Полная версия этой страницы: Внук мудреца / Kenja no Mago
Страницы: 1 2 3
Bato-San
7 серия. А бабуля то извращенка и интриганка. Этим всё сказано.aha
динамик
Обжимашки девчонок на горячих источниках и разборки у кого грудь больше выросла- ну аниме не аниме без таких сцен)) aha
Повеселил еще момент,когда девчушки одного из отрядов перестарались с мощностью-что там стало с рыцарями не показали,но прически у самих девиц очень забавно выглядели)
еще нам поведали истину,что магия Шина мол очень опасна для мира во всем мире-так она сильна и ужасна в ненадежных руках-поэтому тех кого он обучил просят держать все в строжайшем секрете.
estrel
Ох уж эти противоречия... Владельцу завода ядерных ракет плевать на мнение тех, у кого нет ядерных ракет или системы ПРО. Что сделали бы соседние страны вступи Шин в ряды армии сего чудного королевства? НИЧЕГО. Ничего, потому что ничего бы не смогли сделать совсем. И еще один момент - как в соседних странах могли бы узнать о том, как магичит Шин? Кто снабдит их столь ценной и сверхсекретной информацией кроме тех, кого Шин лично обучал? А смогут ли они адаптироваться к новым методам? Разве что единицы. Но даже так, они будут слабаками с петардами, против ядерных бомб. И каждый раз, когда в манге... а теперь еще и в аниме, всплывало это противоречие всякому здравому смыслу... у меня возникают подозрения, что автор хотел написать другое, но потом передумал и часть текста просто выбросил оставив эти противоречия лишенные всяческой логики. В манге только один бесячий персонаж - это бабуля, хоть она и доставляет не хило, но основная масса противоречий исходит именно от этого персонажа. Я конечно все понимаю... смех, смехом, но получается бабуля вовсе не доверяет Шину... Словно он не взрослый - а у них там надо понимать, взрослыми считаются по достижению пятнадцати... столько вроде бы Шину сейчас... то есть он уже может жениться и завести детей. И вот эта старушка - божий одуванчик - совсем не доверяет своему взрослому внучку. Я понимаю, эти моменты сделаны ради смеха, но не смешно. Совсем. Она же просто на источники хотела...
Shevar
8 Серия.

Серия началась с того, что я пытался вспомнить, чем кончилась предыдущая. unknow Вспомнил. Все же не так все плохо aha

От источников наконец перебрались к тренировкам. Реакция окружающих, на слова Шина о том, что он должен стать сильнее - просто бесценна. И их можно понять. Впрочем, не думаю, что их хлипкие барьерчики смогли помочь в случае, если бы что-то пошло не так hey

У принца внезапна нашлись невеста и младшая сестренка. kawai
"Наконец-то у меня появился хороший братик" - все суть принца в одной фразе aha
Принц мне вообще жутко нравится. Уже не первый раз ловлю себя на мысли, что не прочь глянуть историю, где гг был бы он.

Основная романтическая линия то же не стоит на месте. Признание в 8 серии... Пусть это не рекорд... Но это же гребанный исекай! Исекай, где гг признается в любви девушке и та говорит да, да еще и практически в самом начале... cool Да у меня от этой части чуть передоз кавая не случился, так все это мило kawai И пофиг, что в подобных условиях все эти ужимки смотрятся лишком шаблонными и неуместными. Как и толпа подглядывающих за гг со встроенным радаром.

Далее у нас шаблонный пляжный волейбол с применением магии. Но, как я не раз говорил, даже шаблоны можно подать так, что бы это было интересно. super

Ну и под конец, вечерние посиделки втихаря от взрослых. И пофиг что по местным меркам они уже все совершеннолетние. Шаблон - это святое aha

