Полная версия этой страницы: Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Физиотех
Цитата: Wain
Хватит фапать на Юкино...

Чего? Любезнейший, да вы пошляк! )
Вообще-то я всего-навсего искренне радовался тому, что не ошибся в своих прогнозах, в которых Юи не было места. Хотя да, чего греха таить, в ихнем треугольнике я целиком на стороне Юкино: люблю знаете ли умных девушек с характером (как шикарно она отшила Хикки!)
А Юи...Пустышка. И вот еще что меня в ней здорово покоробило покоробило: Помните как Хикигайя и Юкинон ни раз и ни два безрезультатно просили ее не коверкать их имена, а после махнули на нее рукой - типа, чего взять с дуры. Не знаю, что этим хотели сказать авторы, показать что-ли какая она веселая и непосредственная? А по мне, так это довольно мерзкая черта в характере, не сказать еще хуже.
Хикигая в двух последних сериях малость разочаровал. Если раньше в его рассуждениях было хоть какое-то здравое зерно, то речь о слогане к фестивалю была натуральным соком мозга. Немногим лучше была выходка на крыше: если бы тот блондин дал ему по рогам, я бы только порадовался.
Цитата: KnazVittorio
Указано 13 эпизодов, т.е. 13 эпизод это, как я понял, спин-офф, который 28.06 будет.

Писали, что спин-офф, но судя по анонсу к 13 серии это самое что ни на есть продолжение . Посмотрим. В любом случае, до выхода ОВА так и будем пребывать в неизвестности.
Wain
Цитата: Физиотех
люблю знаете ли умных девушек с характером (как шикарно она отшила Хикки!)

Каблук бывает острым :D
Цитата: Физиотех
А Юи...Пустышка. И вот еще что меня в ней здорово покоробило покоробило: Помните как Хикигайя и Юкинон ни раз и ни два безрезультатно просили ее не коверкать их имена, а после махнули на нее рукой - типа, чего взять с дуры. Не знаю, что этим хотели сказать авторы, показать что-ли какая она веселая и непосредственная? А по мне, так это довольно мерзкая черта в характере, не сказать еще хуже.

Т.е. если без причуд то пустая?) Пустые люди другие, они безразличны ко всему не ощущают ни радости, ни грусти... Разве она такая?
Хики много раз просил Юки не коверкать его имя, выходит она дура?)
Важно то, какие чувства вложены в эти слова. А мы видим, что она достаточно заботлива и с Хики и с Юки.
Цитата: Физиотех
Хикигая в двух последних сериях малость разочаровал. Если раньше в его рассуждениях было хоть какое-то здравое зерно, то речь о слогане к фестивалю была натуральным соком мозга. Немногим лучше была выходка на крыше: если бы тот блондин дал ему по рогам, я бы только порадовался.

Ну с первым согласен, про пол человека он загнул.
А я бы порадовался если пацанка получила пощечину. Нагадила далее сделала грустные глаза и все должно быть норм? Редкий кусок говна...
Самое забавное, что она мнит себя кем то особенным... Даже речь с бумажки выучить не могла. А во время подготовки, что она делала? Сначала вызвалась. А когда Юки впряглась по быстрому ручки сложила и пошла с подруженьками играться. И конечно же при такой бездарности она ч-ч-ч-ч-чу-чу-д-д-е-с-н-о произнесла речь и решила, что во всем виноват жестокий мир и неблагодарные окружающие.
Хики спас фестиваль, морально покарал стерву и мало того стал всеобщим козлом отпущения за ее грехи! Просто святой.
Chigau
worry так и знал, что сольют. Вот его уже и добрячком выставили, который людям помогает, и к Юкино потихоньку клеиться начал ну и как же без традиционной песенки от сейю. Черт, за 3 серии их слишком сильно поменяли.

Цитата: KnazVittorio
финиш или же сделают 2й сезон?.

Финиш, все ранобе экранизировали. Конечно могут отсебятины наклепать, но это будет уже не то.
GreyCain
Цитата: Chigau
Финиш, все ранобе экранизировали


Спасибо. Вот это действительно было интересно о том, будет ли это продолжаться или нет.
Ringo-san
Цитата: KnazVittorio
финиш или же сделают 2й сезон?


Ну ранобе еще не закончено вроде, из 7 томов экранизировали 6, так что если и будет продолжение то не скоро.
Физиотех
Цитата: Wain
Т.е. если без причуд то пустая?) Пустые люди другие, они безразличны ко всему не ощущают ни радости, ни грусти... Разве она такая?.

