Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Бессмертие , не легкий выбор)
littlerain
3 июля 2011 19:56
Сообщение #1



Доси
  • 17

Репутация: 52
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 11.09.2010
ICQ:--
представьте, у вас есть шанс стать бессмертным)) один единственный шанс) и вам для этого не нужно не пить кровь(ну если вы не маньяк какой нибудь) не бояться света. итак что бы вы сделали.


1) согласились или нет
2) обоснуйте ваш ответ) почему вы так сделали бы)

все пользователи могут камментировать ответ другого человека)

--------------------
Все тлен... кушайте вкусняшки
Перейти в начало страницы
ripler
3 июля 2011 21:02
Сообщение #2



Сит Лорд
  • 102

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.10.2009
ICQ:--
еще греки древние говорили "долгая жизнь - затянувшаяся агония" каждый человек существует для определенного дела и ккогда он его сделает его жизнь становится пустой а пустой жизнью жить не интерестно потому отказаля бы
Перейти в начало страницы
Денис
4 июля 2011 15:42
Сообщение #3



Ректор Кросс
  • 119

Репутация: 1962
Группа: Сэмпай
Сообщений: 7948
Регистрация: 18.11.2009
ICQ:--
А я скорее соглашусь с Рипом, те кто живет вечно - становится бесчувственным ко многому (так как почти все попробовал, познал, то что тебя интересует, нет той новизны восприятия). Ему уже ничего не интересно, ничто не может его удивить, доставить наслаждение.
Человек неуязвимый в физическом плане не может сочувствовать, чувствовать, ощущать как нормальный человек, так как ему никогда не понять что ощущают те, кто смертен.

Не потому ли мы живем и выкладываемся на полную катушку (в работе, творчестве, во взаимоотношениях), потому что понимаем, жизнь - она скоротечна и дана нам не навсегда, не от того ли нам так хочется все успеть, все познать - все прочувствовать?
Перейти в начало страницы
Графиня Дракулин
4 июля 2011 18:52
Сообщение #4



Я - это ты, всё, что есть, лоля
  • 17

Репутация: -761
Группа: Сэмпай
Сообщений: 13383
Регистрация: 19.05.2011
ICQ:88005353535
Могу сказать, что человек рождается для того ,что бы умереть-это закон природы.Становясь бессмертным ,нарушается этот закон,а это в свою очередь грозит хаосом и т.д.А бессмертный человек-это бесчувственный человек.А человек без чувств, уже не человек.Поэтому я отказался бы.

Сообщение отредактировал Графиня Дракулин - 4 июля 2011 18:53
--------------------
Перейти в начало страницы
ALoNe...
5 июля 2011 02:23
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 558
Регистрация: 12.01.2011
ICQ:--
Хм... не знаю, мне сложно представить человека, который отказался бы от этого.
Я бы, наверное, согласился и пожалел потом...

--------------------

Я стараюсь быть вежливым к девушкам, не важно люди они или нет (c)
Перейти в начало страницы
Hostile
5 июля 2011 12:48
Сообщение #6



Шок и Трепет
  • 85

Репутация: 271
Группа: Анимешник
Сообщений: 7780
Регистрация: 13.01.2010
ICQ:--
Я бы отказался.
Представь что ты бессмертен, ты нереально крут и так далее. И представь что тебя упаковали как того Саида, по ноздри в бетон. Ты не умрешь, ты не освободишься. Впереди - вечность. Фпиред.

Бессмертие хорошо с 1 уязвимостью. Что бы все таки можно было умереть, когда надоесть, или если тебя все-таки найдут как убить.

А уже в этом случае, я бы чисто из интереса остался чтобы посмотреть на то что будет дальше. Апокалипсис и все такое.

--------------------
I am one, I am all, I`m above and beyond.

The right man in the wrong place can make all the difference in the world.
Перейти в начало страницы
Marisa Blutsauger
5 июля 2011 21:28
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 127
Группа: Новичок
Сообщений: 6372
Регистрация: 18.04.2011
ICQ:--
1 - нет.
2 - обосную ответ строчками из песни:
Who wants to live forever?
Who dares to live forever?
Oh, when love must die!
(Queen)

Сообщение отредактировал Marisa Blutsauger - 5 июля 2011 21:29
Перейти в начало страницы
Hey Ly
6 июля 2011 14:52
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 83
Группа: Новичок
Сообщений: 1230
Регистрация: 19.11.2010
ICQ:--
1. Нет
2. Банально, конечно, но жизнь без самых близких твоему серду людей бессмыслена и очень скоро вызовет смертельную усталость. Я бы не хотел всех пережить. Единственное, ради чего я бы жил вечно- это путь мудрости, но она бесконечно глубока и путь к ней долог, а значит я вернусь к первой причине.

