Полная версия этой страницы: Hyoka/Тебе не сбежать
Страницы: 1 2 3 4
динамик


Выпуск с 23 апреля 2012
20+ серий
Сейю-Накамура Юичи(Томоя из Кланнада),Сато Сатоми(Рицу из Кейона),Каяно Ай(Инори из Виновника Кроны)
Режиссёр-Ясухиро Такемото(Исчезновение Харухи Судзимии)

ТРЕЙЛЕР

Это история школьного литературного клуба, члены которого распутывают преступление, совершенное 33 года назад. А виной всему старшая сестра героя Хотару, которая заставила его вступить в этот самый литературный клуб.

Пожалуй это для меня самая ожидаемая премьера весны!Kyoto Animation
не подводило на моей памяти ни разу.Кланнад,Канон,Судзимия,Повседневость-все входят в список моих любимых аниме super Великолепная рисовка,замечательные сейю и режиссёр,увлекательный сюжет-вот что нас ожидает! gd
lovestrawberry
Посмотрела трейлер, в принципе понравилось, тем более что люблю детективные истории... Ну что ж будем ждать конец апреля, заценим tea
Kari-chan
Почему-то напомнила целую кучу аниме. К-он, Литературная девушка и БРШ одновременно. Но раз Кyoani, то обязательно гляну. Да и трейлер вкусненький.
динамик
Цитата: Kari-chan
Да и трейлер вкусненький.

Ага,рисовка у этой студии,как всегда одна из лучших в аниме индустрии. gd Соперничать с ними могут только ребята из P.A.Works.
Особенно меня потрясает как у них получаются глаза.Это просто нечто,потрясающе глубокие и выразительные.Столько эмоций. super
А слабых аниме у Kyoani просто не бывает.Марка качества!
Ян Вэньли
Только бы не сглазить, уж больно у меня радужные чаяния по отношению к этому аниме).
katinele
Цитата: Lioten Semper
Только бы не сглазить, уж больно у меня радужные чаяния по отношению к этому аниме).

Думаю твои чаянья оправдались, отличная первая серия вступление, из нынешнего весеннего сезона ставлю на 2 место после Sakamichi no Apollon
динамик
Не выдержал и посмотрел с озвучкой.Ох,чувствую и наговорил там отсебятины этот Анкорд.Хотя в общем и ни чего получилось.
Итак долгожданная первая серия нового аниме любимой студии. gd
Что мы видим-отменную рисовку(особенно волосы и глаза героев и мистические видения),чудесный красочный опенинг. Эх, работу сейю не могу оценить пока,но замечу что два главных персонажа(Хотару и Сатоси) похожи один в один практически(и по характеру и по внешности) на двух закадычных приятелей из Кланнада(Томоя и Сунохара).Благо и озвучивают их те же самые сейю. super
И третья героиня-Эру(гениальная ученица,невероятная красавица и добрейшей души человек-характеристика Сатоси)).От себя добавлю-ходячий кавай и очень наивная и доверчивая. kawai
Первая серия чисто ознакомительная,мы вместе с героями неспешно прогуливаемся по школе,они записываются в клуб и решают пару несложных задач.В конце нас ждёт небольшая неожиданность.Повеселило,кто на самом деле был призраком.))
Хотару-это практически Шерлок Холмс(гений дедукции),а Эру-Доктор Ватсон(удивляется даже простейшим разгадкам и не видит очевидного)
badsmile
Ну ждём во 2 серии ещё одну девушку и более захватывающих дел этого литературно-детективного клуба. good
Dzjubei Kibagami
Уже по первой серии заключаю в линейку лучших в этом сезоне! super Очень понравилось: весьма необычные персонажи, детективная составляющая плюс комедия и похоже будет немного романтики.
Также понравилась рисовка.
lovestrawberry
Довольно интересная вещица намечается hey Первая серия оправдала мои ожидания насчет этого аниме.)))
Цитата: динамик
Что мы видим-отменную рисовку(особенно волосы и глаза героев и мистические видения),чудесный красочный опенинг.

Я тоже обратила внимание в первую очередь на эти детали, очень-очень красиво все прорисованно, особенно глазки Эру на меня произвели неизгладимое впечатление в видениях Хотару. kawai Опенинг тоже на высоте))

Цитата: динамик
Повеселило,кто на самом деле был призраком.

Да, у Хатори на любые мистические загадки найдутся вполне логичные ответы. Тоже посмеялась над этим моментом badsmile


Цитата: Dzjubei Kibagami
весьма необычные персонажи, детективная составляющая плюс комедия и похоже будет немного романтики.