Вот в чем дело: пустышка это не отсутствие причуд, эмоций или чего-то там подобного. Как раз наоборот - в ее случае (и в аниме это очень хорошо передали)все ее поведение и действия основаны на эмоциях, причем сиюминутных: увидела - обрадовалась - побежала - через 5 минут уже ничего не помнит(голова уже занята другим). Она ни на чем не может толком сосредоточится. Проще говоря, слишком поверхностна.
Цитата: Wain
Хики много раз просил Юки не коверкать его имя, выходит она дура?)
Важно то, какие чувства вложены в эти слова. А мы видим, что она достаточно заботлива и с Хики и с Юки.

Похоже, вам не доводилось быть в такой ситуации. Когда кто-то намеренно называет вас каким-нить неприятным прозвищем или сознательно коверкает имя или фамилию... Это отвратительно, поверьте.
В случае Юи это означает по меньшей мере то, что для нее чужие чувства - пустой звук, (а ведь ей ясно дали понять, что ее панибратская манера общения им неприятна) что бы она там потом не говорила. Грош цена ее переживаниям, если она не утруждает себя услышать других.
И да, насчет дуры: Хикигайя сам неоднократно это говорил, а кому как ни ему виднее.! (мелкая девочка-одиночка в лагере, с ним, между прочим, согласилась).

Цитата: Wain
А я бы порадовался если пацанка получила пощечину. Нагадила далее сделала грустные глаза и все должно быть норм? Редкий кусок говна...

Э...Ну да, она облажалась по-полной, хоть я и не во всем с вами согласен. Видно ведь было - она прекрасно поняла, что не рассчитала сил и села в лужу и , между прочим, сильно переживала из за этого. По сути, воспитательный процесс в исполнении Хикигайя был уже не нужен: он просто попрыгал на трупе. Опять же, неизвестно, извлечет ли она из этого хоть какой-то урок. Пмсм, не факт.
Ну да черт с ними, со всеми. Почему авторы втихомолку слили главную интригу сериала?! Кто победил в битве и какое будет желание?! Сволочи! angry2
Starswan
Физиотех , полностью согласна с вашими высказываниями относительно Юи. А вот насчет того что Хиккигая попрыгал на трупе- несогласна. Все стали так активно проявлять свою поддержку проштрафившейся, что она, кажется, почти решила для себя что все в порядке. И только отповедь Хикигаи дала ей понять, что зацикливатся на ошибке нельзя, но и спускать в мусоропровод последствия этой ошибке- тоже.
Wain
Цитата: Физиотех
Вот в чем дело: пустышка это не отсутствие причуд, эмоций или чего-то там подобного. Как раз наоборот - в ее случае (и в аниме это очень хорошо передали)все ее поведение и действия основаны на эмоциях, причем сиюминутных: увидела - обрадовалась - побежала - через 5 минут уже ничего не помнит(голова уже занята другим). Она ни на чем не может толком сосредоточится. Проще говоря, слишком поверхностна.

Ммм, мы с вами вкладываем в это слово разный смысл) Но я скорее бы назвал ее не пустой, а ветреной. И для подростка это вполне нормально, когда не знаешь чего хочешь постоянно ищешь что-то новое. Ее нелепость и растерянность это скорее не признак глупости, а признак неуверенности в себе)
Цитата: Физиотех
Похоже, вам не доводилось быть в такой ситуации. Когда кто-то намеренно называет вас каким-нить неприятным прозвищем или сознательно коверкает имя или фамилию... Это отвратительно, поверьте.
В случае Юи это означает по меньшей мере то, что для нее чужие чувства - пустой звук, (а ведь ей ясно дали понять, что ее панибратская манера общения им неприятна) что бы она там потом не говорила. Грош цена ее переживаниям, если она не утруждает себя услышать других.
И да, насчет дуры: Хикигайя сам неоднократно это говорил, а кому как ни ему виднее.! (мелкая девочка-одиночка в лагере, с ним, между прочим, согласилась).

К несчастью доводилось... В этом и суть разве ее мотивы сводились к тому чтобы их обидеть? Она души в них не чает... Возможно неудачная шутка не более.
Цитата: Физиотех
Видно ведь было - она прекрасно поняла, что не рассчитала сил и села в лужу и , между прочим, сильно переживала из за этого.

Ахах. Не рассчитала сил? Она нихера не делала и в итоге обиделась, что Юки такая классная. И что она поняла? Знаете это как деятельное раскаяние в УК т.е. преступник сам по своей воле приходит в органы во всем сознается и старается загладить вину. А она плюнула на всех людей, что старались и тешила себя мыслью, что мир несправедлив! Ведь она то ничего путного не внесла, обида чисто из зависти, а представьте как обидно было бы людям, которые старались? Как обидно было бы Юки?
Цитата: Физиотех
По сути, воспитательный процесс в исполнении Хикигайя был уже не нужен: он просто попрыгал на трупе.

Он совершенно правильно указал на ее истинное место - убогого куска говна, который ждет чужой жалости. Пока человек отрицает свои ошибки, он не может их исправить. А значит и как личность она расти не будет.
xxlooq
Эх... Че так мало серий вечно =\\ По 24 бы делали хоть.
Физиотех
Цитата: Wain
Но я скорее бы назвал ее не пустой, а ветреной. И для подростка это вполне нормально, когда не знаешь чего хочешь постоянно ищешь что-то новое. Ее нелепость и растерянность это скорее не признак глупости, а признак неуверенности в себе)

Согласен. Правда я не склонен видеть в ее поведении какие-то душевные терзания и поиска себя, но в целом да, так оно и есть.
Цитата: Wain
Ахах. Не рассчитала сил? Она нихера не делала и в итоге обиделась, что Юки такая классная. И что она поняла? Знаете это как деятельное раскаяние в УК т.е. преступник сам по своей воле приходит в органы во всем сознается и старается загладить вину. А она плюнула на всех людей, что старались и тешила себя мыслью, что мир несправедлив! Ведь она то ничего путного не внесла, обида чисто из зависти, а представьте как обидно было бы людям, которые старались? Как обидно было бы Юки?

Сдается мне, вы склонны все малость усложнять. Во первых, мы не знаем, что и как она думала на самом деле. То, что Хикигайя напридумывал и озвучил в силу своего извращенного мышления это только его дело. Я вот как сторонний наблюдатель не склонен делать из нее такого уж монстра. Редкостная самодовольная дура - да. Но не более того.

Цитата: Starswan
Все стали так активно проявлять свою поддержку проштрафившейся, что она, кажется, почти решила для себя что все в порядке. И только отповедь Хикигаи дала ей понять, что зацикливатся на ошибке нельзя, но и спускать в мусоропровод последствия этой ошибке- тоже.

Вряд ли она приняла его отповедь на свой счет. Мне показалось, что единственный вывод который она сделала (пожалуй, я даже убеждён в этом), это то что Хикигая еще больший урод чем она думала ранее. И вроде как слухи, которые поползли после этого по школе это подтверждают.
Wain
Цитата: Физиотех
Сдается мне, вы склонны все малость усложнять. Во первых, мы не знаем, что и как она думала на самом деле. То, что Хикигайя напридумывал и озвучил в силу своего извращенного мышления это только его дело. Я вот как сторонний наблюдатель не склонен делать из нее такого уж монстра. Редкостная самодовольная дура - да. Но не более того.

Вы же любите умных девушек?:D
Да, мы не знаем, что она думала зато мы отлично видели некоторые факты и на основе этого можно сделать некоторые выводы о чувствах, которые она испытывала:
1) Она сама вызвалась в председатели, далее поняла, что это не так просто, приняла помощь Юки и пошла отдыхать с подругами в кафешку.
2) Юки все распланировала и распределила на каждого работу. В это время пацаночку начинает съедать комплекс неполноценности, она хочет внимания ведь она председатель, а не хер с горы! Но всем на нее плевать, т.к. Юки полностью ее затмевает. Пацаночка слышит разговоры: "Лучше бы сразу Юкино выбрали!". И ее еще больше съедает чувство неполноценности + теперь уже зависти.
3)Находясь под действием этих чувств пацаночка жутко фейлит речь, ее высмеивают, ее гордость растоптана. Далее зависть превращается в ненависть. Она хочет мести, признания и подлейшим образом подставляет Юки.
Что же из этого выходит? Пацаночка хочет внимания окружающих, но не может его получить, т.к. она абсолютная бездарность. И в итоге она прикидывается обиженным зверьком, чтобы ее заметили.
Может Хики и сказал все это очень вульгарно, но по сути верно.
Wain
"Вот и кончился фестиваль после фестиваля." Что это? Не 1-го намека, не на конец, не на продолжение, не на развитие отношений.... Просто серия, просто 13 из 13.
Asamita
13 серия-это конец? в принципе меня устраивает, ясно одно, что эта троица сблизилась. А мне нравится ход мыслей Хикки, в принципе он говорит правдивые вещи и про социальные ступени, и про равенство, и про дружбу.
Я кстати хотела посмотреть на маму Юкиносты, раз сестра сказала, что мама монстр, хотелось бы глянуть.
Цитата: Wain
Пацаночка хочет внимания окружающих, но не может его получить, т.к. она абсолютная бездарность.