Сообщение отредактировал Hey Ly - 6 июля 2011 14:55
Перейти в начало страницы
-=Honey=-
6 июля 2011 22:29
Сообщение #9



Кавайный элемент
  • 102

Репутация: 504
Группа: Анимешник
Сообщений: 19970
Регистрация: 13.04.2010
ICQ:--
И да и нет.
Да, потому что интересно, что будет в будущем.
Нет - не заинтересована.

--------------------
" Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме. "
Перейти в начало страницы
Karuman
7 июля 2011 16:08
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 225
Группа: Анимешник
Сообщений: 6000
Регистрация: 16.04.2010
ICQ:--
Определенно нет)) В моей подписи все указано: "Нет ничего, кроме подлинной цели настоящего мгновения. Вся человеческая жизнь есть последовательность мгновений..." Слова Цунэтомо. На мой взгляд чертовски верное высказывание) Жизнь тем и интересна что ограничена временными рамками. Если она будет бесконечной все эти мгновения станут набором однообразных событий. Представьте себе футбольный матч не ограниченный временными рамками и счетом забитых мячей, думаю такое бы очень быстро надоело, так как в этом нет смысла. Так же и безграничная жизнь: без смерти жизнь не будет иметь такую яркость и привлекательность. Смерть необходима, как последний штрих, без которого картина жизни не была бы полной и достаточно яркой.

--------------------
Jazz
Перейти в начало страницы
Саша ^^
7 июля 2011 17:35
Сообщение #11



Спанч Боб Сквер Пэнтс ^^
  • 102

Репутация: 439
Группа: Анимешник
Сообщений: 1473
Регистрация: 7.01.2011
ICQ:--
Нет, я бы не хотела. Потому что, ну как я поняла, только мне шанс дается. Друзьям не дается, родителям тоже. Будет ужасно..потерять всех и в любом случае думать, что ты во всем виноват, что не уберег. И мысли будут "Лучше бы я умер, вместо них!" Было бы одиноко, да пусть и будут там новые друзья, но по мне, я бы не смирилась. У меня бы каждый день, каждая ночь были проливными слезами. 100процентное "нет".

--------------------
Есть такие моменты, на которых ты хочешь, чтобы время остановилось. Но оно скоротечно, сейчас ты счастлив, а через минуту - нет. Вот так и получается, что смысл жизни в том, чтобы постоянно гнаться за этим минутным порывом, который даёт нам силы.
Перейти в начало страницы
Sacrifice
7 июля 2011 17:37
Сообщение #12



Dansant avec les loups
  • 85

Репутация: 739
Группа: Новичок
Сообщений: 11171
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
действительно, если подумать, то озираясь назад перед смертью ты понимаешь,что как ни старайся успеешь сделать безумно мало...
возможно бессмертным ты бы успел сделать куда больше, но кто станет свидетелем твоих достижений.
любовь,дружба, чувства - все претерпевает изменение и не остается первоначальным...это не повод отказаться от бессмертия...
вопрос наверно в другом - хочешь ли ты оставаться одиноким вечно???
в любом возрасте есть своя прелесть, в бессмертии - лишь однообразие.

--------------------

난 어떤 사람들은 내게 좋은 사람이 아니라는 걸 서서히 배운다.
그들을 내가 얼마나 사랑하든지
Перейти в начало страницы
InoMir
7 июля 2011 21:23
Сообщение #13



Кохай
  • 0

Репутация: 739
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Да, согласился бы на бессмертие без всяких но.

Все говорят "нет" лишь потому, что знают, что им никто его не предложит. )
Познание бесконечно.
Перейти в начало страницы
Саша ^^
7 июля 2011 22:37
Сообщение #14



Спанч Боб Сквер Пэнтс ^^
  • 102

Репутация: 439
Группа: Анимешник
Сообщений: 1473
Регистрация: 7.01.2011
ICQ:--
Цитата: InoMir
Все говорят "нет" лишь потому, что знают, что им никто его не предложит. )

ничего подобного, почему уже сказала..

--------------------
Есть такие моменты, на которых ты хочешь, чтобы время остановилось. Но оно скоротечно, сейчас ты счастлив, а через минуту - нет. Вот так и получается, что смысл жизни в том, чтобы постоянно гнаться за этим минутным порывом, который даёт нам силы.
Перейти в начало страницы
InoMir
8 июля 2011 00:39
Сообщение #15



Кохай
  • 0

Репутация: 439
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Саша ^^
ничего подобного, почему уже сказала..

