Полная версия этой страницы: Юрий на льду / Yuri!!! on Ice
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вспышка
Цитата: Estella
не только приезда Виктора в Японию, но и того, что тот стал подкатывать к нему в первый же день и очень удивился, когда ему тут же не кинулись на шею – нет))

Я думала – это Виктор просто такой… эксцентричный

А чего стесняться мальчику перед мальчиком? Да и предложил там где ситуация застала. И удивился на эмоционально-громкую реакцию..
А дальнейшая дразниловка... Подразнить - всегда весело))) (свято) aha
Так что, да - Виктор такой (и это не эксцентрично =з=). Он мог быть с тем же успехом и гетным.
..Удивило, что авторы на самом деле выбрали путь романтики.

Для меня интрига началась с реакции Виктора на видео. Ясно, что видео послужило итоговой чертой. Но что ещё было до неё? Я думала об очаровательном катание Юдзуро Ханю, к-ое не смогло передать аниме...но к-ое видимо существовало по отсылке образа персонажа. А потом мы ещё узнали о надеждах Виктора.
Но ведь могло быть что-то ещё (сердечное) unknow , типо того объяснения из 10серии о том как и почему (мысли Виктора в бассейне) удалось Кацуки зажечь..
А в самом поведение Виктора чувствовалась какая-то цель, к-ая обычное поддразнивание или заигрывание переплёвывала. Сейчас надо пересматривать аниме, чтобы точно рассказать за какими именно "взглядами" я это углядела..или нафантазировала.
Но в жанрах это не было проставлено, так что даже если б я могла с вами начать обсуждение, то всё равно молчала б в тряпочку..lny
Так что я думала, что авторы скорее официально издеваются и для развязки предоставит нечто удивительное или так и сольют всё в похабный флирт. Но нееет hey , можно было порадоваться о том как грамотно они обставили характеры гг и их поступки ^_^.


Спасибо, что всё это выслушали sorry

ct а вообще я за то чтобы из Виктора сделали Викторию hey ...в аниме ничего б не изменилось, кроме количества досмотревших до конца.

Цитата: Estella
Мне вот это понравилось.

Развидеть часики! Качество ужасное.

Цитата: Estella
Что еще хотелось бы узнать после 10 серии, так это где Юри так у шеста отплясывать научился? Это его Минако-сенсей научила или они с Пчихитом в Детройте посещали какие-то продвинутые хореографические курсы?

Пчихит не умеет держать что-то вне своих соц.сетей.
А может это природная склонность?
Знаешь так бывает, когда смотришь на что-то много-много раз, а потом, в подходящей ситуации из тебя это вылезет - просто с лёгкостью повторяешь.
Может кое-что не знаем о Юрии hey
Во всяком случае, третьекласницы на детских площадках такое повторяют, кажется, без напряжения.
Хотя вариант с Минако-сенсеем тоже может быть подходящим, научила же она его танцевать в роли девочки...и не посчитала это странным.


....Вообще мне очень нравиться что характер и мысли Виктора оставили светлыми. И что Юрия не стали оставлять, для зрителей, тупо агрессивным, и тоже показали его хорошим человеком (обожаю добреньких ^_^).
А ещё...если они могли изобразить катание "роботом" и катание Отобека в последней серии тоже отличалось...то почему они не смогли отобразить катание Юдзуру? threat
динамик
На второй неделе Юри добавил еще 12 тыс проданных дисков.
И 63 тыс в общей сложности это уже не просто успех,это можно сказать феномен. Уверен,создатели,аниме сами не ожидали таких впечатляющих результатов! horray
Estella
Обложки и плакаты из февральских номеров аниме-журналов

(большинство номеров с тематикой Дня Св. Валентина – шоколадом и открытками – наша троица поздравляет читательниц).

Pash!




Otomedia








Animedia




Animage







И снова Aki_the_geek делится с софандомавцами интересными моментами от создателей аниме. 8 января она приобрела февральский номер Animage (980 йен) и Animedia (920 йен) и кое-что перевела из них.


Совсем небольшое интервью Хирамацу-сана (дизайнера персонажей) в Animedia:

Я старался визуально представить себе разницу между Юри, который потерял уверенность в себе (и набрал вес), и Юри, который начинает осознавать свою привлекательность.

Когда рисовал Виктора, я уделил внимание тому, чтобы сделать его чарующим красавцем.

Юрий – противоположность Юри: уверенный снаружи, но юный и хрупкий внутри.

Мы стилизовали (прим.: изображали в условно упрощённой форме) персонажей не в ущерб реализму благодаря режиссеру Ямамото и Кубо-сан – больших поклонниц фигурного катания.

Дополнительной реалистичности нам удалось добиться за счет того, что мы обыгрывали и ниспровергали устоявшиеся стереотипы по поводу разных стран.


Интервью в журнале Animage с руководителем отдела производства, ассистентом режиссера Саё Ямамото, Шишидо-саном.

Юри на льду – оригинальное аниме (прим.: без предшествующей манги или ранобэ), а потому без устоявшегося фандома. Я не ожидал, что оно станет настолько популярным.

Тогда я думал, что было бы хорошо, если бы оно собрало хотя бы небольшой круг заинтересованных зрителей, но я был просто ошеломлен откликом на это аниме.

Режиссер Ямамото любит фигурное катание, поэтому она лично работала со всеми эскизами, касающимися сцен фигурного катания.

Если бы за эскизы отвечал я, то, возможно, я бы преувеличил, сделал их куда более анимешными, но Ямамото выбрала более реалистичный подход.

