Полная версия этой страницы: Log Horizon
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
GreyCain
Может отдельную статью создадим насчет вида ОЯШ и его подвидов :D
*Валяюсь по полу из-за серьезности обсуждения подвида ОЯШ-ГГ

Цитата: Ratava
ВНЕЗАПНО.

Врожденное, а не внезапно. Внезапно, когда нет предпосылок к этому.


Так что, нужно собрать совет миллиона отаку и вынести определенное решение по определению ОЯШ.
RaiNocta
Первые две серии понравились. Особенно, первые минуты серии: опа, триффид... Неизбежно было сравнение с САО, и на первый взгляд, отличие от САО диаметральное, по всем пунктам, от еды до завязки сюжета. И да, в Горизонте больше, собственно, игры, а не эмоций и страданий. Здесь, кроме всего прочего, есть элементы пошаговой стратегии, а именно, диспозиция и действия персонажей. Маг, который может наносить урон сразу всем противникам, не может быть на первой линии сражения, ассасин, бьющий насмерть издалека и общая стратегия поединка с этими ПКшниками весьма и весьма соответствует. Далее, ну и что, что ГГ поправляет очки. Между прочим, перс,поправляющий очки, никогда не бывает главным героем, а здесь - на тебе. Нежданчик. Пока буду смотреть. Хотя САО мне тоже по началу нравился, до восьмой серии. Потом эта фигня отправилась в однозначный дроп.
Цитата: Физиотех
Цитата: Ratava

И что вы так пристали с этим ОЯШем? В каждом 2 аниме герой ОЯШ, и ставить в минус произведению только из-за того что автор сделал героя не 30-ти летним мужиком глупо.

Скажем так: 30 летние мужики в львиной доле аниме выглядят еще более нелепо и ведут себя еще более глупо чем ояши. Так что не аргумент. И далеко не всякий ояш раздражает.
Пока ничего не указывает на то, что ГГ - ОЯШ. Не всякий ОЯШ раздражает, это да, а все потому, что для яонцев - ОЯШ - это то, что они хотят видеть. Фишка в том, что бы рассказать все ту же самую историю про обычного японского школьника(извращенца, возможно, 30 лет, нужное подчеркунуть) новым способом, таким, что бы всем понравилось необыкновенная история. Опять. Тогда новую историю про того же ОЯШа станут называть шедевром. Воть.
Wain
Цитата: RaiNocta
И да, в Горизонте больше, собственно, игры, а не эмоций и страданий. Здесь, кроме всего прочего, есть элементы пошаговой стратегии, а именно, диспозиция и действия персонажей. Маг, который может наносить урон сразу всем противникам, не может быть на первой линии сражения, ассасин, бьющий насмерть издалека и общая стратегия поединка с этими ПКшниками весьма и весьма соответствует.

Хм, как то не совсем полно подается. ГГ - назвали энчантером (может это кривой перевод хз), но что-то я не заметил, что он бафер. Напротив он дизэйблер.
Насмерть издалека?) Такого ни 1-на игра не допустит, наоборот же насмерть в упор с использованием всяких трюков.
Да и могли же они реализовать эти пати на 6 мест. Больше героев, больше отношений сложнее реализовать, да но хочется...
+Какое ММО вытянет без как минимум бафера и хилера на патю, ммм...
Цитата: Ratava
Да вообще с этими ОЯШами фигня происходит. Полазил по сайтам, потряс людей с форума. В итоге получилось что единой классификации ОЯШей нет.

Люди все приплетают под 1-ну аббревиатуру, а ведь не каждое онемэ начинается со слов "Я был обычным японским школьником, но вот!"и не в каждом онемэ, где это произносится гг похожи.
Так что вполне резонно говорить об:
ГЯШ`е - геройском японском школьнике;
УЯШ`е - унылом японском школьнике;
ВЯШ`е - волшебном японском школьнике...
И так до бесконечности. Суть в том, что большинство гг - японцы от 10 до 16 лет, приплетать к этому все остальное чистое предубеждение.
GreyCain
Вышла 3 серия, просто зашибись. На 8 из 10 данное аниме пока отрабатывает)
RaiNocta
Цитата: Wain
Хм, как то не совсем полно подается. ГГ - назвали энчантером (может это кривой перевод хз), но что-то я не заметил, что он бафер. Напротив он дизэйблер.
Наверное, не енчантер, собсна, а заклинатель, одновременно и баффер, и дебаффер и хилер, почему нет. И вообще, раз сказали, заклинатель, так оно и буудет. Это он пока только одни свойства дизейблера демонстрирует, наверное)
Цитата: Wain
Насмерть издалека?) Такого ни 1-на игра не допустит, наоборот же насмерть в упор с использованием всяких трюков.

Точнее, насмерть, из засады или в спину, типичный ассасин, показан честно, не плачет, не ужасается, сурова, да good И потом, бывает еще метание дагеров, а это как раз издалека. А дальше посмотрим, что и кто еще в пати будет)

По серии. Вот и отпал вопрос об ояшестве героя. Наш колдун - студент, на последнем курсе. Героиня - тоже (у нас здесь приличный сериал, говорят авторы) Почему герой не стремится в гильдии, объяснили коротко и ясно, без надлома: ему просто надоело, что до него все постоянно докапываются, зачет, свежо. Я уж было решила, что опять заладят про суровое одиночество усталого героя, пропасти подобное.

Понравилось сражение и девушка из Чаеголиков. Кадры сбора разных гильдий показали, что все эти люди уже неимоверно давно в игре, то есть, в новой реальности. Пункт с временным замешательством, походу полностью исключен, здесь уже все устаканенное, спокойное и социально слаженное.
....иии! Явление еще одного очкарика, и его пальца на переносице! Какой-то передоз. Если из сериала не получится хотя бы слабенький вин, я сильно обижусь(
Ratava
Цитата: gman1994
Вышла 3 серия, просто зашибись. На 8 из 10 данное аниме пока отрабатывает)

Ну не знаю, я от 3 серии ждал эпического данжа... А эпического так ничего и не увидел. Куча бесполезных мобов, и босс крыса. КРЫСА. На хайд лвл инсте (ну почти хайд лвл). Бездарный у них дизайнер персонажей... Единственно что понравилось, это дизайн подземелья, ну и заявление лоли по поводу ее возраста. ГГ страдает стандартным синдромам: "Реальный мир отстой, инет рулит". Хоть бы что нового придумали... А ведь из серии столько можно было вытянуть. Показать классическую схему "паровоз", рассказать историю о данже (не просто так же он возник), в конце концов устроить эпический забег в стиле Гендальфа и Ко (когда они от Барлога бежали). Но нам всего этого не показали. И какой смысл в этом данже? Показать бездарность авторов? Если уж делать аниме о ММО, то показывайте это ММО! А не поверхностное: "Так, в ММО есть данжи, в конце стоит босс. Вот и все что нужно знать о подземельях." threat
Зато наконец разобрался с системой "подклассов", которые и не "подклассы" а профессии. И вот думай, то ли нашим переводчикам руки отрывать, то ли авторы даже простейшей терминологии не знают.
По первым сериям ощущение как от SAO. Вроде о ММО, а вроде и нет. Ну а если абстрагироваться от данной тематики, то аниме началось средненько. Ни интриги, ни сюжета, да и персонажи удались через раз. Надеюсь дальше сюжет начнет развиваться, а то пока крайне средненькое аниме получается, что очень огорчает. unlucky
Wain
Цитата: RaiNocta
метание дагеров, а это как раз издалека

Это чаще выступает, как вспомогательная способность><
Цитата: RaiNocta
еще одного очкарика

Заметь, тоже стратег :D
Цитата: Ratava
бесполезных мобов, и босс крыса

Не нравиться, что здесь, как то обесценивают значение дропа... Могли дать за крыску какую-нибудь няху. Хотя бы шляпку или прочую мишуру=/
Цитата: Ratava
Показать классическую схему "паровоз"

У ребятишек нет аое дамага для такого, да и нахера им фарм лоу лвл крипцов?(почему же их не вайпнули, ну или не ввели 999лвл=/)
Цитата: Ratava
рассказать историю о данже (не просто так же он возник)

))))))) Великий бог * в своей ужаснейшей схватке с * упал на * и это дало жизнь этим подземельям тата в которых живет загадочный *. Не думаю что история была бы мего увлекательной :D
Цитата: Ratava
устроить эпический забег в стиле Гендальфа и Ко

Добавили бы пару головоломок...
Цитата: Ratava
"подклассов", которые и не "подклассы" а профессии.

Ну, да боевые профессии и социальные >< Хотя вторые в принципе, не обязательны, а созданы больше для погружения в игру...
RaiNocta
Цитата: Ratava
"Реальный мир отстой, инет рулит". Хоть бы что нового придумали...

Да вроде это особо не акцентировалось, я вообще не помню, что бы он как-то сильно сетовал на реал.
Цитата: Ratava
забег в стиле Гендальфа и Ко (когда они от Барлога бежали).
Ну да, если бы было так, вы сказали бы: фу, сперли, как не стыдно, почему все такое предсказуемое и неинтересное.
Цитата: Ratava
"Так, в ММО есть данжи, в конце стоит босс. Вот и все что нужно знать о подземельях."
По-моему, авторы именно это и хотели сказать. Это же не наглядное пособие, что и как надо делать, и что там выпадает, и герои вовсе не пришли играть и проходить данж, как это делает огромная куча народу ежечасно по всему миру. Одно дело поиграть и словить кайф, а эти идут, что бы выручить какую-то девочку, и делают это почти машинально, просто, что бы чем-то заняться и что-то выяснить. В этом плане неэпичность прохождения выглядит логично. Пока что.
Для ГГ вся эпичность игры давно не вызывает никаких эмоций, он ищет их с лампой, вот, пусть и ищет, чем не сюжетец, а мы посмотрим)
Дизайн персонажей, действительно, кошмар.
Цитата: Wain
Заметь, тоже стратег :D
Ага, прям эпичность очкариков так и сверкает. Прикинь, если еще третьего найдут. Ну и пусть, я люблю стратегов, стратегии и даже их видимость))) Но пока, ближайший враг - классика противостояния очкариков и гопников - Внезапно! вылитый гопник)))
Ratava
Цитата: RaiNocta
Цитата: Ratava

"Реальный мир отстой, инет рулит". Хоть бы что нового придумали...

Да вроде это особо не акцентировалось, я вообще не помню, что бы он как-то сильно сетовал на реал.

Он же сам говорил что в реальном мире у него друзей то толком не было, и только начав играть познал вкус жизни.
Цитата: RaiNocta
Цитата: Ratava

забег в стиле Гендальфа и Ко (когда они от Барлога бежали).

Ну да, если бы было так, вы сказали бы: фу, сперли, как не стыдно, почему все такое предсказуемое и неинтересное.

Обыграть любую ситуацию можно множеством способов, и при желании, добиться минимального сходства с оригиналом очень просто. А если персонажи еще и пошутили в стиле "Где-то я уже это видел" то это было бы 10 из 10. Но нет, лучше авторы будут "оригинальными" и вообще ничего не покажут.

Цитата: RaiNocta
Цитата: Ratava

"Так, в ММО есть данжи, в конце стоит босс. Вот и все что нужно знать о подземельях."

По-моему, авторы именно это и хотели сказать. Это же не наглядное пособие, что и как надо делать, и что там выпадает, и герои вовсе не пришли играть и проходить данж, как это делает огромная куча народу ежечасно по всему миру.

Как я понял, данж явно они проходили не 3-4 часа, иначе им не понадобился привал. И вот за все это время с ними вообще ничего не произошло. Абсолютно. И какой смысл был это показывать? Если уж делаете о ММО, то покажите хоть кусочек этого самого ММО. Да, ГГ пришел не проходить данж, но сделать все интересно и красиво можно было. Но "увы" и "ах", вместо чего-нибудь запоминающегося и интересного нам показали унылое, невзрачное "нечто". Такое ощущение что авторы тупо тянут резину, а это крайне негативно сказывается на общем впечатлении.
Цитата: Wain
Цитата: Ratava

рассказать историю о данже (не просто так же он возник)

))))))) Великий бог * в своей ужаснейшей схватке с * упал на * и это дало жизнь этим подземельям тата в которых живет загадочный *. Не думаю что история была бы мего увлекательной :D

Да даже это смотрелось бы лучше. А вообще сюда еще можно было бы пристроить воспоминания ГГ, вроде "Как я первый раз выйпнул рейд".
Wain
Цитата: RaiNocta
вылитый гопник)))

Вдруг у парня "подкласс" на филолога, а суровость это образ и очки в заднем кармане случайно завалялись...
Цитата: Ratava
невзрачное "нечто"

Сложности пока не хватает... Так громко они сказали: "ВА ЭТА НОВЫЙ КРЫС ИЗ ОБНОВЛЕНИЯ ОН ИМЕЕТ МОЩНЫЙ ДЕБАФФ!" В итоге крыс просто ловил тумаков и сдох, не сделав абсолютно ничего... Авторы считают что котов, эльфийских ушей и лолит пока достаточно...
Цитата: Ratava
бы пристроить воспоминания ГГ, вроде "Как я первый раз выйпнул рейд".

Ва, это бы разрушило представление о гг, которое авторы так тщательно создают. Он же как никак "стратег из чайной вечеринки", а не рачила, который забыл взять чего то там и все благополучно нажали ДОМОЙ.
Цитата: Ratava
не 3-4 часа

Вот этот кусочек ММО явно не стоит показывать :D Вся романтика быстро сдувается унылым гриндом.
Ratava
Цитата: Wain
Цитата: Ratava

бы пристроить воспоминания ГГ, вроде "Как я первый раз выйпнул рейд".

Ва, это бы разрушило представление о гг, которое авторы так тщательно создают. Он же как никак "стратег из чайной вечеринки", а не рачила, который забыл взять чего то там и все благополучно нажали ДОМОЙ.

В начале все бывают раками, это неоспоримая истина любой ММО. aha
Ну а если поддерживать его имидж, то историю о том как "Спас рейд от вайпа".В общем заполнить экранное время не убогим:"Вот мы идем. А вот мы идем под другим ракурсом. А тут мы кушаем. Опять идем. Снова другой ракурс. Я упал в воду. Флешбэк. Мы снова идем.", а чем то более интересным.
Цитата: Wain
Цитата: Ratava

не 3-4 часа

Вот этот кусочек ММО явно не стоит показывать :D Вся романтика быстро сдувается унылым гриндом.

Я к тому что, более чем за 4 часа приключений (!), в данже (!!), с ними абсолютно ничего интересного не случилось (!!!). Я больше приключений за 20 минут на даче нахожу (или они меня), чем эти "герои" за 4 часа в специально приспособленном для этого месте. А это уже клиника...
RaiNocta
Цитата: Ratava
Он же сам говорил что в реальном мире у него друзей то толком не было, и только начав играть познал вкус жизни.
А потом снова его потерял, и стал искать новых ощущений уже в игре. Так что игра и реал для него как-то уравновешены.
Цитата: Ratava
Обыграть любую ситуацию можно множеством способов, и при желании, добиться минимального сходства с оригиналом очень просто.
Ну конечно, 100% узнаваемые арочные пролеты узких мостов, ветхость и циклопичность подземелья+ некая офигеть какая выдумка, и вуаля, нам интересно, и оригинал надежно замаскирован. Вы это серьезно?)

Если сюжет здесь малость продуман, то авторы больше боятся сравнений с САО. Поэтому, в Горизонте все зеркально другое, в том числе первое приключение героев. Ну, и второе. В САО было что? Рейд, опасный босс, эпичность и мегакрутость ГГ. Здесь у нас - методичная и будничная осторожность. Ну в самом деле, зачем искать приключений, если это не нужно, особенно, если все это уже давно было пройдено.
Цитата: Ratava
Такое ощущение что авторы тупо тянут резину, а это крайне негативно сказывается на общем впечатлении.
Ну, по первым сериям вряд ли можно судить наверняка, дальше вполне может быть слив, а может быть и нет.
Цитата: Ratava
Да даже это смотрелось бы лучше. А вообще сюда еще можно было бы пристроить воспоминания ГГ, вроде "Как я первый раз выйпнул рейд""Спас рейд от вайпа"

Это было бы еще более уныло и неправдоподобно. Во-первых, с чего это Ширья стал бы рассказывать о себе людям, которые его давно знают. Если не знают, тогда нужно было бы объяснить нам, с чего это наш интроверт решил поведать то, что он не хотел рассказывать друзьям раньше. Бред бы получился. Все это будет потом, наверное. Без исповедей ГГ аниме не бывает.
Цитата: Wain
В итоге крыс просто ловил тумаков и сдох, не сделав абсолютно ничего...

Нормально получилось. Быстро, технично, надежно, без рассусоливаний и дрожащих глаз. Мне понравилось)
Цитата: Wain
Вдруг у парня "подкласс" на филолога, а суровость это образ и очки в заднем кармане случайно завалялись...

aha да, точно. Даешь больше очкариков)))
Цитата: Ratava
Флешбэк.

Флешбек хороший был)
Ratava
Цитата: RaiNocta
Цитата: Ratava

Он же сам говорил что в реальном мире у него друзей то толком не было, и только начав играть познал вкус жизни.

А потом снова его потерял, и стал искать новых ощущений уже в игре. Так что игра и реал для него как-то уравновешены.

А потом снова нашел. Спорить глупо, слишком еще мало информации, дальше виднее будет.
Цитата: RaiNocta
Цитата: Ratava

Обыграть любую ситуацию можно множеством способов, и при желании, добиться минимального сходства с оригиналом очень просто.

Ну конечно, 100% узнаваемые арочные пролеты узких мостов, ветхость и циклопичность подземелья+ некая офигеть какая выдумка, и вуаля, нам интересно, и оригинал надежно замаскирован. Вы это серьезно?)

Эм, поменять ландшафт, перерисовать подземелье? Ну конечно это невозможно сделать, ибо нам лень. Мы лучше покажем как ГГ и Ко идут по абсолютно пустому данжу с разных ракурсов. Ведь это ни в коем случаи не будет являться плагиатом, а самое главное будет безумно интересным.
Цитата: RaiNocta
Цитата: Ratava

Такое ощущение что авторы тупо тянут резину, а это крайне негативно сказывается на общем впечатлении.

Ну, по первым сериям вряд ли можно судить наверняка, дальше вполне может быть слив, а может быть и нет.

А это не отменяет того что 3 серия абсолютно бестолкова.
Цитата: RaiNocta
Цитата: Ratava

Да даже это смотрелось бы лучше. А вообще сюда еще можно было бы пристроить воспоминания ГГ, вроде "Как я первый раз выйпнул рейд""Спас рейд от вайпа"

Это было бы еще более уныло и неправдоподобно. Во-первых, с чего это Ширья стал бы рассказывать о себе людям, которые его давно знают. Если не знают, тогда нужно было бы объяснить нам, с чего это наш интроверт решил поведать то, что он не хотел рассказывать друзьям раньше. Бред бы получился. Все это будет потом, наверное. Без исповедей ГГ аниме не бывает.

1) Я не говорю что он должен сесть, собрать всех вокруг и начать рассказывать о своих похождениях. Просто мысли о прошлом посещении. 2) Лоька не ходила с ним, следовательно ГГ вполне оправданно мог "вспомнить былое".
А насчет "более уныло и неправдоподобно" , ты серьезно думаешь что серия, в которой случилось 3 интересных момента (при чем эти моменты интересны только благодаря общей убогости серии), может быть еще более унылой?
Wain
Цитата: Ratava
в специально приспособленном для этого месте. А это уже клиника...

Кстате если в САО внимание заострялось (вначале) на - собери\\победи\\прокачайся. Здесь же все это отошло на 2-ой план все как бы сосредоточено на побочных квестах :D Так сказать рассказ о том, чем люди занимаются в игре, помимо игры ><
Цитата: RaiNocta
А потом снова его потерял, и стал искать новых ощущений уже в игре.

Сначала он хотел чтобы его ценили, после понял, что и сам хочет кого-то ценить.
Цитата: RaiNocta
зачем искать приключений, если это не нужно

Нужно... Как раскрыть характер, если не в трудностях... Сделали бы что-то вроде: решают, кто пожертвует собой и нажмет "В город", а кто останется терпеть против превосходящего врага ><
Цитата: RaiNocta
Нормально получилось.

=| Нужно больше трайхарда ^ Прописал бы крысюк хотя бы очканафту молчанку, а то заплетает всех своими имбалансными корнями, а остальные их рубят с кличем:"АГА!"
RaiNocta
Ratava, А обязательно постить цитаты самого себя?)
Цитата: Ratava
Эм, поменять ландшафт, перерисовать подземелье? Ну конечно это невозможно сделать, ибо нам лень.
Не лень. Ты хочешь, что бы аниматоры вот так сразу сделали революцию в ММОРПГ, придумав нечто совершенно новое? Такое лучше продать по назначению, а не лепить в средней руки аниме. Если брать собственно пустое пространство, то в аниме уже есть подобные приключения, это есть психоделика/психология, что, на мой взгляд, японцам удается весьма убого. В игре такое может быть, если будет серьезный баг, вот это было бы интересно посмотреть, с живыми-то персонажами))
Цитата: Ratava
Мы лучше покажем как ГГ и Ко идут по абсолютно пустому данжу с разных ракурсов. Ведь это ни в коем случаи не будет являться плагиатом, а самое главное будет безумно интересным.
Для завязки сюжета вполне себе нормально. Вот, смотрите, говроят авторы, наши герои совершенно честно идут там, где, совершенно честно, они раньше играли, и где, совершенно очевидно, не раз играли вы. Узнали? молодцы.
Цитата: Ratava
А это не отменяет того что 3 серия абсолютно бестолкова.
четвертую серию буду смотреть. Многолетний опыт подсказывает, что, если к пятой серии интерес остается, то аниме можно и досмотреть. Если есть сомнения, то надо дотянуть до восьмой. Если и в восьмой - фигня, тогда не стоит тратить время. В обоих случаях, пока рано записывать Горизонт в хрень. А давай поспорим на какой-нибудь интерес, стоит ли бросать на восьмой серии?
Цитата: Ratava
А насчет "более уныло и неправдоподобно" , ты серьезно думаешь что серия, в которой случилось 3 интересных момента (при чем эти моменты интересны только благодаря общей убогости серии), может быть еще более унылой?
З момента - уже неплохо. Вэйн правильно сказал, зачем показывать унылый гринд, если изначально сказано: герои давно не новички, и без того со всем справятся, зачем им лишний сомнительный адреналин боязни подцепить какую-то фигню от этих крысов.
Цитата: Wain
Кстате если в САО внимание заострялось (вначале) на - собери\\победи\\прокачайся. Здесь же все это отошло на 2-ой план все как бы сосредоточено на побочных квестах :D Так сказать рассказ о том, чем люди занимаются в игре, помимо игры ><

вот-вот, и я про тож.
Цитата: Wain
=| Нужно больше трайхарда ^ Прописал бы крысюк хотя бы очканафту молчанку, а то заплетает всех своими имбалансными корнями, а остальные их рубят с кличем:"АГА!"

Да рано еще. В будущем, возможно, наш маг еще себя проявит. Почему нет, в первых сериях все легко, потом будут гораздо сложнее, и вся его очкастая эпичность проявит себя во всей красе)
Ratava
RaiNocta, эгоист ты однако)) Подумай о других людях которые будут читать. Им уловить суть спора по одному предложение вырванному из контекста будет невозможно. А это приведет к недопониманию. cool
(кстати, этот смайл на ГГ похож)
Цитата: RaiNocta
Цитата: Ratava

Эм, поменять ландшафт, перерисовать подземелье? Ну конечно это невозможно сделать, ибо нам лень.

Не лень. Ты хочешь, что бы аниматоры вот так сразу сделали революцию в ММОРПГ, придумав нечто совершенно новое? Такое лучше продать по назначению, а не лепить в средней руки аниме.

А ничего что у них работа такая? От них никто не просит вселенских откровений и безумного сюжета. Просто заменить убогий поход по данжу чем то более интересным.

Цитата: RaiNocta
Цитата: Ratava

Мы лучше покажем как ГГ и Ко идут по абсолютно пустому данжу с разных ракурсов. Ведь это ни в коем случаи не будет являться плагиатом, а самое главное будет безумно интересным.

Для завязки сюжета вполне себе нормально. Вот, смотрите, говроят авторы, наши герои совершенно честно идут там, где, совершенно честно, они раньше играли, и где, совершенно очевидно, не раз играли вы. Узнали? молодцы.

Если бы нам показали как он до этого проходил данж, хотя бы отрывками, то это смотрелось бы отлично. Но вот в чем беда, нам этого не показали. Еще вариант что ГГ вскользь упоминал бы данный данж, и с ним у него были бы связанны определенные воспоминания. Тогда это тоже смотрелось бы с интересом. Но увы и ах. А воображать себе как ГГ отчаянно бился с монстрами в те далекие времена крайне сомнительное занятие.

Цитата: RaiNocta
Цитата: Ratava

А это не отменяет того что 3 серия абсолютно бестолкова.

четвертую серию буду смотреть. Многолетний опыт подсказывает, что, если к пятой серии интерес остается, то аниме можно и досмотреть. Если есть сомнения, то надо дотянуть до восьмой. Если и в восьмой - фигня, тогда не стоит тратить время. В обоих случаях, пока рано записывать Горизонт в хрень. А давай поспорим на какой-нибудь интерес, стоит ли бросать на восьмой серии?

Не, я привык до конца смотреть, либо после первой бросаю, либо уж терплю до финальных титров.
Цитата: RaiNocta
Цитата: Ratava

А насчет "более уныло и неправдоподобно" , ты серьезно думаешь что серия, в которой случилось 3 интересных момента (при чем эти моменты интересны только благодаря общей убогости серии), может быть еще более унылой?

З момента - уже неплохо. Вэйн правильно сказал, зачем показывать унылый гринд, если изначально сказано: герои давно не новички, и без того со всем справятся, зачем им лишний сомнительный адреналин боязни подцепить какую-то фигню от этих крысов.

3 момента за 20 минут это провал! Ладно бы остальное время нам показывали красиво нарисованные пейзажи, или герои постоянно поддерживали разговор. Но нет. Графика здесь далеко не блещет, и если честно смотрится хуже чем во многих других аниме. Даже за 2011 год. Вот и получается, что между этими 3 сценами смотреть абсолютно не на что.
Wain
Бом, что-то дискуссия приняла какой-то неприятный окрас^^
ММО и не раскроет свои краски в фарм локах, а только покажет всю серость и однообразность. Аниматоры могут рассказать, о более интересных моментах и механиках вроде рейдов, кланваров, осад, каких-нибудь эвентах, но это все впереди, может... Поэтому нужно немного теРпЕНиЯ и тазик для желчи.
Цитата: Ratava
Если бы нам показали как он до этого проходил данж, хотя бы отрывками,

Грузил окно бафа ставил его в угол и покорял крысюков корнями до упора, пока не прошел квест и не собрал 1000 итемов за который ему дали рец на новую пуху... HAPPY END!
Ratava
Цитата: Wain
Бом, что-то дискуссия приняла какой-то неприятный окрас^^

Да вроде пока все цивильно))
Цитата: Wain
ММО и не раскроет свои краски в фарм локах, а только покажет всю серость и однообразность.

А пустой данж как-будто раскроет всю прелесть ММО. Никто не просит ставить 1000 мобов и показывать как их рубят в течении 20 минут. Но уделить на это 2-3 минуты вполне можно было. Испортило бы это впечатление? Крайне сомневаюсь.
Цитата: Wain
Аниматоры могут рассказать, о более интересных моментах и механиках вроде рейдов, кланваров, осад, каких-нибудь эвентах, но это все впереди, может... Поэтому нужно немного теРпЕНиЯ и тазик для желчи.

Мы сейчас говорим конкретно о 3 серии. Понятно что дальше будут рейды, бг и т.д. Но убогость 3 серии это не исправит.
Цитата: Wain
Цитата: Ratava

Если бы нам показали как он до этого проходил данж, хотя бы отрывками,

Грузил окно бафа ставил его в угол и покорял крысюков корнями до упора, пока не прошел квест и не собрал 1000 итемов за который ему дали рец на новую пуху... HAPPY END!

Скучно ты все описал... Авторов же не просят показать весь данж, просто пару интересных моментов. И провести параллель с настоящим временем. А это вполне можно было бы сделать интересным, сложного в этом ничего нет.
Цитата: Wain
Кстате если в САО внимание заострялось (вначале) на - собери\\победи\\прокачайся. Здесь же все это отошло на 2-ой план все как бы сосредоточено на побочных квестах :D

Скорее там внимание заострялось на том, как он использует эту силу. Потому что за всю первую часть нам показали как он убил около 20 мобов, победил 3 боссов и получил 2 шмотки (одну выбил другую скрафтил), обо всем остальном просто упоминалось. Да и сам Кирито по большей части тоже не своими прямыми обязанностями занимался, а всякой ерундой, вроде отлова преступников и устройством своей личной жизни. Вот это можно назвать "рассказ о том, чем люди занимаются в игре, помимо игры".
RaiNocta
Ratava, да суть спора и без того понятна: понравилось/не понравилось)
Цитата: Ratava
А ничего что у них работа такая? От них никто не просит вселенских откровений и безумного сюжета. Просто заменить убогий поход по данжу чем то более интересным.
Так, стоп. Аниме, может, и про игру, но не только для тех, кто играет. Тем, кто не знает, что такое данж, и что в нем обычно происходит,
может быть очень даже интересно. Приключения, что были у Кирито, на мой взгляд, ничего особенного из себя не представляли, единственным поводом переживать была реальная смерть. Здесь же сразу успокоили, что реально никто не умирает, зато намекнули на последующие подвохи. Может, не эпик, но и не хрень.
Цитата: Ratava
Еще вариант что ГГ вскользь упоминал бы данный данж, и с ним у него были бы связанны определенные воспоминания.
Это же было. Вид с утеса и флешбек. Действительно дорогие воспоминания Ширьи (его же так зовут?) не связаны с каким-то убогим подземельем, а с новым импульсом интереса к жизни, пусть и в игровой реальности. По-моему, зачетно.
Цитата: Ratava
Не,

жаль)
Цитата: Ratava
Но нет. Графика здесь далеко не блещет, и если честно смотрится хуже чем во многих других аниме. Даже за 2011 год. Вот и получается, что между этими 3 сценами смотреть абсолютно не на что.

Чет мне кажется, что тебе, прежде всего, именно графика кажется отталкивающе убогой, а не сюжет. cool Ну да, угловато и тускло. Сейчас чаще рисуют мягкими такими линиями, ярко, и, в общем, попсово. Так что графон в горизонте - не беда, лишь бы не слили сюжет, если он есть. И опенинг - ничего, понравился, с характером.
Цитата: Wain
Бом, что-то дискуссия приняла какой-то неприятный окрас^^
да нет, все очень мило)))
Цитата: Wain
Аниматоры могут рассказать, о более интересных моментах и механиках вроде рейдов, кланваров, осад, каких-нибудь эвентах, но это все впереди

Надеюсь, что так и будет. Если смерть игрокам не грозит, если герой совсем не дд, вполне возможно, что авторам есть что сказать именно по механике и другим нюансам. Хотя, мне кажется, что Ширья все же способен (будет способен) мочить врагов.
Ratava
RaiNocta, согласен, двойные цитаты слишком загромождают ответ. Так что, пока народу немного обойдусь без них.
Цитата: RaiNocta
Так, стоп. Аниме, может, и про игру, но не только для тех, кто играет. Тем, кто не знает, что такое данж, и что в нем обычно происходит, может быть очень даже интересно.

Нет ничего интереснее чем смотреть как ГГ нарезать супостатов на шашлык fight Тем более если человек до этого не играл в ММО. Да и в жанре указан сёнен, что предполагает большое количество битв и прокачку ГГ.
Цитата: RaiNocta
. Приключения, что были у Кирито, на мой взгляд, ничего особенного из себя не представляли, единственным поводом переживать была реальная смерть.

Так в SAO и основная история только с 8 серии начиналась, а до этого просто набор ивентов,в разные временные промежутки.

Цитата: RaiNocta
Это же было. Вид с утеса и флешбек.

10 минут разглядывал эти утесы. И вроде это два разных. Хотя может и аниматоры накосячили. Кароче не суть, это уже не данж, а значит и к подземелью никакого отношение не имеет.
Цитата: RaiNocta
Ширьи (его же так зовут?)

Если по правильному то Сироэ, хотя его имечко мне не особо нравится, поэтому зову его ГГ.
Цитата: RaiNocta
Чет мне кажется, что тебе, прежде всего, именно графика кажется отталкивающе убогой, а не сюжет.

Нет, первое место это сюжет, дальше персонажи, мир и только потом графика. На одной рисовке хорошего аниме не сделаешь. Хороший пример "Suisei no Gargantia", очень прилично нарисовано, но убогий сюжет и нулевые персонажи убивают данное произведение под ноль. А с другой стороны "Code Geass", в котором к странноватой графике очень быстро привыкаешь, из-за безумно крутого сюжета и персонажах.
Цитата: RaiNocta
Так что графон в горизонте - не беда, лишь бы не слили сюжет, если он есть.

Вот кстати да, сюжета я пока тоже особо не нашел unlucky
GreyCain
Такс 4 серия вышла.
У меня честно бомбануло. Стратег за время битвы "стена на стену (5 vs >10), всего лишь 2 спелла кастанул, и то на "монаха". Не потратив, разумеется, спеллы из арсенала.
Это что, троллинг с его стороны?.. И да, выяснили, что танк, рапирщик (котэ Нянта) или ассассин не могут одолеть монаха по отдельности. Забавно.


Интересно, они в свою пати друида 19 уровня возьмут?)
drofon
Он скорее не столько стратег, сколько тактик. Его задача не выносить всех задротов, а рамотно подвести противника к своей атаке, ррешающей исход боя. Что он и сделал.
В 3 серии был намёк на странное поведение НПС персонажей. Тоговцы прямо называли игроков- людьми с земли. А в разграбленном караване попались НПС дети, которые по людски боялись и плакали, чем удивили гопника! Выходит, что мир игры не так прост, как кажется
Wain
Цитата: drofon
рамотно подвести противника к своей атаке, ррешающей исход боя.

Быстрое движение пальца по переносице и противник морррально повержен, а так же получает -50 устойчивости к пафосу, на память.
Цитата: drofon
Тоговцы прямо называли игроков- людьми с земли. А в разграбленном караване попались НПС дети, которые по людски боялись и плакали

Если крипец или нпц раз в 10 мин говорит - "Ты умрешь злодей!" или "Познай свою судьбу избранный!" это еще не намек на ИИ. Пластиковые куклы с пищалками тоже плачут, когда жмякаешь на живот ><
Лично мне странным показалась возможность грабить нпц. Хотя впринципе ничего особо ценного у таких торгашей и не бывает.
smokerscorpion
Пока что это аниме единственное из новинок, что радует каждой серией и 4-ая не стала исключением) Правда, одну битву можно было и не растягивать на целую серию, особенно, с учетом того, что в мморпг они обычно столько и не длятся, если только это не какой-нибудь рейд или крупный замес.
Wain
Что-то уж слишком все "пошагово". Доставило разъяснение про время каста и кд, будто зрители никогда не играли в игры и надо все так досконально разжевывать...
Там все 90 лвлы, но "лишаются девственности" после каждого приема 1-го из гг-ев. И с диким покерфейсом говорят: "Как так?! Это нереально!". Будто нубяры, играющие первый раз.
Да и баланс этой игры какой то сомнительный >< Хиллеры в 5 тел нахиливающие по 20 в сек и бурст на 14к от 2-их за 2 сек. Лоля прям совсем карает 5-о упали и даже ничего не заметили.... И конечно стратеГ заплетает всех той же ерундой...
Но состав колоритный) Ботан, спермотоксикозник, нян-кэт, лоля-цундере, лоля-моэ. Не хватает наверно только кудере с большой грудью которая будет раздавать огненные шары и морозить на право на лево.
Цитата: smokerscorpion
с учетом того, что в мморпг они обычно столько и не длятся

Обычно кто-то ловит криту по ассисту или умирает в пермоконтроле, так что, да.
Физиотех
Очень хорошо. Иногда все-таки приятно удачно ванговать.(возраст Широ), хоя с возрастом Акацуки вышел прокол. При всем при том, вопрос кто она в реальной жизни встал еще острее. Определенно, доча какого-нить крутого якудза. badsmile Сорени, адекватность героев и отсутствие пафосного превозмогания определенно радует.

Цитата: Ratava
Я к тому что, более чем за 4 часа приключений (!), в данже (!!), с ними абсолютно ничего интересного не случилось (!!!).

И слава богу. Тащемта, это был не данж а локация, судя по боссу довольно нубская. А вообще, суровая скупость диалогов и тамошняя мрачная атмосфера с лихвой восполнила как-бы отсутствие драйва.

Цитата: RaiNocta
Хотя, мне кажется, что Ширья все же способен (будет способен) мочить врагов.

Хороший генерал редко бывает хорошим фехтовальщиком(с) Максимум на что он способен перед тем как сделать ноги, это больно укусить за жопу. aha

Цитата: Wain
Там все 90 лвлы, но "лишаются девственности" после каждого приема 1-го из гг-ев. И с диким покерфейсом говорят: "Как так?! Это нереально!". Будто нубяры, играющие первый раз.
Да и баланс этой игры какой то сомнительный >< Хиллеры в 5 тел нахиливающие по 20 в сек и бурст на 14к от 2-их за 2 сек. Лоля прям совсем карает 5-о упали и даже ничего не заметили.... И конечно стратеГ заплетает всех той же ерундой...

Широ, Акацуки и, возможно, Хентай-кун (или как его там) самые настоящие папки в топовом шмоте и с топовыми-же пухами. Акацуки еще наверняка и пвпшер высшего класса, а "ерунда" которой стратег всех заплетает вполне может быть прокачана до небес (типа его основной дамаг). А в группе врагов только монах мог быть топовым игроком а остальные взяли 90-й уровень только на днях.

Цитата: Wain
Обычно кто-то ловит криту по ассисту или умирает в пермоконтроле, так что, да.

Когда как. Бывают очень занятные комбинации дуэлящихся классов, которые не могут превозмочь друг друга в самом буквальном смысле слова. Лично наблюдал не раз за дракой длящейся минут 5-10.
Wain
Цитата: Физиотех
отсутствие пафосного превозмогания определенно радует.

Возможно, но отсутствие динамики в битве и фирменный паладинский принцип - не бей пока говорят, все портят=/
Цитата: Физиотех
самые настоящие папки в топовом шмоте и с топовыми-же пухами.

Я писал нееемного о другом) О так называемом "скилле игрока", а если проще то о опыте приобретенном за время игры. Это и отличает нуба (newbie - новичка) от skilovogo pro pasana. Ты знаешь чего ожидать, знаешь, что будут применять и как действовать и т.д. Это конечно не отменяет разницы в эквипе, лвле, заточке и прочих фичах. Но имхо игроки макс лвла не будут стоять столбом с удивлением на лице: "А что же за штука меня покарала?" Они будут пытаться доджать, выжидать пока что-то проюзают, юзать контр умения... А так создается впечатление, что один Широя знает, что-то о скиллах и тактике противника, а для всех остальных это что-то сакральное и непостижимое =/
Цитата: Физиотех
Когда как. Бывают очень занятные комбинации дуэлящихся классов, которые не могут превозмочь друг друга в самом буквальном смысле слова. Лично наблюдал не раз за дракой длящейся минут 5-10.

Я говорил больше не о дуэлях, а о пвп патя на патю. Хотя при достойных ресах\\хилах и мобильности вполне. В дуэли ну какие нибудь самохилящиеся танки или крысы из инвиза с обилием всяких прыжков вполне могут растягивать пвп и минут на 20, превращая в бесконечную погоню.
RaiNocta
Серия 4 зачетная. Разговоров ровно половина, они информативные; драка ровно еще пол серии, тоже информативная^^, Финал в меру пафосен; "Ай-ай-ай" плохим парням высказано предельно ясно. Непонятным осталось, зачем им была нужна эта лоли. Сначала думала, из-за каких-то нереальных скиллов, но не случилось. Кошак рулит.
Цитата: Wain
Если крипец или нпц раз в 10 мин говорит - "Ты умрешь злодей!" или "Познай свою судьбу избранный!" это еще не намек на ИИ.

Однако же именно ИИ в первую очередь приходит на ум.
Цитата: Wain
Что-то уж слишком все "пошагово". Доставило разъяснение про время каста и кд, будто зрители никогда не играли в игры и надо все так досконально разжевывать...

Ну да, очень пошагово, это заметно. Но, с другой стороны, вся драка расписана, все определяется скиллом, лвлом, статами разными и т.п., поэтому возможность классического превозмогания уничтожается на корню, хм, что не может не радовать. И да, аниме рассчитано не только на тех, кто играл, что тут не понятного. Посмотрят, и решат поиграть, штука хорошая.
Цитата: Wain
Я говорил больше не о дуэлях, а о пвп патя на патю. Хотя при достойных ресах\\хилах и мобильности вполне. В дуэли ну какие нибудь самохилящиеся танки или крысы из инвиза с обилием всяких прыжков вполне могут растягивать пвп и минут на 20, превращая в бесконечную погоню.
По хилам, пати гопника их быстро бы нагнула. Расчет был на время, точный расчет момента, т е, упор на стратегию. Очень даже неплохо смотрелось.Свежо даже. Дальше, жду боев посерьезнее, как раз минут на двадцать, на всю серию, и без лишней болтовни, и только по делу) Сейчас это такая редкость в аниме)

ПС. Все-таки, Широ величают энчантером thinking
Wain
Цитата: RaiNocta
По хилам, пати гопника их быстро бы нагнула. Расчет был на время, точный расчет момента, т е, упор на стратегию. Очень даже неплохо смотрелось.Свежо даже. Дальше, жду боев посерьезнее, как раз минут на двадцать, на всю серию, и без лишней болтовни, и только по делу) Сейчас это такая редкость в аниме)
ПС. Все-таки, Широ величают энчантером thinking

Время?) Время тут служило скорее фактором увеличивающим степень тотального унижения врага ><
Просто бурст урон... Мин время что им было нужно;
- чтобы Акацука подобралась на позицию в тыл поцанов в мантиях;
- и еще 50 секунд чтобы Широя дал корни(повторно);
- далее Акацука ваншотает магов, Нян кэт рубит корни все в 1 момент.
Ага нужен бой посерьезнее, чтобы Широя проспамил все, прожег всю ману (кстате ей тут как то не придают значения, хотя отображают), и с запотелыми очками улетел в храм. А лольки все краснели и кричали: "НЭЭЭЭТТТ! НЯН"^^
Кстате было бы вполне логично следующую серию посвятить прокачке моэ-лольки на каком-нибудь рейде^^
Физиотех
Цитата: Wain
Возможно, но отсутствие динамики в битве и фирменный паладинский принцип - не бей пока говорят, все портят=/

Закон жанра!) Согласись, тупой ганк не смотрелся бы вообще, вернее, в том виде в каком он существует в обычных играх. У них там всё-таки расклад и приоритеты другие.
Цитата: Wain
Я писал нееемного о другом) О так называемом "скилле игрока", а если проще то о опыте приобретенном за время игры. Это и отличает нуба (newbie - новичка) от skilovogo pro pasana. Ты знаешь чего ожидать, знаешь, что будут применять и как действовать и т.д. Это конечно не отменяет разницы в эквипе, лвле, заточке и прочих фичах. Но имхо игроки макс лвла не будут стоять столбом с удивлением на лице: "А что же за штука меня покарала?" Они будут пытаться доджать, выжидать пока что-то проюзают, юзать контр умения... А так создается впечатление, что один Широя знает, что-то о скиллах и тактике противника, а для всех остальных это что-то сакральное и непостижимое =/

Так-то да, но может быть некоторые скиллы (дамажные кусты, например) не приобретаются с уровнем а выбиваются в эпик-данжах, вроде тех свистулек призывающих грифонов, куда хлопцы главгада не добирались еще. Оттого и не просекли и не среагировали как надо. Обратно - у них ведь вроде как поединок там был с некоторыми потугами на честность. Вот братва и не вмешивалась до времени.

Цитата: RaiNocta
Непонятным осталось, зачем им была нужна эта лоли. Сначала думала, из-за каких-то нереальных скиллов, но не случилось. Кошак рулит.

Тоже не понял, что в ней такого сакрального. Будем смотреть.
Еще затупил на тему - почему Широ кота называл шефом? По всему выходит, что Широ и был рейдлидером в ихней банде, или же он просто брал в свои руки бразды правления во время рейдов а все остальное время там рулил кот? А смысл? Чаеголики ведь не ги была.
Мне вот интересно, соберут ли они чаеголиков в старом составе? Занятная команда получилась бы!
И еще. ГГ, кажись, однозначно Широ, но эдинг практически полностью посвящен Акацуки. Это чего, намек на некое событие после которого она выйдет на первый план?
Wain
Цитата: Физиотех
Согласись, тупой ганк не смотрелся бы вообще, вернее, в том виде в каком он существует в обычных играх. У них там всё-таки расклад и приоритеты другие.

Геймплей некого мага-дд или лучника-дд был бы более, чем однообразен, да.
Широя по сути должен быть мастером кайта ибо он должен отлетать первым, впринципе это может быть довольно занимательно. По сути если он энчантер, то бафф должен иметь большее значение(а на данный момент из 4 серий он использывал его 1 раз!) и постоянные ребаффы (правильно, что не показали ибо банально)
Действия танка, как ты мило выразился Хентай-куна тоже не особо интересны.
А вот, то что делает Акацука можно было и показать. Нет, я конечно понимаю разработчики четкого взялись за ролевую составляющую, мол ассасин, значит должна все делать тихо, но можно это было представить намного более интересно и правдоподобно.
В ММО лично для меня дагерщики были вполне таки зрелищным классом, всевозможные инвизы, прыжки, сбивы таргета, позиционирования для атак с фланга все это требует большого умения (хотя я их игнорировал, таки любовался издалека, а сам играл на чем нибудь мало-средне кнопочном :D). Могли показать как - она убивает 1-го, далее акробатика\\увороты, всякие там броски ножей, телепорты за спину, ловушечки, ядовитые дротики, прыжки веры :D Чтобы в итоге получилось так же минус 5, но красиво, а главное зрелищно!
Ох, а если показать геймплей хилера так вообще хардкор! Тебя постоянно кто-то напрягает ты ели живешь, хилишь себя, других параллельно дико батхертишь вроде: "СНИМИТЕ ЕГО С МЕНЯ ***!"
Цитата: Физиотех
выбиваются в эпик-данжах, вроде тех свистулек призывающих грифонов, куда хлопцы главгада не добирались еще. Оттого и не просекли и не среагировали как надо. Обратно - у них ведь вроде как поединок там был с некоторыми потугами на честность. Вот братва и не вмешивалась до времени.

Вполне, может так и быть с корнями. Но такой скилл например как агр хентай-куна, наверняка уровневый, но вражеские посоны сразу бегут в бой. Вместо того, чтобы например набросится мини кучкой на Широю, танчила проюзывает агр, а далее выбегает основная часть, а агр кд.
Цитата: Физиотех
Широ и был рейдлидером в ихней банде, или же он просто брал в свои руки бразды правления во время рейдов а все остальное время там рулил кот? А смысл?

Возможно котэ их изначально нашел, собрал и все. Хотя 2 лидера это определенно бред, люди начинают теряться, начинается срач. А может они демократическое чудо :D
Цитата: Физиотех
эдинг практически полностью посвящен Акацуки. Это чего, намек на некое событие после которого она выйдет на первый план?

Мм, ну не думаю... Хотя могут повернуть, что-то вроде - Широя исчезает(на серию- полторы) и она проявляет инициативу и спасает своего семпая. А может эндинг создан с чисто эстетической направленностью. Милая лолька в древне-японском стиле на фоне пейзажей, под слащавую песенку вуууу...
Ratava
Мда, с каждой серией ощущение что большая часть игроков недалеко ушли по развитию от шимпанзе... Ну да ладно, обо всем по порядку. Серия получилось на шаткую 3. Слишком уж много нелогичных действий, скилов и прочих допущений. Первое что убило мозг, это кот. Пользуется двумя рапирами (!), боевая стойка на уровне "Эй, посмотри, я источаю пафос уровня over9000, ты не сможешь меня ранить.", да и ко всему прочему пытается блокировать атаки своими двумя прутиками... Интересно, он и 20 килограммовый двуручный меч тоже будет пытаться заблокировать? Хотя судя по физике объектов, даже 200 килограммовый молот будет остановлен шпагой с массой в 500 грамм... worry Что-то мне подсказывает, что это NEXT GEN ММО, на самом деле убогая корейская гриндиловка, в которой слова "баланс" и "логика" являются нечастыми гостями. Монах который сносит 75% хп за 20 секунд, но при этом, не может добить оппонента в течении следующих 5 минут. Ассасин который убивает 5-х практически мгновенно. Сапп, который пользуется исключительно 2-4 скилами. Под конец все убивает ТОТАЛЬНЫЙ "скил" оппонентов. Сразу видно, парни настоящие профессионалы, которые не просто так набрали свои 90 уровни. Но судя по всему, они руководствуются системой набора "агро". Только так я могу объяснить их, "Парни, зачем нам выносить ДД, саппа и хила? Давайте нападем на того танка, который включил неуязвимость, и будем колотить его в течении 10 секунд, ведь это так логично. А в это время, наши доблестные маги, которые за все время абсолютно ничего не делали, намутят нам чайку, за наш БОЖЕСТВЕННЫЙ СКИЛЛ!!!".
Все кто твердят, "Это аниме о настоящем ММО", можете идти лесом, ибо в данном произведение все упрощено настолько, что кроме отвращение, никаких других эмоций не возникает.
Ну, это если рассматривать с точки зрение заядлого геймера. Правда все равно большее количество претензий связанно не с самой механикой ММО, а с нелогичностью и тупостью всего происходящего.

Цитата: RaiNocta
Цитата: Wain

Если крипец или нпц раз в 10 мин говорит - "Ты умрешь злодей!" или "Познай свою судьбу избранный!" это еще не намек на ИИ.


Однако же именно ИИ в первую очередь приходит на ум.

Первое что приходит на ум, это слово "скрипт".

Цитата: Физиотех
Так-то да, но может быть некоторые скиллы (дамажные кусты, например) не приобретаются с уровнем а выбиваются в эпик-данжах, вроде тех свистулек призывающих грифонов, куда хлопцы главгада не добирались еще. Оттого и не просекли и не среагировали как надо. Обратно - у них ведь вроде как поединок там был с некоторыми потугами на честность. Вот братва и не вмешивалась до времени.

Интересная идея, хотя и рушит баланс ко всем чертям. Скорее просто мало саппов на ПвП видели, вот и затупили.

Цитата: Wain
А вот, то что делает Акацука можно было и показать. Нет, я конечно понимаю разработчики четкого взялись за ролевую составляющую, мол ассасин, значит должна все делать тихо, но можно это было представить намного более интересно и правдоподобно.

Судя по 3 серии, им просто было лень все это вырисовывать.
Wain
Цитата: Ratava
Интересно, он и 20 килограммовый двуручный меч тоже будет пытаться заблокировать?

Да, харош) Исходя из твоей логики были бы сплошные орды орков с молотками, уничтожающих все под клич WAAAGH! А если сравнивать телосложение орка и эльфа, то все орки узаконенная имба, эльфы годны только для ЕДДДДЫЫЫ, а это дискриминация!
Цитата: Ratava
Парни, зачем нам выносить ДД, саппа и хила?

Гордые пк`ашники не опустятся до такого :D
Ratava
Цитата: Wain
Да, харош) Исходя из твоей логики были бы сплошные орды орков с молотками, уничтожающих все под клич WAAAGH! А если сравнивать телосложение орка и эльфа, то все орки узаконенная имба, эльфы годны только для ЕДДДДЫЫЫ, а это дискриминация!

Против WAAAAGH! не попрешь...да и никто не запрещает использовать такой имба скил как УКЛОНЕНИЕ! дается только игрокам обладающим крайне редким умением, под названием "мозг".
В современных ММО, на такие детали не обращаешь особого внимания, ибо анимация ударов приходится в тушку персонажа. А здесь это просто вымораживает. Суметь поставить анимацию ударов на оружие, привинтить туда парирование, блоки (с точки зрения программирования это что-то невероятное). Но при все при этом забыть создать физическую модель. Это все равно что собрать автомобиль, но забыть вставить в него двигатель. Вроде бы машина, но вот только внешне. Так же и здесь. Проще было бы раздать всем персонажам палки, смотрелось бы куда естественнее.
Wain
Цитата: Ratava
УКЛОНЕНИЕ! дается только игрокам обладающим крайне редким умением, под названием "мозг"

Ну в ММО это больше просто цифорка, чем какие-то реальные действия, ибо скиллшотов маловато.
Нян-котэ же крыса-дебафер настакал на суровом монке пирогов на минус точность. Ну или у гипер пафосных пасанов на 10% хп включается пассивка на неуяз :D
Цитата: Ratava
Проще было бы раздать всем персонажам палки, смотрелось бы куда естественнее.

Ммм, ну впринципе можно было заострить внимание на том, что его рапиры волшебные, добавить свитяшек, мол не сила нян-котэ или его иголочек останавливает здоровые когти и кастет, а сила ВООБРАЖЕНИЯ :D
Ratava
Цитата: Wain
Ну в ММО это больше просто цифорка, чем какие-то реальные действия, ибо скиллшотов маловато.

В таргетных ММО, по типу ВОВ и Линейки, да. Но в без таргетных, решение об уклонении или блоке принимает сам игрок. А данное ММО безусловно не имеет таргетной системы.
Цитата: Wain
Нян-котэ же крыса-дебафер настакал на суровом монке пирогов на минус точность. Ну или у гипер пафосных пасанов на 10% хп включается пассивка на неуяз :D

Скорее второе, с монка дебафы скидывали.
Цитата: Wain

Ммм, ну впринципе можно было заострить внимание на том, что его рапиры волшебные, добавить свитяшек, мол не сила нян-котэ или его иголочек останавливает здоровые когти и кастет, а сила ВООБРАЖЕНИЯ :D

Не показали, за это "-" в репу авторам, ибо нефиг халтуру гнать.
GreyCain
Да, мощное обсуждение.
Напоминаю, серии с английскими субтитрами выйдут завтра где-то в 18:00 - 20:00.
Интересна сам сюжет.

А чтобы добавить чуток пламени, скажу следующее: "Ни кот, ни зачарователь, ни ассассин не использовали ульту, а она у них есть - гарантирую". Видимо, раков больше, чем 95 % в данной игре.
RaiNocta
Цитата: Wain
Широя по сути должен быть мастером кайта ибо он должен отлетать первым, впринципе это может быть довольно занимательно.

Именно, думалось, что с этого он и начнет, но тоже не случилось. Может, потом.
Цитата: Wain
Действия танка, как ты мило выразился Хентай-куна тоже не особо интересны.

Вот, зря. Отработал, молодец, как по учебнику, причем в ПвП.
Цитата: Wain
А вот, то что делает Акацука можно было и показать. Нет, я конечно понимаю разработчики четкого взялись за ролевую составляющую, мол ассасин, значит должна все делать тихо, но можно это было представить намного более интересно и правдоподобно.
Воу, не все сразу) + должны еще добавить драматичности, типа, "я не могу подвести широ! Нет!" А дальше идет все красивое)
Цитата: Ratava
Первое что убило мозг, это кот. Пользуется двумя рапирами (!), боевая стойка на уровне "Эй, посмотри, я источаю пафос уровня over9000, ты не сможешь меня ранить.", да и ко всему прочему пытается блокировать атаки своими двумя прутиками... Интересно, он и 20 килограммовый двуручный меч тоже будет пытаться заблокировать?

Ratava, тю, блин, это ж аниме, а не игра. Первое, если они скопируют что-то уже существующее в какой-то игре - будет суд и выплата компенсаций. Второе, стоит ли удивляться двум рапирам в аниме (АНИМЕ!)если придираться к колюще-режущему оружию в аниме, ни один сенэн нельзя смотреть. Что касается игр, то все, что касается холодного оружия в ММОРПГ, апсалютно не соответствует реальности, мне ли вам объяснять. Поэтому не стоит так обижаться на кошака-сама и его рапиры, это даже странно.
По поводу нелогичности происходящего. По-моему, оппоненты наших прекрасных героев поступили очень даже по-человечески, именно это нам хотят вдолбить авторы. Они уже не те, кто сидит себе за компом, и ждут заказанную пиццу. Они чисто по-человечески недооценили врагов, и проиграли, и что тут такого. Думали, что без проблем достанут саппов, что единственный захудалый танк им не помеха, ща одна группа его быстренько уложит, а другая тут же займется кастером, но не вышло. Их как каких-то мобов "держал" наш Хентай-кун. В принципе, нормально для аниме, не знаю, почему такая буря возмущений.
Цитата: Ratava
Первое что приходит на ум, это слово "скрипт".
Да ну?! 0__о
Цитата: Ratava
Цитата: Физиотех
Так-то да, но может быть некоторые скиллы (дамажные кусты, например) не приобретаются с уровнем а выбиваются в эпик-данжах, вроде тех свистулек призывающих грифонов, куда хлопцы главгада не добирались еще. Оттого и не просекли и не среагировали как надо. Обратно - у них ведь вроде как поединок там был с некоторыми потугами на честность. Вот братва и не вмешивалась до времени.
Интересная идея, хотя и рушит баланс ко всем чертям. Скорее просто мало саппов на ПвП видели, вот и затупили.

Хорошее предположение, и ничего не рушит, и, наверное, так оно авторами и подразумевается.
Wain
Цитата: RaiNocta
Воу, не все сразу) + должны еще добавить драматичности, типа, "я не могу подвести широ! Нет!" А дальше идет все красивое)

Ога и покорять врагов с криком(упс она же ассасин, ну тогда с шепотом на ушка перед смертью): "ВО ИМЯ ЛЮБВИ И СПРАВЕДЛИВОСТИ!"
Цитата: RaiNocta
чисто по-человечески

))))))) А то есть когда ты по ту сторону экрана, действуешь, как р2д2: "Пип 1-F2-F3-5, Пип F1-F9-7".
Цитата: RaiNocta
Думали, что без проблем достанут саппов

Помойму ребята думали: "АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!"
А после с таким же криком убегали...
Ratava
Цитата: RaiNocta
Ratava, тю, блин, это ж аниме, а не игра.

Это аниме по игре. А следовательно и данному вопросу должно уделяться куда больше внимания. На каждом форуме орут "Это аниме о настоящем ММО". И вот где это ММО? Поверхностный пересказ механики, без какого-либо внятного и логического объяснения? Уж извините, если взялись что-то делать, то делайте это хорошо.
Цитата: RaiNocta
Первое, если они скопируют что-то уже существующее в какой-то игре - будет суд и выплата компенсаций.

Каждая 2 игра является клоном предыдущей, и что-то я не заметил большого количество исков. А все просто и банально до безумия. Первое, ты никогда не докажешь что у тебя украли идею. Оппонент всегда может заявить: "Смотрите у них иконки красные, а у нас синие." И как это не смешно, данная система работает. Второе, существуют лишь патенты на вселенную, в крайне редких случаях на механику игры(На моей памяти это относится только к серии NWN), и засудить тебя смогут лишь в случаи, если ты возьмешь абсолютно все оттуда и не сделаешь никаких изменений.
Цитата: RaiNocta
Второе, стоит ли удивляться двум рапирам в аниме (АНИМЕ!)если придираться к колюще-режущему оружию в аниме, ни один сенэн нельзя смотреть.

Рапира, оружие НЕ предназначенное для ведения боя двумя экземплярами!!! Оно чисто физически на это не способно! В любой игре существуют разумные ограничения (мы говорим о хороших ММО, а не о третьесортных извращениях), здесь их судя по всему просто не существует. Бери какое хочешь оружие и делай с ним что хочешь. Будущие игровой индустрии здесь крайне мрачное...
Цитата: RaiNocta
Что касается игр, то все, что касается холодного оружия в ММОРПГ, апсалютно не соответствует реальности, мне ли вам объяснять.

Они смогли засунуть 30000 человек в виртуальную реальность!!!(хотя мне кажется что ГГ просто обдолбался наркотой) Но при этом не могут создать физическую модель для оружия? Что за бред?! Сейчас не моделируют реальное поведение холодного оружия, только из-за того что,"железо" средне статистического игрока, просто напросто не сможет работать без тормозов. И то, есть уже игры, где частично эту проблему решили. Например War of the Roses. Далеко не идеал, но уже достойно.
Цитата: RaiNocta
Поэтому не стоит так обижаться на кошака-сама и его рапиры, это даже странно.

Я обижаюсь не на него, а на глупость автора. Кот сам по себе персонаж довольно колоритный.
Цитата: RaiNocta
По поводу нелогичности происходящего. По-моему, оппоненты наших прекрасных героев поступили очень даже по-человечески, именно это нам хотят вдолбить авторы.

