Полная версия этой страницы: Девушки и Танки / Girls und Panzer
Страницы: 1 2 3 4 5 6
MrFoxBlack
nikotin2014,
Кстати, серии на японском выходят по вторникам, собсна их и показывают в Японии по вторникам, английские субтитры делают как правило по вечерам вторника, или утром в среду, я даже могу сказать, что в сериале пока не будет серии 6, будет серия 5.5, у них там какие-то невероятные планы))) Поэтому скорее всего в аниме будет по факту либо 12, либо 13 серий вообще)))

А за ссылку уж простите, как лучше хотел)))
StimMaster
Отдельно доставляет придыхание при упоминании Танковых Асов(тм) вроде Отто Кариуса. хе-хе.
MrFoxBlack
StimMaster,
Придыхание? Я только стесняюсь спросить, а в каких моих словах вы нашли придыхание?
StimMaster
>то Танковые Асы Второй Мировой Войны, создали целое
Из вашего поста.
MrFoxBlack
StimMaster,
И что? Танковых Асов во Второй Мировой Войне было много, знаете ли, например Зиновий Григорьевич Колобанов, а ещё Дмитрий Федорович Лавриненко, только вот его хотели снять с должности за то, что он в своё время голову высовывал из командирского люка, чтобы на местности лучше ориентироваться. Мол "Не по уставу это"...

В США были Кейтон Эбрамс, Полл Лафайет.

Во Франции Луи Латалье и Пьер Бийот.

В Чехословакии Йозеф Грегор.

Самое большое количество Танковых Асов было в РККА и в Вермахте, так как Советский Союз и Третий Рейх изначально вели бои танков против танков.
hellhoundss
Цитата: MrFoxBlack
Ребят, я этот форум читаю уже неделю и я в ужасе....

so sloooow.....
Mizuki-sama
Добавлена 5 серия!
KriBetko
Если закрывать глаза на всякие неточности то это шикарное аниме !:D
tanzwut
ну вот вылезет как всегда какой ни будь клоп и начнёт воздух портить
>>>MrFoxBlack<<<
да да это я о тебе говорю.ты свои выкладки для курсовых работ оставь мб тебе они пригодятся.а здесь люди просто собераются аниме посмотреть и по обсуждать,да я тоже играю в танчеГИ <---как ты выразился и я с удовольствием прокачал себе немецкий танк пз3 весьма симпотичен.и очень похож на ток который есть в аниме но мне честно говоря посрать на то что это за танк и как он называется в реале и сколько у него катков и прочей хрени.и уж тем более я клал на всяких там кариусов и бла бла бла к аниме они отношения не имеют.поэтом как в больших и малых театрах выйди на бис и убейся об стену так сказать порадуй зрителя horray
MrFoxBlack
tanzwut,
Ещё один...

Друг мой, а я всего-то отвечал тем кого, что-то не устраивало в аниме, но судя по всему, чукча - писатель, а не читатель)))

Так клади дальше, и нефиг потоки говн изливать в комментарии на тему тог о"Хаха, у них люк открыт в бою", "Хаха! Это авторы лохи, у них танк не правильно называется!", "Хаха! У них школьницы танком управляют, ну и дебилы!". А-то любят сначала насрать в комментарии, а потом ещё и больше всех возмущаться, когда их носом ткнут где насрано)))
Kydes
Сначала думал будет скучно и не интересно, поедание печенья и обсуждения житейских проблем займёт больше половины сюжета, но всё оказалось иначе, всё –таки есть в аниме своя изюминка и юмор - армада «Шерманов» идущая маршем под «John Brown's body lies in the grave» дико порадовала похоже здесь попытались использовать тот же приём что и в «Штурмовых ведьмах» где героинь создавали на основе асов авиаций второй мировой, здесь же
«танковые школы» в связи с чем забавно выглядит то что японки действуют в «немецком стиле»
(когда главной героине кричат - Залезай обратно , в нас ведь стреляют! На что она отвечает, хорошо потом так и сделаю вот невольно вспомнил мемуары Отто Кариуса где он постоянно говорит о том как важно командиру осматривать поле боя через приоткрытый люк не смотря на опасность словить пулю или осколок)
В общем единственное что меня сильно напугало это «парусный StuG-3 и нарисованый на нём бегимот. А ещё с нетерпением жду появления советских танкисток, они явно будут


Уж больно мося в сочетаний с красной звёздочкой намекают)

PS самые няши в экипаже Pz-IV это мехвод и заряжающая ИМХО
nikotin2014
Kydes,
Ну кто няши, это уж на вкус и цвет товарищей нет, как говориться. А 5 серия порадовала, согласен. Много интересных моментов и приятных чисто для души. С удовольствием буду продолжать смотреть это аниме, хоть и жаль что онгоинг. И так нестандартно выходит по вторникам...а если арты то уж на:
SallyAveng
Печально что вышла 5.5 а не 6 серия(недосказав тем самым бой с американцами) ещё неделя ожидания unlucky . Буду наедятся что последующие бои будут в полную серию (или разделены на равные части)
nikotin2014
SallyAveng,
Если вспомнить турнирную ветку, то получается, что им минимум еще 3 боя(не считая этот). И получается, что как раз по две серии на бои. Хотя финальный бой я думаю, они попытаются растянуть...
SallyAveng
nikotin2014
К счастью или к несчастью есть такое зло как фан-сервис(.
И предысторию героев вроде никто не отменял (или я пропустил что unknow )
nikotin2014
SallyAveng,
Это аниме не должно быть загружено подобными вещами, хотя предысторию ГГ они должны показать, но я надеюсь, что она будет раскрываться по мере турнира. Иначе получится, что будет второй сезон...Или будет что-нибудь типа. Вы победили на японском турнире, дуйте на меж.нац. За два сезона, то они уж раскроют их сущности хД
SallyAveng
Возможно с фансервисом я загнул.
А вот пояснение на подобии 5.5 не оч хотелось бы (пока во всяком случаи)
nikotin2014
SallyAveng,
Я думаю, что 5.5 можно смотреть даже после основного сериала, то есть считать это как обычный спэшл.
SallyAveng
"Я думаю, что 5.5 можно смотреть даже после основного сериала, то есть считать это как обычный спэшл."
Так и надо было делать а не томить ожиданием
MrFoxBlack
Ребяты, вспоминаем ставшую законом тенденцию индустрии аниме)

Если посреди сериала делают такую вот серию ниачём(особенно если у них и так жёсткий график по выпускам), то это может означать одно - следующие серии настолько эпичны, что дорисовать их по срокам не получалось))) Значит будет бодрое рубилово с шерманами)))
Mizuki-sama
Добавлена 5.5 серия!
КоментируюЛутшое
только сейчас заметил, что это за серия такая 5.5??? loool
\\то что получаетя?аниме теперь ПОЛОВИНЯТ omg
ну хоть в 4 серии я почувствовал всю ЭПИЧНОСТЬ происходяшего
моя оценка 8/10 могли и лутше эти 5! серий сделать
ну будем ждать,может изменю свое мнение hero
mirotvorec
Не знаю чем вам так нравится это аниме. Рисовка убогая и ладно были бы нормальные более современные танки,но они начали рисовать убогие танчики Второй Мировой,ладно это были бы ИС'ы,Пантеры,Тигры,Кромвели,M6,КВ,ИСУ, тогда можно было бы смотреть на эти баталии с бОльшим интересом,а смотреть на такие танки даже не интересно,так они даже паршиво их нарисовали.Вроде анимешка о баталиях,тактиках и прочее,но настолько взбесили все ихние рисунки на танках и вообще цвета(в первой серии даже розовые танки были).Какая эпичность в 4-ой серии,где она там вообще??Да посмотрите вы хотя бы Евангелион,там экшена и то больше!Да та же Ева гораздо "живее",там присутствую более реальные чувства(страх смерти и др.),а здесь все такие жизнерадостные,типа они не в танке катаются,а на велосипеде.
В общем анимешка сильно взбесила.Такой подход и использование стальных монстров в этом аниме приравнивается к великому позору и простому неуважению,поливу дерьмом этих самых машин и всего что с ними связано.
Если скажите,что это жанр не тот,типа он чисто для раслабона,тогда это всё равно остаётся днищем,потому что запихивать в аниме "для раслабона" ТАНКИ(не мотоциклы,не машины,а танки(!)) это было самым,откровенно говоря,тупым замыслом.
Да,анимешек про танки сейчас не так много(за последние пару лет),но если бы они сделали всё как положено: танки как танки,не девочки-подростки все из себя невинные и с благими намерениями а с такими персонажами как,например, в Ёрмунганде.
Мой вывод: аниме кал,которых,к великому сожалению,в данном году достаточно много.Очень жаль

