Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Литература, Делимся, обсуждем
Zhurnalistka
27 ноября 2010 14:14
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 125
Группа: Новичок
Сообщений: 514
Регистрация: 2.11.2010
ICQ:--
Странно, что нет такой темы...
Предлагаю здесь обсуждать прочитанную нами литературу, делиться мнениями, советовать, спрашивать, "отзываться" и т.д.
Любителям классики мировой и не очень литературы - сюда.
Любителям фантастики и фэнтези - сюда.
Любителям романов, как любовных, так и "Война и мир" - тоже.
Любителям детективов - милости просим.
Перейти в начало страницы
Ирса
27 ноября 2010 14:22
Сообщение #2



МАЭСТРО
  • 102

Репутация: 400
Группа: Новичок
Сообщений: 5261
Регистрация: 24.07.2010
ICQ:--
Цитата: Zhurnalistka
"Война и мир"

эть я люблю inlove

--------------------
Вопрос — делать добро или зло, каждый решает сам за себя, не дожидаясь, когда человечество подойдет к решению этого вопроса путем постепенного развития.
Перейти в начало страницы
Zhurnalistka
27 ноября 2010 14:39
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 125
Группа: Новичок
Сообщений: 514
Регистрация: 2.11.2010
ICQ:--
Цитата: Ирса
эть я люблю

gd
Цитата: Love Doll
Поздравляю с темкой=)

Спасибо.
--
Предлагаю делиться своими любимыми авторами, а потом искать друзей по интересам ;)
Я начну. Самые читаемые:
- Э. Тополь
- М. Царева
- Д. Емец
- Ж. Верн
- А. Беляев
- Г. Х. Андерсон (о, детство).
Перейти в начало страницы
Ирса
27 ноября 2010 15:10
Сообщение #4



МАЭСТРО
  • 102

Репутация: 400
Группа: Новичок
Сообщений: 5261
Регистрация: 24.07.2010
ICQ:--
Цитата: Zhurnalistka
Предлагаю делиться своими любимыми авторами

Я настоящий фанат Чехова. Его рассказы для меня как воздух inlove

--------------------
Вопрос — делать добро или зло, каждый решает сам за себя, не дожидаясь, когда человечество подойдет к решению этого вопроса путем постепенного развития.
Перейти в начало страницы
Rovena Riorann
27 ноября 2010 15:39
Сообщение #5



ЖИВУЩАЯ НАСТОЯЩИМ
  • 119

Репутация: 335
Группа: Сэмпай
Сообщений: 6072
Регистрация: 28.08.2010
ICQ:--
Те, что после прочтения остались в моей библиотеке (на бумаге и в компе):
Бредбери, Стругацкие, Лем, Азимов, Муркок, Херберт, Буджолд, Раткевич, Семенова, Петухов, Головачев, Лукьяненко, Толкиен, Злотников, Никитин, Глушановский, Нортон, Эддингс, Громыко, Жданова, Зимина, Кош, Желязны, Картур, Гаррисон, МакКефри, Фрай, Олди, Первухина, Парфенова, Пьянкова, Савицкая, Садов, Самойлова, Санечкина.... и далее

--------------------

SI VIS PACEM - PARA BELLUM
Перейти в начало страницы
Zhurnalistka
27 ноября 2010 15:46
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 125
Группа: Новичок
Сообщений: 514
Регистрация: 2.11.2010
ICQ:--
riorann, хм... Интересно. Как вам стругацкие? Хочу почитать, но руки не доходят...
А вы читали Кашму? А Перумова? Говорят хорошие писатели.
Перейти в начало страницы
Rovena Riorann
27 ноября 2010 16:00
Сообщение #7



ЖИВУЩАЯ НАСТОЯЩИМ
  • 119

Репутация: 335
Группа: Сэмпай
Сообщений: 6072
Регистрация: 28.08.2010
ICQ:--
Цитата: Zhurnalistka
riorann, хм... Интересно. Как вам стругацкие? Хочу почитать, но руки не доходят...

если вы готовы читать специфическую социальную фантастику (именно фантастику) - тогда вам сюда, только учтите, больше половины шуток и курьезных моментов вы рискуете пропустить по незнанию))))) ибо вы не знаете среды, на которую они писались.
Цитата: Zhurnalistka
А Перумова?

