Полная версия этой страницы: Hibike! Euphonium / Звучи! Эфониум
Страницы: 1 2 3 4
динамик
Да честно говоря скучновато пока что,хотя было довольно интересно смотреть как девчонки выбирали себе музыкальные инструменты по вкусу.
После 2 серии стало ясно,что это аниме лучше сравнивать не с Кейоном(так как комедии тут совсем практически нет)а с тем же Стеклышком по неспешной меланхоличной атмосфере.
Хотелось бы все таки больше действия и музыки(но думаю вскоре ее будет в достатке,ведь пока некоторые девчонки,как Хазуки и инструмент то впервые в жизни в руках держали)
Правда есть у меня сомнения-можно ли без знания азов и основы вообще научиться играть?Да и почему то у новичков даже слух не проверили?А вдруг им медведь на ухо наступил))
mat69
Цитата: динамик
Правда есть у меня сомнения-можно ли без знания азов и основы вообще научиться играть?Да и почему то у новичков даже слух не проверили?А вдруг им медведь на ухо наступил))

всё ещё впереди. больштнство новичков уже имеют опыт игры в оркестре. а остальным устроят экзамен.
Цитата: динамик
Правда есть у меня сомнения-можно ли без знания азов и основы вообще научиться играть?
всем приходиться с чего-то начинать. кроме того, в оркестре учиться легче. много практики
динамик
Цитата: mat69
кроме того, в оркестре учиться легче. много практики

Но в оркестре и ответственность больше. Играя один можешь навредить только себе,а тут фальшивая нотка от одного испортит работу всего коллектива.Как ложка дегтя в бочке мёда.
Maxthon99
Цитата: динамик
Но в оркестре и ответственность больше. Играя один можешь навредить только себе,а тут фальшивая нотка от одного испортит работу всего коллектива.Как ложка дегтя в бочке мёда.


Ответственность больше, это да. Но бывает и такое, что одна ошибка может может привести тебя в очень трудное положение и это скорее всего поставит не только тебя но и других в ужасное состояние.
mat69
Цитата: динамик
Но в оркестре и ответственность больше.

конечно! и это дисциплинирует как ничто другое!

Цитата: Maxthon99
Но бывает и такое, что одна ошибка может может привести тебя в очень трудное положение
поэтому и придумали репетиции
Kreuz2El
Очень нравится. Попахивает драмой и размышлениями. Надеюсь, Кёани не превратят Эуфониум во второй Кей-он, а вернутся к прежнему пути снимания драм. Хотя некоторые персонажи похожи на героинь из клуба лёгкой музыки (а может, это специально!?). Истинные отаку увидели это ещё по трейлерам и плакатам х) Даже Сапфир сделали богатой, как и Муги х) Рисовка очень нравится, особенно глазки *О* Ну и фоны, конечно. 2 серия была немного затянутой, хотя там объяснили некоторые вещи, непонятные простым смертным х)
Блин, там так много крутых персонажей (вон у меганекки туча поклонников нарисовалось), но второстепенные т.т Мб там ещё и 5 участника добавят в гг, как Адзусу? (Хотя Кумико как раз больше на неё подходит, нежели на Юи). Немного разочарована музыкой, особенно в эндинге. Я ожидала, что раз классика, то музыкальные темы будут что-то наподобие Апрельской лжи т.т
Ну, большая драма тут всё равно вряд ли будет (это ван не ПА Воркс), но на что-то более серьёзное, чем Кей-он, как я сказала, стоит надеяться.
Maxthon99
3 серия: Всё становится ещё хуже, опять эти наплывы драмы и опять нет музыки. Сериал уходит на глубину и по тихому скатывается.
В 3 серии опять ничего интересного не увидел и не услышал
Но больше всего взбесила Рэйна, которая так заорала громко и не понятно зачем, что у меня чуть испуг не произошёл.

Честно говоря я ожидал чего то весёлого интересного и музыкального, но получил нервных и ревущих детей и большие проблемы.

А учитель тот ещё гад, ибо он плохо знает как им трудно играть, хоть бы поддержал.

