Полная версия этой страницы: Hyoka/Тебе не сбежать
Страницы: 1 2 3 4
sacrat
Ну нормальный детектив без ужатых серий с полностью раскрытыми "преступлениями", что может быть лучше. Плюс Хотаро объясняет где собака зарыта и кто ее зарыл.
Dzjubei Kibagami
Итак после 17-ой серии, Хоука меня очень радует! super Хотя и растянули сюжет про фестиваль, но в итоге всё оказалось очень насыщенно яркими деталями и вся история с вором обрела логическое завершение. Здорово было придумано, послать сообщение таким вот способом - я как раз прочитал "Убийства в алфавитном порядке" Агаты Кристи, так что мне очень понравилось
Хотаро как всегда радует - идеальный ГГ и вообще человек, по-моему мнению. Сидит, молчит, делает вид, что ничего не знает, а на самом деле... талант, умный, спокойный, рассудительный, не особо гонится за честью и славой, ну и шантажом не брезгует badsmile Ах, да, ещё бартеры совершает :
Ну что ж, надеюсь, следующая сюжетная линия будет не менее интересная. Единственное, что меня бесит - это старшая сестра Хотаро. Это ведь из-за неё он не считает себя гением и не понимает своих возможностей. Потому как она ещё гениальнее cry2 Это же надо было раскрыть всё дело, просто прочитав газетную статью о Дзюмондзи и эту мангу и сложив факты. shock
Цитата: динамик
очередная серия из разряда,так себе.

Я бы так не сказал...
Цитата: динамик
Еще одним доказательством стали продажи дисков – за два месяца разошлось более 9500 копий.

Так это ж здорово! run Таким макаром можно и на 2-ой сезон надеяться! Ураааа!
динамик
Цитата: Dzjubei Kibagami
Таким макаром можно и на 2-ой сезон надеяться! Ураааа!

Пожалуй да.)Могут и ещё сезон замутить.Да я не против-смотрю же,хотя хотелось чего то большего.
Но в следующем сезоне у Киоани другое аниме выходит.Забавная такая героиня там будет.))

ТРЕЙЛЕР


Цитата: Dzjubei Kibagami
Единственное, что меня бесит - это старшая сестра Хотаро. Это ведь из-за неё он не считает себя гением и не понимает своих возможностей.

И почему всё не показывают её лицо?Что это за загадка такая?))
Она как брат Шерлока Майкрофт- тот тоже считался умнее Холмса,о чём то сам постоянно говорил. badsmile Так что намёк на великого сыщика ещё более очевиден!)
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
Но в следующем сезоне у Киоани другое аниме выходит.Забавная такая героиня там будет.))
ТРЕЙЛЕР

Не читая описания, только по трейлеру:
По атмосфере немного напоминает "Иную" и "11 глаз" )) По рисовке - что-то похожее на "Blood". В итоге вопрос: что это?! wtf

Цитата: динамик
Она как брат Шерлока Майкрофт- тот тоже считался умнее Холмса,о чём то сам постоянно говорил. Так что намёк на великого сыщика ещё более очевиден!)

Да, автор любит классику детективов. Правда Сатоши мне больше напоминает не Ватсона Конан Дойля, а Гастингса Кристи.
динамик
Цитата: Dzjubei Kibagami
По атмосфере немного напоминает "Иную" и "11 глаз" )) По рисовке - что-то похожее на "Blood". В итоге вопрос: что это?!

Да не. Киоани после Кланнада,к большому сожалению,серьёзных вещей не снимает.Всё сплошь лёгкие комедийные аниме(Лаки Стар,Харухи Судзимия,Повседневность,Кейон).Отличные,конечно,но хотелось бы и драмы наконец,уровня того же Кланнада или Канона. lny
И тут тоже видимо будет что то пародийное,забавное.
Цитата: Dzjubei Kibagami
Правда Сатоши мне больше напоминает не Ватсона Конан Дойля, а Гастингса Кристи.

А ну да,тоже интересная личность.Тут в роли доктора Читанда выступает.))
По крайней мере в нашем сериале(с Ливановым и Соломиным)- Ватсон был комедийным персонажем,как и инспектор Лестрейд. hey В этом году ещё отечественную новую версию показывать собираются(где Холмса будет Петренко играть),но наверно будет совсем не то.
Kari-chan
Цитата: динамик
Да я не против-смотрю же,хотя хотелось чего то большего.

Хёка была бы отличной, если бы у нее были НОРМАЛЬНЫЕ РАЗГАДКИ (В этой я вообще ничего не поняла, а до этого вообще фейспалм был) и не было этого чертового КИНИНАРИМАС, я уже придчувствую каждое кининаримас и заранее стараюсь промотать этот момент, ибо меня это до жути уже раздражает. Читанда вообще в последних сериях ни черта не делает, ей лишь бы кининаримас сказать, ну правда.
Ох, и мне так стало жалко Сатоши, так жалко cry

Цитата: Dzjubei Kibagami
По рисовке - что-то похожее на "Blood". В итоге вопрос: что это?!

Это какая-то "Иная" под чаёк badsmile
Но режиссер там хороший очень, будем надеяться.

Цитата: динамик
Отличные,конечно,но хотелось бы и драмы наконец,уровня того же Кланнада или Канона

Угу, наверное рисковать не хотят, пока что у них денежки неплохо на повседневности идут (если что, то можно и новый сезон/мувик К-он снять). Я вот бы тоже с удовольствием посмотрела от них какую-нибудь хорошую драму.
Nazi_skinhead_shit
Цитата: Kari-chan
я уже придчувствую каждое кининаримас и заранее стараюсь промотать этот момент

Ахахаахахаххахахахахахахахаахха
Dzjubei Kibagami
Цитата: Kari-chan
НОРМАЛЬНЫЕ РАЗГАДКИ (В этой я вообще ничего не поняла

Честно говоря, почти все написали, что не поняли разгадку. Как это?? dead Нам же все полностью разжевали и ещё в рот положили - Хотаро специально речь объяснительную закатил, я даже немного недоволен, не оставили никакого простора фантазии, всё раскрыли unlucky
Nazi_skinhead_shit
А в 18-ой серии можно увидеть некоторое сближение Читанды и Ореки. Их поход в библиотеку больше похож на свидание. Красивый момент с мыслительной активностью Ореки присутствовал и ну...на этот раз КИНИНАРИМАС первым сказал Ореки уничтожив на месте морально всех участников клуба, в конце он конечно объяснил, но из-за плохого знания английцкого не очень то много понял. Ах, сериалу как оказалось есть куда двигаться. А что за загадка оставлю в тайне, пусть будет интересно вам смотреть
динамик
Да,неплохая 18 серия.Такая уютная,душевная.
И всего то -Хотаро захотелось узнать момент из жизни Оги-сенсея(учителя,который "любил"вертолёты). Но это так ошарашило всю честную компанию,ну очень забавно получилось.
Версии-он заразился от Читанды,инопланетяне управляют им.Майка даже предложила пойти отдохнуть домой. badsmile

Цитата: Nazi_skinhead_shit
Их поход в библиотеку больше похож на свидание.

Да ну-не дождёмся тут ни какой романтики.Вот почему этот тюфяк не решился проехать с ней на велосипеде??Постоянно делает вид,что она ему не интересна,а ведь мы помним как он фотки рассматривал.И ведь Эру сама делает шаги к сближению(приглашает угостить вон,делает комплименты постоянно),но Хотаро косит под дурачка. worry
А поход в библиотеку интересный получился.Мы узнали,что Читанде нравятся книжки про овощи и навозных жуков(они такие милые) aha
Ореки же интересуется старой архитектурой.Скалолаз ужасно опасное увлечение.Три раза била молния,а он всё равно лезет!!Сенсей в рубашке родился,а вот его товарищам не повезло. hm
Kari-chan
Цитата: динамик
Версии-он заразился от Читанды,инопланетяне управляют им.

Читанда вообще зло какое-то. В конце они поди все кининаримас будут.
Цитата: динамик
Да ну-не дождёмся тут ни какой романтики.Вот почему этот тюфяк не решился проехать с ней на велосипеде?

И не надо, против Сатоши и Маяки я не против, а вот Читанда и Ореки...
Там же был обоснуй, странно выглядело бы это)
Цитата: Dzjubei Kibagami
Честно говоря, почти все написали, что не поняли разгадку. Как это??

Не знаю, может, я криво смотрела, но я ни черта не поняла. Даже так и не врубилась почему с клубов на имя перешли, но пересматривать как-то неохота.
динамик
На кого похож Хотаро.))

Nazi_skinhead_shit
Цитата: Kari-chan
а вот Читанда и Ореки...

а вот 19 серия явно намекает на то что Читанда и Ореки, хехехе
Вообще Ореки думал что ему везёт с его теориями, но оказалось что его логика железней чем железобетон
динамик
19 серия вообще камерная какая то.Участвовали всего два персонажа.
Хотаро и Эру.))Что сказать -потихоньку их отношения продвигаются.Правда если будут двигаться такими темпами,то надо серий 100 снимать не меньше. badsmile
Читанда то,лапочка,уж всё вроде бы делает,чтобы сблизиться.И нахваливает Ореки как только может(и необыкновенный он и скромный)))
и всё время налезает на него буквально.А он,как истинный тормоз ояшествует по полной.Ну уж был такой моментище,когда взял бы да поцеловал дивчину,но нет раскраснелись опять оба.И всё по его вине.Глупец,ей богу Хотаро. aha
Ещё повеселило,как Читанда звала его- Оооореки-сан!))))
Расследование было довольно забавным,хотя и как обычно скучноватым.
Цитата: Nazi_skinhead_shit
Вообще Ореки думал что ему везёт с его теориями, но оказалось что его логика железней чем железобетон

Ага,Хотаро опять проявил себя местным Шерлоком.Я уж думал,что снова на следующую серию перенесут,но в конце дали таки подтверждение правильности его безумных теорий.
Не понял только ,откуда тот ученик узнал,что у него фальшивая купюра?Хотя может там и не было ни какого письма с извинениями,а просто продавец запомнил того,кто дал ему эту денежку. thinking
Nazi_skinhead_shit
Цитата: динамик
Не понял только ,откуда тот ученик узнал,что у него фальшивая купюра?Хотя может там и не было ни какого письма с извинениями,а просто продавец запомнил того,кто дал ему эту денежку.

тайна покрытая мраком

Цитата: динамик
Читанда то,лапочка,уж всё вроде бы делает,чтобы сблизиться.И нахваливает Ореки как только может(и необыкновенный он и скромный)))

Да дэбил этот Ореки и социопат явственный, ему лишь бы сэкономить энергию даже в таком деле как романтика
Цитата: динамик
ояшествует

Простите за глупый вопрос, что значит "Ояшествет, ояш"?
SakiMoon
Цитата: динамик
Читанда то,лапочка,уж всё вроде бы делает,чтобы сблизиться.И нахваливает Ореки как только может(и необыкновенный он и скромный)))
и всё время налезает на него буквально.А он,как истинный тормоз ояшествует по полной.Ну уж был такой моментище,когда взял бы да поцеловал дивчину,но нет раскраснелись опять оба.И всё по его вине.Глупец,ей богу Хотаро.

Понесло тебя)))
Да, Читанда еще с прошлой серии клинья подбивает, а он тупит unlucky
Цитата: динамик
в конце дали таки подтверждение правильности его безумных теорий.

я добрую часть рассуждения так и не поняла))))) Я тупее Читанды leaving
Цитата: Nazi_skinhead_shit
Простите за глупый вопрос, что значит "Ояшествет, ояш"?

ОЯШ - обычный японский школьник. Обычно главный герой гаремников, где на него вешается много няшей, а он тупит, краснее, сбегает, нечаянно падает на грудь и т.п... и не может никого выбрать hm
динамик
Цитата: Nazi_skinhead_shit
Простите за глупый вопрос, что значит "Ояшествет, ояш"?

Школьник обыкновенный японский.))
То есть,Хотаро в этой ситуации ведёт себя,как типичный штампованный герой аниме(смущается,краснеет,делает вид или действительно ни чего не понимает-тормозит в общем)),что не есть хорошо.
К сожалению,в подобной ситуации так себя ведут большинство героев аниме.
Цитата: Nazi_skinhead_shit
ему лишь бы сэкономить энергию даже в таком деле как романтика

О, а о таком я даже не подумал. badsmile
Ну если этот хитрец и правда так поступает из чувства сохранения энергии и сил,то это что то новое.)))
Kari-chan
Странноватая серия, больше на овашку или спешл походит, чем на серию thinking Хотя вторая часть мне даже понравилась. Но что делают с Ореки, что делают!
Цитата: динамик
Читанда то,лапочка,уж всё вроде бы делает,чтобы сблизиться.

Слишком взбалмошная она. ну зачем человеку в лицо-то есть, так и хочется ей какой-нибудь тортик подставить под мордашку worry
Цитата: Nazi_skinhead_shit
Да дэбил этот Ореки и социопат явственный, ему лишь бы сэкономить энергию даже в таком деле как романтика

Да лучше бы экономил, чем очередной Читандой стал.

Цитата: SakiMoon
Я тупее Читанды

И я dontunderstand
Хотя на деле-то там таки много вещей, которые с потолка брали.
Nazi_skinhead_shit
А вообще Сатоши х Ореки было бы довольно оригинальным ходом, мне даже кажется что всё так и кончится
динамик
Цитата: Nazi_skinhead_shit
А вообще Сатоши х Ореки было бы довольно оригинальным ходом, мне даже кажется что всё так и кончится


Надо меньше яоя смотреть-надо же такого напридумывать.) c1
Сатоши-Майка,Хотаро-Эру -вот такое вот пары должны быть hey
динамик
В 20 серии двух дуриков(ну ведут они себя как идиотики))-Хотаро и Читанду заперли в тёмном сарае.Или на складе?))Тьфу,я запутался.Просто это была главная загадка серии-что есть сарай и что есть склад.На мой взгляд так тут одно и тоже.)) aha

Ну и чего было замерзать?Эти два чудика,что не знают главное правило согревания в аниме в таких ситуациях?) Как нибудь,обняться,прижаться друг к другу и все дела badsmile
Нет синеют(Хотаро по крайней мере) и выбрасывают платки,кошельки и мешки.)
Повеселило-
-Я была весь день занята,а ты что делал?-И показывают как бездельничал Хотаро.Правда фильм помог,да))
-Пожалуйста,пусть в этом году,я буду как можно меньше терять энергии-новогоднее пожелание Хотаро)) loool

Понравились-наряды Эру и волосы,пусть и не свои,Майки kawai
SakiMoon
Цитата: динамик
Ну и чего было замерзать?Эти два чудика,что не знают главное правило согревания в аниме в таких ситуациях?) Как нибудь,обняться,прижаться друг к другу и все дела

я знала. что ты это напишешь badsmile
Удивило в начале. что Эру пригласила Хотаро погулять))) А Хотаро - прямо ОЯШ)))
Цитата: динамик
Хотаро и Читанду заперли в тёмном сарае.Или на складе?))Тьфу,я запутался

сарай))))
JunoTian
почему так мало фап таймов? aha
а вот эта картинка меня свела с ума *-*

_____
в целом аниме мне понравилось.ждем еще серий hey
динамик
Отличная 21 серия.Одна из лучших,точно.
Вроде бы опять мелочь,пропал шоколад к Св.Валентину,но столько эмоций и подтекста.
Такого жёсткого и сильного Хотаро мы ещё не видели.Возмужал парнишка. super Как он вёл расследование,как уверенно разговаривал с Читандой,схватив её за руку,как хотел избить Сатоши(и кстати,жаль,что не сделал этого-я бы с удовольствием посмотрел)). Он явно понимает чувства Читанды к себе и даже заботится о ней,по своему конечно).
Вот бы таким и оставался дальше,этот Хотаро мне нравится.

А вот отношения Сатоши и Майки-это жесть,какая то.У одного какой то бред в башке про одержимость,другая ждёт и прощает такие мерзкие выходки(жалко её было,конечно).Но вроде в конце Сатоши звонил,неужели одумался? unknow

Читанда всю серию вела себя,ну как обычно,как большой,добрый ,милый и глупенький ребёнок.Буря эмоций,азарта,страсти-у них с Хотаро будет полная идиллия в отношениях.)
Особенно убило,как Эру закричала-Отдайте шоколад!-хорошо её вовремя оттащили badsmile
SakiMoon
сразу было понятно, что Сатоши взял шоколад. Всю серию не покидало ощущение, что он - идиот. Надеюсь, звонил сказать что-нибудь хорошее. Парочки то все же наклевываются, было бы прекрасно в конце их увидеть, а не вот так вот все в подвешенном состоянии worry
Nazi_skinhead_shit
А Хотару то, парень не промах. Ну а Сатоши в кой то мере можно понять...всё таки сомнения прерогатива человечества
katinele
осталоь еще 3 серии, надеюсь все таки Хотаро сделает шаг к Читанде, сколько он от нее бегать может, серия с сараем это прикол aha Надеюсь у этого произведения будет 2 сезон tea
Nazi_skinhead_shit
Цитата: katinele
осталоь еще 3 серии

Похоже если заявлено 22 серии, то 22 серии и показываются.