не произвел впечатления - Толкиен к тому моменту был уже прочитан))))))
Цитата: Zhurnalistka
А вы читали Кашму

эта прошла мимо моего носа - читать все ,что выходит на бумаге и в инете не успеваю))))
Флаг вам в руки - читайте и составляйте собственное мнение))))) самый лучший критерий оценки)))

--------------------

SI VIS PACEM - PARA BELLUM
Перейти в начало страницы
nocturne
27 ноября 2010 16:28
Сообщение #8



Сенсей
  • 68

Репутация: 37
Группа: Новичок
Сообщений: 325
Регистрация: 8.07.2010
ICQ:--
Последнюю книгу, что я прочел, возвел бы в ранг - шедевры) В обще с детства полюбил творчество Рэя Брэдбери, его интеллектуальные бестселлеры. Всем советую тоже прочитать эту книгу) Название ей "451 по фаренгейту".Замечательное произведение)


Цитата: riorann
не произвел впечатления

Согласен. Сам автор неплохой, но уж больно нудновато.

--------------------
глупышка Чешир, оракул Пандоры, хранитель мудрости клана "Дети ночи"
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Пыль мертвых слов пристала к тебе: омой свою душу молчанием...

А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Kitsune ^_^
27 ноября 2010 16:34
Сообщение #9



Ходячий Кавай
  • 102

Репутация: 306
Группа: Сэмпай
Сообщений: 6237
Регистрация: 12.12.2009
ICQ:582249979
ААа я читаю только школьную литературу, вот недавно прочитали "Капитанскую дочку" сейчас читаем "Ревизора" прикольно так то, а но досуге могу почитать романы для девочек cool

--------------------

Бабушка - патрик
Вступайте в организацию бабушек черепашек ниндзя
Перейти в начало страницы
Tendresse
27 ноября 2010 16:37
Сообщение #10



Dead and Princess
  • 102

Репутация: 102
Группа: Отаку
Сообщений: 2407
Регистрация: 12.08.2010
ICQ:474625879
Мне нравится Филипп Пулман и его шикарная фентези трилогия Северное сияние. =3 Кстати пару лет назад была экранизация но ужасно разочаровало.все отпирались обычной фразой" По мотивам" то бишь ляпы это не ляпы а додумка режиссера.но возможно это эффект"манги" =3
Автор пишет не только фентези.но еще мистику и детективы Каждая его книга не повторима.я всем советую кто не читал )

--------------------
Перейти в начало страницы
nocturne
27 ноября 2010 16:56
Сообщение #11



Сенсей
  • 68

Репутация: 37
Группа: Новичок
Сообщений: 325
Регистрация: 8.07.2010
ICQ:--
Цитата: Love_Candy
Филипп Пулман и его шикарная фентези трилогия Северное сияние

читал, читал) довольно захватывающее произведение, из жанра тех что читаешь на одном дыхании. при чем все три книги хороши. Но почему-то перечитать смог только первую, вторая и третья как-то не пошли.

--------------------
глупышка Чешир, оракул Пандоры, хранитель мудрости клана "Дети ночи"
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Пыль мертвых слов пристала к тебе: омой свою душу молчанием...

А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Rovena Riorann
27 ноября 2010 17:15
Сообщение #12



ЖИВУЩАЯ НАСТОЯЩИМ
  • 119

Репутация: 335
Группа: Сэмпай
Сообщений: 6072
Регистрация: 28.08.2010
ICQ:--
Цитата: nocturne
Рэя Брэдбери, его интеллектуальные бестселлеры. Всем советую тоже прочитать эту книгу) Название ей "451 по фаренгейту".Замечательное произведение)

читала, но на меня произвел впечатление его короткий рассказ - Лед и Пламя, через все остальное продиралась с трудом, но ничего не поделать, в мое время если ты любишь фантастику - ты читаешь Бредбери.... да и не было такого разнообразия авторов и вещей))))))
Цитата: Taika
ААа я читаю только школьную литературу, вот недавно прочитали "Капитанскую дочку" сейчас читаем "Ревизора" прикольно так то, а но досуге могу почитать романы для девочек