Вообщем трудно сказать об этом сериале, драма тут не к месту.
У меня такое чувство что вся музыка будет лишь к концу аниме.
И да, как сказал Динамик аниме уходит на уровень Glasslip, но от части ..
Dalaster
3 серия
Ощущения от серии почти те же, что и от 2 серии - то есть скучновато. Но был момент, который мне понравился : крик души Рейны. Даже меня пробрало - через игру чётко ощущалась злость и возмущение исполнителя. А крик ещё усилил эффект. Думаю мало кого оставил этот "крик души" равнодушным - что мы и видим на следующий день.
Нет, моэ-слайсом я тайтл не могу назвать, он с большим уклоном в реалистичность, с сопутствующими ей проблемами. Остаётся надеяться, что Кёани не переборщат с драматической составляющей сериала. В этом случае может выйти и вполне достойная вещь, не "Апрель", конечно, но всё же.
динамик
Dalaster,
Да,у меня практически такое же мнение.
Пока что очень скучно.
Мало музыки,много пустых разговоров,всё очень серьёзно и практически нет юмора.
В 3 серии у меня тоже был единственный момент,который пробудил меня от дрёмы, игра Рейны и потом её крик. Это была хорошая сцена.
Смотрю дальше и надеюсь на лучшее
TomoeSama
Ух ты как избаловались, юмора мало. Милые девчата есть, щебечут о своём. Чего ещё то надо? threat Мне не скучно, хотя не разбираюсь в этих ваших оркестрах.
Maxthon99
4 серия:Бла бла бла бла, звук. Бла бла бла звук.
Примерно так и выглядит 4 серия: Тонна пустых диалогов много непонятных флэшбеков, которые многое нам не объясняют. Сериал всё больше отходит от музыкального жанра и больше приближается к серьёзной драме и романтике.
За все 3 серии начиная со 2, мне становилось как то скучно.

А 4 серия так вообще, клонила в сон, до того момента, пока в самую последнюю минуту к концу 4 серии не заиграла весёлая музыка и парень не стал маршировать. Это всё что меня тут позабавило. Остальное в данной серии это просто муть.
Опять героиня ревёт по каждому поводу и с каждым разом она становится нервной и это мне не нравится. Всё становится настолько скучно, что смотреть уже не хочется.
Такое чувство что над сериалом работают неопытные сценаристы, как в GlassLip, а это уже минус.. Да и вообще героини стали плаксами которые вечно орут и несут непонятно что ибо немного раздражает.

Как заметил Динамик сериал скатывается и не к лучшему. Это аниме стане скорее проходным чем музыкальным. Ибо тут всё концентрируется на Романтике драме и скучных диалогов от которых клонит в сон.

Я ожидал чего то весёлого и интересного, но в итоге ничего хорошего не увидел.
Это аниме не переплюнет даже K-On и разница огромная.

PS: K-ON больше всего концентрировался на музыке и диалогов было меньше и если они были, то они касались музыки, а тут слишком много диалогов о каком то прошлом где две какие девочки поссорились и большинство разговоров почти об этом чем о музыке и больше ни о чём..
mat69
Maxthon99,
ты как всегда ничего не понял. никто не обещал, что сразу будет весело. чтобы в оркестре было по настоящему весело, и чтобы получать удовольствие от выступления, надо сначала пахать как проклятому! и тут это отлично показано.
совсем не радует озвучка: озвучивать такими скучными голосами нельзя! в сюжете сейчас и так мало динамики, а тут ещё закадровый переводчик засыпает! лучше смотри с сабами.
если будешь проматывать, то лучше вовсе не смотри. сейчас идёт завязка сюжета, и если что нибудь пропустишь (а ты и так многое пропустишь), то потом будешь задавать глупые вопросы.

