Полная версия этой страницы: Log Horizon
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
GreyCain
Судя по последней серии, будет второй сезон. Когда - фиг знает.

К Широ какая-то кошка извращенка приставала, что-то предлагала. НО я смотрел RAW, английские сабы выйдут через часов 3 - 4. :|

P.S. гы, посмотрел с сабами. Ну, у кого какие наклонности. Даже у Широ больше воздыхательниц, чем у меня. :D
Mister0000
Пока я тут нагоняю онгоинг, который уже закончился правда, оставлю новостной пост.

Осенью стартует второй сезон Log Horizon.

GreyCain
На досуге.
Предположительно будет 12-13 серий во втором сезоне, на которые будет потрачено 3-4 млн $. :|

Что будет дальше, я лично не знаю. Ссылок в ЛС на переведенную ранобэ никто не скидывал. Предполагать не собираюсь.

Источник инфо: конкурентный ресурс с ссылкой на 4chan на ответ создателя Log Horizon. :)
eksadoz
Многие сравнивали это аниме с САО, а лично у меня были надежды на то, что оно будет похоже на Код Гиасс. Однако когда понял что Сироэ далеко не Лелуш был сильно разочарован. Ну и ладно, пусть - годиться и такой, подумал я... Но сюжет меня добил. Такое ощущение что его писали человек так 10 и у каждого были свои идеи, неплохие причем, но вот развитие...
Порадовали несколько хороших твистов, но впечатления они особого не произвели, просто воспринял как должное, уж как подали... Были сражения, ну я так и не понял почему детям в пещере уделили больше времени чем широкомасштабным боевым действиям. Были полит. инриги, хотя я не уверен что это можно так обозвать. Была романтика, аж любовный треугольник, но об этом даже думать не хочу. Да и потом из серии в серию разжевывают всё очевидное как для даунов, показывают как до КАЖДОГО что-то доходит. АААА... Всё! Меня на большее не хватит.

ИМХО - это аниме загубило то, что его делали для детей ну или подали как детское, уж не вдавался в подробности. Однако уверен, что для аудитории 6+ оно неплохо подходит, не хватает только главного злодея в стиле тысячелетнего графа из Грей мена.
AkatsukiRin
[size=7][/size]
привет
Hobbot
Вот и конец сезона. Как я и предполагал ничего выдающегося не увидел, последняя серия оборвалась и надо ждать второй сезон! Но всё же это нудноватое и не расторопное аниме почему то очень затягивает)) Придёт осень и надеюсь что смогу продолжить просмотр сего произведения!
RaiNocta
Цитата: Hobbot
Но всё же это нудноватое и не расторопное аниме почему то очень затягивает

В чем-то похожие ощущения. Обламывают с экшном и эпичностью, которая прямо-таки напрашивается. Но происходящая фигня почему-то, если подумать, имеет свою логику. Даже эти никому не нужные бумажки. Ну, нам не нужные, даже странно предполагать, что зрителям будет интересно, что в новом мире, где недавно играли в мморпг, начнется какая-то бюрократия. Но если посмотреть внимательнее, то почему бы и нет. Если игровой мир стал реальным, то наоборот, странно было бы предположить, что люди могут жить без бумажек, документов и подписей. Се ля факен ви, как говорят французы. Пусть так, но 24 серия немного разочаровала, было как-то непонятно, и ощущения реального кризиса автор создать не смог. В конце получилось, что целью хитрых вражьих действий является не столько круглый стол, сколько взаимоотношения между областями людей земли.

Ну, что поделать, таким видит свой мир автор, мир по-своему большой и живучий. Вот, меньше бы всяких банкетов и разговоров, тогда бы - дааа, было бы круче. Но , видимо, сейчас в моде отношения, которые и раскрываются в зависимости от запросов аудитории. Либо кровища, либо отношения. В LH кровищи нет, поэтому терпите Минори(

Продолжение стоит смотреть обязательно, хоть и есть на что ругацца, сериал не теряет очарования, а Широе мне продолжает нравиться, буду болеть за него и дальше)
Цитата: Ratava
Из этого можно было сделать гениальнейший ход, показать "темную" сторону авантюристов, их страхи. Из этого выводить попытки борьбы с собой, показать Красти как лидера,

Кому что, а тебе все "темную" сторону подавай. Лол. Особенно про гениальнейший ход. Про попытки борьбы с собой тоже лол. Сие есть штампованное мышление. И Красти с какого перепугу показывать как лидера, он и так лидер, но лидер только в отдельных моментах.
Цитата: Ratava
Автор так распинался, рассказывал про основы магии, затем показывал "гениального" Широе, который понял как переписывать законы мира, ради спасения парнишки. А вот додуматься до таких простых и банальных вещей как: закрытие респаунов мобов, повышение всем игрокам уровня, создание бессмертия, или просто выпустить всех из этого мира, он не смог. Вполне в стиле данного

Переписать законы мира и создать новые заклинания - это очень круто и гениально, факт. Закрытие респауна мобов - простая банальность, агаа. выпустить всех из мира - это же так просто, да. Самому не смешно? А слабо написать альтернативный сценарий LH?

Цитата: tanzwut
а я ведь деньги отдал!!!и что же мне делать?кричать караул?ограбили?верните деньги!!!!!так что ли??