P.S. Простите за такой откровенные высказывания,просто очень разозлила данная картина.
MrFoxBlack
mirotvorec,
Слишком толсто)))

Кстати, слово "Калл" - пишется с двумя "Л")))

А вообще))) Butthurt задрота WoT, вторая степень))) надо ололечить, а-то не третьей стадии перекинется на лёгкие, а там и пускание пузырей и кровавые фекалии не далеко)))
mirotvorec
MrFoxBlack,прости,накипело))
Прошу заметить,что это слово пишется именно с одной буквой "Л",тому доказательство многие ресурсы(хоть та же википедия) idea
silverlexx
mirotvorec, сравнивать это аниме с Евой абсолютная чепуха, как сравнения журнала Maxim и произведений Урсулы Ле Гуин :) Если отнестись к сетингу танков, как комедии с элементами пародии, то мульт доставляет очень не плохо. Не говоря уже о том, что танки представленные в сабже абсолютно не убоги, а очень даже харизматичны и неповторимы по сравнению с танками более позних времен. Но таки да, они не выше 4го уровня WOT (кроме Пз4).
mirotvorec
silverlexx,конкретно я сравнивал само поведение и уровень эпичности боёв =)
Да,можно отнестись к аниме,как комедии с пародией,но впихивать танки по моему через чур)и всё же никак не нравятся эти манюние танчики с таким "серьезным" экипажем,взяли бы уже крыс(типа босс =D)маусов,исов седьмых и третьих,тигров королевских,СУ-152,Т-95 и прочих тяжеловесов,тогда,я уверен на все 100%,было бы гораздо лучше =)
silverlexx
mirotvorec, возможно более крутые танки появятся позже, может нет. Должна же школа с чего то начинать, странно было бы если бы у них сразу была команда с ИС-7, Маусами, Т110Е5 и т.п. А сравнивать это аниме надо не с Евой, а с "Саки: история Ачиги", только вместо маджонга тут танки.
Какие тут могут быть эпичные бои, если в соревновании максимум 2 команды по 10 танков. Эпичная игра в футбол на танках? Не зря в начале каждой серии предупреждение, о необходимости наличия чувства юмора у зрителя.

P.S.: сериал веселый, динамичный и с довольно неплохой рисовкой. Музыка довольно посредственная. Огромное количество кавайных девочек делает их практически не запоминающимися, важна только основная пятерка, все остальные - статисты.

P.P.S.: Рано они запустили серию с флешбеками, такое впечатление, что 5.5 сделана лишь потому, что не успели нарисовать 6. Если так, то грусно.
mirotvorec
silverlexx,начинали бы вообще с самых первых танков.
Ну,может у меня чувство юмора такое странное =)
StimMaster
Слабо ПОНИмаю причём здесь евангелион, и почему кстати это унылое говно считается иконой аниме ггг

убогие танчики Второй Мировой,ладно это были бы ИС'ы,Пантеры,Тигры,Кромвели,M6,КВ,ИСУ,,
Почему собственно унылые? Танки 30 годов и первой половины Второй Мировой весьма интересны как своими техническими исканиями, постройкой и применением.

Да,анимешек про танки сейчас не так много(за последние пару лет)
А какие ещё есть?
Регина95
АХАХАХАХАХА
жесть,вот это да..я даже и десяти минут не продержала .
Mizuki-sama
Добавлена 6 серия!
KickFrick

mirotvorec
,
убогие танчики Второй Мировой,ладно это были бы ИС'ы,Пантеры,Тигры,Кромвели,M6,КВ,ИСУ,.. А вы у нас такой "спец", что вот с ходу можете сказать, какие танки ТруЪ, а какие ГовнецоЪ?
Ок, вот смотрите, допустим взяли бы они танки современности, представляете что бы было? Это вам не пиу-пиу, а бои со стрельбой по точечкам птурами, динамической броней и прочими радостями. Интересно? Вот и мне ниочинь.
Да та же Ева гораздо "живее",там присутствую более реальные чувства(страх смерти и др.),а здесь все такие жизнерадостные,типа они не в танке катаются,а на велосипеде. В том то и дело, что в данном аниме - это спорт, игра, понимаете? Тут вам прямым текстом говорят это.

В общем анимешка сильно взбесила.Такой подход и использование стальных монстров в этом аниме приравнивается к великому позору и простому неуважению,поливу дерьмом этих самых машин и всего что с ними связано. Вы же сами полили дерьмом такие танки, как м3ли, пз 38т, и прочие. Ну у кого-то взаимоисключающие параграфы в голове.


Если скажите,что это жанр не тот,типа он чисто для раслабона,тогда это всё равно остаётся днищем,потому что запихивать в аниме "для раслабона" ТАНКИ(не мотоциклы,не машины,а танки(!)) это было самым,откровенно говоря,тупым замыслом. А вот собственно почему машины и мотоциклы подходят под ваш критерий, а танки нет, странный вы. Тоже довольно-таки серьезные виды спорта, не менее брутальны.

Да,анимешек про танки сейчас не так много(за последние пару лет
Ни одной. Ну в FMP Было нечто, но не то.

Аниме достаточно веселое, на моменте, где матильду не пробили в зад очень долго смеялся (:

P.S. Всем добра.
myBlood
Извините, но форум игры WoT находится в другом месте... Я девушка, по этому в танках не разбираюсь и к счастью не играю в WoT (да простят меня фанаты этой игры, но по моему это полная лажа, а не игра, думаю она больше для парней подойдет и то школьного возраста)... а вот аниме мне понравилось, даже не знаю чем именно... Возможно немного тусклым юмором, хотя местами вполне ничего, а может просто понравилась сама героиня, её загадочное прошлое, и миниатюрные танки... а возможно атмосфера которая царит в данном аниме: дружба, разногласия, споры, местами вражда, и соревнования с танками) просто уже все до того привыкли что танки могут только разрушать, убивать и калечить что аж тошно становятся, задроты которые сутками пытаются прибить кого нибудь в онлайн игрушке, а потом часами выясняют отношения, теперь ещё и выставляют себя "высококлассными ценителями танков"... почему просто нельзя сесть и насладиться???
silverlexx
Mizuki-sama, опечаточка вышла с выходом 6й серии. Вместо:
06. Первая битва достигнет кульминации! (Tinko & Shina) [Сибнет]
нужно:
06. Первая битва достигнет кульминации! (Рус. суб.) [Сибнет]
myBlood
KickFrick
Вы вообще про что?? я про WoT говорила, а не про аниме....
Да согласна в WoT девушки тоже играют, но их немного, а если действительно отойти от темы я в CS играю и поф что я девушка.... суть моего комментария не в этом была
"Аниме - детский мультик, да и то только для девочек"

В первый раз такое слышу, нынешнее аниме детским не назовешь)))
nickvolk
Цитата: KickFrick
взяли бы они танки современности

Там тогда и боёв не было бы а тупо бадание на 3 и более км дистанции) badsmile

А так интересно довольно hi
nikotin2014
KickFrick,
myBlood,
Многоуважаемые, хотите рассуждать про игры идите в соответствующую тему.

А называть аниме детским глупо, то же самое говорить что читать книги надо только до 20 или смотреть сериалы только на старости. Даже наши любимые советские мультики можно смотреть в любом возрасте, поэтому такие стереотипы ложны.

А кому это серия подходит, так вообще странный вопрос, большинство подобных аниме, смотрят люди, которые хотят расслабиться и все. Поэтому они могут быть любого возраста. Это все ИМХО.
silverlexx
KickFrick,
Полностью поддерживаю в беседе про WoT, самому 27, многие сотрудники тоже в игре. Есть знакомая девушка, у нее только на арте 10к боев.

Если возвращаться к ДиТ, то мультик интересен и весел. Очень надеюсь на прогресс персонажей и аниме в целом. Танки они перекрасили и даже начинают слушатся командира, осталось научится метко стрелять, выучить слабые места противников и тогда бои будут выигрыватся не с помощью удачи и упрямства, а благодаря умению. Им бы воды по WoT посмотреть, сразу дело наладилось idea
TURUR
Аниме шикарно смотрю с удовольствием, весело очень!)))

MrFoxBlack
Советские танкисты тоже не любили закрывать люки, выбраться при ранение было почти невозможно...

Кроме того забыл перечислить такой баг что при движении ''танкистки'' не испытывают каких либо неудобств. Особенно смешно это было когда, англичанки распивали чаи в ''Черче'' на полной скорости и по грунтовке))
А обучение в течение одного дня или по прочтении инструкции. Вот это и называется комедией.))
Вот интересно как маленькие девочки управляют Т-34, где для переключения скорости нужно было совместное усилие мехвода и стрелка - радиста. Ну да ладно это уже придирки к мелочам))
StimMaster
Цитата: KickFrick
Вот интересно мне, что будут танки ГГ делать против тигров и исов? Вот это загадка...

В Ausf J переделают. Соответствующая картинка на заставке уже мелькала.
KickFrick
Цитата: StimMaster
В Ausf J переделают. Соответствующая картинка на заставке уже мелькала.

Не увидел нигде, хоть и опенинг смотрел очень долго, там он везде с окурком.
Цитата: silverlexx
Им бы воды по WoT посмотреть, сразу дело наладилось

Они бы обязательно тащили, особенно голдой (:


P.S. Меня тут упрекали что я сравнивал ДиТ с ВоТ... Ткните пожалуйста.
iceace
После просмотра 6 серий пришёл к выводу, что для победы в танковедении не нужно особого стратегического таланта- нужно просто научить наводчиков стреллять. Когда 3 танка стоя на месте не могут попасть в 1, находящийся на расстоянии 100 метров, повернутый бортом- это уже диагноз.
StimMaster
Цитата: iceace
Не увидел нигде, хоть и опенинг смотрел очень долго, там он везде с окурком.

Во вставке между частями 6 серии появляется силуэт "четвёрки" с 75 Kwk
KickFrick
И таки где наше продолжение? Какой график вообще? Было по понедельникам...
Bato-San
С танками всё не так просто. Сам мир не кажется несколько странным ? Линкоры и авианосцы переделанные в плавучие города, танкист - типично женская профессия ? И комментарий в одной из серий, когда одна героиня говорит другой, что танк изнутри обладает некой суперзащитой, что делает попадание безопасным ? Всё это, включая тайну главной героини намекает, что "школьные" танки предназначены именно для спортивных соревнований, но подоплёка проведения этих соревнований - много серьёзнее ! Именно поэтому старшая сестра главной героини такая мрачная, а их педагогу сходит с рук раскатанная в блин машина директора. Судя по всему, именно на этих девушках держится хрупкое равновесие этого мира...
StimMaster
У меня ощущение что фильм начали сворачивать. Уже выдали няшечкам "тигера" дабы бороться со злыми русскими. Как-то слишком быстро.
ХерМаЁр
БРЕД ах да и вот еще тем кому понравилось это аниме: ГИТЛЕР КАПУТ!!! фашисты несчастные

Kommunst42,

полностью согласен=))
KickFrick
StimMaster,
Цитата: StimMaster
У меня ощущение что фильм начали сворачивать. Уже выдали няшечкам "тигера" дабы бороться со злыми русскими. Как-то слишком быстро.

Просто немного к-она и совсем немного танков. А русские почему злые? (Это не русские, а японки с закосом мозгов, как и все остальные школы).

Цитата: ХерМаЁр
БРЕД ах да и вот еще тем кому понравилось это аниме: ГИТЛЕР КАПУТ!!! фашисты несчастные

А вам на другой форум, товарищ националист, вы кроме красной тряпки ничего не видите перед собой? Или просто тролль? Тогда в лес.
StimMaster
Цитата: KickFrick
А русские почему злые? (Это не русские, а японки с закосом мозгов, как и все остальные школы).

Так вроде школьницы с кораблей делятся по нац признаку и корабли разные. Англичанки, жительницы нэзалэжного пиндостана, итальяшки и тд.
Ну а русские показаны как противник из флэшбэка, думаю в конце опять они будут.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.