в целом неплохо. в сюжете обозначили конфликт в оркестре, такое часто случается. даже два конфликта: между новичками и корифеями, и между коллективом и дирижером.
персонажи потихоньку раскрываются, как и интрига сюжета. позабавило, что многие из новичков были удивлены (как и наш Maxthon), что веселья поначалу мало, и надо вкалывать. хорошо показаны упражнения на дыхание и вообще занятия оркестровых групп. ради того, чтобы несколько минут играть простенький марш, но зато как настоящий оркестр (пусть и не самый лучший) всем пришлось вкалывать целую неделю. и это только для того, чтобы стать тем коллективом, из которого сенсей сможет сделать настоящий оркестр
Dalaster
4 серия
Вот таким тебя люблю я, вот таким тебя хвалю я, Hibike)
Наконец, я больше услышал музыки. Выступление в конце очень понравилось, действительно, стало больше похоже на настоящий оркестр. Сенсей хорош, нравится мне его настрой super .
Наконец я смотрел с интересом, даже хочется по-быстрей увидеть следующую серию. Хорошая серия.
динамик
Dalaster,
Да,мне тоже четвертая гораздо больше третьей понравилась.
Было увлекательно наблюдать за репетициями,стало гораздо больше музыки и персонажи стали лучше раскрываться.
Сенсей,хоть его методы и не понравились многим,оказался хорошим педагогом.
Оркестр стал сплоченнее и дружнее,после того как ребята и девчата побегали и поделали разные упражнения на технику и дыхание.
В общем,надеюсь,что сериал теперь не сбавит больше оборотов.
Dalaster
Цитата: динамик
В общем,надеюсь,что сериал теперь не сбавит больше оборотов.

А как я надеюсь на это!
mat69
динамик,
Dalaster,
присоединяюсь. а ещё надеюсь что Анкорд не забросит озвучку
всётаки его вариант, по интонациям и характерам, был ближе всех к оригиналу
Maxthon99
5 Серия

Только я обрадовался, что в конце 4 серии сериал разгрузился, так нет ошибся.
И опять пошли сплошные диалоги с тонной драмы. Честно говоря я разочарован, ибо на протяжении всей 5 серии, я просто засыпал. Кроме сплошных диалогов и ненужной драмы, больше ничего интересного не увидел. И лишь к концу 5 серии, заиграла музыка, но поиграла она от силы полтора минуты и всё. Собственно, я надеялся на что то весёлое музыкальное и задорное и опять получил разочарование.
Честно говоря, авторы уже начинают бесить, вставлять всё время драму и пустые диалоги, которые тут не к месту.

Честно говоря сериал стал уходить в тень, вместе с музыкой, повторяя Glasslip.
Он стал становится всё хуже и хуже. Диалогов стало больше а музыки становится меньше и меньше. От скуки так и хочется дропнуть сериал

Сериал то даже K-On не пахнет, а скорее пахнет Glasslip. В K-On хоть музыки было много и на каждом шагу, а тут в конце серии и всё.

PS: Да K-On на пару с Апрель Твоя Ложь являются шедевром в которых есть музыка и душа, а тут просто скука и одна композиция и ничего более..
динамик
А лично я привык к этой неспешной манере повествования и мне нравится наблюдать за тренировками,репетициями.
Девчонки растут и учатся,да и становятся дружнее и коллектив уже настоящий чувствуется у них.
К тому же все героини такие милые,но со своими особенностями характера.Есть немножко драмы и забавных моментов,но в основном сериал идет в жанре повседневности.

В 5 серии была показана подготовка к фестивалю,переживания,волнения,да и физически это очень непростое занятие.
Тем радостнее,что Китаудзи замечательно выступили,даже удивили зрителей,тем более до них промаршировали фавориты и было трудно настроиться.Но они смогли.
Жаль правда,что само шествие показали не так много как хотелось бы,а мне всегда нравится смотреть,когда девушки маршируют вот так по улице в красивых костюмах,да еще и играя красивую музыку.Нарядно и зрелищно)
Dalaster
Наконец нашёл субтитры на 5 серию (
Я тоже привык уже к темпу сериала и теперь смотрится намного проще.
Какая красивая улыбка оказывается у Косаки ds . Всё бы отдал за такую улыбку ).
Классно показали фестиваль gd . А когда зрители начали обращать внимание на наш оркестр, у меня аж мурашки пошли по коже. Красивое зрелище.
Хорошая серия

P.S: И всё же главная богиня тайтла - Аска - такой классный персонаж super
Maxthon99
6 Серия

Наконец, то сериал разгрузился, но в тоже время опустился.
Сама серия понравилась, лишь частично.
Очень понравилась отсылка к двум композиторам, которые были упомянуты на дисках на 6:25 и 6:27. Музыки стало чуть больше, но и меньше.