Я кое-что знаю о фигурном катании, но мне было очень далеко до почти пугающей, страстной любви к фигурному катанию режиссера Ямамото.

Сначала мы планировали сделать сцены фигурного катания в ЗД, но с началом работы над аниме от этой идеи отказались.

Режиссер Ямамото особо отметила, что хочет сделать мужской аналог аниме с красивыми девушками.

Аниме с красотками делают акцент на демонстрации красивых волос и ресниц, сексуальных, сияющих губах, так что художники сосредоточились на этом.

Но когда мы стали рисовать блестящие губы, они стали выглядеть какими-то девчачьими, и мы много экспериментировали с ними, чтобы этого избежать.

Уверен, фанаты уже заметили, но, что касается тел фигуристов, мы особенно фокусировались на красоте их ягодиц!

Когда мы работали над эскизами, режиссер Ямамото часто писала на них: "Задницы", и мы такие: "Яяяяясно. Прорисовываем задницы".

Ямамото говорила, что у фигуристов мускулистые ягодицы – настолько выраженные, что на них можно что-нибудь поставить.

И так нашей целью стали подтянутые, хорошо подкаченные и в целом привлекательные ягодицы. Вот такие инструкции были у аниматоров.

Чтобы показать эмоции в той сцене на парковке, мы сделали много крупных планы. Я сделал главный акцент на красоте слез Юри.

Продумывая сцены с героями, в конце концов ты сам становишься ими – разделяешь их мысли и чувства. Когда я рисовал Юри, то становился человеком со стеклянным сердцем, когда Виктора – человеком, которому очень нравится Юри, а когда Юрия, то – цундере (смеется).

Когда я рисовал Юри в 7 эпизоде, то чуть ли ни рыдал все это время.

Я думаю, Юрио называет Юри "свиньей", потому что слишком стесняется называть его по имени.

Юрио с Юри соперники, но иногда они ведут себя как братья. На душе становится теплее, когда наблюдаю, как они общаются.

Художники и аниматары обожали Георгия, но когда он сошел с соревновательной дистанции, все переключились на Джей-Джея.

Интервьюер: Его переигрывание популярно? (смеется)

Джей-Джей не плохой человек. Он просто действует всем на нервы. Его нельзя не любить (смеется).

Георгий плачет во время прыжков, но для него – это не игра. Он абсолютно, на 100% серьёзен.

Фигурное катание – это спорт, где ты сражаешься прежде всего с собой. Если сам себя не любишь, нельзя хорошо выступить.
Вспышка
Фигуристы повторяют программу "Эрос":
My Webpage
My Webpage
Программа по History Maker:
My Webpage
My Webpage
My Webpage
А ещё кто-то сравнил Юрия с Юлией:
My Webpage
Фанаты с тортиком:
My Webpage забавные))
ImWerner
Вот ещё одна причина почему я в шоке от этого аниме, ведь до этого мягко говоря недолюбливала фигурное катание, а теперь... эх чуть ли не боготворю. Мне даже как то грустно становится, все там так хорошо катаются, ну что я то же могу пойти на лёд, но так забавы ради покататься, к сожалению на что то серьёзное уже поздно расчитывать, возраст уже давно не тот чтобы начинать это дело профессионально. Хотя может кто то живёт в Бресте( Беларусь), пойдём вместе погоняем по льду, а то одной как то стрёмно, попытаемся персонажей покопировать с горем пополам а?
P.S. Может кто в курсе когда будет 2 сезон, у меня есть 2 предположительные даты, но что то я в них сомневаюсь потому что одна уже в пролёте.
Estella
И снова рейтинги и голосования)

В февральском выпуске журнала NEWTYPE



Самые популярные парни:

1. Lelouch Lamperouge - Code Geass.
2. Leonardo Watch - Kekkai Sensen (в прошлом выпуске их не было в топе).

3. Victor Nikiforov /Виктор Никифоров - Yuri!!! on Ice (в прошлом выпуске 8 место).

4. Osamu Dazai - Bungou Stray Dogs (в прошлом выпуске 1 место).
5. Klaus von Reinherz - Kekkai Sensen.
6. Steven A. Starphase - Kekkai Sensen.
7. Suzaku Kururugi - Code Geass.
8. Yuuri Katsuki - Yuri!!! on Ice (в прошлом выпуске их не было в топе).
9. Kirito - Sword Art Online (в прошлом выпуске 6 место).
10. Yuri Plisetsky - Yuri!!! on Ice (в прошлом выпуске его не было в топе).
Самые популярные девушки:
1. C.C. - Code Geass (в прошлом выпуске её не было в топе).
2. SABER - Fate/stay night ( в прошлом выпуске 3 место).
3. Ranka Lee - Macross Frontier.
4. Sakura Kinomoto - CardCaptor Sakura (в прошлом выпуске их не было в топе).
5. Asuna - Sword Art Online (в прошлом выпуске 7 место).
6. Karen Kouzuki - Code Geass.
7. Kumiko Oumae - Hibiki! Euphonium (в прошлом выпуске их не было в топе).
8. Mitsuha Miyamizu - Kimi no na wa? (в прошлом выпуске 4 место).
9. Shirley Fenette - Code Geass (в прошлом выпуске её не было в топе).
10. Shinobu Oshino - Monogatari Series (в прошлом выпуске 6 место).
(с)


Самые популярные аниме:

1. Code Geass (в прошлом выпуске не было в топе).

2. Yuri!!! on Ice/Юри на льду (в прошлом выпуске 4 место).

3. Kekkai Sensen (в прошлом выпуске не было в топе).
4. Bungou Stray Dogs (в прошлом выпуске 1 место).
5. Gundam: Iron-blooded Orphans (в прошлом выпуске 5 место).
6. Sound! Euphonium 2 (в прошлом выпуске 7 место).
7. Haikyuu!! 3 (в прошлом выпуске 8 место).
8. Drifters (в прошлом выпуске не было в топе).
9. Touken Ranbu: Hanamaru (в прошлом выпуске 6 место).
10. Keijo!!!!!!! (в прошлом выпуске не было в топе).
(c)


Так же сообщество Crunchyroll объявило результаты своего интернет-голосования:

Юри на льду с большим отрывом (с самым большим в категории "Лучшая пара") победил в 6 из заявленных 7 номинаций super (ниже по ссылкам можно посмотреть результаты с количеством голосов за каждое аниме)

Лучший парень
Лучшая анимация
Лучший опенинг
Лучший эндинг
Лучшая трогательная сцена (поцелуй из 7 серии)
Лучшая пара (Виктор и Юри)

Что касается главной номинации – Лучшее аниме года, то его назовут 28 января 2017 в Сан-Франциско.

В этой категории Юри на льду соревнуется со следующими аниме:

Город, в котором меня нет
Игра Джокера
Кабанери из Стальной Крепости
Моб Психо 100
Моя геройская академия
Жизнь в альтернативном мире с нуля
Сквозь эпохи: Узы ракуго [ТВ-1]

Удачи фигуристам well
Вспышка
ImWerner,на катке даже увальни смотрятся мило). .и там всегда можно найти новые знакомства. Так что просто наслаждайся и ни о чём не сожалей.)
А ещё очень красиво попробывать станцевать, подражая стилю фигурного катания.)
Estella
Вспышка,


ImWerner,
ImWerner
Estella,
Ай чёт как то грустно стало, но ведь в конце 12 серии было написано что то вроде " увидимся на следующем уровне" или это так и есть, как бы открытая концовка, что то вроде "продолжение возможно, но особо не надейтесь". О а слышала уже писали типо на официальных сайтах, мол да продолжение будет, а тут и сама Кубо прямо так и не говорит, то что ж тогда там врали что ли, значит и второй вариант в пролёте(хотя всё же ещё поищу инфу, надежда умирает последней hero ). Хотя чутка не в тему, но посмотрев 6 зону( в котором сёнен-айности было ну от силы два поцелуя), там в конце серии ничего о продолжении не было написано, но переводчики добавили что мы увидимся в следующем сезоне, бл(извиняйте) 2011 год, а сейчас 2017, чёт продолжения я не вижу, тц а я так надеялась... да даже если и будет, всё таки аниме такие рейтинги бьёт, то явно не скоро, да определённо в ближайшее время пойду пересматривать 1 сезон.
А вот насчёт дороговизны фигурного катания, то ту если профессионально заниматься как бы любой спорт может влететь в копеечку, было бы желание. Я когда боевыми искусствами занималась, мне пришлось прилично так потратиться. Почему я всё бросила ааа, может быть сейчас тоже где-нибудь выступала бы. Эх всё у меня опять деприсняк и вот этого у меня от аниме давно не было, что меня слегка пугает и будоражит одновременно.
Estella
Обложка и содержимое Yuri!!! on Ice BD/DVD Vol.2.

Дата релиза: 27 января 2017.

Цена Blu-Ray: 7560 иен (включая налог);

Цена DVD: 7020 иен (включая налог).


отсюда

Как обратили внимание фанаты, обложки к дискам стилизованы под медали: с Виктором и Юри была золотая, с Юри и Юрием – серебряная, а к третьему тому, наверное, будет бронзовая.




Estella
Бонус к 1 тому блю-рей. Произвольная программа Виктора "Будь рядом со мной" и короткая программа Юри "Эрос" в исполнении хореографа аниме Кендзи Миямото.

(Прыжковая часть в исполнении лишь обозначена).

посмотреть


Кстати, он, оказывается, и Евгению Плющенко хореографию ставил (произвольную программу на музыку Нино Рота к "Ромео и Джульетте").


С Плющенко и Мишиным в Италии летом 2012


***********************************************************

В очередной раз поражаюсь мастерству фанатов этого аниме.

Анимация проката Виктором номера Евгения Плющенко (очень успешная произвольная программа сезона 2003-2004 "Посвящение Вацлаву Нижинскому" (российский танцовщик и хореограф польского происхождения, новатор танца). Музыку для этой программы (по мотивам "Шехерезады") специально написал известный венгерский скрипач, двукратный победитель международных конкурсов "Золотая скрипка" Эдвин Мартин.

Посмотреть оригинал выступления Плющенко.


Вторая часть видео – аниме-зарисовка по истории Виктора и Юри под песню Гэна Хошино "Koi"/"Любовь". (О любви супругов друг к другу, которую они чувствуют каждый день).

Estella
ImWerner,
Вспышка
Цитата: Estella
Бонус к 1 тому блю-рей. Произвольная программа Виктора "Будь рядом со мной" и короткая программа Юри "Эрос" в исполнении хореографа аниме Кендзи Миямото.

(Прыжковая часть в исполнении лишь обозначена).

Давно не видела такого цельного номера, хоть и катается он тяжеловато, но это восторг (!) )


Цитата: Estella
Анимация проката Виктором номера Евгения Плющенко

whistling а фигура Плющеновская)))
Estella
И еще один пример того, насколько же все-таки профессионально и вдохновляюще сделано это аниме.

Китайский фигурист Паттон Чен 14 января 2017 выложил видео, на котором он исполняет полную версию короткой программы Юри "Эрос", с вот таким пояснением:

Hi everyone! Here's the full version of Eros. Hope you'll like it! I am very grateful to this animation, it helped me a lot. Thank you all very much for your support! I will try to make more videos like this in the future!

Всем привет! А вот полная версия Эроса. Надеюсь, вам понравится! Я очень благодарен этому аниме, оно очень мне помогло. Спасибо всем вам большое за поддержку! Постараюсь в будущем сделать еще таких видео!

13 декабря 2016 он выложил видео, на котором катает программу из опенинга под History Maker

On ICE 」OP History Maker 滑ってみたChinese Figure Skater yuri on ice cover

Мне понравилось, как он назвал своё выступление – кавер на "Юри на льду" idea
Estella
Девушке по предзаказу в Москву 14 января 2017 пришла посылка с 1 томом блю-рей диска Юри на льду.

На видео она её распаковывает и показывает содержимое.
Взято отсюда
Estella
И снова о талантливых фанатах Юри на льду.

Вот уж не думала, что буду рекомендовать здесь фик wowow , но этот определенно стоит того idea

Фик-стилизация – история Юри на льду, если представить её в реале и рассказать со стороны фанатов фигурного катания, которые общаются посредством социальных сетей (twitter, instagram, tumbler и reddit, на площадке которого в воображаемом сообществе фанатов Юри Кацуки – katsuki_fc и разворачивается действие).

Хорошее развлекательное и занимательное чтиво – автору удалось очень точно передать атмосферу, содержание и стиль общения фанатов фигурного катания и конкретных фигуристов на различных форумах и в соцсетях, а также отобразить реакцию самого фандома Юри на льду на события, происходящие в аниме.

1 глава фика была опубликована 29 ноября 2016, 7 глава – 31 декабря 2016.

Читать в оригинале на английском: tetsurashian katsuki_fc wrote

А благодаря Neer Пишет katsuki_fc можно теперь прочитать и на русском.

От себя замечу, что перевод весьма качественный и как сам оригинал подарит вам немало приятных веселых минут tea

Estella
Yuri!!! on Ice на обложке журнала PASH! ILLUSTRATION FILE 2017




Estella
О разнице между телевизионной версией канала TV-Asahi, по которому показывали Юри на льду, и версии стрим-вещания, цифровой вариант которой создатели аниме предоставляли группе Crunchyroll, с которой они потом и делали версию с субтитрами.

Сравнение проводили на материале 4 серии.

Верхняя картинка – стрим-версия, нижняя – японский телеканал.

Как предположили фанаты в комментариях к статьям, версия для потокового вещания готовится раньше, чем для ТВ, что дает возможность авторам доработать что-то, переделать, выбрать, посоветовавшись, другой вариант до трансляции, а команде переводчиков с Crunchyroll так быстро готовить английские субтитры.

Так где-то усиливаются эмоции на лице, где-то рисуется другая одежда/интерьер, убираются ляпы с персонажами в кадре, а где-то подбирается другой вариант цензуры.


(c), (c)
Estella
10 декабря 2016 в этом сообщении постила скрины со справочных, кино- и аниме-сайтов с указанием жанра аниме Юри на льду.

Большинство из них оставили жанры прежними, а вот на World-Art жанр: спорт, сёнен-ай (совершенно справедливо, на мой взгляд) поменяли на спорт, комедия, романтика.

(c)

Estella
А между тем диски Юри на льду по-прежнему неплохо продавались и в свою 3 неделю – уступив лишь "Вап Пис: Золотой фильм" (при том, что обгоняли их в первые две недели продаж) и стартовашим на той недели "Поющему принцу – 4" (1 том) и "Танцу мечей: Цветочный круг" (2 том). Однако тайтлу про поп-идолов бисёненов в свою первую неделю не удалось дотянуть даже до 45 тысяч проданных дисков.
(с)

Я надеюсь, такие продажи радуют студию, и она поскорее объявит, что 2 сезону быть. А также, что денег хватит на все, и экономить на рисовке не будут: сцены катания улучшаться, а красиво и в сравнительно реалистичной манере прорисованные лица не просто останутся, но и будут наличествовать везде, а не только в самых эмоциональных моментах.

Но потенциал явно имеется, судя по разнице между веб и блю-рей версией idea

Все стало немного ярче и четче, кое-где доработали пропорции фигур, убрали чиби-выражения лиц и поменяли акценты (кто на кого/куда смотрит).

Каких-то кардинальных улучшений пока не видно, зато есть одно заметная переделка, которая не понравилась практически всем: квартира Виктора из светлой современной студии превратилась в темную холостяцкую старомодную квартиру в советском стиле … зато теперь он у нас книголюб learn thinking

В общем, ждем диски с соревновательным катанием.