В общем, серия зашла на ура. Отличный заряд позитива на весь следующий день.
estrel
Это конечно кажется забавным, но когда в ваши отношения вмешивается доброжелатель, как правило, это редко приводит к чему-то хорошему, даже если у этого доброжелателя не было, нет и не будет дурных намерений. Многие люди так устроены, что на подсознательном уровне стараются избегать неловких ситуаций, особенно это касается японцев. И тут нам показывают, как по меньшей мере пятнадцать человек, откровенно говоря, нагло лезут в чужую, личную жизнь, самым наглым образом вмешиваясь в отношения. Что в реальности могло бы иметь абсолютно обратный эффект в зависимости от типа личности - ее замкнутости и концентрации на желаний любыми способами избегать неловких для себя ситуации. Как правило, постороннее вмешательство порождает агрессию, ибо человек начинает чувствовать себя не в своей тарелке и если не может уйти или убежать, то агрессия, это единственный способ дать выход резко накопившемуся стрессу. Также это может привести к глубочайшей обиде со стороны человека посчитавшего себя униженным - пусть это и не так и он это осознает, но постоянное чувство неловкости будет вынуждать избегать людей породивших это самое чувство. Но авторы любовных комедий в такие дебри не лезут и у них все просто и сводиться к хиханькам, да хахонькам и ничем плохим не заканчивается. А ведь самый печальный конец для личности желающей любыми способами избежать стресса - который к этому моменту начинает сам по себе копиться - это суицид. Ужасно... А ведь все кажется таким безобидным на первый взгляд. Впрочем, это ведь нужно разбираться в типах личностей, складе ума и так далее. Но большинство людей тем не менее всеми силами стремятся избегать попадания в неловкие ситуации. aha Во я выдал... так выдал. Но серия получилась довольно интересной, хотя опять же был момент с непониманием - почему так плохо, что Шин настолько сильный - это ведь наоборот хорошо, разве не этого желают остальные - быть самыми сильными? Радоваться надо, что он может такое проворачивать, а не орать о том, что это плохо для мирового баланса сил... Владельцу завода по производству ядерных бомб, плевать на тех, у кого нет завода по производству ядерных бомб или систем ПРО. Проблемы негров... это проблемы негров. aha
Bato-San
8 серия. ну, выше Shevar написал так как я бы это описал, кроме попыток вспомнить прошлую серию.

От себя добавлю, что сериал действительно топчется на месте, и различия последних двух серий разве что в прогрессе отношений между Сисилью и Шином. Так то хоть до постельной сцены дошли... и поиздевались над типичным для аниме палевом героев из-за фигни, вроде руки на причинном месте.

Магический пионербол это отсылочка к Чёрному клеверу кажись.

НУ так то вот как то так.
Shevar
Цитата: Bato-San
Магический пионербол это отсылочка к Чёрному клеверу кажись.

Вообще это стандарт для любого аниме, где есть магия и пляжная серия (либо просто спортивные мероприятия).
Больше всего мне запомнился вариант в Драко-горничной, где они играли в вышибалы aha

estrel,
В принципе согласен, но я уже давно положил болт на реализм в данном аниме - если подходить к нему с данной стороны, то оно не выдержит ни какой критики. Уж слишком тут все идилизировано и ванильно.
estrel
Shevar,
Да я ж не за реализм... Если бы я говорил за реализм, то докопался бы до такой мелочи, как кулинарные пристрастия, в том государстве, что привели к появлению спагетти и соуса очень похожего на томатный - кетчуп. Вряд ли они схожи с теми пристрастиями, что привели к "изобретению" макарон.
Я за то, чтобы комедийная ситуация была комедийной, а не комедией вырождающейся в фарс - а это именно что фарс, ведь когда комедийный момент хорошо поставлен - уместно - он заставляет человека смеяться, а так... тонким слоем размазанный по всей серии - двум, трем, четырем... уже не смешно. Чувствуется, что уголки губ сами собой кривятся в гримасе более близкой к боли и отвращению, чем к улыбке - сильно натянуто, через силу.
динамик
В 8 серии собрали многие мои любимые в аниме штампы(в том числе и милое романтическое признание и пляжные сцены!)) gd
Забавно,кстати,что самый откровенный купальник был у строгой бабули(стражи нравственности)) badsmile
Цитата: Shevar
Исекай, где гг признается в любви девушке и та говорит да, да еще и практически в самом начале...

да замечательный момент,чего уж там! flowers
А признание Сесилии,что- Если у нас с Шином будут дети...- просто убило))
Еще повеселило,что все подслушивали и подсматривали за сладкой парочкой)) aha
У принца Августа тоже оказалось имеется невеста(да еще такая милая блондинка)К тому же у неё,как и у Сесилии,такие выдающиеся привлекательности)) ds
Цитата: Shevar
В общем, серия зашла на ура.