Ну а теперь что не понравилось. Под конец серии, есть намёк на романтику и это уже плохо, ну и как же меня иногда меня бесит эта Рэйна. Ну и конечно же диалоги, как же я устал слушать болтовню о чём попало, ну кроме начала.

Ну а в целом добротная серия, которая может дальше улететь, но будем надеяться что в трубу сериал больше не улетит.
Dalaster
6 серия
Оказывается, что бы попасть на соревнования и в оркестре надо пройти прослушивание, не знал. Сенсей(классно его назвали - садист-милашка aha ) и вправду настроен серьёзно.
Понравилось как девчонки сыграли вместе - даже я, зритель, что-то ощутил со своей стороны экрана.
А под конец серии завезли романтики, и я пока ещё не знаю, пойдёт ли это на пользу тайтлу. Будем посмотреть.
Хорошая серия
Maxthon99
Цитата: Dalaster
А под конец серии завезли романтики, и я пока ещё не знаю, пойдёт ли это на пользу тайтлу. Будем посмотреть.


Думаю это плохая идея, из этого сериал может скатится.
Если уж хочется романтики, то посмотри Аполлон Дети на Склоне.
А этому сериалу драма и романтика лишние. К тому же в K-On подобного не было и быть не должно..

Это сериал должен быть позитивным и забавным с хорпошей музыкой и и хорошей повседневностью. И так сейчас многие отходят от Апрель Твоя Ложь.
Dalaster
Цитата: Maxthon99
К тому же в K-On подобного не было и быть не должно..

Я считаю, что с K-ON сравнивать данный тайтл уже не корректно. K-ON - это в первую очередь моэ-слайс, а музыка там не во главе угла. Hibike же более приближен к реальности и музыка здесь играет более важную роль.
Maxthon99
Цитата: Dalaster
реальности и музыка здесь играет более важную роль.


Скорее всего наоборот, тут больше разговоров чем музыки, ибо в K-On её было достаточно. А тут вообще перебор особенно с романтикой и лишними сценами.
Dalaster
Maxthon99,
Насчёт музыки в K-ON вы загнули - всего 5 или 6 концертов за 2(!) сезона, и практически все репетиции были опущены.
динамик
Цитата: Dalaster
Аска - такой классный персонаж

Да,Аска лучшая я согласен! Такая энергичная,заводная и забавная) inlove
В 6 серии вот фокус с Тубой-куном придумала,чтобы мотивировать Хазуки))
В общем то серия и была посвящена борьбе Хазуки со своими сомнениями и страхами.Ведь только у неё нет опыта и она по сути новичок,поэтому считает,что шансов пройти отбор у неё нет.
Но девчонки молодчинки,здорово её поддерживали и Хазуки воспряла духом. Да ещё и романтический интерес у неё появился-это не тот парень,что имеет чувства к Кумико?))

Цитата: Dalaster
Насчёт музыки в K-ON вы загнули - всего 5 или 6 концертов за 2(!) сезона

Чаёк после занятий))
Ну да в самом сериале не так много выступлений(но те что есть классные),да и опенинги и эндинги в Кейоне одни из лучших что я видел и слышал в аниме.
Зато у меня до сих пор в плей листе около тридцати песен из Кейона и я их переслушиваю под настроение,а два грандиозных концерта,где сейю исполняли любимые композиции регулярно пересматриваю. gd
И жду,жду,жду третьего сезона!!! cry3
Maxthon99
Цитата: динамик
Да ещё и романтический интерес у неё появился-это не тот парень,что имеет чувства к Кумико?))


