Полная версия этой страницы: Hyoka/Тебе не сбежать
Страницы: 1 2 3 4
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
С возвращением!!! Жду комментариев и в других темах!))

Спасибо! Я и сам рад вернуться, теперь буду начинать потихоньку комментировать и в других, с этой начал, как с самой интересной ))
Цитата: SakiMoon
Вообще мне интересно, почему по сценарию криков не было? Не мог же человек резко умереть от отрезанной руки... Скорее уж от потери крови...

Цитата: динамик
Нет всё таки чем объясняется,что ни кто не слышал криков(представьте отрывает руку,как он должен был заорать)?

У него же вроде ещё голова пробита была, нет? По крайней мере мне по луже крови так показалось. Мгновенная бесшумная смерть.
Цитата: Kari-chan
Они так делали, по версии Араки, потому что знали кто убийца.

Теория Араки - не ошибка, я думаю Хонго и сама ждала от актёров такого вывода - наличие седьмого-оператора - факт, значит герои фильма должны были на него подумать, это обманный маневр не только для зрителей, но и для персонажей. Как бы принцип матрёшки - уловка в уловке.
Цитата: SakiMoon
Че это у вас Ореки вдруг Араки стал?

Я его наоборот все время знал как Араки и только сегодня увидел в субтитрах "Ореки" - шутки переводчиков.
Цитата: динамик
Весело его тащили на пересдачу,а он упирался и орал,что хочет узнать разгадку.

А я из-за загадки совсем про это забыл, умора aha aha
P.S.: Кстати, я тут подумал - может верёвка была нужна для удушения? Тогда и смерть бесшумная, а потом уже ему руку оттяпали для того, чтобы скрыть истинный способ убийства, а след-но и убийцу.
SakiMoon
Цитата: Dzjubei Kibagami
Я его наоборот все время знал как Араки и только сегодня увидел в субтитрах "Ореки" - шутки переводчиков.

Орёки же... произносят-то именно так.
Цитата: Dzjubei Kibagami
Кстати, я тут подумал - может верёвка была нужна для удушения? Тогда и смерть бесшумная, а потом уже ему руку оттяпали для того, чтобы скрыть истинный способ убийства, а след-но и убийцу.

Что за странное убийство такое? Задушить, а потом руку отрезать... "я отрежу ему руку, чтобы не поняли, что он задушен" Зачем? hm
динамик
Цитата: Dzjubei Kibagami
Кстати, я тут подумал - может верёвка была нужна для удушения?

Ну всё таки след остался бы от удушения.
А так наверно,да,вначале убили,а потом руку отрезали.
Но если мыслить логически,как Ореки.Ведь он вычислил,что это именно седьмой-оператор,оставался в холле и мог воспользоваться универсальными ключами.Если он не убийца,то заметил бы,что кто то берёт этот ключ.
Может верёвка всё таки нужна именно для спуска в комнату,может не через окно,а со второго этажа?Но как убийца мог знать заранее в какой комнате будет жертва?Блин,ерунда,какая то.Или ему всё равно кого убивать было? thieft
Dzjubei Kibagami
Цитата: SakiMoon
Орёки же... произносят-то именно так.

А мне как-то всегда Араки слышалось )) hm
Цитата: SakiMoon
Что за странное убийство такое? Задушить, а потом руку отрезать... "я отрежу ему руку, чтобы не поняли, что он задушен" Зачем?

Я, конечно, не шерлоколюб, но детективом увлекаюсь сильно )) Усердно прочитал 20 томов "Комиссар Мегрэ", всего "Шерлок Холмс", множество других детективов, сейчас читаю 10 томиков Кристи, прям как Маяка )))
Так вот, классический элемент детектива - преступник совершает убийство, но характер и обстоятельства убийства могут указать на его личность, поэтому он старается скрыть истинный способ убийства за другим.
Цитата: динамик
Но как убийца мог знать заранее в какой комнате будет жертва?Блин,ерунда,какая то.Или ему всё равно кого убивать было?

Вот поэтому появляется мысль о несчастным случае, хотя конечно это будет жестоким обломом badsmile
Надеюсь создатели в лице Хонго-сан приготовили нам действительно интересную разгадку! super gd
Kari-chan
Ух понаписали!

Цитата: SakiMoon
Че это у вас Ореки вдруг Араки стал?

Статное чувство такое статное sorry

Цитата: динамик
Ему же удалось придумать отличную развязку детектива и зрители,кстати,её приняли с большим успехом.У него же не стояла,вроде,конкретная задача полностью отгадать задумку автора(разве в её голову заберёшься),а спасти провальную постановку.И он справился молодец,зря его пот прошибает

Он же хотел, чтобы все было именно так, как хотела создательница)
Да и все уже экранизировали, так что легче было бы просто дождаться пока появится та самая тян и расскажет все.

Цитата: динамик
А третья будет автор детектива?))

Я вот что-то на Маяку думаю badsmile

Цитата: Dzjubei Kibagami
Кстати, я тут подумал - может верёвка была нужна для удушения?


Я вот тоже думала, что повесился на веревке или еще вроде того, но тогда отрезанная рука не вяжется никак.
А то и правда
Цитата: SakiMoon
"я отрежу ему руку, чтобы не поняли, что он задушен"

wtf
Цитата: динамик
Может верёвка всё таки нужна именно для спуска в комнату,может не через окно,а со второго этажа?Но как убийца мог знать заранее в какой комнате будет жертва?Блин,ерунда,какая то.Или ему всё равно кого убивать было?

