Полная версия этой страницы: Бессмертие
Страницы: 1 2 3 4
littlerain
представьте, у вас есть шанс стать бессмертным)) один единственный шанс) и вам для этого не нужно не пить кровь(ну если вы не маньяк какой нибудь) не бояться света. итак что бы вы сделали.


1) согласились или нет
2) обоснуйте ваш ответ) почему вы так сделали бы)

все пользователи могут камментировать ответ другого человека)
ripler
еще греки древние говорили "долгая жизнь - затянувшаяся агония" каждый человек существует для определенного дела и ккогда он его сделает его жизнь становится пустой а пустой жизнью жить не интерестно потому отказаля бы
Денис
А я скорее соглашусь с Рипом, те кто живет вечно - становится бесчувственным ко многому (так как почти все попробовал, познал, то что тебя интересует, нет той новизны восприятия). Ему уже ничего не интересно, ничто не может его удивить, доставить наслаждение.
Человек неуязвимый в физическом плане не может сочувствовать, чувствовать, ощущать как нормальный человек, так как ему никогда не понять что ощущают те, кто смертен.

Не потому ли мы живем и выкладываемся на полную катушку (в работе, творчестве, во взаимоотношениях), потому что понимаем, жизнь - она скоротечна и дана нам не навсегда, не от того ли нам так хочется все успеть, все познать - все прочувствовать?
Графиня Дракулин
Могу сказать, что человек рождается для того ,что бы умереть-это закон природы.Становясь бессмертным ,нарушается этот закон,а это в свою очередь грозит хаосом и т.д.А бессмертный человек-это бесчувственный человек.А человек без чувств, уже не человек.Поэтому я отказался бы.
ALoNe...
Хм... не знаю, мне сложно представить человека, который отказался бы от этого.
Я бы, наверное, согласился и пожалел потом...
Hostile
Я бы отказался.
Представь что ты бессмертен, ты нереально крут и так далее. И представь что тебя упаковали как того Саида, по ноздри в бетон. Ты не умрешь, ты не освободишься. Впереди - вечность. Фпиред.

Бессмертие хорошо с 1 уязвимостью. Что бы все таки можно было умереть, когда надоесть, или если тебя все-таки найдут как убить.

А уже в этом случае, я бы чисто из интереса остался чтобы посмотреть на то что будет дальше. Апокалипсис и все такое.
Marisa Blutsauger
1 - нет.
2 - обосную ответ строчками из песни:
Who wants to live forever?
Who dares to live forever?
Oh, when love must die!
(Queen)
Hey Ly
1. Нет
2. Банально, конечно, но жизнь без самых близких твоему серду людей бессмыслена и очень скоро вызовет смертельную усталость. Я бы не хотел всех пережить. Единственное, ради чего я бы жил вечно- это путь мудрости, но она бесконечно глубока и путь к ней долог, а значит я вернусь к первой причине.
-=Honey=-
И да и нет.
Да, потому что интересно, что будет в будущем.
Нет - не заинтересована.
Karuman
Определенно нет)) В моей подписи все указано: "Нет ничего, кроме подлинной цели настоящего мгновения. Вся человеческая жизнь есть последовательность мгновений..." Слова Цунэтомо. На мой взгляд чертовски верное высказывание) Жизнь тем и интересна что ограничена временными рамками. Если она будет бесконечной все эти мгновения станут набором однообразных событий. Представьте себе футбольный матч не ограниченный временными рамками и счетом забитых мячей, думаю такое бы очень быстро надоело, так как в этом нет смысла. Так же и безграничная жизнь: без смерти жизнь не будет иметь такую яркость и привлекательность. Смерть необходима, как последний штрих, без которого картина жизни не была бы полной и достаточно яркой.
Саша ^^
Нет, я бы не хотела. Потому что, ну как я поняла, только мне шанс дается. Друзьям не дается, родителям тоже. Будет ужасно..потерять всех и в любом случае думать, что ты во всем виноват, что не уберег. И мысли будут "Лучше бы я умер, вместо них!" Было бы одиноко, да пусть и будут там новые друзья, но по мне, я бы не смирилась. У меня бы каждый день, каждая ночь были проливными слезами. 100процентное "нет".
Sacrifice
действительно, если подумать, то озираясь назад перед смертью ты понимаешь,что как ни старайся успеешь сделать безумно мало...
возможно бессмертным ты бы успел сделать куда больше, но кто станет свидетелем твоих достижений.
любовь,дружба, чувства - все претерпевает изменение и не остается первоначальным...это не повод отказаться от бессмертия...
вопрос наверно в другом - хочешь ли ты оставаться одиноким вечно???
в любом возрасте есть своя прелесть, в бессмертии - лишь однообразие.
InoMir
Да, согласился бы на бессмертие без всяких но.

Все говорят "нет" лишь потому, что знают, что им никто его не предложит. )
Познание бесконечно.
Саша ^^
Цитата: InoMir
Все говорят "нет" лишь потому, что знают, что им никто его не предложит. )

ничего подобного, почему уже сказала..
InoMir
Саша ^^
ничего подобного, почему уже сказала..

Да, забыл добавить что это моё мнение, чтобы не вступать в долгие дискуссии. )
Да, говорили ещё что переживешь всех родственников, а сам останешься. Но есть цели, которые выше родства и собственных интересов, поэтому одними родственниками тут не отговориться.
Может что-то и пугает большинство людей в этом даре. Но всё описанное лишь теория, может и не наскучить всё, мы этого не знаем.
И с бессмертием можно жить, вполне даже сносно. ))
Ирса
Нет, потому что не хочу существовать вечность в одиночестве, а это неизбежно.
Да, потому что уже давно заметила, я хочу увидеть что будет через 100 лет или 400. Что станет с человечеством?
Aberon
1. Да, безусловно да.
2. Бессмертие это то к чему всегда стремились смертные. Обрести вечную жизнь и совершенное неуязвимое тело либо же непобедимый дух - вот цель достойная уважения.
Обрести бессмертие можно для разных целей, на мой взгляд наиболее приемлемой и достойной будет постоянное самосовершенствование и приобретение все новых знаний, все большей власти ради себя. Эгоистичная цель, безусловно, но таков уж я kami
ripler
вспомните почему люди поделились на разные рассы и обрели разные языки! возжелали люди быть подобны богу и построили они башню в центре мира в вавилоне дабы бодняться к творцу и стать подобными ему с бессмертием та же петрушка так что если хотите еще одного мирового переворота с ног на голову пожалуйста желайте и стремитесь я давно уже скучаю без чего либо интерестного в в мире
KaishiYuzuru
1) Соглашусь
2) Бессмертие. Пожалуй каждый человек на свете пожелал бы, если даже и не стать бессмертным, то пожить подольше. Теория о том, что вечная жизнь может наскучить - это ... глупость. Самая банальная глупость. Жизнь нельзя познать в полной мере. Это не книга, которая закончится на последней странице. Это не океан, у которого есть дно и берега. Это даже не свет, который пусть и присутствует практически всюду, но ограничивается тенью. Никто до сих пор не догадывается где заканчивается само понятие жизни. Вовсе не наивно было бы даже сказать, что у жизни нет предела. Жизнь всюду. Многие же говорят о другом понятии - путь одного человека. Разве это не тот временный период, начинающийся от рождения, и заканчивающийся смертью? Что можно успеть за этот короткий промежуток? Кто-то скажет - очень многое, но я скажу - ничего : ) Один факт когда-то заменит более совершенное мнение. Можно принести человечеству какие-либо идеи, можно повлиять на целые общества, на науку, искусство, технологию, медицину и т.д, но кто сказал, что далее уже ничего не произойдёт...
Разве не любопытно узреть то, что возникнет ещё позже. Эх, не понимаю, как можно от такого отказываться... : )

Если не уподобиться Дориану Грею, то бессмертие вам никогда не наскучит : )
ripler
Цитата: KaishiYuzuru
Разве не любопытно узреть то, что возникнет ещё позже. Эх, не понимаю, как можно от такого отказываться... : )



а разве не сойдеш с ума пережив всех своих детей внуков и правнуков?
KaishiYuzuru
Цитата: ripler
а разве не сойдеш с ума пережив всех своих детей внуков и правнуков?


Бессмертие - это вообще в большей степени проклятие : )
Anna-Anime
Цитата: ripler
а разве не сойдеш с ума пережив всех своих детей внуков и правнуков?

Кхм.. А зачем тебе дети?.. И самому в этом мире чудесно.. hm
Жить вечно это здорово.. Все люди умрут, а ты останешься один.. И будешь один на огромной планете, среди природы или развалин.. kawai
ripler
Цитата: Anna-Anime
на огромной планете, среди природы или развалин..



и без интернета и без нового аниме=)
Anna-Anime
Цитата: ripler
и без интернета

Зачем интернет, если все люби вымрут? hm Природа лучший друг)
Цитата: ripler
и без нового аниме=)

Вообще пустяк, что оно есть, что его нет - без разницы)
ripler
знаю я ваше без разницы =)
без поступления новой информации человек тупеет и это факт так что как станеш бессмертной готовься принять имя напалеона=)
Anna-Anime
Цитата: ripler
знаю я ваше без разницы =)

Все же не знаешь, ты можешь судить только по себе все..
Цитата: ripler
без поступления новой информации человек тупеет и это факт так что как станеш бессмертной готовься принять имя напалеона=)

Как мы заговорили barf Меня ни твои убеждения, ни домыслы не волнуют.
ripler
Цитата: Anna-Anime
Все же не знаешь, ты можешь судить только по себе все..



ты меня не знаеш=) я лиш анализирую поступки и слова людей составляя мнение о них и говорю что может произойти в той или иной ситуации



Цитата: Anna-Anime
Как мы заговорили Меня ни твои убеждения, ни домыслы не волнуют.




спокойней=) не надо так бурно реагировать на очевидные доводы
Anna-Anime
Цитата: ripler
ты меня не знаеш=) я лиш анализирую поступки и слова людей составляя мнение о них и говорю что может произойти в той или иной ситуации

Как и ты меня.
Цитата: ripler
спокойней=) не надо так бурно реагировать на очевидные доводы

бла-бла-бла
denis1992
Цитата: littlerain


1) согласились или нет
2) обоснуйте ваш ответ) почему вы так сделали бы)


1) да
2) а бы в космосе летал бы aha
littlerain
Цитата: Anna-Anime
Как мы заговорили Меня ни твои убеждения, ни домыслы не волнуют.

не стоить так бурно реагировать) пожалуйста..

Цитата: ripler
знаю я ваше без разницы =) без поступления новой информации человек тупеет и это факт так что как станеш бессмертной готовься принять имя напалеона=)

не стоит так говорить... много знать нам не дано) и мы не можем отвечать за других людей)
Siana
Цитата: littlerain
не стоить так бурно реагировать) пожалуйста..

Цитата: littlerain
не стоит так говорить... много знать нам не дано) и мы не можем отвечать за других людей)

Если ты не понял, то здесь опрос, и не надо лезть чужие разговоры, они сами разберутся. У тебя спрашивалось про бессмертие, так что будь добр ответить, а не лечить людям мозги.
мех
нет каждый живет сколько ему суждено
Графиня Дракулин
Цитата: InoMir
Все говорят "нет" лишь потому, что знают, что им никто его не предложит. )

Отчасти согласен)Ведь только перед выбором можно узнать,да или нет.
Sacrifice
Цитата: KaishiYuzuru
Бессмертие - это вообще в большей степени проклятие : )

только потому,что ты кого-то переживешь и похоронишь?!
глупости!
тогда,любое решение способно трактоваться как проклятие.
Цитата: мех
каждый живет сколько ему суждено

верно,но фантазии под табу еще никто не подводил))
littlerain
Цитата: Siana
Если ты не понял, то здесь опрос, и не надо лезть чужие разговоры, они сами разберутся. У тебя спрашивалось про бессмертие, так что будь добр ответить, а не лечить людям мозги.

эх... хамство хамство)) разве без него нельзя...
ты права это опрос а не место где гавкают друг на друга)что они как раз таки и делают..
а про лечение мозгов... скажу так, нет смысла лечить то что не используют) *твой бы я полечил, но ты как я вижу его не включаешь...*
P.S видишь и я умею хамить)
Kicca94
1) Я бы выбрала бессмертие.
2) Потому что это по настоящему здорово. Жаль конечно, что переживешь своих друзей и родственников, но за то как прекрасно увидеть мир, который поменяется, лет эдак через 500 хотя бы.
NyaHoma
Нет ничего вечного и человек,это не исключение.
Я думаю,что вечная жизнь ужасна и как уже сказали "Бессмертие,в какой-то степени,проклятье"
Я например бы не смогла пройти этот трудный путь..
Для меня например будет слишком сложно видеть,как умирают родные и близкие..
В конечном счёте любой человек не сможет этого выносить и просто сойдёт сума в попытках умереть...
это моё мнение и кто хочет..может его оспорить.Я не сильно склоняюсь его..
Всё же,лучше какую - нибудь машина времени изобрести,можно было бы исправить ошибки человечества.
ToxicFlamez
Цитата: Kicca94
1) Я бы выбрала бессмертие.
2) Потому что это по настоящему здорово. Жаль конечно, что переживешь своих друзей и родственников, но за то как прекрасно увидеть мир, который поменяется, лет эдак через 500 хотя бы.

И в чём смысл жизни тогда твой будет падаван ты наш юный? В бессмысленном существовании? Жизнь она на то и жизнь что она коротка и мы должны прожить её с максимальной отдачей, и да кстати: Смерть - это то ради чего стоит жить.
По сабжу: В гробу я это бессмертие видал, сколько положено столько и буду жить
PashtetSLASH
Выбираю одно из зол: Меняю вечность на миг!
amozdoev2
Не, лучше прожить отведённое тебе всевышним время, и уйти на вечный покой)
borislav
Я бы согласился и посмотрел хоть на один конец света, о котором только и говорят...
Iskra-Avaloe
Динис.А я скорее соглашусь с Рипом, те кто живет вечно - становится бесчувственным ко многому (так как почти все попробовал, познал, то что тебя интересует, нет той новизны восприятия). Ему уже ничего не интересно, ничто не может его удивить, доставить наслаждение.
Человек неуязвимый в физическом плане не может сочувствовать, чувствовать, ощущать как нормальный человек, так как ему никогда не понять что ощущают те, кто смертен.


Не согласна!

Человек это не тело или разум, а чувства и психика... И на свете есть тьма и свет всего интересного. Если человек станет бессмертным это откроет новые горизонты. С накопленными знаниями и опытом...... gd

Какая жалость, у меня не хватает фантазии... noo

Но я ХОЧУ, чертовски Хочу стать бессмертной, что бы узнать, а что там.. что в будущем... и что на другом конце галактики!! И найти и разгадать все загадки!!stareyes
littlerain
не смешивайте аниме, фильны и прочее то что выдели про бессмертие с реальностью все может быть совсем иначе))
если человек являеться человеком, а не то кем люди являються в наше время, его не испортит бессмертие, его чувства не станут тусклее и безразличны, он не станет черствым к акружающим... хотя все зависит от вес какой вы человек на самом деле, я к примеру никогда не бываю честным, у меня присудтвует лживая улыбка когда совсем не хочеться улыбаться, я сам по себе ксрытный) и поэтому я хочу стать бессмертным и понять изменюсь ли я? и в какую сторону)
BearGod
Я бы не отказался от бессмертия...ведь интересно же увидеть что будет через пару тысяч лет, а по возможности и поучаствовать в каких-нибудь событиях
НЪЯРЛАТХОТЕП
С одной стороны было бы неплохо стать бессмертным - бесконечное самосовершенствование,неуязвимость,превосходство над другими...но с другой стороны это проклятье))неизбежное одиночество,попытки скрыть свой истинный возраст))в некоторых легендах бессмертие считалась наказанием хуже смерти)).Вот представьте что произошла катастрофа,катаклизмы.Например потоп.Всю планету затопило,есть лишь маленькие участки суши.Все люди погибли,остался лишь бессмертный.Что он будет делать один на планете,наполненной водой,в одиночестве и неуязвимости?А ведь что-то такое неизбежно с планетой случится.Мой ответ - нет))
Zeref
Я бы выбрал бессмертие однозначно ведь это самосовершенствование и развитие и я не боюсь что переживу всех и буду одинок меня это не пугает а если все люди вымрут и останусь лишь я то тогда я в смирении буду ждать многими и многими годами конца света и лишь тогда я умру а на счет того что бессмертие это проклятье это не совсем так ведь везде есть сои плюсы и минусы)) ведь без света не может быть тьмы и также не может быть тьмы без света)) так что да я бы стал бессмертным и взял на себя эту ношу)
Nariya
даже незнаю...если люди будут бесмертны то конец света будит очень недалеко...это только представте...везде кишит людской род...и нас все больше и больше...еды меньше к скаждым днем...мы и щас то ся прокормить нормально неможем...а что станет если мы будим жить вечно...я бы отказалась...и таково мое мнение well
Саша ^^
Цитата: InoMir
Да, забыл добавить что это моё мнение, чтобы не вступать в долгие дискуссии. )
Да, говорили ещё что переживешь всех родственников, а сам останешься. Но есть цели, которые выше родства и собственных интересов, поэтому одними родственниками тут не отговориться.
Может что-то и пугает большинство людей в этом даре. Но всё описанное лишь теория, может и не наскучить всё, мы этого не знаем.
И с бессмертием можно жить, вполне даже сносно. ))

Нет, конечно. Можно жить с бессмертием, но это через силу.
И Вы говорите, что можно обойтись и без родстенников. Да как? noo
Это же уму не постижимо, может конечно только моему. Потому что семья и друзья у меня на первом месте. Как ты можешь жить без людей, которые тебя воспитали, научили ходить, писать в тот же горшок и жертвовать деньгами на тебя, а не на себя. Я вообще сейчас с трудом думаю, что я буду делать без родителей, которые хоть и кричат, но...ты же все равно без ихнего крика не сможешь. Кто на тебя сможет так великолепно наорать? cry Только мама да папа, в моем случае мама))
LordDregasValor
Взглянем с другой стороны.... как в зеркало! Если ты бессмертен то почему бы не потратить это время с пользой? Пробится в политику в армию, и потратить огромное время на совершенствование мира? Разве не логично? Хотя можно сказать что сюрреалистический бред, но и бессмертие ведь тоже?

P.S. Насчет близких людей, тот кто писал выше... а ты не подумал что у некоторых их уже нету?
Андрасте
Сама мысль о смерти меня пугает...Я хочу жить. Хочу узнавать что - то новое. Путешествовать по миру. Общаться с новыми и интересными людьми. Но и жизни, без своих родных, мне трудно представить...Это уже делема...
"И тут появляются Ангел и Бес и говорят: Выбирай..."
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.