Тот самый из 3 вроде серии. Собственно началась тёмная полоса сериала в виде романтики. Собственно дальше начнётся то, что явно помешает сериалу и жанру музыки.
Maxthon99
7 Серия

Посмотрел 7 серию, как она меня держит в напряжении. Что то в сериале стало слишком много драмы и это не к добру.
Сериал стал давить больше на нервы и сильно держать в напряжении и это минус.
Что то много стало появляться Романтки, слишком много драмы, меньше музыки и тому подобное. Я даже не улыбался смотря 7 серию.

Сериал стал больше похож на работу P.A Works, Tari Tari. Там было что то подобное, вот и тут авторы решили сделать, тоже самое.

Сериал стал скатываться ни комедии ни музыке, одна драма романтика и трагедия. Мдаа

Единственное что порадовало, как на 15:42, оркестр сыграл что типа из заставки Metrgo Golden Mayer, ну или на подобии Universal.
Dalaster
7 серия
Вот и первая потеря оркестра - ушла Аой, не смогла разорваться на 2 фронта и решила сосредоточится на учёбе(.
Всё-таки Харука больше подходит на пост президент. Хоть Аска и богиня ds , но она какая-то отстранённая что ли. Харука создаёт более тёплое, душевное ощущение.
А в конце серии, как и в предыдущей, завезли немного романты. И, честно признаться, этот факт добавляет интересности тайтлу в моих глазах, делает его более разносторонним. Надеюсь, романтическую часть реализуют достойно.
Хорошая серия.
динамик
8 очень хорошая романтическая серия. Именно такого я и ждал с самого начала сериала.
Шуичи молодец- сразу честно ответил.Хазуки тоже умница- пригласила парня на свидание,призналась в чувствах и очень достойно приняла отказ.
Понятно,какие кошки в это время у неё на душе скреблись,но она и вида не показала,что расстроилась-наоборот обещала помогать сблизить Шуичи с Кумико. Только потом,когда Сапфир утешала её она дала волю чувствам и расплакалась. Очень трогательная сцена cry
А вот Кумико немного тормозила- и девчонок боялась обидеть,запуталась и растерялась. Хотя у неё же теперь "любовь" с Рейной)) Я было грешным делом начал думать,что девчонки вот вот и расцелуются)) badsmile Но нет,такого вроде как не будет- зато они теперь хорошие подруги)
Понравился традиционный,для аниме,фестиваль и красивый вид с горы,где Кумико и Рейна сыграли вместе. gd
Maxthon99
8 Серия

Это было гениально, ибо наконец то чего я ждал.
Атмосфера и милота этой серии очень зашкаливают, а музыка придает хорошую и романтичную атмосферу с красивым вечером.

Красивая музыка радовала уши, мне эта музыка больше напомнила Paul Hardcastle, с его джазовыми элементами. Это просто красиво ярко и спокойно.

Надеюсь подобное увидеть в следующих сериях.. А не всякую ахинею как было в предыдущих.

Кстати, а не кто не заметил что Косака похожа Мио Акияма K-On.