Поддерживаю!
динамик
9 серия.
Да,нечасто в аниме увидишь не только поцелуи и признания гг,но и торжественную церемонию их помолвки) flowers
Отец Сесили в начале показался излишне восторженным,в отличии от своей второй половинки,которая взялась за дело очень практично и с умом) Но потом и батяня показал себя с лучшей стороны,когда благословил возлюбленных)
А ведь в подавляющем большинстве исекай проектов процветают гаремы)

а вот кого мне было жалко в этой серии,так это демона-льва. Бедолага попал под такую раздачу,где каждый из учеников норовил показать насколько он крут) zorro

Шин между тем выдал каждому из своих подопечных крутую форму,плюс внедряет "мобильную" связь,плюс между делом придумал магию антигравитации и может теперь летать аки птица)
В общем все больше становится местным божеством.Еще бы такой удачной партии не радовались родичи Сесилии)) aha
Shevar
9 Серия.

"И они поженились, после чего жили долго и счастливо"

Эх, уж слишком это помолвка похожа на свадьбу. Но тем не менее, это действительно крайне редкое зрелище, особенно в исекаях. Они даже поцеловались. Так, гляди, и до детей дело дойдет. Хотя сильно сомневаюсь - уж слишком этот мир "стерилен" в плане некоторых вопросов.

Вот и родители оказались уж слишком правильными, хотя меня и посетила мысль, что папаша радовался не счастью своей дочери, а открывшимся перспективам... Но нет. Автор усиленно продолжает создавать свой райский уголок, где все близкие добрые, а враги злодеи. Ну а что касается свадьбы и детей... Можно придумать 100500 причин почему они не могут случится прямо сейчас. Надо же гг подбросить хоть какие-то препятствия, на его пути к семейному счастью. Эх... worry
estrel
Shevar,
Перевод манги сейчас стоит на довольно интересном месте, а все то, что до этих событий, это вождение хоровода, как на детском утреннике.
Shevar
Цитата: estrel
Перевод манги сейчас стоит на довольно интересном месте, а все то, что до этих событий, это вождение хоровода, как на детском утреннике.

Т.е. это произведение можно отнести к той кучи японских работ, где все вкусное начинается только после н-ого тома, а все тома, что были до этого просто пролог? К сожалению подобное встречается довольно часто. Лан может еще и вернусь к манге, когда выйдет побольше. В конце концов когда-то я ее уже дочитал до онгоинга, просто потом не было желания парится с ожиданием новых глав, вот и бросил.
TomoeSama
Вот это исекайнуло... omg Помолвки, похожей на свадьбу, я никак не ожидал. Вроде как стандартный гаремный набор магической академии, но нет - у всех своя пара, своя страсть (к чунибьё магии). С первых серий привлекла эта неловкая романтика, удивило предчувствие, что они будут парой 100%. Все японцы попадают в рай - исекай.
estrel
Shevar,
Не все прямо уж так однозначно, скорее это дело лично моего вкуса. Растягивание произведений само по себе не является чем-то плохим, лишь бы контент - жижа влитая с целью растягивания имела хотя бы махонькие кусочки мяса, а не была просто подкрашенной водой со вкусом и запахом. Все что есть до девятого тома манги это "накачка и наращивание мышц" для борьбы с демонами и по сути высасывание причин, почему демоны так стремятся на солить Шину идя против воли Строма, который не смотря на свои же слова, вообще не желает даже в помыслах своих сталкиваться с Шином. И ведь они - демоны эти отнюдь не идиоты какие-то, но вот их решения касательно демонизации Шина... Словно они не понимают того, что даже если Шин станет демоном, он не перестанет их преследовать, скорее это только увеличит его силы и он явится по их души намного раньше. Да и вообще в целом, поведение некоторых взрослых логика такого поведения - взять ту же Гуру - бабушку Шина с ее вечными выкриками о том, что Шин творит нечто невообразимое - невообразимое для нее. Для магов - стремящихся к силе и знаниям, подобное поведение не то что не простительно оно невозможно в принципе своем. К чему приведет усиление одной из стран - к военному конфликту? Не думаю, что вообще что-то изменится, если эта страна не агрессивна. А "технологическое" развитие этой страны, как ей навредит на политической арене, если другие не смогут даже в далеком будущем помыслить о том, чтобы пойти на них войной? А никак, потому что умные люди будут осознавать, чем будет им грозить конфронтация в отношениях. Пигмеев с копьями никто не спросит, что они думают о тех, у кого есть ядерное оружие и смартфоны - пигмеи они есть пигмеи.