Пересмотрела этот фильмец.
Они же вообще не в это место шли,преступник не мог все просчитать, если только не намеренно вел их туда.
Если рассуждать так, то убийца тот молчаливый очкарик, потому что именно он всех вел, другие дороги не знали.
Или та девчшука с короткими волосами, она знала где тайник с ключами, знала план дома, спровоцировала всех пойти именно в этот дом, она вообще все знала!
И ключей, кстати, было два, а не один. Ключ хозяина, который та коротковолосая девчушка сказала не трогать, и ключ, который взял убитый кун, кстати, у убитого куна хорошее телосложение, как его мог убить кто-то вот так - непонятно.
А еще я не могу понять, что там показывают, когда другой кун говорит "не может быть!" подходя куда-то? Какие-то доски, палки, телевизор? thinking Мне так вообще показалось, что это проход в другую комнату.
Но мотива ни у одного нет. Если это точно не игнорируемый оператор aaa
За что школьники могут убивать-то.
Да и веревка к чему.
Цитата: Dzjubei Kibagami
сейчас читаю 10 томиков Кристи, прям как Маяка

Я тоже Кристи сейчас читаю)
А так только ее читала и несколько книжек о Нэнси Дрю. Ну и отечественные фильмы с Шерлоком смотрела.
SakiMoon
Цитата: Kari-chan
А еще я не могу понять, что там показывают, когда другой кун говорит "не может быть!" подходя куда-то? Какие-то доски, палки, телевизор? Мне так вообще показалось, что это проход в другую комнату.

это там второй проход завален. Когда версии обсуждали, говорилось, что раз он завален, то остается всего одна дверь (через которую они вошли) и окно
динамик
Цитата: Kari-chan
Я вот что-то на Маяку думаю

Ну ты что,она же девушка Сатоши-куна вроде бы.))Не хорошо как то будет у товарища девушек отбивать.

Цитата: Dzjubei Kibagami
Так вот, классический элемент детектива

Тут ещё такое впечатление сложилось,что Хонго не только Конан-Дойля прочитала,но и насмотрелась фильмов любимого мной жанра любительской съёмки(типа Ведьма из Блер, Кловерфилд,Дневники мертвецов,Репортаж super ),когда фильм снят якобы самими действующими лицами. badsmile

Кстати,я забыл,а где сама то эта Хонго-сан всё это время?Неужели с ней ну никак не связаться было? thinking

Цитата: Kari-chan
Но мотива ни у одного нет. Если это точно не игнорируемый оператор

Подумал,что такой трюк с попаданием в запертую комнату с лёгкостью бы совершил Арсен Люпен badsmile Блин,ну почему его так долго не переводят? crazy
Цитата: Kari-chan
Он же хотел, чтобы все было именно так, как хотела создательница

Ну Хотаро идеалист какой то просто.)Ну он же с успехом спас этот фильм и их создателей от провала,чего ещё то надо?)
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
Кстати,я забыл,а где сама то эта Хонго-сан всё это время?Неужели с ней ну никак не связаться было?

Мне вот тоже непонятно, ну болеет она, но вкратце-то можно сюжет и на больничной койке товарищам рассказать. У меня даже поначалу подозрение было, что она не заболела, а решила проверку всем и себе самой устроить - действительно ли достойный детектив она написала? Но теперь фильм уже досняли, а от неё ни слуху, ни духу.
Цитата: динамик
Ну Хотаро идеалист какой то просто.)Ну он же с успехом спас этот фильм и их создателей от провала,чего ещё то надо?)

Так ведь ему до фильма дела почти нет hm Его загадка интересует, это как вызов - сможет он переиграть Хонго-сан или нет. Оказалось, что он лопухнулся, теперь наверняка в конце, когда он всё же выяснит, кто убийца, будет разговор с Эрису-семпай - Хотаро скажет что-то типа: "Всё же я не особенный, это просто удача, вот Хонго-сан - другое дело."
Kari-chan
Ох как все налетели-то на бедного Хотаро!
Надо было ему сначала ребяткам все рассказать.

И что-то я разочаровалась разгадке, ну что за ерунда, взяли все и выбросили worry

Правда у меня субтитры были странные какие-то и коротковолосая девочка постоянно меняла пол wtf

В общем, немного я разочарована серией.
Dzjubei Kibagami
М-да, оказалось, что Эрису-семпай действительно контролировала Хотаро, а помогала ей в этом его сестра, как мы узнали из общения в чате. Обе они меня теперь страшно бесят. Но как ни грустно это признавать, возможно, парню пойдёт это на пользу - он понял, что был слишком зациклен на проблеме, а его взгляд на неё не учитывал человеческих чуств.
А вообще от серии страшно веет каким-то неосознанным негативом и унынием, мне теперь просто необходима следующая серия, как глоток свежего воздуха.
P.S.: А сценарий Хонго-сан действительно оказался слишком простым и неоригинальным. Но я бы не сказал "скучным", как посчитала Эрису-семпай. Такие люди, как она, действительно бесят! Считает себя пупом земли, хорошо хоть сестра Хотаро уменьшила её самодовольство, показав ей, что поняла все её подспудные мысли.
SakiMoon
Цитата: Kari-chan
Ох как все налетели-то на бедного Хотаро!
Надо было ему сначала ребяткам все рассказать.

так некогда же было... все были заняты.
Цитата: Dzjubei Kibagami
А сценарий Хонго-сан действительно оказался слишком простым и неоригинальным. Но я бы не сказал "скучным", как посчитала Эрису-семпай.

Версия Хотаро мне больше понравилась. Если бы снимали как Хонго хотела, то не было бы отрезанной руки. Кайто просто лежал бы на полу. Поэтому и крови требовалось мало.
Получается, реквизитор направил действие фильма в другое русло.
Конечно, получилось, что Хотаро использовали, но "цель оправдывает средства" в данном случае.
динамик
Серия повергла в полное уныние и ни чего кроме депрессии вызвать не может.Сценаристы хотят потерять зрителей?
Прям раздули трагедию вселенского масштаба на пустом месте.Вначале трое товарищей по очереди добили Хотаро(мол концовка отличная и фильм удачный,но вот эта Хонго так бы не написала). Особенно отличилась Читанда,"вычислив" вопрос который мне первым в голову пришёл-Почему не спросили Хонго?Ну элементарщина же,но для Хотаро это стало просто жутким откровением.
Парень впал в такое оцепенение и тоску,что аж упал с кровати,что полностью не соответствует теории о сохранении энергии.)
Ну и во втором чаепитии с Ирису присутствовала только ярость и злость.Хотя наверно Хотаро можно понять-хитро использовали,заместо детектива был сценаристом.
Ну так в сценарии Хонго и нет ни чего от детектива,причём там вообще Холмс не ясно.Какая то нелепая бытовуха,высосанная из пальца.Полоснула друга ножичком для этого понадобилось по верёвкам лазать,тот её простил и якобы порезался стёклышком.
Этой Хонго надо не за детективы было браться,а за мыльные оперы. worry
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
Ну так в сценарии Хонго и нет ни чего от детектива,причём там вообще Холмс не ясно.Какая то нелепая бытовуха,высосанная из пальца.Полоснула друга ножичком для этого понадобилось по верёвкам лазать,тот её простил и якобы порезался стёклышком.
Этой Хонго надо не за детективы было браться,а за мыльные оперы.

Да ладно, ну чего на бедную девушку нападать, такой у неё характер мирный. Если помните, то она ведь вообще не хотела в жанре детектива писать - её заставили. Получается во всём Эрису-семпай виновата - сначала заставила Хонго-сан писать сценарий, потом её отстранила, использовала Хотаро, вот же человек...
Цитата: динамик
Серия повергла в полное уныние и ни чего кроме депрессии вызвать не может.Сценаристы хотят потерять зрителей?

Это моё любимое аниме в данном сезоне, и пока всё было отлично, так что надеюсь сценаристы удивят нас следующими сериями, а эта была так сказать рубежом развития характера Хотаро - теперь он по-видимому должен измениться, стать более общительным что ли, ну вы поняли...
Я вот думаю, в аннонсе сказано, что они будут расследовать смерть ученика школы 30-летней давности, когда же ? Половина аниме уже прошла, может теперь как раз и начнётся самое интересное, жду с нетерпением!
Ailess
12 серия)
В целом мало чем интересная и скучноватая, но в шарма ей не занимать. Сколько бы раз в анимешках ни показывали их школьные фестивали, смотреть на них всё равно интересно. Тем более тут авторы очень много внимания ему уделили. Столько людей заняты сотнями своих проектов, украшенные помещения и толпы людей с разбегающимися глазами. Бедная Эру) С её-то любопытством, ну не может пройти мимо всяких интересностей)
Распределение обязанностей в версии Хотаро улыбнули, вполне в его репертуаре. Как ни странно Эру оказалась более сознательной и кое как свою часть выполнила, в то время как Сатоши походу забыл/забил)
Кто бы мог подумать что в клубе манги обитают одни стервы. Чего Маяка там забыла вообще? В топку этот клуб, пусть топает наверх)
Вообще сюжет в этой серии подавали мелкими порциями-намёками на продолжение истории. Как например сестра, лицо которой по прежнему загадка (афторам "одна из них моя сестра" стоит поучиться интриге") или этой древней ручке, приглашение Хотаро в студию преображения ну и самой продаже этой горы антологий. И ещё ворох мелких моментов. Интересно, во что это выльется в следующей серии)
Dzjubei Kibagami
Цитата: Ailess
В целом мало чем интересная и скучноватая, но в шарма ей не занимать. Сколько бы раз в анимешках ни показывали их школьные фестивали, смотреть на них всё равно интересно. Тем более тут авторы очень много внимания ему уделили. Столько людей заняты сотнями своих проектов, украшенные помещения и толпы людей с разбегающимися глазами.

Согласен, хоть и скучновато, но школьный фестиваль в таких подробностях я ещё ни в одном аниме не видел, получилось очень интересно.
Но всё же хочется, чтобы уже началась основная часть сюжета с расследованием смерти ученика - в конце концов уже половина серий вышла!
Цитата: Ailess
Кто бы мог подумать что в клубе манги обитают одни стервы.

Зато вокалоидов они косплеили неплохо super
Цитата: Ailess
этой древней ручке, приглашение Хотаро в студию преображения ну и самой продаже этой горы антологий.

Наверняка эта ручка не сломана - она какая-то достопримечательность. Возможно это поможет привлечь в клуб посетителей и продать антологии.
lovestrawberry
Что-то в последнее время не очень интересно стало Хёку смотреть, скучновато...
И здесь не обошлось без фестиваля, как же японцы их любят, всю эту суету, подготовку. Зато потом такая атмосфера всеобщего веселья, что тоже хочется туда, к празднику...
Место конечно у клуба Классики глухое, кроме них там по моему вообще никого нет поблизости. Правильно, что они захотели разместить где-нибудь прилавок, а то много не наработаешь в такой глухомани. Ну для Хотару прям рай, сиди себе, мечтай, никто не беспокоит. Правда один все таки любитель моды заглянул на огонек.
Цитата: Ailess
Как ни странно Эру оказалась более сознательной и кое как свою часть выполнила, в то время как Сатоши походу забыл/забил)

Ага, сколько искушений на ее пути было, но худо-бедно дошла до цели.
Кстати, понравилась ее фотосессия, милые костюмы, особенно последний в роли дамы А Сатоши вообще знай себе развлекался)))
Цитата: Ailess
Кто бы мог подумать что в клубе манги обитают одни стервы.

Да уж, чего на Маяку взъелись то. Ну руководитель вроде ничего так, хорошая у них. А остальные пусть идут лесом aha
Надеюсь в следующей серии покажут что-нибудь интересненькое..

Цитата: Dzjubei Kibagami
Наверняка эта ручка не сломана - она какая-то достопримечательность. Возможно это поможет привлечь в клуб посетителей и продать антологии.

Что-то наподобии талисмана привлечения удачи unknow
Kari-chan
Какой чудесный эндинг-то сделали!

Цитата: Dzjubei Kibagami
Зато вокалоидов они косплеили неплохо

Мне не понравилось как Луку сделали, тян какая-то вообще никакая lny
Маяка вообще какую-то непопулярную вещицу выбрала, не смотрела такого даже)
Цитата: Ailess
В целом мало чем интересная и скучноватая, но в шарма ей не занимать.

Соглашусь, у меня она тяжеловато шла, но атмосфера вытягивает)
Dzjubei Kibagami
Цитата: lovestrawberry
Что-то наподобии талисмана привлечения удач

Да нет, я имел в виду какое-то физическое значение, например, этой ручкой был написан какой-нибудь знаменательный для школы документ, или может первая антология. Это только примеры, просто я не думал о каком-то мистическом значении cool
Ailess
Цитата: Kari-chan
Какой чудесный эндинг-то сделали!

Тоже очень понравился) у первого хоть музыка и покрасивее была, но визуальный ряд не в тему. А этот прям шикарен... Главное чтобы опенинг не меняли, он уж слишком хорош)
динамик
Цитата: Dzjubei Kibagami
Но всё же хочется, чтобы уже началась основная часть сюжета с расследованием смерти ученика - в конце концов уже половина серий вышла!

А кто то ещё помню романтики хотел.Создатели похоже и этого вообще не завезли.Я,кстати,до сих пор не совсем понимаю,а о чём этот сериал,в чём его сокровенный смысл?И всё больше прихожу к выводу,демонстрация чудес современной графики,а сюжет-а ну его нафиг.
worry Уже сейчас можно сказать,что Хёка- это наверно самая слабая работа Киоани.

Ну что ж будем и дальше насыщаться красивой рисовкой и кавайными девушками.)12 серия довольно миленькая получилась,хотя и опять ни о чём.
Вся такая медленно тягучая,вся под стать Хотаро,который нашёл себе самую не пыльную работу-сидеть,зевать,наслаждаться тишиной и удивляться,что кто то случайно забрёл и купил экземпляр Хёки. badsmile Вообще в их клубе собрались одни чудики,судя по этой серии.Эру,как призрак с глупым выражением лица,болтается по школе и участвует во всём подряд(мне понравились её переодевания и игра в Каруту))Её разговор с руководителем фестиваля это не что,ну нельзя быть такой заторможенной в конце концов.Это уже становится не кавайно,а глупо hm
Цитата: Kari-chan
Маяка вообще какую-то непопулярную вещицу выбрала, не смотрела такого даже)

Майка даже не смогла заикнуться о том,чтобы продавать Хёку у них в клубе манги,с ней то чего случилось,тоже сеанс всеобщей заторможенности?Сатоши вообще как идиот,хохотал и радовался концерту,про свой клуб он забыл.
На этом фоне чудесно нарисованный эндинг выглядит,как насмешка(песня там,кстати,так себе). Какие там Шерлок и Ватсон,если нас кормят не пойми чем и зрители цепляются уже за всякую соломинку,чтобы найти признаки детектива? smoke
SakiMoon
Не знаю почему, но я всю серию смеялась))))
- На забавную Эру, которая разорвалась бы, если бы смогла. А как она место просила, я вообще выпала. А никак, ну ладно, я пошла run (что было неудивительно по ее лицу, когда ей выделили просить, этим я на нее похожа, тоже не люблю такое - где-то договариваться о чем то, бееее)
- На Хотаро, который ухватил тихое местечко) А уж улыбка его при продаже вообще меня в дикий хохот вогнала aha
- На Сатоши в своем нелепом костюме. Сломал этот "сатурн" и хоть бы что) Мог бы и расстроиться для приличия.
Вот разве что на Маяку было не смешно. Скорее печально...
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
И всё больше прихожу к выводу,демонстрация чудес современной графики,а сюжет-а ну его нафиг.
Уже сейчас можно сказать,что Хёка- это наверно самая слабая работа Киоани.