наверное кого-то разочарую сразу - школьную программу читала по диагонали и из-под ГИГАНТСКОЙ палки, как следствие мало что помню))))))) с 11 лет читаю фэнтези, приключения, фантастику и своротить меня с этих рельсов уже не получится. Моя литераторша была в шоке когда на сочинении по "Снегурочке" Островского я продемонстрировала,что вперемешку в программой я читала "Таис Афинскую" Ефремова)))))))))

--------------------

SI VIS PACEM - PARA BELLUM
Перейти в начало страницы
Graber
27 ноября 2010 17:21
Сообщение #13



Искатель
  • 119

Репутация: 1289
Группа: Сэмпай
Сообщений: 25073
Регистрация: 7.12.2009
ICQ:--
Мне вот интересно а кто-нибудь хотя бы слышал о таком писателе как Говард Филлипс Лавкрафт?

--------------------
- Ты чего до сих пор не женился?
- Чё я дурак, жениться на такой дуре, которая согласна за меня выйти?

Я не выговариваю букву "р", поэтому в моей жизни есть только будущее, настояще и пошлое.
Перейти в начало страницы
Tendresse
27 ноября 2010 17:24
Сообщение #14



Dead and Princess
  • 102

Репутация: 102
Группа: Отаку
Сообщений: 2407
Регистрация: 12.08.2010
ICQ:474625879
Цитата: nocturne
читал, читал) довольно захватывающее произведение, из жанра тех что читаешь на одном дыхании. при чем все три книги хороши. Но почему-то перечитать смог только первую, вторая и третья как-то не пошли.

На одном дыхании. точно))))) я помню это был единственный раз когда я плакала над книгой)))))

А Рубин во мгле читал? =3 Тоже трилогия на сколько я знаю))) совершенно другая сторона автора но... Затягивает)

Цитата: Graber
Мне вот интересно а кто-нибудь хотя бы слышал о таком писателе как Говард Филлипс Лавкрафт?

Я нет) первый раз слышу..Вроде..)

--------------------
Перейти в начало страницы
nocturne
27 ноября 2010 17:37
Сообщение #15



Сенсей
  • 68

Репутация: 37
Группа: Новичок
Сообщений: 325
Регистрация: 8.07.2010
ICQ:--
Цитата: Love_Candy
А Рубин во мгле читал? =3 Тоже трилогия на сколько я знаю))) совершенно другая сторона автора но... Затягивает)

Увы у него читал только ту трилогию.
Цитата: Graber
Мне вот интересно а кто-нибудь хотя бы слышал о таком писателе как Говард Филлипс Лавкрафт?

Слышали конечно) Помниться последнее из того, что у него прочитал это рассказ "Крысы в стенах". Увы у него не все достойно прочтения, мне больше всего нравилось произведение про доктора что оживлял трупы, увы не припомню как называлось, давно это было)
Но если уж дело пошло про этот жанр литературы, то больше люблю Эдгара По и Кинга, хотя последний скорее психологический больше.

--------------------
глупышка Чешир, оракул Пандоры, хранитель мудрости клана "Дети ночи"
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Пыль мертвых слов пристала к тебе: омой свою душу молчанием...

А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Nheira
27 ноября 2010 17:53
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 94
Группа: Новичок
Сообщений: 703
Регистрация: 27.06.2010
ICQ:610452244
Цитата: Graber
Говард Филлипс Лавкрафт

Обижаетет, мсье!..)
Просто необыкновенный писатель!.. Что за описания в его книгах, - таких нет почти ни у кого!..
Цитата: nocturne
Эдгара По и Кинга

Как раз, думаю, Кинг не особо психологию нажимает... Он именно ужасы пишет, но за счет его психического состояния получается довольно гнетуще...)
По части психологии не видела пока никого лучше Чака Паланика... Надеюсь, всем он известен по "Бойцовскому Клубу"?...)
Хотя у него есть так же отличные произведения, такие как "Колыбельная" или "Призрки"...

--------------------
Говорят, зло побеждает, когда добро бездействует.
Но правда в два раза короче - зло побеждает.
Перейти в начало страницы
Zhurnalistka
27 ноября 2010 17:53
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 125
Группа: Новичок
Сообщений: 514
Регистрация: 2.11.2010
ICQ:--
Цитата: riorann
если вы готовы читать специфическую социальную фантастику (именно фантастику)

Как-то приходилось классифицировать книги Стругацких - у одних фэнтези, у других - фантастика...
А вообще, да, люблю читать специфические произведения.
Перейти в начало страницы
Graber
27 ноября 2010 18:20
Сообщение #18



Искатель
  • 119

Репутация: 1289
Группа: Сэмпай
Сообщений: 25073
Регистрация: 7.12.2009
ICQ:--
Цитата: Love_Candy
Я нет) первый раз слышу..Вроде..)

Человек чьё творчество повлияло на Стивена Кинга (без палива так рекламирую). Ну ещё например небезизвестный интернет-персонаж Ктулху пришёл из его книг

Цитата: nocturne
Слышали конечно) Помниться последнее из того, что у него прочитал это рассказ "Крысы в стенах". Увы у него не все достойно прочтения,

Согласен, некоторые произведегния трудны для восприятия, я тоже не могу сказать, что мне понравились абсолютно всё что я читал.

Цитата: nocturne
Увы у него не все достойно прочтения, мне больше всего нравилось произведение про доктора что оживлял трупы, увы не припомню как называлось, давно это было)
Он называется "Герберт Уэст — реаниматор" (спасибо гуглу) не читал, знаю что сняли фильм по мотивам этого рассказа, "Реаниматор" называется... хотя и фильм тоже не смотрел...

Цитата: Nheira
Обижаетет, мсье!..)Просто необыкновенный писатель!.. Что за описания в его книгах, - таких нет почти ни у кого!..

Полностью поддерживаю, мои самые любимые рассказы это: "Тень над инсмаунтом" и, последний мною прочитанный, "Хребты безумия" То как он описывал, например, рыбо-людей из инсмаута, или старцев из хребтов, просто выше всяких похвал... У меня даже не хватало фантазии всё это представить

Сообщение отредактировал Graber - 27 ноября 2010 18:25
--------------------
- Ты чего до сих пор не женился?
- Чё я дурак, жениться на такой дуре, которая согласна за меня выйти?

Я не выговариваю букву "р", поэтому в моей жизни есть только будущее, настояще и пошлое.
Перейти в начало страницы
Nheira
27 ноября 2010 18:26
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 94
Группа: Новичок
Сообщений: 703
Регистрация: 27.06.2010
ICQ:610452244
Цитата: Graber
У меня даже не хватало фантазии всё это представить

Большую часть всех его рассказов занимает именно описательные части... У него настолько живое воображение, что и персонажи, будто реальные... Все настолько подробно, словно я в реальности все видеть могу...

--------------------
Говорят, зло побеждает, когда добро бездействует.
Но правда в два раза короче - зло побеждает.
Перейти в начало страницы
Мэри Джейн
27 ноября 2010 18:27
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 325
Группа: Отаку
Сообщений: 1024
Регистрация: 17.07.2010
ICQ:--
Цитата: Love_Candy
Мне нравится Филипп Пулман и его шикарная фентези трилогия Северное сияние. =3 Кстати пару лет назад была экранизация но ужасно разочаровало.все отпирались обычной фразой" По мотивам" то бишь ляпы это не ляпы а додумка режиссера.но возможно это эффект"манги" =3
Автор пишет не только фентези.но еще мистику и детективы Каждая его книга не повторима.я всем советую кто не читал )

Прочитала еще в детстве, все казалось так сложно, так философски, но мне понравилось) правда, концовка убила( я расстроилась очень( Сейчас недавно перечитывала - совсем другое впечатление... А фильм получился хуже книги... Кстати слышала, что планируется продолжение Темных Начал, не знаю,правда это или нет. Рубин во мгле тоже понравился, детектив, очень стильный, атмосферный.
Цитата: Graber
Мне вот интересно а кто-нибудь хотя бы слышал о таком писателе как Говард Филлипс Лавкрафт?

ради интереса, читала кое-что... очень страшные книги.... Стивен Кинг отдыхает dead
Цитата: riorann
Олди

недавно прочитала его книгу "Дитя Ойкумены", очень понравилось
Цитата: Zhurnalistka
А. Беляев

Я в восторге от его "Человека-амфибии". Красивая, но грустная история. Это классика, конечно)
Перейти в начало страницы
 
« · Флудка · »
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 11:22


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры