Полная версия этой страницы: Девушки и Танки / Girls und Panzer
Страницы: 1 2 3 4 5 6
KickFrick
Цитата: StimMaster
Так вроде школьницы с кораблей делятся по нац признаку и корабли разные. Англичанки, жительницы нэзалэжного пиндостана, итальяшки и тд.
Ну а русские показаны как противник из флэшбэка, думаю в конце опять они будут

Нет, вы не правы. Чемпионат национальный, это говорили еще в 4 серии, но в 7 повторили. У них там просто закос мозгов происходит. Это ведь "специальные школьные корабли". Кстати у русских команда называется "Правда". Командиров зовут Нонна и Катюша.
И да, следующий бой с ними. А финал с черным лесом, в котором и состояла Михо.
KickFrick
Ну вот, субтитры к 8 серии вышли аж вчера, я в печали...
myBlood
Посмотрела 8 серию, мне одной песня "Катюша с акцентом " настроение подняла??
StimMaster
>мне одной песня "Катюша с акцентом " настроение подняла??
Песня реально доставляет, как и вся серия.
Краснознамённый арктический школоносец "Правда" это нечто.

Такой годной нажористой клюквы, не помню со времён товарища Балалайки.
Kydes
StimMaster,

Не ты один камрад правда меня досих пор не покидает подозрение что в числе поющих была и Хатсуне Мику ибо она уже давно поёт советские песни)


http://www.youtube.com/watch?v=6dzXRqh4tXA
StimMaster
Цитата: Kydes
правда меня досих пор не покидает подозрение что в числе поющих была и Хатсуне Мику

Если не ошибаюсь, где-то писали, что сэйю Ноны и Катюши поют сами.
tobolnov
8 серия 20 минута: в кустах заиграл оркестр большого театра, девочки спаслись. в следующей серии количество роялей стопроцентно превысит все допустимые нормы unlucky . Только сейчас понял главное отличие ОЯШ от ОРШ. наши на предложение закрытия школы на многое пойдут aha
Ардерон
Вот все возмущаются сюжетом, рисовкой - несоответсвия так сказать. А вот что меня очень злит, так это история ГГ - это уже какое аниме, где девочку, школьницу ненавидит семья (ну или отдельные родственники), причем фактически ни за что. Это у них шаблон такой или со времен Саки(хм, хотя я встречал это еще раньше где-то) так ничего нового не придумали? А так анимешка ничего, средненькая, так сказать, для ознакомления. А "специалистам" и тем, кому мало, скажу следующее - нужно правдоподобие, ищите специальные аниме. А это аниме - разрядка, отдых для мозга. Потому мне и нравится.
PS: хорошо хоть не стали развивать седзе-ай тематику, как в Саки и ШВ - такой уровень "плагиата" был бы смертелен.
PPS: девятая серия действительно вынесла, особенно "Катяша".
Харука Нацу
такой брееед ахаха
я не могу
доставляет вообще :3
но ночью смотреть не советую о.о
win222
StimMaster,
В анимэ тут только 1 большое несовпадение которое очень печалит у всех команд есть (национальные танки) хотябы 1 японскова танка дали команде японии у которой на момент начала 2й мирововый были 1 из самых переловых танков. Даже убогий француз у них есть амереканец, немец но ни 1 нет отечественнова. Хотя песня котюша с акцентом и без звука (р) порадовала, жалко только кроме песни и (совецких пирожных) нечево более на русском неозвучили(
Jiko
В целом довольно интересная вещь, но серия "Против "Правды" очень огорчила. Какое-то чересчур негативное представление о русских. А уж когда они начали петь... я понял, что на самом деле можно плакать кровавыми слезами cry3
Damias
В принципе согласен со всем вышесказанным.Такой развесистой клюквы я давно не видел...Но один момент меня порадовал) Когда англичанка начала варенье прямо в чай класть, я думал Катюша ей ложкой прямо по лбу треснет))
Lessie
А мне понравилось, 9 серию ждем-с :з
StimMaster
Цитата: win222
но ни 1 нет отечественнова.

