Полная версия этой страницы: Труп демона
Страницы: 1 2
ZERO
выскажите ка вам это ани лично меня оно очень заинтресовала я вобще сюжет интересен заодно мне будет интересно обсудить это аниме
Cha-rotto
а я первую серию так и не досмотрела aha но аниме прикольное (кажется) gd
yuu chi
мне тоже нравится , но по мне чего - то нехватает...
ZERO
у меня лично вобще муражки по коже пошла на 3 серии
yuu chi
Цитата: ZERO
меня лично вобще муражки по коже пошла на 3 серии

мне после цикад не очень страно, мменя пугануло немного когда эта Мегуми тору укусила и в последней вышедшей серии девочка с куклой на руке пришедшая к Нацуно, она вобще жуть wtf
Юкко
для меня в этом аниме дело скорее не в страхе...
Не знаю, как всем..
Меня оно очень зацепило..Мне интерсено посмотреть, как они справятся с вампирами..
Что из себя представляет эта девочка?
Выживет ли Нацо?
много вопросов, что меня беспокоят, но все это я надеюсь узнать из следующих серий..
Пока впечатления остались только положительные, надеюсь, что ничего не испоганят, как это бывает...
yuu chi
Цитата: Юкко
Что из себя представляет эта девочка?

Ты про Сунако?Она меня сильно цепляет,с виду она такая загадочная, с одной стороны более менее весёлая,а с другой грустная и задумчивая.
katinele
Очень нравится это анимэ, можно сказать одно из лучших в жанре вампирской классики, ну по крайней мере близко Стокеру, а такое я уважаю super
polyanka1990
я даже себе темку на телефон с Мегуми сделала kawai aha gd
Lilit_Fon_Sirius
Мне нравится в Shiki стиль, с которым все это сделано. Герои, обстановка, музыка, рисовка - всё в одном духе, очень атмосферно. Приятно смотреть.
Hirano
Цитата: Lilit_Fon_Sirius
Мне нравится в Shiki стиль, с которым все это сделано. Герои, обстановка, музыка, рисовка - всё в одном духе, очень атмосферно. Приятно смотреть.

Полностью согласна super
Юкко
Цитата: yuu chi
Ты про Сунако?Она меня сильно цепляет,с виду она такая загадочная, с одной стороны более менее весёлая,а с другой грустная и задумчивая

Да, про нее....
она со своими тараканами в голове. И я до сих пор не могу понять, чего она хочет.

И где продолжение??????
Мне кажется, что я так давно не видела новых серий....А там самое интересное...
kuronima
никогда не была поклонником жанра ужасы
а тут зацепило super очень заинтересовал монах, с ним там явно не чисто thinking
Zhurnalistka
Мне понравилось Жду продолжения.
s-a-s-u-k-e
Меня очень заинтересовал сюжет.Но я примерно понимаю что дальше будет.
Нацуно превратиться в вампира.Станет каким то супер-вампиром,не будет бояться света и т.д. и т.п. Будет обходиться без крови и доведет себя до конвульсий.Мегуми искусает Каору из ревности к Нацуно.Доктор превратится в вампира потому что слишком много знает и совсем спятил.Отец Нацуно захочет совершить суицид или станет таким как та бабка беззубая(но он будет с зубами..надеюсь xD)
Девочка кусит монаха и тот тоже "восстанет".В принципе Нацуно положит конец всем...доктор ему все расскажет(он после эксперементов над женой все уже узнал х)) и Нацуно возможно убьет Мегуми и она не будет сопротивляться и признается ему nose
Нацуно не сможет убить Тору,т.к. он стал ему очень близок.

Далее идут загадки.^^
КаГе
офигеть я в шоке shock этот доктор настоящий садист dontunderstand
katinele
Цитата: s-a-s-u-k-e
Отец Нацуно захочет совершить суицид или станет таким как та бабка беззубая

aha super
не плохая фантазия
Цитата: КаГе
доктор настоящий садист

а что ему оставалось делать? lny
kuronima
я в ужасе, ну как так cry3
бедняга нацуно, а он так хотел уехать из этой деревни cry2
katinele
Цитата: kuronima
бедняга нацуно, а он так хотел уехать из этой деревни

похоже не все мечты сбываются cry3
так что ждемс разборки в деревне, а то ужо скучновато, умирает только население а вампиры беспределят hit
kuronima
katinele,
ну да что то события не особо развиваются, там же еще по идее какая то тема с монахом должна быть unknow
katinele
Цитата: kuronima
по идее какая то тема с монахом должна быть

да да монаха тоже затронут, а так кого интересует манга на англ есть и довольно далеко ушла вперед, и не все показывают в анимэ что есть в манге nolove по этому много не понятного
DieLess
аниме классное!! мне очень понравилось, мурашки по коже бегали! Жуть wtf

По-моему это аниме: Секретный материалы+доктор Хаус gd

Шедевральная рисовка и сюжет!! super

жду, не дождусь новых серий)) bye
Юкко
Цитата: КаГе
офигеть я в шоке этот доктор настоящий садист

а я считаю, что он абсолютно правильно поступил..с научной точки зрения. один из здравомыслящих людей. Очень многое в жизни подобным способ и познавалось..
Остальные в деревне только и делают, что закрывают глаза. Хотят видеть только то, что хочется. Они не могут смирится с мыслью, не могут принять реальность того, что происходящее выходит за рамки \"обычной эпидемии\"..И счастливо живут...Хотя и судить нельзя. Человек как может пытается защитить то, как он жил и к чему привык.
Монах...Он ничего кроме раздражения у меня вызывать не может.....
Чего он хочет? Почему перешел на сторону Сунако? Я была удивлена тем, что муж (э-э-э.....имя забыла) человек..как?
Суждения Сейшина о праве убивать...:\"Ты не в праве\" - сказал он Тоширо...А Они в праве?
Да, голод, да, желание.......Но как он оправдывает их поступки?
Он винит Тоширо в том, что он решил найти способ бороться с Ними....Единственным выходом оказалось - убивать.....
Последняя серия - 17 - меня вообще убила..Еще и доктора укусили.....Я в нетерпении. Очень жду продолжения, но что-то мне говорит, что все тайны не раскроют
katinele
Цитата: Юкко
а я считаю, что он абсолютно правильно поступил..с научной точки зрения. один из здравомыслящих людей. Очень многое в жизни подобным способ и познавалось..

что правда то правда, не могу представить каких нервов доктору стоил этот поступок hm
Цитата: Юкко
Монах...Он ничего кроме раздражения у меня вызывать не может.....

ну это духовная личность видно не может поверить в очевидное
TOKAHABA
Посмотрел до 8 серии и специально отложил до выхода. Атмосферная анимешка =)
Юкко
Цитата: katinele
что правда то правда, не могу представить каких нервов доктору стоил этот поступок

Доктор в последних сериях впечатляет....Тут не только нервы надо иметь, голова должна бвыть не пустая..Хлоднокровный и расчетливый , как оказалось..
Цитата: katinele
ну это духовная личность видно не может поверить в очевидное

Вот это меня и бесит.....Тут скорее не то что не хочет видеть очевидное, скорее возможность найти "потенциально человеческое оправдание ихь поступкам" толкает его на сотрадание. Он будто считает, что его , так сказать, помощь и участие принесут жизни этого уже свормировавшегося общества мир и спокойствие..
Мне жругое стало интересно...Ну, создадут они себе место, где смогут жить и процыевать..И кстати, а продолжать свой род они могут или нет?
Ыопрос в другом - перекусают они всю деревню...Потом бьудут ездить за едой в ближайшие города? Они не остановятся на достигнутом..Постепенно-постепенно их количество будет увеличиваться, тогда и этой деревнпи иможет стать мало..И что потом? Куда?

Эм...Нацо - оборотень...Странно, как -то получается...Я думала, что папа его будет подкармливать своей кровью, а тут оказывается он вообще пока не пил ее....

Цитата: TOKAHABA
Атмосферная анимешка =)

Не то слово...Я с каждой серией все больше и больше наслаждаюсь просмотром..
katinele
Цитата: Юкко
Эм...Нацо - оборотень...Странно, как -то получается...Я думала, что папа его будет подкармливать своей кровью, а тут оказывается он вообще пока не пил ее....

да уж с Нацуно, я бы сказала авторы сделали шах и мат семейству вампиров aha
TOKAHABA
Блин зря эту темку читаю... спойлерюсь же :-р
Surround
Как думаете, кто покусал доктора? =) Когда он привел вампиршу на праздник, показал ей покусанную руку, я так понял это чей-то другой укус, который снял чары... Похоже на нацу, но он вроде не пил крови.
katinele
Цитата: Surround
показал ей покусанную руку, я так понял это чей-то другой укус, который снял чары...

хм, может Нацуно???
Юкко
Цитата: Surround
я так понял это чей-то другой укус, который снял чары... Похоже на нацу, но он вроде не пил крови.

Цитата: katinele
хм, может Нацуно???