АоЕ имел в виду, что мы не потребители аниме в принципе, мы не смотрим рекламу, не формируем рейтинги, мы пираты. Настоящим потребителям LH нравится, значит и мы смотрим. Не понравится, аниме не выйдет, и не будем смотреть. Так что наши крики "шлак!!!" в какой-то степени наивные и смешные)
Цитата: estrel
Затем снова выводят рассуждения школьницы заполненные военными и псевдо-игровыми терминами (следует кадр с регистрацией -

Минори бесит, да
Цитата: estrel
когда это милая с самого начала девушка успела стать настолько холоднокровной убийцей что расстроилась от того что ей не разрешили убивать людей земли?)

Дык она всегда такой была. В бумажной мути серии она с ножами даже утешительно смотрелась...
Цитата: estrel
Кстати, таким же любителям фэнтези как я, скажу что - Estel - с эльфийского переводится как - Надежда.

Вроде, говорят Истель, от слова восток. А в англ сабах пишут estel? Прикольно, если так. Хотя никакого смысла в этом не вижу)
Ratava
Цитата: RaiNocta
Кому что, а тебе все "темную" сторону подавай. Лол. Особенно про гениальнейший ход. Про попытки борьбы с собой тоже лол. Сие есть штампованное мышление.

В контексте это звучит примерно так: покажите уже хоть что-нибудь, кроме информации, которая АБСОЛЮТНО бесполезна, и в дальнейшем повествовании, роли не играет! Уж лучше штампованный момент, там ошибиться и сделать дибилизм сложнее.
Цитата: RaiNocta
И Красти с какого перепугу показывать как лидера, он и так лидер, но лидер только в отдельных моментах.

Полулидер... Половина несомненно лучше, чем целое.
Цитата: RaiNocta
Переписать законы мира и создать новые заклинания - это очень круто и гениально, факт. Закрытие респауна мобов - простая банальность, агаа. выпустить всех из мира - это же так просто, да. Самому не смешно?

Ну конечно, это так логично, показать что ГГ может переписывать законы мира, и благополучно об этом забыть! Столько бесполезный скил недостоин быть использованным настоящим стратегом! Который может видеть будущее на 15 секунд вперед!
Цитата: RaiNocta
А слабо написать альтернативный сценарий LH?

Я и забыл что мне за это деньги платят! Уже бегу исправлять данную оплошность.
GreyCain
Цитата: Ratava
Ну конечно, это так логично, показать что ГГ может переписывать законы мира, и благополучно об этом забыть!

25 серия, Уася. Там встречает Широ с "фанатичкой", которая изменила "мир".
GilGalad
Судя по последней серии на западе знают куда больше, чем в Акибе. И Нурёха и Широэ по идее имеют догадки как "выбраться" из этого мира, но это несет большой риск.
Вырезали довольно много про историю Нурёхи.

В общем аниме вполне годное на 7/10, правда экранизировали для детской аудитории. В новелле все довольно мрачнее, с кровью и своими страхами. Лучше б аниматоры экранизировали только 4 тома и оставили арку про фестиваль на 2-ой сезон. А так много сцен скипнули. Ну ладно, что есть то есть. Буду ждать 2-ой сезон.
estrel
Нет ребят, я наверное скажу баста, смотреть второй сезон не буду даже ради того чтобы убить время. Вначале очень зацепило, я ведь геймер и "матрица" для меня в чем-то "земля обетованная". Смотреть было интересно, я вникал в игровую механику, в саму "суть" мира Элдертейла. А в итоге вышло так что я в конце готов кричать разочарованное FU!!! Автор прямо без ножа зарезал.
Цитата: Ratava
Особенно ГГ, который хоть и понял как создавать "мировую" магию, но решил забить на спасение всего и вся. Перебирать бумажки и готовится к фестивалю куда полезнее... Грубо говоря, это был последний гвоздь в гроб данного творения. Автор так распинался, рассказывал про основы магии, затем показывал "гениального" Широе, который понял как переписывать законы мира, ради спасения парнишки. А вот додуматься до таких простых и банальных вещей как: закрытие респаунов мобов, повышение всем игрокам уровня, создание бессмертия, или просто выпустить всех из этого мира, он не смог. Вполне в стиле данного аниме...
Вначале я бы может и нашел что возразить (это в том случае если бы я только сейчас начал смотреть данный сериал), но теперь... Мне и сказать-то нечего. Нечего абсолютно. Я не могу ни чего сказать ни хорошего ни плохого, аниме в конце вышло абсолютно "пресным" и в целом получилось убогим начало на 10/10 а вот уже с десятой, одиннадцатой серий начинает терять баллы и в конце получает -10/10. На винте ему нет места. unlucky
Venom.Strelok
Полностью согласен, сериал уже с середины начал сдуваться ,прям как Золотое время,та же история.Первые 5 серий он хорошо держал форму мог потягаться с САО. А закончился ни чем.Особенно убило как они обрезали бои,тот же бой с ордой гопников..ой гоблинов и королем гоблинов,можно было более эпично показать,как ни как Эпик РБ, а Красти его с 1 замаха.
Могли бы хоть хороший финал замутить.
Если будет 2 сезон то там они будут трындеть,трындеть,2 мин показывать как они убивают мобов,опять трындёжь.Опять появиться эта Лиса-Алиса и на этом 2 сезон закончиться..Чем то Сумерки напоминает)))
tanzwut
ну я уж точно 2 сезон смотреть не буду.я лучше в Архейдж буду играть.огромный мир.куча квестов.пвп. run
Mister0000
Хе-хе-хе. Все что-то плюются и возмущаются. badsmile А я вот очень доволен просмотром. Конечно, от последней серии ожидал несколько другого, но все же. Другой бы канал и бюджет побольше и вообще бы конфетка вышла бы.
Общая оценка 9/10, жду второй сезон. hero
eksadoz
Как по мне этому аниме отлично подойдет жанр повседневность. Последняя серия в репертуаре этого аниме. Нет это аниме точно писало человек 10, причем каждому давали строго определенное кол-во строк, поэтому писали только идею без развития и содержания. Просто меня поражает как авторы сего творения подают сюжет, он вроде бы и не плох, но надо просто не задумываться или лучше вообще не думать. Я боюсь представить как бы Врата Штейна выглядели в их руках. Не, ну правда, только представить будь тут всё продумано как там, аниме бы было восхитительным. Но тут нам подают обрезанные идеи маскируя это под твист, а их попытки создать интригу просто неописуемы. Весь сезон можно уместить в один небольшой фильм и при этом ничего не упустить, получилось бы куда лучше, возможно.