Есть, волейбольный клуб на японском среднем танке "Йи-Го" ездит.
ХерМаЁр
KickFrick,

ты кто такой? довай досвиданья))) червяк белоленточный, контра к стенке тебя нужно aha
xSx
Сохранил хороший настрой даже во время песни катюши))) Хотя учитывая смысл весьма можно было бы придушить за такое. Просто звучала на японском уж очень забавно. Но ещё и Сталинград упомянули заразы. Сам с Волгограда..
ELLOLLAIT
Ну они в 8 серии охренели т 34 лутший ст вротой мировой создан для сражений против пз 3\\4 , пз 4 . владет наиточьнейшим орудием, но тут ни 1 попадания прямого ИЗДИВАЕТЕСЬ! Потом сцена с окружением вынос мозга т34-76 , т34-85, ис-2, кв-2 НЕ СМОГЛИ ИХ УНИЧЬТОЖИТЬ И ПОПАСТЬ особено папасть ис-2 и т34 ужас. И когда поехали прятаца не единого попадания только сплешем кв 2 чутка задело штюг и всё. Кто пишет сценарий покажите мне его порву нахрен!!!



И нащёт навотчиков Думаю раз они не 1 год участвуют то можно научится хотябы примерно наводить орудие. Итог над русским танкостроением постибались настолько что Ленин со Сталиным раза 3 4 в гробу перевернуца. И по их мнению ис 3 спокойно убьют на пз 38-NA и пз ещё ни 1 пробития не получит от 122 мм орудия!
TURUR
Ох! Песня! это было что то))) Люблю эту анимеху все больше и больше horray
Не понял правда что за танк они в трюме нашли unknow Вроде ''Тигер'' ,конечно, но может что и другое.

Цитата: StimMaster

Есть, волейбольный клуб на японском среднем танке "Йи-Го" ездит.


По советским меркам тип 89 как раз легкий танк)
nikotin2014
ELLOLLAIT,
А ты стебешься над русским языком. А это аниме, в нем свои законы и своя физика. И на все воля сценаристов, если бы русские попадали всегда, то со своими 15 танками, они бы просто под 0 разобрали команду ГГ. И смысла от аниме было бы столько же, сколько от бублика без теста.

Но исполнение "Катюши" с японским акцентом меня порадовало, пересматривать теперь буду, для поднятия настроения.
Miyzaa
Цитата: ELLOLLAIT
Ну они в 8 серии охренели т 34 лутший ст вротой мировой создан для сражений против пз 3\\4 , пз 4 . владет наиточьнейшим орудием, но тут ни 1 попадания прямого ИЗДИВАЕТЕСЬ! Потом сцена с окружением вынос мозга т34-76 , т34-85, ис-2, кв-2 НЕ СМОГЛИ ИХ УНИЧЬТОЖИТЬ И ПОПАСТЬ особено папасть ис-2 и т34 ужас. И когда поехали прятаца не единого попадания только сплешем кв 2 чутка задело штюг и всё. Кто пишет сценарий покажите мне его порву нахрен!!!

Типо повыпендриваться в складе уме над боевой техникой решил?+1
В этом аниме своя траектория,своя атмосфера.Если бы было все как в жизни,такие же технологии.И знаешь,хм..Твои слова никчемные,т.е не оскорбляй аниме попросту если бы было в чем те. \\плохая рисовка\\цензура\\плохая озвучка и т.д,тогда бы я вполне понимала за что все твои маты,и оскорбления.
Цитата: nikotin2014
Но исполнение "Катюши" с японским акцентом меня порадовало, пересматривать теперь буду, для поднятия настроения.

Да Катюша,с японским акцентом вообще поднимает настроение прям тепло становится таки
Dakkar
Скажите спасибо,что афффторы т-34 в розовый цвет не перекрасили badsmile или в голубой к примеру! aha Кроме того мультик-то японский-рази ж оне позвлют русским победить? В маньчжурии 45-м им под зад подзатылили,пусть хоть в мультике утешатся! bugaga
Eros_Proxy
Пожалуйста, сила логики, сила здравого смысла, и рациональное мышление - дайте мне силу написать этот комментарий. Ну вот КАК можно совместить танки - бронированные боевые единицы, использование которых преимущественно ограничивается военной областью и силовыми структурами, и школу - гражданское учебное заведение?! Хотите или нет, но это главный вопрос который будет у вас стоять на протяжении просмотра всех серий, и одновременно это тот самый ответ - стоит ли смотреть Girls und Panzer. К сожалению, никакое из объяснение героинь, способное, ну хоть как-то, ну хоть чуть чуть, внести цепь логики в данный бордель, не возымело надо мной силу, поэтому я смотреть дальше не смогу, а остальным лишь желаю удачи в этом нелегком деле, чуть что, я предупредил.
zeizawa
Меня привел сюда ролик с ютуба, где японские школьницы верхом на танках распевали катюшу с ужасным акцентом. Сейчас я боюсь начинать смотреть это аниме. Боюсь или умереть от смеха или от ужаса, что японцы там насочиняли про русских О_О
Dakkar
Кстати,то,что они американские "шерманы" с английскими "матильдами" и "черчиллем"раскатали, никого не возмутило aha А песенка вполне к месту-и лиричная(девчёнки всё-таки) wowow и с войной ассоциируется,да и известна во всём мире.
gavrillazz
Вот такая вот развесистая клюква,хоть комбайном коси(танком) Увы не понял юмора авторов .Жаль не показали Т-35 ,БТ-7 и сов.легкие танки,а то как-то нечестно получается ИС-2 ОБР.44 против танков начала войны. P.S.Розовый танк!!!Привет блондинкам за рулем!P.S.S.Нетак страшен русский танк как его пьяный экипаж.
Dakkar
Для патрррриотов-в виде утешения:http://www.youtube.com/watch?v=c94IH6noCI0;http://www.youtube.com/watch
?v=nIiHJHzqWbg angel
TsumetaiKaze
Во-первых относится к этому аниме серьезно нельзя начиная с первой серии. Оно чисто поржать.
Во-вторых отношение японцев к русским однозначно и прослеживается во многих аниме. Это уже особенность японской культуры.
gavrillazz
Dakkar, это к что? Я честно говоря не патриот. И в WoT не играю. Просто с таким же успехом можно было посадить их на гигантских роботов и делать очередной "девушки и мехи". Юмора на мой взгляд мало, да и красоты танкового боя не хватает( не буду вдаваться в тех.подробности). Ежу понятно о чем это: фигня война-главное маневры, боевой дух, товарищетво и тд. и тп. Все в духе яп.самураев: собраться и устроить америкосам ,бриташкам и злобным рашам полный банзай. Такая пышная икебана.
Pengo
Цитата: ELLOLLAIT
Ну они в 8 серии охренели т 34 лутший ст вротой мировой создан для сражений против пз 3\\4 , пз 4 . владет наиточьнейшим орудием, но тут ни 1 попадания прямого ИЗДИВАЕТЕСЬ! Потом сцена с окружением вынос мозга т34-76 , т34-85, ис-2, кв-2 НЕ СМОГЛИ ИХ УНИЧЬТОЖИТЬ И ПОПАСТЬ особено папасть ис-2 и т34 ужас. И когда поехали прятаца не единого попадания только сплешем кв 2 чутка задело штюг и всё. Кто пишет сценарий покажите мне его порву нахрен!!!


Это вы про тот самый унылый танк? И как-то сразу забыли про то, что до весны 43-го на Т-34 часть в танки ставили авиационные карбюраторные двигатели М-17Ф, прошедшие по 3—4 капитальных ремонта. И забыли как в 43 немцы выпустили танки с усиленной броней это ваше "наиточьнейшие орудие" стало бесполезно. В общем Т-34 просто хороший танк для среднего боя, но не более.

Цитата: Miyzaa
В этом аниме своя траектория,своя атмосфера.Если бы было все как в жизни,такие же технологии.И знаешь,хм..Твои слова никчемные,т.е не оскорбляй аниме попросту если бы было в чем те. \\плохая рисовка\\цензура\\плохая озвучка и т.д,тогда бы я вполне понимала за что все твои маты,и оскорбления.

Совершенно согласен, если вы переиграли в World of Tanks, то вы явно не по адресу зашли.
Dakkar
Рекомендую"red orchestra"- там весьма реалистично танковые бои проходят.
Kydes
Чего все так взьелись на 8ую серию? Единственое что пожалуй сильно зацепило это радостный крик заряжающей
- Ура! Мы подбили русский танк!

и диалог команды StuG-3

-Россия...зима...это напоминает мне...
-О нет не говори!
-О Сталинграде

Хоть все прекрасно понимают что Орай победит но всёж хочется чтоб победа им досталась "дорогой ценой"

Как минимум надеемся на то что всю 9ую они будут ковырять КВ-2 и заковыряют его потеряв все танки кроме флагмана и Pz IV ну или хотябы на Су-76 в кустах)

StimMaster
Pengo,
Цитата: Pengo
И как-то сразу забыли про то, что до весны 43-го на Т-34 часть в танки ставили авиационные карбюраторные двигатели М-17Ф, прошедшие по 3—4 капитальных ремонта.

Немного ликбеза для йуных резуноидов:

"Выпуск дизелей В-2 на СТЗ начался в ноябре 1941 года, до конца которого там изготовили 197 двигателей. Но удовлетворить потребность в В-2 СТЗ не мог, а завод № 75 в это время находился «на колесах» — шла его эвакуация на Урал. Так что решение о производстве Т-34 с бензиновым двигателем было вынужденным и временным."


Цитата: Pengo
И забыли как в 43 немцы выпустили танки с усиленной броней это ваше "наиточьнейшие орудие" стало бесполезно.

"Т-34-85 был разработан и принят на вооружение в декабре 1943 года в связи с появлением у противника Т-V "Пантера" и Т-VI "Тигр" с сильной противоснарядной броней и мощным вооружением. Т-34-85 создан на базе танка Т-34 с установкой на него новой литой башни с 85-мм пушкой.
На первых серийных машинах устанавливалась 85-мм пушка Д-5Т, которую впоследствии заменили пушкой ЗИС-С-53 того же калибра. Ее бронебойный снаряд массой 9,2 кг с расстояния 500 и 1000 метров пробивал соответственно 111-мм и 102-мм броню, а подкалиберный снаряд с расстояния 500 метров пробивал броню толщиной 138-мм. Толщина брони "Пантеры" равнялась 80 - 110-мм, а "Тигра" - 100-мм."

Цитата: Pengo
В общем Т-34 просто хороший танк для среднего боя, но не более.

