Полная версия этой страницы: Angel Beats! / Ритмы ангела
Страницы: 1 2 3 4 5
Searcher
Цитата: visor2580
Не, ты не понял)) я говорю Вульфу, что это имя так не переводится)

Понял я)
Цитата: visor2580
В смысле, что Отонаши отдал сердце Канаде?

Ну да, поэтому правильнее было бы его назвать \"Пульс ангела\". (похоже на сердце) А англ. слово beats можно интерпретировать и так. Вообще сериал очень необычный получился, меня, например, почти в каждой серии удивлял, а я строил разного рода версии по поводу продолжения и зачастую не угадывал.) Это, по-моему, одно из ярких преимуществ этого аниме перед остальными новинками сезона.
visor2580
Цитата: Searcher
Ну да, поэтому правильнее было бы его назвать \"Пульс ангела\". (похоже на сердце) А англ. слово beats можно интерпретировать и так.

Но Канаде ведь не ангел :) Почему тогда Angel Beats!. Её, правда, частенько называли Tenshi, что в переводе с японского значит Ангел, но все равно.
А сериал этот - это лучшее из аниме, что я пока видел ^_^
Илья2010
Аниме хорошее, но меня чето не зацепило и пересматривать не тянет worry
Searcher
Цитата: visor2580
Почему тогда Angel Beats!

К слову Angel вопросов нет, ибо это двусмысленно перевести не получится. Это насчёт названия).
Цитата: visor2580
Но Канаде ведь не ангел :)

В отношение неё я бы сказал, что это понятие больше метафорическое...
yuu chi
Ну вы тут без меня понаписали smoke
Спс что разъяснили название!!!! kawai
visor2580
Цитата: Илья2010
пересматривать не тянет

Хе, а я как раз пересматриваю ^_^
Кстати, а никто не задумывался, как реципиент (Канаде) оказалась на том свете раньше (и намного) донора (Отонаши)?
Searcher
Цитата: visor2580
Кстати, а никто не задумывался, как реципиент (Канаде) оказалась на том свете раньше (и намного) донора (Отонаши)?

Ага) Знаю, интересный случай). Мне на ум пока только одно приходит: возможно, ответ заключается в словах самого Отонаши \"Я не должен был здесь быть, а оказался по ошибке. Может быть мне было просто предначертано спасти всех....\" Как-то так он сказал вроде... и \"задержка\" как раз могла быть из-за этого.^^
visor2580
На одном форуме тоже спорим на эту тему, цитатки оттуда:
МБ когда Отонаши умер, он некоторое время пребывал в состоянии \"ни туда ни сюда\". Длительное время. А Канаде отправили на тот свет без вопросов.

Единственным желанием Канадэ было поблагодарить Юзуру. Вот она туда и попала. Но как она могла \"отправится дальше\", если ее желание неисполнимо, т.к. Юзуру нету. И так как гланове предназначение этого места - исполнение неисполненых желаний, то Юзуру закинули туда, праада с небольшой задержкой)

Отонаши умер, его должны были отправить куда-то мимо этого мира. Канаде умерла с неисполненым желанием. Попала в этот мир. Отонаши на том (его) свете отозвали в мир Канаде. Вроде логично, но все-таки не вполне ясно.

Searcher
Ну, вообщем это я и имел в виду. Наверное, других объяснений и не может быть...)
mr.Dark
Цитата: Searcher
Наверное, других объяснений и не может быть...)

ляп автора
visor2580
Цитата: mr.Dark

ляп автора

хз, сомневаюсь, что такое не продумали
А вообще, в сериале много чего не объясняют
yuu chi
Цитата: visor2580
А вообще, в сериале много чего не объясняют

Если бы объясняли в сериале было бы серий больше,скорее всего аворам просто было лень.
visor2580
Цитата: yuu chi
Если бы объясняли в сериале было бы серий больше,скорее всего аворам просто было лень.

Как это лень? Это их деньги. Значит, просто по сюжету так. Чтобы мы сами догадались.
mr.Dark
Цитата: visor2580
хз, сомневаюсь, что такое не продумали
А вообще, в сериале много чего не объясняют

Цитата: visor2580
Как это лень? Это их деньги. Значит, просто по сюжету так. Чтобы мы сами догадались

Зачем продумывать,напрягать мозги...Если за режисеров это могут зделать прекрасно телезрители.
Половино аниме сериалов строится по принципу - \"будь тупой макакой,жри наши бананы\", и зрители с этим прекрасно справляются.
Явные ляпы превращают в бесмысленые размышление....
Inky_rain
mr.Dark, с чемт согласна, но эт уже совсем какт категорично...
Вампирша
Цитата: yuu chi
Если бы объясняли в сериале было бы серий больше,скорее всего аворам просто было лень.

Не надо ничего больше объяснять! Мозгу нужна пища! Умные аниме вызывают уважение!

Цитата: mr.Dark
Явные ляпы превращают в бесмысленые размышление....

Да ты писимист!
mr.Dark
Цитата: Вампирша
Не надо ничего больше объяснять! Мозгу нужна пища! Умные аниме вызывают уважение!

Цитата: mr.Dark
Явные ляпы превращают в бесмысленые размышление....

Цитата: Вампирша
Да ты писимист!

обоснуйте такой вывод

зы если вы считаете \" Angel Beats\" умным,то вам очень подходит фраза

Цитата: mr.Dark
\"будь тупой макакой,жри наши бананы\"

Wilgeforz
\" Angel Beats\" умным

Он как минимум трогательный и в меру интересный и за концовку ему многие недочёты можно простить.
mr.Dark
Цитата: Wilgeforz
Он как минимум трогательный и в меру интересный и за концовку ему многие недочёты можно простить.

Да,он трогательный(хотя слезы персонажей мужского пола были лишние), и интересный,(хотя все персонажи стандартны и интересным его делает только тенши),но умным его назвать никак нельзя.
И кстати
Цитата: Вампирша
Да ты писимист!
пессимист
yuu chi
Цитата: mr.Dark
хотя все персонажи стандартны и интересным его делает только тенши

Помойму они все личности себе на уме, сам подумай разве ТК стандартный персонаж?
Wilgeforz
разве ТК стандартный персонаж?

И много про него известно, что бы решать оригинальный он или нет? ТК, как и многие другие нераскрыт и об его личных качествах почти ничего неизвестно, потому не на что большее чем просто статист он претендовать не может, даже если поведение у него и не стандартное.
Violex
Анимеха отпадная super пока смотрел уржался правда под конец за душу взяла. Сюжет мне оч. понравился super . Главная у этих повстанцев (имена, тем более не русишь вообще в памяти не задерживаются) ну оч. похожа на героиню из Меланхолии (хотя наверно зря пишу, и так все заметили без меня aha ). Под конец аниме честно скажу, прослезился ds . Там все такие моменты показаны, когда в аварии спасал всех. а там народ (как бы помягче сказать) вели себя как редиски, и в конечном итоге умер прям перед тем как их нашли да и органы пожертвовал (хорошо показали человека который действительно хочет помогать другим), но вот то что слезу начало пробивать эт когда они прощались друг с другом (их выпускной)... а самое трогательное когда просил ее с ним остаться, а она отказалась, и сказала что его сердце спасло ей жизнь, тут уж я не сдержался слезы потекли но конец порадовал что все же они встретились fear leaving . Вот.
Wilgeforz
Главная у этих повстанцев (имена, тем более не русишь вообще в памяти не задерживаются) ну оч. похожа на героиню из Меланхолии (хотя наверно зря пишу, и так все заметили без меня aha )

Юрипе её зовут и на Харухи она если и похоже то чисто внешне и немного поведением не больше, а так две совершенно разные личности.
Violex
Цитата: Wilgeforz
Юрипе её зовут и на Харухи она если и похоже то чисто внешне и немного поведением не больше, а так две совершенно разные личности.


Да это разные личности не спорю но по мимо внешности их поведения совпадают, хотя да, Юрипе к концу разнежилась а Харуха (эх, как бы правильно сказать то) как была лидером без башки так и осталась. (ну может конечно я чет путаю)
Wilgeforz
эх, как бы правильно сказать то

Эгоистичной, безответственной, гиперактивной стервой какой была такой и осталась, попробуй она мной покомандовать сразу бы получила по роже, а Юри хорошая.
LolaBeck
аниме интересное и смешное..серия где они экзамены сдавали вообще угарная..я долго смеялась над моментом когда мальчики-ракеты стартовали в потолок..вот им повезло то aha
Vulkan
За Рок группу отдельное спасибо super Но конец не особо понравился. Непонятен он мне. Лица так и не показали, увы worry Но так анимешка прикольная.
Sakura_hime
очень нравится это аниме... над 13 серией рыдала просто... грустно как то все кончается! Хотя потом они всё таки встретились...)))
LolaBeck
интересненькое аниме..над некоторыми моментами просто угарала...да последняя серия трогательная.. cry2 всем смотреть это аниме well
greenkit
В это м аниме просто убийственный юмор))))Классная анимашка, понравилась.
DeHa
Аниме понравилось очень даже, выпуска серий ждал как сумасшедший, но опять же конец подкачал, если всё помнят, то по моему в 1 серии, когда они шли в гильдию, там был момент когда они повисли над пропастью, и все заметили, как юри засмущалась, когда отонаши поднимался по ней, тут сразу было понятно и дураку, что ей, он нравится, а в конце получилось, что отонаши любит ангела, а юри раньше ушла.Я думал что они будут вместе, а оказалось, что нет, это огорчило, но не сильно, когда я узнал что сердце отонаши у ангела, мне это понравилось, всё так красиво, но тут пришла ещё 1 мысль в голову, все помнят серию где рассказывали про отонаши и как он расписался о том, что он отдаёт своё сердце на органы, а т.е. его сердце пересадили ангелу, а он сам был мёртв, и попал в тот мир школьников, то каким тогда там боком был ангел, если она с его сердцем жила какое-то время, после того как ей его пересадили, а отонаши был мёртв, если кто может, то поясните)
Ну вот вроде всё)
yuu chi
Цитата: DeHa
когда они повисли над пропастью, и все заметили, как юри засмущалась, когда отонаши поднимался по ней, тут сразу было понятно и дураку, что ей, он нравится, а в конце получилось, что отонаши любит ангела, а юри раньше ушла.Я думал что они будут вместе

Я тоже так сначала думала hm
DEMON FOX
kawai kawai kawai это самое лучшее аниме оно такое милое кавайно inlove flowers
naruto udzumaki
mne ponravilos eto anime no konec podkachal
Wilgeforz
Концовка лучшее, что есть во всём аниме.
=Люси=
Ну и конец kawai супер cry
osirisis18
необычное аниме, недавно только посмотрел, поначалу не понравилось а потом где то с 6-7 пошло дело super
Ирса
Нормальное аниме.Огромный минус-это концовка,какя-то притянутая за уши. Хотя некоторые моменты оч понра. Особенно: Организация хрен сдохнем,шутка \"ты не из этих?\" и юмор насчёт гипноза.(звиняюсь имён не помню, тк смотрела оч давно)
Лелуш Британский
аниме хорошое,по крайней мере мне понравилось....
masaomi_kid
очень интересное аниме... Жалко мне было пацана в конце(( cry3 зато он всем помог dead
Hirano
ИМХО, аниме - шедевр. Создателям удалось успешно совместить разные жанры (мистика, комедия, драма), рассказать интересные печальные/смешные истории и уложиться в 13 серий!
s-a-s-u-k-e
Ну..первая серия уже понравилась.Красочное Аниме стоит внимания,как никак...Очень тронула история Отонаши и его сестру.Вот только всегда думал как в том мире..при том раньше него,появился Ангел?оО
Ведь он отдал сердце и все органы после смерти,а она там была раньше..мангака намудил по крупному,но я думаю он поздно спохватился и как то поленился заново рисовать(Но это его работа!! crazy )
Вообщем Аниме на 5- worry
Но конец все же тронул..как его кинули lny
Leoferas
Там после титров мёдом помазано посмотри)))
Rosette.
Прекрасное аниме.)
Конечно мне после смерти в школу не охота,но после этого аниме...знаете..захотелось...
Обещали спешл эпизод.Уже где-то и трейлер видела.)
И я поняла лишь то,что все орали и всё такое xDDD
New_Overmind
Да концовка печальная((, а так приколов много)))
Tsuyu - тян
Одно из моих самых-самых любимых аниме! Оно великолепное! У каждого персонажа особенная история) Персы просто великолепны! Мне еще очень музыка понравилась) Так, что это аниме поселилось надолго у меня в душе, а ost из него в сердце. inlove
Ванчус
Аниме стоящее. Особенно если учесть, что новинки нынче не очень.)) Драма тоже отличная. Единственное, что не понравилось, дак это цвет волос. Он какой то смазанный был.)))
ALoNe...
Эта вещь меня приятно удивила и весьма неплохо поиграла на нервах.
Эксперимент уважаемого Маэды Дзона удался). super
_FeaR_
понравилось, приятно смотрится)
динамик
Цитата: revn
Бесподобно.

Полностью поддерживаю super Маэда Дзюн тот ещё придумщик,это ведь он отвечал за сюжеты Канона и Кланнада gd А он ведь ещё и композитор офигенный.Песни в исполнении Лисы и Girls Dead Monster до сих пор с громадным удовольствием переслушиваю.Они у меня,пожалуй на 3 месте после Кэйона и Школы мертвецов. angel Единственная претензия к Ритмам Ангела,что маловато серий worry
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.