Цензура не пропустила бы то, что было в манге - то, как холопы убили жену Строма... 5 том 35 глава... Момент с испарением обручального кольца - полностью более чем выдуман - тем более как объяснить то, что кольцо испарилось, а одежда нет - типа металл и все дела? Бред же...
Shevar
10 Серия.
Да уж, с таким прошлым Штрома даже и обвинить не в чем. Не повезло ему оказаться в окружении таких идиотов. Знать - шаблонные злодеи, что творят зло просто по тому что могут. И ведь это даже не жадность. Им сказали же - Штром значительно увеличил приток налогов со своих земель. Что это значит? А значит это, что и поток денег в его карман так же стал больше. Вывод? Все эти "либеральные" реформы приводят к его обогащению. А значит, что если остальные последуют его примеру, то и у них лишние монетки появятся. А как бонус - любовь и преданность народа. Нужно только провести грамотную агитацию. Боитесь, что займет трон? У вас там Императора выбирают выборами среди простолюдинов? Ибо если в Империи действительно такая плохая знать, то нет и шанса, что она бы выбрала этого наивного и добренького юношу. Разве что с прицелом манипулировать им из тени и под прикрытием его реформ, творить свои темные дела. Но нет. Автору понадобились шаблонные злодеи, дабы мотивировать товарища Штрома их свергнуть.
А дабы оправдать убийство и простых людей, наб подсунули столь же шаблонных крестьян-идиотов. Они совсем не думают? Их барин уже несколько месяцев как в столице, а дома только беременная жена. К кому они поперлись требовать справедливости? Да еще с вилами и факелами. Да там похоже даже стражи не было. И то, как быстро они пришли в себя, после пары слов... Без промывающей мозги магии тут явно не обошлось.
Ну и на закуску - если бы стать демоноидом действительно было бы так просто, то от них бы там проходу не было. Мне вообще вся это история с превращением магов напоминает Драгон Эйдж. Но там хоть было какая-то предыстория и было понятно что и откуда, тут же складывается впечатление, что до определенного момента демоноиды вообще не существовали и никто о них никогда не слышал. Но стоило на горизонте замаячить гг, как они тут же повалили толпами.
В общем, не смотря на трагичность самой ситуации и сочувствие ее главному действующему лицу, в итоге хочется только выть какие же все в этой Империи идиоты. И даже при всем желании мне не удается придумать им оправдания.

Цитата: estrel
Растягивание произведений само по себе не является чем-то плохим, лишь бы контент - жижа влитая с целью растягивания имела хотя бы махонькие кусочки мяса, а не была просто подкрашенной водой со вкусом и запахом.

Согласен. Знаю кучу годных ранобе, самый сок в которых начинается после пролога в несколько томов. Жалко только не всегда удается пересидеть эти несколько томов и добраться до годноты. Далеко не каждый автор может поддерживать уровень интереса на протяжении долгого времени. Для это нужен настоящий талант. Так же влияет и темп выхода продолжения. Не раз у меня бывало так, что дочитал перевод до онгоинга, но к тому моменту, как выходило продолжение, у меня уже не было желания возвращатся к произведению и вспоминать, что там вообще происходит. С внуком, собственно, произошло то же самое. Довольно быстро дочитал до последней вышедшей на тот момент главы и переключился на другое произведение. К тому, моменту, как завезли новую, я про нее и не вспомнил. Сейчас глянул - с тех пор вышло больше 20 глав, может есть смысл и перечитать... Впрочем, список таких "перечитать" у меня действительно просто огромный. У меня нет и дня, что бы лента на риде не выдавала уведомления о выходе новых глав.
Цитата: estrel
К чему приведет усиление одной из стран - к военному конфликту? Не думаю, что вообще что-то изменится, если эта страна не агрессивна. А "технологическое" развитие этой страны, как ей навредит на политической арене, если другие не смогут даже в далеком будущем помыслить о том, чтобы пойти на них войной? А никак, потому что умные люди будут осознавать, чем будет им грозить конфронтация в отношениях.

В том то и дело, что они это понимают. Даже если текущий правитель добрый малый и пытается со всеми дружить, нет никаких гарантий, что его приемник будет таким же. Однако вся та военная мощь, что нарастили до этого, никуда не денется. По этому куда безопаснее устранить причину до того, как она развилась в настоящий геморой. Вон, совсем недавно у нас был только Шин, а теперь уже целый взвод магов. Где-то за кадром они успели ввести и опробовать новые мечи, начинается развиваться связь, громкоговорители и кто знает, что еще будет дальше? Ведь даже если сам Шин исчезнет, все остальное то никуда не денется. Причем чем дольше тянуть, чем труднее потом будет это остановить. Так не легче устранить проблему, пока она только зарождается? Или будем строить из себя типичного злодея, что терпеливо ждет, пока гг прокачается и сам придет в твой монастырь со своим уставом?


