обнаружил вокруг только безжизненные статуи. Однако в этом новом мире он вовсе не один, как можно было подумать. Несколько месяцев назад пришёл в себя и его друг Сэнку Ишигами — страстный любитель науки. Сэнку не просто не растерялся, он выжил, и у него уже зародился грандиозный план — он хочет дать толчок цивилизации силой науки!

Приятного обсуждения!

--------------------
Thought I couldn’t breathe without you, I’m inhaling
Thought I couldn’t see without you, perfect vision
Thought I couldn’t last without you, but I’m lastin’
Thought that I would die without you, but I’m livin’
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 00:03


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры