Полная версия этой страницы: Log Horizon
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Rica-no
Затянуло))
Нянта крут )))))

И что за стрёмный постер в шапке темы? garilka
Ratava
smokerscorpion, в теме то сидит 4 человека, нам же нужно развлекаться. zorro
Цитата: smokerscorpion
лол что? хайд лвл? aha Может хай левел, т.е. высокий уровень, а не скрытый?

Ну бывают опечатки, от них никто не застрахован hm
Wain
Цитата: Физиотех
в толстый троллинг. Некрасиво.

Это скорее не троллинг, а так легкое презрение. К людям, что обсуждают аниме об ММО, и говорят: "Механика игры - это неважно, зрелищность битв - неважно, отсутствие логики тоже ерунда. Это ведь уже не совсем виртуальная реальность! Главное, чтобы моя няха лоля краснела каждую серию и я доволен!".
Цитата: RaiNocta
Они уже не по ту сторону экрана) это важно ведь?

Но они не чувствуют боли, усталости, способности и возможности так же не их, а игровые. То что к этому надо привыкнуть, да. То, что это оправдание идиотизму, нет!
Цитата: RaiNocta
Домыслы.

Ни капли. Тут танк представлен крайне базово только уд\\агр. А ведь есть тонны вещей на хилл, отражение урона\\абилок, хитрые дбаффы, самоны. Одних скиллов на абсорб урона, у танка макс лвла будет думаю минуты на 2-3. В умелых руках все это превратит лоу-лвл недоучек в фарш.
Цитата: RaiNocta
. Было бы лучше, если бы эмоции цветисто расписали на полсерии, со слезами, признаниями и мольбами "не здавайся"?

Было бы лучше, если бы Широ отправился в храм и оставшимся 2-ум, "обожающим друг друга" пришлось разгрести все это дерьмо)
P.S. здешняя система авто цензуры доставляет :D Ни капли не похабное слово раз-гре-бать превращается в разгрНя
drofon
Танки бывают 2х типов. И различаются атакующих и сдепрживающих. Если задача первых " на примере монаха" заключается в выносе противников, то задача нашего защитника является максимально возможное время отвлекать на себя врагов , давая возможность команде , без отвлечения на защите, спокойно выносить врагов. И судя по тактике команды Широ ( которая за 5 серий не изменилась)то Защитник по сути в открытую выносить врагов не должен.
Ratava
5 серия получилась довольно занятной. Правда экшена нет, зато и ляпов меньше. Единственное что пока раздражает, это лолька со своим "ах, я такая бесполезная...". Совершенно не понимаю этого. Ладно бы она совершала ошибки, иногда не могла действовать как говорит ГГ. Но этого абсолютно нет! Она все делает по ГОСТу, и откуда у нее такие мысли я совершенно понять не могу. Конечно, умение понимать лидера с полуслова очень важно, но для роги это стоит далеко не на первом месте. Может я не понимаю чего. lny И пока удручает отсутствие "глобальных" задач.
Цитата: Wain
Это скорее не троллинг, а так легкое презрение. К людям, что обсуждают аниме об ММО, и говорят: "Механика игры - это неважно, зрелищность битв - неважно, отсутствие логики тоже ерунда. Это ведь уже не совсем виртуальная реальность! Главное, чтобы моя няха лоля краснела каждую серию и я доволен!".

Каждый ищет в аниме то, что ближе ему по душе. Но тут наши взгляды совпадают, LH это в первую очередь аниме об ММО, а значит и всему выше перечисленному должно уделяться соответствующее внимание. Да и особой романтики я пока не увидел, хотя и жду ее ds
Цитата: drofon
Танки бывают 2х типов. И различаются атакующих и сдепрживающих.

wtf Танк он и в Африке танк. Не существует никаких "атакующих" и "сдерживающих". Роль танка в группе, держать на себе монстров, получать плюшки пока остальные крошат супостатов на салат. Все. Тот кто не сдерживает монстров, а раздает им, называется ДД.
Sins
Цитата: Ratava
Танк он и в Африке танк. Не существует никаких "атакующих" и "сдерживающих". Роль танка в группе, держать на себе монстров, получать плюшки пока остальные крошат супостатов на салат. Все.

Не соглашусь в маленьком моменте. Танк может дамажить, даже должен, что бы удержать отдельного моба\\мобов на себе(всё таки, на скиллах агра долго не протянешь). А остальной дамаг - издержки билда и степень прокачанности навыков.

А теперь сабж о аниме:
Ну, интересно... хотя это несколько не то, что я ожидал. Да, несколько оригинально, но сделано немного... небрежно. Получается такое ощущение.
Персонажи открыты пока средненько. Особенностей каких-либо я не заметил... хотя, быть может, я просто не внимательный.
Описания классов в аниме, как по мне, вполне к месту. Но вот в 4-ой серии мне не понравились его эти "корни". Откат слишком долгий. Нянта, каким бы ловкачом не был, вряд ли сумел бы бегать 50 секунд от полу-танка, полу-ДД(монаха, как танка, я не приму никак. Ну... ладно, танк 2-3 плана, если основной танк скопытится). Даже если взять все дебаффы, ослабления и прочее - это слишком.

Две рапиры? Нуу, как бы помягче сказать... Рапира+дага - логично и правильно! Ибо такой стиль боя существовал. Но две рапиры... ладно, даже можно смириться рапирой и коротким мечом(дага-переросток)... две рапиры - слишком неудобный вариант. Полное(или почти полное) отсутствие рубящих атак, что есть огромный минус. Так, увлёкся...

Сюжет. Какой он? Я увидел пока только 2(2,5) цели. Первая - остаться человеком(не опуститься до ПКашников ради дропа), плюс не сойти с ума. Второе - иди из точки А в точку Б, спаси персонажа С, и верни её в точку А. С одной стороны - просто, логично, понятно,с другой... нет подобной цели, но глобальной. Впрочем... всё в будущем.

Пока посмотрим... на 3,5\\5 пока тянет. Слишком уж мне интересна тема ММО в аниме.
*готовится ловить помидоры*
RaiNocta
Цитата: Wain
"Механика игры - это неважно, зрелищность битв - неважно, отсутствие логики тоже ерунда. Это ведь уже не совсем виртуальная реальность! Главное, чтобы моя няха лоля краснела каждую серию и я доволен!".

Цитата: Wain
То, что это оправдание идиотизму, нет!
Цитата: Ratava
Ты хочешь сказать, что человек из топ гильдии, имеющий как минимум эпик сет, хорошо знающий механику игры, может отхватить на 10к хп от кучки раздолбаев которые даже могут быть не хайд лвл?

Wain, Ratava,Ну вот, договорились уже непонятно до чего. Уже такое впечатление, что в теме обсуждаются разные аниме: собсна онгоинг и нечто придуманное. Идиотизма там нет c1 механики там больше, чем в том же САО просто в разы. Чьи-то няхи лоли я вообще не поняла к чему. Почему это танку нельзя потерять эти 10к хп, понятно же, сделано это для зрелищности, ибо нет ничего скушнее танка, как здесь уже правильно заметили, особенно, если он не огребает по ходу действия. И с чего вы взяли, что нападающих была "кучка", мне показалось, их было много и они не могут быть все одинакового лвла. И зачем сильно-то придираться. И не суть это важно, вообще-то cool Нам еще не раскрыли самое важное, что это за мир, в чем его ужас и жестокость.
Цитата: Ratava
ну да. За первые 4 серии в SAO, ГГ раскрыли с нескольких сторон, показали изменения его характера и мировоззрения. Как раскрыли ГГ здесь?
Очевидно, конечно, что вы фанат САО, не обижайтесь, но я даже не знаю, что там у Кирито было раскрывать. Обычный такой ГГ, в темном пальто, пафосен, крут, нагибатор, добр к тянкам и внимателен к их проблемкам. Э-э-э, и все, кажись.
Цитата: Ratava
"Я нагибитр228, дофига умный и считаю, что кинуть больше 3 скилов за бой выше моей божественной персоны."
aha Ну, про божественность, это вы слишком))) В остальном, если ему всего 3х скилов достаточно, разве это не круто?) А то, что он за кого-то беспокоится, и не кидает "Йа иду только один!" лишь добавляет ему плюсов. Мне нрава good
Цитата: Wain
Тут танк представлен крайне базово только уд\\агр. А ведь есть тонны вещей на хилл, отражение урона\\абилок, хитрые дбаффы, самоны. Одних скиллов на абсорб урона, у танка макс лвла будет думаю минуты на 2-3. В умелых руках все это превратит лоу-лвл недоучек в фарш.
Зато представлен, и показаны некоторые аспекты его "работы", по-моему, это просто чудесно для аниме)

Цитата: Ratava
5 серия получилась довольно занятной. Правда экшена нет, зато и ляпов меньше.
Не ищите ляпов специально)

Серия вышла нудноватая, и много про еду. (Лоля уж слишком милая, кот по-прежнему доставляет) Из информации, про НПС, которые ведут себя как настоящие, живые люди, что вызывает некоторую тревогу у героев, но по большей части, добрую усмешку. Если они дальше будут такими добрыми, начнут раздражать.

И вторым пунктом идет информация о способе существования лоу лвл игроков в новой реальности. Хотя, скорее всего, эти злодеи тоже не особо опасны, они лишь способ взять в пати еще парочку героев, которым, скорее всего, будут объяснять механику игры и премудрости выживания, тем самым решат проблему пересказа некоторых нюансов игры зрителям (а им будет повод покричать на форумахsword) .
Рисовка уже не режет глаз, стала какой-то привычной, и смотрится очень даже органично. Пока сериал позиций не сдает, что радует)
Физиотех
Цитата: Ratava
Танк он и в Африке танк. Не существует никаких "атакующих" и "сдерживающих". Роль танка в группе, держать на себе монстров, получать плюшки пока остальные крошат супостатов на салат. Все. Тот кто не сдерживает монстров, а раздает им, называется ДД.

Это уж по обстоятельствам. Танк может переключать стойки с защитной на атакующую и тогда с ним лучше не связываться. Дамаг небольшой, но за счет толщины он может вести бой долго. Во всяком случае сину его в лоб лучше не атаковать - сдохнет наверняка.
Цитата: Ratava
Единственное что пока раздражает, это лолька со своим "ах, я такая бесполезная...". Совершенно не понимаю этого. Ладно бы она совершала ошибки, иногда не могла действовать как говорит ГГ. Но этого абсолютно нет! Она все делает по ГОСТу, и откуда у нее такие мысли я совершенно понять не могу. Конечно, умение понимать лидера с полуслова очень важно, но для роги это стоит далеко не на первом месте.

Согласен. Тоже считаю, что шиноби совершенно не за что посыпать себе голову пеплом. Свою работу в команде она выполняет на 5 с плюсом. Просто у нее класс такой - держаться в тени и быстро выпиливать тряпок. Ей ли не знать!
5 серия улыбнула русской деревней, только какого лешего они девочку Мишей назвали? aha
Вообще, показалось, что мир там все дальше и дальше отходит от чисто игрового: неписи обретают разум, у жратвы появился вкус. Эдак они и до секса скоро доберутся. Жизнь налаживается!
Выяснилось также, что они могут снимать доспехи, им потребен какой-никакой но комфорт (солома для отдыха) и еще кой какие мелкие детали, заставляющие озадаченно чесать репу.


Цитата: Sins
Две рапиры? Нуу, как бы помягче сказать... Рапира+дага - логично и правильно! Ибо такой стиль боя существовал. Но две рапиры... ладно, даже можно смириться рапирой и коротким мечом(дага-переросток)... две рапиры - слишком неудобный вариант. Полное(или почти полное) отсутствие рубящих атак, что есть огромный минус. Так, увлёкся...

Дак никто и не спорит. Рапира ведь совсем не годится даже против плохоньких доспехов, ей только голое мясо протыкать сподручно. Но то в реальной жизни, а в играх еще и не такое можно увидеть. Пмсм, ничего страшного, зато круто!

Цитата: Sins
Сюжет. Какой он? Я увидел пока только 2(2,5) цели. Первая - остаться человеком(не опуститься до ПКашников ради дропа), плюс не сойти с ума. Второе - иди из точки А в точку Б, спаси персонажа С, и верни её в точку А. С одной стороны - просто, логично, понятно,с другой... нет подобной цели, но глобальной. Впрочем... всё в будущем.

Плюс к этому зловещая тайна: что же все-таки произошло с их миром
Sins
Цитата: Физиотех
Дак никто и не спорит. Рапира ведь совсем не годится даже против плохоньких доспехов, ей только голое мясо протыкать сподручно. Но то в реальной жизни, а в играх еще и не такое можно увидеть. Пмсм, ничего страшного, зато круто!

Да нет, против определённой брони сподручнее колющий урон, на который рапира и заточена. Но, опять - рапира, в сравнении с обычным обоюдоострым мечом(или саблей, как вариант), куда менее универсальна. Отсутствие рубящего типа атак - слишком большой минус.

И о двух рапирах... т.к. я не замечаю особой разницы между рапирой и шпагой(если кто сможет - объясните мне, несчастному), то это занятно... использование двух шпаг было, в итальянской школе фехтования. Но, как по мне, использование щитка\\даги было бы более... удобным.

Цитата: Физиотех
Плюс к этому зловещая тайна: что же все-таки произошло с их миром

Не знаю. Не думаю, что отличия от САО будут очень глобальны, в этом плане. Лажа гмов? Лажа сервака или ПО? Хз. Всё в будущем.

Цитата: RaiNocta
В остальном, если ему всего 3х скилов достаточно, разве это не круто?)

Если учесть, что он много работы не делает, - нет, не круто. На капе скиллов - десятки и десятки(как обычно бывает в ММО). Да, некоторые могут быть бесполезны, но только 3 полезных - не верю.

Цитата: RaiNocta
А то, что он за кого-то беспокоится, и не кидает "Йа иду только один!" лишь добавляет ему плюсов. Мне нрава

А с этим соглашусь. Если в САО была рассказана история одиночки, тут рассказывается история группы. Это куда интереснее, по большей части. В САО не хватало обычных деталей ММО - данжей и рейдов. Тут это есть... но, пока, в слабо выраженной форме. Но хоть как-то.
Ratava
Цитата: Sins
Не соглашусь в маленьком моменте. Танк может дамажить, даже должен, что бы удержать отдельного моба\\мобов на себе(всё таки, на скиллах агра долго не протянешь). А остальной дамаг - издержки билда и степень прокачанности навыков.

А я и не говорил что дмг у них нет. Просто весь урон у него очень посредственный. И сравнивать его с "чистокровным" ДД даже немного стыдно. Да и по большей части все агро они на специальных скилах держат, например "Все ваши скилы в этой стойке повышают уровень агрессии к вам на 30%", и тому подобные.

Цитата: RaiNocta
очему это танку нельзя потерять эти 10к хп, понятно же, сделано это для зрелищности, ибо нет ничего скушнее танка, как здесь уже правильно заметили, особенно, если он не огребает по ходу действия. И с чего вы взяли, что нападающих была "кучка", мне показалось, их было много и они не могут быть все одинакового лвла.

Если это делалось только ради зрелищности, то авторы крупно налажали. И я все равно настаиваю, на том, что все они хай лвл. Ибо персонаж не 90 лвл, просто не сможет снести топовому танку 10к хп, там все удары идут в "уклонение", "блок","парирование". А все что доходит, сносит чертовски мало хп. На танка напали 8 человек. Предположим у них есть не хай лвл персонажи, тогда оставшиеся должны иметь эпик шмотки, иначе не снести им танку больше 75% хп. НО! Если бы из них кто-то был в эпик шмоте, Широе это бы заметил (как он поступил с магом), но ничего этого не было. Отсюда вывод, что они не имеют эпик шмоток, а следовательно должны иметь всех участников 90 лвл. Только так можно более-менее логично объяснить потерю танком такого количества хп. cool
Цитата: RaiNocta
Очевидно, конечно, что вы фанат САО, не обижайтесь, но я даже не знаю, что там у Кирито было раскрывать. Обычный такой ГГ, в темном пальто, пафосен, крут, нагибатор, добр к тянкам и внимателен к их проблемкам. Э-э-э, и все, кажись.

Да на самом деле не особый badsmile Просто отдаю должное данному произведению. И да, я соглашусь, что Кирито не особо интересный персонаж (мне больше по душе Хэй или Лелуш, ну и все персонажи в том же ключе) Но все же, при всей его "не интересности", раскрывался он намного лучше Широе (начнем с того, что в LH, ГГ вообще пока никак не раскрылся). А моменты в которых он раскрывался: когда решил играть соло, и бросил Кляйна с его друзьями. Момент когда принял на себя роль битера. И конечно же история с первой гильдией (не помню как называлась). Намного больше моментов за первые четыре серии, по сравнению с LH.
Цитата: RaiNocta
А то, что он за кого-то беспокоится, и не кидает "Йа иду только один!" лишь добавляет ему плюсов.

ага, он больше походит на:"Йа стою только один" . И ведь действительно, он в замесах даже стоит на одном месте... Best support.
Цитата: RaiNocta
Не ищите ляпов специально)

Да я и не ищу, просто очевидные ляпы сами в глаза бросаются.

Цитата: Физиотех
Это уж по обстоятельствам. Танк может переключать стойки с защитной на атакующую и тогда с ним лучше не связываться. Дамаг небольшой, но за счет толщины он может вести бой долго. Во всяком случае сину его в лоб лучше не атаковать - сдохнет наверняка.

Еще раз повторю, роль танка отвлекать и сдерживать монстров. Он может хоть в одних трусах носится, хоть сносить мобом пол хп с удара! Но пока он будет держать на себе агро, он танк! Да он может поменять стойку, начать сносить больше хп, но это не поменяет его роли в группе! Это что касается ПвЕ. А в ПвП нет никаких танков, поскольку ты никогда не убедишь игрока, что: "Вон тот закованный по самые помидоры в латы воин, намного опаснее того мага, над которым висит огненный шар размером с маленький сарай."

Цитата: Физиотех
5 серия улыбнула русской деревней, только какого лешего они девочку Мишей назвали?

Японцы, что с них взять...
Wain
Цитата: Ratava
ты никогда не убедишь игрока, что: "Вон тот закованный по самые помидоры в латы воин, намного опаснее того мага, над которым висит огненный шар размером с маленький сарай."

Ну он не опаснее, он противнее... Настоящий танк хейтит тебя до последнего хил пота. Снимает баффы, агрит, станит, а бить то его нельзя, чтобы ненароком не поймать отражение скиллов. Вроде его союзники уже мертвы, проигрыш не за горами, а этот гад все равно мешает тебе делать фраги и умирает со смайликом, вызывая дикуя ненАвисть. Далее ты кидаешь его в игнор лист и даешь себе слово, что в следующий раз ОН УМРЕТ ПЕРВЫЙ, САМОЙ МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТЬЮ!
Физиотех
Цитата: Sins
И о двух рапирах... т.к. я не замечаю особой разницы между рапирой и шпагой(если кто сможет - объясните мне, несчастному), то это занятно... использование двух шпаг было, в итальянской школе фехтования. Но, как по мне, использование щитка\\даги было бы более... удобным

Рапира - суть та же шпага (в некоторых языках термин шпага вообще отсутствует), только по-определению легче и короче. Говоря другими словами - понтовое фуфло для дворян, супротив нормальной сабли вообще не вариант.
Использование сразу двух экземпляров сразу сдерживалось, пмсм, в первую очередь, сложностью владения и только потом уже здравым смыслом. А школы дуального фехтования были везде. Тот-же Миямото Мусаси основал свою школу и вроде как даже преуспел.
Цитата: Ratava
Но все же, при всей его "не интересности", раскрывался он намного лучше Широе (начнем с того, что в LH, ГГ вообще пока никак не раскрылся). А моменты в которых он раскрывался: когда решил играть соло, и бросил Кляйна с его друзьями. Момент когда принял на себя роль битера. И конечно же история с первой гильдией (не помню как называлась). Намного больше моментов за первые четыре серии, по сравнению с LH.

Какие-то у тебя неравные требования. За 4 серии всего 3 эпизода и типа "Кирито лучше раскрылся"? Решил играть соло в игре где ошибившись сдохнешь по-настоящему? Да уж, здравый смысл и правдоподобие так и прет. Раскрылся, как дурак. Широ в этой ситуации даже при отсутствии данных о мире первым делом собрал компанию т.к. думает головой а не задницей.
Кирито принял на себя роль битера? Молодец. +100 к крутизне свалившейся с неба. Широ сотоварищи без колебаний подписались помочь людям, которым они ничего не были должны. Тоже как бы немаленькая деталь, раскрывающая их душевность и порядочность.
Историю с первой гильдией лучше вообще не вспоминать. Насколько я помню, Кирито не сказал им какого он уровня, а апофеозом его членства была гибель гильдии в полном составе? Шикарный эпизод.
Широ, как выяснилось, не брезговал быть учителем двух нубов и до сих пор с тревогой вспомнает о них. Он-хороший человек.

Цитата: Ratava
А в ПвП нет никаких танков, поскольку ты никогда не убедишь игрока, что: "Вон тот закованный по самые помидоры в латы воин, намного опаснее того мага, над которым висит огненный шар размером с маленький сарай."

Вот как выложат нам весь мануал по их миру, тогда и будем спорить. Пока очевидно одно: у тамошних танков есть скилл, вынуждающий или стоять столбом или вынужденно атаковать собственно танка. Попытка напасть на другого игрока вызывает нехилый такой урон. Хитрая штука, не знаю есть ли что-нибудь подобное в реальных играх.
Ratava
Цитата: Физиотех
Какие-то у тебя неравные требования.

4 серии SAO, 4 серии LH. Где здесь неравные требования?
Цитата: Физиотех
Решил играть соло в игре где ошибившись сдохнешь по-настоящему? Да уж, здравый смысл и правдоподобие так и прет. Раскрылся, как дурак. Широ в этой ситуации даже при отсутствии данных о мире первым делом собрал компанию т.к. думает головой а не задницей.

threat
Ты серьезно так считаешь? Ну ладно, пройдемся по списку. Начнем с того, что SAO, (внимание!) была новой игрой! LH уже несколько лет на рынке, естественно Широе первым делом собрал компанию, ЕМУ БЫЛО ИЗ ЧЕГО СОБИРАТЬ! В SAO все знали друг друга в лучшем случаи пару часов. Как ты можешь доверять человеку, которого едва знаешь? А где гарантии что он при первом удобном случаи не убьет тебя? Отсюда и причина качаться в соло. Плюс, в SAO озвучили главную цель, пройти игру. Для того чтобы пройти игру, нужно качаться.А как проще качаться в нуболоках? Правильно, опять же соло! Но и это еще не все. Кирито был бета тестером, а значит он знал, как играть, что нужно качать. Отсюда следует, что раз он решил быть соло игроком, значит так было проще! Логика страшная сила.

Цитата: Физиотех
Кирито принял на себя роль битера? Молодец. +100 к крутизне свалившейся с неба. Широ сотоварищи без колебаний подписались помочь людям, которым они ничего не были должны. Тоже как бы немаленькая деталь, раскрывающая их душевность и порядочность.

А что, Кирито взял на себя роль битера ради славы? Боюсь он сделал это, ради того, чтобы игроки не устроили расправу над всеми, кто им кажется тестером! Но ты конечно же прав, подумаешь Кирито остановил "охоту на ведьм", поступок который тоже раскрывает его как порядочного человека, главное Широе спас няху, которая даже умереть не может kawai
Цитата: Физиотех
Историю с первой гильдией лучше вообще не вспоминать. Насколько я помню, Кирито не сказал им какого он уровня, а апофеозом его членства была гибель гильдии в полном составе? Шикарный эпизод.
Широ, как выяснилось, не брезговал быть учителем двух нубов и до сих пор с тревогой вспомнает о них. Он-хороший человек.

А персонаж должен раскрыться только с положительной стороны? LOL
Разочарую тебя, персонажи намного интереснее раскрываются с "темной " стороны, когда их поступки оборачиваются против них, и им приходится столкнутся с последствиями своего решения. Вот это раскрытие персонажа. А то что "Широе помог двум нубам" (будучи еще не запертым в этом мире), сложно назвать раскрытием персонажа. Ну а про "с тревогой вспоминает", я бы вообще молчал. Что-то вспоминать о них он начал исключительно в 5 серии. Если так беспокоился о них, почему не позвал их с собой? Ну и конечно же пик его тупости. Почему он не написал им? Спросит, как дела? Чем занимаетесь? Все хорошо у вас? Но зачем, я же "беспокоюсь о них", этого вполне достаточно.
Цитата: Wain
Ну он не опаснее, он противнее... Настоящий танк хейтит тебя до последнего хил пота. Снимает баффы, агрит, станит, а бить то его нельзя, чтобы ненароком не поймать отражение скиллов. Вроде его союзники уже мертвы, проигрыш не за горами, а этот гад все равно мешает тебе делать фраги и умирает со смайликом, вызывая дикуя ненАвисть. Далее ты кидаешь его в игнор лист и даешь себе слово, что в следующий раз ОН УМРЕТ ПЕРВЫЙ, САМОЙ МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТЬЮ!

Ну это можно и перетерпеть. Куда неприятнее когда тебя сносят с 3-4 скилов какой-нибудь маг. Вот это вызывает дикий приступ ненависти...

Цитата: Физиотех
Вот как выложат нам весь мануал по их миру, тогда и будем спорить. Пока очевидно одно: у тамошних танков есть скилл, вынуждающий или стоять столбом или вынужденно атаковать собственно танка. Попытка напасть на другого игрока вызывает нехилый такой урон. Хитрая штука, не знаю есть ли что-нибудь подобное в реальных играх.

noo
Какой к черту мануал?! Какой к черту спор?! "ТАНК"- это не абстрактное понятие!!! А вполне четкое, со своим значением!!! А основывается оно, на системе агро!!! Люди не используют данную систему!!! А значит и танк не может их "держать"!!! А следовательно он не ТАНК. Да он может кинуть пару скилов на таунт, но что потом?! Как-будто хоть один вменяемый игрок будет и дальше колошматить железную банку, когда за ним стоят ДДшники и изничтожают все вокруг! А если у танка есть скил, позволяющий неограниченное время держать толпу игроков на себе, то простите меня, но такую ММО нужно в срочном порядке удалять! hit
накипело...
Sins
Цитата: Ratava
А я и не говорил что дмг у них нет. Просто весь урон у него очень посредственный. И сравнивать его с "чистокровным" ДД даже немного стыдно. Да и по большей части все агро они на специальных скилах держат, например "Все ваши скилы в этой стойке повышают уровень агрессии к вам на 30%", и тому подобные.

Так и есть, по большей части. В сравнении с ДД дамаг и правда будет никакой, но даже без этого дамага агр не удержать.

Цитата: Физиотех
Использование сразу двух экземпляров сразу сдерживалось, пмсм, в первую очередь, сложностью владения и только потом уже здравым смыслом. А школы дуального фехтования были везде. Тот-же Миямото Мусаси основал свою школу и вроде как даже преуспел.

Нуу, Мямото Мусаси считался одним из величайших мечников Японии. На счёт того, в чём таким особенным был его стиль, не скажу, но... владение двумя "изогнутыми мечами", они же "сабля" или "катана", будет на порядок легче, нежели двумя шпагами\\рапирами. Хотя для парного использования, как по мне, идеальны обоюдоострые клинки, но не суть.
И кстати, катаны всегда имели посредственное качество металла, по этому годились, в основном, только для рубки слабозащищённого мяса :с
Физиотех
Цитата: Ratava
4 серии SAO, 4 серии LH. Где здесь неравные требования?

Неравные по-факту. Другими словами, предвзятое отношение, которое как-то хреново сказывается на объективности.. В частности: в любом пуке Кирито для тебя сокрыт сакральный смысл, а в LH ты не видишь ничего даже в упор. В принципе это нормально. Типа: когда любишь сам, то - это великое и возвышенное чувство, а когда кто-то другой, то - это дурь и блажь, об которую можно вытирать ноги. Я доходчиво поясняю?

Цитата: Ratava
Ты серьезно так считаешь? Ну ладно, пройдемся по списку. Начнем с того, что SAO, (внимание!) была новой игрой! LH уже несколько лет на рынке, естественно Широе первым делом собрал компанию, ЕМУ БЫЛО ИЗ ЧЕГО СОБИРАТЬ! В SAO все знали друг друга в лучшем случаи пару часов

Я всегда серьезен как привидение. Никого не знал? Он ведь тестером был. И чего, вот прям таи никого из старых знакомых не нашлось?

Цитата: Ratava
Для того чтобы пройти игру, нужно качаться.А как проще качаться в нуболоках? Правильно, опять же соло! Но и это еще не все. Кирито был бета тестером, а значит он знал, как играть, что нужно качать. Отсюда следует, что раз он решил быть соло игроком, значит так было проще! Логика страшная сила.

Хромает логика. Я уж не говорю что кач в группе куда быстрее и безопаснее. Но ладно, зассал он довериться кому-нибудь (даром что ему тот чел, косплеящий самурая сам предложил). И много он накачает убивая без риска сдохнуть лоу-мобов.? Не говоря уж о том, что в соло ему не светит более менее приличного шмота и оружия.

Цитата: Ratava
А персонаж должен раскрыться только с положительной стороны? LOL
Разочарую тебя, персонажи намного интереснее раскрываются с "темной " стороны, когда их поступки оборачиваются против них, и им приходится столкнутся с последствиями своего решения. Вот это раскрытие персонажа.

И как он там раскрылся? Чувак, мне надоело за тебя все додумывать. Я спрашивал, как он раскрылся а не обстоятельства, при которых это произошло.

Цитата: Ratava
Какой к черту мануал?! Какой к черту спор?! "ТАНК"- это не абстрактное понятие!!! А вполне четкое, со своим значением!!! А основывается оно, на системе агро!!! Люди не используют данную систему!!! А значит и танк не может их "держать"!!! А следовательно он не ТАНК. Да он может кинуть пару скилов на таунт, но что потом?! Как-будто хоть один вменяемый игрок будет и дальше колошматить железную банку, когда за ним стоят ДДшники и изничтожают все вокруг! А если у танка есть скил, позволяющий неограниченное время держать толпу игроков на себе, то простите меня, но такую ММО нужно в срочном порядке удалять!

Ни у тебя ни у меня нет достаточно данных по той игре. И хватит уже блистать знаниями о гриндилках в которых ты кого-то нагибаешь. Какое отношение твои знания имеют к той игре, что показана в аниме? Типа, все ммо в мире одинаковы, а то , что не укладывается в рамки твоего понимания по-определению дерьмище? Есть у него скилл , Вынуждающий игроков атаковать только его? Есть. Все.

Цитата: Ratava
накипело...

Расслабься дружище! В мире не будет никакого прогресса, если мы не будем делать вид, что любим друг друга. badsmile
Ratava
Цитата: Физиотех
Неравные по-факту. Другими словами, предвзятое отношение, которое как-то хреново сказывается на объективности.. В частности: в любом пуке Кирито для тебя сокрыт сакральный смысл, а в LH ты не видишь ничего даже в упор. В принципе это нормально. Типа: когда любишь сам, то - это великое и возвышенное чувство, а когда кто-то другой, то - это дурь и блажь, об которую можно вытирать ноги. Я доходчиво поясняю?

По-моему у тебя предвзятое отношение. Давай по существу. Автор раскрыл хоть как-то ГГ (тембр голоса и интонация не в счет, ибо аргументы так себе). Момент падения с моста показывает лишь небольшой флешбек, и подтверждает то,о чем было понятно с первой серии. Может быть момент из 5 серии? Нет, ибо как я написал выше, момент "переживания за двух нубов" притянут за уши, и абсолютно лишен логики. Были конечно моменты, когда он решил пойти помочь няхе, взял лольку в команду, можно сказать что "здесь показана его доброта и отзывчивость", вот только моменты были так себе, и вспоминаются с большим трудом. Как раскрыли эту же черту характера у Кирито? Правильно, громко и с пафосом. И это было куда лучше смотрелось чем: "Широе, слушай у нас тут одна диваха в соседнем городе, и чёт очень захотелось ее повидать, ты не мог бы сгонять за ней?"
Вот тебе и различие в подаче. Смотреть на унылого ГГ, который действует и говорит раз 5-6 за серию, особого удовольствия не доставляет. Следить за каждым его словом чтобы, не дай бог, пропустить очередное "откровение", тоже немного раздражает. Может быть Широе на самом деле очень интересный персонаж, но автор абсолютно не имеет его преподносить!
Цитата: Физиотех
Я всегда серьезен как привидение. Никого не знал? Он ведь тестером был. И чего, вот прям таи никого из старых знакомых не нашлось?

Френд лист с беты не сохраняется, как и персонажи. Играть под другими никами тоже никто не запрещает. Да и где гарантии, что "старый знакомый" не решит взять на себя роль "освободителя" и не поубивает всех к чертям?!
Цитата: Физиотех
Хромает логика. Я уж не говорю что кач в группе куда быстрее и безопаснее. Но ладно, зассал он довериться кому-нибудь (даром что ему тот чел, косплеящий самурая сам предложил). И много он накачает убивая без риска сдохнуть лоу-мобов.? Не говоря уж о том, что в соло ему не светит более менее приличного шмота и оружия.

Ты хоть раз был в группе в нуболоке? Это самое тупое и бесполезное занятие на всем свете. Мобы и так мрут пачками, зачем делится опытом и трофеями ради сомнительного удовольствия чуть-чуть увеличить скорость кача? И где гарантии что тебя не предадут? Весь шмот ты и так получишь (на то она и нуболока), так зачем же объединятся в группы? Ради сомнительного чувства защищенности? Ради "иллюзорной" скорости прокачки? Чем дальше тем сложнее соло, не спорю, но у меня ни в одной ММО, не было случая когда нельзя было справиться одному. В рейды особо не походишь, но до хай лвл это особо и не нужно. Тем более в SAO рейдов как таковых не было.

Цитата: Физиотех
И как он там раскрылся? Чувак, мне надоело за тебя все додумывать. Я спрашивал, как он раскрылся а не обстоятельства, при которых это произошло.

Начнем с того, что ты не спрашивал "как" он раскрылся. Ты спрашивал, раскрыт ли он лучше. Я тебе и написал почему он раскрыт лучше. Потому-что в отличии от Широе его не преподносят только с одной стороны. ГГ здесь словно святой, добрый, отзывчивый, никогда не ошибается. Одним словом, "картонный". Абсолютно никаких внутренних конфликтов, полная уверенность в правоте своих действий. Смотреть на такого персонажа в теории интересно. Но вот только на практике все наоборот. Ну а теперь как раскрыт Кирито. Сначала он походит на доброго и отзывчивого парня, не просто так же он помогает Кляйну (я обычно нубов шлю лесом). Потом перед ним возникает внутренний конфликт, помочь "новому другу", или бросить его, зато повысить шансы на собственное выживание. И он делает выбор в пользу второго! Что раскрывает его не просто как,"очередного ОЯШа болеющего синдромом героя", а как обычного человека, который боится за свою жизнь. Далее идет эпизод с босом, когда он принимает на себя роль битера, и делает он это не только ради других, но и себя (где гарантии что при линчевании тестеров, он не попадет под горячую руку?). Этот момент очень важен, поскольку является катализатором всех дальнейших событий. Эпизод с гильдией, еще сильнее показывает что он обычный человек, который ради достижения своих целей готов соврать. Апогеем всего становится момент, когда гильдия погибает, и он понимает что это произошло из-за того, что он решил стать битером (причинно следственная связь говорит нам о том, что он сначала стал битером, а потом соврал), спасение одних привело к гибели других. Герой ломается, и долгое время пытается понять, правильным ли он поступил. (а вообще спроси лучше на форумах посвященных SAO, я мог и запамятовать некоторые детали)
Ты никогда не раскроешь персонажа, если на его пути не будет трудностей, которые будут "ломать" его (полностью). Персонаж не будет меняться и развиваться. А следовательно и полностью раскрыть его не удастся. У Широе были проблемы? Я не заметил.
Цитата: Физиотех
Ни у тебя ни у меня нет достаточно данных по той игре. И хватит уже блистать знаниями о гриндилках в которых ты кого-то нагибаешь. Какое отношение твои знания имеют к той игре, что показана в аниме? Типа, все ммо в мире одинаковы, а то , что не укладывается в рамки твоего понимания по-определению дерьмище? Есть у него скилл , Вынуждающий игроков атаковать только его? Есть. Все.

aha
Начнем с того, что все ММО по механики (по системе набора агро), реально одинаковы! Прикинь, во всех есть скрытый параметр, который отвечает за степень накопленной агрессии! И он прямо пропорционален урону, который персонаж наносит мобу! И ты представляешь, абсолютно ВСЕ ММОRPG, завязаны на данной схеме! А к игроку нельзя привязать Агро. Это просто напросто убьет всю игру (надеюсь не надо объяснять почему?). Наверное я порушил все твои представление о мире, но позволь мне продолжить. Схема Танк-ДД-Хил, существует еще со времен настольных ролевых игр, в которой ПвП изначально не было! (вот это поворот! 1х1 были, но не толпа на толпу) А значит и данная схема к ПвП не применима!!! Вот и сложив 2+2, мы получаем, что в ПвП никаких танков существовать не может! Идем дальше. Определение танка звучит так:"Танк (англ. tank) — в компьютерных или настольных ролевых играх — игрок, отвлекающий в бою внимание противника (монстра) на себя, предотвращающий нанесение урона слабозащищённым персонажам (например, магам или лучникам). Основной задачей танка является нахождение на верхней строчке списка агрессии противника. Эта задача решается путем использования специфических умений танка, основанных на искусственном наборе ненависти (держать «агро»)". Агро скилы, действующие на игроков, не могут длиться вечно и они не могут распространятся на большое кол-во игроков. В противном случаи, о слове баланс можно забыть (надеюсь объяснять почему не надо). Приковать к себе внимание на пару секунд, это можно, оно это не сделает тебя танком, в полном смысле этого слова. Ведь как только эффект таунта пройдет, не тебя продолжат колошматить, а твоих ДД.
Ну и к слову, в гриндиловки я не играю.

Цитата: Физиотех
Расслабься дружище! В мире не будет никакого прогресса, если мы не будем делать вид, что любим друг друга.

А вот здесь я с тобой полностью согласен super
RaiNocta
Цитата: Физиотех
Тоже считаю, что шиноби совершенно не за что посыпать себе голову пеплом. Свою работу в команде она выполняет на 5 с плюсом. Просто у нее класс такой - держаться в тени и быстро выпиливать тряпок. Ей ли не знать!
Она, наверное, притащила это из реальной жизни. Вполне может оказаться, что в реале она железная всепробивная личность, учится/работает на какого-нибудь финансового гиганта, без проблем ходит по трупам конкурентов, но никогда не бывает довольна результатом, любит себя погнобить и всегда стремится все делать лучше и лучше. Патологический перфекционализм. И все это она отчасти привносит в свою игру. Более предметно badsmile
Цитата: Физиотех
Выяснилось также, что они могут снимать доспехи, им потребен какой-никакой но комфорт (солома для отдыха) и еще кой какие мелкие детали, заставляющие озадаченно чесать репу.
Да, удивило, что они раскладывали палатки, оказывается, как умеют в реале. Дальше будет еще что-то интересное по сращению реальной и игровой жизни, а не просто"выберите в меню пункт:"
Цитата: Sins
Если учесть, что он много работы не делает, - нет, не круто. На капе скиллов - десятки и десятки(как обычно бывает в ММО). Да, некоторые могут быть бесполезны, но только 3 полезных - не верю.
А ему больше и не надо было) Зачем по воробьям из пушки. Да, отвыкли мы от героев, не блистающих эпик силой с первых же секунд. Обычно два варианта: либо эпик прет изначально, либо эпика нет, но одномоментно сваливается на голову. Тут такой свежачок в сенене)
Цитата: Ratava
Если бы из них кто-то был в эпик шмоте, Широе это бы заметил (как он поступил с магом), но ничего этого не было. Отсюда вывод, что они
Никакой вывод здесь нельзя сделать. Не показали, что Широе что-то там увидел? А как это физически можно сделать? Вся эта информация требует времени на кадры, шоты, время на звуковое объяснение, время на подтверждающие кадры. Придираетесь из вредности, аниме формат не может вместить все ваши личные впечатления об игровой реальности, с этим надо смириться. В САО игровой реальности еще меньше, там одни напоминания об этом и осточертевшие сетования на смертность, вот и все. Там все держалось на персонажах и их отношениях, и которые лично на меня никого впечатления не произвели.
Цитата: Ratava
ага, он больше походит на:"Йа стою только один" . И ведь действительно, он в замесах даже стоит на одном месте... Best support.
А чего ему суетиться? Соперники не опасные были)
Цитата: Ratava
А в ПвП нет никаких танков, поскольку ты никогда не убедишь игрока, что: "Вон тот закованный по самые помидоры в латы воин, намного опаснее того мага, над которым висит огненный шар размером с маленький сарай."

А я, наоборот, радовалась, что он танкует в ПвП. Я восприняла это как любопытнейший момент в этой игровой реальности. Но меня никто не поддержал:(
Цитата: Wain
Далее ты кидаешь его в игнор лист и даешь себе слово, что в следующий раз ОН УМРЕТ ПЕРВЫЙ, САМОЙ МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТЬЮ!
Ну ты даешь! Ты же открыл новый вид агро - психологический aha
Цитата: Ratava
поступок который тоже раскрывает его как порядочного человека, главное Широе спас няху, которая даже умереть не может
Не беспокойтесь) В опенинге кто-то из пока не знакомых персов как раз умирает, так что трупы будут)
Цитата: Ratava
Разочарую тебя, персонажи намного интереснее раскрываются с "темной " стороны, когда их поступки оборачиваются против них, и им приходится столкнутся с последствиями своего
Ну, не сказала бы, что это намного интереснее. Просто это самый-пресамый распространенный метод раскрытия персонажа и добавления ему ярких красок. Самый-пресамый потому, что самый простой. В аниме почти нет положительных героев без той самой "темной" стороны. Как ни печально, но это шаблон.
Цитата: Sins
они же "сабля" или "катана", будет на порядок легче, нежели двумя шпагами\\рапирами. Хотя для парного использования, как по мне, идеальны обоюдоострые клинки, но не суть.
Верно, не суть. Нянтины шпаги ему к лицу. Дизайн персонажа органичный и весьма запоминающийся, все, мне больше и не надо) ds Персонажи, кто бы что не говорил, довольно качественные, даже несмотря на схематичность рисовки и необходимую шаблонность. Широ и Акатсуки прекрасно смотрятся вместе(А романтика будет?!) и Бака-или как там его-цугу в меру обаятелен, его даже жалко, когда Акатсуки его пинает)
Sins
Цитата: RaiNocta
А ему больше и не надо было) Зачем по воробьям из пушки. Да, отвыкли мы от героев, не блистающих эпик силой с первых же секунд. Обычно два варианта: либо эпик прет изначально, либо эпика нет, но одномоментно сваливается на голову. Тут такой свежачок в сенене)

Быть может. Но...
Толпа мелочи. Возможно, не так опасны поодиночке, но, его(как мага - слабобронированого и маложивучего перса) они просто растоптали бы. Будь даже они 60-80 лвлами, без помощи того мага в эпик шмоте. Тупо задавили бы дамагом из-за их числа. Про лолю-хила вообще молчу - чихни и свалится. Это раз.
Два - Нянте он помог только в самом конце, когда тот уже был на издыхании. А раньше так нельзя было сделать, видимо? Нуу... Даже не знаю. Тактик-то тактик, но он перс 90-ого лвла - бафы и прочие ништяки Нянте мог запилить, или, допустим, ослабления монаху. А не просто "2 раза кинуть корни с откатом в 50 секунд". И, кстати говоря, он кинул их, как мне показалось, слишком быстро для отката в почти минуту
Три - он обозначает только базовые цели классов. "Танк - иди танкуй, синоби - иди вырежи хилов, разбойник(или какой у Нянты класс? Забыл, каюсь) - дуэлься и держи монаха". Всё. На такую тактику способно 70% людей вообще, и как минимум 95%(остальные 5% просто бездари) рейд-лидеров(коим он себя считает\\был раньше). Где тут развёрнутая тактика? Я её не вижу.
Цитата: RaiNocta
Верно, не суть. Нянтины шпаги ему к лицу. Дизайн персонажа органичный и весьма запоминающийся, все, мне больше и не надо)

Возможно, и так. Но удобным для самого человека такой стиль вряд ли может быть. Обоюдоострый меч совмещает в себе все плюсы, при одном минусе - несколько больший вес. Рапиры, в этом случае, можно использовать по одной причине - удачные статы... но не более. Против монаха в той полу-броне, кстати, рубящие удары были бы несколько эффективнее, в отличии от колющих.
Wain
Какое тут страаанное совмещение реальности и игры. Тут есть хп, но детишки говорят о каких то ранах, забинтованных пальцах это что-то вроде психогенной боли или что...
Почему они не могут выйти из этой гильдии?) От голода не умрешь...
Кач на котором ты постоянно сливаешься крипцам, да кому он сдался?И да система учителя это конечно ок, но обычно если хай лвл, пытается кого-то подкачивать, есть штрафы сильно уменьшающие эксп и шанс лута.
ГГ меня печалллит, даже для добряка есть предел... "Эти нпц смогут прожить и без нас, может мы им мешаем?"
Гильдия котолюбов?) Больше было похоже на какую-то тематическую оргию... Лижут друг друга, трутся об друг друга и делают ЦАРАП-ЦАРАП...
Цитата: Ratava
Ну это можно и перетерпеть. Куда неприятнее когда тебя сносят с 3-4 скилов какой-нибудь маг. Вот это вызывает дикий приступ ненависти...

Ну у этого есть свои причины) Разница в эквипе, лвле, шмоте, скилле...
А в в том случае, что я описал ты просто не можешь понять: "НУ ПОЧЕМУ ИМЕННО Я, А НЕ ВОН ТОТ РЯДОМ, ЧТО ВСЕХ КАРАЕТ ИЛИ НАШ ХИЛЛЕР". Этакий дружуня, который почувствовал себя охотником, а ты почему-то его дичь и это дело ЧЭСТИ.
Цитата: Ratava
Определение танка звучит так

А если смотреть чуточку шире. Танк это персонаж который:
-инициирует замес;
-обладает большим кол-вом умений контроля ( агр впринципе это только часть);
-достаточно живуч, для мили (может частично проигнорировать всякие аое и прочую хрень), поэтому уделяет меньше внимания позиционированию;
- не наносит много урона сразу, зато имеет неплохой постоянный урон( достаточный для того, чтобы его не игнорировали).
Цитата: RaiNocta
В аниме почти нет положительных героев без той самой "темной" стороны. Как ни печально, но это шаблон.

Как ни печально это суть личности, у каждого есть "тень"(т.е. то что он в себе отрицает).
Цитата: Ratava
я обычно нубов шлю лесом

Ну да ибо всю интересующую тебя информацию об игре можно найти в инете в более подробном виде и с цифорками, выходит, что тот кто это спрашивает пытается переложить на тебя свою потребность.
Но тут другое дело, нет инета, узнать можно или опытным путем или из чьих-то уст(хотя во флэшбэке говорилось о 8 лвлах, а где то до 20 обычно есть подсказки довольно подробные)
Физиотех
Ratava:
Ладно, я согласен с твоими доводами, хоть и своего мнения не изменю. Просто я уже довольно взрослый дядя и, очевидно, Широ сотоварищи мне просто гораздо ближе и понятнее чем Кирито, из которого, пмсм, юношеский максимализм и тупняк пополам с пафосом так и прут. Жаль, да что поделаешь, таким я его вижу. Извини, не хотел обидеть.
Цитата: RaiNocta
Она, наверное, притащила это из реальной жизни. Вполне может оказаться, что в реале она железная всепробивная личность, учится/работает на какого-нибудь финансового гиганта, без проблем ходит по трупам конкурентов, но никогда не бывает довольна результатом, любит себя погнобить и всегда стремится все делать лучше и лучше. Патологический перфекционализм. И все это она отчасти привносит в свою игру. Более предметно

Не думаю. Для Акацуки характерны такие черты как совесть, честь и верность данному слову. Помнишь, как она давала присягу Широ в первой серии? Ей-ей, я начинаю думать, что в тот момент она ни капельки не играла и была серьезна на все сто процентов. О себе она сообщила только возраст, да и то приблизительно а об остальном, даже в общих чертах, говорить не сочла нужным. Обратно- ее мысли о своей, якобы, никчемности, что до ужаса похоже на поведение киношных тру - самураев (гг фильма "Сумеречный самурай" вел себя именно так, даром что был крут, хоть и беден как церковная мышь).
В общем, бизнес-леди в эту картину для меня никак не вписывается. Будем ждать срыва покровов.

Цитата: Wain

Почему они не могут выйти из этой гильдии?)

Говорят, что выйти из гильдии там возможно только находясь во дворце гильдий, в гильдейской комнате. Очевидно, чья-то умышленнвя подлянка.
Sins
Цитата: Физиотех
Говорят, что выйти из гильдии там возможно только находясь во дворце гильдий, в гильдейской комнате.

А даже если и выйдут из гильдии, нельзя отрицать возможность преследования. Не многие гильд-мастеры любят "предателей", которые кинули гильдию, и ушли.
Ratava
Физиотех, достаточно продуктивная дискуссия получилась. Ни о какой обиде речи идти не может, да и Кирито я по большей части защищал ради продолжения нашей беседы badsmile И я тебя понимаю, мне вот например Широ (Fate/Stay night) не нравится. Хоть убей, а его идеологии не как принять не могу.
Цитата: RaiNocta
Никакой вывод здесь нельзя сделать. Не показали, что Широе что-то там увидел? А как это физически можно сделать? Вся эта информация требует времени на кадры, шоты, время на звуковое объяснение, время на подтверждающие кадры. Придираетесь из вредности, аниме формат не может вместить все ваши личные впечатления об игровой реальности, с этим надо смириться. В САО игровой реальности еще меньше, там одни напоминания об этом и осточертевшие сетования на смертность, вот и все. Там все держалось на персонажах и их отношениях, и которые лично на меня никого впечатления не произвели.

А как же стандартный режиссерский ход? Когда нам показывают толпу персонажей и говорят "Хм, а эти ребята далеко не слабаки." Почему автор заостряет внимание только на маге? Может быть потому, что только маг там представлял угрозу?
Цитата: RaiNocta
А чего ему суетиться? Соперники не опасные были)

Ну не знаю, смотреть как главный персонаж стоит на месте, и даже указаний дельных не раздает... Вспомнить Лелуша из "Сode Geass", стратег и тактик уровня бог. И даже он не позволял себя стоять в стороне. Постоянно был в центре событий и был занят. На его фоне, Широе стратегом то стыдно называть.
Цитата: Wain
Но тут другое дело, нет инета, узнать можно или опытным путем или из чьих-то уст(хотя во флэшбэке говорилось о 8 лвлах, а где то до 20 обычно есть подсказки довольно подробные)

Ну так там должны быть "советы" для нубов (то окошко, которое ты закрываешь сразу же, как входишь в игру). Хотя может и не было его, кто знает.
Цитата: RaiNocta
Ну, не сказала бы, что это намного интереснее. Просто это самый-пресамый распространенный метод раскрытия персонажа и добавления ему ярких красок. Самый-пресамый потому, что самый простой. В аниме почти нет положительных героев без той самой "темной" стороны. Как ни печально, но это шаблон.

По большей части все сказал Wain, от себя добавлю, что смотреть только за "добрым"персонажем, жуууууууууууууутко скучно и уныло. Мир не делится на черное и белое. А посему, следить за таким сюжетом абсолютно не интересно.
Физиотех
Цитата: Ratava
мне вот например Широ (Fate/Stay night) не нравится.

Что?! Не нравится Широ?! Дружище, у тебя появился могущественный враг. badsmile Хотя, если серьезно, он вел себя как мужик только в последних сериях, с того момента когда объяснялся с Сейбер на мосту после свидания (моя любимая сцена), А так да, малость выбешивал.
Но согласись, в "Карнавальном фантазме" он был великолепен!
Цитата: Ratava
По большей части все сказал Wain, от себя добавлю, что смотреть только за "добрым"персонажем, жуууууууууууууутко скучно и уныло. Мир не делится на черное и белое. А посему, следить за таким сюжетом абсолютно не интересно

Персонаж хоть и впрямь добрый (как будто это что-то плохое), но он, однако, не в вакууме находится. Мир-то полон тайн, опасностей и низких негодяев различного рода, которых надо превозмочь. Тем более, что он не в одиночку всех нагибает: у всей троицы характеры совершенно разные и при этом они прекрасно дополняют друг друга. Пмсм, баланс герой-мир соблюден.
И вообще, по мне так когда нужно Широ вполне себе если не жесток, то жЁсток, по крайней мере с врагами не церемонится. На паладина уж точно не похож.
RaiNocta
Цитата: Sins
Два - Нянте он помог только в самом конце, когда тот уже был на издыхании. А раньше так нельзя было сделать, видимо? Нуу... Даже не знаю.
хп показали, да, но довольная улыбочка не слезала с его мордочки, он не был на последнем издыхании, словом, все под контролем было. Наоборот, хорошо смотрелось, насколько они друг друга знают и доверяют. Ну, несли они с Цугу урон, ну и что. В первых сериях должна быть инфа о технике местных сражений, а как ее еще изобразить, как не в драке, которая длится не полсекунды, а какое-то время)
Цитата: Sins
Против монаха в той полу-броне, кстати, рубящие удары были бы несколько эффективнее, в отличии от колющих.
А ни кто и не спорит. Шпаги идут коту, и все. Рубящее оружие уже зарезервировали для других персов, например, тому пацаненку-самураю, которого они будут выручать в следующих сериях. Или еще кому, кто присоединится к их пате.
Цитата: Wain
Какое тут страаанное совмещение реальности и игры. Тут есть хп, но детишки говорят о каких то ранах, забинтованных пальцах это что-то вроде психогенной боли или что...
Жду в следующих сериях качественное и адекватное объяснение
этих аномалий.
Цитата: Wain
Цитата: Ratava
я обычно нубов шлю лесом

Ну да ибо всю интересующую тебя информацию об игре можно найти в инете в более подробном виде и с цифорками, выходит, что тот кто это спрашивает пытается переложить на тебя свою потребность.
Поэтому, Широ - молодец-лапочка, а вы оба - нет hey
Цитата: Физиотех
В общем, бизнес-леди в эту картину для меня никак не вписывается. Будем ждать срыва покровов.
Не, у меня возникла не эта ассоциация. Вот, есть же у японцев такие корпорации, огромные и мощные, где служащие, особенно "топовые" чуть ли не следуют кодексу самураев, преданы делу, лицо компании для них превыше всего, а преданность до гроба далеко не фигуральное выражение. Акатсуки вполне могла бы быть одной из них, или кандидаткой на такие вот отношения в реале. Для этого старается до крови в горле, и эту бескомпромиссность, вместе с парадоксальной неуверенностью, привносит в игру. Как-то так. Это просто такое предположение.
Цитата: Ratava
Ну не знаю, смотреть как главный персонаж стоит на месте, и даже указаний дельных не раздает... Вспомнить Лелуша из "Сode Geass", стратег и тактик уровня бог. И даже он не позволял себя стоять в стороне. Постоянно был в центре событий и был занят. На его фоне, Широе стратегом то стыдно называть.
Ну, сравнил апельсин с табуреткой) Лелуш - манипулятор, с комплексом бога, местами людоед, всегда в тени, но во многом проигрывает свои позиции, когда оказывается без забрала, один на один с врагом ли, с другом ли. Причем и те и другие для него почти одинаковые объекты, хех. Щирое? Ему доверяют и любят, он платит тем же, Если и лидер, то только если знает, как лучше в текущей ситуации. Легкий такой пофигист. Ну, по первым сериям, такое впечатление, в моем случае, положительное.
Цитата: Ratava
По большей части все сказал Wain, от себя добавлю, что смотреть только за "добрым"персонажем, жуууууууууууууутко скучно и уныло. Мир не делится на черное и белое. А посему, следить за таким сюжетом абсолютно не интересно.

Именно поэтому мне интересно. Создать хорошего перса и его историю в сенене/фентези, без темных сторон и демонов, просто про нормального парня -чрезвычайно трудно. Если здесь это удастся, то авторам - большой респект.
Wain
Кстате подумал тут о еще 1-ом различии LH и SAO.
В САО у игроков была цель, прохождение 90-а этажей и свобода, рейды были необходимой частью игры, для продвижения. Здесь же остается заниматься хоть чем, то дабы не сойти с ума. В САО была неизвестность (бета-тестеры если не ошибаюсь прошли до 25 этажа), в ЛХ говориться об обновлении^ но оно больше коснулось интерфейса, чем мира. Да и заострили внимание на соло-гейме и легком прожигании жизни. Помню, говорилось о том, что их патя выполняла все самое самое получала все самое самое. Что тоже является бредом с прогрессом лвла, ММО требует все большего и большего кол-ва людей, на те же эпик-рейды, а с учетом, что пати всего по 6 человек их нужно много.
Да и если гг-ям нечего делать, могли бы рассказать и о политике(если бы наш герой не был одиноким горцем(((((((((( лучше бы в топ гильдии состоял). О войне за территории и тд, ведь совсем другие масштабы, раскрыли бы "тактический потенциал гг". Всякие хитрые союзы, подлянки, кидалово в последний момент.
Эх, помню, когда играл только и ждал недели осад, тоны пвп, командной игры, интереса захапать побольше территорий(всякие ням пассивки с которым потом порабощаешь), отдефываться от врагов у ворот, тихо заныкаться и сбивать врагам каст замка, когда все пропало, дежавюююююю.
Цитата: Физиотех
Говорят, что выйти из гильдии там возможно только находясь во дворце гильдий, в гильдейской комнате. Очевидно, чья-то умышленнвя подлянка.

Там же такие ок субклассы, вроде повара, горничной, сантехника, садовника. Можно полный штат рабов наклепать, просто недоговаривая, о небольшой мелочи :D

Цитата: RaiNocta
а вы оба - нет hey

МММ) Помню как приятно было собрать парик крипцов со всей локи и скинуть их какому-нибудь новичку счастливцу... Или пкашить их на тп ^_0
Ratava
Цитата: Физиотех
Что?! Не нравится Широ?! Дружище, у тебя появился могущественный враг. badsmile Хотя, если серьезно, он вел себя как мужик только в последних сериях, с того момента когда объяснялся с Сейбер на мосту после свидания (моя любимая сцена), А так да, малость выбешивал.
Но согласись, в "Карнавальном фантазме" он был великолепен!

Мне больше по душе его "продвинутая" версия, жаль в сериале, на их связь времени не уделили,и раскрыли только в полнометражке (вот за этот сценарный ход, был готов аплодировать стоя).
Ну а в "Карнавальном фантазме", каждый персонаж сносил крышу, чего только стоит Лансер. А вообще, мой любимый персонаж, это Грааль кун, и его "полезные" советы badsmile

Цитата: Физиотех
Персонаж хоть и впрямь добрый (как будто это что-то плохое), но он, однако, не в вакууме находится. Мир-то полон тайн, опасностей и низких негодяев различного рода, которых надо превозмочь. Тем более, что он не в одиночку всех нагибает: у всей троицы характеры совершенно разные и при этом они прекрасно дополняют друг друга. Пмсм, баланс герой-мир соблюден.
И вообще, по мне так когда нужно Широ вполне себе если не жесток, то жЁсток, по крайней мере с врагами не церемонится. На паладина уж точно не похож.

Я говорил не о конкретно данном произведении. Здесь пока еще не ясно, что да как будет.

Цитата: RaiNocta
Цитата: Wain
Поэтому, Широ - молодец-лапочка, а вы оба - нет

МММ) Помню как приятно было собрать парик крипцов со всей локи и скинуть их какому-нибудь новичку счастливцу... Или пкашить их на тп ^_0

Эх, молодость... Да и лично я знаю не так много игроков, которые на добровольной основе, были бы готовы помогать новичкам, если только за плюшки thinking
Цитата: RaiNocta
Ну, сравнил апельсин с табуреткой) Лелуш - манипулятор, с комплексом бога, местами людоед, всегда в тени, но во многом проигрывает свои позиции, когда оказывается без забрала, один на один с врагом ли, с другом ли. Причем и те и другие для него почти одинаковые объекты, хех. Щирое? Ему доверяют и любят, он платит тем же, Если и лидер, то только если знает, как лучше в текущей ситуации. Легкий такой пофигист. Ну, по первым сериям, такое впечатление, в моем случае, положительное.

Это если всесторонне рассматривать их. А если сравнить их только как стратегов? Лелуш который постоянно отдает приказы, все время занят тактическими вопросами, и Широе, который сказал в начале что нужно делать, а пойдет ли все как он задумал, или полетит к чертям уже не его проблемы.
Физиотех
Цитата: RaiNocta
есть же у японцев такие корпорации, огромные и мощные, где служащие, особенно "топовые" чуть ли не следуют кодексу самураев, преданы делу, лицо компании для них превыше всего, а преданность до гроба далеко не фигуральное выражение. Акатсуки вполне могла бы быть одной из них, или кандидаткой на такие вот отношения в реале.

Я так и подумал сразу о системе пожизненного найма и карьерной лестнице, просто неправильно выразился. Все-таки думаю что нет. Для таких карьеристов другие люди - мусор. И они через кого хочешь переступят. Пока я ничего такого в Акацуки не вижу. Вообще, в голове роятся несколько версий, но, покамест, попридержу их при себе


Цитата: Ratava
Мне больше по душе его "продвинутая" версия, жаль в сериале, на их связь времени не уделили,и раскрыли только в полнометражке (вот за этот сценарный ход, был готов аплодировать стоя).

Арчер? Да, он крут. Но я предпочел бы в слуги Горгону. У меня от нее аж мурашки по коже. cry

Цитата: Ratava
. Да и лично я знаю не так много игроков, которые на добровольной основе, были бы готовы помогать новичкам, если только за плюшки

Ваш покорный слуга именно такой. Отказать слабому в помощи недостойно настоящего мужчины. badsmile А если кто-то из гильдии просит, то вопрос помочь или нет вообще стоять не должен.

Цитата: Wain
Там же такие ок субклассы, вроде повара, горничной, сантехника, садовника. Можно полный штат рабов наклепать, просто недоговаривая, о небольшой мелочи :D

А ведь и правда. При таком раскладе вероятность новичка попасть как кур вощип очень велика.
Sins
Цитата: RaiNocta
хп показали, да, но довольная улыбочка не слезала с его мордочки, он не был на последнем издыхании, словом, все под контролем было. Наоборот, хорошо смотрелось, насколько они друг друга знают и доверяют. Ну, несли они с Цугу урон, ну и что. В первых сериях должна быть инфа о технике местных сражений, а как ее еще изобразить, как не в драке, которая длится не полсекунды, а какое-то время)

Довольная улыбка у него с лица не слезает вообще. Когда хп близкое к нулю - это чья-то лажа, будь то хиллер(на лолю даже не смотрю - она бесполезна), либо тактик, который отправил персонажа в заведомо неравный бой, без какой-либо особой поддержки.
Цитата: RaiNocta
А ни кто и не спорит. Шпаги идут коту, и все. Рубящее оружие уже зарезервировали для других персов, например, тому пацаненку-самураю, которого они будут выручать в следующих сериях. Или еще кому, кто присоединится к их пате.

Опсле просмотра 5-ой серии, у меня постоянное "рука-лицо", как я вижу шпаги. Смысл в огромной рукоятке? Для "двуручного" хвата? Быть может(хотя на такой рукоятке уместится 3 ладони точно, если не 4, да и особой пользы шпаге от такого нету), но... я не представляю, как отмахиваться двумя "двуручниками", пусть даже "облегчёнными".
Цитата: Ratava
Эх, молодость... Да и лично я знаю не так много игроков, которые на добровольной основе, были бы готовы помогать новичкам, если только за плюшки

А смысл? Маловато смысла помогать кому-то, не получая что-либо взамен. Или, как минимум, получая должника.
Цитата: Wain
Какое тут страаанное совмещение реальности и игры. Тут есть хп, но детишки говорят о каких то ранах, забинтованных пальцах это что-то вроде психогенной боли или что...

С этим, как я считаю, проще. Как вариант - продолжительные дебаффы, связанные с тем, что игрок перетрудился. Реалистично и правдиво. Забинтованные пальцы=истыканные иголкой=дебафф на что-то там. Ну, и болевые ощущения, по вкусу, зависит от типа "погружения" в игру.
Wain
Цитата: Sins
Когда хп близкое к нулю - это чья-то лажа, будь то хиллер(на лолю даже не смотрю - она бесполезна), либо тактик, который отправил персонажа в заведомо неравный бой, без какой-либо особой поддержки.

Это лажа их пати состава(в идеале должны быть хиллер,баффер, танк и 3 дд), без хиллера вообще не команда. Широ должен был как минимум круто набафать Нацуго, а он... Постоянно стоит с фулл маной и потирает очки, мог бы всех набафать и это было бы в разы больше, чем корни. Вообще они принижают значение баффа в ММО, без баффа ты как голый.
Что и в САО кстате было...
И могли например сделать акцент, что Нацуго этакий кровавый страж- берсерк. Меньше хп больше статов, особые плюшки к скиллам, скиллы юзабильные только на лоу хп, вампирки какие-нибудь, еще ченить.
Тогда бы все было понятно, такая схватка его стихия.
Цитата: Sins
Опсле просмотра 5-ой серии, у меня постоянное "рука-лицо", как я вижу шпаги. Смысл в огромной рукоятке? Для "двуручного" хвата? Быть может(хотя на такой рукоятке уместится 3 ладони точно, если не 4, да и особой пользы шпаге от такого нету), но... я не представляю, как отмахиваться двумя "двуручниками", пусть даже "облегчёнными".

В 4 серии показывают "лапки" котэ, дык они больше головы раза в 1,5...
И никаких в 4 раза в принципе не заметил, остается свободным % 20 - 30 рукояти.
Цитата: Sins
А смысл?

БЫТЬ СИЯЮЩИМ РЫЦАРЕМ и так слегка тешить свое эго, помогая новичкам вроде: "ПЛЗ ДАЙ 10К НУ ПЛЗ, НЕ ХВАТАЕТ НА МЕЧ ПЛИЗ ДАЙ, НУ ПОТОМ ВЕРНУ МОЖЕТ, ПЛЗ". Или объяснять некой дэвушке( а в 60% случаев, просто мудаку, который создал женского чара и вживается в образ): "КАК ГДЕ ЧТО НАЖАТЬ? А ВОТ ПОЧЕМУ ТАМ ГОРИТ?"
Цитата: Sins
С этим, как я считаю, проще. Как вариант - продолжительные дебаффы, связанные с тем, что игрок перетрудился.

Помню в DAO, были травмы, если получишь много урона, дающие минусы к статам, но они лечились аптечками моментально или пенатли после смерти в л2, но опять же лечились сразу. Здесь же получается хп лечиться быстро, а травмы как-то необычно долго?
Sins
Цитата: Wain
В 4 серии показывают "лапки" котэ, дык они больше головы раза в 1,5...И никаких в 4 раза в принципе не заметил, остается свободным % 20 - 30 рукояти.

Да? Не обратил внимания, видимо.
У каждой из этих рапир, как мне показалось, рукоятка 40+ см. Если мой глазомер меня не подвёл - это где-то 3-4 ладони.

Цитата: Wain
И могли например сделать акцент, что Нацуго этакий кровавый страж- берсерк. Меньше хп больше статов, особые плюшки к скиллам, скиллы юзабильные только на лоу хп, вампирки какие-нибудь, еще ченить. Тогда бы все было понятно, такая схватка его стихия.

Танко-берс? Оригинальное сочетание. Но логичное. Где-то я подобное видел, только не помню где.

Цитата: Wain
Помню в DAO, были травмы, если получишь много урона, дающие минусы к статам, но они лечились аптечками моментально или пенатли после смерти в л2, но опять же лечились сразу. Здесь же получается хп лечиться быстро, а травмы как-то необычно долго?

В ДАО травмы появлялись при смерти. Перс помер, бой кончился, он поднялся - лови травму. И лечилось аптечкои и моментально, да.

А с этим...Даже не знаю. Обычные раны лечатся зельями, мазями, хиллерами, а вот какая либо травма... впрочем, оно и правильно, что будет долго восстанавливаться. В случае с той, что шила - думаю, была бы какая-то потеря чувствительности, "-10 к ловкости", или вроде того. Интересно было бы посмотреть на перелом. Полный отказ конечности или просто дебафф?

Цитата: Wain
БЫТЬ СИЯЮЩИМ РЫЦАРЕМ и так слегка тешить свое эго, помогая новичкам вроде: "ПЛЗ ДАЙ 10К НУ ПЛЗ, НЕ ХВАТАЕТ НА МЕЧ ПЛИЗ ДАЙ, НУ ПОТОМ ВЕРНУ МОЖЕТ, ПЛЗ". Или объяснять некой дэвушке( а в 60% случаев, просто мудаку, который создал женского чара и вживается в образ): "КАК ГДЕ ЧТО НАЖАТЬ? А ВОТ ПОЧЕМУ ТАМ ГОРИТ?"

О, такие нубы автоматом должны лететь в игнор. В 95% случаев от таких толку не будет. Конечно, крайне редко бывает, что и они потом помогут, но... особо в это не поверишь.
Wain
Цитата: Sins
Где-то я подобное видел, только не помню где.

В ДАО был спецкласс "потрошитель".
Цитата: Sins
В ДАО травмы появлялись при смерти. Перс помер, бой кончился, он поднялся - лови травму. И лечилось аптечкои и моментально, да.

А с этим...Даже не знаю. Обычные раны лечатся зельями, мазями, хиллерами, а вот какая либо травма... впрочем, оно и правильно, что будет долго восстанавливаться. В случае с той, что шила - думаю, была бы какая-то потеря чувствительности, "-10 к ловкости", или вроде того. Интересно было бы посмотреть на перелом. Полный отказ конечности или просто дебафф?

У меня и просто от дамага ловили :D От ловушек вроде тоже давали печеньку =/
Тогда качаться в этой игре аддд, ибо если болят пальцы от шила, то от булавы какого-нибудь орчилы или зубов доброго шарика будет болеть поболее. Итого после часа фарма (про пвп молчу ибо там может появляться особая тактика, нанести больше травм противнику) ты будешь отлеживаться жесть как долго...
Sins
Цитата: Wain
Тогда качаться в этой игре аддд, ибо если болят пальцы от шила, то от булавы какого-нибудь орчилы или зубов доброго шарика будет болеть поболее.

Адово, но реалистично! И правильно, в каком-то смысле. А если уж есть и болевые ощущения - вообще пучины ада. Ощущать раздробленные пальцы, вывихнутые конечности... а! А что же будет с отрубленной рукой?о_О*Внезапность*
Цитата: Wain
Итого после часа фарма (про пвп молчу ибо там может появляться особая тактика, нанести больше травм противнику) ты будешь отлеживаться жесть как долго...

Нуу... тут надо смотреть на хиллеров, мб умеют травмы заживлять\\ускорять заживление. Чистить дебаффы уже могут - хорошо(тогда, спрашивается, фигли на монахе в 4 серии висели корни?..), но вот травмы вопрос куда более серьёзный.
Wain
Цитата: Sins
И правильно, в каком-то смысле.

В этом уже изначально кроется не правильность. Сравнить того же рэнживика и танка? Кто будет постоянно ловить? А значит получать постоянные травмы, значит испытывать постоянную боль. Кто будет играть танком?Даже большинство из тех, кто гамал наверняка просто заигнорирует основную роль, возьмет суб на повара\\бармена и вообще забудет об основной составляющей игры. Недостаток танков в свою очередь вызовет, затруднение геймплея и игра станет во многом непроходимой и унылой.
Цитата: Sins
Нуу... тут надо смотреть на хиллеров, мб умеют травмы заживлять\\ускорять заживление.

Возможно наши ребятишки просто бомжи и не могут позволить необходимых итемов (хотя они должны быть недорогими).
Может могут хиллеры, а может какой-нибудь спец суб вроде травматолога (но они поняли ценность своего навыка и теперь неплохо барыжут услугами, возможно).
Цитата: Sins
Чистить дебаффы уже могут - хорошо(тогда, спрашивается, фигли на монахе в 4 серии висели корни?..)

Их вроде лоля подрезала в тот момент. А может вся фишка в том, что Широя "тактик" и против его скиллов нет контрплэя.
Sins
Цитата: Wain
В этом уже изначально кроется не правильность. Сравнить того же рэнживика и танка? Кто будет постоянно ловить? А значит получать постоянные травмы, значит испытывать постоянную боль. Кто будет играть танком?

Вспомним, что танк - самая тяжелобронированная единица, наиболее хорошо защищённая от подобных травм. Да, перелом\\вывих\\что-то-там-ещё получить можно, но в сравнении с остальными персами они будут "почти невосприимчивы" к подобному. А, ведь ещё есть щит... дополнительная броня.
Цитата: Wain
Их вроде лоля подрезала в тот момент. А может вся фишка в том, что Широя "тактик" и против его скиллов нет контрплэя.

Лоля? Подрезала? Ватафак. Перс низкого уровня в одиночку вряд ли что-то способен сделать более высокоуровневому персу(уровней эдак на -цать).
А если скиллы Широи не чистятся... эх-хе, тоска-пичаль.
Wain
Цитата: Sins
Вспомним, что танк - самая тяжелобронированная единица, наиболее хорошо защищённая от подобных травм.

Может сам удар и не пройдет, а вот кинетическая энергия то останется(а с учетом сколько атакующих приходится сдерживать танку) и продолжит воздействие на тело, что повлечет море синяков\\вывихов\\переломов(а при многократном воздействии травма может стать хронической, бывает ли тут такое?О_о). Или нужно просто чудовищное телосложение, привет танко лоли (наверняка там такие есть). И не забывай играют в большинстве своем не бойцы прошедшие подготовку, а детишки. Постоянная боль слишком многих сломит.
Цитата: Sins
Лоля? Подрезала? Ватафак.

Я про лолю асасина ><
RaiNocta
Цитата: Ratava
Это если всесторонне рассматривать их. А если сравнить их только как стратегов? Лелуш который постоянно отдает приказы, все время занят тактическими вопросами, и Широе, который сказал в начале что нужно делать, а пойдет ли все как он задумал, или полетит к чертям уже не его проблемы.
Возможность сравнения появится, когда в ЛГ герои определятся с целью. И, для начала им предстоит еще узнать, от чего и (или) от кого придется всех спасать. Скорее всего, Широ придется взять на себя ответственность по спасению всех попавших в игру, то есть, цель будет альтруистичной, а не шкурной, как в Код Гиасс и Широ ни за что не будет ставить цель превыше любой жизни. Отсюда, стратегия будет очевидной, как рейд). Если, конечно, авторы не сделают "финт левой" и не приравняют ГГ к ГЗ, как Гиассе) badsmile
Цитата: Физиотех
Все-таки думаю что нет. Для таких карьеристов другие люди - мусор. И они через кого хочешь переступят. Пока я ничего такого в Акацуки не вижу.
Это в ассасине, хай лвл, ничего такого не заметно?) Ее перс выглядит очень даже идейным убийцей, а не просто "а не прокачать ли мне вот этот класс?" Да и в Цугу она только мусор видит, если только не троллит его из симпатии. В общем, или она "ку-ку", или очень очень серьезная девушка.
Цитата: Физиотех
Арчер?

Оффтоп. Да, Арчер крут до безобразия, и мой любимый перс ds
Цитата: Sins
Довольная улыбка у него с лица не слезает вообще. Когда хп близкое к нулю - это чья-то лажа, будь то хиллер(на лолю даже не смотрю - она бесполезна), либо тактик, который отправил персонажа в заведомо неравный бой, без какой-либо особой поддержки.

Ну, лажа сценаристов, допустим. Но Широ отправил игрока в заведомо неравный бой, да, у монаха не было шансов изначально, и кот был в этом уверен даже в большей степени, чем Широ.
Цитата: Sins
С этим, как я считаю, проще. Как вариант - продолжительные дебаффы, связанные с тем, что игрок перетрудился. Реалистично и правдиво. Забинтованные пальцы=истыканные иголкой=дебафф на что-то там. Ну, и болевые ощущения, по вкусу, зависит от типа "погружения" в игру.

Отличное предположение super
Цитата: Wain
Постоянно стоит с фулл маной и потирает очки, мог бы всех набафать и это было бы в разы больше, чем корни. Вообще они принижают значение баффа в ММО, без баффа ты как голый.

Соглашусь, в принципе, с тем, что можно было бы прописать Широ больше движений. Но сделать бой и стремительным, и понятным не играющим зрителям, и в то же время, полным специфической инфы без потери в движении - это, наверное, ужас какая сложная задача. ЛГ - далеко не самая высокобюджетная новинка, скорей наоборот. А то, что мы имеем, никак нельзя назвать провалом, по крайней мере, пока. Все-таки, механика драки прописана и рассказана очень подробно и узнаваемо. По-моему, это хороший шаг вперед в аниме данной тематики.
Sins
Цитата: Wain
Может сам удар и не пройдет, а вот кинетическая энергия то останется(а с учетом сколько атакующих приходится сдерживать танку) и продолжит воздействие на тело, что повлечет море синяков\\вывихов\\переломов(а при многократном воздействии травма может стать хронической, бывает ли тут такое?О_о). Или нужно просто чудовищное телосложение, привет танко лоли (наверняка там такие есть). И не забывай играют в большинстве своем не бойцы прошедшие подготовку, а детишки. Постоянная боль слишком многих сломит.

Хмм... интересно! Но, опять, в сравнении с другими, танк будет получать всё в более лёгкой форме(как ты описал - синяки и вывихи, переломы вряд ли), в сравнени ис тем же, например, ДД. Обычно ДД редко бывает в такой пластинчатой броне(хотя бывают и такие, не спорю), чаще они полагаются на шустрость. Плюс, у ДД нет щита(чаще всего), на который они могут принять удар и подавить часть урона. Танк лучше всего защищён, и будет реже получать травмы, в сравнении с другими классами, как мне показалось.
Цитата: Wain
Я про лолю асасина ><

Тогда - ватафак, Широ, научи управлять временем! Те 50 секунд, как мне показалось, не прошли даже в реальности(хотя могу и ошибаться). КИнуть так корни 2 раза подряд... слишком быстро, нет.

Цитата: RaiNocta
Ну, лажа сценаристов, допустим. Но Широ отправил игрока в заведомо неравный бой, да, у монаха не было шансов изначально, и кот был в этом уверен даже в большей степени, чем Широ.

Именно что в неравный. И именно что в неравный, для кота. Они балансировали на грани - из-за неполноценности группы(танк-2 ДД-недо-тактик-бафер).
Wain
Цитата: Sins
Широ, научи управлять временем! Те 50 секунд, как мне показалось, не прошли даже в реальности(хотя могу и ошибаться). КИнуть так корни 2 раза подряд... слишком быстро, нет.

Кстате) Напомнил Хиро из "Героев", тот тоже любил поправлять очки, позадротить и остановить время^
А вообще скрытая абилка Широ это гипно-пафос - он что-то бормочет, ты слушаешь открыв рот, а после очнувшись говоришь: "ЧТО?!" и чувствуешь, что потерял минуту жизни ><
Цитата: Sins
ДД. Обычно ДД редко бывает в такой пластинчатой броне

А дд и не надо у них другие фишки не позволяющие им получать "травмы" абсолютно(при определенном скиле) - расстояние (маго\\луков), мобильность, прыжки, уворот (у роугов, в том числе и от скиллов), опять же дебаффы, инвизы, у магов манащиты\\перенос урона на самона\\скиллы не неуязвимость кратковременные, лайфстил\\спеллвампирки, селф скиллы на снятие дбаффа. И главное грамотная позиция! Огромный арсенал >< И если тяж броня и щит защищают только от физ урона, то большинство, что я перечислил помогут избежать урона вообще любого.
Кстате если от физ урона тут травмы. То от маг урона должны быть проклятья, ну или какие-нибудь затемнения на ауре в виде гномика...
GreyCain
6 серия о том, что Сиро основал гильдию, теперь требует на блэкджек много голды и сопутствующих товаров.
И да, все это время его уламывали создать или присоединиться к гильдии. как... Не будем нарушать правила.)
Sins
Цитата: Wain
А вообще скрытая абилка Широ это гипно-пафос - он что-то бормочет, ты слушаешь открыв рот, а после очнувшись говоришь: "ЧТО?!" и чувствуешь, что потерял минуту жизни ><

Чувствуешь, что бездарно потратил минуту жизни D:

Цитата: Wain
А дд и не надо у них другие фишки не позволяющие им получать "травмы" абсолютно(при определенном скиле) - расстояние (маго\\луков), мобильность, прыжки, уворот (у роугов, в том числе и от скиллов), опять же дебаффы, инвизы, у магов манащиты\\перенос урона на самона\\скиллы не неуязвимость кратковременные, лайфстил\\спеллвампирки, селф скиллы на снятие дбаффа. И главное грамотная позиция! Огромный арсенал >< И если тяж броня и щит защищают только от физ урона, то большинство, что я перечислил помогут избежать урона вообще любого. Кстате если от физ урона тут травмы. То от маг урона должны быть проклятья, ну или какие-нибудь затемнения на ауре в виде гномика..

Расстояние маго-луков - тут не спорю, это действительно уже огромный плюс. Отсутствие близкого контакта=опасность от дальников, в основном. Но это не так страшно. Хотя...
У стража, вроде как, должны быть скиллы на блок, на парирование, в теории - хоть парочка на уворот. Хоть что-то, иначе какой это танк, без возможности заблокировать урон?
Неуяз есть и у танка. Необычный, конечно, со своими минусами, но - есть. Плюс, мобам обычно параллельно, в неуязе перс, или нет. Набрал 100500 агра от толпы мобов, встал в неуяз, и жди, а есличо - "ХИЛЛЕР Ц**О НЕ ОТХИЛЯЛ ДД НУБЫ НИТАЧЁНЫЫ НИ ПРАДАМАЖИЛИ!!1!111111".
У Стража может быть отхил, личный, от какого либо действия. По идее. Удачно блокировал - пожалуйста, открылась возможность юзнуть скилл на стан, агр по площади или отхил. Парировал - шанс наложить на себя баф, и т.д.
На счёт "урона любого" - спорно. Вампирки от урона не спасут, кстати точнее от травм. Урон - пожалуй да, травмы - нет.
Ну да, проклятия - это святое(взаимоисключающие параграфы, да?:D). А конкретнее - дебаффы. На статы, на хп, на продолжительный урон, на какие либо неприятные ощущения, переглюки зрения, кратковременное "безумие"(атакуй ближайшую от себя тушку, вне зависимости от того, кто это, друг или нет)... вариантов - тьма. А в помощь - хиллеры, баферы. Без них против дебафферов идти - мазохизм.

Цитата: gman1994
6 серия о том, что Сиро основал гильдию, теперь требует на блэкджек много голды и сопутствующих товаров.И да, все это время его уламывали создать или присоединиться к гильдии. как... Не будем нарушать правила.)

Нипалину D: Я только в понедельник-вторник серию посмотрю D:
GreyCain
Цитата: Sins
Нипалину D: Я только в понедельник-вторник серию посмотрю D:

Ага, вышел ремейк серий с первой по шестую под номером 6.5. Что там толком, не стал смотреть, но судя по словам, просто сжали 6 серий в часовой мувик с очень малым количество комментарий и важными, ключевыми моментами между серий. -_- Такое бы скинуть и перевести на русиш не помешало для особо далеких любителей русского перевода.

P.S. кинул бы ссылку на РАВ-ку 6.5, но еще +1 к замечанию не хотелось бы видеть (за "конкурирующий проект", хотя он англоязычный), особенно то, что за предыдущую не сняли.
Wain
Оу, как он заговорил... Крестовой поход против мавров, дабы очистить эти священные земли. И ряса у него прямо церковная, будет папа Широя I :D
Запахло врагами(норм задел, сразу 2 топ гильдии elitnii pasani и зергач) и проблемамииииии, теперь им нужно добить патю еще 2-мя телами: 1 ногебэ - девица в рисовой шляпе и хиллер...Хотя я честно говоря не уважаю мили сетапы ><
Странно, что эти зелья опыта передаваемые итемы, ну да ладно так только интереснее) И что нету холлов которые можно завоевать (по ф-ционалу они должны быть более классные, чем высший грейд).
Ratava
От 6 серии получил такую дозу разочарования, что пришлось ждать 2 дня чтоб написать с минимальным количеством матов. Ну теперь вроде отошел, но ругаться буду, и очень много.
Во-первых, полностью убил ГГ. Его нытьё по поводу создание гильдии, (при чем абсолютно не обоснованное) растянутое на всю серию, вызвало такой градус раздражения, что захотелось ему просто прописать по щам. А вид с которым он сообщил что решил создать гильдию... Мне кажется, что когда он соберется сделать предложение, у него фейс будет и то проще. Его идиотское "Люди здесь выглядят несчастно". ЯСЕН ПЕНЬ ОНИ БУДУТ ВЫГЛЯДЕТЬ НЕСЧАСТНО!!! Не все раздолбаи как ты! Может у кого ребенок один остался, или назначена важная встреча, или родственник при смерти! Только полный, конченный... хм, геймер, будет считать что причина всеобщего несчастья "Злая Гильдия". hit
Во-вторых, идея со "Зловещая Гильдия Обманывающая Новичков", что за бред? Если эти нубы настолько тупы, что не могут послать всех в стиле Эрика Картмана, то извините меня, но таким только пересадка мозга поможет. Идея, что из гильдии нельзя так просто выйти, берет словосочетание "здравый смысл" и творит с ним всякие непотребства в различных позах.(в твистер играют) Хотя и по прошлым сериям было понятно, что автор не очень ладит с логикой. Откровенейший бред насчет зелий опыта. Судя по описанию, это крайне несбалансированная вещь, ибо помимо опыта, еще и характеристики повышает. Хотя для новичков самое то. Так вот, а теперь представим, что я могу создать 20-40 фейковых аккаунтов, на каждом из которых будет персонаж 1-20 лвл. То есть, в день я могу иметь, n-ое количество самых имбалансных зелий в игре. К чему это приведет? Такой откровенной халтуры, я просто не ожидал. "Аниме о ММО"... Ага, как же...
В-третьих, это слово "справедливость", а точнее как его понимает автор. А понимает он его так, все должны иметь равные условия при прокачке. При этом его не особо сильно волнует, что на единицу времени, количество вещей и опыта строго ограничено! (вот эта внезапность). И что даже если "Злая Гильдия" уйдет оттуда, количество мобов, не увеличится!!! Все равно останутся недовольные!!! Это первое правило любой ММО. Невозможно создать открытый мир, с полной свободой для игроков, и при этом чтоб все были счастливы. Далее, нытьё двух ТПшек (а после 6 серии я их по другому называть теперь не буду), по поводу "Топ гильдия заняла все места для кача, ууууу", выморозила. Это ТОП гильдия, у них состав больше! Они заслужили право выбирать когда им качаться, и по сколько. И конечно же, до этих двух ТП не доперло, что можно приходить качаться ночью! Но это же "несправедливо"! Ночью надо спать. Правда про нормальную еду мы никому не скажем, "справедливость" же... hero
P.S. Слово "раздолбай" не матное. а сокращение ТП от Типичные Подружки. Так что, все должно быть в шоколаде badsmile
Wain
Цитата: Ratava
Невозможно создать открытый мир, с полной свободой для игроков, и при этом чтоб все были счастливы.

Конечно, нет) Справедливость миф, т.к. все люди разные (по возможностям, способностям, внутреннему отношению к чему-то и еще тоннам всего) и равняя всех под 1-ну гребенку, ты явно сделаешь несчастными тех кто может больше. Но парень видно начитался трудов по социализму и считает: "От каждого по его способностям, каждому — по его труду". Удачи ему че :D
Цитата: Ratava
Может у кого ребенок один остался, или назначена важная встреча, или родственник при смерти! Только полный, конченный... хм, геймер, будет считать что причина всеобщего несчастья "Злая Гильдия". hit

Плохие парни портят настроение части игроков и это уже 1-на из причин общего несчастья, гг может ее решить, почему нет? Почему он должен забивать голову всякими детьми, родственниками на которых он вообще никак не сможет повлиять. Да и зачем, в его мировоззрении эта игра занимает важную часть, почему он должен пользоваться так любимым тобой "здравым смыслом"(а можно сказать и унылым говном, которое навязывается обществом), ему станет от этого лучше? Сомневаюсь... А вот если он поступит как считает нужным из своих нравственных соображений, то да. И почему конченный? Он занимается, тем, что у него получается и нравиться, в этом его огромное счастье. Зато если ты работяга на заводе или кабинетный задрот, то ты уважаемая обществом единица, и из осознания этого ты должен парить, пффффф.
Цитата: Ratava
а сокращение ТП от Типичные Подружки.

А ВП от Веселые Подружки, да да)
GreyCain
Не судите так строго это аниме. Бывало и похуже. )))

Ха, момент объявлений, можете еще +1 к замечанию кинут.

Ведется пассивный набор в тиму для создания онлайн-игры с блэкджеком и плюшками. Требуются:
- Люди, знающие что такое OpenGL, DirectX API и что с ним делать.
- Люди, делающие классные 3D - модельки.
- Люди, которые знают что C рулит, а на Java далеко не выедешь.
- Люди, которые готовые терпеть безграмотного тим лидера.

-_- Хотя ладно, лучше движок вначале запилить.

А теперь об аниме, 6 серия безусловно забесила... затяжностью принятия решения о создании гильдии. Точка. Но смотреть буду, ибо интересно, а разочарования остальных можете засунуть в коробку из-под печенек.
Ratava
Цитата: Wain
Плохие парни портят настроение части игроков и это уже 1-на из причин общего несчастья, гг может ее решить, почему нет?

Пускай решает, флаг ему в руки. Меня раздражает не то, что он хочет помочь, а то, что он равняет всех под одну гребенку. Считая что все безумно рады прибыванию в этом мире. Хотя это по большей части косяк автора.
Цитата: Wain
Почему он должен забивать голову всякими детьми, родственниками на которых он вообще никак не сможет повлиять.

А почему он думает, что избавившись от "плохих парней" всем сразу же станет жить лучше? Он вообще не рассматривает других вариантов, даже на секунду о них не задумывается. И если уж на то пошло, проблему появление игроков в этом мире, автор абсолютно не поднимает. Ни один персонаж над этим не задумывается, даже ГГ (который вроде как под умного косит).
Цитата: Wain
Да и зачем, в его мировоззрении эта игра занимает важную часть, почему он должен пользоваться так любимым тобой "здравым смыслом"(а можно сказать и унылым говном, которое навязывается обществом), ему станет от этого лучше?

1) "Здравый смысл" = логика. Именно в этом определении, данное словосочетание, использовалось в контексте.
2) Я говорил об авторе, а точнее об полном отсутствии логики в его "мире". Про Широе там и слово не было.
3) Я конечно понимаю, что резать людей, обливаться их кровью и орать "Слава Кхорну" намного веселее "унылого говна навязанного обществом", но я рад, что это УГ разделяет большинство людей.
Цитата: Wain
И почему конченный?

Конченый, потому что думает, что все разделяют его радость прибывание в этом мире.
Цитата: Wain
Зато если ты работяга на заводе или кабинетный задрот, то ты уважаемая обществом единица, и из осознания этого ты должен парить, пффффф.