Ты преувеличиваешь, может у тебя настроение плохое? )) Мне вот несмотря на все недостатки аниме очень нравится своей атмосферой, выделяется для меня из прочих. Что же касается сюжета, то если вторая часть серий интересная будет, то могут и второй сезон запустить. hm А насчёт романтики - это глупо - никакой романтики тут с самого начала не ожидалось, не наблюдалось и намёков на неё почти не было good

Цитата: динамик
Майка даже не смогла заикнуться о том,чтобы продавать Хёку у них в клубе манги,с ней то чего случилось,тоже сеанс всеобщей заторможенности?

Просто она стеснительный человек, я бы тоже наверное не решился, такой вот я lny
Natur
Цитата: динамик
Я,кстати,до сих пор не совсем понимаю,а о чём этот сериал,в чём его сокровенный смысл?

Аналогично, в начале вроде подавали, как детективчик, и серии-то вроде интриговали. А сейчас что-то все сдулось и скатилось. Приятно конечно посмотреть повседневность, но не когда ты ждешь от нее чего-то большего, чем она является. worry
Удивила 12 серия своим косплеем вокалоидов(и Тохо? Кто это девушка которая напомнила мне Рейму Хакурей?), не ожидал что в аниме их так просто засунут. Ну и показ мод порадовал, чувак смахивающий на панка ваще молодец aha
Цитата: динамик
Майка, с ней то чего случилось,тоже сеанс всеобщей заторможенности

Не говори, по моему в начале сериала, она больше всех кричала на Хотаро. А Сатоши был самым ответственным и всезнающе-помнящим из всех.
Dzjubei Kibagami
Цитата: Natur
Не говори, по моему в начале сериала, она больше всех кричала на Хотаро. А Сатоши был самым ответственным и всезнающе-помнящим из всех.

Ну вы и критики )) Они же люди и ничто человеческое им не чуждо! Расслабились на фестивале, чего тут такого? )
Natur
Цитата: Dzjubei Kibagami
Расслабились на фестивале

Ни кто и не отменял их прав на человеческие нужды. Просто слово "расслабились" не совсем то чем можно описать поведение Майки, она то как раз сильно напряглась. hm Хотя по первой половине сериала, я не зная этой серии, напротив, заявил бы, что она будет плясать и игнорировать все пуще всех.
Ailess
Цитата: Natur
Хотя по первой половине сериала, я не зная этой серии, напротив, заявил бы, что она будет плясать и игнорировать все пуще всех.

Развитие и раскрытие персонажей? - не не слышал.
Dzjubei Kibagami
Цитата: Natur
Хотя по первой половине сериала, я не зная этой серии, напротив, заявил бы, что она будет плясать и игнорировать все пуще всех.

А мне вот казалось, что она очень закрытый человек, с трудом идущий на контакт, плохо себя чувствующий в незнакомой или неудобной обстановке и прикрывающийся внешней раскрепощённостью, чтобы люди не заметили её неуверенности в себе cool
Natur
Ailess,
После первого "не" запятая, если что. aha И я бы не сказал, что это можно назвать раскрытием характера. Она весь сериал была задорной и периодически била Сатоши и вдруг нам говорят что она такая кроткая. Не знаю, что там планируют в оставшемся 10ке серий, но я бы предпочел чтобы все было как в начале, только загадки усложнились. hm
Цитата: Dzjubei Kibagami
А мне вот казалось, что она очень закрытый человек, с трудом идущий на контакт, плохо себя чувствующий в незнакомой или неудобной обстановке и прикрывающийся внешней раскрепощённостью, чтобы люди не заметили её неуверенности в себе
Значит ты лучше меня понял авторов. Ну или может твои думы соподвигли авторов на это hey
Ailess
Цитата: Natur
После первого "не" запятая, если что.

О да, упрекнуть в одной пропущенной запятой на форуме - это сильно.
"Когда заканчиваются аргументы, все средства хороши" (с).
Цитата: Natur
Аналогично, в начале вроде подавали, как детективчик, и серии-то вроде интриговали. А сейчас что-то все сдулось и скатилось. Приятно конечно посмотреть повседневность, но не когда ты ждешь от нее чего-то большего, чем она является

Это с самого начала была повседневность и местами имела признаки детективчика. Если бы сериал целиком состоял из загадок и их решений - это была бы уже не повседневность, а полноценный детектив.
Как по мне, то авторы свою задачу полностью выполняют, чередуют "детективные серии" с лёгкими разгрузочными.
- детективная часть с самого начала была не замысловата, в меру интересная и не напрягающая.
- а повседневная на высшем уровне, такого внимания к детелям ещё поискать нужно.
Не вижу в этом ничего плохого, Пол часа расслабленного времяпрепровождения гарантированны.
И вообще, только-только закончились "детективные" серии про фильм, так что нынешняя история про фестиваль вполне в тему, + и тут скорее всего будет какая-то загадка, которую герои так или иначе решат.
Так в чём же не оправдались ваши ожидания?
Natur
Цитата: Ailess
О да, упрекнуть в одной пропущенной запятой на форуме - это сильно.

О да, использовать заезженные фразы на форуме - это сильно. В добавок ко всему, ты ведь мог сразу все изложить, я бы и не стал язвить и издеваться. aha
Цитата: Ailess
Если бы сериал состоял из загадок и их решений - это была бы уже не повседневность, а полноценный детектив.

Проблема в том, что у нас с тобой расходятся понятия о "детективе". Для меня детектив - это когда есть труп, есть веревка, а мыло в стране не продают. В добавок, я конечно же не ждал такого от сериала(хотя бы детективчик, малюююююсенький), но если вспомнить серию о дяде Читанды? Она меня тогда сильно заинтриговала, а в результате я получил что? "Мороженное", ога. hm А сейчас я получаю, проблему в виде 200 экземпляров "Антологии" и.... мозговой штурм решения этой проблемы!!11 Вот именно это и есть ответ на вопрос:
Цитата: Ailess
Так в чём же не оправдались ваши ожидания?
Jessie Lu
как та мне это что та напоминает!но довольна глупый сюжет толька рисовкой зацепило!
Kari-chan
Цитата: динамик
Какие там Шерлок и Ватсон

Там Шерлок и Пуаро, Ореки - Мориарти, а вот Сатоши не знаю... Люпен? Не знаю даже.

Поп оводу Хёки, согласна с Ailess и Dzjubei Kibagami, нам дают хороший такой слайс, с такой-то хорошей рисовкой, больше от него и не нужно. Тут же школота одна, какой детектив-то может получится...
Концовки "детективных" серий да, разочаровывают, но что поделать, не хотят авторы идти в детектив, и не надо значит, пускай будет повседневность.

Цитата: Natur
и Тохо? Кто это девушка которая напомнила мне Рейму Хакурей?

Да, я тоже сразу о Рейму подумала, но не помню ее в таком костюмчике... она вроде всегда в своем платишке была, только цвета менялись в некоторых играх и прическа немного.
динамик
Цитата: Dzjubei Kibagami
Ты преувеличиваешь, может у тебя настроение плохое? ))

Что то у меня часто плохое настроение именно во время просмотра Хёки.Странно как то,не находишь? badsmile
Для меня студия Kyoto Animation лучшая и любимая,создававшая до этого сплошь шедевры и эталоны жанра
Канон,Кланнад,Меланхолия и Исчезновение Харухи Судзимии,Лаки Стар,Кейон,Высь,Стальная тревога,Повседневность-практически все эти аниме мои любимые.Поэтому я так критично отношусь,что тут они выпускают обыкновенный проходняк,середнячок.Это меня абсолютно не устраивает.
Цитата: Kari-chan
нам дают хороший такой слайс, с такой-то хорошей рисовкой, больше от него и не нужно.

Если бы это была какая нибудь другая студия,то мне бы было пофиг.
А тут я буду смотреть и нещадно критиковать если буду видеть,что серии глупые и ерундовые,типа 12.Когда были хорошие серии,то я отмечал это и хвалил,но таких максимум штуки 3-4 наберётся.
Цитата: Kari-chan
Тут же школота одна, какой детектив-то может получится

Это не оправдание унылости и серости,творящейся на экране.А повседневность может быть совсем другой,на примере Мелочей жизни и Азбуки цветов,да даже нынешней Тари-Тари мы это видели.
Да и какое блин развитие персонажей,вы что смеётесь?Хотаро как был в начале ленивым и трудным на подъём,таким и остался,если не хуже.
Майка из весёлой и озорной девчонки вдруг превратилась в жуткую застенчивую тихушу. Читанда и с самого начала была,какой то глупенькой,но в 12 ведёт себя как наивный ребёнок.Про Сатоши и говорить не стоит.А их клуб,кстати,для них что нибудь значит,такое впечатление,что нет. lny
динамик
13 серия.
Эру опять бестолково слонялась по школе,ну прям как лунатик,снова её отшили-на этот раз в стенгазете.
Майка поучаствовала в глупом споре о манге и обзорах на них.Вообще,очень странно было слышать,что в клубе манги кто то вдруг заявляет,да ещё так издевательски,что обзоры не нужны,читатель сам разберётся.Майка,наконец,то перестала быть тихоней и здорово так выступила(хоть и сумбурно),но погорячилась в конце(где же она теперь возьмёт этого Мертвеца?)
Вот Сатоши порадовал-молоток,такую рекламу выдал про альманах,да и ум проявил на конкурсе. super А Сатурн на его голове нормально так веселил))Правда всё равно что то мало экземпляров продалось.

Хотаро нормально так устроился,просидел целый день в классе,получил в подарок пистолет.
И добрался до кавайных фото Читанды.)) В конце позабавил момент,когда Эру поняла,что он видел эти снимки. badsmile Мне больше всего нравится Читанда- горничная.))
Ещё забавный момент,когда Эру выдала своё знаменитое
-Я не могу перестать думать ,а потом -А может и могу aha

Во создатели дают-фестиваль аж на три серии(давайте уж до конца сериала). Ждём кулинарных состязаний и пожара. tea
SakiMoon
Цитата: динамик
Во создатели дают-фестиваль аж на три серии

ну раз все так медленно и размеренно движется, то ничуть не удивительно) Да и это ведь только первый день был, а их ведь вроде 3???
Цитата: динамик
Хотаро нормально так устроился,просидел целый день в классе,получил в подарок пистолет.

Потом, небось, еще на что-нибудь обменяет. Мне уже интересно, во что это в итоге выльется? badsmile
Цитата: динамик
где же она теперь возьмёт этого Мертвеца?

я помню также в школьные годы тетрадку одну искала... все перерыла, чуть ли не ночью искала (надо было утром на урок). И утром перед школой нашла на полке - всего то надо было руку протянуть)))) Вот, может, и Маяка найдет мангу в итоге очень легко?
Цитата: динамик
-Я не могу перестать думать ,а потом -А может и могу

позабавило, что Хотаро ее мысленно поблагодарил)))) А она наверное про кражу хотела рассказать? Думаю, к этому вернутся еще, раз вот и в клубе Го пропажа с запиской.
динамик
Цитата: SakiMoon
Думаю, к этому вернутся еще, раз вот и в клубе Го пропажа с запиской.

Кстати,похожая кража карты была совсем недавно-в последней серии Ящика Медаки.Тоже расследование проводили. cool
А вот,что за пожар такой будет интересно- Хотаро даже такой взволнованный был(что у него редко бывает))
Цитата: SakiMoon
позабавило, что Хотаро ее мысленно поблагодарил

Взял бы да стянул у неё пару фоток,такая мини романтика badsmile
Цитата: SakiMoon
Вот, может, и Маяка найдет мангу в итоге очень легко?

Да уж,не хотелось бы,чтобы Майка проиграла этой заносчивой и насмешливой девице(она меня довольно сильно раздражала,такое впечатление,что она всё говорила,чтобы вывести из себя Майку) hm
SakiMoon
Цитата: динамик
Да уж,не хотелось бы,чтобы Майка проиграла этой заносчивой и насмешливой девице(она меня довольно сильно раздражала,такое впечатление,что она всё говорила,чтобы вывести из себя Майку)

поддерживаю! Неприятная девица...
Цитата: динамик
Взял бы да стянул у неё пару фоток,такая мини романтика

горничную)))) ну или какой там у него фетиш badsmile
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
Вообще,очень странно было слышать,что в клубе манги кто то вдруг заявляет,да ещё так издевательски,что обзоры не нужны,читатель сам разберётся.Майка,наконец,то перестала быть тихоней и здорово так выступила(хоть и сумбурно),но погорячилась в конце(где же она теперь возьмёт этого Мертвеца?)

Цитата: динамик
Вот Сатоши порадовал-молоток,такую рекламу выдал про альманах,да и ум проявил на конкурсе.

Ну вот, оба справились со своими проблемами и отлично показали себя super
Цитата: динамик
И добрался до кавайных фото Читанды.)) В конце позабавил момент,когда Эру поняла,что он видел эти снимки.

Это был действительно веселящий момент aha

Ну что же серия была очень даже ничего, а следующая предполагает кулинарные соревнования и расследование дела о серийных вредительствах против школьных клубов badsmile Ждёмс gd
динамик
Таак,в Космических братьях уже пару месяцев экзамен показывают,а тут как минимум 4 серии посвятят фестивалю.))
Главное событие 14 серии -кулинарный конкурс,смотреть было довольно интересно,хотя название большинства блюд я слышал впервые.
Читанда оказалась отменной кулинаркой,но сама не заметила,как продукты закончились и Майке осталась только луковица и всякие обрезки(ах да ещё головы креветок))). Но тут неожиданно проявил себя Хотаро(который до этого обменял пистолет на печенюшки двум тыквам) badsmile Пакет муки ему дали в придачу и его то он и выбросил из окна ребятам.
Майка показала чудеса скорости и что то там приготовила(откровенно могу сказать,я бы такое есть не стал))
В результате победа!!!Хотаро просто убил-он оказывается очень устал)) aha
Повеселила ещё Эру,доставшая своим каваем и вопросами , в этот раз Ирису.Как мол просить помощи.Запомнился совет,что парней надо просить в приватной обстановке))

Альманах потихоньку расходится.А Читанда теперь не отстанет ,наверняка, от Хотаро со своим(я не могу перестать думать об этом)-ведь случилось страшное!!!Помимо карт,доминушек и прочего пропал ещё и половник!Этот ужас и будет предметом расследования в следующей серии.))) thieft
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
Хотаро просто убил-он оказывается очень устал))

Да он всю серию веселил ) Все на кулинарном конкурсе кричат "Неудержимое пламя!!!" - Хотаро через 5 мин - "Пламя..." aha
Цитата: динамик
Повеселила ещё Эру,доставшая своим каваем и вопросами , в этот раз Ирису.Как мол просить помощи.Запомнился совет,что парней надо просить в приватной обстановке))

Бедная Ирису-семпай, вот же попала, ей было ещё неуютнее, чем Хотаро, когда он встречается взглядом с Эру. Но она с достоинством вышла из ситуации: хитро поступила - говорит "первое - ...." и шаг назад, "второе - ..." - ещё шаг назад badsmile А потом и про приватную обстановку придумала, знает ведь, что наивная Читанда может сотворить благодаря такому совету aha
Ну ладно, в следующей серии похоже наконец-то будет расследование. Я вот подумал, может это какой-то детективный клуб развлекается, предоставляя другим возможность раскрыть созданную ими загадку unknow
А то забавно получается: Президент студсовета лениво зевает и говорит: "Да, уже в нескольких клубах произошли кражи..." (Это когда он с Фукубе разговаривал). По идее он должен разбираться с такими вещами, а он бездействует cool
SakiMoon
Цитата: динамик
Этот ужас и будет предметом расследования в следующей серии.)))

Зато хоть Хотаро поработает, а то только сидит, да обменом занимается badsmile
Цитата: динамик
В результате победа!!!

я рада за них - не зря старались!
Цитата: динамик
откровенно могу сказать,я бы такое есть не стал

почему? badsmile что именно тебя смущает?
динамик
Цитата: SakiMoon
почему? badsmile что именно тебя смущает?