Цитата: estrel
Цензура не пропустила бы то, что было в манге - то, как холопы убили жену Строма...

Ну то, что ее убили, показали. Не было только трупа в полный рост со всеми деталями (впрочем, торчащие из тела копья на месте). А убитая беременная женщина - зрелище довольно неприятное. Так что тут их можно понять.
Цитата: estrel
Момент с испарением обручального кольца - полностью более чем выдуман - тем более как объяснить то, что кольцо испарилось, а одежда нет - типа металл и все дела? Бред же...
Это не бред, а чистый символизм. Нам просто показывают, что он отбросил все, что связывало его с прошлым и встал на путь мести.
estrel
Shevar,
Проблемы папуасов, англичан не волнуют... Это типичное для джапанских авторов видение политического мироустройства в исекаях. Я же себе представляю ситуацию немного иначе, когда есть один единственный неоспоримый лидер и в развитии техномагии и в плане силы, и вот он взойдя на престол мирового господства, как раз-таки и может разом прекратить все споры и конфликты - просто потому что он сильнее их всех вместе взятых, а кто не подчиниться - ну так у нас есть большие пушки... Один раз задав вектор движения и развития - можно четко прописать в законах этой страны, что любой правитель, решивший нарушить эти правила, будет свергнут своими же подчиненными - даже при одной лишь мысли о том, чтобы хоть как-то изменить эти правила - они являются законом для короля и правящей верхушки. Опрокинуть такую систему можно только если вся верхушка прогниет и армия вместе с ней. Но до тех пор, покуда над королем висит дамоклов меч, он не станет творить все что ему вздумается, и другие не станут, ибо им также головы снесут. Это кажется утопией, но в исекаях и не такое возможно.
динамик
10 самая пока слабая серия.
Мне лично было плевать на прошлое мерзавца Штрома.
Ради мести уничтожил всю страну со всеми жителями.Молодец,чо.
ну и пускай горит в аду.
Плюс пафосное выступление Шина со товарищи- мы абсолютные маги,мы всех победим
Лучше бы все продолжалось в виде комедии и романтики,как в прошлых сериях,ей богу. worry
Shevar
Цитата: estrel
Проблемы папуасов, англичан не волнуют... Это типичное для джапанских авторов видение политического мироустройства в исекаях. Я же себе представляю ситуацию немного иначе, когда есть один единственный неоспоримый лидер и в развитии техномагии и в плане силы, и вот он взойдя на престол мирового господства, как раз-таки и может разом прекратить все споры и конфликты - просто потому что он сильнее их всех вместе взятых, а кто не подчиниться - ну так у нас есть большие пушки...

Это работает только если такая страна уже есть. Стать же такой страной, не обладая определенными преимуществами в окружении не менее амбциозных и сильных конкурентов не так уж и просто. Если продолжить аналогию, то у нас тут два племени папуасов. К одному из них пришли англичане и начали продавать всякие железные инструменты и прочий крайне полезный инвентарь игнорируя другое племя. Естественно другому племени это не понравится и они всеми силами попытаются перетянуть англичан к себе, предлагая больше плюшек, пытаясь подставить конкурентов и прочие не совсем гуманные методы вплоть до истребления (если не хватает силенок, можно попросить помочь соседей). В конце концов, проблемы папуасов, англичан не волнуют. Если одно из племен выпилят, они продолжат торговлю с другим.
Цитата: estrel
Один раз задав вектор движения и развития - можно четко прописать в законах этой страны, что любой правитель, решивший нарушить эти правила, будет свергнут своими же подчиненными - даже при одной лишь мысли о том, чтобы хоть как-то изменить эти правила - они являются законом для короля и правящей верхушки. Опрокинуть такую систему можно только если вся верхушка прогниет и армия вместе с ней.

Законы будут работать ровно до тех пор, пока не появится достаточно харизматичный правитель, желающий помахать кулаками. Закон - просто бумажка, которой можно подтереться если за ней не стоит достаточно надежный гарант. А кто будет таким гарантом? Армия? Они первые же ей и подотрутся, ибо государству, не ведущему войны армия и не нужна, а значит первым под срез пойдет их бюджет. Кроме того государство, у которого есть все - это идилия. Даже если в некий момент времени нет никаких проблем с продовольствием, ресурсами и территорией, вечно это длится не может. Подобная ситуация быстро приведет к росту населения, потребность в перечисленном выше начнет расти и если проблему с продовольствием и ресурсами еще можно решить через торговлю, то место для проживания не резиновое. Помимо естественного фактора роста население, есть такая вещь как миграция. Люди всегда будут тянутся туда, где по их мнению жизнь слаще. И это палка о двух концах. Пустить и местное население будет недовольно, ибо им придется делится с мигрантами, что в их глазах не далеко ушли от варваров. Рост преступности и прочее прилагается. Не пускать - тебя заклеймят жестоким тираном, тиранизирующим простой народ и прочее.
Ну и да если у тебя непобедимая армия, это не значит, что не будет желающих откусить кусочек от твоего пирога. Просто они перейдут на партизанскую тактику и будут гадить потихоньку. Прихлопнуть наглецов - сразу начнут лить помои, обвиняя во всех грехах. Да и как прихлопнуть, если нападать на соседей запрещено? А если принять контр меры, то как быть со всем этим гуманизмом? Страх надо поддерживать, но тогда мы получим противоречие с изначальной постановкой задачи - мирное государство, которое никто не трогал т.к. его развитие никому не представляло угрозы.
К сожалению, политика такое место, где идеалисты долго не живут.
estrel
Цитата: Shevar
Законы будут работать ровно до тех пор, пока не появится достаточно харизматичный правитель, желающий помахать кулаками. Закон - просто бумажка, которой можно подтереться если за ней не стоит достаточно надежный гарант

Так ведь гарантом и будет эта бумажка - любая внесенная правка в уже действующий закон приравнивается к измене, кто бы ни пытался эту правку внести, отменить сей закон значит признать в государственной измене. Как долго будет править правитель, который открыто заявит, что он государственный изменник? Убить человека можно не только оружием и магией и не только напрямую... Кушать королю будет хотеться всегда. Для того и существуют разного рода фанатики - создай орден, который в случае чего, царя к праотцам отправит и не ставь правителя в известность о наличии такой организации - нет ее и все тут, а потом бац... и узурпатор-трона лежит в луже собственных телесных выделений будучи уже немного не живым. Даже если яд нельзя подмешать в пищу или питье, его можно распылить прямо в оконце опочивальни светоча.
Цитата: Shevar
А кто будет таким гарантом? Армия? Они первые же ей и подотрутся, ибо государству, не ведущему войны армия и не нужна, а значит первым под срез пойдет их бюджет.
Армия нужна будет всегда, даже в мирное время, хотя конечно, не дело военных гоняться за бандюками и всякими там зверьками по лесам, горам да долам.
Цитата: Shevar
Люди всегда будут тянутся туда, где по их мнению жизнь слаще

С подобным легко бороться, если у граждан будет некое подтверждение гражданства, у законных мигрантов подтверждение их законного пребывания в стране, а у стражи нечто, что будет позволять проверять такие тугаменты. И подделать их нельзя и получить незаконным путем тоже невозможно. И для получения статуса мигранта нужно соответствовать определенным условиям - не отвечаешь требованиям, давай до свидание... Соответствуешь - милости просим, а для получения статуса гражданина, нужно выполнить еще ряд условий на протяжении нескольких лет пребывания в стране - не выполнил - гудбай, выполнил - велком. К тому же грамотная политика основывается на донесений до всех и каждого - смысла принятия тех или иных решений - почему ты не желаешь принимать мигрантов, почему внешняя политика такая, почему внутренняя такая... Люди не станут бухтеть, если до них сразу дойдет то, что иначе будет плохо - примешь лишних мигрантов им же будет хуже - могут лишиться работы из-за мигрантов, мигранты несут угрозу в виде повышения криминальной обстановки - бегут они не от хорошей жизни, а значит они бедные и как следствие они лишь балласт для экономики, ведь налоги им платить фактически нечем. Если люди будут понимать, что это будет удар по их благосостоянию, по безопасности их семей - мало дураков, кто будет готов принять беженцев из другой страны, только потому что там плохо живется. Ну, а если народ все равно решит, что король не прав... то это глупый народ и хорошей жизни он не достоин - все как в реальном мире, самые умные, прозябают фактически в нищете и виноваты в этом все вокруг, кроме светлоликих что стоят у штурвала этого сраного Титаника.
Shevar
11 Серия.
Сижу и думаю - что это за космические скафандры на местных стражах? Застекленные шлемы (или что они там используют) в средневековье? Сразу тянет оторвать руки таким художникам.