ну, знакомых среди вампиров у одзуки не так много...Так что вполне возможно, что это он...С отцом Нацу что? Он же уехал, когда хоронить нацу собрался...кто его покусал?
Цитата: katinele
да уж с Нацуно, я бы сказала авторы сделали шах и мат семейству вампиров

ну. я предполагала. что Нацу будет не так прост как все...Но что его укусят -это не ожадала....
Но вамиры - оборотни...Перебо какой-то...Хотя если все будет сдалано красиво и без ляпов, то посмотреть хочется..
Вопросик еще один: из рассказа Сунако я предполагала. что вампиром ее сделал этот мужик из компании вампиров(вечно его имя забываю)...но он, как оказалось, человек. по идее это могла быть его жена..
ну, так почему же они все так пресмыкаются перед Сунако? В ней есть что-то особенное?
katinele
Цитата: Юкко
Но вамиры - оборотни...Перебо какой-то.

да нет просто оборотень, только оборотнем он может стать после того как его покусает вампир, и еще там момент есть типа оборотень должен пить кровь что бы приобрести свою настоящую силу
Цитата: Юкко
что вампиром ее сделал этот мужик из компании вампиров

ну он похож на того кто ее сделал вампиром, но видно там был вампир hey
Юкко
Цитата: katinele
да нет просто оборотень, только оборотнем он может стать после того как его покусает вампир, и еще там момент есть типа оборотень должен пить кровь что бы приобрести свою настоящую силу

Где связь?
мутация гена вампира? Мне показалось, что вампир-оборотень в их интерпретации - это особый подвид вампира, что не подвластен основным наборам 2недостатков2 вампира. Но отказ от крови протсо не раскрывает физическую силу до конца..То есть в свое нынешнем сотоянии Нацо может дать фору человеку, вампиру...Но дать достойный отпор вампирам со стажем силенок у него не хватит..
Цитата: katinele
ну он похож на того кто ее сделал вампиром, но видно там был вампир

Каким образом подобное возможно?...был вампиром - стал человеком? Вообще, как здоровый человек может желать быть вместе с вампиром? Чувств , мне кажется, он к ней не испытывает особых....Чем это вызвано?
katinele
Цитата: Юкко
Каким образом подобное возможно?...был вампиром - стал человеком?

я думаю это не одно и тоже лицо, просто внешне похожи чем то hey
Цитата: Юкко
ообще, как здоровый человек может желать быть вместе с вампиром?

ну вот тут то и кроется загадка почему он с ними unknow
в манге я на это ответа не нашла, все таки анимэ идет к концу может объяснят причину
Цитата: Юкко
То есть в свое нынешнем сотоянии Нацо может дать фору человеку, вампиру...Но дать достойный отпор вампирам со стажем силенок у него не хватит..

здесь может и не быть такой закономерности как в классических историях про вампиров, типо чем дольше вампир живет тем он сильнее
каждый автор вампиров представляет по разному и наделяет разными способностями, хотя эта шайка по мне ни какими особыми способностями не преобладает hm , просто кровососы
Юкко
Цитата: katinele
в манге я на это ответа не нашла, все таки анимэ идет к концу может объяснят причину

Досмотрела анимешку? Манга закончилась также? Есть продолжение или даже ждать не стоит?

Действительно это аниме меня очень поразило, удивило, захватило и заинтересовало...Потрясающе..Пусть сначала кажется нудным и скучным, ко всему прочему эти умиротворенно проплывающие серые деньки, соответствующая музычка во время обявления начала недели....Так все серо кажется...
Но потом приходят Они.... cry
Мне понравилось почти все..Ну, окончание хочется немного подкорректировать..С другой стороны, никто не сказал. что Нацо умер, поэтому может быть-может быть...
О, уж кому смерти я желала так это Мурой-сану и Сунако. Почему? и самое главное- нашел же оправдание в последней серии..И вроде для себя это сделал и для нее..Молодец, ничего не скажешь. Теперь его совесть будет чиста перед Богом, перед собой, ведь наказывать их не могут, так как они вне общества..
Kurogane-sama
Посмотрела до 22 серии... Очень хочется досмотреть ... gd это аниме просто сугой)))) super Когда начала смотреть , думала - ничего особенного. Но после серии 3 стало очень-очень интересно. а под конец вообще отпад) super Все эти люди из деревни намного хуже шики... unlucky Дикие звери... Они такие жестокие...
Юкко
Цитата: Kurogane-sama
Все эти люди из деревни намного хуже шики... Дикие звери... Они такие жестокие...

А кто довел их до такой жестокости? Шики лучше? Чем?
Ах, да...Они бедненькие кушать хотели, поэтому им приходилось убивать. И многие это делали со слезами на глазах, но продолжали , а потом снова и снова..Ничего..Со временем совесть совсем утихнет, и каждый будет смотреть на людей как на очередной бифштекс..а потом те восстают, и все хорошо..Они друзья. Создают вместе свой хороший и правильный по их мерках мир...Вот уж действительно лучше..
Оправдание людям в их жестокости, что особенно ярко была показана в последних сериях, нет...С другой стороны, разве они не последовали тому же уроку, что и шики..Последние хотели выжить, поэтому кушали людишек, первые тоже хотят жить, поэтому стали убивать...вроде все честно..
На самом деле с точки зрения. кто лучше или хуже, Нацу сказал правильно: "Я ни на чьей стороне. Мне просто не нравитись Вы."
Как по мне, так у каждого был выбор...каждый мог решить за себя..Рит-тян прекрасно это показала.
Kurogane-sama
Юкко,
Если посмотреть с этой стороны... То сомнений нет- Вы правы...Конечно шики тоже жестоки... Ничто не оправдывает поступки шики и людей... Но шики не занимались линчеванием, как люди... Именно поэтому я считаю людей крайне жестокими...Рит-тян , которая уже всё решила для себя, лежавшая мертвой в луже собственной крови, прекрасно это показала.
KaishiYuzuru
Цикады понравились намного больше, чем это. Мертвого демона не осилил вовсе, почему- уже не помню... вероятно наскучило.

Однако ничего плохого не скажу.
Юкко
Цитата: Kurogane-sama
Но шики не занимались линчеванием, как люди...

Это где было? Что конкретно подразумевается?
Почему спрашиваю - если имеется ввиду аниме, то жестокость людей и шики - все одно. Жестокость не может быть лучше или хуже!
Цитата: Kurogane-sama
Именно поэтому я считаю людей крайне жестокими...

Если говорить об этом не в рамках аниме, то да...если в рамках "Усопших", то все относительно.
kuronima
нда, неоднозначно как то. С одной стороны озверевшие, потерявшие от страха голову люди, а с другой стороны инстинкт самосохранения. А вампиры вообще в последних сериях изображены как жертвы. Нет я конечно согласна что они убивали что бы выжить, но и люди хотели избавиться от них тоже для того что б выжить.
В аниме люди изображены как скот, хотя понять можно и тех и других.
Zhurnalistka
Цитата: kuronima
А вампиры вообще в последних сериях изображены как жертвы.

Их просто лучше раскрывают. До зрителя доходит, что они, оказывается, тоже могут любить и привязываться, отдавать жизнь друг за друга, защищать... Отношение к ним, конечно, начинает меняться.
Цитата: kuronima
В аниме люди изображены как скот.

Ну вы загнули.
Юкко
Цитата: kuronima
В аниме люди изображены как скот

Я бы не скотом их назвала, а животными - так их изобразили в конце аниме. Просто бесчувственные твари. что убивали не взирая на мольбы и слезы.....А Шики невинны и чисты, так жить хотели... onfire

Цитата: Zhurnalistka
Их просто лучше раскрывают. До зрителя доходит, что они, оказывается, тоже могут любить и привязываться, отдавать жизнь друг за друга, защищать... Отношение к ним, конечно, начинает меняться.

ну. мне кажется, что в отношении людей автор тоже не поскупился. Просто здесь действует скорее тот факт, что в отношении Шики все это было показано наоборот, нежели с людьми. Это как смотришь аниме, есть в нем главный Злодей..и ты ненавидишь его себе на протяжении половины эпизодорв, а потом:"Бац" - он же к такой чистой цели стремился,только методы выбрал не те..и начинаешь сочувствовать.
kuronima
Zhurnalistka,
Юкко,
я к тому что здесь нет ни правых ни виноватых, просто все боролись за свое место под солнцем ( ну в случае шики под луной). Борьба за выживание, естественный отбор- ну или как то так.
Юкко
Цитата: kuronima
я к тому что здесь нет ни правых ни виноватых, просто все боролись за свое место под солнцем ( ну в случае шики под луной). Борьба за выживание, естественный отбор- ну или как то так.

Добавить нечего. Я соглашусь с тобой. Хотя Шики все-таки - ....их не должно быть..
Zhurnalistka
Цитата: Юкко
ну. мне кажется, что в отношении людей автор тоже не поскупился

Я вообще про шики говорила, потому что про людей можно и промолчать - их тему затрагивали до самого конца сериала самым подробнейшим образом.
Цитата: Юкко
Хотя Шики все-таки - ....их не должно быть..

Если не будет людей - будет лучше loool
kuronima
Цитата: Zhurnalistka
Если не будет людей - будет лучше

ну я конечно согласна, что люди не идеальны и во многом отвратительны. Но это протест против собственного существования.
Love Doll
Смотрю на 18 серии*)
Аниме просто супер*))) inlove
Zhurnalistka
Цитата: kuronima
Но это протест против собственного существования.

Я и не протестую. Зачем так мрачно?
kuronima
Цитата: Zhurnalistka
Я и не протестую. Зачем так мрачно?

иногда сложно уловить эмоции собеседника, мож мне показалось
thinking
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.