Полная версия этой страницы: Shakugan no Shana
Страницы: 1 2
Natur



TV-3(>12 эп., 25 мин.):
Год выпуска: c 08.10.2011 по 23.03.2012
Жанр: приключения

Описание: Ну насколько я понял, сюжет будет крутиться вокруг "нового" Юджи, который исчез в ночь сочельника и стал главой "Маскарада" (да-да, я сам был сильно удивлен). Он жаждет изменить судьбу нашей милой огневолосой девчушки, почему именно мне пока не ясно.
Предлагаю данную тему для обсуждения аниме целиком, как полнометражек так и ТВ-сериалов.
В общем жду ваших отзывов idea


Первая серия дала мне то, чего я собственно и ждал от 3тьего сезона: плавную анимацию, экшен, ну и офигенную интригу. Я помню, как Шана, в конце второго сезона, встретила Юджи со словами типо: "Вот мы и встретились". Я-то думал, он мол куда-то сбежал и там стал офигенным и тут на те - он глава "Маскарада" garilka
stixia
Цитата: Natur
и тут на те - он глава "Маскарада

Мда, подкинул он нежданчик, хотя его новая внешность не менее "удивительна" - я был в шоке threat
Аниме стало заметно серьезнее, что не может не радовать, хотя посмотрим, что будет дальше.
Natur
Цитата: stixia
его новая внешность не менее "удивительна"

Мне он ей напомнил "Shaman King" tea
Но вроде вот этот его новый "имидж" он как-то не вяжется с "серебряным", тот вроде в латах был, а этот такой весь метросексуал. thinking
Цитата: stixia
Аниме стало заметно серьезнее

Я надеюсь все будет в том же духе, герои повзрослели и ща пойдет нормальное месиво с мистикой и романтикой. gd
silindar
Пока тяжело сказать что за сущность в этом метросексуале , ясно что парню назад дороги уже нет и улыбка унего когда подымал меч довольно злобная была явно хотел переписать судьбу Шаны не в лучшем виде
stixia
Цитата: silindar
улыбка унего когда подымал меч довольно злобная была

Прям как у Лелуша на твоем аватаре))
Natur
Вторая серия не сильно-то экшоновая, так немножко. Пока все нагнетается. Конец серии, когда Юджи вернулся, прям заинтриговал, разве-что.
Лелуш Британский
Цитата: Natur
Но вроде вот этот его новый "имидж" он как-то не вяжется с "серебряным", тот вроде в латах был, а этот такой весь метросексуал.

мб серебряный скрывал такой же образ под латами :D
Natur
Цитата: Лелуш Британский
мб серебряный скрывал такой же образ под латами :D

Ну у серебряного было много глазищ, у этого вроде два, да и техника у него с "волосами" связана aha и он их босс. Но горел он вначале серебряным.
Monster Kiubi
Только начинаю смотреть данное аниме, начал с первого сезона,с первых серий был убит тупостью ГГ ,решил таки дальше смотреть, неплохо сериальчик так пошел,буду смотреть дальше.))
Natur
Цитата: Monster Kiubi
,с первых серий был убит тупостью ГГ ,решил таки дальше смотреть

Правильно решил, начало первого сезона и правда тугое, сам долго пытался начать, но когда осилил себя - не пожалел. super
stixia
После каждой серии становиться только интереснее!)) Все-таки 3 сезон сильно отличается от предыдущих
Natur
stixia,
Ога пока в 3тьей серии не пошли флешбеки, серия интриговала все больше с каждой секундой. И атмосфера тут классная создается, жду не дождусь битвы. cry
stixia
Цитата: Natur
пока в 3тьей серии не пошли флешбеки

Так как я смотрел первые 2 сезона около полугода назад, то мне они были даже полезны)) хоть вспомнил детали
Natur
Цитата: stixia
Так как я смотрел первые 2 сезона около полугода назад, то мне они были даже полезны)) хоть вспомнил детали

Ну с такой точки зрения, наверн, это и правда не заметно. hey
Dzjubei Kibagami
Ну как я понял, в нём соединились сущности 3 существ: самого Саккая Юджи, Серебрянного и Багрового короля ( мне кажется, что серебрянного томогара Маскарад использовал, чтобы призвать своего короля, т.е. это разные томогара ). И теперь в ГГ соединились желание привести и томогара, и огненных туманов к другой жизни из-за любви к Шане, вот только как ему это сделать?? И мне почему-то кажется, что Огнеглазую Пламевласую любит не только сам Юджи, но и Багровый король, наверное он встречался с ней в прошлом.
Natur
Цитата: Dzjubei Kibagami
Огнеглазую Пламевласую любит не только сам Юджи, но и Багровый король