В общем Т-34 в обоих своих модификациях стал лучшим средним танком войны. Как начального периода по сравнению с колымагами Феди фон Бока, так и на позднем, когда "четвёрка" морально устарела, а "пантера" так и осталась недоношенной с ворохом "детских болезней" конструкцией.
SILVERgogi
Анимеха оч порадовала super ,а 8 серия просто угар aha ,а тем,кто пытается всё это осмыслить dontunderstand )))))-совет:забейте!
Это японцы,это другая планета)))
Обидно конечно что над СССРовскими танками постебались,ну да фиг с ними)))
А вааааабщщее,напоминает WOT,я б хотел так покататься!)
Dakkar
не удивлюсь,если в 9 серии будут не толко петь,но и танцевать. Казачок например bugaga
rezgard
да уж, верно подмечено, что это аниме можно смотреть только людям с хорошим чувством юмора.В 8 серии я просто катался когда они КАТЮШУ петь начали объсолютно с серьёзным выражением лица. Такое осилить не каждому под силую)))))
estrel
Странно, все это очень странно... не смешно, в нескольких сериях депрессия главного героя напрочь ломает всю комедию. А юмора и так не много и он какой-то плоский что ли или это я стал такой "умный" что воспринимаю только "сартирный и постельный"? unlucky
Quordis
две мои слабости в одном сериалы) Тянки и Танки! cry Правда танки ОБТ, но все же)) не смотря на все недочеты, мне очень нравится kawai Жалко только в 8-ой серии опять эти злые Русские на сцену вышли: порадовала Катюша, воплощение России на политической Арене в глазах запада, образ созданный не без стараний США c1
Dakkar
Тэ-э-э-кс! Заглянул на англ.сайт с 9 серией.На счёт танцев оказался прав. Об остальном лучше не говорить barf
Мельгор
Долго ухахахатывался обнаружив это аниме. Аниме - зло! Как-то не тянет смотреть про бодибилдерш - гномиков, как в реальной жизни это бы было.
Служил в танковых частях, механик-водитель, так что по своей шкуре знаю как там "легко" обслуживать танк.
Dakkar
Робяты! Просмотрев пару западных форумов на данное анимэ и взглянув на эти яйца,только в профиль,могу сказать,что японцы русской танковой атакой под "Катюшу" в 8-ой и "Казачей колыбельной"Лермонтова в 9-ой ,сделали неплохую рекламу: и русским танкам и русской культуре,да и России вообще в целом! super Эту "Катюшу" на youtube будут ещё до-о-о-лго смотреть. kawai И пародии на неё тоже будут делать!
werkitten
8ю серию слили.
И дело не в том кто в итоге победит, а в том что по сюжету русская команда - победители соревнований прошлого года. Т е там в принципе не должно быть такого что наводчики активно мажут с дистанции меньше 100м а танки подбиваются с полпинка.
С теми же американцами бой выглядел нормально, победили но с жутким скрипом, с англичанами всё тоже замечательно, но вот с русскими сценаристы не смогли пожертвовать своими нацистскими настроениями ради того чтобы сделать серию интересной.

ПР. А скинули бы на них атомную бомбу, как в своё время американцы, были бы сейчас лучшими друзьями hi
Dakkar
Итак 9 серия-"Танковый погром 1941 года"Бешанова. notlisten "А скинули бы на них атомную бомбу, как в своё время американцы, были бы сейчас лучшими друзьями"-не думаю.Победив(не без помощи СССР)Японию,американцы многое могли предложить побеждённым.Да и не такие уж они лучшие друзья с Америкой.Скорее деловые партнёры.
worgrup
обгадели всю ане меху как хотели и куда хотели ничего существенного не внесли переработали всю историю танко сроения! чтоб тан порвал гусиницу в грязи это поный бред и чтоб на мосту так колесить мда аниме не обзовёшь
zxpdd
во бред, как такой драндулет сбил две гусеницы!
они еще и кв-2 с одного выстрела сбили, а он покрепче черчиля будет!
duergar
Интересно было бы посмотреть, как наши няшечки в КВ-2 заряжают 152-мм снаряд.
Sharmy
Конечно,бред полный,но мне очень понравилось!Пусть школы по воде плавают,пусть танководство-традиционное искусство для девочек.Но это на любителя,как бы хорошим не было аниме.
molekula
За идею кол с двумя минусами, про исполнение лучше вообще умолчу
OneSam74
с каким интервалом серии выходят?
TsumetaiKaze
Если говорить серьёзно, то есть реальный исторический факт: "Мария Васильевна Октябрьская (в девичестве — Гарагуля) (1902—1944) — советский танкист, Герой Советского Союза. В годы Великой Отечественной войны на собственные сбережения построила танк Т-34 «Боевая подруга», став его механиком-водителем."

Но в данном случае ОЯШки-няшки и танки это само по себе хохма.
Если бы эта была просто меха, то она не выделилась бы и прокатила разве что с тегом этти.
Вся фишка этого аниме в том и состоит что это запредельный бред aha

Если за Total Eclipse я бы автору рыло начистил, то тут пожалуй как обижаться на анекдот про Василия Ивановича
Ulqiorra shifer
прикольный мульт прям про Wot badsmile рисовка танков класс а вот эмблемы желают лучшего что это за герб на советских танков????
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.