Тем временем сам сюжет донельзя предсказуем - прилетел гг со своими дружками и раскидал демоноидов как котят. И чего их вообще боятся? Вы хотите сказать, что сотня этих калек чуть не взяла столицу соседнего государства? И за пол дня (или сколько там наше командос добирались до цели?) полностью разрушила город? У них там в стране магов вообще нет? А не есть. Их даже вооружили магическими щитами разработки самого Шина. И когда успели? Тут уже не просто положили болт на невмешательство гг в дела военные, а навалили их целую кучу и организовали экспорт.

В общем, как раз где-то на этом моменте я бросил мангу. Спс за серию, заодно вспомнил почему мне было лень ждать продолжения worry
estrel
В очередной раз убеждаюсь в том, что опенинг ну никак не подошел бы к этому аниме имей оно тот же окрас, что и манга - все те кровь, кишки и так далее, что в аниме просто не показываются. Там такая жуть творилась в Империи когда ее демоны захватывали, что просто пипец, в аниме это вырезали, как и сцену с убитой женой Строма - как ее зверски закололи пиками... А теперь вот еще одна серия из мрачной наполненной кровью, болью и смертями превращена в комедийный фарс. Да в манге тоже были шутки, но...

6 том 38 глава сцена битвы принца с демонойдом переврана так как Шин был там, но ушел оставив демонойда на этих двоих, да и сама сцена более чем полностью переврана. Отступление демонов и появление демонесы... все не так 40 глава как раз об этом и демонесы там не было и близко, она все это время находиться подле Строма ибо они там эксперимент проводят по... не важно... в общем она не покидала замок. А если это какая-то другая демонеса, то... Мерлина и Гуру не было в королевском замке, это более чем полностью вымысел.
Цитата: Shevar
В общем, как раз где-то на этом моменте я бросил мангу

Ну в манге все это еще хоть как-то объяснялось, а вот в аниме... Реки кровавых слез проливал я глядя на то, что творилось на экране... А ведь потом будет еще одно сражение, где
Shevar
Цитата: estrel
Там такая жуть творилась в Империи когда ее демоны захватывали, что просто пипец, в аниме это вырезали, как и сцену с убитой женой Строма - как ее зверски закололи пиками... А теперь вот еще одна серия из мрачной наполненной кровью, болью и смертями превращена в комедийный фарс. Да в манге тоже были шутки, но...

Ага сижу, смотрю на галочку 18+, что стоит на ваканиме, и думаю - Какого черта?
Видать кто-то после прочтения манги решил перестраховаться и влепить рейтинг повыше. Причем тот же клинок, где на порядок больше кровищи, отрезанных голов и прочего - 16+ Честно, никогда не понимал людей, что ставят эти рейтинги unknow
Впрочем, тут еще с первой серии было понятно, что авторы нацелились на детскую аудиторию и жести дать не стоит. Но все же - цензура зло. unlucky
estrel
Shevar,
В том-то и печаль. Что мешало им сделать карамельно-ванильную с зефирчиком и шоколадной стружкой историю о любви на фоне грядущей и грянувшей войны? На фоне так сказать - военной драмы. Ничего - раз уж они взялись за это. Но что по факту получилось - трагикомедия переходящая в фарс. И я бы не был против даже такого подавайся все события пусть и в урезанном варианте в точности, как в манге. Но они даже очередность событий не сохраняют, изменяют сами события имевшие место быть в манге. Вот что плохо.
VerLink
по началу еще интересно было, а вот дальше... 11ю серию вообще отчаянно хотелось промотать или вообще дропнуть. демоны - сплошь гопники какие то, а герои чуть не половину времени блистают пафосом "ай ай, как вы такие нехорошие могли сделать птичке больно? ничего, великий я вас накажет"
динамик
да увы,под конец наступил полный слив. До 10 серии было все совсем неплохо. Но две последние серии это кромешный ад и ужас(( worry
Shevar
12 Серия.
Последняя серия показалась довольно бодренькой. Да и последняя битва получилась вполне себе (хоть и короткой). По крайней мере это не выглядело как избиение кучки заблудившихся гопников и действительно было похоже на битву магов.