Были бы они лвл 10, я бы согласился. НО. У них у всех максимальный лвл!!! Еще ни разу не видел таких глобальных тормозов у хайд левельных персонажей. А если ты еще и в игре, это наоборот обостряет чувства, заставляет действовать более вдумчиво. А тут стадо раков (ну или что там у раков). Причем крайне тупых членистоногих.
Цитата: RaiNocta
В принципе, нормально для аниме, не знаю, почему такая буря возмущений.

Для аниме на балла 3-3.5, очень даже. Не больше. А возмущение вызваны откровенной халтурой. Могли сделать в разы лучше и интереснее. А так обычный проходняк. Во всяком случаи пока, все еще надеюсь что дальше будет лучше. Хотя опыт и подсказывает об обратном.
Edein
Цитата: Ratava
НО. У них у всех максимальный лвл!!!

Прости, но где об этом сказано?
Показали только 2-х хай лвлов: монаха и эльфа-колдуна.
Остальные скорее всего обычный разношерстый контингент желающий наживы (да, там конечно тоже могут быть хай лвл, но далеко не все и далеко не такие опытные как наши cool )
Ratava
Цитата: Edein
Прости, но где об этом сказано?
Показали только 2-х хай лвлов: монаха и эльфа-колдуна.
Остальные скорее всего обычный разношерстый контингент желающий наживы (да, там конечно тоже могут быть хай лвл, но далеко не все и далеко не такие опытные как наши

Банальная логика. Если бы они были на хайд лвл, то не смогли бы снести прокаченому танку 10к хп. Там все удары шли бы в молоко, или на худой конец сносили бы очень маленькое количество хп.
Физиотех
Цитата: Ratava
Для аниме на балла 3-3.5, очень даже. Не больше. А возмущение вызваны откровенной халтурой. Могли сделать в разы лучше и интереснее. А так обычный проходняк. Во всяком случаи пока, все еще надеюсь что дальше будет лучше. Хотя опыт и подсказывает об обратном.

Не согласен. Где там халтура? Оно конечно пока звезд с неба не хватает, но и днищем его называть, пмсм, слишком сильно. Обратно - персонажи откровенно радуют, не в пример тому же САО.
Плохо и с косяками разжевывают механику боев а дизайн монстров уныл? Мне хоть и без разницы, поскольку гораздо выше ценю в аниме колоритность и самобытность персонажей, характеры, так сказать, но похоже мы с вами играли в разные игры. Не знаю как с корейскими гриндилками и с ВоВ-ом, в который я никогда не играл, но с фанкомовским АоС-ом то, что происходит в LH имеет просто страшное сходство. Там папка 80(10) с полной прокачкой всех веток легко завалит в одиночку десяток просто 80-х, а эпик-боссы, выносящие фулл-пати в 24 хорошо экипированных рыла, сплошь и рядом имеют самый прозаический вид. Равно как и пейзажи, глядя на которые с трудом сдерживаешь зевоту.
Так что фигня это все по-большому счету. Вот тебя ведь не коробит такая деталь, как возможность дамажить союзника-сопартийца - это когда после очередной похабщины Хентай-куна Акацуки прописывает с ноги ему в щщи, что как-бы должно по определению исключать АОЕ дамаг? Представь мага, который начнет заливать все подряд и пофиг что свои попадут под раздачу. Или хил, лечащий, внезапно, вражескую пачку. Я и не слышал о таких.
Этот мир основан на игре, но он уже не виртуальная реальность. И прямо проецировать игровую механику игр нынешних на него, пмсм, неверно.
Да, может я чего не заметил, но по-моему там совершенно не представлен самый ганкерский класс лучника. Занятно.
Ходят слухи, что мир там не так уж и прост и какая-то мутная история связана с НПС, вернее с их личностями.

Цитата: Ratava
Рапира, оружие НЕ предназначенное для ведения боя двумя экземплярами!!!

Это почему еще? Оно одноручное и легкое, а рук у человека две. В чем проблема? Помнишь, в кино "Шанхайские рыцари" главгад очень даже лихо орудовал двумя клинками. А Ньянта чем хуже?
Wain
Цитата: Физиотех
разжевывают

Вот именно относясь к зрителям как к дегенератам, они убивают всю красоту. Даже не играв не разу, человек увидевший какой-нибудь замес хотя бы 5x5, увидит тоны всего, море красок, всевозможных приемов, тактик. А что видим мы? Серые толпы бегущие вперед? Тру пасанов, юзающих 2-скилла за 10 мин и мирно потирающих очки?
Зачем рассказывать о хп и кд скиллов, унылые (а главное слишком долгие, если начинать рассказ) аспекты игры можно упустить. Надо показать все в действии, надо создать впечатление, заинтересовать зрителя! Но авторам лень париться с анимацией боев, проще задействовать старое доброе:"ПИКАЧУ Я ВЫЗЫВАЮ ТЕБЯ!" Но и драмой тут не пахнет... Здесь нет ничего, ни интереса к миру игры, ни к отношениям между людьми. Сразу видно, что автор вообще не играл в ММО и не знает, что в нем привлекает других. Он просто знает, что-то в общих чертах и пытается всего напихать.
Цитата: Физиотех
колоритность и самобытность персонажей, характеры, так сказать

В чем же их характеры, так сказать?) Нам не представляют внутренний мир персонажей их страхи, желания, цели. Нам скудно рассказывают о игровой механике из их уст причем мееедлееено по сло-гам. Или же ты хочешь сказать о том, что на твой взгляд они не "штампы"? Может и нет, они скорее пустые пластиковые бутылки с красивой этикеткой, по крайней мере на данный момент.
Цитата: Физиотех
Этот мир основан на игре, но он уже не виртуальная реальность.

А если так? Значит это пробуждает в игроках еще больше азарта. Они чувствует свои руки и ноги, слышат больше, видят дальше. А значит еще лучше должны владеть своим персонажем. Все должно быть в разы быстрее и динамичней, наверняка игроки ощущают некое вдохновение, чувствуют себя почти богами. А что видим мы...
Физиотех
Цитата: Wain
Вот именно относясь к зрителям как к дегенератам, они убивают всю красоту. Даже не играв не разу, человек увидевший какой-нибудь замес хотя бы 5x5, увидит тоны всего, море красок, всевозможных приемов, тактик. А что видим мы? Серые толпы бегущие вперед? Тру пасанов, юзающих 2-скилла за 10 мин и мирно потирающих очки?

Друг, вот только не надо придумав какой-то свой тезис устраивать вокруг него пляски. Какие бегущие серые толпы? Там что, был масс замес двух топ-гильдий? Там была дуэль двух мили, весьма динамичная и "тру-пасан" не вмешивался до поры до времени. Когда наступил нужный момент кастанул пару раз. Какого черта я должен напоминать об этом?
А свежий человек увидев впервые замес 5х5 увидит бестолково бегающих вокруг друг дружки человечков, пафосные светоэффекты, взрывы, коренья лезущие из под земли и т.д. И да, никакой физикой и здравым смыслом в боевке абсолютного большинства ммо и не пахнет. И не может пахнуть.

Цитата: Wain
В чем же их характеры, так сказать?) Нам не представляют внутренний мир персонажей их страхи, желания, цели.

В чем характеры? Ну и вопросик... Вообще-то это видно сразу: поведение, темперамент, тембр голоса и интонации - все они разные. Танк - душка парень, весельчак и легок на подъем. Простодушен, беззлобен и одходчив.
Широ - умен и расчетлив, но не ботан. Просто умный чувак без каких либо тараканов в голове. Никакие страсти его не раздирают.
Акацуки - самая темная лошадка. Кто-то называл ее чокнутой, типа отыгрывает свою роль шиноби даже в самых экстремальных ситуациях. И ведь в голову человеку не приходит, что она ничего не играет и на самом деле такая. Почему? Хз, можно только теоретизировать. Странно хотя бы то, что она син, и син высшего класса, что для девушек в ммо вообще-то нетипично. Так или иначе, скоро только кошки родятся(с) прийдет время, все расскажут.
А страхи и цели? Вообще-то в их нынешней ситуации выбор невелик: нужно хотя бы в общих чертах сложить картину окружающего их мира, найти себе какое-нибудь дело и не сойти с ума.
Если у тебя свои представления о том, как нужно правильно показывать "внутренний мир", то обрисуй хоть в двух словах.

Цитата: Wain
А если так? Значит это пробуждает в игроках еще больше азарта. Они чувствует свои руки и ноги, слышат больше, видят дальше. А значит еще лучше должны владеть своим персонажем. Все должно быть в разы быстрее и динамичней, наверняка игроки ощущают некое вдохновение, чувствуют себя почти богами. А что видим мы...

Никто им мануала об изменении мира не дал и Широ сам допер об изменившейся механике. По поводу чувства тела - Акацуки вытворяет чудеса акробатики не в последнюю очередь потому что рост и телосложение ее чара совпадает с настоящим. Широ-же сам жаловался, что не может как следует координировать движения из за того что в жизни он чуть ниже. Так что не так все просто и радужно.
Wain
Цитата: Физиотех
Когда наступил нужный момент кастанул пару раз. Какого черта я должен напоминать об этом?

Вах, нужный момент? Просто для большего пафоса тянули время. А никакой дуэлью по дефолту и не пахло, серые толпы просто заагрило на час (удивительный баланс ><).
Цитата: Физиотех
здравым смыслом в боевке абсолютного большинства ммо и не пахнет. И не может пахнуть.

"Здравый смысл" присущ не игре, а людям, а вот они уже перенесут его в игру.
Цитата: Физиотех
обрисуй хоть в двух словах.

Создать стрессовую ситуацию, дабы их внутренние противоречия обострились и они начнут раскрываться, а может и меняться...
Физиотех
Цитата: Wain
Создать стрессовую ситуацию, дабы их внутренние противоречия обострились и они начнут раскрываться, а может и меняться...

В подземелье Широ свалился с моста. В тот момент все трое раскрыли себя больше некуда. Или опять не слава богу?
Обо всем прочем:
Друг, всем людям присущи разные вкусы а критика любого искусства всегда субъективна. Тебе LG не понравилось, но это не повод встретившись с теми, кто не разделяет твоей точки зрения, терять лицо и скатываться в толстый троллинг. Некрасиво.
RaiNocta
Цитата: Wain
))))))) А то есть когда ты по ту сторону экрана, действуешь, как р2д2: "Пип 1-F2-F3-5, Пип F1-F9-7".
Они уже не по ту сторону экрана) это важно ведь?
Цитата: Ratava
Это аниме по игре. А следовательно и данному вопросу должно уделяться куда больше внимания. На каждом форуме орут "Это аниме о настоящем ММО". И вот где это ММО? Поверхностный пересказ механики, без какого-либо внятного и логического объяснения? Уж извините, если взялись что-то делать, то делайте это хорошо.
Хороший пересказ механики, добротный, аниматорам удается не переходить ту грань, за которой начинается нудятина. Пусть и присутствует привкус стратегии, но динамика драки сохраняется. Ничего не могу сказать плохого, довольно удачно сочетается специфика анимешной и игровой драки, как раз за счет некоторой "поверхностности". А вас не коробило, что в САО был момент: Вот стена, неубиваемый объект. "стена". Всем понятно? Нет?... А вот еще одна "стена"))
Цитата: Ratava
Каждая 2 игра является клоном предыдущей, и что-то я не заметил большого количество исков. А все просто и банально до безумия. Первое, ты никогда не докажешь что у тебя украли идею. Оппонент всегда может заявить: "Смотрите у них иконки красные, а у нас синие." И как это не смешно, данная система работает. Второе, существуют лишь патенты на вселенную, в крайне редких случаях на механику игры

Авторские права и патенты - разные вещи. Авторские права в сфере онлайн игр - специфичная штука, вы не можете знать хитрых механизмов соблюдения этих прав. Но если кто-то сторонний снял аниме, коммерческий продукт, где герои попали в ВоВ, это будет прямое нарушение авторских прав, вопросы будут только в сумме компенсации)Так что не ждите любимой игрушки в аниме, если владельцы напрямую не проплатят авторам за историю)))
Цитата: Ratava
Рапира, оружие НЕ предназначенное для ведения боя двумя экземплярами!!! Оно чисто физически на это не способно! В любой игре существуют разумные ограничения (мы говорим о хороших ММО, а не о третьесортных извращениях), здесь их судя по всему просто не существует. Бери какое хочешь оружие и делай с ним что хочешь. Будущие игровой индустрии здесь крайне мрачное...
Ну, если честно, уж очень реальное оружие в играх никому не нужно. Скромные размеры настоящих одноручных мечей вряд ли придадут эпичности, особенно в жанре фэнтези. Как же тогда их украшать всякими рунами и цацками? Какой-нибудь ужасающий двуручный эспадон из реального мира, вряд ли удивит кого-то в игре, так как, в общем, узковат как-то. Шпаги. Ну да, дополнялись кинжалом. Кинжалами у нас играют другие типы игроков. Да и вообще, скаканье со шпагой по лавкам в фильмах про мушкетеров тоже никак не соответствует действительности. Поэтому ругать авторов за шпаги у кота - странно.
Цитата: Ratava
Банальная логика. Если бы они были на хайд лвл, то не смогли бы снести прокаченому танку 10к хп. Там все удары шли бы в молоко, или на худой конец сносили бы очень маленькое количество хп.

Домыслы.
Цитата: Физиотех
Так что фигня это все по-большому счету. Вот тебя ведь не коробит такая деталь, как возможность дамажить союзника-сопартийца - это когда после очередной похабщины Хентай-куна Акацуки прописывает с ноги ему в щщи, что как-бы должно по определению исключать АОЕ дамаг? Представь мага, который начнет заливать все подряд и пофиг что свои попадут под раздачу. Или хил, лечащий, внезапно, вражескую пачку. Я и не слышал о таких.
К стати, да. Когда цундере лупцует какого-нибудь хентай-куна, это так привычно, что я даже не задумалась над этим ahaА разве Лоля лечила врагов? Ну, она ж была в их френдлисте, и считалась их союзником.
Цитата: Wain
Вот именно относясь к зрителям как к дегенератам, они убивают всю красоту. Даже не играв не разу, человек увидевший какой-нибудь замес хотя бы 5x5, увидит тоны всего, море красок, всевозможных приемов, тактик. А что видим мы? Серые толпы бегущие вперед? Тру пасанов, юзающих 2-скилла за 10 мин и мирно потирающих очки?
Не правда, органично смотрелось, ИМХО
Цитата: Wain
Зачем рассказывать о хп и кд скиллов, унылые (а главное слишком долгие, если начинать рассказ) аспекты игры можно упустить. Надо показать все в действии, надо создать впечатление, заинтересовать зрителя!
И в чем будет интерес? Нам сказали, что очкарик - крут, так как ГГ. Затем показали, что он взял и всех вынес. И в чем интерес? В чем новизна?
Цитата: Wain
Но и драмой тут не пахнет... Здесь нет ничего, ни интереса к миру игры, ни к отношениям между людьми.
Отсутствие драмы, скорее, плюс этого аниме. Переживания героев во многом стали таким же шаблонными, как и типажи. Страхи потерять "себя", отсутствие друзей и кромешная внутренняя пустота надоели всем, а данном контексте именно эти "страхи" напрашиваются сами собой. Поэтому хорошо, что пока их нет.
Цитата: Wain
Создать стрессовую ситуацию, дабы их внутренние противоречия обострились и они начнут раскрываться, а может и меняться...
Цитата: Физиотех
В подземелье Широ свалился с моста. В тот момент все трое раскрыли себя больше некуда. Или опять не слава богу?

Именно, был прекрасный момент стрессовой ситуации, эмоции показаны скупо, со вкусом можно сказать. Было бы лучше, если бы эмоции цветисто расписали на полсерии, со слезами, признаниями и мольбами "не здавайся"?
Ratava
Цитата: Физиотех

Не согласен. Где там халтура? Оно конечно пока звезд с неба не хватает, но и днищем его называть, пмсм, слишком сильно.

3-3.5 из 5 сложно назвать "днищем", если с математической точки зрения, это выше среднего. Так что ни о каком "днище" речи не шло. А где халтура я уже писал, и повторять одно и тоже по 100 раз глупо.
Цитата: Физиотех
Обратно - персонажи откровенно радуют, не в пример тому же САО.

ну да. За первые 4 серии в SAO, ГГ раскрыли с нескольких сторон, показали изменения его характера и мировоззрения. Как раскрыли ГГ здесь? "Я нагибитр228, дофига умный и считаю, что кинуть больше 3 скилов за бой выше моей божественной персоны." Персонажи САО выглядели намного более живыми, за развитием их отношений было интересно наблюдать, ты им банально сопереживал! А LH этого нет! С чего я должен им сопереживать?! С чего мне должны быть интересны их приключения?! Автор не дает абсолютно никаких предпосылок к этому!
P.S. Может дальше будет лучше, может хуже, сейчас вот моя точка зрения на момент 4 серии. С SAO сравнивал тоже до 4.

Цитата: Физиотех
Это почему еще? Оно одноручное и легкое, а рук у человека две. В чем проблема? Помнишь, в кино "Шанхайские рыцари" главгад очень даже лихо орудовал двумя клинками. А Ньянта чем хуже?

threat
Логика конечно в твоих словах есть, но вот только рапира крайне ситуационное оружие, и имеет ряд минусов, которые не позволяют пользоваться двумя экземплярами.(Маленький вес, плохая пробивная способность, ограниченный диапазон атак, предсказуемость). Взять в другую руку кинжал или другое похожее оружие, это можно, и даже нужно.
Цитата: Wain
Зачем рассказывать о хп и кд скиллов, унылые

А еще авторы умудряются рассказать одно, а на деле показать совершенно другое. "Монах имеет малый кд скилов, и должен быстро сносить оппонента". 75% хп снес за 15 секунд, а за следующие 5 минут и 1000 хп не срубил. hm
Цитата: Физиотех
Друг, вот только не надо придумав какой-то свой тезис устраивать вокруг него пляски. Какие бегущие серые толпы? Там что, был масс замес двух топ-гильдий?

А почему нельзя сделать интересным эту битву? Монк подмял под себя целый город! Сделать из него достойного соперника само напрашивалось. Почему я должен ждать замеса "двух топ-гильдий", чтобы получить удовольствие?! Что за бред?
Цитата: Физиотех
И да, никакой физикой и здравым смыслом в боевке абсолютного большинства ммо и не пахнет. И не может пахнуть.

В наше время да. Но это явно не ММО нашего времени. Лет через 5-10, возможно. Но тогда воссоздать физическую модель у оружия, будет достаточно легкой работой.
Цитата: Физиотех
В подземелье Широ свалился с моста. В тот момент все трое раскрыли себя больше некуда. Или опять не слава богу?

там что-то раскрывалось? Отношение ГГ к реальному миру, было еще понятно по его характеру. Взаимоотношение ГГ, лольки и танка тоже были ясны как день! Единственное что раскрывалось в этом моменте, так это флешбек. Все.
Цитата: RaiNocta
Хороший пересказ механики, добротный,

Не соответствующий действительности. Ну да ладно...
Цитата: RaiNocta
Но если кто-то сторонний снял аниме, коммерческий продукт, где герои попали в ВоВ, это будет прямое нарушение авторских прав, вопросы будут только в сумме компенсации

Скопируешь все без изменений, суд будет . Сделаешь изменения, суда не будет. Все просто.
Цитата: RaiNocta
Ну, если честно, уж очень реальное оружие в играх никому не нужно

Спорный вопрос.
Цитата: RaiNocta
Цитата: Ratava

Банальная логика. Если бы они были на хайд лвл, то не смогли бы снести прокаченому танку 10к хп. Там все удары шли бы в молоко, или на худой конец сносили бы очень маленькое количество хп.

Домыслы.

Ты хочешь сказать, что человек из топ гильдии, имеющий как минимум эпик сет, хорошо знающий механику игры, может отхватить на 10к хп от кучки раздолбаев которые даже могут быть не хайд лвл? threat
smokerscorpion
Мда...тему превратили в флудильню по теме и не очень.
Цитата: Ratava
хайд лвл?

лол что? хайд лвл? aha Может хай левел, т.е. высокий уровень, а не скрытый?)
Фёдор, Иван, Миша классные NPC xD В основном в MMORPG всякие Сяо Бао и прочие, а тут такие попалось=) Жаль только, что серия опять получилась не очень содержательной, но всё равно очень понравилась. Жду новых серий и приключений героев на пятую точку^^
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.