Ога, помню там была какая-то история про "рыцарей", где показывали предыдущую владелицу медальона. thinking
Dzjubei Kibagami
Цитата: Natur
Ога, помню там была какая-то история про "рыцарей", где показывали предыдущую владелицу медальона

Нет, там показывали про этого товарища, который дал обещание обучить следующую Огнеглазую Пламевласую. Он ещё скелетом себя сделал, а когда Шана смогла получить силу и принять в себя Багрового короля Аластора, он сразился с ней и то ли помер, то ли притворился, что помер.
Natur
Ну вот я об этом и говорю.
Dzjubei Kibagami
Ну, вот и 4-ая серия. Очень всё здорово, Саккай теперь непобедим ))) Вот только как он и Карнавальный Змей собираются спасти мир? И вообще, что он собрался делать с похищённой Шаной, я не совсем понял. Может он освободит её от контракта с Аластором? Но тогда она умрёт, насколько я помню.
AnimeMiracle
без коментариев аниме понравилось super
Natur
Это, это... это даже не передать словами на сколько четвертая серия объемная. Всю серию кто-то кого-то бил и все время шли философские рассуждения. Третий сезон это действительно нечто. Сакай тут "тащит" просто капец. cry
Dzjubei Kibagami
Цитата: Natur
Это, это... это даже не передать словами на сколько четвертая серия объемная. Всю серию кто-то кого-то бил и все время шли философские рассуждения. Третий сезон это действительно нечто. Сакай тут "тащит" просто капец.

Ну не знаю, мне пока что больше всего нравится первый сезон - тут уж сюжет слишком закрученный. 4-ая серия оставила одни вопросы, скорее уж бы 5-ую выпустили ))
Natur
Цитата: Dzjubei Kibagami
4-ая серия оставила одни вопросы

Ну тут дело во вкусах, мне на много больше нравится, когда аниме буквально поминутно интригует все больше и больше cry
Dzjubei Kibagami
Цитата: Natur
Ну тут дело во вкусах, мне на много больше нравится, когда аниме буквально поминутно интригует все больше и больше

Ну, о вкусах, как говорится, не спорят )) Я не против интриги, наоборот это захватывает, но иногда хочется, чтобы было чуть-чуть понятнее, что происходит.
Natur
ВОТ ОНО!!! Вот то чего я так долго ждал, наконец Сакай дал ответ на вопрос мучивший меня: "Что он такое?" И ВОТ ОНО, ВОТ ОНО!!
7 серия дала хорошие ответы на много вопросов, я прям рад безмерно, особенно радовался, когда он сказал: "И будь что будет!" Это прям - мммммм cry
Bzyako
Пол сериала уже прошло, а экшена до сеих пор нету.(
Dzjubei Kibagami
Смотрю пока серию за серией. Пока мало что ясно, но могу сказать - третий сезон - достойное продолжение для первых двух!
Natur
Цитата: Bzyako
Пол сериала уже прошло, а экшена до сеих пор нету.(

Так надо было, вот сейчас к примеру, действо пошло. Причем не хилое такое.
Цитата: Dzjubei Kibagami
Пока мало что ясно, но могу сказать - третий сезон - достойное продолжение для первых двух!

Достойное действительно. Я вот, когда 9ый эпизод смотрел, сильно удивился, когда катана Шаны "ожила", забыл уже cry что она такое.
Dzjubei Kibagami
Цитата: Natur
когда катана Шаны "ожила", забыл уже что она такое.

ага, похоже этот мистес-убийца, который раньше катаной владел, слился с ней в одно целое, Шана ведь его убила - тогда и получила Ниетоно.
TomoeSama
Только из за обаятельной Шаны стоит смотреть, если бы не она - в топку всех остальных героев) Она восхитительна! Каждым действием радует.
3й сезон подходит к концу. Шедевром аниме не назвать, сюжет тянут за хвост как могут, забивая серии пустотой, ужасно скучно. Не сложно ведь было немного больше романтики и юмора в эту пустоту воткнуть... или битв хотя бы.
1й сезон интересен только до смерти первого тамагара, дальше местами. worry
Фильм шикарный! Сделали бы и сериал в том же духе! kawai
2й сезон - половина, до 14 серии, скучная возня без движения сюжета, дальше отличные моменты и интриги)
Овашки хорошие, понравились)
3й сезон сильно отличается от остальных) Радует, что Юджи выбрал Шану хоть и странным образом пытается быть с ней. Действие очень интригует и заинтересовывает поначалу, дальше не просто разобраться во всём. Ждём, что же в конце) Может всё-таки не финал)
Dzjubei Kibagami
10 и 11 серия всё интереснее и интереснее gd Жду, не дождусь настоящей битвы между Саккаем и Шаной. Также очень хочется узнать, как София Савалиш выкрутится из тупиковой ситуации, в которую попали её войска.
Natur
Аниме аще на новый уровень вышло по сравнению с предыдущими сезонами. 11 серия - это нечто. Не ждал я такого увидеть от Кейсаку и Маджори.
Вот битва Софии и "рыбины" наконец развеяла все мои сомнения, почему "рыбина" только болтала.
Цитата: Dzjubei Kibagami
Жду, не дождусь настоящей битвы между Саккаем и Шаной

Тоже жду, но у меня почему-то ощущение того, что ее возьмут и утрируют. worry
Dzjubei Kibagami
Цитата: Natur
Не ждал я такого увидеть от Кейсаку и Маджори.

Да, это было неожиданно. Я думал, будет как обычно - сопли и нерешительность, а тут wtf Совсем другое дело, в общем super
Цитата: Natur
Вот битва Софии и "рыбины" наконец развеяла все мои сомнения, почему "рыбина" только болтала.

Да ладно, ну не боец он, зато Декарабия - прекрасный стратег. Кстати, мне кажется, он не умер, а сбежал. Он вроде только хотел задержать огненных туманов до прибытия подкрепления, умирать в его планы не входило, да и на самоубийцу он не похож.
Natur
Цитата: Dzjubei Kibagami
Кстати, мне кажется, он не умер, а сбежал.

Ну в это верится с трудом. Вспомнить только с какой рисовкой и как мощно приложила Декарабия Софи - этошыэыэыэыэ. aha
Dzjubei Kibagami
Natur, но с какой стати, после удара он развалился на каменные куски? unknow Может всё-таки это был какой-то клон?
Natur
Dzjubei Kibagami,
А вот это черт его знает. Может и правда это было какое-нибудь "рыбье" джутсу aha
TomoeSama
Так серий 13 что ли unknow
Или будет ова или фильм threat
Natur
Цитата: TomoeSama
Так серий 13 что ли

Скорее всего так и будет.
Цитата: TomoeSama
Или будет ова или фильм

Фильм? Может разве что ремейк, как и все предыдущие, а ова, хм, не думаю. Третий сезон это конец истории, тут не должно быть продолжения никакого, это будет лишним. hm
Kintoki
вы чё с дуба рухнули? в 3 сезоне анонсировано 24 серии....откуда ваще мысли про 13 серий?
TomoeSama
Если 24 серии, то это хорошо gd
Везде в заголовках пишут 12, вот и верь теперь.
Мальтана
Он стал прям мачо! badsmile aha Возможно он и не хочет хорошой судьбы огневолосой, но я надеюсь, что и серебрянный также неравнодушен к Шане! kawai
Natur
Цитата: Мальтана
но я надеюсь, что и серебрянный также неравнодушен к Шане!

Это что это так? unknow
Мальтана
Цитата: Natur
Это что это так?

Не знаю, но надеюсь... cry
К тому же он смотрит на неё как-то... ds в общем не как равнодушный человек!!! gd
Natur
Не был в городе, но щас посмотрел 12-13 серии. Рад что будет больше 13 серий.
У каждого свои причуды, даже у Собрака. Битвы Юджи и Шаны красочны. Очень жаль, что Шана так и не поцеловалась с Юджи aaa момент какой был.
Мальтана
Цитата: Natur
Шана так и не поцеловалась с Юджи момент какой был

Правда??? Я ещё не смотрела последние серии!!! Я побежала навёрстывать упущенное!!! bk
TomoeSama
Цитата: Natur
Шана так и не поцеловалась с Юджи
Она его в щёчку поцеловала worry
Каждую серию не прекращаются бои, эпичность нарастает, неужели так до конца будет omg
Мальтана
Наконец я посмотрела! delighted Скажу честно был и правда такой момент, а она в ЩЁКУ! cry2 А вы заметили, какой взгляд был у Юджи после поцелуя?! Там явно были проблески настоящего парня, а не серебрянного! horray
Bzyako
3-й сезон - очень странный.
А Юджи больше похож на себя, когда волосы не зачёсывает назад. гг
stixia
Мдаа, каждая серия удивляет. 3 сезон получается прямо шедевром
План Бога Творения понравился, амбициозный)) ждал чего-то в этом духе)) Теперь понятно, на что Юдзи повелся. Очень интересно, чем-же все это кончится.
Мальтана
Цитата: Bzyako
А Юджи больше похож на себя, когда волосы не зачёсывает назад. гг

Ага ds
Цитата: stixia
План Бога Творения понравился, амбициозный)) ждал чего-то в этом духе)) Теперь понятно, на что Юдзи повелся. Очень интересно, чем-же все это кончится.

Согласна, очень интересно, что за план... gd
Кстати, из какого аниме картинка или это фан-арт? hey
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.