Нам вроде бы дают вместо экшена интеллектуальные сражения, но при этом не показывают этот интеллект. Нам дают интригу, но не развивают её. Нам дали мир, но не раскрыли его. Показали кучу персонажей, но о каждом я и больше пары слов не скажу. У меня никто не вызвал ни сострадания ни злобы, у меня вообще не было никаких ощущений, я даже атмосферы не почувствовал. Я начал играть в ММОРПГ где вроде бы много чего есть, но в итоге я бегаю и часами крошу однообразных мобов и иногда, изредка, вижу что-то интересное вызывающие улыбку, но не больше. Сильно разочарован - 6 из 10ти
Ratava
Цитата: Mister0000
Другой бы канал и бюджет побольше и вообще бы конфетка вышла бы

хватило бы автора с прямыми руками и работающей головой.
eksadoz, согласен полностью, но есть одно НО! Сильной стороной жанра повседневность, являются персонажи и их раскрытие, чего здесь нет.
Xzz
расстроен... я до 15-20 серий сохранял надежду, что сейчас, вот-вот!!! сейчас всё будет!!! даже предвкушал 2й сезон... последняя серия обломала все надежды... но придётся смотреть 2й сезон из солидарности к жанру ММОРПГ...
RaiNocta
Вот и последняя серия. А нестандартное, все-таки, аниме. Автор будто троллит: а расслабились же, расслабились, да? Вот и оппонент появился. Враг? Ну да, пришел, дружбу предложил, а Широе его так мягко записал в враги. "Я всегда к твоим услугам как враг", ну круто же. Тут все возмущались тупым альтруизмом ГГ, и вот собсна приходит персонаж, который так же, как и все, кто просто смотрел с "этой стороны экрана" задавался вопросом "зачем". А затем. Причин может быть много, да, много, и так просто с ними не определишься. Вместо успокоения и ответов, предложенных кем-то, Широе выбирает свое личное. А те, кому кажется, что все эти простенькие рассуждения про дружбу и всеобщее благо простых людей - лажа, пусть идут лесом. Широе в конце концов виднее с "той стороны экрана", и этому как-то верится. Сама лисица оч понравилась: красивая и лживая, такая порочная трогательность. Зачетный персонаж. Ну, буду ждать второй сезон этого очень противоречивого сериала bye
estrel
А я ведь говорил. Говорил что Широе не один такой умный в Элдертейл и обязательно должны быть другие игроки кто как и он просек фишку. Но в отличии от Широе та что пришла к нему "с миром" поступает как нормальный человек. Широе отказался от сотрудничества потому что он такой правильный или потому что он кретин? Правильный ответ: потому что он правильный кретин. Его гениальность если пересматривать аниме с самого начала вызывает большие сомнения. Автор просто подстраивает "мир и события" под убогого героя, должен же он как-то себя проявить. Неужто корни которыми он оплетал монка и других пвп игроков, не диспелятся (не снимаются контр-заклинаниями)? Думаю что это должно быть предусмотрено, а значит Широе получил бы в бубен еще от монка. Слишком крутой получается класс ассасин - Акацки убивала кастеров а те и не просекли, так боем были увлечены? Вряд ли. Это опять же авторский ход, иначе как бы они победили такую шоблу? Да никак. Танковские способности Наоцугу - в чем-то копируют WoW но в большинстве своем это опять же надуманность автора. Десять секунд неуязвимость для рейдового босса домагом в 100500к это серьезно, но в целом это ни о чем - разовый сейв после которого танк умирает без отхила. Так бы вышло и в бою против шоблы монка, Сирара не вытянула бы Наоцугу но все решили корни Широе и скрытые атаки Акацки - вот она надуманность. Атаки Нянты для его уровня просто до смешного слабые - там как бы дается объяснение почему так, но в целом это опять же выглядит как надуманность - то есть дурость и полная чушь. Два одноручных оружия имеют большую скорость и наносят общий урон равный если не превышающий урон двуручного - аналог WоW. С мелкими тоже не все понятно, вот что это за класс такой - самурай? Танк? Или все же он должен быть ближе к наносящему урон? Мне вначале показалось что он домагер но автор быстро перевел его в разряд танков - с корявыми абилками у которых слишком большое кд - надуманность для одной, двух серий. В итоге полная неразбериха в игровой механике Элдертейла и как следствие низкая оценка (зрителями-игроками) всего аниме. Сюдаже добавлю и пвп игроков - они в чем пвпшатся в том же идут и мобов крошить - неправильно это. Анимешные шаблоны и штампы воспринимались в последних сериях крайне негативно. Особенно раздражала Минори с ее детской влюбленностью в Широе. В голове так и звучит фраза из классического варика - Жизнь за Нер'зу... Ой... Широе.! Появление сильного врага в конце первого сезона это полный амбец, его надо было вбить уже в 10 серий и спасать сериал от растекания по древу. А вышло не интригующе а отвратительно пугающе - сериал под конец стал убогим и второй сезон не будет лучше первого. Не тешьте пустых надежд Широе никогда не станет даже от части похожим на Кирито из САО и так и будет "гениалить" и как говорил Ratava перекладывать бумажки.
Ratava
В общем и целом, аниме средненькое, ничего выдающегося. Уже по трейлерам было понятно ,что в плане графики не будет ничего выдающегося, хотя и раздражающей ее назвать нельзя. Простенько, местами привлекательно (ибо красивой ее назвать нельзя). Огорчило отсутствие постановки и деревянная камера. На баллов 6 потянет.
Звук огорчил, кроме опенинга ничего в памяти не осталось. 3-4, не больше.
Персонажи. Вот здесь начинается полный писец. Персонажи шаблонны, не раскрыт. Почему Акацуки носится за Широе, как ненормальная? Зачем Широе помогает всем вокруг? Какие отношения между Нянто и Широе? На все эти вопросы ответов нет. Есть обрывки невнятно поданной информации. Все. Среди персонажей встречаются интересные личности, но их экранное время несравнимо мало, по сравнению с остальной массой. Баллов 5, не более.
Сюжет. Вот здесь была надежда, она и осталось, поскольку в первом сезоне до конца ничего не раскрыли. Определенный интерес он вызывает, хотя реализация все может погубить, а у автора данного "шедевра" это получается очень хорошо. Но можно накинуть 7 баллов авансом.
Мир. Нелогичен. Непродуман. Временами вызывает дикие приступы гнева. Причина проста, автор решил делать вселенную основанную по ММО, а вот изучить это самое "ММО" не потрудился. В итоге не понятно для кого ориентированно данное аниме. Для простого зрителя, пятиминутные объяснения о умениях, не очень интересны (доказано опытным путем на 2 испытуемых). А для бывалых игроков, данная механика является откровенным идиотизмом. 3 балла.
Можно еще много говорить о "гениальности" отдельных личностей, о нелогичности происходящего, об откровенной затянутости и нудности. Но об этом уже было сказано ранее.
Итог, 5 из 10. Не фонтан, но видели и хуже.
В конце хотелось бы привести цитату Wain, которая мне очень понравилась. badsmile

Цитата: Wain
"Механика игры - это неважно, зрелищность битв - неважно, отсутствие логики тоже ерунда. Это ведь уже не совсем виртуальная реальность! Главное, чтобы моя няха лоля краснела каждую серию и я доволен!".
GilGalad
Цитата: estrel
Не тешьте пустых надежд Широе никогда не станет даже от части похожим на Кирито из САО

И слава богу cry
estrel
Цитата: GilGalad
Цитата: estrel
Не тешьте пустых надежд Широе никогда не станет даже от части похожим на Кирито из САО
И слава богу

Нее я в том плане что Кирито имел четкую цель и шел к ней, как в первой части - выбраться из игры. Так и во второй - спасти любовь всей своей жизни. Широе не ищет выхода и никого на самом деле не спасает - он "гениалит" и перекладывает бумажки чтобы потом бац и выдать новое заклинание для спасения мира. unlucky
смотрящий
Понравилось cool , только на первый взгляд похоже на САО...
П.С. САО понравилось больше... lny
Анетта - вамп
Ну...аниме не плохое, но блин, логика малёк страдает.
П.с. на САО не похоже - зря вы так.
GilGalad
Цитата: estrel
Нее я в том плане что Кирито имел четкую цель и шел к ней, как в первой части - выбраться из игры. Так и во второй - спасти любовь всей своей жизни. Широе не ищет выхода и никого на самом деле не спасает - он "гениалит" и перекладывает бумажки чтобы потом бац и выдать новое заклинание для спасения мира.

Не всё так быстро. Из воздуха чтоли он придумает, как выбраться из игры? Даже все те переговоры с людьми земли нужны были для того, чтобы получить как можно больше инфы о мире. Да и вот в последней серии сказано, что у него есть мысли по поводу "выхода" из игры.
Тут что-то писали, что мол какого он там не отменил респаун мобов, сделал всем бессмертие и просто напросто не выпустил всех из игры. Извините, как вы себе это представляете?
Да и допустим, взялся бы он за цель выйти из игры, как Кирито. И что он должен был делать? Тут нельзя пройти игру, нельзя умереть. Как вообще приблизиться к выполнению этой цели?
GreyCain
От комментариев таких негативных немного подташнивает, в отличие от самого аниме. Видимо у меня вкус не тот, что у всех, но данное аниме все-таки может получить свои 8 из 10 баллов. Не 9 и 10, а именно 8. Или 7.
Ratava
Цитата: GilGalad
Из воздуха чтоли он придумает, как выбраться из игры?

Он умеет переписывать законы этого мира!!! Так что да, он может "из воздуха" придумать способ выбраться!
Цитата: GilGalad
Даже все те переговоры с людьми земли нужны были для того, чтобы получить как можно больше инфы о мире.

В итоге, больше всего полезной информации предоставил тип, который в любом случае связался бы с Широе! И зачем было показывать 7серий маразма? Ради политических интриг (уровня детсада)? Ради убого показанной войны с мобами? А может ради новой няшки? В топку все это, авторы банально тянут время.
Цитата: GilGalad
Тут что-то писали, что мол какого он там не отменил респаун мобов, сделал всем бессмертие и просто напросто не выпустил всех из игры. Извините, как вы себе это представляете?

"подписавший данный документ больше не может терять свою жизненную силу, вне зависимости от типа урона". Неужели это так сложно?
Цитата: GilGalad
Как вообще приблизиться к выполнению этой цели?

Конечно же устраивать фестивали! Это абсолютно точно поможет выбраться из игры! А еще бумажки разбирать! И на званных вечерах танцевать!
GilGalad
Цитата: Ratava
Он умеет переписывать законы этого мира!!! Так что да, он может "из воздуха" придумать способ выбраться!

Нет конечно.
Цитата: Ratava
В итоге, больше всего полезной информации предоставил тип, который в любом случае связался бы с Широе! И зачем было показывать 7серий маразма? Ради политических интриг (уровня детсада)? Ради убого показанной войны с мобами? А может ради новой няшки? В топку все это, авторы банально тянут время.

Странные предьявы. Даже в новелле еще где-то половина написана. Вас послушаешь, так они давным давно должны были выйти из игры. Прям как в Сао чтоли за 14 серий чи сколько там...
Цитата: Ratava
"подписавший данный документ больше не может терять свою жизненную силу, вне зависимости от типа урона". Неужели это так сложно?

А что легко? Начнем с того, что для контракта Руди потребовались высококлассные материалы. А глядя на ваши запросы, у меня есть мнение, что переписывание таких вот "законов" попросту невозможно. Одно дело переписать статус НПС, другое дело вами перечисленное.
Цитата: Ratava
Конечно же устраивать фестивали! Это абсолютно точно поможет выбраться из игры! А еще бумажки разбирать! И на званных вечерах танцевать!

Вот ты даже сам не знаешь.
Благодаря инициативе Широэ жители Акибы хотя бы живут нормально, а не влекут жалкое существование. Что не так то...
estrel
Цитата: Ratava
Тут что-то писали, что мол какого он там не отменил респаун мобов, сделал всем бессмертие и просто напросто не выпустил всех из игры. Извините, как вы себе это представляете?
"подписавший данный документ больше не может терять свою жизненную силу, вне зависимости от типа урона". Неужели это так сложно?

Это ты верно сказал я бы себе ГадМод прописал бы и ходил бы себе не зная бед у меня иммунитет.
Цитата: GilGalad
Начнем с того, что для контракта Руди потребовались высококлассные материалы. А глядя на ваши запросы, у меня есть мнение, что переписывание таких вот "законов" попросту невозможно. Одно дело переписать статус НПС, другое дело вами перечисленное.
Ну и какие проблемы потратить ресурсы на создание чита на все ресурсы в неограниченном количестве? Если уж можно неизменный закон мира переписать по своему желанию. Так почему бы не начать реально читерить? Хочешь домаг 100500к в секунду - подпиши договор. Хочешь столб хп теряющийся в небесах - подпиши договор. Или вообще GodMod - слишь дарагой, дагавор подьпищи да... И все. Они и тут-то попали из-за такого вот заклинания почему тогда Широе не может создать нечто подобное, он ведь гений?
Цитата: GilGalad
Благодаря инициативе Широэ жители Акибы хотя бы живут нормально, а не влекут жалкое существование. Что не так то...

С чего бы вдруг кто-то влачил жалкое существование - ты что реально думаешь что будь это не аниме а реальность то Широе был бы один такой умный деятель? Отвечаю - его бы уже уганкались бы все плейер киллеры Элдертейла настолько что он бы из города не выходил. И его и его друзей в лепешку бы раскатали в первом же бою если бы не авторская продуманность всего что касается Широе и его команды. Смотри в ранних комментах, там ведь указано что было бы с ними в нормальном пвп батле - я же и описал основываясь на своем игровом опыте. Никто не втыкает просто так на посмотреть, всем охота запулять - Наоцугу снесли бы секунд за пять после того как с него сейв слетел. И если ассасины такие крутые - то я бы засылал их в стан врага выносить командование. Главный гоблин бы и не узнал что его убило пати из ассасинов. Но я так понял что Акацки вообще один единственный ассасин на всю ораву игроков - что это если не авторская ХРЕНЬ?
Ratava
Цитата: GilGalad
Нет конечно.

А я говорю да. Правда мой аргумент смотрится убедительнее.
Цитата: GilGalad
Странные предьявы. Даже в новелле еще где-то половина написана. Вас послушаешь, так они давным давно должны были выйти из игры. Прям как в Сао чтоли за 14 серий чи сколько там.

Ну конечно же, нужно дать игрокам в руки инструмент для выхода из игры, и благополучно на него забить! Даже объяснений не дали! Зато показали "крутейший" момент со спасением НПС... Всю логику при этом убили, но на это плевать, главное очередная няшка перестала плакать.
Цитата: GilGalad
Одно дело переписать статус НПС, другое дело вами перечисленное.

Одно и тоже. Если смотреть по механики, то прописать бессмертие проще, чем изменить статус НПС.
Цитата: GilGalad
А что легко? Начнем с того, что для контракта Руди потребовались высококлассные материалы. А глядя на ваши запросы, у меня есть мнение, что переписывание таких вот "законов" попросту невозможно.

А я забыл что автор нам это показал!!! Объяснил почему так нельзя делать!!! ЭТОГО НЕ БЫЛО! А ЗНАЧИТ ЭТО ВОЗМОЖНО! Пытаться найти логику в откровенном маразме очень странное занятие.
Цитата: GilGalad
Вот ты даже сам не знаешь.

Знаю, и уже об этом писал, а в переписывании по сто раз смысла не вижу.
GilGalad
Цитата: estrel
С чего бы вдруг кто-то влачил жалкое существование - ты что реально думаешь что будь это не аниме а реальность то Широе был бы один такой умный деятель?

При чем тут это? Там никто и не шевелился исправить ситуацию в городе, всем было или насрать или считали это невозможным.
И да, многие влачили жалкое существование. Кол-во игроков в гильдах представителей круглого стола от силы составляло 8000. 7000 людей были в разных мелких гильдах. Там даже жрачки нормальной не было.

Цитата: Ratava
Знаю, и уже об этом писал, а в переписывании по сто раз смысла не вижу.

Не знаю что ты там писал, но уверен, что ничего толкового по этой цели не добился бы.

На остальное даже отвечать не хочется. У вас всё так просто, раз-два и готово. Автор походу и правда идиот worry
Ratava
Цитата: GilGalad
Не знаю что ты там писал, но уверен, что ничего толкового по этой цели не добился бы.

Ну конечно же, устраивать фестивали куда более продуктивное занятие, чем эксплоринг.
Цитата: GilGalad
На остальное даже отвечать не хочется. У вас всё так просто, раз-два и готово.

Я хотя бы не пытаюсь оправдать очевидные косяки, пытаясь найти некий сакральный смысл там, где его нет. Автор НЕ показал, НЕ рассказал, НЕ упомянул, а значит простой путь тоже существует. Уж за 25 серий можно было бы найти пару минут на внятные объяснения, но мы лучше будем смотреть на очередную няшку, с очередной "глобальной" проблемой, которую решит "гениальный" Широе. А потом пытаться доказать, что все на самом деле хорошо, автор гений, это просто люди идиоты, докапываются до совершенно ненужных мелочей hm
estrel
Цитата: GilGalad
Цитата: estrel
С чего бы вдруг кто-то влачил жалкое существование - ты что реально думаешь что будь это не аниме а реальность то Широе был бы один такой умный деятель?
При чем тут это? Там никто и не шевелился исправить ситуацию в городе, всем было или насрать или считали это невозможным.
И да, многие влачили жалкое существование. Кол-во игроков в гильдах представителей круглого стола от силы составляло 8000. 7000 людей были в разных мелких гильдах. Там даже жрачки нормальной не было.

Эм... уважаемый, а вы уверены что игрокам грозит смерть от голода? А если она им и правда грозит уверены ли вы что они после смерти не перенеслись бы в собор? Функцию покинуть гильдию никто не отменял. Или вы уважаемый думаете что все лоулвл боялись мести? Не смешите мой тапочки. Автору надо было показать какой умный Широе вот он и пришил гильдхоллу свойства которые ни в одной игре бы не были допущены - то есть не возможность покинуть территорию гильдий - бред. Войти да такой запрет может существовать, но никак не выйти. А удержать игрока силой вообще не возможно - нажал на покинуть гильдию и пошел себе на выход. Автору надо было показать батл он пришил к гильдхоллу невмешательство стражей - согласитесь это же бред. Хотя можете не соглашаться. Всегда интересно потыкать иголкой человека который не играл в ММОРПГ в которых все эти функций о которых я говорю прописаны. Хаям даже из мести убивать лоулвл не имеет смысла им ничего не дадут - ни опыта ни денег ничего воооооообще. Занимать их локи под свой кач - не смешите, это тоже самое что на 10/12 уровне пытаться качаться в Златоземье в WoW. И денег там с мобов падает aha Автору надо было как-то объяснить происходящий по его вине маразм, вот он и начал накручивать всякую хрень - мол жить только в трактире или таверне. А разве игрокам было холодно, их беспокоил дождь и то что они спят в лужах грязи? Не смешите. С одной стороны это неприятно а с другой абсолютно все равно.
GilGalad
Цитата: estrel
Эм... уважаемый, а вы уверены что игрокам грозит смерть от голода?

Я же про это не говорил. Шляться где-то от нечего делать, пк-шить остальных, жрать безвкусную еду - отличная жизнь.
Цитата: estrel
Автору надо было показать какой умный Широе вот он и пришил гильдхоллу свойства которые ни в одной игре бы не были допущены - то есть не возможность покинуть территорию гильдий - бред

Такого не было, они же вышли.
Цитата: estrel
Автору надо было показать батл он пришил к гильдхоллу невмешательство стражей - согласитесь это же бред

Та гильда сделала свой гильдхолл пвп-зоной, поэтому стражи и не вмешивались, но все равно это бред.
estrel
Цитата: GilGalad
Автору надо было показать какой умный Широе вот он и пришил гильдхоллу свойства которые ни в одной игре бы не были допущены - то есть не возможность покинуть территорию гильдий - бред
Такого не было, они же вышли.

Широе именно это и прописал как одну из функций когда купил гильдхолл, а мелких там удерживали силой.
Цитата: GilGalad
Та гильда сделала свой гильдхолл пвп-зоной, поэтому стражи и не вмешивались

Вот так и выходит что владелец Акибы может назначить город пвп-зоной, даже особняк посольства Estel при таких раскладах можно было объявить пвп-зоной и без проблем разрулить терки с торгашом и его охраной.
Цитата: GilGalad
Я же про это не говорил. Шляться где-то от нечего делать, пк-шить остальных, жрать безвкусную еду - отличная жизнь.
Я вот не уверен что игрокам вообще нужна еда, вода и даже воздух. Даже их усталость выглядит весьма фальшиво.
Judi
Не знаю как насчёт правдоподобности и о какой правде в обще может идти речь учитывая что это фэнтезийное аниме про фэнтезийную игру. Аниме классное мне понравилось!!!
njcron
Вполне понравилось, только я хочу второй сезон думаю я не один такой, мне же интересно вернуться они к нормальной жизни или нет
Анетта - вамп
njcron,
Конечно не вернуться! Они будут богами "нового мира", пока их реальные тела гниют и разлагаются: попа прирастёт к стулу; глисты будут жрать кишечник и сами потом помрут; глазные яблоки выкатятся и будут весело "гонять" по столу от сквозняка;...в общем, моя больная фантазия...слишком больная - поэтому не стану уж слишком народ пугать. ds
Но вообще им выгоднее в виртуалке остаться...хотя интересно - когда физическое тело погибнет, "разум" в игре тоже умрёт? Насколько я понимаю, в реальности они пока находятся в состоянии клинической смерти, а там...чёрт его знает - может время застыло или их огромное игровое путешествие продлилось в реальности всего лишь несколько минут...
И всё таки 2 сезон нужен....
njcron
Анетта - вамп,
В один момент они просто проснутся aha
estrel
Цитата: Judi
Не знаю как насчёт правдоподобности и о какой правде в обще может идти речь учитывая что это фэнтезийное аниме про фэнтезийную игру

Главная реалистичность в реакций героев на происходящее, у японских авторов с этим всегда большие проблемы, их герой не кажутся живыми людьми - они живут здесь и сейчас в кадре или серий. Потом все может поменяться, но "игра актеров" кажется игрой кукол в неумелых руках начинающего кукловода. Авторы гребут всех под одну гребенку и затем начинают как-то выделять героев. Он умный, красивый, добрый или у него супе-пупер способности каких нет ни у кого больше, он самый-самый и вообще. Их герой ояши и не ояши одновременно их ояшисть в реакций, авторам лень сказать что их герой вообще г...о не только по жизни но и в способностях своих, и только упорным трудом и работой над собой достигается результат того что они одной левой выносят всех и каждого. А ведь не редко им противостоят Силы Зла которые с детства занимаются тем что работают над собой, оттачивают мастерство владения оружием и рукопашным боем, овладевают своей силой. И тут приходит ОЯШ который безгранично туп и добр, который грудью кинется защищать кого угодно от хулиганов но получит по мозгам (и этот кто-то окажется кавайной телочкой которая потом будет за него глотки всем грызть) потому что не может в морду дать. И вот этот ояш с телочкой до кучи выносит того кто всю жизнь положил на то чтобы чего-то добиться - типа Зло восторжествовать не может априори.
BigBro
Цитата: Ratava
Цитата: GilGalad
Одно дело переписать статус НПС, другое дело вами перечисленное.
Одно и тоже. Если смотреть по механики, то прописать бессмертие проще, чем изменить статус НПС.

Есть один момент. Широе не зря писал договор, а не что-то вроде:"пусть Руди оживет". ГГ принимал НПС в свою организацию и магией мироздания "подтягивал" того до своего статуса.
Где, скажите, находится организация богов, чтобы Широе мог прописать GodMode (и не просто прописать, а еще и роспись у главного бога взять)? Какая гильдия отвечает за бесконечный спавн ресурсов или мобов?
Ratava
Цитата: BigBro
Есть один момент. Широе не зря писал договор, а не что-то вроде:"пусть Руди оживет". ГГ принимал НПС в свою организацию и магией мироздания "подтягивал" того до своего статуса.

А зачем он это делал? Как он понял что нужно "дотягивать" статус Руди до своего, а не банально прописать: "живи и стань авантюристом"? Объяснений ноль. Что хотите то и придумывайте. Моя претензия не в том, что Широе идиот (конечно в этом я его тоже обвиняю, но не в данном случае), а в том, что автор не поставил рамки и границы! Нам сказали, что существует магия позволяющая переписывать законы мира. Все. Как она переписывает, зачем это делает, все осталось за кадром. А это информация крайне важна, ведь без нее опустить данный продукт проще простого.
RaiNocta
Цитата: Ratava
А зачем он это делал? Как он понял что нужно "дотягивать" статус Руди до своего, а не банально прописать: "живи и стань авантюристом"? Объяснений ноль.

Да нормально там все. Невнимательно смотришь) Sapienti sat badsmile
Ratava
RaiNocta, ну так просвети меня, может я зря говорю о глупости данного творения. Единственное объяснение которое я увидел, это относительно легендарных ингредиентов.
asanov
не парьтесь ребята если посмотрите что это аниме есть сходство в 2 аниме хак и мастер меча онлайн по любому будет продолжение нужно верить и ждать cool tea
estrel
Цитата: BigBro
Широе не зря писал договор, а не что-то вроде:"пусть Руди оживет". ГГ принимал НПС в свою организацию и магией мироздания "подтягивал" того до своего статуса.
Где, скажите, находится организация богов, чтобы Широе мог прописать GodMode (и не просто прописать, а еще и роспись у главного бога взять)? Какая гильдия отвечает за бесконечный спавн ресурсов или мобов?

Ты сам все сказал - Широе вписал Руди в свою гильдию, и вот тебе организация Богов которая может все в том числе и GodMod прописать.
Под это дело можно такую платформу подвести, спасибо Ratava он указал все нужные моменты, что ее разрушить просто невозможно. Ты хоть лопни, хоть тресни Афтор сам себя загнал в угол и "отписался" там... дескать магия мироздания.
Цитата: Ratava
RaiNocta, ну так просвети меня, может я зря говорю о глупости данного творения. Единственное объяснение которое я увидел, это относительно легендарных ингредиентов.

И меня тоже, я с самого начала грудью стоял за это аниме, но чем дальше дело шло тем хуже становилось это дело. В итоге я решил не дожидаться пока на меня из-за спины де..о польется. Первые серий по прежнему считаю интересными, а вот дальше девятой, десятой слышен звук сливного бочка.
И где это Широ в три часа ночи нашел эти самые "легендарные" ингредиенты для составления контракта, как он смог резко так додуматься до того что надо делать? Таких вопросов можно почти на каждую серию набрать почти с десяток. Ответь на них. Или думаешь что автор слажав в первом сезоне начнет исправлять косяки во втором? Начнет рассказывать нам как и почему? Я на 99,9% уверен в том что снова будет тягомотина из штампов "разрывающих шаблоны". Комедийная составляющая ближе к финалу оставляла желать лучше, шутки были не смешными, душевные муки влюбленной Минори не интересны. Единственный персонаж который реально доставил это Красти, но и его куда-то удалили вплоть до финала. А ведь он бы смотрелся куда более выгодно нежели "гениальный" Широ пришедший принцессе на помощь. Но ведь не Красти мистер конгениальность а Широ с самого начала занимающий должность центрового персонажа (между прочим самого неважнецкого персонажа - хуже тряпко-кунов) "гениалисимуса".
GilGalad
Цитата: estrel
Единственный персонаж который реально доставил это Красти

Чем? Меня зацепило только то, как он троллил принцессу, впринципе и всё.
Цитата: estrel
И где это Широ в три часа ночи нашел эти самые "легендарные" ингредиенты для составления контракта

Они у него былы еще до катастрофы. Он че нуб начинающий? Или так сложно догадаться?
Цитата: estrel
как он смог резко так додуматься до того что надо делать?

Але, он еще до встречи с людьми земли думал, как можно использовать свой подкласс. Где резко то?
Кароче, мне все равно. Анимешники вправе обсирать аниме ибо по сравнению с ранобэ его реально слили. Само ранобэ просто отличное и назвать сам мир "нелогичным" и т.д., как писали выше, язык не поварачивается.
RaiNocta
Ratava,estrel, Странно, что вы так прицепились к этим ингредиентам, хотя козе понятно, что это только фон, ну, необходимость, как стеклянные палочки на уроках химии. Он использовал закономерности данной реальности и решил проблему. Так что это даже не магия, а научный опыт. Ну, реальность там такая. С чего вы взяли, что он сделал волшебную бумагу, и терь можно взять и написать: а пусть все покинут этот мир и все дела? А потом, не обнаружив волшебства в стиле махо-седзе, вы страшно расстроились и обиделись на автора. Ржу не могу. aha
Цитата: estrel
как он смог резко так додуматься до того что надо делать? Таких вопросов можно почти на каждую серию набрать почти с десяток. Ответь на них. Или думаешь что автор слажав в первом сезоне начнет исправлять косяки во втором?

Вкусовщина. Не смотри)
Цитата: GilGalad
Чем? Меня зацепило только то, как он троллил принцессу, впринципе и всё.

А еще дрался зрелищно так). Перс интересный, но именно в качестве независимого такого, авторитетного промежуточного босса в команде ГГ. Редко бывают персонажи такого типа, тем более в аниме. Он играет настоящую социальную роль, может, поэтому он многим недовольным так нравится. Если убрать это его положение в группе, он сразу же станет деревянным и неинтересным. Воть)
Ratava
Цитата: GilGalad
Але, он еще до встречи с людьми земли думал, как можно использовать свой подкласс. Где резко то?

worry
Вопрос был "немного" другим, как и претензия связанная с ним.
Цитата: RaiNocta
Странно, что вы так прицепились к этим ингредиентам, хотя козе понятно, что это только фон, ну, необходимость, как стеклянные палочки на уроках химии.

Какие еще ингредиенты? Вопрос был совершенно другой!!!
Цитата: RaiNocta
Он использовал закономерности данной реальности и решил проблему. Так что это даже не магия, а научный опыт. Ну, реальность там такая.

А почему он сделал так, а не иначе?! Он пошел самым извращенным и сложным путем, почему нельзя было объяснить этого?
Цитата: RaiNocta
С чего вы взяли, что он сделал волшебную бумагу, и терь можно взять и написать: а пусть все покинут этот мир и все дела?

Эм, как бы магия способная переписывать законы мироздания? Или такое объяснение уже не считается? В любом случае, никаких аргументов "против", автор не выдвинул.
Цитата: RaiNocta
А потом, не обнаружив волшебства в стиле махо-седзе, вы страшно расстроились и обиделись на автора. Ржу не могу.

worry
Это уже не смешно, прочитай пожалуйста еще раз, ведь вопрос который я задал, и на который ты отвечаешь, это две абсолютно разные вещи.
Wain
Ответ на 99,9999999999~ вопросов поднятых на 25 потных страницах этой темы.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.