Полная версия этой страницы: Hyoka/Тебе не сбежать
Страницы: 1 2 3 4
lovestrawberry
Цитата: Kari-chan
Зато Сатоши повеселил своим подсолнухом

Меня тоже)))Очень такой веселенький подсолнушек в очках получился super
А так мне лично скучновато было смотреть. История про шифрующегося курильщика не особо меня вдохновила hm Но как всегда логика Хотаро на высоте)))
Но история с дядей меня заинтриговала, что же там за тайна такая с ним связана hey
Nafalem
Цитата: J. Doe
Слишком все спокойно и незначительно.
это основная фишка этого анимэ могу с уверенностью сказать что дальше все будет также чему я несказанно рад! Мне совсем небыло скушно наоборот все очень интригует.
Цитата: Ailess
p.s. нарыл полную версию опенинга, шикарная песенка ^_^
тоже надо, эндинг тоже хорош, а анимирован как kawai, каждый раз смотрю !
Цитата: Kari-chan
Мне этот момент вообще не понравился. Никогда не курила, но разве курящие люди курят в помещении? Не проще ли бы было выйти на улицу в укромное место и там сделать свои дела. Нет же, нужно в клубной комнате.Лично я никогда не встречала людей, курящих в помещении, а уж тем более в учебном заведении.
О боги, к сожалению все курящие люди просто обожают курить в помещении, чтоб они весь дым без остатка вдыхали, но суть в том что скорее всего в столь престижной школе курилки наулице непредусмотрены ввиду вероятного запрета продажи сигарет несовершеннолетним(точно незнаю), а значит выйти наулицу и закурить весьма палевно)!
Цитата: динамик
А теперь ещё и Майка стала его хватать вовремя.Хотару действительно не сбежать.
агага в каждой серии это доставляет как его, то упрашивают то таскают за собой)), а он все лениться, энергию бережет))!
J. Doe
Цитата: Nafalem
это основная фишка этого анимэ могу с уверенностью сказать что дальше все будет также чему я несказанно рад! Мне совсем небыло скушно наоборот все очень интригует.

Видимо на любителя. Я повседневность без комедии не особо люблю смотреть.
Цитата: Nafalem
О боги, к сожалению все курящие люди просто обожают курить в помещении, чтоб они весь дым без остатка вдыхали

Эм? unknow Ну тут два варианта. Ты говоришь о курении табака? Или кое чего другого? Если второе, то да. Вдыхать весь дым куда более целеобразно. А если первое, то я таких людей не видел. Даже в помещении стараются курить либо на балконе, либо в окно. Или никто о пассивном курении не слышал? В выдыхаемом дыме канцерогенов (именно они вызывают рак и прочие болезни) в 50-100 раз больше. Курить в закрытом помещении - в несколько десятков раз быстрее гробить свое здоровье. Благо большинство курильщиков хоть это знают. cool

Цитата: Nafalem
но суть в том что скорее всего в столь престижной школе курилки наулице непредусмотрены

То есть в наших странах курилки в школах специально делают? aha Нужно менять эту систему...

Цитата: Nafalem
а значит выйти наулицу и закурить весьма палевно)

Можно найти место где бы закурить. На улице такие места точно есть. К тому же из аниме мы знаем, что в каждой японской школе открыты крыши. Что мешает там покурить?

Цитата: Kari-chan
Лично я никогда не встречала людей, курящих в помещении, а уж тем более в учебном заведении.

Хм, я думал в России также. Видимо только у нас hm

Ну как-то так. Не впечатляет и все. Но рисовка красивая. И эффекты. Из-за них и досмотрю.
Dzjubei Kibagami
А мне вот 3 серия очень понравилась. Тихая такая, спокойная опять. Меланхоличный герой и добавляющая динамики героиня. Она будет всё время носится, а он сидеть и с видом пофигиста разгадывать загадки.
В общем, обсуждать каждую серию особо нечего, буду смотреть с удовольствием, а в конце поделюсь впечатлениями.
DarkHorror
Цитата: Kari-chan
Угу, мне тоже это нравится. У Кьёто вообще почти каждое аниме такое доброе-доброе, так и хочется взят кружечку чая и наслаждаться

Мне тоже эта неторопливость по душе. Третья серия просто содержанием не очень понравилась, в остальном сериал хорошее впечатление на меня произвел.

Цитата: Nafalem
О боги, к сожалению все курящие люди просто обожают курить в помещении

Насчет этого. Работал в разных местах, везде курильщики предпочитали курить на улице, даже начальники, хотя у них вроде и кабинеты были отдельные. Хотя может процент курящих маловат был, около 20%) За всю учебу в школе ни разу не видел, чтобы кто-то там курил, в университете тоже курили по большей части на улице.

Цитата: Dzjubei Kibagami
В общем, обсуждать каждую серию особо нечего

Ну почему же? Вон про одно третью серию сколько понаписали, а дальше может еще больше тем для обсуждения создатели сериала подкинут)
Ailess
У вас ещё как-то культурней)
У меня в универе есть 2 вида курилок... это специальные беседки на улице либо... туалеты.
Неподготовленный человек зайдя туда мало что увидит) стена дыма. Окна конечно открывают почти всегда (слабо помогает) но зимой когда холодно или просто лениво порой упускают этот момент.
Dzjubei Kibagami
Цитата: DarkHorror
Ну почему же? Вон про одно третью серию сколько понаписали

Как я понял обсуждалась одна тема - эпизод с курящим пареньком. А много написали, потому как каждый описал своё мнение по поводу курения в помещении и т.д. и т.п. ))) По крайней мере мне так показалось
динамик
Цитата: Dzjubei Kibagami
А много написали, потому как каждый описал своё мнение по поводу курения в помещении и т.д. и т.п. ))) По крайней мере мне так показалось

Ну это всё таки литературно-детективный сериал.Поэтому обсуждать всякие дела будет интересно(мне кажется).Может всё таки потом и посерьёзнее что то будет,чем курение.)) hey
Цитата: DarkHorror
Работал в разных местах, везде курильщики предпочитали курить на улице, даже начальники, хотя у них вроде и кабинеты были отдельные.

А у меня,так на роботе,постоянно курят в закрытом помещении.Курилка,но всё равно.Да и так,обычно открывается форточка и всё. hmНе всегда удастся на улицу то выйти.
А тут курение в закрытом классе было оправдано.Во первых,сюда как я понял мало кто заходит(наши то герои случайно зашли).Во вторых у него было открыто окно,всё таки.А на улице и даже на крыше,я думаю очень трудно найти местечко,где тебя ни кто не увидит.Очень легко спалиться.) smoke
SakiMoon
Ничего себе тут знатоки курения собрались badsmile
lovestrawberry
Цитата: SakiMoon
Ничего себе тут знатоки курения собрались

Зато сразу комментариев сколько появилось)))
динамик
4 серия.По прежнему скучно,красиво и мило.
Решение того,почему же исключили дядю Эру из школы. idea
Всю серию ребята делали предположения, что же там могло быть такое, 45 лет назад, по очереди.Даже Эру представила в этот раз довольно логичную версию.)
Протест,насилие над учителями,разница во времени(инцидент был в июне,исключили в октябре).Теории опровергали одна другую.
Но наш Шерлок-Хотаро-опять сложил все теории и вывел идеально правильную(для этого понадобилось всего навсего сходить в туалет) badsmile
Что ж,всё оказалось опять достаточно банально и жизненно.Эру прослезилась.Она столько сил и времени потратила на решение,а гений Хотаро раз и разгадал всё.)
Визуальная составляющая сериала ,как обычно,на высоте.Снова эффекты и анимированные мысли и тексты. gd
Впечатлило огромное поместье Читанды(богатенькая).Не понравилось,что ребята не помогали ей ни в чём.Хоть она и говорила,что всё сама сделает,но нельзя быть такими безучастными.
Хозяйка она,конечно,знатная.Накормила(особенно хороши были рисовые шарики),напоила,спать только не уложила)) aha
А могла бы,поместье далеко,под дождём возвращаться не очень приятно)
Ах да,Эру даже чихает кавайно.)) kawai
katinele
Цитата: динамик
По прежнему скучно,красиво и мило.

Я бы сказала, что серия была спокойная (а не скучная) smoke я смотрела с интересом, мне нравится как они показывают их дедуктивные предположения, чем то Турецкий гамбит напомнило hey
Natur
Цитата: katinele
Я бы сказала, что серия была спокойная (а не скучная)

Вот, согласен, просто скучными назвать интригующие моменты теорий-гипотез сложновато.
Мне в целом серия понравилась, тоже удивило то что Эру не предложила переждать дождь у нее. Хотя с другой точки зрения, тут и правда не до гостей - такое "сотрясение" и шок.
По мне так под конец серия сдулась как-то. Слова Хотару: "Это всего-лишь удача", как-то выбили из колеи. worry
Ну и конечно же это не конец, ведь Эру осталась не удовлетворена. badsmile
DarkHorror
Мне тоже скучной серия не показалась. Если весь сериал выдержат в таком же духе я останусь доволен. Для меня он остается милой повседневностью, разбавленную детективной историей, которую прежде всего приятно смотреть, но не так скучно, как иногда бывает.
Вот и в этой серии практически ничего не показали, а время пролетело практически незаметно. Было интересно посмотреть, где живет Эру. Оказывается она не только искренне удивляться умеет, но и сумела организовать встречу, даже выработала ее формат. Считаю у нее все хорошо получилось. Да и сама сложа руки не сидела, вон сколько всего просмотрела и даже свою гипотезу выдвинула, пусть она и оказалась несостоятельной. Дома все делала сама, хотя Сатоси и расстроился, что их слуга не вышел встречать.
Ну, а Хотару, как всегда на высоте, сделал такое заключение, к которому трудно подкопаться. Мне правда показалось, что не зайди он случайно в комнату Эру, этой гипотезы могло и не быть. А так проникся ее усердием, поразмылил немного, использовав материал, собранный другими, и в который раз всех удивил, правда похоже Майка по этому поводу расстроилась. Анимация всех мыслей очень красиво сделана была.

Цитата: Natur
Ну и конечно же это не конец, ведь Эру осталась не удовлетворена.

Да похоже гений Хотаро что-то упустил, Эру считает, что услышав этот рассказ в детстве, она бы не заплакала.
lovestrawberry
Хорошо вот так вот разнообразить просмотр динамичных аниме более спокойным и умиротворенным, как это tea
4 серия в основном была посвящена докладам и высказываниям предположений насчет давнего прошлого дяди Эру, почему он был "героем" и за что был исключен их школы.
В начале показали как Хотару с Сатоши едут на велосипедах в поместье к Читанде. Вот наверное для Хатору мукой была эта прогулка, он же любит ленивые занятия, а тут еще и двигаться пришлось немало hoho
У Читанды огромное поместье, со своими плантациями риса и еще наверное много чего интересненького. Странно, что и вправду слуг не было видно в таком большом доме.
Цитата: динамик
Даже Эру представила в этот раз довольно логичную версию.)

Да, Эру хорошо подготовилась ко встрече. Судя по материалам в комнате, со всей серьезностью и ответственностью отнеслась к делу о дяде.

Цитата: динамик
Визуальная составляющая сериала ,как обычно,на высоте.Снова эффекты и анимированные мысли и тексты.

Это значительные +) этого аниме. Нигде больше не встречала таких красочно анимированных мыслей и объяснений ГГ.
Цитата: Natur
Ну и конечно же это не конец, ведь Эру осталась не удовлетворена.

Видимо должны быть еще зацепки по этому делу, может в первой части антологии, которая пропала еще что-нибудь есть интересного, связанное с дядей Дзюном. Да и такая история вряд ли вызвала бы слезы у Эру. Что-то там более шокирущее произошло hey Как раз таки убийство подходит.
Что ж следим за разгадками дальше.
динамик
Цитата: katinele
а не скучная

Цитата: Natur
просто скучными

Цитата: DarkHorror
Мне тоже скучной серия не показалась

Да ладно,повседневность не скучной быть не может.Если это только не комедия типа Мелочей жизни или Кейона.В Хёке смешных моментов мало,поэтому скучно.
И ладно бы проблемы и вопросы которые решают герои были важными и запутанными.Так нет,про них можно сказать,что они просто маются дурью.
Может потом и будут дела более интересными,посмотрим.Хотелось бы,по крайней мере.Про дядю-почему Читанде было просто не спросить о нём у родственников(не верю что ни кто ни чего не знает о близком человеке,такая история с исключением должна быть известна до мелочей) hm
Сериал хорош именно визуальной составляющей и милыми героями(меня лично очень радует Эру).Если бы не это,то даже не знаю,стал бы я его дальше смотреть.
4 серию смотрел после гениальной и потрясающей новой серии Fate/Zero.Поэтому я знаю,что говорю.)
От Хёки и любимой студии ждал много большего,а сейчас это аниме не попадает у меня даже в 10 лучших сезона. worry Но надеюсь и верю в лучшее.
J. Doe
Ну, четвертая серия такая же как и предыдущее - никакая. Из достоинств этого аниме я могу выделить лишь рисовку и красивые эффекты, с остальным дела куда хуже. Я вот не понимаю, кому и как могла придти в голову идея совместить детектив с повседневностью, но идея эта явно неудачна. Японцы, конечно, отлично могут совмещать комедию с драмой, но тут другой случай. Можно совмещать детектив с триллером, ужасами, мистикой, приключениями, боевиком, но, блин, не с школой+повседневностью же. И в результате получилось, что детективная составляющая просто уныла. Она не вызывает никакой интриги, смотрится очень мелко и незначительно. Они ведь толком ничего не решают и никому не помогают, зритель должен сам хотеть узнать правильный ответ от серии к серии (Цикады/чайки), но за собой я такого не увидел. Мне это отчасти Ан-го, Фи-брейн и Библиотеку Данталиан напомнило, там вот так же. Первые два я дропнул, последнее, не с удовольствием, но досмотрел, там хоть действие какое-то было.
А поскольку решили ставить на детектив, на остальное вообще забили. Характеры персонажей никак не раскрываются и не меняются, взаимодействия между ними тоже особого нет. Уже четвертая серия, а нам лишь двух второстепенных персонажей показали, которые вообще в сюжете роли не играли. Мы еще с первой серии поняли, что гг - ленивая свинья, другой - база даных, третья - обычный персонаж и Эру - шизанутая персонаж-загадка. Мы уже поняли, как они между собой взаимодействуют, и вот уже на протяжении всех четырех серий! в этом плане они делают одно и то же! Смотреть на четырех персонажей весь сериал, да еще и когда они абсолютно никак не меняются и решают никому не нужные задачки, не для меня это.
В общем, сериал: не интересный, скучный, не интригующий т.к. детективная часть уныла. Не смешной т.к. комедии нет, не грустный т.к. драмы нет, не про любовь т.к. романтики нет, не про приключения т.к. их и в помине нет, каких-то проблем я вообще не заметил (или проблемой является тяжелая жизнь участников кружка литературы?) И единственное, что могло его спасти, это откровенный и безумный бред, но его, к сожалению, тоже нет. Сериал ни про что. А такой повседневности мне и в жизни хватает.
Корона вины, хоть и была полностью заштампована, была куда интереснее, там хоть действие было. Якумо тоже куда интереснее был, да и жанры схожи. А Блокнот Бога вообще на много ступеней выше этого стоит. Детектив не должен быть скучным. С таким успехом можно 20 минут на потолок смотреть - интриги ровно столько же. Но, как я вижу, многим понравилось hm
Может, дальше будет и интереснее, но начало полностью слито, а именно оно должно задать темп сериалу, тем более, с такими жанрами.
Много текста, но суть в том, что я этот сериальчик дропаю.
динамик
J. Doe,
Мы с тобой почти одно и тоже написали. badsmile super
Правда я дропать не собираюсь,так как мне нравятся персонажи и яркий привлекательный мир этого аниме.
Цитата: J. Doe
Фи-брейн

А вот тут не согласен,в Фи-брейне много действия,да и головоломки попадаются интересные.Хорошее аниме.) gd
Ailess
Нус начнём:
Мне 4я серия понравилась. Интересно было выслушать версии каждого.
Эру удивила, не ждал от неё логичных версий. (даже при том что сразу опровергли, для неё это очень важно и она приложила массу усилий чтобы к этому прийти) Даже Хотаро увидив гору собранной информации на столе проникся.
Маяка и Сатоши тоже постарались... Вообще здорово что они вот так вот без особых обьяснений настолько обстоятельно подошли к делу. А Хотаро хоть и сказал тогда при встрече что подготовился на деле ксерокопирнул 1 листик, и понадеялся на удачу. Ну хотябы собрать воедино чужие усилия он в состоянии. Забавно смотрелся такой потный и вымотанный после похода в туалет.
И даже так, что-то упустил. Интересно что же могло такого произойти что Эру расплакалась.
А вот тут хотелось бы продолжить тему фломастеров и их вкусов.
Как видно по этой теме есть люди котрым нравится эта неспешность, незначительность, но даже так людям интересно и наоборот даже привлекает такой подход.
С другой стороны людям которым не хватает действия, массы левых персов (и помощи им), активного взаимодействия глав. героев, каких-то хитрожопых загадок. Это аниме не об этом.
Сам подбор действующих лиц и атмосфера которую создают авторы. Навевают спокойствие и неторопливость. Это не сериал про ОПнутых школьников, которые раскрывают убийства, ловят маньяков ещё что-нибудь в этом роде.
Нам показывают ОБЫЧНЫХ школьников (которых можно встретить в реальной жизни, путь Эру и странноватая) которые по воле судьбы собрались в одном клубе. Они полные противоположности друг друга. Но у них есть цель и персональный идейный вдохновитель и мотиватор которая заставляет шестерёнки работать. Взаимодействие может и неспешное но оно есть и на нём строится вся история. Ибо по отдельности они бы не делали того что делают. (банальное обяснение но моск ночью плохо работает) Кто-то писал про отсутствие романтики. У нас в зачатке есть 2 линии Сатоши/Маяка и Эру/Хотаро. Которые наверняка раскроют. Я надеюсь...
Как ни странно это история о взаимоотношениях именно этих четверых героев и гора второстепенных персов тут не уместена (они и не нужны). В этом аниме чувствуется уют (редкое явление). Оно плавно и неспешно (пусть таким и остаётся). Оно заставляет расслабиться и погрузиться в этот мир (эти пол часа пролетают незаметно).
Можно сказать что оно на любителя.
Людям которым нужен дикий безудержный экшн тут делать нечего. им оно покажется:
Цитата: J. Doe
не интересный, скучный, не интригующий т.к. детективная часть уныла. Не смешной т.к. комедии нет, не грустный т.к. драмы нет, не про любовь т.к. романтики нет, не про приключения т.к. их и в помине нет, каких-то проблем я вообще не заметил (или проблемой является тяжелая жизнь участников кружка литературы?) И единственное, что могло его спасти, это откровенный и безумный бред, но его, к сожалению, тоже нет. Сериал ни про что.

Ну а тем кто нашёл тут что-то своё, которых зацепило и понравилось. Будет интересно даже если за весь сериал не случится ни одного ШОКИРУЮЩЕГО расследования (хотя история дяди не так проста и ещё раскроют кучу всего интересного) всё равно будет интересно.

з.ы. пилять, увлёкся. очередной водянистый стенопостинг. сорри =_=
DarkHorror
Ailess, super
Настолько хорошо все расписал, что мне остаеться только согласится, да и аргументация мне всегда туго дается. Я бы просто написал, что несмотря на все, что написано двумя постами выше (вообщем-то правильно) я с удовольствиет смотрю сериал и 20 минут пролетают незаметно. Первый раз встречаю смесь повседневности и детектива, думаю будет и немного романтики. А название всех студий для меня за 6 лет просмотра аниме так и остались значками рядом с названием, поэтому нет ожидания очередного шедевра. Главное все-таки нравится сериал или нет, а этот меня пока практически во всем устраивает.
SakiMoon
Скока многа букафф wtf
Я об аниме пока судить не буду, рано еще. Но лично меня повседневность привлекает тем, что из-за угла дикий враг неожиданно не выскочит и всю безмятежность не испортит. Не всегда хорошо за героев валерьянку пить.
Касательно 4 серии. Поначалу, думала, усну, с трудом пыталась вникнуть в рассуждения Эру, дальше вроде стала понимать чего там происходит. Хотаро в этот раз меня не впечатлил. Ну да, собрал он мысли воедино. В любом случае после остался какой-то осадок. Не совсем поняла по этой версии зачем надо было отчислять. Ну боролись они за пятидневный фестиваль, и что? Видимо, и правда там еще что-то есть, раз Эру не поняла почему плакала. Подождем...
динамик
Цитата: Ailess
Людям которым нужен дикий безудержный экшн тут делать нечего.

Охо-хо.Я,например, много раз уже говорил,что в большинстве мною любимых аниме ни какого экшена нет вообще.Причём тут это? unknow
Жанры разные нужны,жанры разные важны.)
Просто в Хёке внешняя оболочка(рисовка,герои)превалирует над содержимым(то есть,сюжетом).16 летние герои(совсем уже не дети)разгадывают какие то детские наивные загадки.
Причём у КиоАни форма над содержанием начала превалировать уже в Кейоне.Добившись успеха они видимо решили и другие аниме делать по подобной формуле.Но в Кейоне было очень много хорошей музыки и забавных комедийных моментов.Тут этого нет и в помине.И у меня большие сомнения в успехе этого проекта.Может пора уже студии,наконец,взяться за третий сезон Судзимии?)

Цитата: SakiMoon
Поначалу, думала, усну, с трудом пыталась вникнуть в рассуждения Эру, дальше вроде стала понимать чего там происходит.

Вот вот,у меня так же было. Какое уж тут расслабление. worry Расслабление был тот же Кейон,Тамаюра и другие подобные сериалы.
Lizzart55
Цитата: динамик
Жанры разные нужны,жанры разные важны

Я согласен. О вкусах людей не спорят. Кому-то повседневность подавай, а кому - безудержный экшн. smoke
Цитата: SakiMoon
Поначалу, думала, усну, с трудом пыталась вникнуть в рассуждения Эру, дальше вроде стала понимать чего там происходит.

В 5 серии наверняка все уяснится и утрясется. Но не будем загадывать. tea Давайте просто насладимся повседневностью. good
Ailess
Прекрасная серия. Заслуживает высшего балла из возможных.
Завораживает с первой минуты, когда показывают дождь и его конец. Дико красиво.
И музыка, по моему в этой серии она подобрана даже лучше чем обычно, эта срипка в волнующих моментах... Усиливает эффект.
Хотаро, решил измениться о_О вот уж не подумал бы, что это произойдёт по его собственной воле.
Впервые: проявление инициативы! (были бы мы в аниме - упала бы челюсть).
То как он всё снова обдумал, сделал лишние круги по школе договариваясь с библиотекаршей... На что только не пойдёшь ради Эру...
Не совсем понятно что именно из себя представляет розовая жизнь о которой он говорил с Сатоши. Толи просто яркая школьная жизнь толи конкретно Эру и всё с ней связанное.
История с дядей. Неожиданный поворот. Я думал её растянут на весь сериал, как бы не так) Таки додумались спросить очевидца того времени. "дополненная" история дяди весьма трагична по меркам "обычных людей" Интересно было. Всё таки не по своей воле возглавил движение.
История названия. Вот уж ни за чтобы не подумал что значит именно это. Таки Эру слишком чувствительная раз это могло заставить её плакать (дважды). Хотя, так даже лучше. Красивое, немного мистической и со смыслом.
И в итоге всё это хорошо, ибо технически дальше должны появиться ещё более интересные загадки и истории. поиски ответов и решений. + можно помолиться на романтические линии.
Ждёмс следующую серию.

з.ы. у серии только один минус, не показали красивейшие опенинг и эндинг. Но простительно, ибо на благо сюжету, дабы выйграть дополнительные минуты.
динамик
Да, эта серия мне тоже понравилась.Воспоминания библиотекарши,очень драматичны,замечательно оформлены,с такой напряжённой красивой музыкой.Я думаю, она дорожит этим прошлым и вся эта грустная история и её затронула.И кажется что у них с Дзюном были тёплые,может даже романтические отношения,но с его изгнанием из школы прекратились.Не зря она сказала,что тоже с радостью встретилась бы с ним.
Кстати,вполне возможно,я предполагаю,что такая встреча ещё возможна.Ведь дядя пропал в Индии,о его судьбе ни чего не известно,вдруг он жив? unknow
Цитата: Ailess
История названия. Вот уж ни за чтобы не подумал что значит именно это.

Да,расшифровка Хёки была интересна.Это же надо,такая игра слов.
Мороженное-Я кричу.Или я не буду молчать.
Не по собственной воле стал героем и изгоем.Даже фестиваль его именем назвали.А у самого видимо было жуткое разочарование и боль всё это время.Кролик,которого сожрали хищники.Ну да такое бывает.
hm Но вот повторись эта история,что бы можно было сделать?Ну никак он не мог же выдать настоящих лидеров бунта,навряд ли это тоже было бы правильно.Или он имел в виду,что надо самому решать свою судьбу,не так доверять её другим?Не знаю,если бы не случилось того пожара наверно всё бы было по другому.Ах да,ещё печально,что ни кто его не поддержал,не вступил на защиту. worry
Хотаро в этой серии был молодцом,начал чувствовать вкус жизни,ему стало нравится быть Шерлок Холмсом.Даже сестру поблагодарил,за то что она посоветовала ему этот клуб. super
Цитата: Ailess
можно помолиться на романтические линии.

Да уж,пока ни чего такого и близко нет.К сожалению.Был намёк,что ради Читанды Хотаро решает задачи,но между собой они общаются только на уровне друзей.Ни какой романтики. cry
Kari-chan
И мне серия тоже понравилась, хорошая и интересная, да и выводы не с потолка брали, что радует hey
"I scream" также особенно порадовало.
Дядю жалко, еще все стоят и молчат, кошмар какой-то, хоть бы все вместе его защитили, а то стоят белые и пушистые.
Цитата: Ailess
Хотаро, решил измениться о_О вот уж не подумал бы, что это произойдёт по его собственной воле.

Угу, я тоже думала, что он так и останется не заядлым энергосберегателем, а нет...
Хотя, он же все равно останется тем же, так что пускай меняется.

Цитата: динамик
Даже сестру поблагодарил,за то что она посоветовала ему этот клуб.

Скорее не поблагодарил, там больше претензий и вопросов badsmile
Хотя все во благо ему пошло)

Про романтику - я думала, что в конце серии что-нибудь обломится, а нет. Ох, боюсь я, что у них будет также как и в Судзумии, авось, да и созреют к последней серии-то.
DarkHorror
Только что посмотрел пятую серию, мне она понравилась, достойное окончание истории с дядей Эру, хотя может какие-нибудь факты всплывут и в следующих сериях, было бы неплохо.
Да удивительно, что Хотару решил измениться, про розовую жизнь я тоже не понял правда. Опять перейти от мыслей к действиям помог звонок его сестры, знает она когда позвонить и когда трубку положить) Не мог Хотару все так оставить, вполне могло оказаться, что его теория неверная.
Сама история школьного фестиваля грустная, конечно, стать лидером просто вытянув палочку, а потом вобщем-то низачто быть отчисленным. Интересно кто же настоящим идейным вдохновителем движения, возможно он и сейчас где-то поблизости, как и автор вступления.
Очень понравилось, как были анимированы воспоминания, передали всю тоску и переживания очевидца. Обидно, что через некоторое время фестиваль всеравно сократили, хотя один день ученики похоже смогли отстоять.
Ну и на конец оставили игру слов в названии, просто замечательно, а Эру действительно необычная, расплакалась второй раз. Посмотрим, что за загадки нам дальше предложат и надеямся на хоть капельку романтики.
Kari-chan
Нууу, в этот раз загадка была хоть и простая, но весьма забавная hey
Про учителя сразу догадалась, что просто классы перепутал. С одной стороны плохо, что легко, но с другой, хорошо, что не закрутили и загадка оказалась вполне себе реальной. Да и то, что углубились в маленькие буквы порадовало.
Но главной загадкой оказалась рассерженность Читанды. А Читанда все равно няша ds

Ну и Хотаро наконец смущаться начал)
И мне бы из смертных грехов тоже лень подошла больше всего dark
динамик
В 6 серии опять вернулись к разгадыванию всякой,мягко говоря,чепухи.
Загадка века,блин,почему сенсей перепутал,что они проходят,прям Читанда спать теперь не будет пока Хотаро не даст ответ. worry
Этого зарвавшегося учителя и так надо было остановить-орать на пол школы,стучать указкой-лечиться ему надо,а не детей учить.А то что он перепутал дело другое. c2
Но даже он видимо удивился,что тихая Эру разозлилась.Это был просто шок,наверно. badsmile Кстати,а почему она разозлилась то,ведь это она хотела тоже узнать?Вот тоже чудо,разозлилась и не знает почему)Все версии отвергает.
Повеселило,как она потроллила Хотаро-мол тоже сберегает энергию,вот и не злится.Тот аж её ангелом в видении увидел.А Майка и Сатоси в святые записали aha
Ещё забавно было,как маленькие красные ангелочки облепили Хотаро.)
Ну и радует,что он захотел побольше узнать о Эру,пора уже романтике начинаться какой нибудь.)
Ailess
Как-то после просмотра мало что можно сказать. Серия слабее предвидущих.
Факт того что Эру умеет злиться наверняка поверг многих в шок, как зрителей так и героев стории) Её концепция о том что грехи должны быть в умеренных колличествах мне нравится.
Улыбнуло то, как она стебанулась над Хотаро, мол не злится ибо сберегает энергию...
Этот ангельский образ себе подобной единомышленницы был довольно быстро разрушен. какой облом для Хотаро.
Любой загадке должен быть дан ответ. В этой серии этот момент благополучно пропустили. Улыбнул момент, когда мини-Эру начали облепливать Хотаро, и его попытка сбежать). Построить всю историю вокруг того что Эру рассердилась, спрашивать: "почему?". и В итоге выяснить всё кроме самого главного. Так не честно. Самому интересно стало же, чтоже могло её разозлить)))
Учитель у них тот ещё кадр, в универе есть такой препод 1 в 1. Ток просто лысый. Парик не носит) Орёт на весь этаж и слюни разбрызгивает. По этому первый ряд атриума всегда свободен.
Ну и порадовало то что Хотаро таки начал задумываться об Эру, о том что мало о ней знает. Очень понравился момент где они спиной друг к друга на розовом и сером фонах. Красиво сделали. Тоже надеюсь что это мало помалу, но придёт к милой романтической истории)
Судя по превью следующая серия про горячие источники, банально, но авторы вполне могут удивить)
Ailess
Шикарная получилась седьмая серия)
С одной стороны классическая поездка на горячие источники... Зато как сделано) Смена декораций в тему.
С самого начала Хотаро в своём репертуаре, едет отдыхать на источники, как на каторгу. Выдохся уже в пути)
Показали нам его с новой стороны... Обычный нормальный парень, хотя и слишком впечатлительный, вон как перевозбудился слушая движения Эру, аж вырубился. И сценка в комнате, где взглядом водил по довольно интересным местам Эру ловя каждый изгиб её тела. парень по уши влюблён, ну и тупо хочет её, но сам этого стесняется) Довольно мило. И это не выглядело пошло, как в аналогичных ситуациях других аниме. В кои-то веки нормальные и парень и девушка.
Эру конечно тоже молодец) убила этим своим разочарованием, что ванны раздельные)
Новая загадка была интересной, в этот раз более мистическая) И сцена где он слушал историю из соседнего окна гениальна. Нравится мне подача и постановка блин. И как всегда шикарные анимированные мысли о том что он представляет.
Показывали вещи подписанные только именем одной сестры. Были мыслишки о том что это она на самом деле призрак, благо обошлось)
Хотя и отгадка, как всегда банальна, но это было интересно.
Вообще вся серия очень насыщена, буквально пропитана романтикой. Практически всю серию Хотаро и Эру были вместе... Гуляли, расследовали, общались ходили в ванну и тд. Очень легко и ненавязчиво сделано. Надеюсь на продолжение в том же духе, только углубиться в эту тему основательней.
динамик
Грустная какая то серия.Что за отношения в этой семье у сестёр.Убьёт если узнает,что надевала юкату. hm Подписывает все свои вещи,чтобы не дай бог сестрёнка не трогала.А той приходится,воровать одежду чтобы погулять и потом тайно сушить её,пугая гостей.Да и вера в эти проклятия,аж новый корпус отстроили чтобы не селить ни кого в ту комнату.Ну так разрушили бы его или переименовали в номер 8 что ли.
Смена обстановки это хорошо конечно,но скука ни куда не пропала.Постоянные кавайные заискивания Читанды из раза в раз с просьбой дать разгадку и всё по тем же мелочным вопросам.
И самое главное,что Майка то не получит ответ,она так и будет думать что это был призрак мертвеца,значит легенда будет жить и шириться.Вот так и рождаются проклятья.Из за недопонимания родственников и ненужных тайн.
В общем теперь окончательно ясно,что в этом сериале важна именно визуальная составляющая,а сюжет так дело второстепенное.
Ailess
Серия что надо)
где-то в середине переписки стало понятно, что розовые строчки принадлежат Эру, неплохо показали этот момент)
Момент где Хотаро вышел из дома, чуток зажарился и вернулся - улыбнул, особенно то что за ним сразу пришла Эру... от неё не скрыться)
Фильм конечно стрёмный) переигрывающие/неубедительные актёры, камера гуляющая туда сюда ну и то как аниматоры сделали некоторое подобие 3д сьёмки без компьютерной анимации. В общем весьма правдоподобно показали "любительский фильмец") Ну и как обычно это немеренно заинтересовало кавайку, когда остальные отзывались более чем скически. Видя этот её взгляд, Хотаро уже понимает что - втрял и не он один это понимает)
Также порадовал целый ворох новых персонажей, особенно эта девочка-руководитель (что-то в ней есть) Но остальные персонажи тоже многообещающие)
Да и вообще, серия уж слишком незаметно пролетела... Такое недоумение, когда ендинг пошёл случилось)
SakiMoon
Мне тоже 8 серия понравилась) Было интересно.
От любительского кино у меня голова кружилась при просмотре... Надо же было так сделать) Переигрывающие актеры позабавили, особенно тот, что громко разговаривал (который в конце труп).
Детективы смешные) Ну, на первый взгляд.
Судя по превью, будут еще трупы в той истории.
Kari-chan
Тьфу, закончили на самом интересном worry

Еще одна хорошая-хорошая серия, отличная атмосфера.
Цитата: Ailess
переигрывающие/неубедительные актёры, камера гуляющая туда сюда ну и то как аниматоры сделали некоторое подобие 3д сьёмки без компьютерной анимации. В общем весьма правдоподобно показали "любительский фильмец")

Школота же еще)
Хотя переигрывающая девица меня почему-то жутко раздражать начала.

Цитата: Ailess
Да и вообще, серия уж слишком незаметно пролетела... Такое недоумение, когда ендинг пошёл случилось

Угу, у меня тоже, я думала, что они с детективами в этой серии встретятся, а все на следующую оставили.
динамик
А я не понял,зачем нам в начале было показывать 2 минуты этот чат?Умеют же тянуть время создатели этого аниме. worry

А любительское кино понравился(сразу вспомнились мои любимые Ведьма из Блер,Монстро,Репортаж и другие подобные). Люблю этот жанр,создаётся некое подобие присутствия.
Цитата: SakiMoon
Переигрывающие актеры позабавили, особенно тот, что громко разговаривал (который в конце труп).

Ага,тут и действительно ребята переигрывали сильно.Когда увидели "труп" лежащий в луже крови так никто особо и не ужаснулся badsmile

А когда Читанда начинает так проникновенно заглядывать в глаза Хотаро и требовать от него разгадки,Майка и Сатоши уже усмехаются со знанием дела.Попал,мол,парень))
Цитата: SakiMoon
Детективы смешные) Ну, на первый взгляд.

Точно,очень забавные чудики,видимо.))Кровавый фильм получится.))
динамик
Не хотел писать,но очень уж 9 серия понравилась.)
Особенно убила Эру(прям отдельную историю можно об этом снимать). Умудрилась напиться,скушав коробку конфет с ликёром,вначале мило икала,потом изрядно повеселила своим поведением,а в конце концов и вовсе вырубилась и уснула на парте.Бедняжка Читанда,теперь наверно её будет мучить похмелье aha
Да и вообще серия шик.Я сам большой любитель классического детектива(Конан-Дойль и Агата Кристи наше всё). Поэтому все теории были интересны. Преступник-вылез в окно,спустился на верёвке,мистический дух-мститель badsmile Все эти версии Хотаро,как лидер банды и пьяная Читанда категорически отвергли))
Эх,после этой серии захотелось в тысячный раз перечитать всего Шерлока Холмса и Эркюля Пуаро. run
Ailess
О боже мой о_О ... динамик, в восторге не только от визуального ряда Хёки, но и от сюжета серии shock
Надо бы срочно посмотреть... (ф топку дьябло)
lovestrawberry
9-ая серия для меня показалась самой интересной пока)
Цитата: динамик
Умудрилась напиться,скушав коробку конфет с ликёром,вначале мило икала,потом изрядно повеселила своим поведением,а в конце концов и вовсе вырубилась и уснула на парте.

Ну вот и первое алкогольное опьянение настигло Читанду hoho Это ж надо было столько конфеток схомячить, сладкоежка)))Понравилось, как она с воодушевлением что-то рассказывала вся такая румяненькая от съеденного, а потом бац! вся краска с лица сошла и она просто ушла в отключку)))Пришлось потом Майке ее до дома сопровождать.
Цитата: динамик
Я сам большой любитель классического детектива(Конан-Дойль и Агата Кристи наше всё)

Это точно! Сама с удовольствием люблю их читать, и иногда перечитывать, т.к. еще в школьном возрасте все произведения осилила.
Версии конечно у всех были приемлимые, но Хотару не без помощи Читанды все их отверг, да и я сама если честно задумалась как все могло быть, но что-то ничего не приходит на ум.
В следующей серии узнаем о чем хотела поговорить за чашечкой чая руководитель проекта tea Думаю история еще не закончена...
динамик
Цитата: Ailess
О боже мой о_О ... динамик, в восторге не только от визуального ряда Хёки, но и от сюжета серии

Ну правда же, серия замечательная!)
Цитата: lovestrawberry
Это ж надо было столько конфеток схомячить, сладкоежка)))

А ребята после первой уже морщились.)Видно крепкий ликёр там внутри.)
Цитата: lovestrawberry
Это точно! Сама с удовольствием люблю их читать, и иногда перечитывать, т.к. еще в школьном возрасте все произведения осилила.

А я и фильмы про Холмса,особенно советские с Ливановым и Соломиным в главных ролях обожаю.Как показывают по ТВ смотрю в миллионный раз.Гениально! run
Цитата: lovestrawberry
да и я сама если честно задумалась как все могло быть, но что-то ничего не приходит на ум.

Да уж,трудно представить кому могло понадобиться такое злодейство.
Руку отрубили,а криков ни кто не слышал badsmile Больше всего меня позабавил реквизитор-смешной тип даже внешне.А его громадная бутыль с кровью))
SakiMoon
Серия отличная! Действительно, пока самая лучшая.
С конфетками весело получилось. Всех передернуло, а Читанда знай себе уплетает "у них такой интересный вкус" badsmile Так оживленно отвергала все теории, даже Ореки удивился)
Очкарик прикольный, но немного бесявый... Бутыль крови внушительную приволок)))) а надо было такой маленький пузырек... Не маловато ли для отрезанной руки???
Интересно какая же нас ждет развязка. Думаю, не должны разочаровать)
динамик
10 серия- Шерлок Холмс(Хотаро) продолжает расследование и вроде бы находит решение.Или не находит?

Похоже у Ореки появилась ещё одна страстная поклонница,а у Читанды- соперница. badsmile Ирису-семпай ,пригласив Ореки на чай, прям такие лестные слова говорила о нём
-Хотела именно тебя
-Ты особенный.))
что Хотаро совершил буквально подвиг- в каникулы по собствееному желанию пришёл в школу! Пылкий и благородный парень! aha
Ещё одно забавное определение -Шерлоколюб Сатоши.))
Новый просмотр ролика снова повеселил,"гениальной" игрой актёров.Особенно это- ЯЯЯЯЯ! и -А что это? показывая на оторванную руку. hoho
Решение то довольно банально оказалось опять,но ведь кроме Ореки ни кто не догадался-значит вся слава ему.Но что это за поворот,про верёвку,я не понял.Но Хотаро то аж пот прошиб!
Ещё жаль,что не было почти Эру,похмельем бедняжка мучилась,говорят))
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
вроде бы находит решение.Или не находит?

По-моему он с самого начала не считал свою версию верной, а лишь только возможной. Когда он ждал ответа Эрису-семпай, то по щеке скатилась капля пота - он ожидал, что эту версию забракуют. Возможно потому, что и Хонго и он сам всегда опирались на факты, а вывод о преступнике, которого все знали, был притянут за уши, как и сказал Хотаро: "Это неважно".
Цитата: динамик
Особенно это- ЯЯЯЯЯ! и -А что это? показывая на оторванную руку.

Я вот как раз этого и не понял, какая-то странная реакция на труп товарища.
Цитата: динамик
Но что это за поворот,про верёвку,я не понял.Но Хотаро то аж пот прошиб!

Ну так ведь один из кружка кино сказал, что Хонго просила верёвку приготовить как атрибут для съёмки. Хотаро так увлёкся своей "простой" идеей, что забыл об этом факте - в его версии концовки фильма верёвка не использовалась. Это значит, что вся логическая цепочка Хотаро рушится одним ударом - даже таланты могут ошибаться. Особенно при встрече с другим талантом - Хонго-сан ))

И кстати, мне кажется, что всё закончится очень оригинально, вполне возможно, что трюк с оператором - это отвлекающий маневр. У меня есть три версии:
1. Это был несчастный случай, как-то связанный с верёвкой, которую для чего-то использовали.
2. Это была шутка, парень не погиб, а разыграл товарищей, как-то использовав верёвку.
3. Это была шутка, парень хотел разыграть товарищей, как-то использовав верёвку, но ошибся в расчётах и погиб.

Хотя наверное всё это полный бред ) swet
Ailess
Ммм... Отличная серия.
Ирису радует, вся такая решительная... Пригласила в кафешку, засыпала комплиментами, заставила задуматься.
Психика Хотаро не выдержала такого напора) пришёл по собственной воле в школу на каникулах... По реакции Сатоши и Маяки можно понять на сколько это невероятно) Учитывая общую ленивость и неторопливость Хотаро ему как раз такой тип девушки и нужен, которая будет заставлять его "шевелиться" и всячески им помыкать. Тут Эру и Ирису подходят в равной степени)
Решение загадки от Хотаро довольно простое, и лаконичное. Полностью вписывается в то что нам показывали и косвенно намекали. По большому счёту и так неплохо вышло. Но вот верёвка может оказаться как вторым дном истории, так и просто дополнительным реквизитом которым сценарист планировала воспользоваться в дальнейшем. В любом случае будет интересно)
Также интересно, что же хотела сказать Эру (практически без неё серия обошлась, но Ирису сгладила её отсутствие). Стоит ли надеяться на небольшую ревность? и вообще надеяться на то что появится немножко больше романтики, благо персонажи к этому располагают.
SakiMoon
Снова отличная серия. Особенно конец badsmile
Я сначала думала, что как всегда оказалось все очень просто, но что-то меня смущало... Наверное, эта неуверенность, капля пота и "это не важно". Особенно последнее, ведь у Ореки обычно все по полочкам разложено, а тут - не важно...
Ну и забытая веревка просто убила, очень интересно как теперь все обернется gd
Kari-chan
А я все думала, что будет какое-нибудь такое решение, где "превосходная" игра актеров будет оправдана. Ну не верю я, что не могли переснять, школота же не такая глупая, чтобы не видеть насколько все плохо.

Цитата: динамик
Похоже у Ореки появилась ещё одна страстная поклонница,а у Читанды- соперница.

у ОЯШа должен быть свой гарем!

Цитата: Dzjubei Kibagami
1. Это был несчастный случай, как-то связанный с верёвкой, которую для чего-то использовали.
2. Это была шутка, парень не погиб, а разыграл товарищей, как-то использовав верёвку.
3. Это была шутка, парень хотел разыграть товарищей, как-то использовав верёвку, но ошибся в расчётах и погиб.

Не думаю, что первое. Над вторым тоже задумывалась, но тогда бы тот чувачок, который окно открывал, не стал бы делать это так панически. Он вполне себе испугался, в отличии от девушек)

Ух и заинтриговали hey
Dzjubei Kibagami
Цитата: Kari-chan
А я все думала, что будет какое-нибудь такое решение, где "превосходная" игра актеров будет оправдана. Ну не верю я, что не могли переснять, школота же не такая глупая, чтобы не видеть насколько все плохо.

Так по версии Араки плохая игра актёров и ошибки сценария - это всё задумка Хонго.
Цитата: Kari-chan
Не думаю, что первое. Над вторым тоже задумывалась, но тогда бы тот чувачок, который окно открывал, не стал бы делать это так панически. Он вполне себе испугался, в отличии от девушек)

Так они же пока не знают, что это шутка. Ну тогда остаётся ещё 3-я версия ))
Kari-chan
Цитата: Dzjubei Kibagami
Так по версии Араки плохая игра актёров и ошибки сценария - это всё задумка Хонго.

Они так делали, по версии Араки, потому что знали кто убийца.
ИМХО, это как минимум странно. Заходишь в комнату, увидел труп знакомого, даже если преступник стоит перед тобой и ты знаешь, что это он, это как-то должно вызывать немного другую реакцию. Девчушки среагировали так, будто у них каша на плите подгорела. Или же они это каждый день видят.
Хотя, скорее всего, я просто роюсь и Хонго видит себе это именно так thinking

Я вот вообще не представляю как можно руку оттяпать. Да и чем?
Ножиком походным вряд ли такое наворотить можно...
SakiMoon
Цитата: Dzjubei Kibagami
Араки

Че это у вас Ореки вдруг Араки стал? thinking
Цитата: Kari-chan
Я вот вообще не представляю как можно руку оттяпать. Да и чем?
Ножиком походным вряд ли такое наворотить можно...

Вот я тоже этого не поняла... Чем? Там между телом и рукой еще стекла были... но не в крови, да и не отрезать, думаю, кость стеклом...
Вообще мне интересно, почему по сценарию криков не было? Не мог же человек резко умереть от отрезанной руки... Скорее уж от потери крови...
динамик
Dzjubei Kibagami,
С возвращением!!! hiЖду комментариев и в других темах!))

Цитата: Dzjubei Kibagami
У меня есть три версии:

Очень интересные версии. superИз тебя тоже хороший Шерлок Холмс бы получился))
А Хотаро зря расстроился,по моему.Ему же удалось придумать отличную развязку детектива и зрители,кстати,её приняли с большим успехом.У него же не стояла,вроде,конкретная задача полностью отгадать задумку автора(разве в её голову заберёшься),а спасти провальную постановку.И он справился молодец,зря его пот прошибает badsmile
Цитата: Kari-chan
у ОЯШа должен быть свой гарем!

А третья будет автор детектива?))
Цитата: Dzjubei Kibagami
Я вот как раз этого и не понял, какая-то странная реакция на труп товарища.

Меня и умиляла их плохая игра.)Нет всё таки чем объясняется,что ни кто не слышал криков(представьте отрывает руку,как он должен был заорать)? hey
Ещё вспомнил забавный момент из серии.Кладезень знаний и Шерлоколюб- Сатоши оказался почти второгодником. Весело его тащили на пересдачу,а он упирался и орал,что хочет узнать разгадку. aha
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.