Смущали как раз эти головы креветок))Часто вижу в аниме,что они и головы рыбьи тоже часто кушают garilka badsmile
Цитата: SakiMoon
Зато хоть Хотаро поработает, а то только сидит, да обменом занимается

Да ты что,он и так ужасно устал- перетрудился бедолага))Пришлось наверно много сил потратить,чтобы докричаться из окна. aha
динамик
15 серия опять скучноватая.Можно даже сказать,что вообще ни чего не происходит-такое впечатление,что тянут время.Бесконечный фестиваль,блин. worry О интриге которая заявлена была в синопсисе уже наверно можно перестать думать,так как в аниме тянут кота за яйца.)

Про такую серию и написать трудно.(
А ну вот-Убийство по алфавиту один из моих любимых детективов Кристи.
А тут его приплели в связи с пропажей половника,свечки,ножа и тому подобной ерунды. Детективная интрига практически отсутствует,Хотаро сразу утверждает,что им может быть любой,а поймать как Сатоши на месте преступления(ну так а кто знает в какое время этот Дзюмондзи будет красть) hm
Кстати,почему ни кто не додумался просто поставить скрытых камер в этих кабинетах.И проблема решена.)
Что то новые Шерлоки Холмсы совсем не пользуются современными технологиями.А ведь даже сам Холмс в своё время помимо дедуктивного метода активно использовал и всякие изобретения и примочки. cool
Кстати,не понимаю,а зачем нам показывают все эти разборки в манге-клубе?К чему это,опять чтобы потянуть время?
lovestrawberry
Да уж, на столько серий растянули все это действо фестиваля hm
Цитата: динамик
О интриге которая заявлена была в синопсисе уже наверно можно перестать думать,так как в аниме тянут кота за яйца.)

Такое ощущение, что и не будет уже этого расследования, слишком уж все повседневнно получается, так дальше и будет наверное.
Цитата: динамик
Кстати,не понимаю,а зачем нам показывают все эти разборки в манге-клубе?К чему это,опять чтобы потянуть время?

Ну может все же что-то нам хотят этим показать, может как-то раскрыть Маяку, ну не знаю даже что еще придумать...
Nazi_skinhead_shit
Много раз приходилось перематывать что бы ещё раз увидеть иногда просто умопомрачительные реакции главных героев. Их вздохи, взгляды и особенно это странная девчушка что всё время ставит в неудобное положение Окари и вынуждает его всегда подчинятся. И эмоции жизненные, таких ещё нигде не видел. Ну а серый главный герой вообще чем-то меня напоминает тем и подкупает.

Местам довольно скучно, особенно когда идут серии про фестиваль или про фильм (Хотя с фильмом довольно интересная история была), но всё чертовски красочно. И ещё придумана хорошо визуализация планов по разгадке таин и воображение главного героя. Довольно мило и забавно.
динамик
16 серия. И опять не закончили фестиваль.

Майку облили краской.
Гады!Они украли струну у Кейона!)Хирасава Юи вам этого не простит))
Способность Хотаро- зажигать глаза Читанде ) gd А вот темы для взрослых она не любит.)
Игра обмены привела к тому,что у Хотаро появилась та самая манга.
Два подозреваемых в преступлении-председатель школьного совета и сестра Хотаро(интересно почему нам не показывают её лицо?) thieft
Любопытно будет послушать выступление Эру по радио(для начала она стукнулась об микрофон))
SakiMoon
Цитата: динамик
Игра обмены привела к тому,что у Хотаро появилась та самая манга.

а ты переживал для чего нам так подробно клуб манги показывают))) явно, что не просто так)))
Цитата: динамик
Способность Хотаро- зажигать глаза Читанде )

да уж) в этой серии прямо ярко так показали)))
Цитата: динамик
интересно почему нам не показывают её лицо?

мне тоже интересно thinking Но Читанда говорила, что видела ее уже где-то, хотя ведь Хотаро их не знакомил. Значит, тоже неспроста.
Цитата: динамик
Гады!Они украли струну у Кейона!)Хирасава Юи вам этого не простит))

loool
динамик
Ну слава богу,альманах весь продали,кто такой Дзюмондзи разгадали(Хотаро- шантажист это было что то новое-30 альманахов за молчание)),пора теперь и за что то серьёзное приниматься. hey

Честно говоря,я половины не понял из этого расследования-кто,что,зачем и почему.Какое то зашифрованное послание,кто то там не хочет читать мангу,фиг знает почему -и всё такое и в том же духе. worry

Гораздо интереснее была история со взрывом.А Читанда очень забавно рекламировала на радио альманах.Ну после такого пиара экземпляры разлетались как горячие пирожки badsmile

В итоге-очередная серия из разряда,так себе.
SakiMoon
Цитата: динамик
Честно говоря,я половины не понял из этого расследования-кто,что,зачем и почему.Какое то зашифрованное послание,кто то там не хочет читать мангу,фиг знает почему -и всё такое и в том же духе

и я почти ничего не поняла)))) не для средних умов оказалось loool
Цитата: динамик
Хотаро- шантажист это было что то новое-30 альманахов за молчание

да уж, удивил Хотаро, не только разгадал, но и посодействовал, правда не за просто так badsmile
динамик
В общем, сериал про «мороженку» (именно таков один из смыслов названия), вошедший, по мнению критиков, в пятерку сезона, показал, что Киото движется в верном направлении. Еще одним доказательством стали продажи дисков – за два месяца разошлось более 9500 копий. Это, конечно, не стотысячный «Кэйон», но второй результат весны - уже кое-что! WA

А вот этот результат меня удивил,думал хуже Хёка пойдёт.
Но не Кейон всё таки.))
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.