Полная версия этой страницы: Kill La Kill / Убей убийство
Страницы: 1 2 3 4 5 6
TomoeSama
Ничего себе, 24 эпизода? А дело близилось к концу. Похоже Рюко сдружится со студсоветом и вместе будут рубить роботов размером с галактику badsmile Ничему не удивлюсь...
Nosense, тебе бы понравился Kill la Kill во времена Elfen Lied, возможно даже он был бы пожестче! Сейчас цензура в Японии озверела, современное онемэ теперь уж точно не на все возрасты а на один конкретный - 17 лет. Просто ты стал взрослеть и умнеть, твой дух молодости слегка остепенился. Неужели тебя не цепляют эти заводные осты, грубая рисовка, максимализм, эпичность, беспредельные понты... каждый своё может найти.
Nosense
TomoeSama, кто же теперь то скажет, понравился бы или нет...) Вы весьма точно заметили, каждый находит что-то своё в этих современных анимашках, вот только что бы засунуть этот микс в 20 минут неизбежно приходится снижать дозировку отдельных компонентов, согласны? Следовательно, то что мне нравится занимает ну очень мало времени, а остальное шелуха (для меня). Незнаю как другие, но я не могу себе позволить тратить время на отлавливание хороших кусочков).
В этом и разница между произведениями прошлого и новенькими- направленность. Новые аниме делают разброс что бы охватить как можно большую аудиторию крайне искушенных зрителей...И в итоге выходит кулебяка.
Знаете, что общество в большей степени определяет критерии нашего мышления...Так вот мне откровенно страшно, что будет с людьми воспитаными на этом коктельчике
SARIAN
Nosense,
Это просто, попытка возвести в абсолют все клише. Вить они так уже надоели... Школа, клубы, советы и т.д...
Сколько раз мы видели подобных персонажей? Сотни, тысячи раз?!
И не редко персонаж брошенный и одинокий летит мстить! Причём ГГ настолько туп что лбом прошибает всё на своём пути! Даже здравый смысл!
Знакомо? Ну вот теперь умножайте это всё на 100. И получите Kill La Kill с раскруткой спирали в лучших традициях «Гуррен-Лаган» wtf

Да и пока нет концовки, рано судить. Иногда конец делает всё аниме, но иногда и наоборот. Я бы сказал что это аля фильмы Родригеса, только в аниме.




Hobbot
Да.... 11 серия удалась!
dimas 17
аниме просто шикосик рисовка немного подкачала а сюжет просто зацепил жду конца этого аниме kawai
динамик
Цитата: SARIAN
Я бы сказал что это аля фильмы Родригеса, только в аниме.

Это Тарантино. Невеста из Убить Билла.)) Как раз у Квентина и есть коктейли из жанров и старых фильмов.
Цитата: Nosense
2 минуты первой серии я мучительно пытнался нащупать "суть" произведения.

По 2 минутам щупать суть произведения?Круто-да вы наверно гений,батенька!) Некоторые сериалы эту самую суть обнаруживают серии этак к 8(и не анимешные сериалы в том числе).А вы за 2 минуты хотели ухватить. wtf
Как тут выше было правильно изложено- это произведение есть стёб,сатира,чёрный абсурдный юмор,ядерная смесь(что то и правда есть из Убить Билла). Понятно что оно не может(и не должно нравится всем и каждому) .Вы видимо просто не целевая аудитория - возраст тут абсолютно не причём. hey
Asthma
smoke
Ноусенс, что, нимеха без кроваки и не прет?? Эльфен Лаид-апофеоз крутости?? cool Лол badsmile ....слишком старый, что бы заценить... cool какого, тогда вы тут делаете, ведь если суммировать все вышесказанное вами, выходит вам тут и делать-то нечего ...а вы ударяетесь в метафизические измышления по поводу упоротости данного произведения и степени вашей неадекватности... badsmile стыдно, батенька, вам должно быть badsmile шли бы вы где нить в другом месте свой песочек распространять...)
naruto udzumaki
Я ждал чертову битву между Рюко и Санагэямой, а получил хрен знает что. Рюко, урой пожалуйста эту няшную тварь :)
паровоин
После 11 серий - пока неплохо. До Гуррена по масштабам не дотягивает, конечно, но смотрится с интересом. Правда, битва с четырьмя трехзвездочными из студсовета напомнила битву с четырьмя генералами спирального короля. Но если в Гуррене нормальным оказался только Вирал, то здесь, походу, все четверо ребята неплохие. Ждём драму в дальнейшем?
Nosense
SARIAN, я понимаю, что значит высмеивать штампы. Я не понимаю, как это может быть смешно в 100500 раз. Если не ошибаюсь (всё таки я мало смотрю), то и произведения высмеивающие высмеивание штампов уже тоже были...В общем это абсурдопедия какая-то. В квадрате или без- абсурд не становится менее абсурдным, всё равно что на ноль умножать.
Я понимаю, что глубиная суть произведения может и скрыта, но меня удивляет как возможно пробраться через всю эту шелуху к этой сути и еще и получить от этого удовольствие.
А при чем тут Родригес? Из его произведений я помню только Детей Шпионов (что является обычной подростковой комедией-приключашкой, вполне себе недурной), а сценарий к Убить Быдло писал не он а Квентин...

динамик, ну даже не знаю, как на это ответить что бы нескромным не посчитали, но да. Согласно результат IQ тестов я именно гений. Не то что бы супер-пупер как Шелдон, даже я бы сказал в хвосте, но черточку я всё таки пересек. ohno
Ну смотрите же вы и сами пишите, что это это:
это произведение есть стёб,сатира,чёрный абсурдный юмор,ядерная смесь

Неужели это не понятно по первым минутам?
Ладно, суть моего поста вообще была о том, что я не понимаю как кому-то это может нравится...что как-то очевидно упоротый, ни толкового (в моем понимании) юмора, ни сколько бы запутаного сюжета, я просто не понимаю за что эта анимаха может полюбиться.
Есть конечно и вполне закономерный ответ...но я не хочу так плохо считать о людях, тем более что многие анимашники вполне себе умняшки)) Так что может вы разьясните мне, за что вам понравился этот сериал? А я попробую догнать...(ну или можно взаимно пооскорблять друг друга, это тоже выход))

Asthma, при чем тут кровь к Песенке? Цимис произведения не в этом, кровь была нужна просто для усиления атмосферы...Да, я тогда был на 8 лет моложе, но до сих пор в груди что-то сжимается от музыки. А что у вас останется после просмотра этой аниме?
Собственно это всё что я хотел вам сказать. Если не можете поддержать мои размышления- то проходите мимо, не обращайте внимания...
Тарапулька
Цитата: Nosense
ну даже не знаю, как на это ответить что бы нескромным не посчитали, но да. Согласно результат IQ тестов я именно гений. Не то что бы супер-пупер как Шелдон, даже я бы сказал в хвосте, но черточку я всё таки пересек.

Вы похоже как Шелдон не отличаете сарказм.)) aha

Цитата: Nosense
Я не понимаю, как это может быть смешно в 100500 раз. Если не ошибаюсь (всё таки я мало смотрю), то и произведения высмеивающие высмеивание штампов уже тоже были

Смотрим как буто смотрим его первый раз, без этого уже не как, с такими темпа можно и вовсе нечего не смотреть, сейчас трудно что-то придумать оригинальное и тут важно под каким соусом эти штампи и клеше подадут, и все зависит от самого режиссера, но есть и исключения, но их не так и много чтоб пересчитать на пальцах рук. hm

И еще раз, вы видимо просто не целевая аудитория - возраст тут абсолютно не причём, еще на цвет и вкус товарищей нет.
Как вы не старались, вы видимо так и не поймете нас почему мы смотрим Kill la Kill.

Цитата: Nosense
Так что может вы разьясните мне, за что вам понравился этот сериал?

Смотрю ради удовольствия и просто нравиться, я человек не придирчивый, есле мне что-то понравилось или заинтересовало то смотрю и не важно какой жанр, но есть то что мне и не понравиться.

Что-то с этим постом засиделся надо идти спать... warm

Nosense
Цитата: Тарапулька
Вы похоже как Шелдон не отличаете сарказм.)


А это чё сарказм был? Ну черт..Т_Т

Цитата: Тарапулька
Смотрим как буто смотрим его первый раз, без этого уже не как, с такими темпа можно и вовсе нечего не смотреть, сейчас трудно что-то придумать оригинальное и тут важно под каким соусом эти штампи и клеше подадут, и все зависит от самого режиссера, но есть и исключения, но их не так и много чтоб пересчитать на пальцах


Ну вот не получается у меня так память очищать...Это вам не жесткий диск форматировать)) Ну да, что-то оригинальное найти не просто...хотя в книгах это проще, чем в визуальных произведениях

Цитата: Тарапулька
И еще раз, вы видимо просто не целевая аудитория - возраст тут абсолютно не причём, еще на цвет и вкус товарищей нет.
Как вы не старались, вы видимо так и не поймете нас почему мы смотрим Kill la Kill.


А кто целевая аудитория этого сериала, как вы считаете? Ну я всё же постараюсь понять...Я вообще довольно понятливый и любознательный, а это требует тренировки...вот и тренируюсь)
Вкус то у всех разный, я согласен..но что бы сериал был коммерчески успешным он должен соотвествовать вкусам значительной группе людей.
kisaisada
Аниме шикарное, сюжет завораживает и рисовка не плохая! Но главное СЮЖЕТ, а он то что нужно! hi
Тарапулька
Цитата: Nosense
Ну вот не получается у меня так память очищать...Это вам не жесткий диск форматировать))

Зачем так жестоко сразу форматировать жестокий диск))), есле интересно почему бы не посмотреть, но все таки все зависит от вкусов зрителя.

Цитата: Nosense
А кто целевая аудитория этого сериала, как вы считаете?

Первые, что приходит на ум так это поклонники ТТЛГ и те кто просто любить эту классною вещь, не для кого не секрет кто делает это аниме (пока с выводом не буду торопиться, это аниме еще не закончилось, пропускаю...), ну а дальше зависит от вкуса зрителя.
Общем как та так.)
Nosense
Цитата: Тарапулька
Первые, что приходит на ум так это поклонники ТТЛГ и те кто просто любить эту классною вещь, не для кого не секрет кто делает это аниме (пока с выводом не буду торопиться, это аниме еще не закончилось, пропускаю...), ну а дальше зависит от вкуса зрителя.
Общем как та так.)


Уже не первый раз есть отсылка на Гуррен, а я его и не смотрел то...И хотя речь идет всё таки не о нем, а об этом произведении, пойду что ли восполнять пробел в культурном образовании...
Если что, пойду вайнить уже в тему Гуррена, раз он классом то повыше будет badsmile , а то тут что-то мало людей устремилось на защиту сериала...Ну может еще кто обьявится.
динамик
Цитата: Тарапулька
Первые, что приходит на ум так это поклонники ТТЛГ

Ну я смотрю,как поклонник Ящика Медаки и Нищебожки(похожий безумный юмор и колоритные персонажи))
Цитата: Nosense
что-то мало людей устремилось на защиту сериала.

А зачем его защищать(как уже не раз говорилось вещь довольно специфическая,на любителя,на целителей такого вот юмора) Вот и смотрят любители.Я прекрасно могу понять тех кому этот сериал не нравится,а доказывать какой он замечательный,зачем- если не нравится,то в этом сезоне вышло ещё 40 онгоингов и каждый может найти себе аниме по вкусу(и драмы и комедии и боевики и романтика-всё есть). Я вот около 20 наименований смотрю и практически всеми очень доволен. good
SARIAN
Ну нет смысла оправдывать безумие верно?)
Безумие это иногда просто весело... И да лучше обратить внимание на что-то для вас Nosense, более стоящее.


И Сори я Тарантино <-> Родригес не редко путаю lny даже и не знаю почему так... ^_^
Asthma
smoke
Но'сенс, эта нимеха не нуждается в защите, она может это сделать сама ! badsmile
Килл ла Килл - квинтэссенция акшена! super и об этой нимехэ у меня останутся такие же прекрасные впечатления, как от Гуррена или от множества других позитивных произведений...пока,конечно рано утверждать это на 100% - онгоинг, батенько...так, что если вас не цепануло, наверное, скажу, что мне жаль...по поводу моего эпитета о крови в Эльфах-я имел ввиду, что КлК вам и не понравилось, исключительно, из-за отсутствия оной. И да, ставить эльфенов в пример не корректно! cool это как говорить:-Мне не понравились Унесенные ветром потому, что это не ужасы(я утрирую) cool как-то так! smoke
naruto udzumaki
Цитата: Тарапулька
Смотрим как буто смотрим его первый раз, без этого уже не как, с такими темпа можно и вовсе нечего не смотреть

Омг, вот это супер-способность. Будь у меня амнезия головного долбаеба, не смог бы смеяться над этим стебом. Если только не смеяться через силу, после энного количества просмотра таких произведений, моя способность смеяться над дерьмом исчезла в бездне тлена. хд
Asthma
smoke
12-ая серия...сериал практически подошел к середине...он не перестает меня удивлять...с каждой серией... лучше...напряженней...безрассудней...глобальней...Безумней...Э-Э-П-П-И-И-И-И-К..

..smoke
Я знал, что Триггер не подведут...smoke
Но комменто!!!! kawai cry
Тарапулька
12 серия.
Жесть, ужасное состояния Рюко иссякающий литрами крови повергло в шок. Сколько же в ней крови?? shock Благо пока все закончилось хорошо, но опасаться есть чего.
Все таки это была та маленькая, наглая и кавайная гадость. hit
Мако и ее семейка своим присутствием как всегда, отлично разрядили обстановку и повеселили. good
Физиотех
Цитата: Nosense
а то тут что-то мало людей устремилось на защиту сериала..

Была бы охота... Вон, Динамик правильно сказал-зачем его защищать?- все кому нравится самодостаточны, а тех, кто тащится на эту ветку дабы разъяснить нам, что все мы тут копрофилы, не переубедить никогда. Но нам-то нравится, а ради чего ненавистники жрут кактус?
KLK вообще чертовски трудно обсуждать на полном серьезе, бо жанр веселого, угарного трэшака сам по себе не располагает. Снято с душой; когда смотришь такие вещи, кажется что в процессе работы ржала в голос вся творческая группа.
Из всех персонажей однозначно выделю девку в кивере (вот только голос у нее...пипец!), Мако и Гамагори-сенпая. Последнего - особенно.
Asthma
smoke

Физиотех, не трогай Джяказурэ пожалуйсто sword , у Маюми Щинтани ангельский голосок! kawai cry
TomoeSama
Вряд ли нас ждёт что-то эпичнее мехов длиной в миллионы световых лет, кидающих друг в друга галактики) А бред про спирали ни с чем не сравним. Или нас удивят чем-то более безумным?! hey
Цитата: Nosense
восполнять пробел в культурном образовании...

Ну давай, расскажешь о впечатлениях. Если не дропнешь. Взрослому уму гения Гуррен не осилить без частичного разложения мозга или обычной ненормальности...
динамик
Ну вот мы и увидели,в какого монстра может превращаться камуй Рюко.Ужас!Столько крови не бывает в человеке-там цистерна вылилась,наверно.)) shock
Не зря боялись сенсей и ирокез- вышедший из под контроля камуй монстр,просто.Хорошо,Мако -настоящий друг.Как она летела на помощь!)) run
Цитата: Тарапулька
Все таки это была та маленькая, наглая и кавайная гадость.

Да меня тоже ужасно бесит эта мерзкая блондинка Нуи.Этот голосок и её издёвки над всеми. noo Жаль отец Рюко ей оба глаза не выколол и на кусочки не порезал.И,блин,она же ещё вернётся. hit
Ну посмотрим теперь на сражения с другими школами.
Charge Ya
в Kill Bill тоже была одна одноглазая, так героиня просто второй выколола
Venom.Strelok
Хм неоднозначное анимэ,здесь как таких плохих и хороших нет unknow , в последних вышедших 3 сериях,раскрываются характеры главных "злодеев". И что тут делает Соуп Мактавиш?
noob_pro9
по рисовке похожа на Гуррен Лагана
Физиотех
Цитата: Asthma
Физиотех, не трогай Джяказурэ пожалуйсто , у Маюми Щинтани ангельский голосок!

мне страшно представить ангела с таким голосом badsmile Но против самой Дзякадзуре ничего не имею, наоборот, она на втором месте в моем топе KLK.

Цитата: динамик
Цитата: Тарапулька
Все таки это была та маленькая, наглая и кавайная гадость.
Да меня тоже ужасно бесит эта мерзкая блондинка Нуи.Этот голосок и её издёвки над всеми

Да уж, сволочь первостатейная. Но несмотря на дикий внешний вид и поведение, она не производит впечатление легкомысленной дурочки. Жуткая она какая-то.
(Озадаченно почесывая в затылке) - Но...КАК??? Как она без спецодежды легко и непринужденно, я бы даже сказал, играючи, сражается с Матой в режиме берсеркера? Можно почти наверняка утверждать, что в рукопашную она легко вынесет и Сацуки и Ирокеза. Возможно, даже сразу обоих. Откуда вообще взялось такое чудо?
Тарапулька
Цитата: Физиотех
Откуда вообще взялось такое чудо?

И правда как такое возможно.
Могу предложит: у отца Рюко на удивления был халат с живых нитей, возможно у нее одежда с того же состава, что и халат. thinking

Цитата: динамик
Как она летела на помощь!))

И не только летала.)
dimas 17
следующая серия аш 8 января блииин lny это блондинка меня бесит так легко говорит о том кого убила
Sailormoon182
супер,наверно самое лучшее ,что выходило в 13 году
YEQ
Брутальность,пафос ,безумие полное .И это круто . hero
koshuko chan
это просто вынос мозга, так и закипает кровь от просмотра, какая же грусть и печаль, что еще пол сериала не вышло, а следующая серия только 8 января. Придеться набраться терпения, ибо я досмотрю КРУШИ КРОМСАЙ, историю яростно сражающейся школьницы, Матои Рюко!!! gd
Mister0000
Ну наконец то догнал до онгоинга! delighted Посмотрел залпом 4 серии. С каждой сериал все набирает и набирает обороты и становится все круче и круче. Нет, конечно же, до уровня ТТГЛ он не дотягивает, но идет очень и очень достойно. К слову, не так давно саундтрек вышел и он хорош - несколько годных вещей даже в плеер попали.

Походу не только у меня появились подозрения, что эта четверка из студсовета дальше будет на одной стороне с Рюко, как и, впрочем, Сацуки-сама. badsmile Это будет великолепно, не меньше. gd

Я слегка упоролся, наверное, но разглядел пейринг Мако/Гамагори. aha Они очень забавно вместе смотрятся.

Исходя из этих 12 серий, уже могу свой топ персов составить:
Гамагори>Удза>Мако/Дзяказуре>Рюко. Пока так, но я не сомневаюсь, что первое место так и останется за Ирой - он вообще один из любимых персонажей уходящего года.
psihodinochka
Цитата: koshuko chan
это просто вынос мозга

Абсолютно согласен. После доооолгого перерыва в идеях и оригинальности
сюжетов появилось нечто смотрибельное. Значит не все потеряно. Хотя мозг действительно выносит, но я только за!!!
dubakok
Жанр этого аниме: Diablo
В самом начале Риюко Матои получает главный квест от умирающего отца и в нагрузку получает ипучее оружие. после получения указаний прется к главному дьяволу в его катакомбы и после первой битвы получает первый уровень.
После получения уровня находит епичную броню которая тоже имеет полоску с уровнем(после победы над противником пожирает жизненые нити и тоже апает уровни)
также она получает (хоть и бесполезную) спутницу у которой живет.
ну и в каждой следующей серии есть побочные квесты и уровни апаются за серию по несколько раз.
встречаются боссы. есть боссы которых не возможно победить, просто нужно продержаться как можно дольше. после определённого времени активируются скрипты и рюка выходит из тупика.
При битве с очередным непобедимым босом(кутюрье) у неё открывается новое умение "бешенство"(это уже из игры - врата балдуара)

Чем все закончится , хрен знает... либо печально как первое Diablo либо тожественно как второе. hero
Zerrat
dubakok,
Скорее "вроди бы все хорошо,но задел есть" как третья.
voodoozela
посмотрел еще до нового года, но след от пули в голове остался, самое сумасбродное что я видел (ну почти самое) однако впечатление хорошое aha
Тарапулька
Униформноное завоевание Японии началось! aha
Вот это внезапно, самый настоящий неожиданный поворот сюжета shock , я уже подумал что к Рюка присоединиться еще один персонаж, или очередная мелочь желающая победит Рюко.
динамик
Да уж,неожиданный поворот с этим опальным газетчиком получился. shock Ужасно меня бесит конечно эта одноглазая Нуи,но очень сильная гадюка,чего уж тут говорить. Бедняга камуй,остались от него только мелкие лоскутки. cry Или его удастся как то вернуть?
Учебно-покорительная экскурсия по трём городам-забавно Мако хотела и не хотела одновременно туда попасть(то что бесплатно перевесило) aha
Asthma
smoke
Санкетсу cry2 NOOOOO cry3 переломная серия для сериала, имхо
Linver
По крайней мере в этой серии кого-то много и сильно били по наглой розовой морде hit
.. а в остальном печально, да
и оччень интригующе. Камое пустили на лоскутки-апгрейды для школьников, поэтому я не верю что можно будет это собрать (разве что школьный портной нарушит приказ), поэтому нас ждет что-то безумное.
безумно клевое tea

Wain
Тефтельки с амфитамином, ммм
Цитата: динамик
Или его удастся как то вернуть?

Вроде как все держится на основных нитях (или хз как их там), у Рюко в руке был красный лоскуток (вроде галстука от камуя) может это, что-то вроде ядра.
Mister0000
Хе-хе, интересно то как! badsmile Харуме просто сволочь, но офигенная сволочь. badsmile Отличная серия, следующая, судя по превьюшке, будет еще круче.

Цитата: динамик
Ужасно меня бесит конечно эта одноглазая Нуи

Значит антагонист удался! aha
mat69
Mister0000,
ещё как удался! похоже она всех бесит и Рюко, и Сацуки и всех зрителей!!! так и хочется, чтобы ей накостыляли!
а с камуем вроде не всё так просто. кажется будут ещё сюрпризы
Linver
Действительно, собранные "нити" определенно были показаны не зря - почти в каждой серии.
И оставшийся лоскуток тоже...
Mister0000
Превосходно! Отличная серия. cry Сколько пафоса, абсурда и крутизны! Шик!
Заварушка вышла отличная. Правда у Дзяказуре она проще всех вышла - ничего особенного: просто взяли и разнесли школу. Зато какая у Уцу! gd Этот псих с деньгами шикарен и силен. Даже Сацуки-сама прилетела, да и еще с перчаткой Сенкецу. Танк из мяса у рейда во главе с Гамагори очень порадовал. aha
Рюко растет на глазах. Еще немного - и достойный соперник Сацуки выйдет, очень достойный!
Уже жду не дождусь новой серии. Там просто эпичнейший батл должен быть. gd
Тарапулька
Вот это бои, вот это школы)), особенно псих с деньгами шикарный, и каждое эпичное появления Рюко на своем байке доставляет как и танк из мяса.) gd
Только в одной Маке война войной, а обед по расписанию за одно и достопримечательности посмотрела.))) aha
Рюко молодчина растет на глазах. super

Цитата: Mister0000
Правда у Дзяказуре она проще всех вышла - ничего особенного: просто взяли и разнесли школу

Ты про хакера забыл он как раз ей немножко помог.
Mister0000
Тарапулька,
Все равно бой у нее был менее интересный и куда проще остальных. Сердечками из звука расстреляли и все.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.