А это тут причем?
Цитата: Wain
А ВП от Веселые Подружки, да да)

тсссс, не пали контору badsmile
RaiNocta
6 серия - хорошая.Плеваться тут вообще не из-за чего, хорошая серия про размышления героя и принятие им решения. Причем решения, не много ни мало, изменить мир. hero Неплохо, для начала, если учесть, что дальше, вполне возможно, предстоит спасение всех людей из этого мира.
Цитата: Wain
Странно, что эти зелья опыта передаваемые итемы, ну да ладно
Тоже резануло, и про какие-то характеристики, но это мелочь.
Цитата: Ratava
Во-первых, полностью убил ГГ. Его нытьё по поводу создание гильдии, (при чем абсолютно не обоснованное) растянутое на всю серию, вызвало такой градус раздражения, что захотелось ему просто прописать по щам.
Там было не нытье. Там были размышления, очень даже неплохие, герой сам себе задавал вопросы, пытался вяснить для себя, почему же он не хочет в гильдию. Обычно у героя в подобном положении ответ всегда есть, и он как правило, прост, а у этого, вот, нет. И он его искал, все это получилось вполне достойно и даже зрело.

По поводу нелогичности. Вот, представь, ты попал в игру. Все, у тебя уже нет другой реальности, ты будешь посыпать голову пеплом, что у тебя в реале были дела? Не проще ли продолжать жить по новым правилам, а не сходить с ума, долго ж не протянешь с такими мыслями. Вот и живут игроки, так как могут, мелочно, злобненько, испуганненько или веселенько. А Широ, подумав ночку, взял и решил, что изменит весь мир, что он это сможет. Это круто. Когда он ночью позвонил девочке, я прям залюбовалась, он в тот момент очень крутым казался, несмотря на мягкость. Поэтому, сериал продолжает быть годным)
Цитата: Ratava
Это ТОП гильдия, у них состав больше! Они заслужили право выбирать когда им качаться, и по сколько.
Хм, чет мне кажется, что тебе бы хотелось попасть в описываемый мир, и пожить там, естессно, кроша всех на своем пути, и слать логику лесом)
Цитата: Ratava
Пускай решает, флаг ему в руки. Меня раздражает не то, что он хочет помочь, а то, что он равняет всех под одну гребенку. Считая что все безумно рады прибыванию в этом мире. Хотя это по большей части косяк автора.
Тут и близко такого нет, никого он не ровняет, и где сказано, что он безумно рад? Не надо выдумывать.
Цитата: Ratava
А почему он думает, что избавившись от "плохих парней" всем сразу же станет жить лучше? Он вообще не рассматривает других вариантов, даже на секунду о них не задумывается.
Не внимательно смотрел. Широе заявил, что это только начало, нужно же с чего-то начинать. Мир ограничен только правилами игры? Прекрасно (а они до конца еще не ясны), но если формируется социум, реальный, нужны чисто человеческие законы, которые не позволяют наглеть. Так что, Широе, скорее, не понтифик, а шериф)))
Wain
Цитата: Ratava
А почему он думает, что избавившись от "плохих парней" всем сразу же станет жить лучше? Он вообще не рассматривает других вариантов, даже на секунду о них не задумывается. И если уж на то пошло, проблему появление игроков в этом мире, автор абсолютно не поднимает. Ни один персонаж над этим не задумывается, даже ГГ (который вроде как под умного косит).

Может не всем, может не сразу, но это реально сделать и это будет иметь эффект.
Какие варианты?) Мы говорим о почти святом персонаже... Он услышал: "ЗНАКОМЫЕ ДЕТИ В БЕДЕ! ТУ-ТУ-ТУ-ТУТУ! Я СПЕАШУ НА ПОМАЩЬ!"
ДЯДЬКА СВЕРХУ СОЗДАЛ ЭТОТ МИР И ЗАКОНЫ В НЕМ, А ПОТОМ ПОМЕСТИЛ НАС КАК ПЕРВЫХ АДАМОВ И ЕВ!КТО МЫ ТАКИЕ ЧТО БЫ ЗАДУМЫВАТЬ НАДО ПРОСТО ВЕРИТЬ И ФАРМИТЬ! Да и думать пока нечего мало информации, другое дело, что надо ее пытаться найти как-то.
Цитата: Ratava
1) "Здравый смысл" = логика. Именно в этом определении, данное словосочетание, использовалось в контексте.
2) Я говорил об авторе, а точнее об полном отсутствии логики в его "мире". Про Широе там и слово не было.
3) Я конечно понимаю, что резать людей, обливаться их кровью и орать "Слава Кхорну" намного веселее "унылого говна навязанного обществом", но я рад, что это УГ разделяет большинство людей.

"Здравый смысл"\\"благоразумие" и логика лично по мне так совсем разные вещи, уж никак не синонимы.
Лучше всю жизнь говорить себе:"СЕМЬЯКАРИЕРАСЕМЬЯКАРИЕРАЯЖИВУНЕЗРЯ" и медленно загнивать "Во имя Нургла".
Цитата: Ratava
Конченый, потому что думает, что все разделяют его радость прибывание в этом мире.

А так и есть) Можно конечно лицемерить и говорить: "ЭТО ВСЕ ТАК ЧИСТО УБИТЬ ВРЕМЯ, НО РЕАЛ ВАЖНЕЕ!" И в это же время посылать свою маму\\девушку подальше дабы не загораживала экран. ММО довольно затратное по времени удовольствие и в него уходят, не от насыщенной событиями жизни. Так что думаю внутри, многие очень даже рады.
Ratava
Цитата: RaiNocta
Там было не нытье. Там были размышления, очень даже неплохие, герой сам себе задавал вопросы, пытался вяснить для себя, почему же он не хочет в гильдию. Обычно у героя в подобном положении ответ всегда есть, и он как правило, прост, а у этого, вот, нет. И он его искал, все это получилось вполне достойно и даже зрело.

Если бы это заняло минуты 3, то вопросов бы не возникало. Но это растянулась на всю серию! Все время смотреть как ГГ роется у себя в мозгах, и пытается придти к единственно верному, и логичному решению, которое еще и на поверхности лежит, это выше моих сил. Ладно бы у него была причина не создавать гильдию, я бы и слова не сказал. Но ничего такого не было! В связи с чем, его размышления смотрятся на уровне: "Съесть ли мне бутерброд, или подождать." А далее идет размышление на тему: "почему я хочу\\не хочу есть данный продукт." Интрига, развитие персонажа, раскрытие его с новых сторон. Похоже увидим мы все это очень не скоро...
Цитата: RaiNocta
Все, у тебя уже нет другой реальности, ты будешь посыпать голову пеплом, что у тебя в реале были дела? Не проще ли продолжать жить по новым правилам, а не сходить с ума, долго ж не протянешь с такими мыслями.

А персонажи вообще переживали по этому поводу? Они пытались понять почему это произошло? НЕТ. Единственное что показали, в 1 серии толпу испуганных людей. Все. Через день все уже привыкли к этому миру. И никто не пытается понять, что произошло, почему это произошло, как отсюда выбраться. Ладно бы иногда персонажи переговаривались по этому поводу, пытались вместе понять что произошло. Но всем глубоко плевать на данную ситуацию. Вот что раздражает.
Тут вспомнился Оз Безариус из "Pandora Hearts", он тоже ко всему быстро приспосабливался и принимал таким как оно есть. Но у него это было краеугольным камнем его характера! Это отличало его от остальных. И абсолютно все подчеркивали эту "ненормальную" его черту. Здесь же походу все возомнили себя такими... Крайне печальное зрелище...
Цитата: RaiNocta
Хм, чет мне кажется, что тебе бы хотелось попасть в описываемый мир, и пожить там, естессно, кроша всех на своем пути, и слать логику лесом

Только не в этот раз, пока что ничего интересного не нашел в этом мире. А если мир не интересный, то и смысла там появляться нет.
Цитата: RaiNocta
Тут и близко такого нет, никого он не ровняет, и где сказано, что он безумно рад? Не надо выдумывать.

Он говорит что все "несчастны", только по тому, что им не дают качаться (точно не помню, но близко к этому). Других вариантов ГГ не рассматривает. Что означает что он всех ровняет под одну гребенку.
Ну да, безумно это слишком сильно сказано. Скорее он более расположен к этому миру, чем к реальному (не будет трогать понятия "что есть реальность" и тому подобное). В противном случае, он бы так быстро не принял правила этого мира.
Цитата: RaiNocta
Не внимательно смотрел. Широе заявил, что это только начало, нужно же с чего-то начинать. Мир ограничен только правилами игры? Прекрасно (а они до конца еще не ясны), но если формируется социум, реальный, нужны чисто человеческие законы, которые не позволяют наглеть. Так что, Широе, скорее, не понтифик, а шериф)))

Смотрел, слышал. Но все упирается опять в одно и тоже. Если есть те, кто не хочет существовать в этом мире, то план Широе абсолютно для них не подходит.
Цитата: Wain
Какие варианты?) Мы говорим о почти святом персонаже... Он услышал: "ЗНАКОМЫЕ ДЕТИ В БЕДЕ! ТУ-ТУ-ТУ-ТУТУ! Я СПЕАШУ НА ПОМАЩЬ!"
ДЯДЬКА СВЕРХУ СОЗДАЛ ЭТОТ МИР И ЗАКОНЫ В НЕМ, А ПОТОМ ПОМЕСТИЛ НАС КАК ПЕРВЫХ АДАМОВ И ЕВ!КТО МЫ ТАКИЕ ЧТО БЫ ЗАДУМЫВАТЬ НАДО ПРОСТО ВЕРИТЬ И ФАРМИТЬ! Да и думать пока нечего мало информации, другое дело, что надо ее пытаться найти как-то.

super полностью согласен. Жаль что все это убивает интерес к просмотру.
Цитата: Wain
"Здравый смысл"\\"благоразумие" и логика лично по мне так совсем разные вещи, уж никак не синонимы.

Одно и тоже понятия, в разных науках, и от разных авторов, трактуется по разному. В философии это означает одно, в социальной психологии другое. Обычно понятия имеют нечто схожее, но разнятся очень сильно.
вот цитата из вики "Под здравым смыслом также понимают способность принимать правильные решения и делать правильные предположения, основываясь на логическом мышлении и накопленном опыте." Так что, логика может быть синонимом badsmile
Цитата: Wain
Лучше всю жизнь говорить себе:"СЕМЬЯКАРИЕРАСЕМЬЯКАРИЕРАЯЖИВУНЕЗРЯ" и медленно загнивать "Во имя Нургла".

Тебя же никто не заставляет "поклоняться" Нурглу. Есть еще много других интересных занятий помимо "СЕМЬЯКАРИЕРАСЕМЬЯКАРИЕРАЯЖИВУНЕЗРЯ", например: "КУРИБУХАЙЗАНИМАЙСЯРАЗВРАТОМОТЯГИВАЙСЯСДРУЗЬЯМИ", общество это не порицает, главное не переходить определенную черту.
Цитата: Wain
А так и есть) Можно конечно лицемерить и говорить: "ЭТО ВСЕ ТАК ЧИСТО УБИТЬ ВРЕМЯ, НО РЕАЛ ВАЖНЕЕ!" И в это же время посылать свою маму\\девушку подальше дабы не загораживала экран. ММО довольно затратное по времени удовольствие и в него уходят, не от насыщенной событиями жизни. Так что думаю внутри, многие очень даже рады.

По большей части да, но есть и такие, которые тратят по несколько часов после работы, дабы просто расслабиться.
Sins
Цитата: Ratava
3) Я конечно понимаю, что резать людей, обливаться их кровью и орать "Слава Кхорну" намного веселее "унылого говна навязанного обществом", но я рад, что это УГ разделяет большинство людей.

Больше черепов для трона из черепов! Больше крови богу крови!

Цитата: RaiNocta
Хм, чет мне кажется, что тебе бы хотелось попасть в описываемый мир, и пожить там, естессно, кроша всех на своем пути, и слать логику лесом)

Топ гильдия имеет право почти на всё. Они этого добились, при том, не особо важно как - честно или предав 100500 других кланов, гильд и т.д. Если они удерживают споты с мобами - так отбей их! Не можешь отбить? Ну, это уже проблема, и только для того, кто не может отбить. Да и в конце концов, всегда есть ночь, когда мало кто качается.

Цитата: Wain
"Здравый смысл"\\"благоразумие" и логика лично по мне так совсем разные вещи, уж никак не синонимы.Лучше всю жизнь говорить себе:"СЕМЬЯКАРИЕРАСЕМЬЯКАРИЕРАЯЖИВУНЕЗРЯ" и медленно загнивать "Во имя Нургла".

Цитата: Ratava
Тебя же никто не заставляет "поклоняться" Нурглу. Есть еще много других интересных занятий помимо "СЕМЬЯКАРИЕРАСЕМЬЯКАРИЕРАЯЖИВУНЕЗРЯ", например: "КУРИБУХАЙЗАНИМАЙСЯРАЗВРАТОМОТЯГИВАЙСЯСДРУЗЬЯМИ", общество это не порицает, главное не переходить определенную черту

Кхорна вспомнили, Нурглу дать отдали, о Слаанеш тоже припомнили... а лучше всего Тзинч - жажда перемен и власти! ГГ хочет огромные, капитальные перемены. Убрать топ-гильдии! Ладно одну гильду, но практически все... малая группа людей на это практически не способна. Разве что разваливать изнутри, но и то - не очень. Слишком долго, на это нужны недели и месяцы.
ГГ создал свою гильду. У него там 4 человека, считая его самого. В открытом столкновении их просто снесут и не заметят. Даже допустим, что он соберёт эту свою всю "вечеринку"... это будет человек 12-18. Всё равно слишком мало.И, при том, что бы иметь коть какой-то вес - им нужен "очень_мега_эпик_шмот".
Очень жду продажу души Тзинчу.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.