Люблю такие сочетания жанров, и романтика уже с первой серии пускает свои флюиды hoho
Что ж с нетерпением жду продолжения...
^.^ Simka ^.^
Я тоже очень ждала этого аниме, первая серия произвела на меня огромное впечатление kawai
Хотя сюжет не сказать что б прям необыкновенный, но аниме стоит просмотра, оно мне с первой секунды понравилось!
Рисовка восхитительная cry
Персонажи мне тоже очень понравились, особенно Эру, няша такая и так забавно было как она восхищалась, когда главный герой понял кто её в кабинете закрыл, а ещё как она удивлялась загадочному клубу, который придумали наши герои (правда она об этом не знала).
Жаль то что мы пока не всех героев увидели, там ещё одна девчонка будет.
В общем я с нетерпением жду следующих серий!
DarkHorror
За выходом онгоингов я не слежу, на этот наткнулся чисто случайно. Хотя идея вроде и не нова, возрождение литературного клуба - это все, что в описании было, но все же решил посмотреть первую серию даже в озвучке Анкорда.
И знаете с первых кадров понравилось, к рисовке вообще не придерешься, а содержание оказалось даже лучше моих ожиданий, если еще и элементы детектива будут, то это просто замечательно. Да и романтическая линия намечается, ведь Хотару не хотел в клуб вступать, но перед прекрасными глазами Эру устоять не смог.
Еще я всю серию почему-то гадал откуда появится вторая девушка вы их компании, сюдя по опенингу, который мне кстати тоже понравился, она будет полной противоположностью стеснительной и доверчивой Эру.
Эпизод с тайным клубом меня повеселил, также как и с призраком в музыкальном классе. С нетерпением жду вторую серию, на этот раз дождусь субтитров.
SakiMoon
Дождалась-таки я субтитров badsmile
Цитата: динамик
(Томоя и Сунохара).Благо и озвучивают их те же самые сейю.

Я Сунохару так и вижу... Пару серий, наверное, придется привыкать, что "у этого голоса другая внешность" aha
Цитата: динамик
И третья героиня-Эру(гениальная ученица,невероятная красавица и добрейшей души человек-характеристика Сатоси)).От себя добавлю-ходячий кавай и очень наивная и доверчивая.

Внешне мне напоминает смесь Кейона и Азуки Михо (челкой, наверное).
Красив так ее образ у Хотаро в голове))) Искрящиеся глаза, длинные волосы и цветы pleasure
ALoNe...
Вообщем... решился-таки смотреть данную вещицу. Детектив же редкая птица в аниме как-никак.
Правда ждать чего-то особенного не буду, боязно же.
katinele
Цитата: SakiMoon
Красив так ее образ у Хотаро в голове))) Искрящиеся глаза, длинные волосы и цветы

да уж придраться не к чему, очень красиво, оригинально выглядел момент когда ее волосы как лианы в движении обвивали Гг
Natur
Цитата: SakiMoon
Дождалась-таки я субтитров

Почему их позже озвучки стали заливать worry
Из-за этого так долго терпеть пришлось. Мне по нраву этот сериальчик.
Если сравнивать с Фибрейн в качестве решений "головоломок" то мне больше нравиться этот незамысловатый, без мистики сериал, с ленивым, как я, и рассудительным ГГ. aha
Цитата: SakiMoon
Искрящиеся глаза, длинные волосы и цветы

Ага. Очень понравились эти моменты. kawai
TiranRex90
Цитата: Natur
Если сравнивать с Фибрейн в качестве решений "головоломок" то мне больше нравиться этот незамысловатый, без мистики сериал, с ленивым, как я, и рассудительным ГГ.

Поддерживаю.
Эта работа, пожалуй одна из двух ожидаемых мною в этом сезоне. Со стороны посмотришь - вроде бы ничего особенного, но цепляет рисовкой, сейю, сюжетом и ненавязчивым юмором(за что мне особенно полюбилась данная работа). super
Цитата: SakiMoon
Я Сунохару так и вижу... Пару серий, наверное, придется привыкать, что "у этого голоса другая внешность

Есть такое - но все же по характеру он не так сильно напоминает Сунохару, здесь все же более реалистично(не припомню чтобы наш любимый крашеный разгильдяй из Кланнада имел в голове хоть кикие-то "данные" aha ). Однако игра всех троих бесподобна)))
Цитата: SakiMoon
Внешне мне напоминает смесь Кейона и Азуки Михо (челкой, наверное).

Не в бровь, а в глаз=) dance
А кстати клуб каруты сразу же напомнил про "Яркую Чихаю" kawai
SakiMoon
Цитата: TiranRex90
Есть такое - но все же по характеру он не так сильно напоминает Сунохару, здесь все же более реалистично(не припомню чтобы наш любимый крашеный разгильдяй из Кланнада имел в голове хоть кикие-то "данные" )

ну с этим не поспоришь, характеры разные. А несоответствие привычному образу прямо глаза режет))))) Ну ничего, привыкнем cool
динамик
А мне пока больше всего напоминает Меланхолию Харухи Судзимии.
Хотару- чистейший Кён по характеру и выполняет прихоти и желания председателя клуба Эру.Сатоси более заводной аналог Ицуки.
Интересно только на кого будет походить вторая девушка-на Микуру или на Юки(или на обоих сразу)? hey
Kari-chan
Цитата: динамик
Хотару- чистейший Кён

Угу, у них какая-то уже троица чудо-цинников Кён-Томоя-Хотару. Единственное - Кён не сидел за последней партой...

Цитата: динамик
Интересно только на кого будет походить вторая девушка-на Микуру или на Юки(или на обоих сразу)?

Мне кажется, что на Судзумию как раз)
А по Кланнаду... на Кё?

А про Сунохару. Обычно я всегда в сейю Шимпачи видела, только в Кланнаде Сунохару видела как Сунохару. тут тоже внезапно вижу Сунохару. Буду надеяться, что тут он найдет себе тян и не повторит подвига своего одноголосого брата cry
J. Doe
Ну вот и посмотрел первую серию. Впечатления так себе. Вроде бы и неплохо, но такое чувство, что "где-то я это уже видел". Очень понравился дизайн персонажей, но это пожалуй единственное, что зацепило. Смотреть буду, но я надеялся на что-то более... Оригинальное что ли. Нет, этот сериал явно не копирует предыдущие тайтлы, но и смотреть его не очень интересно. Может дальше лучше будет hm

Хотя вижу: вы здесь уже довольно долго схожести в характерах обсуждаете))
Как по мне, Сатоси - таки копия Кида из Drrr.
А прототип Хотаро - Райнер из Densetsu no Yuusha no Densetsu.
Сюжеты, конечно, не схожи. Но этих двоих я сразу вспомнил.
И схожесть с Судзумией тоже проглядывается, очень даже. А главная героиня мне Алису из Kamisama no Memo-chou напомнила. Частично напомнило еще кучу всего.
динамик
Цитата: J. Doe
А главная героиня мне Алису из Kamisama no Memo-chou напомнила.

Ага согласен-Эру внешне очень похожа на Алису.Хотя мне не очень понравился этот Блокнот Бога,пусть и начинался он хорошо.В своё время много критики было в теме этого аниме.Не хотелось бы,чтобы этот сериал был таким же бесцветным и скучным.
Цитата: J. Doe
Нет, этот сериал явно не копирует предыдущие тайтлы, но и смотреть его не очень интересно. Может дальше лучше будет

Опять же у меня похожее мнение.Я тоже ожидал большего чего то.Та же Судзимия захватила и покорила с первой серии.Так было всё феерично,да и кто может сравнится с Харухи по притягательности.
Тут же пока впечатляет очень сильно только рисовка.В остальном скучновато.И дела я прочитал будут в основном всё такие же несерьёзные,как и в первой серии.Очень надеюсь на новую героиню-живчика и то что дальше будет не очень уж банальный и штампованный сюжет.
DarkHorror
Цитата: динамик
Тут же пока впечатляет очень сильно только рисовка.В остальном скучновато.И дела я прочитал будут в основном всё такие же несерьёзные,как и в первой серии.

Наверное, я слишком мало еще аниме посмотрел, но по мне вроде и ничего так, и даже, если не будет серъезных дел, я думаю с удовольствием посмотрю этот сериал. Если будет очередная повседневность, что ж так тому и быть, если получится что-то интереснее, то еще лучше. Да, конечно, и я надеюсь на интересную вторую героиню, надеюсь она добавит огонька в их компанию.
Nafalem
Анимэ отличное kawai , да у Кьето как всегда рисовка превосходная Герои очень понравились если честно довольно мало Хотару напоминает Кена и Аказаки, Кен немного более самодовольный, а Аказаки и подшучивать над всеми любил что над Сунахарой особенно), Хотару же немного более мрачный, но все равно такие персонажи у меня всегда симпатию вызывают. Сатоси довольно забавный перс, все время шутит), Эру очень милая, и этот момент очарования с цветочками очень красиво получилось.
Вобщем Кьето в своем репертуаре даже самую казалось бы простую и незамысловатую историю преподнесет так что каждую новую серию будешь ждать с нетерпением)!
katinele
это анмэ не перестает меня приятно удилять, очень красиво показали восприятия ГГ, когда он читал письмо сестры flowers несколько раз прокрутила этот момент с огромным удовольствием super
2 серия закончилась на самом интересном thinking
Dzjubei Kibagami
Да, вторая серия очень интересная. Аниме получается такое неординарное super И детектив, и просто жизненные ситуации, и атмосфера навеянная главным героем - тихая такая, спокойная - всё очень классно придумано. Что же, ждём 3 серию, хотя сомневаюсь, что она ему там в любви признаваться собралась ))
динамик
Посмотрел 2 с сабами(совсем другое дело super )
Ну очень красивое аниме.Рисовка и эффекты не дают оторваться от экрана.
Цитата: katinele
очень красиво показали восприятия ГГ, когда он читал письмо сестры

Ага, много таких ярких моментов-капли воды и круги на воде от их,видения Хотару(где Эру официантка),да и вообще все его мысли обычно анимированны(смотрится всё это потрясающе необычно).
И всё таки гл.герой-это чистейший Кён.)Также размышляет,ленится и ходит постоянно хмурый.И разбудить его может только Эру(Судзимия)-такая же активная,любящая загадочное и интересное.Ах,Эру-кавай раскавайный просто. Отличница,но глупенькая какая то.Ещё обладает удивительным обаянием(собачка) badsmile
Новая девушка тоже понравилась.Майка ехидная и весёлая девушка(влюблена в Сатоси) и постоянно подкалывает Хотару.
Загадка с книгой простенькая опять,но интересно было смотреть за расследованием.Версии(доска для нарезки,подушка,щит)были смешные.
Хотару опять проявил себя Шерлоком(по сравнению с друзьями) aha

Цитата: Dzjubei Kibagami
хотя сомневаюсь, что она ему там в любви признаваться собралась

Наверно она хотела признаться,что удивлена его дедуктивными способностями и хочет попросить расследовать то самое дело из синопсиса(смерть бывшего ученика школы 30 с лишним лет назад). thinking
J. Doe
Ну, вторая серия немного лучше будет - новый перс появился. А так не особо. Странная эта Эру, ну нафига ей знать всякую фигню? В библиотеке, видимо, вообще нечего делать, что невольно начинаешь интересоваться всяким бредом. А касательно самой версии, гг действительно Шерлок. Я вот не догадался бы, видимо из-за того, что в меру моего характера, мне кажется более логичным и целесообразным оставить ту книгу в классе на недельку, а то и две, чем таскаться с ней каждый день в библиотеку. Но он и это предусмотрел super Так же странно, с чего книга ацетоном (или чем там?) воняла? Ее ведь держали те, кто позировал, да и приносили и относили ее они же, скорее всего. Или их класс уже настолько ацетоном провонял? Бедные дети, окно чтоль открыли бы. Но это придирки. Детективная история - это всегда хорошо. Вот только она мелкая какая-то, да и бессмысленная. Если бы они помогали кому-то - было бы интересно, хоть польза какая-то, да и взаимоотношения с другими, пусть и второстепенными, персонажами. А всякой фигней маяться от нечего делать и я могу.
В общем: графика шикарная, придирок нету. Характеры персонажей тоже хорошие, не считая Эру, шибонутая она какая-то. Сатоси мне понравился - харизматичный персонаж. Майка тоже ничего, всегда нужен персонаж, который ленивого гг достает. Ну и гг - отличный персонаж. Мне его жизненный девиз сразу понравился, правда со второй его частью (девиза) я не особо согласен. Надеюсь, хоть парочку второстепенных персонажей покажут. А вот само действие как то не очень. Отличные персонажи в шикарно прорисованном мире занимаются какой-то бессмысленной фигней.
Блин, я раньше написал, что это аниме мне много чего напомнило, но оно мне особенно что-то напомнило, не могу вспомнить.

Цитата: динамик
Наверно она хотела признаться,что удивлена его дедуктивными способностями и хочет попросить расследовать то самое дело из синопсиса

Тоже так думаю.
Цитата: динамик
смерть бывшего ученика школы 30 с лишним лет назад

А вот это дело может быть интересным.
SakiMoon
Цитата: J. Doe
Я вот не догадался бы, видимо из-за того, что в меру моего характера, мне кажется более логичным и целесообразным оставить ту книгу в классе на недельку, а то и две, чем таскаться с ней каждый день в библиотеку. Но он и это предусмотрел

ну а вдруг книга еще кому-то понадобится? Для чего ее в классе то оставлять? Ну даже если не понадобится, ведь человек книгу на себя берет, мало ли что за неделю с книгой станет (испачкают, засунут куда0-нибудь) - потом отчитываться придется. Мне сразу подумалось, что на урок берут, а когда Хотаро стал версии предлагать, я даже запуталась wtf
Цитата: динамик
И всё таки гл.герой-это чистейший Кён.)Также размышляет,ленится и ходит постоянно хмурый

да, действительно похож.
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
Наверно она хотела признаться,что удивлена его дедуктивными способностями и хочет попросить расследовать то самое дело из синопсиса

По-моему, она ведь полсерии говорила, что с ГГ возможно сможет... по-видимому открыть для себя новый мир. Мне показалось, её угнетает, что хотя она отличница, не имеет какого-то особого восприятия - просто тупо всё учит, так как ей это легко даётся. И встретив ГГ, она решила, что он сможет ей помочь изменить себя.
А тем преступлением они позже займутся. Ну я, конечно, намудрил, но почему-то именно так понял ))
Natur
Всю серию смотрел ждал, когда же он цепочку начнет логическую выстраивать. cry Сериал действительно будет хорошим, ну я ожидаю этого aha
Конец серии заинтриговал очень сильно. В чем она признается? Я прям весь в догадках.
Цитата: Dzjubei Kibagami
Ну я, конечно, намудрил, но почему-то именно так понял ))

Вот мне так же кажется, что она попросит его сделать что-то для неё самой.
katinele
Цитата: Natur
В чем она признается? Я прям весь в догадках.

ну ведь в описание написано, что клуб будет расследовать преступление совершенное 33 года назад, наверно речь пойдет об этом. hey Может она как то связанна с этим преступлением?? unknow
lovestrawberry
Вторая серия интересная, как и первая.
Клуб классики, как и хотела сестра Хотару, возродился и начал свою деятельность. Мне нравится такой тандем, как любознательная Эру и ленивец Хотару, разбавленный веселым Сатоси и ехидной Майкой. Они все отлично дополняют друг друга.
История с книгой была забавная.
Цитата: динамик
Версии(доска для нарезки,подушка,щит)были смешные.

Это ж надо фантазию такую иметь по применению книги. И еще Эру предложила версию про груз для маринада, возьму себе на заметку loool

Цитата: J. Doe
Так же странно, с чего книга ацетоном (или чем там?) воняла?