PS: Лишь один минус, откуда в серии взялся Сёдзе - Ай ??
Dalaster
8 серия
Серия почти вся посвящена романтике. И Шуичи и Хазуки достойно себя вели во время признания - один не давал ложных надежд, другая спокойно приняла отказ. Правда, потом при подруге расплакалась конечно.
А у Шуичи с Кумико шансов мало - у неё есть Косака ). Которая, кстати, такая красавица в своём платье inlove . Однако, я не ожидал увидеть в тайтле юри, хоть и в такой лёгкой форме - Косака-сан. вы были слишком эротичны nose )
Классная и слегка неожиданная серия.
Dalaster
9 серия
А тайтл всё разгоняется!
Рейна и Кумико всё больше сближаются, в смысле дружбы. Сцена с ручками на щеках - милый и искренний момент. Пока не понятно, что же связывает Шуичи с Кумико - то ли дружба, то ли нечто большее. Лично я с интересом ожидаю развязки этой линии сюжета.
В самом прослушивании видно хорошую работу студии - очень грамотно нагнеталось напряжение. Я действительно переживал за результаты прослушивания.
Классная серия super
динамик
Ну я бы не сказал,что сериал куда то разогнался.
Но по крайней мере стабильно так неплохо смотрится.
Хотя по началу я не думал,что он будет настолько серьезен- по сути получается практически полноценная драма.
В 10 серии вот кипели страсти по тому,кто получит соло партию.Некоторые считали,что Рейна получила её по блату(коллектив раскололся и это угрожало провалу на конкурсе).
В результате сенсей принял самое верное решение, чтобы обид не было- повторный выбор сделает независимая группа музыкантов. Честно говоря даже жаль будет что кто то должен будет проиграть. Может можно соло партию разделить на двоих? unknow
Maxthon99
Цитата: динамик
Ну я бы не сказал,что сериал куда то разогнался.
Но по крайней мере стабильно так неплохо смотрится.
Хотя по началу я не думал,что он будет настолько серьезен- по сути получается практически полноценная драма.


Проще говоря, сериал улетел в трубу. Я рассчитывал на более лёгкую и интересную комедию. Ну а получил что то типа Аполлон дети на склоне, только в более трагическом виде, а не лёгком, как многие рассчитывали..

Цитата: динамик
В 10 серии вот кипели страсти по тому,кто получит соло партию.Некоторые считали,что Рейна получила её по блату(коллектив раскололся и это угрожало провалу на конкурсе).
В результате сенсей принял самое верное решение, чтобы обид не было- повторный выбор сделает независимая группа музыкантов. Честно говоря даже жаль будет что кто то должен будет проиграть. Может можно соло партию разделить на двоих?


Мдааа, 10 серия дала большой удар по нервам.. Учитель оказался той ещё сволочью, хотел подставить учеников и смыться, не зря он у меня вызывал подозрения с самого начала, причём ненавидел его музыкальный класс..
Я надеюсь девочки справятся, но возникает подозрения, что они скорее провалятся на концерте, по причине сильного давления на учеников, ну и плюс ко всему часть вины лежит на Митиэ Мацумото, что не удивительно, ведь часть её решений принималось критически и от части давало некоторые проблемы, из за чего. клуб и его участники были на нервах и в сорах. Надеюсь всё будет хорошо.


Вообщем, Такого поворота я не ожидал из сериала сделали трагедию, лучше K-On посмотреть, а лучше аполлон.
Я надеялся на что то более интересное и позитивное, а получилось чёрти что и пол сериала вообще без музыки шло...
Dalaster
10 серия
Вот это поворот - Рейна влюблена в сенсея! Хотя было видно, что она относится к нему как-то по-особенному, только я думал, что за этим скрывается уважение и восхищение, а не любовь. И теперь стало понятно, почему Косака так сильно хочет стать особенной - чтобы привлечь внимание Таки-сенсея.
Из-за раннего знакомства Рейны и Таки, в оркестре появился разлад - сенсея стали подозревать в предвзятости. Всё же как ненадёжны люди - как быстро их отношение из восхищения переросло в недоверие. Поэтому Таки-сенсей сделал совершенно правильный ход в этой ситуации - будет повторное прослушивание и на нём снова выберут солиста. При чём оценивать будет не только он, а и весь оркестр - демократия, чтоб её ).
Хорошая серия.
Kreuz2El
Наоборот, лучше Кей-она, хотя бы своей серьёзностью, имхо. Как же я рада, что это не бессмысленная комедия со слайсом, коих хватает. Хорошая драма получается.
Юри обломали, всё правильно сделали, хехех.
mat69
Цитата: Maxthon99
Учитель оказался той ещё сволочью, хотел подставить учеников и смыться
куда смыться? ты что, бредешь?
Цитата: Maxthon99
Вообщем, Такого поворота я не ожидал из сериала сделали трагедию, лучше K-On посмотреть, а лучше аполлон.
лучше не пиши больше, - не позорься!