Estella
Интервью с продюсером (следит за производственной частью всего процесса) Юри на льду, а также главным исполнительным директором студии MAPPA (этот пост в 2016 ему передал президент и основатель компании (в 2012) Масао Марияма, сам же основал еще одну студию M2 , которая недавно выпустила аниме Онихэй (с) )

Манабу Оцукой в февральском номере журнала





И просто
ImWerner
Estella,
Если честно то читая статью что то мне стало не по себе, думала как скажет продюсер что уже всё финал... ну вобщем грустно стало, а вообще про продюсера я уже читала в твиттере( там есть один пользователь, он(она) переводит как я поняла все интервью, ох да только потом заметила это же Aki_the_geek, а я думаю где яя уже это читала, во блин).
Короче получается что и сам продюсер только за продолжения и не в коем разе не собирается никого останавливать, причём как я поняла да и из этой статьи выше он так же не против этих самых крутых поворотов в отношениях главгероев, интервью Кубо, там не то чтобы так дословно и было, но с её слов становится понятно что заметьте идеи у неё не только на 2 сезон( ну там было что то вроде она бы продолжала бы и продолжала писать историю про наших любимых фигуристов ещё очень долго, не дословно, но какой то такой смысл), Ямамото аналогичные идеи и заметьте это при том что вроде как и финал истории, но режисёр и автор оригинала говорят о том что у них ещё много идей в планах. Хм да теперь нас зрителей будет трудно удивить, но я верю у создателей всё получится, но что то у меня предчувствие что основную конфетку нам ещё приберегли. Давайте скрестим пальцы на удачу.
Estella
Фигуристы, как и обычные фанаты, все еще находятся под впечатлением от этого замечательного аниме well

Американский фигурист Джо Джонсон, выступающий в танцах на льду с партнершей Кариной Манта, пишет 7 января 2017:



Джонни Вейр пишет 6 января 2017:




21 января 2017 Джонни Вейр ретвитит Тару Липински (американская фигуристка-одиночница, в 15 лет выиграла Олимпиаду в Нагано в 1998, сейчас они с Джонни комментируют соревнования на канале NBC).


Estella
Герои фигурного катания – реальные и анимешные – соседствуют на полках книжного магазина в Yokohama Arena.

Фото с твиттера японского журнала Мир Фигурного Катания (c)




Кендзи Миямото рекламирует сразу три тайтла: новый номер этого журнала, книгу о фигуристах и CD с музыкой из Юри на льду.


(c)
Estella
Главная троица на обложке нового номера журнала Febri

(c)
Вспышка
Тут показывали, как пытались аниматоры рисовать Плющенко.
Так вот, чтобы вы не думали, что Евгений в аниме не красивый, вот вам ссылка на видео под опениг:
Женя on ice
(не знаю, сколько ещё она будет работать, так что смотрите быстрее : )
Estella
Раз уж зашла речь про прокаты)

Китайский фигурист Паттон Чен, который сейчас работает тренером и ранее выкладывал на Youtube каверы на программы Виктора и Юри и опенинг, добавил рекламное видео про то, как он тренирует на том катке совсем маленьких детишек.

Каваи, как говорится))
ImWerner
Что я хочу вам сказать, вначале надо просто научиться стоять, а уж потом начать кататься, знаю по собственному опыту( учитывая что я не часто катаюсь, а точнее очень редко, но не теперь aha ). Прикол, вначале пытаюсь значится ехать, а у меня ноги в разные стороны разежаются( конечно, особенно если долго до этого не каталась), но после получаса знаете прогресс пошёл, однако что посложнее пока пробывать не рискну, а то как у Юри будет, хренак об бортик лицом, кстати было давно это, не так как у него, но нечто похожее и у меня( и как я могла об этом забыть), то с каким то парнем столкнулась, то потом подкатываю к бортику( вот из за него чуть и не упала), я уже и не помню то ли ногу вперёд неудачно выставила, то ли резко подехала и неудачно затормозила или всё вместе, вобщем не сильно, но припечаталась к нему, сейчас надеюсь такого не будет lny. А видео кстати классные, я даже подписалась на канал этого фигуриста-тренера.
Estella
Реклама – двигатель прогресса торговли idea

Виктор, Юри и Юра зовут полакомиться вкусностями в раменную в районе Хаката города Фукуока.

Кcтати, рамен из Хакаты (или по-хокатски) – один из самых популярных видов, бульон для неё варится из жирной свинины.


(c), (c), (c)
Estella
28 января 2017 в Сан-Франциско прошла церемония награждения победителя в категории "Лучшее аниме 2016 года" от Crunchyroll.

С их официального твиттера:



Поздравляем с наградой Аниме года Юри!!! на ЛЬДУ
(c)
Estella
А между тем Юри на льду продолжает ставить рекорды по продажам horray

1 том на данный момент (в свою 5 неделю) разошелся тиражом в 67 518 дисков и уступает только аниме "Ван-Пис: Золотой фильм", который за 5 недель распродали в количестве 72 622 диска.

2 том блю-рей и дивиди поступили в продажу 27 января 2017.

И вот какие результаты показали в свою первую неполную неделю – (данные по продажам с 23 по 29 января 2017 года), то есть всего за три дня:

36 470 блю-рей дисков (заняв 1 место по продажам и аниме, и других дисков по версии Oricon), опередив так же свой 1 том, который за 1 неделю разошелся тиражом в 35 453 блю-рей дисков и занял 2 место в рейтинге продаж всех дисков

и

15 381 дивиди дисков (заняв 2 место в общем рейтинге продаж всех дивиди дисков и 1 место по числу продаж дисков с аниме).

Итого: 51 851 дисков (по сравнению с 50 878 дисков 1 тома в 1 неделю продаж).


Стоит добавить, что на 2 месте по продажам аниме с отставанием в половину – 25 835 блю-рей и дивиди – идет в свою 1 неделю 5 том аниме "Любовь вживую: Солнечный свет".
(с), (с)
Вспышка
Вот и дождалась свой товар.

OR анонсировали нендроид Кацуки Юри.
https://twitter.com/orangerouge_pr/status/826743170641727488


Остальные фотки:





хотя я б и от нендроидов петит не отказалась
http://orangerouge.com/en/
ImWerner
Вспышка,
Дождалась товар? И сколько стоит, что там ещё интересненького, а во все ли страны этот сайт отправляет товар. Я вот сейчас ищу какой-нибудь проверенный сайт откуда можно безопасно заказать, так сказать тоже хочу поддержать аниме таким образом, настоящей денюжкой.
Ссылки и прочую инфу я не очень хорошо умею находить так что могу только так сказать, а вы знаете что Медведева вроде как взяла золотую медаль на чемпионате Европы, правда на одном сайте читала не очень то там хорошо судили, я конечно рада за Россию, но хотелось бы и из своей страны увидеть победителей, мда похоже не в почёте у нас фигурное катание.
Вспышка
ImWerner, я в последний раз сто лет назад таким занималась. Поэтому рассказать подробно сейчас не могу. Но ответственных сайтов много.
Давай сделаем так: где я отпредзаказлюсь, на то тебе ссылку и скину. Пойдёт?
А вообще нендроидов всех выпускает goodsmile.
Поглядывай за ними:
http://goodsmileshop.com/en/
Предзаказ завтра начинается.
А выпустят в июне или июле. Забыла.

стандартная цена 4500йен
Estella
Вспышка, Юри получился очень хорошо super

Милашный и, хоть и в одном костюме, но в разных своих модусах.

Надеюсь, Виктор и Юрио получатся так же здорово.



***********************************************************

Девушка совершила прогулку по Карацу (город в префектуре Сага на острове Кюсю, который послужил прототипом города Хасецу в аниме) на Рождество и была приятно удивлена милому взаимному пиару. Как она пишет, из Токио до аэропорта Фукуока лететь 1, 5 часа, а потом час добираться до самого Карацу.

(Кстати, на одной из табличек с пожеланиями (эма) в храме Карацу настоящий скетч от Кубо Мицуро).

посмотреть видео

ImWerner
Estella, inlove nose каждый раз пересматривая это видео сердце замирает, между прочим я на полном серьёзе хочу узнать цены, что да как там и действительно туда поехать, да да это будет дорого, но именно на это я и откладываю деньги, а что тоже потом нечто подобное в твиттере или ютубе выложу и да если посмотреть на цены на некоторых сайтах, то цены там на рёканы очень даже приличные, но правда и не все расчитаны на туристов, есть такие , о которых только местные жители и знают, возможно горячие источники Карацу как раз таковыми и являются, хотя после этого аниме не удивлюсь если туда большой поток не местных хлынет. Это уже всё равно что долг любого фаната Юрца туда сездить, ладно про долг я уже загнула.
Вспышка
А я хочу себе брелочки-фигурки, что бы сделать кафе на льду. Но их выпускают только по спец.заказу для тематического кафе Q.Q.

Смотреть кафе:
раз
два


на ебей продажи от перекупщиков тоже не видела
Estella
Наши фигуристы осваиваивают новые горизонты well

Компания Cygames, которая является разработчиком игры Ярость Бахамута – карточная игра для мобильных устройств на платформе Android и IOS, которую выпустили в начале 2012 года и по мотивам которой в начале 2014 года MAPPA выпустила аниме Ярость Бахамута: Истоки, вновь объявила о сотрудничестве с этой студией.

В этот раз на тему кроссовера аниме Юри на льду и игры Ярость Бахамута.

Кстати, Cygames уже помогала MAPPA c 10 эпизодом.


В рамках этого сотрудничества, которое продлится одну неделю – с 15 по 22 февраля 2017, Юри, Виктор и Юрио превратятся в воинов зимнего королевства Зиронтия, которым Снежная Королева поручила защитить страну от нашествия демонов.


















(c), (c)
Estella
В преддверии 14 февраля о вещах, "которые никак не истолковать двояко"))

Магазин ювелирной компании CARRERA Y CARRERA в Барселоне, предлагающий ювелирные украшения и аксессуары премиум-класса для женщин и мужчин, а также широкий выбор обручальных колец.


Магазин MARIA DOLORES, в котором Юри купил им с Виктором обручальные кольца



Надпись на чеке – пара золотых обручальных колец




Рассмотрев один из подарочных постеров к 1 тому дивиди, фанаты обнаружили, что костюм Виктора срисован с мужского свадебного костюма японской фирмы with a WISH variable marriage, так что варианты того, с чем же их поздравляют на этом арте, сильно сократились)








Ну а фандомные художники добавили версию в японском стиле – свадебное кимоно.

Один из самых удачных вариантов.

 1

 2



А 2 февраля 2017 на официальном сайте аниме и вовсе появилась открытая реклама этой фирмы с этим постером.


(c)
Estella
Интервью Мицуро Кубо в мартовском номере CREA (японский журнал с новостями культуры, советами на тему красоты, стиля и здорового образа жизни, путешествий), в котором в качестве бонуса также идут 2 открытки с эндинга Юри на льду.

Взято отсюда

Estella
Обложка и содержимое BD/DVD 3 тома Yuri!!! on Ice

Дата релиза: 24 февраля 2017

Цена Blu-Ray: 7560 йен (включая налог);
Цена DVD: 7020 йен (включая налог).
(c),(c)


Estella
Новые интервью из мартовского журнала Spoon 2Di с дизайнером персонажей Тадаши Хирамацу и генеральным директором студии MAPPA Манабу Отцукой







Перевод на русский отсюда


Интервью со сценаристкой Мицуро Кубо из мартовского номера журнала PASH!






Перевод на русский отсюда


******************************************************

А между тем Мицуро Кубо в рамках своих каникул посетила Чехию и конкретно город Остраву во время проведения там Чемпионата Европы по Фигурному Катанию (25-29 января 2017), а затем направилась в Швейцарию и ни куда-нибудь, а в Шампери (где находится школа фигурного катания Стефана Ламбьеля), и даже пообщалась с его учеником Денисом Васильевым, о чем в твиттере сообщил его и Стефана менеджер Кристофер Тревисан:



Для нас с Денисом Васильевым было большим удовольствием принять Мисс Кубо и Мисс Ямамото здесь в Шампери! Захватывающий получился разговор! #ЮНЛ #Отличная прическа
(c)


Немного о Денисе Васильеве и его тренере Стефане Ламбьеле, под чутким руководством которого он продолжает расти как фигурист.

В свои 17 лет даже без четверных прыжков, которые ему еще предстоит освоить, на этом Чемпионате Европы он стал 7 из 24, допущенных до произвольной программы (всего участников было 36), и получил специальное приглашение показать свою показательную программу на гала-шоу после соревнований.

Посмотреть его произвольную программу сезона 2016-2017, которую он катал под "Времена года" Антонио Вивальди в аранжировке Макса Рихтера, с эмоциональными комментариями Татьяны Тарасовой.

Интересно, что под оригинальную версию этой же композиции катал свою произвольную программу и сам Стефан Ламбьель в весьма успешном для него сезоне 2005-2006 – выиграл Золото в Финале Гран-при, Серебро на Чемпионате Европы и Золото на Чемпионате Мира, подтвердив титул 2005 года.

Естественно, все сравнивают их стили катания и пока в основном очень хвалят Стефана как тренера за то, что он старается научить Дениса всему лучшему, чем владеет сам (тем же вращениям, например) и помочь ему выработать такой же красивый элегантный стиль как у него самого, но при этом сохранить индивидуальность.

А это показательный номер Дениса на Чемпионате Европы под музыку Bring him home Джоша Гробана.

И довольные Стефан и Денис собираются на банкет после соревнований.



Стефан Ламбьель:


"Традиционное" предбанкетное селфи! Очень счастлив от того, как Денис Васильев выступил на #Чемпионате Европы. Время отпраздновать!
(c)


А на ледовом шоу Art on Ice 2017, который прошел 7 февраля 2017 в Лозанне (всего было 10 представлений со 2 по 11 февраля в разных городах Швейцарии) Стефан и Денис исполнили номер под музыку Вивальди в аранжировке Рихтера с элементами произвольной программы Дениса поодиночке и дуэтом (синхронно выполняли одни элементы).


(c)



8 февраля 2017 Кубо и Ямамото уже возвращались в Японию транзитом через Москву (Шереметьево), о чем Кубо сообщила в твиттере


(c)

и инстаграм


(c)


Вечером 11 февраля и ранним утром 12 февраля 2017 по местному времени в Японии в одном из кинотеатров прошло мероприятие Miracle!!! On Ice (Чудо на льду) – марафон-показ всех 12 серий Юри на льду, перед которым состоялась пресс-конференция с участием Кубо и сейю, а так же раздача автографов и памятных тематических скетчей от сценаристки и продажа всяких сувениров, а также был презентован плакат с новым официальным артом.

(c)

Estella
Постер из мартовского номера журнала Girl’s Style




Постер из мартовского номера журнала Newtype




Обложка апрельского номера журнала Otaku USA




Обложка календаря Yuri!!! on Ice на 2017 год

 1

 2



На середину марта 2017 анонсирован школьный календарь Yuri!!! on Ice (учебный год в Японии начинается в апреле).




После публикации фото иллюстрации из газеты Nikkan Sports, на которой Юри, Виктор и Юрий одеты в форму японского футбольного клуба Sagantosu, фанатами была выдвинута версия о возможном начале сотрудничества Sagantosu и Yuri!!! on Ice



(c), (c)

Вскоре эта догадка подтвердилась.

Цены на одежду и атрибутику японского футбольного клуба Sagantosu, в которых были Юри, Виктор и Юра на иллюстрации в газете Nikkan Sports:

- шапка с талисманом (маскотом) клуба: 3000 иен (включая налог);
- футболка: 9828 иен (включая налог);
- шарфы: 2200 иен (включая налог), размер: 145 см х 20 см;
- полотенце: 1296 иен (включая налог), размер: 34 см х 85 см;
- напульсники: 864 иены и 540 иен (включая налоги);
- пенал: 1080 иен (включая налог), размер: 7 см х 20 см;
- браслеты-мисанга: 648 иен и 540 иен (включая налоги);
- очки Nunettes: 3000 иен (включая налог).
отсюда


А на эмблеме Sagantosu изображена буква V - Victory, и Виктор, Юри и Юрий однозначно принесут ее.

Настоящие чемпионы в сердцах всех, кто любит Sagantosu.




(c)


***********************************************************

Компания Orange Rouge презентовала нендороида Виктора

Дата релиза: август 2017
Высота: около 100 мм
Цена: 4500 иен (без учета налогов).
















И Виктор с Юри









отсюда
Estella
1 марта ознаменовало собой приход весны, 16-летие Юрия Плисецкого и… День кошек в России.

По этому случаю создатели аниме и его фанаты отметились поздравительными артами



От аниматора сериала Ито Норико:

 1

 2


После празднования ДР

 1

 2


И творчество фанатов:

 1


 2


 3


 4


 5


 6


 7


 8


 9

Estella
Yuri!!! on Ice на обложке журнала Otome Visual 2017





Постер из мартовского номера журнала Newtype Romance




Постер из мартовского номера журнала Spoon.2Di



Как опредилили фанаты, Юра и Отабек кушают блинчики в кафе "Чайная ложка" на Невском проспекте в Санкт-Петербурге.

 1

 2


Пара сканов статей из этого номера

 1

 2
Estella
Обложка и содержимое Yuri!!! on Ice BD/DVD Vol.4.
Дата релиза: 31 марта 2017.
Цена Blu-Ray: 7560 иен (включая налог);
Цена DVD: 7020 иен (включая налог).



отсюда



***********************************************


Обложка официального гайдбука Yuri!!! on Ice + чистая версия оф арта.




На конец апреля анонсирован официальный гайдбук "YURI!!! on Life", в котором будет подробно рассказано о программах фигуристов, интервью с Кубо Мицуро и режиссером Сайо Ямамото, а также в гайдбуке будет двухсторонний плакат (размер А2) с двумя дополнительными иллюстрациями.
(с) (с)




******************************************************


Yuri!!! on Ice на обложке 9го выпуска Figure Skating Life.
Поступит в продажу 29 марта 2017 года.
Цена: 1836 иен.



(с)


Обложка мартовского выпуска журнала Anan.
В журнале будет постер и 8-страничная статья по Yuri!!! on Ice.
Поступит в продажу 29 марта 2017 года.
Цена: 580 иен.


(с)
КрысоLov
Estella, читаю и слежу за обновлениями темы! Примного благодарен, что не бросаете, интересно очень.
Estella
КрысоLov, здорово, что Вам тоже интересно!

Надеюсь, история, рассказанная в этом аниме, продолжит развиваться не только в виде официальных артов и разнообразного мерча, но и во 2 сезоне. Однако, такой успех накладывает и большие обязательства – особенно с учетом того, что это практически прямая реклама весьма популярного сейчас в Японии спорта, который и людям нравится, и в котором у страны имеются значительные успехи.

Так что над концептом истории, жанром и вообще атмосферой (чтобы и уникальный дух 1 сезона сохранить, и чтобы на широкую аудиторию можно было рассчитывать) им придется поработать.

То, что анимацию именно эта команда в принципе может хорошо подтянуть, видно по блю-рей.
Estella
Работу команды Yuri!!! on Ice продолжают высоко оценивать любители аниме и коллеги.

Так в Японии недавно завершился Tokyo Anime Award Festival 2017
– Токийский Аниме Фестиваль 2017, на котором чествовали лучший анимационный фильм и сериал 2016 года.

До самого фестиваля, который проходил с 10 по 13 марта 2017, было проведено он-лайн голосование – с 21 ноября 2016 по 25 декабря 2016 на сайте организаторов любители аниме могли отдать голос за понравившийся тайтл.

22 февраля 2017 была объявлена лучшая 20-ка.

Победитель и тройка лидеров:

• "Yuri!!! On ICE" (Юри на льду) – 41,439 голосов

• Joker Game (Игра Джокера) – 37,552 голосов
• High Speed! Free! Starting Days (Высокая скорость! Так начинался Вольный Стиль) – 16,094 голосов


animefestival.jp, wowjapan.asia

Первые 3 серии победителя, т.е. Юри на льду показали на самом фестивале (11 марта 2017).

22 февраля 2017 огласили и выбор жюри фестиваля из числа самых разных представителей аниме-индустрии (от самих аниматоров и продюсеров до держателей магазинчиков с аниме-товарами).

В категории Лучший анимационный полнометражный фильм года Гранд-при получил Koe no Katachi (Беззвучный голос/Форма голоса) студии Кёто Анимэйшен она же Кёани, а в категории

Лучший аниме-сериал годаユーリ!!! on ICE (Юри на льду).


Так же в категории индивидуальных заслуг как Лучший аниматор года награду получил Тадаши Хирамацу – дизайнер персонажей и один из ключевых аниматоров Юри на льду.


И хотя Твоё имя и не получил главной премии как лучший полнометражный анимационный фильм года, Макото Синкая отметили как лучшего режиссера.
crunchyroll.com

Что ещё интересно, организаторы фестиваля (начали в 2002, крайняя реорганизация в 2014) не забывают о дани уважения признанным мэтрам анимации – то есть работам студии Диснея (так, например, в 2015 году отмечали Холодное сердце), и работы советских аниматоров, на которых они по большей части и учились (так, на этом фестивале в разделе спецпоказ показывали Ёжика в тумане (как видно, что Хаяо Миядзаки, что Макото Синкай в самом деле не шутили, говоря, что японские аниматоры испытывают особую любовь к этому мультфильму).

В рамках фестиваля в разделе короткометражек (больше 15 секунд и меньше 30 минут) представлены самые разные страны (Бельгия, Швейцария, Франция, Россия, Великобритания, Дания, Мьянма, Иран, Чехия, Тайвань, Китай, Германия, Канада, Сингапур и, конечно же, сама Япония.
animefestival.jp
Estella
Чудесный Виктор от Каэ Такакуры (ключевой аниматор аниме Под мостом над Аракавой – 2, Император Джунглей (спешл 2009), Замахнись сильнее: Летний матч, второстепенный — в аниме Дружеский комплекс, Гинтама: Финальная арка — Ёродзуя навсегда!



ヴィクトル・ニキフォ
ロフ(ユーリ!!! on ICE) らくがき。大好きでず
っと観てます!音楽も
素敵
Viktor Nikifolov (Yuri !!! on ICE) Scribbling. I love you and watching forever! Music is wonderful, too.
6:29 - 17 мар. 2017 г.

Подпись: Виктор Никифоров (Юри!!! на Льду). Люблю тебя и смотреть это аниме! Музыка тоже замечательная.
(с)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.