И опять фестиваль, уже традиционный японский где очередная загадка, которую с лёгкостью разгадывают и ореки и читанда. Во время процессии Ореки остаётся очарованным Читандой. Ну и в конце признание Читанды что она хочет поднять свой фермерский клан и свои семьи, а Ореки предлагает ей в этом помощь. Похоже на конец
динамик
Цитата: Nazi_skinhead_shit
Похоже если заявлено 22 серии, то 22 серии и показываются.


Я пока 22 серию не смотрел,но в Хёке всё таки заявлено 24 эпизода
Так что продолжение ещё будет hey
katinele
Цитата: динамик
в Хёке всё таки заявлено 24 эпизода

На animenewsnetwork.com написано 24 эпизода, не думаю что они ошиблись hey
Но вот посмотрев 22 серию что-то не похоже что будет 23, превью не было unlucky , да и серия довольно логично заканчивается, но надеюсь что все таки будет 23 серия bath
динамик
Цитата: katinele
Но вот посмотрев 22 серию что-то не похоже что будет 23, превью не было

Подождём неделю,вполне возможно что эти две недостающие серии выйдут овашками. thinking

А 22 серия удивительно красивая,яркая и медитирующая. gd
Шествие живых кукол около цветущей сакуры,речка,да вообще вся природа-чудесное зрелище!
Хотаро был под таким впечатлением от Эру-куклы ,что всю дорогу шёл в тумане.Сам он был смешным в одеянии с зонтиком.))
Вообще эта серия по сравнению с другими такая серьёзная,взрослая.
Традиции,которые надо чтить,дом,куда собирается вернуться Читанада после учёбы,да и Хотаро вроде бы собрался ей помочь.У Сатоши и Майки всё вроде налаживается.Эх,романтики совсем чуток. good
Финал тоже красив -Читанда с развевающими волосами под падающими лепестками сакуры. flowers
Zenislev
Цитата: динамик
А 22 серия удивительно красивая,яркая и медитирующая. gd

Действительно неплохая серия. Даже если это и конец то вполне логичный. Единственное что печалит так это
и новоявленная четверка юных сыщиков среди повседневных головоломок нашла себе настоящую загадку – смерть бывшего ученика школы 30 с лишним лет назад. И ведь это только начало

После 22 серий это больше похоже на сарказм чем на описание.
Nazi_skinhead_shit
Было бы неплохо увидеть продолжение, конец мне показался каким-то мутным довольно.
katinele
Цитата: Zenislev
После 22 серий это больше похоже на сарказм чем на описание.

Я думаю в описании просто есть неточности перевода heyyou вот и все smoke
Нет, я отказываюсь
Никто не знает будут ли спешлы, овашки, добавления серий. Неоднозначный конец, но всё же интригующий. Очень хорошая вещь в сезоне, лично мне понравилась в особенности ленивец Ореки
динамик
Цитата: Нет, я отказываюсь
Никто не знает будут ли спешлы, овашки, добавления серий.

Должны быть!
Пока точно известно об одной овашке.Выйдет на дисках 12 января 2013.Эпизод 11.5. Спинофф.
Hyouka: Motsubeki Mono wa gd
povsuduvolosy
Такие сериалы не должны кончаться!
katinele
Цитата: динамик
Пока точно известно об одной овашке.Выйдет на дисках 12 января 2013.Эпизод 11.5. Спинофф.

ты меня обрадовал flowers
хочу 2 сезон, пару ОВА меня не устроит cry3
Chigau
Цитата: katinele
хочу 2 сезон, пару ОВА меня не устроит cry3

Если не ошибаюсь, то не экранизированным остался всего один том, и тот с флэшбеками, так что 2 сезона скорее всего не будет.
JunoTian
povsuduvolosy,+1)
Очень много чего не случилось!И думаю сама идея сериала классная!Ее растянуть можно и на 2 сезон .Ааа ну,блин,как всеггда от самых хороших аниме продолжений не дождешься.За что? aaa
Chigau
Цитата: JunoTian
Ее растянуть можно и на 2 сезон

А чего растягивать? Хотару исправили, можно и заканчивать.
Evg911
Совсем забыл про него...наверно надеялся, что выложат его тут hm
Хороший сериал, жаль, что закончился. В некоторых чертах характера Хотаро даж себя увидел. Хотелось бы продолжения..
Цитата: povsuduvolosy
Такие сериалы не должны кончаться!

+1
Няко Мадара
Интересные истории, разве что на фестивали с Джумонджи начало было куда интересней чем конец... а в остальном истории замечательные
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.