сюжет развивается, нам открывают причины и нюансы прошлогоднего конфликта, показывают развитие взаимоотношений участников коллектива, и вбросили новую интригу: желающие могут пересдать экзамен на участие в оркестре. для сенсея выбор будет непростой. приняв справедливое решение, он только всё усложнил. и повысил конкуренцию в коллективе. с точки зрения руководителя оркестром, он гений
Maxthon99
11 Серия

В данной серии, сериал всё же разгрузился.
Опять у класса пошли нервы, жалко мне как то стало некоторых, кто не прошёл в соло. А учитель оказался ещё большей сволочью, чем я тогда думал, так заставить сидеть на нервах и приносить страдания классу, надо умудриться.. Жалко.

Больше понравился маленький отыгрыш из ABBA, что порадовало.
И опять в сериал лезет Сёдзе - Ай, что очень странно для студии которая, до этого подобного не делала..

Сериал мне кажется уходит не в K-On, а скорее в White Album 2 и Tari Tari, что от части не очень к лучшему.

Но всё же нравится, жалко что музыки чуть меньше, но этого хоть как то достаточно. Не смотря на огрехи создателей идея не плоха.

Странно что мало людей ценят это аниме.
динамик
Очень драматичное получилось прослушивание,а развязка - трогательная.
Всю 11 серию меня умиляла эта девчушка с бантиком. kawai
Она так переживала за Каори,так болела за неё всей душой и сердцем.
В конце мне было жалко именно её,так плакала бедняжка cry
А Рейна молодчинка- не поддалась на уговоры и показала весь свой талант в полной мере! super Заслуженное соло.
Седзе-ай и правда проскакивает,чего уж там.)Особенно между Рейной и Кумико. Но я не против - как раз наоборот за)
Maxthon99
Цитата: динамик
Седзе-ай и правда проскакивает,чего уж там.)Особенно между Рейной и Кумико. Но я не против - как раз наоборот за)


Ну для студии Kyoto, которая сделала шедевры, это был так сказать мелкий перебор, ну хорошо хоть всего то 2 серии..

Цитата: динамик
Она так переживала за Каори,так болела за неё всей душой и сердцем.
В конце мне было жалко именно её,так плакала бедняжка


Согласен, я больше за Каори, чем за Рэйну.. К тому же учителю полностью плевать на свой музыкальный класс.. Мне как то стало жалко учеников из этого класса, а именно тех кто не прошёл в соло.

Учитель просто тварь, ибо я уже понимаю в каком положении и как чувствуют себя музыканты. Для учителя это явный перебор, ибо он должен наставлять, а не создавать нервы и напряжение для оркестра и класса.. Иначе провал


Цитата: динамик
Очень драматичное получилось прослушивание,а развязка - трогательная.


Скорее трагичное, чем драматичное, тут как то слишком уж очень много напряжения.. Немного перебор, но всё равно радует..

Надеюсь последняя серия не подкачает, а иначе болт.
Dalaster
11 серия
Хорошо прошло повторное прослушивание.
Цитата: динамик
Она так переживала за Каори,так болела за неё всей душой и сердцем.
В конце мне было жалко именно её,так плакала бедняжка

И вправду, жалко её немного стало. Кстати, всё это выглядело очень естественно, не наиграно и искренне - всё таки кёани потрясающе работают super . А Каори за её волевое решение я прям зауважал - ей хватило внутреннего достоинства признать поражение и поставить оркестр выше себя.
Как всё же Кумико и Рейна близки. Честно говоря, сёдзе-ай вообще впервые вижу, но студия так хорошо это показывает, что мне становится страшно ). Такими темпами мне этот жанр начнёт нравится badsmile .
Цитата: Maxthon99
Учитель просто тварь

Прошу воздержаться от оскорблений. Я не в первый раз замечаю за вами несдержанность в выражениях и безосновательные обвинения в адрес персонажей. Прошу простить, если не прав sorry
Возвращаясь к серии - отличная серия super
Maxthon99
Цитата: Dalaster
Прошу воздержаться от оскорблений. Я не в первый раз замечаю за вами несдержанность в выражениях и безосновательные обвинения в адрес персонажей. Прошу простить, если не прав


Погорячился немного, но если такой учитель, то с этим ничего не поделаешь, так издеваться над учениками создавая проблемы и нервируя их..