Вообще есть такая категория людей, которые очень любят внимание. Неважно, слухи, сплетни, скандалы или действия. Чтобы за ними побегали, поуговаривали. И чаще всего это люди притворяются обиженными, делая из мухи слона. Строют из себя жертву. barf
Я с вами полностью согласна, правильно сделал Хикки. но до нее не дошло, сыграл ей на руку, ее еще сильнее пожалели)))
Хеймдалль
ОреГаиру. Не скажу, что аниме мне это очень понравилось (скорее нет, чем да), но запомнилось. Где-то 6/10, может 7/10.
А так хочу влезть в обсуждение личности Минами. Ибо уже не в первый (да и не в второй) раз вижу, как бедную девушку клянут самыми последними словами. А всё из-за чего? Из-за неверной посылки.
Цитата: Wain
1) Она сама вызвалась в председатели, далее поняла, что это не так просто, приняла помощь Юки и пошла отдыхать с подругами в кафешку.

Вот этой. В девятой серии (или когда там началась подготовка к празднику?) ведь всё было совсем иначе:
1) Она сама вызвалась в председатели (ибо никто больше не хотел), далее поняла, что это не так просто, попросила о помощи Юки и пошла на собрание. Начала вести собрание, но тут каждую её реплику перебивала Юки, заявляя, что "всё совсем иначе". А потом ещё и Харуно подтянулась.
Разбирать остальные пункты не буду, ибо там примерно так же. Несправедливы вы к девушке, а ведь она такая милая. Просто не выдержала напряжения исходившего от Юкино (на которую за это даже Юи разозлилась).
Физиотех
Цитата: Хеймдалль
А так хочу влезть в обсуждение личности Минами. Ибо уже не в первый (да и не в второй) раз вижу, как бедную девушку клянут самыми последними словами

Ну, я как раз относился к ней более-менее снисходительно. Хотя да, тут многие скоры на расправу, что огорчает, конечно.
Вообще, о Минами трудно что-либо определенное сказать. Я не помню, ей в более ранних сериях хоть какое-то внимание уделялось?
Пмсм, она самая обычная: сплетни, тряпки, пироженки, мальчики. Все как у 99% девушек в ее возрасте. Ну да, захотелось побыть в центре внимания не отдавая себе отчет чем это может быть черевато. Облажалась. Двойной косяк с ее стороны, что она не смогла вовремя включить задний ход и выйти из игры когда стало ясно, что на фоне Юкино она выглядит, мягко говоря, нелепо. Бывает. Жаль, да ничего не поделаешь. Тем более, что ее в результате еще и пожалели.
Такие дела.
Лично у меня куда больший баттхёрт вызвало отсутствие в сюжете линии той мрачной блондинки - как бишь ее?- что подрабатывала в ночном баре. Сволочь режиссер, запорол такой колоритный персонаж!
Хеймдалль
Цитата: Физиотех
Лично у меня куда больший баттхёрт вызвало отсутствие в сюжете линии той мрачной блондинки - как бишь ее?- что подрабатывала в ночном баре. Сволочь режиссер, запорол такой колоритный персонаж!

О, действительно. Хотя я слабо представляю что можно из неё выжать помимо таланта шитья и милого смущения (наверное у неё ещё и румянец был — надо скачать серию и посмотреть).
А, знаю! У неё же куча братьев-сестёр: можно было их вывести, как это сделали с Куронекой в ОреИмо.
Starswan
Ура,ура!!! Фанфары,туш и прочее. Наконец то обьявили о втором сезоне. Осталось только ждать. Надеюсь в него войдут 7,8 и 9 тома ранобэ. Вот тут то мы и попляшем.
Lelouch32
Цитата: Starswan
Ура,ура!!! Фанфары,туш и прочее. Наконец то обьявили о втором сезоне. Осталось только ждать. Надеюсь в него войдут 7,8 и 9 тома ранобэ. Вот тут то мы и попляшем.