Сам конец, особенно на фоне некоторых последних тайтлов, просто глоток свежего воздуха. Это мода на концовки в стиле "мы сами хз будет ли продолжение, поэтому закончим на хепиэнде и обрежем все сюжетные подводы к следующей арке" уже начинает бесить. Тут же нам четко обозначили конец арки и дали понять что будет дальше. Это не слизь, где гг гордо уезжает в закат, или Щит, где нам показывают счастливые будни начинающего землевладельца (что вообще никак не соотносится с дальнейшим сюжетом).
Вот не нравятся мне подобные концовки. Одна дело, когда это действительно все и произведение окончено, но совсем другое, когда после еще есть 100500 томов с кучей событий. Скажете плохо оставлять сезон неоконченным? Так никто не запрещает пойти и взять оригинал (особенно самим японцам). Наоборот считаю, что оригинальные, не порезанные концовки только подняли продажи оригинала. Не в этом ли вообще цель данных аниме? Хотя насчет последнего у меня все больше сомнений и порой складывается впечатление, что индустрия отходит от идеи продвижения оригинала и просто пытается состричь побольше денег искусственно нагоняя хайп. Выстрелит - замутят продолжение, благо материал уже есть. Нет - получите законченную историю. Отсюда и выходят такие стерильные концовки, после которых продолжение можно и не снимать вообще.

Ладно, по самому сезону. В целом у меня не было никаких особых ожиданий о данном тайте, так что все мои ожидания оправдались. Имеем более менее стандартный исекай. Кому то понравится, кому то нет. Но в целом вышла неплохая анимеха для просмотра на раслабоне. Если любите исекаи - вполне можно посмотреть. Нет - что вы тут забыли?

пс. Сезон почти закончился, и для меня вышел довольно скучным. Впрочем глядя на летние анонсы я просто сбился со счета, когда решал какие тайтлы стоит посмотреть. И где взять столько времени? Лето обещает быть жарким, а у меня появился отлично стимул все же глянуть фейт/зеро, который я давно откладывал. У меня как раз есть неделя... и кажется кто-то только что жаловался не нехватку времени... к черту! Включил телик и полный вперед hero
estrel
Цитата: Shevar
Последняя серия показалась довольно бодренькой

Может быть оно и так, но сама серия - битва с демонессой не более чем выдумка в манге этого нет. А еще у меня в очередной раз в голову закрался вопрос - что это за хрень с пошаговой боевокой один на один, вместо того, чтобы действовать как команда - либо один наносит урон, второй защищает, либо оба наносят урон одновременно тем самым подавляя защиту противника. А под конец боя их там весь отряд собрался - двое телохранителей принца в принципе оказались не более боеспособны чем обычные люди не обучавшиеся владению мечом с самого детства.
Ну и собственно дальше смотреть я не стал - более чем полное расхождение с мангой, спасибо насмотрелся в других сериалах - если до этого момента сюжет хоть как-то следовал манге, то вот эта "бодренькая" битва и перетасовка событий... в общем нет, продолжение я даже смотреть не буду - не зацепило.
Shevar
estrel,
Ну пошаговая боевка - вполне устоявшийся штамп. Авторам так гораздо проще описывать происходящее. Собственно, на бумаге по любому все события, даже происходящие одновременно, описываются последовательно. Вопрос в подаче материала и восприятии читателя. Но порой это действительно раздражает. Особенно когда тебе не нравится сама сцена и ты уже просто ищешь к чему еще придраться. hey

В принципе, при желании, это можно объяснить и на практике. Скажем, стандартная тактика атакующий+защищающий. Если магия подчиняется хоть каким-то законам физики и логики, то защитный барьер должен работать в обе стороны. Т.е. если перед атакой ты или твой напарник поставят защитный барьер, то твое заклинание в него врежется и урон в итоге получишь ты сам. Соответственно задача напарника в такой ситуации не поддерживать защитный барьер, а следить за противником и реагировать на его атаки по факту. Если противник гораздо быстрее, то поставить защиту можно тупо не успеть. Ситуация может отличатся, если маг может создавать заклинания на расстоянии от себя, но тут возникает вопрос - пропускает ли щит "воображаемые руки" (или чем он там создает заклинание) или нет. Если да, то, чисто технически, близко подобравшийся противник так же может создать заклинание за твоим барьером и толку от него будет 0. Вот и сводится боевка к пошаговому циклу атака-защита-контратака.
Так же, по хорошему, стоит учитывать взаимодействие разных атакующих заклинаний, оказавшихся в одной точке. Но тут все куда сложней. В общем, вполне возможна ситуация, когда одновременно атаковать с одного направления просто невыгодно - заклинания будут подавлять друг друга и их атакующая мощь упадет.

Ну и в завершении, уже относительно ближнего боя. Есть вполне устоявшееся мнение, что профессионалы никогда не будут нападать толпой на одного противника, ибо в получившейся толкучке они будут только мешать друг другу. Уж хз насколько это актуально (видимо они все поголовно профи-дуэлянты, что впервые встретились и не могут в групповое взаимодействие), но в книгах данное объяснение встречается повсеместно.
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.