Мне как то жалко стало класс и ту ученицу.. Проиграла, а ГГ рада, надо и своих и чужих поддерживать, ибо главное работать командой и доверять, а тут такое.. Мдаа
mat69
Maxthon99,
ты понятие не имеешь, что такое оркестр, и что требуется для того, чтобы победить в конкурсе. вопрос ведь не стоит об исключении, никого не ваыгоняют! просто на сцену поднимуться только лучшие. и это правильно. так и должно быть. а весело проводить время можно и в каком нибудь клубе с чаёчком. но тайтл не об этом
динамик
Цитата: Maxthon99
Погорячился немного, но если такой учитель, то с этим ничего не поделаешь, так издеваться над учениками создавая проблемы и нервируя их

Хм,вообще то сенсей как раз прекрасно разрулил очень трудную и деликатную проблему,которая грозила расколом коллектива. И решил её тонко,умно и наглядно. Этим он заслуживает большого уважения!
mat69
Цитата: динамик
вообще то сенсей как раз прекрасно разрулил очень трудную и деликатную проблему,которая грозила расколом коллектива.
вообще-то, пока ещё не разрулил, а только обозначил. и заставил коллектив понять, что проблема не в кумовстве, а в самом коллективе. тут ещё много работы предстоит.
ЗЫ: в школьных оркестрах существует два вида дирижёров (условно): одни позволяют участникам коллектива доучивать свои партии и оттачивать технику прямо на репетициях (что очень долго и малопродуктивно, зато весело), другие требуют полной подготовки: партия должна быть выучена, звукоизвлечение должно быть блестящим, а на репетиции отрабатывается взаимодействие. Сенсей Таки относится ко вторым. да и времени на репетиции мало
Лидок
Какой такой учитель??? Каким образом он издевается над учениками?! Это нормальные меры. Это мир взрослых, а не маленьких детей, у которых если строго - значит плохо и учитель бяка такая. Смешно даже =)))

Аниме нравится, очень милая повседневность. Романтики маловато. Но музыкантам, думаю, понравится. Мой инструмент - хор, но думаю, дела репетиционные схожи, и там и там работа с коллективом. Поэтому многие вещи наблюдать приятно. И да, учитель этот как раз настоящий молодец, из ленивых школьников сделал каких никаких музыкантов. Мягкостью этого не добиться. Дирижер должен быть в какой-то степени немного диктатором.
mat69
Цитата: Лидок
Дирижер должен быть в какой-то степени немного диктатором.
не соглашусь с тобой: Дирижер должен быть для своего Оркестра Богом! cool
Jackyshadow
Я разочарован... Что с просмотром последней серии сезона основное событие, вокруг которого всё происходит и которое должно было стать развязкой/финалом в моём понимании - нам мягко говорят "смотрите далее". А далее будет весной следующего года. Блин ну нельзя так делать!

А вообще смотрелось с интересом, "свежо" так чтоли.
Maxthon99
Цитата: Jackyshadow
Я разочарован... Что с просмотром последней серии сезона основное событие, вокруг которого всё происходит и которое должно было стать развязкой/финалом в моём понимании - нам мягко говорят "смотрите далее". А далее будет весной следующего года. Блин ну нельзя так делать!

А вообще смотрелось с интересом, "свежо" так чтоли.


Поверь, я сам был в шоке при просмотре 12 серии. Я думал что тут начнётся мега крутой концерт. Но нет, концерт я как понял либо отменён или его вообще не будет !!

Я так и не понял, где блин развязка и где блин музыка..??? Что за ерунда !?
Я так и не понял зачем авторы так поступили !!

Логики мало у этого сериала, то есть музыка, то её вообще нет и не понятно , почему в жанрах указана музыка и повседневность..?
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.