Ну объяснить это я думаю можно. Например кто-то нечаянно пролил ацетон на нее. Ну или еще что-то в этом духе.
Цитата: динамик
Наверно она хотела признаться,что удивлена его дедуктивными способностями и хочет попросить расследовать то самое дело из синопсиса(смерть бывшего ученика школы 30 с лишним лет назад).

Я тоже за эту версию. Эру увидела в ГГ человека, способного решить загадку многолетней давности, и будет своими волшебным взглядом внушать ему взяться за это дело. Хотя и чувства к Хотару у нее на мой взгляд есть)))
DarkHorror
Вроде и действия в сериале особого нет, но мне почему-то интересно его смотреть. Рисовка действительно приятная, позволяет расслабится, действия медленное и неспешное - это тоже мне нравится.
Вот и появилась четвертая девушка, правда в клуб пока не вступила, но думаю некуда она не денется. Еще пару таких дел и как миленькая запишется, вон как глаза засияли возле художественного класса. Характер ее мне понравился, да что говорить мне все персонажи нравятся.
Про книгу я так и не догадался, хотя вариант с подушкой мне близок, тут главное правильную книгу подобрать, иначе сразу все понятно badsmile Про засолку только Эру такое придумать могла))) Но в конце концов все оказалось намного проще.
Конец серии интригующий, у меня только один вариант - она попросит Хотару помочь распутать какое-то дело, как-то связанное с ней, не зря Эру все время про что-то личное бормочет.

Цитата: J. Doe
Или их класс уже настолько ацетоном провонял?

Запах смогла одна Эру почувствовать, а значит он совсем слабенький был, а в художественном классе думаю в любом случае слабый запах растворителя присутствует.
Ailess
Аниме про школу порядком приелись, и начал смотреть только благодаря местному обсуждению...
Действия как такового практически нет, но отчего-то смотреть интересно.
Местные персонажи действительно удались и наполняют аниме жизнью.
Во многом благодаря шикарнейшей рисовке...
Эру... Воплощение всего кавая на свете. По настоящему волшебный персонаж получился. Очень искренняя, наивная и немного глупенькая. Не понимает своей могучей силы (или как раз таки понимает?). Ещё до просмотра думал, что значит "тебе не уйти" в названии. И действительно. Пока Эру рядом Хотару не в состоянии это сделать. Этот искренний взгляд и движения. ГГ угодил и крепко застрял в сетях её чудесных волос). (кстати эти анимированные мысли гг героя, очень не обычно свежо и красиво). И реакция хорошая у неё, только лентяй соберётся свалить как тут же ловит за руку, лишая его сил сопротивляться и воли к этому, ему не уйти)
Кто бы мог подумать что найдётся гг, который сможет тягаться со мной по степени ленивости. Хотару хорошо получился... Ленивый и в тоже время моск соображает. Вот только его мотивы не совсем понятны. То он специально пытается заинтересовать Эру, только чтобы её развлечь, жертвует драгоценной энергией и без всяких допингов в виде её вошебных глазок и всего остального... То чуть что сразу пытается уйти при каждом удобном случае, (в кафе вообще убил). Вот и вопрос, он в душе очень коварен и провоцирует наивную Эру, чтобы та на него "вешалась" и топила в кавае или он и правда ушёл бы без задней мысли сохраняя свою энергию.
Сатоши - тоже не так прост) весёлый, жизнерадостный и болтливый. Местный катализатор. Но очень коварный. Специально провоцирует Эру, чтобы так ведомая своей наивностью всячески побуждала Хотару работать на пользу общества. Мило смотрелись, когда она не произвольно его сзади обнимала с книжкой в руках. Немного жаль его, ибо сопротивляться бесполезно и даже немного завидно (жаль что в жизни таких девушек не встречал, существуют ли они, или это лишь плод слишком бурного воображения автора)
Про Маяку сказать пока мало что можно, весёлая, ехидная и всячески подкалывает Хотару. Но в тоже время искренее им восхищалась возле клуба рисования. Ударная доза кавая, когда Эру и Маяка делают такой взгляд одновременно.
Так что 2 серии пролетели на одном дыхании, отсутствие болшого колличества действий компенсируется атмосферой, которую создают персонажи. И смотреть действительно интересно.
Ну и по теме: конец 2й серии... Она же сказала: "это и есть признание в любви"? Очень сомневаюсь что это признание именно ему адресовано, если кому-то другому, то Хотару будет потерян для общества - навеки. И даже волшебная Эру его вернуть не сможет. А признаваться в любви к его соображалке, как-то глупо (хотя и в духе Эру), получается это какое-то личное дело в котором нужна помощь Хотару (для расследования убийства 33 летней давности по моему ещё рановато). Увидим.

з.ы. что за привычка писать стены текста, надо избавиться...
J. Doe
Цитата: Ailess
Очень искренняя, наивная и немного глупенькая.

Самая умная в школе, с нулевыми дедуктивными способностями, с острым обаянием и тягой ко всему новому. Правильно гг сказал: собачка. Не, создать вот такой контраст с пофигистом с огромными дедуктивными способностями и полной апатией - это хорошо. Но по сравнению с остальными, нормальными героями, она смотрится глупо, слишком. Даже Судзумия естественнее смотрелась.
Цитата: Ailess
кстати эти анимированные мысли гг героя, очень не обычно свежо и красиво

Не поспоришь, это действительно удалось. Даже очень.
Цитата: Ailess
как тут же ловит за руку, лишая его сил сопротивляться и воли к этому, ему не уйти

Не завидую я гг. Для такого лентяя это - пытка. Живодер эта Эру.
Цитата: Ailess
Кто бы мог подумать что найдётся гг, который сможет тягаться со мной по степени ленивости.