Откуда информация об анонсе второго сезона?
Тарапулька
Starswan,
Второй сезон анонсировали еще в Апреле, где та числа 17.)) bye

Цитата: Lelouch32
Откуда информация об анонсе второго сезона?

С официальных источников.
xxlooq
Думаю Хиккигая Женится на Училке :D
Lelouch32
Цитата: Тарапулька
С официальных источников.

В таком случае, я несказанно рад, первый сезон меня зацепил.
Maxthon99
До нового сезона ещё 2 месяца !! Надеюсь ТВ-2 нас не огорчит
FiStY
Maxthon99,
Почему 2 месяца-то? Вроде как анонсировали на апрель 2015 г.
Тарапулька
Maxthon99,
Второй сезон выйдет в Апреле 2015
Перестань людей опять в заблуждения вести.
Maxthon99
Цитата: Тарапулька
Второй сезон выйдет в Апреле 2015
Перестань людей опять в заблуждения вести.


Значит уже изменили инфу, долго конечно...
Правда немного напрягает меня режиссёр ТВ-2, он снял Мятежную Компанию и Сёстры Минами, что из этого получится я пока что не знаю. Буду надеется на лучшее и что опять к сериалу вернётся психология и немного романтических сцен, вместе с комедией.

Ждём сериал..
Starswan
Эх быстрее бы. Ужасно жду- ведь судя по ранобе- сюжет все закрученее, эмоции все сильнее, а решения Хикигаи-все неодназначнее и больнее для окружающих. Интересно как это снимут. И да я все сильнее хочу чтоб пейринг Юки-Хачи стал наконец доминантой:)
Jandrito
Цитата: Maxthon99
Правда немного напрягает меня режиссёр ТВ-2, он снял Мятежную Компанию и Сёстры Минами, что из этого получится я пока что не знаю. Буду надеется на лучшее и что опять к сериалу вернётся психология и немного романтических сцен, вместе с комедией.

Может, сделают второй сезон пободрей и веселей, ведь OreGairu (готов ловить тапки!) - весьма УНЫЛЫЙ сериал. Вас подкупает интересный ГГ, кто-то почему-то хочет видеть в нем себя, но сериал посредственный и проходной. Развития отношений нет, комедия не на месте, концовка НИКАКАЯ (напомню, конец скатился в сплошное уныние, все повседневно готовились к фестивалю, и личный мир персонажей ушел на десятый план) + ниочемная OVA про конкурс невест. Давайте будем честными: "OreGairu" - не хит сезона, но проходнячок. Лично мне подобный жанр нравится: школо-комедия с романтикой, с оригинальным ГГ-хикканом и тянками, привязывающимися к нему. Но от этого это аниме не станет годнотой.
Сюда бы добавить:
1) развитие отношений. Романтических, естественно, пусть хотя бы наподобие как в "Мало друзей", где выбор между Ёдзорой и Сэной;
2) Драмы. Таки кроме того, что ГГ - ничтожество без друзей, больше ничего драматического здесь нет, а надо чтобы за героя переживали. Но там лишь одна повседневность.
3) Шуток юмора. За весь сериал из "забавного" помню лишь толстяка-недописаку, больше ничего веселого. Надо исправить, оживить унылую повседневность.
В остальном нареканий нет. Буду ждать второй сезон.
Starswan
Ну по поводу того что это аниме не хит сезона-соглашусь. Хитами стали гораздо более плохие и неинтересные истории:) А вот по поводу остального- мы или разное аниме смотрели- или по разному. Романтики и драмы в нем-килотонны- только она не выпячана розовыми рюшками-а скрыта в словах и поступках(сугубое имхо,разумеется). Комедии может и маловато, но если искать тут именно комедию-как по мне 2 сезона вам лучше и не ждать. В ранобе по крайней мере-чем дальше-тем сильнее драма.
lovestrawberry
Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась (ТВ-2) / OreGairu 2


Производство: Япония
Жанр: комедия, школа
Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 03.04.2015 по ???
Режиссёр: Ойкава Кэй
Автор оригинала: Ватари Ватару

Описание: продолжение первого сезона))
Приятного обсуждения))
Dalaster
Вот и начался 2 сезон, что меня очень радует.
Наконец я смог вновь послушать интересные размышления Хачимана.
Серия получилась очень богатой на события - в 1 серию вместили практически половину 7 тома первоисточника, поэтому ощущалась некая скомканность.
Со сменой студии поменялся и чардиз - рисовка стала ближе к ранобэ.
Так как я знаком с первоисточником, впечатления от 1 серии неоднозначные, но в целом положительные. