Полная версия этой страницы: Внук мудреца / Kenja no Mago
Страницы: 1 2 3
динамик
Цитата: Shevar
От начала немного прифигел. Что это было? Не, я конечно понимаю что, но ни разу не ожидал от данного аниме чего-то подобного.

Ахахаха))) -туалет с функцией подмывания- и довольная физиономия Марии aha просто убили такие подробности- японцы иногда сами себя превосходят)) Но за это и любим) badsmile
Цитата: Shevar
Между тем у нас продолжают двигать романтику.

Романтика,романтика и еще больше романтики)) Традиционные шутки,приколы,розыгрыши на эту тему- ну я лично всегда люблю такие моменты,поэтому с удовольствием слежу за развитием отношений Шина и Сесилии(хотя какое там развитие- колечко подарил,да и то потому что хотел оборонительное заклятие на его наложить))
Сам же Шин теперь официально объявлен героем страны и за ним охотятся толпы фанатов(как за каким то айдолом)) angry3
Цитата: Shevar
Рассчитывать на то, что они все поголовно ради гг с его обещания не лезть в политику и дела военные, бросят свои семьи и откажутся от долга перед страной просто глупо.

Ну я так понимаю,король дал такое обещание ни привлекать его,но с полной уверенностью,что Шин когда надо сам вызовется активно участвовать в том или ином событии. Что собственно уже и произошло- при слухах про скорую войну,он решительно заявил,что вступит в армию и не оставит друзей.

Вообще веселое,легкое аниме. мне пока нравится good
Kety
Ну воот, только порадовалась хорошему аниме и на тебе... worry Будет очень грустно, если дальнейшее развитие сюжета тупо к войне сольют. Слишком много политики замешивают((( Я надеялась на нечто более лёгкое
Hiwlaska
К пятой серии, её же включая, как-то уж очень всё розово и ванильно, уже начинает подташнивать. Не хватает купидончиков с розочками и радуги вдалеке, а и ещё пушистых котяток, это явное упущение автора, чтобы совсем всех заумилять. Ещё пару серий посмотрю, если совсем всё утопят в медовой патоке и благородстве всех спасающего ГГ, то пошло оно...
estrel
Цитата: Kety
Будет очень грустно, если дальнейшее развитие сюжета тупо к войне сольют

Спойлер читать на свой страх и риск ибо спойлер, я ответственность за слив инфы не несу ибо все под спойлером.
Kety
estrel,
Спасибо за предупреждение)



Лично для меня было бы ещё достаточно забавно, если бы добавили парочку философских размышлений ГГ на тему того, что на него в новом мире возложена та же роль,что и на героя какого-нибудь стандартного фэнтези в его прошлом мире hoho Ведь если он в игры играл, аниме тоже смотрел по-любому)))
DrinkYourBeer
Аниме-отрыжка, чтоб эту ересь смотреть нужно быть тем ещё аниме-задротом, чтоб ещё нахваливать - уже диагноз... ничего личного
de_mec
5 серия.
В общим хрень и проходняк. Персонажи абсолютно плоские и невзрачные.
Гг имба патамушта имба - юзает знание физических законов потомучто знание физических законов, при этом предыдущюю жизнь не помнит, что указывает на то что подобным знаниям взятся неоткуда.
Как видим аффтор пытался создать нечто нормальное, с нормальным сюжетом, а не очередную школу рыцарей/мечников/магии с турнирами и арочной системой без единого сюжета.
Полагаю в идеале мы должны были получить историю навроде "Бездарной Луизы", но скил афтора оказался слишком низким чтобы суметь нормально проработать подобную историю которая бы основывалась не на стандартных клише столь любимых отаку, а на более-мение западном подходе к созданию сюжетов и персонажей.

Так что как по мне сиё творение убогий проходняк не стоющий траты своего времени.
Единственный плюс - автор старался, что, тем не мение не отменяет того факта что он не смог - западному зрителю подобное незайдёт.
динамик
DrinkYourBeer,
de_mec,
Специально для господ хейтеров-

Крупнейший японский оператор сотовой связи NTT Docomo провёл опрос среди пользователей своего стримингового сервиса dAnime Store, чтобы узнать, какое телевизионное аниме весеннего сезона 2019 года они продолжают смотреть. Опрос проводился с 29 апреля по 7 мая, за это время зрители отдали 100 252 голоса за 41 шоу

1 место- Внук мудреца- 8.089 голосов
2 место- Ванпанчмен 7.260 голосов
3 место- Клинок,рассекающий демонов 7.248 голосов
4 место- Попаданческий квартет 6.165

Цитата: Kety
Я надеялась на нечто более лёгкое

Цитата: Hiwlaska
как-то уж очень всё розово и ванильно

Забавно- абсолютно противоположные мнения об происходящем и увиденном.))
de_mec
Цитата: динамик
чтобы узнать, какое телевизионное аниме весеннего сезона 2019 года они продолжают смотреть

И что?
Того факта что это проходняк опрос не меняет. Он всего лишь показывает насколько неприхотлив отаку, что закормленый тоннами одинаковых историй начинает считать любую что хоть както отличается от стандартов - гиниальным произвидением.
Они просто забыли Луизу и не видели как строят сюжеты, и прорабатывают сеттинг на западе нормальные авторы. Вот и хавают эту дырявую хрень.
Shevar
de_mec,
Ну что-то же смотреть надо? Смысл пересматривать по 10 раз заезженные сериалы? Хочется что-то новенькое, даже если это 100 раз объезженный штамп в новой упаковке.
Да и не ради навороченных сюжетов такие вещи смотрят.

И вам не приходило в голову, что если большинству что-то нравится, а вам нет, то это с вашим вкусом что-то не так?
su-san
А что гениального в Луизе? Очередная истеричка-цундере истерит, а очередной терпила пытается как-то справиться с ситуацией. Дроп на 2-й серии, ввиду крайней истеричности потцыэнтки

Во внуке мудреца хоть бабы более-менее адекватные...

И простите... Западные сюжеты? Западные какие? Комиксовые амеровские или Европа? Давайте определимся с критериями сравнения, ну чтобы не сравнивать несопоставимое, навроде луны и яичницы
DrinkYourBeer
Shevar,
И вам не приходило в голову, что если большинству что-то нравится, а вам нет, то это с вашим вкусом что-то не так?

Ахахаа, самое убогое высказывание... не хочу оскорбить... но топчитесь дальше за стадом, их же большинство... Дураков в мире тоже больше, чем умных, к слову...
Меня не волнует опросы, большинство и т.п. Я высказал своё мнение, мне эта ересь, то бишь данное аниме, абсолютно противна.
Извиняюсь за оффтоп, вчера шёл мимо Пятёрочки, со стороны служебного входа вывезли бак, видимо, с просрочкой или что-то в этом роде, и подошли люди(бабки, бомжи) и начали набирать из него себе в сумки... зрелище одновременно противное и грустное, но я про то, что это аниме тоже кто-то смотрит badsmile Их жизнь заставила, а вы... Ничего личного, снова dance
По сабжу, аниме явно низкопробное, авторы особо над ним не потели, всё плоско, шаблонно, смотрится дёшево и панельно. Ситуации, герои нисколько не привлекают, на них даже смотреть противно, особенно на женские персонажи... Я начал смотреть аниме ещё в классе 5, сейчас мне 25, смотрю уже намного реже, но по опыту могу сказать - "Это аниме - шлак". Больше флуд здесь разводить не буду, Соррян за многотекста bye
su-san
Цитата: DrinkYourBeer
чера шёл мимо Пятёрочки, со стороны служебного входа вывезли бак, видимо, с просрочкой или что-то в этом роде, и подошли люди(бабки, бомжи) и начали набирать из него себе в сумки... зрелище одновременно противное и грустное, но я про то, что это аниме тоже кто-то смотрит
прекрасная отсылка к "миллионы мух не могут ошибаться" (с)

По сабжу: аниму не смотрю но с удовольствием читаю мангу. Основной и ЖЫРНЕЙШИЙ плюс: гг не бесит, егоная баба также не бесит. А еще оно ненапряжное. Если бы было еще меньше попыток в политику (крайне убогих, но аффтары особо и не настаивают, что тоже в плюс) ваще было бы великолепно. А основное отличие от 95% попаданческого хз чего: у героя отсутствует тех драма напрочь. вот нету ее как класса. его все любят. сферическое мартисью в вакууме. происходящее такое бредовое, что даже привлекает своей абсолютной и категорической нереальностью. вот читаешь и веришь, что это параллельный глобус, потому что ТАКНЕБЫВАЕТ!!! И это прекрасно как печеное яблоко hero
estrel
Цитата: DrinkYourBeer
Ахахаа, самое убогое высказывание... не хочу оскорбить... но топчитесь дальше за стадом, их же большинство... Дураков в мире тоже больше, чем умных, к слову...

Господин хороший, лишь единицы в этом мире способны плыть против течения - ссать против ветра и не быть облитым - а остальные покорно шествуют в толпе, в толпе и блеют, хотя и мнение свое они имеют. Но мнение отдельной личности в огромном стаде, никогда и ни кого не волновало. Хотя любой свое соображение высказывать имеет право. Но это вовсе не означает, что мнение его, примут к рассмотрению. Большинство имеет право заблуждаться, в истории людей кровавых примеров тому бесчисленное множество. Сказали бы вы им - что они стадо, повеселили бы меня вы сим высказыванием очень. Но оскорблять других лишь потому что вам что-то не пришлось по вкусу, право дело не стоит. Вы не их, вы себя унижаете.
Цитата: DrinkYourBeer
По сабжу, аниме явно низкопробное, авторы особо над ним не потели, всё плоско, шаблонно, смотрится дёшево и панельно. Ситуации, герои нисколько не привлекают, на них даже смотреть противно, особенно на женские персонажи... Я начал смотреть аниме ещё в классе 5, сейчас мне 25, смотрю уже намного реже, но по опыту могу сказать - "Это аниме - шлак". Больше флуд здесь разводить не буду, Соррян за многотекста

А вы сможете хотя бы так написать - штампованно, клишированно? Ответ же очевиден - нет. Бросите на первой же главе лишившись сил от умственных потуг. Чем больше сочиняешь, тем больше требуется знать и помнить, интересоваться разными вещами. Даже, если все что пишете - полный вымысел. И даже в этом случае найдутся те, кто скажет свое - фи. Лишь потому что вы не оправдали каких-то их личных ожиданий - хотя вы и не были обязаны их оправдывать.
Shevar
Цитата: su-san
Основной и ЖЫРНЕЙШИЙ плюс: гг не бесит, егоная баба также не бесит. А еще оно ненапряжное.

Полностью согласен. Аниме можно смотреть как для того, что бы напрячь мозг, так и что бы его полностью расслабить. Данная история однозначно во второй категории. Конечно, автор пытается закрутить сюжет и обойти некоторые штампы, но получается у него не очень. И понимаешь ты это сразу, после чего отключаешь мозг и просто наслаждаешься самим действием, не парясь о каких-то там косяках, ибо мозг просто не воспринимает этот мир как настоящий. Ситуации, в которые попадает гг, так же решаются элементарно и у тебя тупо нет желания найти оптимальный способ решения поставленных проблем - у гг и так все хорошо. Другой пример - Щит. Там автор изначально закрутил сюжет на серьезных щах и заставляет читателя представить в шкуре гг и подумать как бы он себя вел на его месте и смог бы избежать той ситуации, в которой тот оказался. Мозг включается, начинает работать и тут же попадает на сюжетные дыры, локальное отсутствие логики и крайнее нежеление автора своевременно выдавать нужную для понимания происходящего информацию. И чем дальше развивается сюжет, тем этого становится больше. И тут только два пути - либо заставить себя отключить мозг и начать игнорировать все эти косяки, либо терпеть.

Цитата: estrel
Но оскорблять других лишь потому что вам что-то не пришлось по вкусу, право дело не стоит. Вы не их, вы себя унижаете

Поддерживаю. У каждого человека свои вкусы, причем тут вам никто их не навязывает и не заставляет смотреть данное аниме. А всем в любом случае не угодишь - недовольные будет всегда. Так что авторы либо пишут как им нравится, либо ориентируются на вкусы большинства. Ну а т.к. сами авторы тоже люди, то велика вероятность того, что то, что им нравится, совпадает с мнением большинства. А что сейчас нравится большинству? Ага, вот такие ненапряжные исекаи.
А так, все мы тут считаем себя самыми "умными", но если таких "умных" соберется достаточно много, то получит толпу идиотов. Парадокс, но это факт, как говорится, "максимальная концентрация интеллекта достигается в группе до 3 человек".
Sanguine
Из-за таких шаблонных персонажей, как Сисилия, очень сложно смотреть этот сериал. Все эти ее вечные "ми-ми-ми", застенчивость, тоненький дрожащий голосок, типичная внешность и характер в целом, и т.д.
Понятное дело, что от такого аниме большего ожидать не приходится - типичный попаданец с кучей клише и шаблонов - но можно же было и постараться, и хотя бы персонажей сделать более менее уникальными.
Сисилия там не единственный такой персонаж, просто у нее самый мерзотный и отталкивающий шаблон, что существует на данный момент. А тот факт, что ее еще и сделали пассией ГГ, выбешивает еще больше.
su-san
Цитата: Sanguine
просто у нее самый мерзотный и отталкивающий шаблон, что существует на данный момент

Ну может афтару такие тетки по нраву. А кому то цундере подавай. Или еще кого нить. На вкус и цвет все бабы разные.

Имхо не гарем уже бобро.
de_mec
Цитата: Shevar
И вам не приходило в голову, что если большинству что-то нравится, а вам нет, то это с вашим вкусом что-то не так?

большинство людей идиоты готовые жрать говно и яросно защищать это дивное яство
Цитата: su-san
что гениального в Луизе?

Сюжет, персонажи, проработка мира.
Обьясню проще - Кюльке(или Кирхе) не просто так спит со всеми подрят, Табасса тоже не просто так не проявляет эмоции.
Всё это обьясняется по ходу сюжета, и весьма разумно. Так же как и характер Луизы.
Со времен Луизы я не видел исекаев построеннх настолько толково.
Цитата: su-san
И простите... Западные сюжеты? Западные какие? Комиксовые амеровские или Европа? Давайте определимся с критериями сравнения, ну чтобы не сравнивать несопоставимое, навроде луны и яичницы

Я об общем направлении. Любая нормальная книга от извесного автора - от класики до современности проработана в разы лучше.
Цитата: su-san
Основной и ЖЫРНЕЙШИЙ плюс: гг не бесит, егоная баба также не бесит.

Гг имба и наивный дурачек возведенный в абсолют. Безо всякого основания - уже одно это должно вызывать вопросы. Его клиническая идиотия в ряде элементарнейших вопросов уже повод недолюбливать данного персонажа.
Это как к сверически вакуумном оняме очередной ОЯШ распуская сопли требует дать ему ОБЧР/мечь кладенец/еще какуюнибуть хрень дабы дать сражатса и взрослые дядьки, поступавшие до этого разумно, говорят okay - подобная ерунда просто устарела.
А Сесиль - браво если окажется что она просто манипулирует гг юзая свою милоту, и делает это осознанно. В противном случае - она обычный моэ проходняк. И учитывая что аффтар неможет в логистику сюжета, она относится ко второму типу.


Цитата: su-san
вот читаешь и веришь, что это параллельный глобус, потому что ТАКНЕБЫВАЕТ!!! И это прекрасно как печеное яблоко

Не верие в происходящее основной признак дерьмового произведения и бездарности аффтора.
Цитата: Shevar
Аниме можно смотреть как для того, что бы напрячь мозг, так и что бы его полностью расслабить. Данная история однозначно во второй категории.

Нет, оно из первой категории. И имеет абсолютно ту же проблему что и гейрой shita - автор бездарь немогущий продумать сюжет и логику повествования - максимум на что его хватает это интересный концепт.
И всё это происходит исключительно из-за желания усидеть на двух стульях - западном подходе к построению историй, и восточном.
От чего и имеем такие оценки и кучу восторга от отаку коим показали историю в которой есть не только штампы, кои уже и им в глубине души приелись, и такойже восторг от западной аудитории(которая не так далеко ушла от отаку японских) - "ураа афтар отступил ат штампав! гиниальнае праизвидение!".
А на деле имеем историю с бодрым стартом но через один-два тома скатывающиюсю до все тех же заеженных штампов и/или уходящюю в ниочемную графоманию с юзанием все тех же штампов.
su-san
До слез
Но по порядку...

Цитата: de_mec
Сюжет, персонажи, проработка мира.
Обьясню проще - Кюльке(или Кирхе) не просто так спит со всеми подрят, Табасса тоже не просто так не проявляет эмоции.
Всё это обьясняется по ходу сюжета, и весьма разумно. Так же как и характер Луизы.
Типичный исекай даже не так. типичное аниме про школу. Таких скирда и еще 2 кучи в базарный день. Цундере и терпила, история №518

de_mec,
Цитата: de_mec
Со времен Луизы я не видел исекаев построеннх настолько толково.
Синдром утенка? Уважаю, но оправдывать им свои привязанности слегка... Ну из серии вы все известная субстанция а я в белом

Цитата: de_mec
Я об общем направлении. Любая нормальная книга от извесного автора - от класики до современности проработана в разы лучше.
А тут мы возвращаемся к сравнению луны и яичницы. Мы имеем. Развлекательные картинки с минимумом текста но максимумом фансервиса. Для мальчиков младшего институтского возраста (в манге ограничение по возрасту ввиду наличия расчлененки и вагона панцу и не только, хотя откровенного прона и нету). И сравнивать с любой нормальной книгой на выбор оценивающего? Как бэ слегка несравнимое. Искать глубокий смысл в произведении для фансервиса? Сириусли? badsmile

Цитата: de_mec
Не верие в происходящее основной признак дерьмового произведения и бездарности аффтора
Пащиму? Лично я получаю от данной манги то, что хочу получить: релакс, эскапизм и ТАКНЕБЫВАЕТ доведенное до абсолюта. И для выполнения этих целей надо иметь мир с розовыми пони и имбами, разумными политиками и добрым преданным народом, то есть как раз данный случай

Цитата: de_mec
Гг имба и наивный дурачек возведенный в абсолют.
ГГ имба, чем и доставляет
Наивный дурачек - вот кстати нет. Он вполне демонстрирует зайчатки разума. В рамках своей вселенной он более чем разумен, просто гений джва раза стоя

Цитата: de_mec
Это как к сверически вакуумном оняме очередной ОЯШ распуская сопли требует дать ему ОБЧР/мечь кладенец/еще какуюнибуть хрень дабы дать сражатса и взрослые дядьки, поступавшие до этого разумно, говорят okay - подобная ерунда просто устарела.

Подобная ерунда не устаревает последние 3-4 тысячи лет, читаем греческие трагедии, например, получаем массу удовольствия

Цитата: de_mec
А Сесиль - браво если окажется что она просто манипулирует гг юзая свою милоту, и делает это осознанно.

Это было бы пичально, мну бы расстроилося

Цитата: de_mec
автор бездарь немогущий продумать сюжет и логику повествования - максимум на что его хватает это интересный концепт.
ты говоришь так, будто это что-то плохое (с) badsmile
Shevar
Цитата: de_mec
большинство людей идиоты готовые жрать говно и яросно защищать это дивное яство

Все с вами понятно. Данную тему можно закрыть.
Цитата: de_mec
Обьясню проще - Кюльке(или Кирхе) не просто так спит со всеми подрят, Табасса тоже не просто так не проявляет эмоции.
Всё это обьясняется по ходу сюжета, и весьма разумно. Так же как и характер Луизы.
Со времен Луизы я не видел исекаев построеннх настолько толково.

Наверное вы читали какие-то не те исекаи. Либо классический синдром утенка. Лично добрался до Луизы уже имя за спиной солидный багаж исекаев (все же мой стаж будет поменьше, начал интересоваться только на последних курсах, хотя мне уже под 30) и... не увидел в ней абсолютно ничего оригинального и свежего. Типичные цундере вс терпила с кучей фансервиса и полным набором штампов. Архетипы персонажей так же стандартны. Автор озаботился вменяемой предысторией? Повторюсь, видимо вы читали не те исекаи (если вообще читали, а не смотрели только аниме, все же истории с кучей прописанных персонажей экранизировать куда сложнее)

Цитата: de_mec
Я об общем направлении. Любая нормальная книга от извесного автора - от класики до современности проработана в разы лучше.

Рекомендую глянуть что значит Ранобе или Лайт-новелла. Они как раз и характерны тем, что в них куда меньше внимания уделяется проработке разных деталей, а основной упор идет на диалоги и персонажей с ориентацией на подростков. Вы сравниваете горячее с мягким, ставя в минус основною отличительную черту всего жанра.

Цитата: de_mec
Гг имба и наивный дурачек возведенный в абсолют. Безо всякого основания - уже одно это должно вызывать вопросы. Его клиническая идиотия в ряде элементарнейших вопросов уже повод недолюбливать данного персонажа.

Основания для этого есть. Просто вы их не видите, прямо как в анекдоте про суслика.
К тому же данный типаж гг заявлен как главная фишка произведения. Это как ругать шар за то, что он такой круглый.

Цитата: de_mec
А Сесиль - браво если окажется что она просто манипулирует гг юзая свою милоту, и делает это осознанно. В противном случае - она обычный моэ проходняк.

Вы не поверите, но есть множество людей, кому нравится моэ, особенно в Японии. И автор явно из их числа. То, что девушка не соответствует вашему вкусу, еще не делает ее ущербной.

Цитата: de_mec
Не верие в происходящее основной признак дерьмового произведения и бездарности аффтора.

Сказки, в том числе Пушкина. Уж там такого бреда просто навалом. unlucky
estrel
Цитата: de_mec
Любая нормальная книга от извесного автора - от класики до современности проработана в разы лучше.

И не забывайте, что проработаны они в первую очередь потому что авторы тратят на это много времени - не неделю или месяц, а год или даже больше - хорошая книга, да и просто книга, не пишется за полгода, если ее не пишет абсолютный гений. Но мы же знаем, что даже гении классической литературы свои произведения писали годами. А у мангак нет столько времени. Стоит напоминать людям, что они смотрят не фильм снятый по книге из которой сценаристы также вырывают куски, а по манге, вебновелле и лишь в крайнем случае ранобэ, при том у двух последних хоть проработанность и лучше, но содержание может сильно расходиться с мангой.

Цитата: de_mec
Нет, оно из первой категории. И имеет абсолютно ту же проблему что и гейрой shita - автор бездарь немогущий продумать сюжет и логику повествования - максимум на что его хватает это интересный концепт

Вам не приходит в голову, что в аниме сюжет сильно искажен сценаристом? Они столько вырвали, столько исказили... Недосказанность порождает недопонимание.

Цитата: su-san
А тут мы возвращаемся к сравнению луны и яичницы. Мы имеем. Развлекательные картинки с минимумом текста но максимумом фансервиса. Для мальчиков младшего институтского возраста (в манге ограничение по возрасту ввиду наличия расчлененки и вагона панцу и не только, хотя откровенного прона и нету). И сравнивать с любой нормальной книгой на выбор оценивающего? Как бэ слегка несравнимое. Искать глубокий смысл в произведении для фансервиса? Сириусли?

Глубокий смысл может быть передан и через мангу с панцушотами на каждой странице, но этот глубокий смысл будет понятен в первую очередь носителям языка на которых и ориентированна манга. Другое дело публика западная... в некоторых моментах наш менталитет не просто отличается, он слишком консервативен и не готов к принятию чуждых ему смыслов, хотя общий посыл вроде бы как ясен - добро побеждающее зло. Быть добрым, быть смелым, быть щедрым... Быть человечным и оставаться человеком даже таковым уже не являясь в другом мире в теле демона или просто монстра. А то что таких героев окружает гарем, это приятные глазу мелочи. Если человек этого не понимает - то и не поймет.
su-san
Цитата: estrel
А то что таких героев окружает гарем, это приятные глазу мелочи.

Категорически против гарема с одним мужиком и кучей баб. Но полностью поддерживаю идею гаремов с одной бабой и кучей мужиков gd
Хотя в 95% случаев и то и то унылое гуано

Цитата: estrel
в некоторых моментах наш менталитет не просто отличается, он слишком консервативен и не готов к принятию чуждых ему смыслов, хотя общий посыл вроде бы как ясен - добро побеждающее зло.
никоим образом. западный\\восточный\\славянский менталитет обусловлены вагоном факторов, в первую очередь религия и общая идеология, господствующая в конкретный кусок времени. и как раз когда нипонцы пишут про классическое для еуропейца или амера бобро против осла, получается у них так себе. вот в мистику они красавцы, хакаба китаро и мушиши не дадут соврать.

Цитата: estrel
Быть человечным и оставаться человеком даже таковым уже не являясь в другом мире в теле демона или просто монстра.

Оверлорд очень человечный, ага, ага (а ведь тоже попаданец десу)
estrel
Цитата: su-san
Категорически против гарема с одним мужиком и кучей баб. Но полностью поддерживаю идею гаремов с одной бабой и кучей мужиков
Хотя в 95% случаев и то и то унылое гуано

Это уже физиология... Но да, нет в природе аниме культуры манги, где некоторые, а то и все персонажи гарема не вызывали раздражение, хотя бы малой степени - например, отличительными чертами характеров, не всем нравятся цундере, а тряпка возглавляющая гарем так и вовсе может выбесить. Хотя женские персонажи надо сказать в этом плане действительно лучше смотрятся - реверс-гарем выигрывает за счет героинь которым не нужно быть подкаблучником и тряпкой. К тому же уже сейчас есть несколько вполне годных манг, про девушек попаданцев, жаль только перевод идет медленно, а где-то манга только началась. Одно только раздражает, мало кто из этих умных и красивых героинь, может постоять за себя, даже обладая большой силой. Я понимаю с какой целью это сделано, но все же... Им бы в таком случае вести себя более натурально что ли, но у авторов - причем у всех сразу - в такие моменты включается режим - МЕГАФАНТАЗИЯ - и все рушится.
Цитата: su-san
никоим образом. западный\\восточный\\славянский менталитет обусловлены вагоном факторов, в первую очередь религия и общая идеология, господствующая в конкретный кусок времени. и как раз когда нипонцы пишут про классическое для еуропейца или амера бобро против осла, получается у них так себе. вот в мистику они красавцы, хакаба китаро и мушиши не дадут соврать.

Трудно не согласиться, но и... одновременно с этим, не все так, или не у всех так. Я не запоминаю название всего что читаю... если бы такое вообще можно было запомнить то я - был бы гением с феноменальной памятью, а так, я просто человек. Поэтому не могу дать название уж очень оно из разряда - вот это словоблудие - там почти целое предложение в названии.
Цитата: su-san
Оверлорд очень человечный, ага, ага

Не обязательно щадить всех и вся - можно кошечку от дождя зонтиком прикрыть или превратить в фарш хулигана, что по клумбе прошелся - человечность она разная бывает, как и гуманизм... Друзьям - все, врагам - закон. Двойные стандарты в жизни очень двойные - когда для один герой это - герой, защитник и спаситель, для других жестокий палач и кровавый убийца. Это две стороны одной медали.
de_mec
Цитата: su-san
Типичный исекай даже не так. типичное аниме про школу. Таких скирда и еще 2 кучи в базарный день. Цундере и терпила, история №518

Мнение человека посмотревшего из всего тайтла аж 1 минуту опенинга очень важно для меня.
Цитата: su-san
Мы имеем.

Развлекательные произвидения. Вот только почемуто если западный занимается штампованой унылой графоманией то это плохо, а если это делает японец то это хорошо.
Помоему синдром утенка явно не у меня.
Цитата: su-san
Искать глубокий смысл в произведении для фансервиса? Сириусли?

И почему развлекательно-фансервисное произвидение не может быть продуманым и интересным?
Цитата: su-san
Пащиму? Лично я получаю от данной манги то, что хочу получить: релакс, эскапизм и ТАКНЕБЫВАЕТ доведенное до абсолюта. И для выполнения этих целей надо иметь мир с розовыми пони и имбами, разумными политиками и добрым преданным народом, то есть как раз данный случай

А я предпочитаю называть коричневое нечто тем чем оно и является.
Цитата: su-san
ГГ имба, чем и доставляет

Нет и все дело в подаче -Сайтама вон тоже всех ваншотит и это не вызывает вопросов. Если бы тут он изначально был типа гением, то тогда да, это было бы интересно. А так мы имеем гг который имба потмучто законы физики из школьной программы + научно-популярные каналы/видосики на ютубе. О которых он НЕ ДОЛЖЕН ПОМНИТЬ ПОТОМУЧТО ОН НЕ ПОМНИТ СВОЮ ПРОШЛУЮ ЖИЗНЬ. В результате имеем крупный косяк со старта.
Цитата: su-san

Подобная ерунда не устаревает последние 3-4 тысячи лет, читаем греческие трагедии, например, получаем массу удовольствия

Греческие трагедии, книги Дюма, симфонии Баха и Бетховена потому и дошли до нас что небыли ерундой. Или ты думаещь что во времена Гомера небыло автора сочинявшего про мальчика насравшего на камень а потом упавшим в это лицом?
Цитата: su-san
ты говоришь так, будто это что-то плохое

Да, за щет массовсти, это понижает среднею планку качества. Причем делает это постепенно и незаметно.
Цитата: Shevar
Все с вами понятно. Данную тему можно закрыть.

Просто я не толераст.
Цитата: Shevar
Основания для этого есть.

Какие? Кюльке шлюха потомучто хочет насолить своей семье - подосрав ей репутацию, за то что они фактически избавились от нее отправив в академию.
А почему наш гг имба? Тот же телепорт в последней серии это обычная кротовая нора соединяющяя два места за щет искривления пространства. Что бы понять как это работает достаточно школьного курса физики/ютуб канала посвященного космосу, но все это дело мы открыли меньше 100 лет назад - неудивительно что жители того мира не могут повторить подобное - им это просто непонятно. Вопрос как это делает гг если он не помнит своей прошлой жизни? Потому как если бы помнил не вел себя как тело впервые увидевшее унитаз в армии - всеже он небыл забитым школолохикканом, если судить из предыстории.
Цитата: Shevar
Вы не поверите, но есть множество людей, кому нравится моэ, особенно в Японии. И автор явно из их числа. То, что девушка не соответствует вашему вкусу, еще не делает ее ущербной.

Дело не в моэ - мне тоже нравятся милые 2д девочки делающие милые вещи, а в том как это тут подано. Аффтор прямым текстом говорит что изначально Сесиль воспользовалась добротой гг и своей милотой что делает ее не совсем уж плоским моэ штампом, но потом аффтор просто отходит от этого и делает ее обычным моэ. В результате имеем обычный слив персонажа, под сопливые выкрики отаку которым изначально дали необычную моэшку, а персонажа с мотивацией.
Цитата: estrel
Вам не приходит в голову, что в аниме сюжет сильно искажен сценаристом? Они столько вырвали, столько исказили... Недосказанность порождает недопонимание.

Тоесть в оригинале гейрой shita видя что его требования вендетты не будут удотволерены послал колевну на юх и пошел в места где он уважаем и нужен, и гтовится нагнуть королевство людей, а курицу посмевшую ему угрожать он зделал рей

Цитата: estrel
Вам не приходит в голову, что в аниме сюжет сильно искажен сценаристом? Они столько вырвали, столько исказили... Недосказанность порождает недопонимание.

Тоесть в оригинале гейрой shita видя что его требования ведетті не будут удовлетворені послал королевну на юх и ушел туда где он увожаемій герой, и типерь готовится нагнуть ослабленное королевство людей, а курицу посмевшую ему угрожать он хитростью обьявил рейдбосом и типерь ее башка пополнила список трофеев идиота-копейщика?
Цитата: estrel
Другое дело публика западная... в некоторых моментах наш менталитет не просто отличается, он слишком консервативен и не готов к принятию чуждых ему смыслов, хотя общий посыл вроде бы как ясен - добро побеждающее зло.

Нет, мы не такие концерваторы - мы более продвинуты. Именно поэтому взяв 10 западных книг от 10 авторов, написаных на одну тематику мы получим 10 разных книг. А зделав тоже самое с японцами мы получим посути одну и туже книгу.
Цитата: su-san
и как раз когда нипонцы пишут про классическое для еуропейца или амера бобро против осла, получается у них так себе

Потомучто они зажаты в рамках коцервативных клише и не могут создать героя доброго к друзьям и жестого/справедливого в к врагам. У них есть только две полярности, или мудаковатый мудак, или безхребетная розмазня кою спасают девочки из гарема, и это в 99.999% их произвидений. Понятие что добро может быть с кулаками, и при этом оставатся добром, у них нет.
Цитата: su-san
Оверлорд очень человечный, ага, ага (а ведь тоже попаданец десу)

Аинз зло. Начав с благих намериний он под влиянием окружения и своего тела лича таки превращается в то чем является внешне - монстра. Что интересно, хоть и не ново в западном творчестве полно подобных персонажей.
Но весь вопрос в том почему в японщине практически нету добра с кулаками?
estrel
Цитата: de_mec
Тоесть в оригинале гейрой shita видя что его требования вендетты не будут удотволерены послал колевну на юх и пошел в места где он уважаем и нужен, и гтовится нагнуть королевство людей, а курицу посмевшую ему угрожать он зделал рей

Герой щита послал бы, если бы, будь автор настроен на это. А реальный человек так и вовсе сам лично занялся бы тем, что превратил это королевство в ад, даже не думая о том, что не все люди там, могут плохо относится к герою щита. Вместо того чтобы переубеждать их и помогать - выпилил бы лично. Только у такого автора щит бесполезен для нанесения тяжких телесных - хотя, как было доказано самим же автором - это не так и есть абилки способные убивать вполне себе сильных противников. Но у этого автора все так устроено в его маня-мирке, что - ну вот так вот, потому что я автор, я так хочу - и это собственно правильно.
Цитата: de_mec
Нет, мы не такие концерваторы - мы более продвинуты.

Продвинуты? В чем же, если не секрет? За долгие годы только две страны смогли создать две жизнеспособные культуры - это Япония и Америка, Китай и Южная Корея лишь подражатели Японии. При этом Америка также является подражателем Японии. Аниме культура, это не только манга и аниме, это и игры и дорамы и даже фильмы. В то время как у нас хоть и продолжается развитие некоторых литературных жанров, таких как фэнтези о попаданцах, но их качество все хуже и хуже. Даже когда я указываю, что мое "святое писание" стеб, люди ждут серьезных щей и винят меня за то, что я не оправдал их ожидания. Наша кино-индустрия деградировала, мультфильмы снимают хорошие, но их количество... В то время как аниме выходит столько, что за голову хватаешься. Игры... наш геймдев, кто бы что не говорил, скорее мертв, чем жив... хотя пытается воскреснуть, но чудо наверное так и не случиться. И я молчу о том, чтобы в нашей стране взялись экранизировать творение какого-то автора не являющегося прямо таки мэтром литературного жанра, в то время как аниме снимают иногда по... я даже слов подобрать цензурных не могу...
Цитата: de_mec
Именно поэтому взяв 10 западных книг от 10 авторов, написаных на одну тематику мы получим 10 разных книг. А зделав тоже самое с японцами мы получим посути одну и туже книгу.

Все верно, но и у нас началась штамповка "классических" попаданцев. А некоторые творения европейских писателей........... цензурных слов просто нет, но что поделать - людям нравиться подобное... Наверное... раз даже сериалы снимают.
Shevar
Цитата: de_mec
О которых он НЕ ДОЛЖЕН ПОМНИТЬ ПОТОМУЧТО ОН НЕ ПОМНИТ СВОЮ ПРОШЛУЮ ЖИЗНЬ.

Авторы аниме накосячили. ОН ПОМНИТ СВОЮ ПРЕДЫДУЩУЮ ЖИЗНЬ. У него частитичная амнезия. К примеру он забыл свое имя и обстоятельства смерти. Судя по его поведению список явно не полный, но автор особо не вдается в детали. К примеру, была ли у него в той жизни девушка, он так же явно забыл. По идее у него отсутствуют все воспоминания, которые связывают его со старым миром на эмоциональном уровне, т.е. его социальная жизнь и отношения с другими людьми. Так что его поведение вполне понятно. Школьный курс физики же - это просто знания, и он явно полностью сохранил. Так что его имбовость так же понятна и не притянута за уши. При этом это не только его фишка - если он научит местных физике, то они так же смогут использовать его магию.
Цитата: de_mec
А почему наш гг имба? Тот же телепорт в последней серии это обычная кротовая нора соединяющяя два места за щет искривления пространства. Что бы понять как это работает достаточно школьного курса физики/ютуб канала посвященного космосу, но все это дело мы открыли меньше 100 лет назад - неудивительно что жители того мира не могут повторить подобное - им это просто непонятно. Вопрос как это делает гг если он не помнит своей прошлой жизни? Потому как если бы помнил не вел себя как тело впервые увидевшее унитаз в армии - всеже он небыл забитым школолохикканом, если судить из предыстории.

Вы сами ответили почему у местных так плохо с магией. Про гг см выше. При такой разности в знаниях не удивительно что гг кажется имбой.
Цитата: de_mec
Аффтор прямым текстом говорит что изначально Сесиль воспользовалась добротой гг и своей милотой что делает ее не совсем уж плоским моэ штампом, но потом аффтор просто отходит от этого и делает ее обычным моэ.

Так она не сама додумалась, ее подговорила подруга. Эта же подруга привела план в исполнение, а Сисиль тупо стояла и поддакивала. При этом стоило бабке чуть надавить, как ее окончательно заела совесть и она выложила все как на духу. Какие то корыстные планы тут видите только вы.
Так что человек был прав:
Цитата: estrel
Вам не приходит в голову, что в аниме сюжет сильно искажен сценаристом? Они столько вырвали, столько исказили... Недосказанность порождает недопонимание.

При экранизации авторы часто слишком мало уделяют внимания различным деталям. Экранизация Овера вышло провальной именно по той же причине. Авторы тупо выкинули весь текст, объясняющий поступки героев, сведя все "Аинз злой, поэтому всех убил".
Цитата: de_mec
Именно поэтому взяв 10 западных книг от 10 авторов, написаных на одну тематику мы получим 10 разных книг.

Нет, все же вы читаете какие-то не те книги. Среди западных книг так же навалом всяких штампов и клише. Просто большинство из них до нас не доходит ибо в лицензию в первую очередь берут топовые произведения. Если взять 10 томов манги, которые у нас ОФИЦИАЛЬНО продаются или анонсированы, мы так же получим 10 разных манг.
Цитата: de_mec
Потомучто они зажаты в рамках коцервативных клише и не могут создать героя доброго к друзьям и жестого/справедливого в к врагам. У них есть только две полярности, или мудаковатый мудак, или безхребетная розмазня кою спасают девочки из гарема, и это в 99.999% их произвидений. Понятие что добро может быть с кулаками, и при этом оставатся добром, у них нет.

Вам нужен адекватный гг, не боящийся убивать своих врагов и при этом не являющийся последней сволочью? Ок, вот вам примеры:
Арифурета
О моем перерождении в слизь
Да, я паук.
World Teacher.
История о повелителе тьмы из другого мира и магии порабощения (внезапно, но местный гг хоть и та еще размозня, но к врагам он беспощаден)
Ленивый Мастер Подземелий
Повелитель монстров
Чёрный Призыватель
Список составил чисто по одному критерию - гг явно добрый парень и заботится о друзьях, но если на него кто-то напал, то убьет без особый сожалений. При этом я намеренно оставил только те произведения, где убивают именно людей, а не разных демонов, которые и так враги человечества.
Так же стоит заметить - хоть у всех произведений есть и манга и ранобе, но экранизировано всего 2 из 8 (причем до самого интересного так и не добрались, тот же второй сезон слизи должен быть тем еще мясом) и еще 2 экранизации ожидаются в ближайшее время.
Так что подобных произведений навалом. Надо просто поискать.
estrel
Shevar,
Есть еще Wortenia Senki, ну и целый ряд других, недавно начавших выходить... И пока еще трудно судить что там будет дальше в Nidome no Yuusha, но на данный момент, герой там не очень добрый, хотя он не злодей. Также неизвестно что будет в Berserk of Gluttony, искать ранобэ если оно есть, чтобы заспойлерить себе весь сюжет, не хочу. Хватило ми-ми-мишки Kuma-Kuma-Kuma-Bea, у манги есть расхождение с ранобэ... aha Еще также не очень понятно, что будет с сюжетом в Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute, но то что есть сейчас, интересно лично для меня. Так что список добрых злодеев вполне себе длинный. А есть еще и аморальные злодей - они тоже добрые, но в меру.

Вспомнил кое что - Dungeon Nursery cry
Kety
динамик,
По поводу противоположных мнений (далековато, конечно, уехало, но я не часто захожу на форум).
Сколько людей столько и мнений) Все к разному привыкли. Вот и получается, что для кого-то война это слишком ванильно, а для кого-то тяжело)

P.S. Я лезть в общую перепалку не хочу, но меня крайне поражает, что вам, ребят, до сих пор предупреждение не влепили, а все комментарии не поудаляли как не относящиеся к теме aha Видимо с того времени, как я перестала писать на форуме многое изменилось)) Или модераторы расслабились badsmile Не хочу никого задеть, напротив, мне интересно насколько далеко простирается терпение модераторов или их представление об отношении комментариев к теме, потому что в своё время ещё в Чара-хранителях сама разводила кучу левых разговоров. Долго нам баловаться не дали, чистку жёсткую устроили hey
de_mec
Цитата: estrel
Герой щита послал бы, если бы, будь автор настроен на это.

Он бы это зделал если бы аффтор дружил с головой. Но он бездарь, и писанина его годна только чтобы печки топить.
Цитата: estrel
Продвинуты? В чем же, если не секрет? За долгие годы только две страны смогли создать две жизнеспособные культуры - это Япония и Америка, Китай и Южная Корея лишь подражатели Японии.

Всё прогресивная часть человечества юзает европейский тип цивилизации, все остальные сидят в глубокой *опе безнадежно застряв кто в средних веках а кто в палеолите, только сменив оружие с палки на ржавый калаш - единственное что у них осталось от европейцев.
Цитата: estrel
Аниме культура, это не только манга и аниме, это и игры и дорамы и даже фильмы.

А исчо косплеерши, некоторые из которых юзают свои костюмы не только на комиконах. hey
Цитата: estrel
В то время как у нас хоть и продолжается развитие некоторых литературных жанров, таких как фэнтези о попаданцах, но их качество все хуже и хуже. Даже когда я указываю, что мое "святое писание" стеб, люди ждут серьезных щей и винят меня за то, что я не оправдал их ожидания. Наша кино-индустрия деградировала, мультфильмы снимают хорошие, но их количество... В то время как аниме выходит столько, что за голову хватаешься. Игры... наш геймдев, кто бы что не говорил, скорее мертв, чем жив... хотя пытается воскреснуть, но чудо наверное так и не случиться.

Причем здесь РФ?
Я сравнивал запад и восток, а не восток с РФ.
И если сравнить все западное с тем же восточным...
Ну по пунктам.
1 Книги. Банальный "Властелин колец" , "Гарии Поттер", книги Конан-Дойла, Жюль-Верна - это все класика которую читают/знгают все.
Что дал восток? Что дала Япония? Кучуку ренобе юзающих крайне ограниченый набор штампов отчего если читал одну романтику/гарем/попаданцев/рыцареймечитурнир/еще какойнить жанр то читал считай все книги в это жанре?
2 Кино. "Мстители: финал" гремит по всему миру собрав милиардные доходы, каждый год запад клепает с десяток годных фильмов и пару сериалов. Когда последний раз что-то годное выпустили на востоке? Пару ноунейм дорам снятые на говнокамеру с ужасными актерами?
3 Аниме все больше и больше, а смотрибельных из- них все меньше и меньше - крайний концерватизм востока порождает крайне малую вариативность сюжетов и персонажей. От чего 99% аниме уже была просмотрена ранее. И потому так и запоминаются - "Девочки-зайки" - потому как живых адекватных персонажей в аниме практически нет, и естественно не сливающийся Сакута от нападкок однокласницы, а тролящий ее по поводу ПМС выглядит так ярко.
4 Геймдев. Фифа, каловдутие, ботлифилды. Собирающие милионные прибыли ежигодно. Ведьмаки, МассЭффект(трилогия), серия Тотал вар, Дизонрды, ГТА, РДР, готовящися Киберпанк и Внешние миры...
На фоне исключительно задротских Соулсов, Секиро, более-мение годной Ниер 2(посути все тотжеслешер), и кучи одинаковейших корейских гринделок. А, ну да, есть ещё пабдж - мод, на мод к симулятору военных действий Арма.
Нет мой друг, в геймдеве у нас все тоже просто отлично.
Цитата: estrel
Все верно, но и у нас началась штамповка "классических" попаданцев.

Это обычная бульварная писанина. Вот только странно что тут это писанина, а там это гиниальнае тварение.

Цитата: Shevar
Авторы аниме накосячили. ОН ПОМНИТ СВОЮ ПРЕДЫДУЩУЮ ЖИЗНЬ. У него частитичная амнезия. К примеру он забыл свое имя и обстоятельства смерти. Судя по его поведению список явно не полный, но автор особо не вдается в детали. К примеру, была ли у него в той жизни девушка, он так же явно забыл. По идее у него отсутствуют все воспоминания, которые связывают его со старым миром на эмоциональном уровне, т.е. его социальная жизнь и отношения с другими людьми. Так что его поведение вполне понятно. Школьный курс физики же - это просто знания, и он явно полностью сохранил. Так что его имбовость так же понятна и не притянута за уши. При этом это не только его фишка - если он научит местных физике, то они так же смогут использовать его магию.

Так это не работает. И аффтор потому и невдается в детали потомучто неможет обяснить как он помнит о принципе работы техже кротовых нор, и при этом ведет себя в обществе как полный идиот непонимающий кажись элементарнейших вещей которые даже школьник поймёт, ни то что взрослый человек, который не был хикканом. Это явная дыра в сюжете, но ведь и так схавают, ведь избирательное "тут помню, тут нипомню" так удобно, особенно когда читатель туп.
Цитата: Shevar
Вы сами ответили почему у местных так плохо с магией. Про гг см выше. При такой разности в знаниях не удивительно что гг кажется имбой.

У него не должно быть этих знаний. Либо он не должен вести себя так будто бы в общество впервый раз попал.
Цитата: Shevar
Так она не сама додумалась, ее подговорила подруга. Эта же подруга привела план в исполнение, а Сисиль тупо стояла и поддакивала. При этом стоило бабке чуть надавить, как ее окончательно заела совесть и она выложила все как на духу. Какие то корыстные планы тут видите только вы.
Так что человек был прав:

Тоесть заместь интересного персонажа таки безхребетный моэштамп. Яснопонятно.

Цитата: Shevar
При экранизации авторы часто слишком мало уделяют внимания различным деталям. Экранизация Овера вышло провальной именно по той же причине. Авторы тупо выкинули весь текст, объясняющий поступки героев, сведя все "Аинз злой, поэтому всех убил".

Нужно передать суть, суть передана - Сесиль моэштамп.
Овер провалился потомучто заместь крестового похода сил тьмы все скатилось к проблемам радномной дерёвни с чпокающимися ящерицами. Тоесть дефолтной графомании афтора заместь продвижения сюжета.
Цитата: Shevar
Нет, все же вы читаете какие-то не те книги. Среди западных книг так же навалом всяких штампов и клише. Просто большинство из них до нас не доходит ибо в лицензию в первую очередь берут топовые произведения. Если взять 10 томов манги, которые у нас ОФИЦИАЛЬНО продаются или анонсированы, мы так же получим 10 разных манг.

Я знаю, но меня больше заботит почему дерьмовую западную книгу можно назвать дерьмом, а мангу/ренобе которые посути такоеже дерьмо нужно называть гениальными?
Цитата: Shevar
Вам нужен адекватный гг, не боящийся убивать своих врагов и при этом не являющийся последней сволочью? Ок, вот вам примеры:
Арифурета
О моем перерождении в слизь
Да, я паук.
World Teacher.
История о повелителе тьмы из другого мира и магии порабощения (внезапно, но местный гг хоть и та еще размозня, но к врагам он беспощаден)

1 По манге обычный клишированый брутал, ренобе не читал, но тот факт что он чпокает там легальную лоли радует.
2 Не смотрел но штамп про целибат
3 Низашло
4 Незнаю
5 Кусок штампованого говна с типичным кретином в образе гг боящимся женского тела - класический штамп чтобы держать гг девственником.
Все остальное также мне не знакомо, но готов поспорить штампы с птицей обломинго, сиськобоязню, мудоковатостю, идиотией там будут.
su-san
увгн de_mec напоминает старый анекдот: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
То есть аниме ему не по нраву, но демонстрируется знание кучи тайтлов и живая заинтересованность в вопросе.
забавно
при этом сравнивается луна с яичницей (распеаренные книги и проходное аниме). как манипулятивный прием - ок, принимается, как аргумент - ну такое
ну и шедевром вроде как внука мудреца никто не называл... кроме увгна
de_mec... это как попса. все понимают что попса но все слушают многим даже нравится. анима выполняет свою функцию, она развлекает. что еще надо? ну кроме устроить диспут на пустом месте, само собой. Это святое, не поспоришь cool
Shevar
Цитата: de_mec
Так это не работает. И аффтор потому и невдается в детали потомучто неможет обяснить как он помнит о принципе работы техже кротовых нор, и при этом ведет себя в обществе как полный идиот непонимающий кажись элементарнейших вещей которые даже школьник поймёт, ни то что взрослый человек, который не был хикканом. Это явная дыра в сюжете, но ведь и так схавают, ведь избирательное "тут помню, тут нипомню" так удобно, особенно когда читатель туп.

Я смотрю вы хорошо шарите в нейробиологии, раз можете так категорично отрицать возможность подобных вещей. Ведь таких вещей, как частичная амнезия не может быть в принципе. Если человек что-то забыл, он забыл это полностью. hey
Но даже если забыть про биологию. У нас тут исекай. А значит есть некая сила, способная перенести память одного человека в другого. Неужели вы не допускаете возможность того, что в процессе это самая память могла быть немного подредактирована? В конце концов удалить некие фрагменты не так уж и сложно. Там стереть лицо, тут порезать разговор,а вон то вообще удалить... И вот человек помнит как сидел на уроке в школе, но не имеет ни малейшего понятия кто его учитель и одноклассники, а так же с кем из них общался и общался ли вообще. Это же не перезаписать настоящие воспоминания фальшивыми. При этом сам факт удаления воспоминаний даже никто скрыть не пытается. ГГ прекрасно осознает, что не помнит вещей, которые должен был бы помнить.

Цитата: de_mec
Нужно передать суть, суть передана - Сесиль моэштамп.

Тут вроде никто с этим и не спорит.

Цитата: de_mec
Я знаю, но меня больше заботит почему дерьмовую западную книгу можно назвать дерьмом, а мангу/ренобе которые посути такоеже дерьмо нужно называть гениальными?

У вас все делится только на "гениально" и "откровенное дерьмо"? Неужели нет ничего посередине? Никто тут не считает Внука шедевром, обязательным к просмотру. Все мы прекрасно понимаем, что это очередной классический исекай. Однако данный факт не делает его откровенным дерьмом, которое могут смотреть только полные дегенераты. Конкретно свое мнение по этому тайтлу я изложил еще в самом первом посте этой ветки и пока он полностью соответствует моим ожиданиям. Помните, иир не делится только на черное и белое. Мне казалось вы должны это понимать.

Цитата: de_mec
1 По манге обычный клишированый брутал, ренобе не читал, но тот факт что он чпокает там легальную лоли радует.
2 Не смотрел но штамп про целибат
3 Низашло
4 Незнаю
5 Кусок штампованого говна с типичным кретином в образе гг боящимся женского тела - класический штамп чтобы держать гг девственником.
Все остальное также мне не знакомо, но готов поспорить штампы с птицей обломинго, сиськобоязню, мудоковатостю, идиотией там будут.

1) Манга вырезала больше половины сюжета (не считая то, что в 90% манг и так вырезают). Главное ее достоинство - рисовка. Для сюжета лучше взять оригинал
2) Не смотрел, но осуждаю? Гг бесполая слизь, у которой тупо отсутствуют все нужные для этого причиндалы. Он может сделать копию? Может. Только вот внутренняя структура от этого не изменится и нужные гормоны и прочее при этом вырабатываться все равно не начнут. Отличный пример полностью обоснованного целибата.
3) Очень затянуто начало, а в манге еще все интерлюдии с другими персонажами повырезали, оставив только скитания гг по данжу. Самый же сок начинается именно когда гг наконец выбирается из этого самого данжа. Но манга до этого момента еще даже не дошла. Для затравки несколько мини спойлеров.

4) Хентая там нет, по крайней мере пока, ибо все герои еще дети.
5) Глупо отрицать очевидное. Вот только у нас вроде шел разговор о том, где гг не боится убивать врагов, а не шпилит свой гарем. Для этого можно создать немного другой список. Хотя надо ли? В половине представленных тайтлах гг не девственник (в том числе 2-х последних).
su-san
решила подумать личный список добра с кулаками

1. Телохранитель ветра. снято по мотивам не манги, да, а фильмы Куросавы. Добрый ли герой - вот тут хз, но кулаки однозначно присутствуют
2. Ящик нечисти. опять таки снято по книге.
3. Детектив Конан. Но коментс
4. Лес русалок. Манга прекрасна, овы и аниме тоже неплохи
5. Гинтама badsmile
6. Триган
7. Рубаки
8. Ушио и Тора.
9. Инуяша жы

ну и еще можно подумать всякого
Shevar
su-san,
Да, если в общем. примеров навалом. Просто я сознательно ограничился исекаями-онгоингами, по которым на данный момент выходит манга, причем начала выходить относительно недавно. А по некоторым пунктам еще и аниме только вышло или планируется в ближайшее время.

Кстита, сюда еще можно добавить и перерождение безработного. Многие его относят к лучшим ранобе-исекаям, но уж больно меня раздражает характер тамошнего гг, а мангу так порезали, что я ее читать не смог.
su-san
Я по попаданцам больше по китайцам. Там добра с кулаками навалом. Например маг на полставки или сказания о демонах и богах
Shevar
su-san,
Ну у китайцев своих заскоков хватает.

Классический сюжет китайской вебки:

Был жил гг никого не трогал, вот только никто его не любил и все презирали т.к. был он слабак слабаком. Как-то гулял он у себя на заднем дворе и тут на него наезжает Не Пойми Что:
-Как ты, ничтожество, посмел предстать перед великим мной (златорем великого клана ххх, что самый богатый в этой деревне) и не пасть на колени? Убью! (здесь и далее включена цензура)
Зрители тут же начинают нахваливать Не Пойми Что, описывая его величие (особенно его 8 ступень культивации ниже плинтуса), величие его семьи, что возвышается над деревней, и предвкушая как сейчас это Не Пойми Что в грязь втоптает это наглое ничтожество (откуда зрители на заднем дворе вопрос отдельный).
Не Пойми Что нападает на гг, тот защищается вовремя подкатившим роялем, Не Пойми Что убегает, зрители в шоке. Через некоторое время возвращается с дружками, Хором:
-Как ты, ничтожество, посмел побить Не Пойми Что, что по доброте душевной решил избавить тебя от всех страданий и подарить быструю смерть? Умри в муках, а твою девушку/мать/жену мы изнасилуем прямо на твоем свежем трупе, после чего продадим в рабство вместо со всей семьей до 7 колена (есть ли у гг семья - вопрос отдельный).
Зрители снова начинает нахваливать Не Пойми Что, уж с дружками, что все поголовно молодые таланты, что рождаются раз 1000 лет, не забывая и про их великий клан. У гг не выдерживают нервы и в напряженной схватке с целым симфоническим оркестром из роялей он все же убивает Не Пойми Что. Дружки разбегаются, зрители бьются в экстазе и превозносят новое молодое дарования, чья поступь крушит небеса. Но тут прибегает Хрен Знает Кто:
-Как ты, ничтожество, посмел убить Не Пойми Что? Я, Великий 10 Старейшина клана ххх, покажу тебя как низка земля и высоки небеса! Готовься к смерти.
Толпа ликует. Уж если это Хрен Знает Кто, достигший аж 1 ступени где-то на уровне плинтуса, то ничтожество точно покойник, не знающий разницу между небом и землей. Тем временем гг тяжело вздыхает. Достает 10-тонный рояль и убивает Хрен Знает кого. Толпа в шоке. Шок в толпе и тоже в шоке.
Стоило гг подумать, что надо бы убраться из этой дыры от греха подальше, как к нему подкатывает Сами Знаете Кто:
-Как ты, ничтожество, посмел убить Хрен Знает Кого? Я, Великий 4 Старейшина клана ххх, что уже 1000 лет руководит нашей деревней, ни за что не прощу тебя! (много мата, вырезано цензурой)
Зрители ликуют. Начинается эпичнейшая схватка, где даже рояли не спасают гг и его любимая девушка (сестренка, кошка, платочек возлюбленной, что он побрал в ближайшей мусорке) в итоге так же пострадала. Гг приходит в ярость, убивает Сами Знаете Кого и сам нападает на клан хх пока оттуда еще кто не пришел. Как результат клан перестает существовать. Толпа проклинает жестокость гг, который по простой прихоти уничтожил целый клан, включая женщин и детей, после чего тот все же сваливает из этой деревни в деревню побольше.
Но стоит гг войти в ворота деревни побольше, как видит Не Пойми Что №2:
-Как ты, ничтожество, посмел уничтожить клан ххх, что уже несколько тысяч лет находится под защитой нашего Великого клана ууу? Великий я (златарь великой семьи yyy, что самая богатая в этой деревне побольше) покарает злодея и отомстит за павших братьев!
Зрители тут же начинают нахваливать это Не Пойми Что, описывая его величие (особенно его 8 ступень где-то на уровне плинтуса), величие его семьи, что возвышается над деревней побольше, и предвкушая как сейчас это Не Пойми Что в грязь втоптает это наглое ничтожество (хоть понятно откуда откуда зрители).

Ну и далее по кругу dead
С вами был Шев и его краткий пересказ стандартной китайской графомании aha

п.с. на самом деле, те же сказания мне понравились, но это не отменяет факта, что сюжет ходит по кругу, меняются только действующие лица и место, а главная причина конфликта с гг - он просто бесталантная выскочка, что не знает свое место, ибо в этом мире сила решает все (и неважно, что он раскидывает по углам сильнейших бойцов на несколько ступеней выше его)
su-san
Shevar,
Согласна целиком и полностью
Но для разнообразия на фоне японцев - пойдет
динамик
Спирит снова заблокировали и видимо опять за Миядзаки(что сразу нельзя было удалить все фильмы Гибли?) worry smoke


Насчет китайцев- не один раз пытался смотреть их анимацию- совсем увы не то,пытаются они подделываться под аниме,но получается пока что хреново.Да и зачем изобретать велосипед,если у японцев каждый сезон не меньше 40 новинок выходит.

По 6 серии Внука- из серии ребята давайте жить дружно)
Упрямые рыцари к счастью быстро поняли,как заблуждались насчет своих сил и умений. И ведь их всего один кабан демоноид чуть не затоптал,а Шин потом с сотней без всякой помощи расправился(выпустил пар называется))
ГГ все больший авторитет зарабатывает(такое впечатление что с Штромом только он может справиться),но в отношениях с Сесилией ведет себя,как какой то ОЯШ- очень забавно это смотрится))
да,а предполагаемая война ну очень недолго длилась
Shevar
6 Серия.

*Когда тебя предала собственная разведка* hm
Автор даже пытался выставить Императора положительным персонажем. Нам сразу дали понять - местный правитель та еще сволочь, считающих всех прочих тем еще мусором. Я бы может даже похвалил Строма, если бы в процессе он не уничтожил столицу и скормил демонам ее население. Так что абсолютно по барабану что там между ними было - один злодей пришил другого. Гг потом меньше работы.

Тренировка в лесу... Все как по учебнику. Что еще сказать. Более стандартную тренировку еще нужно поискать. Впрочем это было забавно, а чего-то оригинального в плане сюжета я и не ждал. Даже толпа монстров появилась как по заказу. И тут же слилась, позволив гг спустить пар и поставить выскочек на место. Монстры даже специально в линию выстроились, дабы облегчить гг работу aha
estrel
Цитата: динамик
Спирит снова заблокировали и видимо опять за Миядзаки(что сразу нельзя было удалить все фильмы Гибли?)

Вовсе таки нет, это из-за Шарлотта, один недалекий кретин решил лицензировать сие и подал иск о нарушений прав... Судьи как всегда не особо вникая в тему вынесли вердикт и постановление, что данный товарищ как бы прав и что беззаконие требуется покарать. И дело вовсе не в том что так устроено законодательство, дело в том, как к рассмотрению дела подошел судья и обвинитель. При этом абсолютно не учтено мнение зрителей, как действительно пострадавшей стороны - все эти люди лишились доступа к ресурсам на которых они смотрели аниме и без VPN это на данный момент невозможно осуществлять с территории РФ (так начнешь жалеть о том, что живешь в этой стране, хотя страна не виновата, виноваты отдельные кретины). Подавший иск индивид наивно полагает, что лицензировав (по сути присвоив себе проделанную кем-то работу по переводу) что-то он поимеет с этого гешефт и мы занесем ему шекелей как зрители. Одного только не учел товарищ - хоть данное аниме и было интересным, его время давно прошло, это творения Миядзаки можно пересматривать по нескольку раз в год и просто писаться радугой от умиления, но выбранное данным индивидуумом аниме уже не в мейнстриме. Это как начать продавать билеты в музей на то, чтобы посмотреть на окаменевший кал мамонта, по цене полета в космос, когда раньше поход в тот же музей был за чисто символическую плату. И еще одного не учел данный товарищ - где и как он собрался распространять лицензированный им продукт, так ли велика аниме аудитория готовая покуситься на него. В общем типичная ошибка недобизнесмена, схватить что-то лишь бы схватить и пытаться с этого поиметь не зная кому и как это втюхать. То же самое происходит и с мангой, есть много проектов где манга была удалена по просьбе правообладателя - заметьте, не японцев как авторов и владельцев лицензии и не тех, кто делал переводы на английский и другие языки, потому что эта манга доступна на том же буржуйском, хотя и сложна для прочтения в плане понимания некоторых слов... если уж переводчики так переводят, то что говорить о том, кто плохо владеет языком - читать можно, но не все понятно. У меня порой даже комплекс бога проявляется, когда я в вдруг понимаю, что понимаю написанную хрень на английском (непереводимая игра слов). Данные индивиды получив права на адаптацию лицензированный ими манги заканчивают на двух, трех главах - не на томах, а именно на главах и бросают это дело потому что проделанная ими работа не оправдывается спросом со стороны потребителя. И так раз за разом, и они не продолжают перевод сами и не дают переводить другим. Вот так и обстоят дела в нашей процветающей могучей стране.

6 серия... Битву между армиями вырезали... В том числе и тот момент, когда Зест подбил дурочка императора на то, чтобы имперская армия начала атаку после того, как понесла первые потери и была вынуждена отступить. Штурм столицы империи демонами также был изменен - самые сочные моменты не показали - кровь, кишки... мммм вкусняшка, обожаю.

В разговоре про бобовые ростки и тупых качков - Шин не вспоминал про бобы из другого мира, так как в манге автор вообще не давал информации о сохранившихся воспоминаниях Шина. Может в ранобэ, но не в манге. Я не придираюсь... нет пожалуй что придираюсь, так как манга мне понравилась, не смотря на тупенькие моменты, она очень легко заходит и в ней есть все, что любо моему сердцу, но она все-таки местами весьма тупенькая... расчет-то на иной менталитет и возраст... так что простительно. Ну и в целом впечатление опять же от манги было больше, что опять же странно - черно-белая статичная картинка поделенная на фреймы с минимумом текста... Как это могло выиграть у разноцветной, озвученной анимации? Минус за 3D в эндинге - музыка хороша, видео клип так себе, даже в плохиньких игрулинах анимация танцев сделана на куда более высоком уровне - могли бы позаимствовать полностью, раз уж движения 3D модели не являются оригинальными. О да... Шин как всегда отжог - Я аж воспылал!
Shevar
estrel,

Прошу, не надо хейтить человека, основываясь только на разных слухах, что распускают всякие люди специально для того, что бы потопить издательство, что не дает им наживаться на пиратской продукции. Истари во главе с Евгением всегда в первую очередь пытались договориться с разными сканлейтерами и прийти к взаимовыгодному решению. Да почти все их переводчики - бывшие пираты. С качеством у них тоже все ок и ничьи переводы они никогда не воровали. Был только один случай с САО, и то они честно купили у переводчика права на его перевод и привлекали его для сверстки с оригиналом т.к. изначальный перевод был с английского. Просто откройте первый том САО, последнюю страницу. Там черным по белому - Переводчик: Ushwood. Глава проекта: Ushwood. Свои серии они тоже не бросали. Да, у них есть несколько висяков-корейев, последних томов которых было продано меньше сотни. И то они не оставляют надежды довыпускать... Вот только сами корейцы уже забили на них и не хотят заключать договор ради тиража в 1к, который не факт что продадут. Работа над электронкой тоже идет, путь и не так быстро как хотелось бы. В конце концов когда ты работаешь с лицензией мало просто взять и перевести текст, надо еще согласовать кучу мелочей. К примеру утвердить свои варианты переведенных обложек.
Bato-San
6 серия. НУ забавненько так. Милоты маловато. С другой стороны и Шторм не такая уж сволочь, если бы не пёр против всех.
DrinkYourBeer
Эндинг, хаха, зашквар, как и само аниме barf
estrel
Shevar,
Лицензия это хорошо, хоть я и не люблю переплачивать, но лицензия означает хорошее качество продукта (как бы не так). Но при столь скромных результатах их деятельности... Их борьба хоть и кажется праведной, в конечном итоге бьет по всем любителям манги и аниме. Почему так сложно договариваться с владельцами сайтов, чтобы те, на своих площадках размещали их продукцию - не всю, а так... пробники, дабы поиметь возможность оценить интерес аудитории и как следствие прощупать рынок. А также дать ссылку на свой сайт, где при подписке, за определенную плату можно будет ознакомиться с тем или иным контентом - не со всем и сразу, но за разумную цену за каждый кусочек. И читатель сам для себя решит - желает ли он зайти в букинистическую лавку дабы приобрести заветный томик манги или ранобэ. И люди сами смог ли бы оценить уровень жадности такого издателя-правообладателя. Вовсе не обязательно каждый раз набрасывать новую порцию фекалий на вентилятор - они летят в первую очередь в потребителя... Я например очень зол, думаю, что не я один такой.
Tristar
Цитата: Shevar
. Истари во главе с Евгением всегда в первую очередь пытались договориться с разными сканлейтерами и прийти к взаимовыгодному решению.
Этот Евгений, он случаем не тот Евгений которого рисуют на подобном чертеже Свечного Заводика?:
Shevar
estrel,

Цитата: estrel
А также дать ссылку на свой сайт, где при подписке, за определенную плату можно будет ознакомиться с тем или иным контентом - не со всем и сразу, но за разумную цену за каждый кусочек.

Как бы сами сайты с пробниками и подпиской уже есть. Если вопрос конкретно к Шарлоте, то очевидно, что они просто тыкнули в первое аниме, права на которое у них были. Где его можно посмотреть? Раз купили лицензию, но нигде его нет, значат скоро запустят. Возможно это даже будет третий сервис уже непосредственно от Истари. Евгений не идиот, иначе бы он не смог поднять никому неизвестное издательство с парой никому ненужных тайтлов до текущего уровня. Та же Шарлота могла быть часть более крупного пака из аниме, которой покупался разом. С электронной мангой они поступили так же, разом договорившись на издательство всей манги от Оверлапа, а сейчас просто выкладывают ее по мере готовности.

Tristar,
См спойлер, самый конец

Так же решил перепостить комментарий самого рида о сложившейся ситуации
estrel
Shevar,
Дело вовсе не в Шарлотте, а в не желаний и не умении человека бороться с конкурентами - чтобы выдавить конкурентов с рынка, не нужно топить за лицензию, нужно привлечь к себе аудиторию - качеством и сроками выдачи продукта. За лицензию топят те, кто не способен конкурировать либо в качестве, либо в сроках - чаще как правило в сроках, так как команд занимающихся переводами у пиратов больше. Шарлотта же это очередной прецедент, когда фекальные массы были брошены на вентилятор и забрызгало не его или пиратов, а нас с вами - зрителей и читателей. Хочу ли я ждать выхода продукции от лицензиата, готов ли я ждать этот продукт? Нет, так как на фоне однотипности манги и аниме, я вскоре забуду о том. к чему питал интерес. Все упирается во время. Я ведь не один такой, не желающий ждать выхода лицензированного продукта от обладателя этой самой лицензии.
Shevar
Цитата: estrel
За лицензию топят те, кто не способен конкурировать либо в качестве, либо в сроках - чаще как правило в сроках, так как команд занимающихся переводами у пиратов больше.

Качество у них выше чем у пиратов. Конкурировать в сроках иногда невозможно физически.
Возьмем ту же мангу. Что делает пират.
1) Берет свежий скан главы из журнала (обычно сразу после его выхода)
2) Немного клинит, возможно отретуширует (если это хороший пират)
3) Делает перевод (обычно с такого-же левого английского, так что можно добавить пару дней пока выйдет анлейт)
4) Редактирует перевод (если переводчик ОЧЕНЬ хороший)
5) Тайпит перевод на чистый скан.
6) Если переводчик совсем зверь, то еще и звуки переведет.
Занимает все это максимум неделю, сидя вечером после работы.
Что делает лицензионщик
1) Ждет пока выйдет весь том (Японцы почему-то не продают работы по главам)
2) Посылает запрос что лицензия еще не куплена (неделя+, зависит от оперативности Японцев)
3) Ведет переговоры о покупке лицензии (от несколько недель, до полу года, зависит от Японцев и наличия конкурентов, к примеру на лицензию могут устроить аукцион, что не такая редкость)
4) Подписывает договор и ждет документы (отправляют экспрес-почтой, письмо из Японии идет около недели)
5) Получает все необходимые материалы и только после всего этого начинает перевод (сразу всего тома, а не по главам). Сам процесс перевода мало отличается от пиратов (не буду дублировать пункты 2-6 из списка выше), но есть тонкости. К примеру более строгий контроль качества, обязательная редактура и согласование спорных терминов (К примеру правильная транскрипция спорных Имен или уточнения значений некоторых слов). Последнее так же может занимать от нескольких недель до месяца т.к. часто требует привлечения автора.
6) Наконец перевод готов. Все отправляются Японцам на утверждение (угадайте, сколько это занимает?). Те вниательно просматривают все станицки, на предмет того, что переводчики не испортили оригинальный рисунок и т.п. (особенно актуально когда идет перерисовка звуков)
7) В случае возникновения претензий идет исправление ошибок и процедура повторяется.
8) Издательство получает Ок и может начинать печать/выкладывать электронку.
В итоге имеем пол года пока сам том выйдет в Японии + в среднем в среднем до полугода работы на том. Если работа с Японский издательством налажена и они не тормозят, то можно уложится в 1-2 месяца, но это придел. Собственно именно поэтому многие предпочитают анонсить лицензии только когда все переговоры приведены и перевод уже идет полным ходом. Так же тут не учитываются всякие форсмажоры, которые могли возникнуть в ходе работы (ну там, перевочкик заболел)

Так вот. Как вы планируете обогнать пиратов скорости выхода перевода при такой схеме работы?

Что касается Аниме... то объективно качество у лицензионщиков не хуже (озвучка-чисто вкусовщина). Серии выходят раньше, т.е. по срока они выигрывает. Проблема только в наполнении ассортимента (надобности договариваться с Японцами никто не отменял) и дорогая подписка (но тут надо смотреть какой регион. В Москве 1 билет в кино столько же стоит)

п.с Со слов тоге Евгения у них сейчас висит больше 20 томов электронной манги (в том числе продолжения уже вышедших), которые уже полностью переведены и ждут только подтверждения от Японцев.
Bato-San
Shevar,
estrel, харе оффтопить в теме. Создайте отдельную. А то и в Герое щита и здесь.

Что касается Истари - рыльце у них в пушку и за что их прищучить имеет быть. Это факт. Блокировка манга-ресурсов до сих пор находилась в "отложенном состоянии", но, есть мнение, что это недолго продлится, учитывая нарушение паритета. Достаточно всего одной жалобы.
Shevar
Bato-San,
Извиняюсь, я не считаю их святыми, просто когда вижу, что лицензионщиков начинают поливать грязью, основываясь на обвинениях просто высосанных из пальца и имеющих малого общего с действительностью, то у меня подгорает. Так что давайте действительно закончим, или просто пишите в лс.
Shevar
7 Серия
Банальнийшие тренировки наконец закончились. Причем не всем отрядам удалось достичь поставленной цели (научится работать вместе), что не может не радовать. В подобных сценах меня всегда раздражало, что терки только у гг в отряде и ему приходится как-то их решать. У всех же остальных всегда все гладко, а если проблемы и есть, то сами собой как-то решаются. Как будто кто-то спецом пихнул гг самых проблемных unknow
Хотя почему кто-то? Авторы и пихают, дабы жизнь гг медом не казалось. Вот только уж больно часто они забывают про всех остальных. Это как в китайских новеллах - гг качается, превозмогает, проходит усиленные курсы мазохизма и пачками жрет дорогущие пилюли, а все его друзья просто стоят рядом и имеют тот же уровень культивации. Про врагов и вспоминать не стоит. Подобное только портит все впечатление от страданий гг.

Впрочем тут друзья гг так же растут не по дням, а по часам. Вроде только начали заниматься, а уже жребий тянут, кто будет в соло выносить очередную толпу монстров. Монстры же заранее смирились со своей судьбой и покорно ждут пока они выберут счастливчика hero

Закончилось же все горячими источниками. Ну куда без них? Даром что подглядывать никто не полез. Уж слишком правильные у гг друзья aha
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.