Не, со мной лишь Райнер конкурирует. Причем дает мне нехилую фору. Девиз гг мне нравится, но "не делай завтра то, что можно сделать послезавтра" мне все-таки ближе.

Цитата: Ailess
То он специально пытается заинтересовать Эру, только чтобы её развлечь,

Не, не такой он человек. Когда он ее развлечь хотел? Он просто выбирает путь с наименьшими затратами энергии и времени.

Цитата: Ailess
чтобы так ведомая своей наивностью всячески побуждала Хотару работать на пользу общества.

Ну и где там польза для общества?)) Фигней они страдают.

Извините за такое количество критики, но все уж слишком сериал хвалят, не пойму: почему? В общем, это моя точка зрения.

Цитата: SakiMoon
ну а вдруг книга еще кому-то понадобится? Для чего ее в классе то оставлять? Ну даже если не понадобится, ведь человек книгу на себя берет, мало ли что за неделю с книгой станет (испачкают, засунут куда0-нибудь) - потом отчитываться придется.


Взял на две недели, забросил в шкаф с реквизитаами или запер где-то, через две недели вернул. Кому как, а мне так проще. Тем более, судя по запаху растворителя, ее уже пачкали.
Ailess
Цитата: J. Doe
Не, не такой он человек. Когда он ее развлечь хотел? Он просто выбирает путь с наименьшими затратами энергии и времени.

Ну например когда Сатоши рассказывал ему истории, а Хотару придумывал к ним решения чтоб потом поведать их Эру. Мог бы и не напрягаться вовсе, ан нет.
Цитата: J. Doe
Извините за такое количество критики, но все уж слишком сериал хвалят, не пойму: почему? В общем, это моя точка зрения.

Любая конструктивная критика уместна)
А сериал хвалят думаю за то, что он при всей своей типичности и заезжанности темы умудряется затягивать своей атмосферой. Там где казалось бы ничего нового уже не придумать получается очень ново и оригинально. Ну а про то как хорошо проработаны персонажи и их взаимодействие вообще молчу
+ всё это подкреплено красивейшей рисовкой.
+ в перспективе тут очень вероятен хороший, интересный сюжет, который уже сейчас многие предвкушают.
Отсюда похвалы и появляются.
SakiMoon
Цитата: J. Doe
Взял на две недели, забросил в шкаф с реквизитаами или запер где-то, через две недели вернул. Кому как, а мне так проще. Тем более, судя по запаху растворителя, ее уже пачкали.

правильно, ТЕБЕ проще) потому что ты рассуждаешь с точки зрения парня. А я - девушка. И там были девушки. Лично я бы тоже вернула. И потом... Классы то разные, девушки разные. Попозировала урок... Нафига эту книгу еще 2 недели у себя держать? Вот если бы книгу каждый раз брала и возвращала преподаватель - вот тогда было бы действительно проще держать ее пока срок не истечет.
Все, проехали...
Nafalem
Цитата: J. Doe
Ну и где там польза для общества?)) Фигней они страдают.
ну от чего же "дело" с книжкой было полезное хотя говоря прямо проще было подойти и спросить у тех людей которые ее брали, но так было бы неинтересно))!
Цитата: J. Doe
Но по сравнению с остальными, нормальными героями, она смотрится глупо, слишком. Даже Судзумия естественнее смотрелась.
ну как по мне смотриться вполне естественно, но в наш век безграничной доступности информации таких наивных людей невстретиш. Но тем не менее мне очень нравиться какой ее сделали, такому наивному и требовательному взгляду и вправду неоткажешь) kawai завидую я Хотару)!
^.^ Simka ^.^
Наконец-то я посмотрела вторую серию, очень понравилось!
Так интересно смотреть как в каждой серии рассказывают какую-нибудь таинственную историю и как главный герой её разгадывает, причём так забавно, что разгадка то совсем обыкновенна. Вот и в этой серии, я и представить себе не могла что эта книга просто нужна была художественному клубу для позирования. Читанда такая забавная и милая, такая любопытная. Всё же она мне нравится больше, чем другая героиня (не запомнила её имя). Вроде Читанду ещё в первой серии главный герой спрашивал, почему она пришла в клуб, но она не ответила, сказала, что по личным причинам. Вот мне и интересно, что это за личные причины? А ещё так обидно, что вторая серия на самом интересном месте закончилась, мне так интересно, что же она хочет Хотару сказать?
Скорее бы следующая серия..
katinele
3 серия порадовала как и предидущие, новый поворот событий и новая интрига, наконец то они начнут копаться в прошлом, надеюсь это будет в стиле Мисс Марпл cry хочу 4 серию run
DarkHorror
Наверное, многим третья серия покажется скучной. Лично у меня от нее именно такие впечатления и, если бы не завязка для основного, как я предполагаю дела, то было бы совсем плохо. Две предыдущие серии мне больше понравились.
Все-таки Эру необычная, ее личная, как она призналась, просьба тоже странная, помочь ей вспомнить, что сказал ей дядя про клуб классики семь лет назад причем сделать это надо быстро, до того как дядю официально признают мертвым. Про убийство, которое, как мы предполагаем, будет расследовать клуб я пока ничего не услышал, дядя пропал без вести где-то в Индии. Ну про крайней мере теперь ясно почему Эру в клубе оказалась.
Наконец-то нашлись антологии клуба, ниточку для их поиска дала в письме сестра Хотару, правда и тут не обошлось без небольшого расследования.
Тогайто из клуба журналистики очень нервничал и явно не был заинтересован, чтобы они до антологий добрались. А все почему? Он курил сигареты в клубной комнате и не хотел, чтобы об этом узнали. Тут я вообще не совсем понял суть этой проблемы, столько усилий - датчики и т.д, чтобы курить в школе, не понимаю я вообщем unknow
Да, был момент, когда Читанда сказала про обыск всей школы, после этого Хотару сразу такую активность проявил, вот ведь энергосберегатель badsmile
Во второму томе антологии была запись, где ссылаются на события предыдущего года, в которых, как я понял, основным действующим лицом был пропавший дядя Эру. Но первый том куда-то пропал, и похоже это начало нового дела. Надеюсь следующая серия будет интереснее...

Цитата: katinele
надеюсь это будет в стиле Мисс Марпл

Сомневаюсь, что на таком уровне, но надеюсь будет интересно. Да и не одними расследованиями сериал затягивает, надеюсь сохранят все то, что мне понравилось в первых сериях.
динамик
Цитата: DarkHorror
Наверное, многим третья серия покажется скучной. Лично у меня от нее именно такие впечатления

У меня тоже.Так весь сериал будет таким меланхоличным и спокойным,как я понял.И загадки будут такими же детскими.Навряд ли что то изменится.Честно могу сказать,что ожидал много большего от любимой студии,но уж что есть-то есть. hm
Смотреть по крайней мере приятно-для глаз услада.Жаль,что в третьей серии нас не баловали особо,как в предыдущих-магическими эффектами и чудно летающими буквами.Всё таки эту фишку надо бы сохранить,это же главное что есть в сериале.
Цитата: DarkHorror
Все-таки Эру необычная, ее личная, как она призналась, просьба тоже странная, помочь ей вспомнить, что сказал ей дядя про клуб классики семь лет назад

Как бы в результате,то что он сказал тоже не оказалось сущим пустяком.Хотя для Эру это в любом случае память о дорогом человеке-в этом видимо и смысл. idea
А как проникновенно просила о помощи Эру-ну как можно отказать таким глазам? kawai
Цитата: DarkHorror
когда Читанда сказал про обыск всей школы, после этого Хотару сразу такую активность проявил, вот ведь энергосберегатель

Да уж,Хотару поражает просто-видимо ему нужна эта энергия,для "гениальных "Шерлок Холмсовских разгадок aha
Цитата: DarkHorror
Тут я вообще не совсем понял суть этой проблемы, столько усилий - датчики и т.д, чтобы курить в школе, не понимаю я вообщем

Проблема в том,что в Японии всё намного строже чем у нас(где курят все кому не лень и пьют).Как же сын уважаемого человека дымит в школе-ужас просто!Если все узнают скандалище будет видимо.Репутацию испортит.)
Цитата: DarkHorror
Надеюсь следующая серия будет интереснее...

А я уже не надеюсь,главное чтобы хуже не стало-этого мне достаточно.
DarkHorror
Цитата: динамик
Так весь сериал будет таким меланхоличным и спокойным,как я понял.

Цитата: динамик
Жаль,что в третьей серии нас не баловали особо,как в предыдущих-магическими эффектами и чудно летающими буквами.Всё таки эту фишку надо бы сохранить,это же главное что есть в сериале.

Пока у меня такое же мнение, надежды на то, что новое дело будет очень интересным у меня мало, но все эти красивые моменты, как мне кажется могут сгладить этот момент и сериал запомнится. Да и все главные герои мне понравились, особенно угараю над моментами, как Эру ловко Хотару за руку хватает)
динамик
Цитата: DarkHorror
особенно угараю над моментами, как Эру ловко Хотару за руку хватает

А теперь ещё и Майка стала его хватать вовремя.Хотару действительно не сбежать. aha
katinele
Цитата: DarkHorror
Наверное, многим третья серия покажется скучной.

Я бы не сказал что серия была скучная, меня она наоборот очень заинтреговала, и что же дальше??? hey

Цитата: динамик
Жаль,что в третьей серии нас не баловали особо,как в предыдущих-магическими эффектами и чудно летающими буквами.Всё таки эту фишку надо бы сохранить,это же главное что есть в сериале.

это было в самом начале серии, когда они кофе пили, там маятник часов был в виде сердца tea получился маленький отрывок с эффектами
J. Doe
Цитата: DarkHorror
Наверное, многим третья серия покажется скучной. Лично у меня от нее именно такие впечатления

Согласен. Действительно скучно.

Цитата: DarkHorror
Тут я вообще не совсем понял суть этой проблемы, столько усилий - датчики и т.д, чтобы курить в школе, не понимаю я вообщем

Цитата: динамик
Проблема в том,что в Японии всё намного строже чем у нас

Ну, наверное и правда менталитет разный. Но датчики... Благо хоть не камеры. После слова "сочувствую" я уж подумал, что этот журналист - токсикоман или наркоман hm

Цитата: динамик
Жаль,что в третьей серии нас не баловали особо,как в предыдущих-магическими эффектами и чудно летающими буквами.

А мне понравился эффект с книжкой-раскладушкой. Красочные моменты есть, графика тоже отличная, но вот с сюжетом проблемы.
Я вообще не понял: зачем кому-то знать, что случилось 7 лет назад? Это не такое уж и важное событие. Но да ладно, это ведь Эру.
Слишком все спокойно и незначительно. Хотя могу предположить, что Эру просто задолбала дядю своими вопросами.
Ailess
Ну не знаю, мне в целом серия понравилась, конечно был один момент который был, несколько странным.
Этот тип из клуба журналистики... Весь такой подозрительный, нервный, чуть не просрался (пардон) пока они его расспрашивали о предвидущих выпусках. Так и засела мысль в голове - "не ну точно труп, где-нибудь в класе зарыл" о_О. А потом Шерлок Хотару всё обьяснил, полный тупняк и разочарование наступило. Нафига столько усилий ради шифровки курева!?
В прочем ладно, аниме в котором есть Эру-тян можно простить вообще всё. Очень странная и необычная девочка, гораздо глубже и интересней чем может показаться на первый взгляд.
Понравилась сцена в кафешке... Если честно поражаюсь Хотару, как можно быть таким равнодушным и хладнокровным (немного раздражает в такие моменты), когда это очаровательное создание так искренне просит помощи. Запредельная концентрация кавайности.
Понравилась анимированая книжка-история и то как в это время показывали разные детали этого кафе. Здорово.
Ну и в школе тоже жгут как обычно.
Улыбнуло когда они решили что идут за выпусками, а Хотару остался, сразу негодование: "фигли Эру его за собой не потащила", угу и как по заказу деловито вернулась за ним.
Маяка видимо тоже этот приём переняла, теперь их двое...
Ну и Хотару который, как только услышал слова: "будем искать по всей школе" сразу врубил энтузиазм-режим) до чего энергосберегательный тип.
Ну и конец серии, блин ну не понимаю что творится у неё в голове. Очень искренняя, и эмоции бурные, но уже слишком бурные. Показалось черезчур наигранным. Похоже действительно очень очень важно для неё. Выше моего понимания.
В общем завязку сюжета нам показали, в следующей серии похоже будет ещё более интересно.
p.s. нарыл полную версию опенинга, шикарная песенка ^_^
Natur
Серия смешная получилась, наслаждался над тем как Хотару издевается над семпаем. Мне нравиться эта неторопливость, расслабленность хода действий. Экшона хватает. tea
Как я и ожидал ничего сверхсуперпупер-криминального она так и не скажет ему. Ну будем смотреть за расследованием дела о пропаже дяди.
Цитата: Ailess
Нафига столько усилий ради шифровки курева!?

Это Япония. Это абсолютно другой менталитет, это традиционный характер общественности а не индустриальное, где старших чтут и боятся. Моральные нормы у их общества куда более культурнее чем у нас. worry
Kari-chan
Хм... если бы вначале было признание в любви - плюнула бы на все и поставила сему произведению десяточку, но КьёАни ожидаемо обломал меня.
Я иногда удивляюсь, как Читанда может быть отличницей. У нее с логикой, как минимум, проблемы...
- Ооо, вы наверное хотите присоединиться к Новостному клубу?
- Нет, а это Новостной клуб?

dontunderstand

Зато Сатоши повеселил своим подсолнухом badsmile
Еще где-тов конце была классная фоновая музычка, надо будет скачать осты.

Цитата: Ailess
А потом Шерлок Хотару всё обьяснил, полный тупняк и разочарование наступило. Нафига столько усилий ради шифровки курева!?

Мне этот момент вообще не понравился. Никогда не курила, но разве курящие люди курят в помещении? Не проще ли бы было выйти на улицу в укромное место и там сделать свои дела. Нет же, нужно в клубной комнате.
Лично я никогда не встречала людей, курящих в помещении, а уж тем более в учебном заведении.
Цитата: Ailess
Понравилась сцена в кафешке... Если честно поражаюсь Хотару, как можно быть таким равнодушным и хладнокровным (немного раздражает в такие моменты)

А мне он нравится. Цинник же, да и классный такой, даже перед Читандой устоять может.
Цитата: Natur
Мне нравиться эта неторопливость, расслабленность хода действий.

Угу, мне тоже это нравится. У Кьёто вообще почти каждое аниме такое доброе-доброе, так и хочется взят кружечку чая и наслаждаться tea
SakiMoon
А мне было интересно idea Правда вот разгадка слегка разочаровала... worry Ну, собственно, до меня уже все сказали.
Цитата: динамик
Хотару

Он - Хотаро. Давайте уже правильно его называть, я вас умоляю cry3
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.