Да, забыл добавить что это моё мнение, чтобы не вступать в долгие дискуссии. )
Да, говорили ещё что переживешь всех родственников, а сам останешься. Но есть цели, которые выше родства и собственных интересов, поэтому одними родственниками тут не отговориться.
Может что-то и пугает большинство людей в этом даре. Но всё описанное лишь теория, может и не наскучить всё, мы этого не знаем.
И с бессмертием можно жить, вполне даже сносно. ))
Перейти в начало страницы
Ирса
8 июля 2011 09:53
Сообщение #16



МАЭСТРО
  • 102

Репутация: 400
Группа: Новичок
Сообщений: 5261
Регистрация: 24.07.2010
ICQ:--
Нет, потому что не хочу существовать вечность в одиночестве, а это неизбежно.
Да, потому что уже давно заметила, я хочу увидеть что будет через 100 лет или 400. Что станет с человечеством?

--------------------
Вопрос — делать добро или зло, каждый решает сам за себя, не дожидаясь, когда человечество подойдет к решению этого вопроса путем постепенного развития.
Перейти в начало страницы
Aberon
8 июля 2011 16:22
Сообщение #17



Владыка Авалона
  • 153

Репутация: 4294
Группа: Сэмпай
Сообщений: 1131
Регистрация: 5.03.2010
ICQ:--
1. Да, безусловно да.
2. Бессмертие это то к чему всегда стремились смертные. Обрести вечную жизнь и совершенное неуязвимое тело либо же непобедимый дух - вот цель достойная уважения.
Обрести бессмертие можно для разных целей, на мой взгляд наиболее приемлемой и достойной будет постоянное самосовершенствование и приобретение все новых знаний, все большей власти ради себя. Эгоистичная цель, безусловно, но таков уж я kami

Сообщение отредактировал Aberon - 8 июля 2011 16:22
--------------------
~ Soli Deo gloria ~
~ Вся слава Богу ~


Перейти в начало страницы
ripler
11 июля 2011 20:00
Сообщение #18



Сит Лорд
  • 102

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.10.2009
ICQ:--
вспомните почему люди поделились на разные рассы и обрели разные языки! возжелали люди быть подобны богу и построили они башню в центре мира в вавилоне дабы бодняться к творцу и стать подобными ему с бессмертием та же петрушка так что если хотите еще одного мирового переворота с ног на голову пожалуйста желайте и стремитесь я давно уже скучаю без чего либо интерестного в в мире
Перейти в начало страницы
KaishiYuzuru
12 июля 2011 14:46
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 160
Группа: Сэмпай
Сообщений: 2083
Регистрация: 5.01.2011
ICQ:--
1) Соглашусь
2) Бессмертие. Пожалуй каждый человек на свете пожелал бы, если даже и не стать бессмертным, то пожить подольше. Теория о том, что вечная жизнь может наскучить - это ... глупость. Самая банальная глупость. Жизнь нельзя познать в полной мере. Это не книга, которая закончится на последней странице. Это не океан, у которого есть дно и берега. Это даже не свет, который пусть и присутствует практически всюду, но ограничивается тенью. Никто до сих пор не догадывается где заканчивается само понятие жизни. Вовсе не наивно было бы даже сказать, что у жизни нет предела. Жизнь всюду. Многие же говорят о другом понятии - путь одного человека. Разве это не тот временный период, начинающийся от рождения, и заканчивающийся смертью? Что можно успеть за этот короткий промежуток? Кто-то скажет - очень многое, но я скажу - ничего : ) Один факт когда-то заменит более совершенное мнение. Можно принести человечеству какие-либо идеи, можно повлиять на целые общества, на науку, искусство, технологию, медицину и т.д, но кто сказал, что далее уже ничего не произойдёт...
Разве не любопытно узреть то, что возникнет ещё позже. Эх, не понимаю, как можно от такого отказываться... : )

Если не уподобиться Дориану Грею, то бессмертие вам никогда не наскучит : )
Перейти в начало страницы
ripler
12 июля 2011 17:22
Сообщение #20



Сит Лорд
  • 102

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.10.2009
ICQ:--
Цитата: KaishiYuzuru
Разве не любопытно узреть то, что возникнет ещё позже. Эх, не понимаю, как можно от такого отказываться... : )



а разве не сойдеш с ума пережив всех своих детей внуков и правнуков?
Перейти в начало страницы
 
« · Опросы · »
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 апреля 2024 14:26


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры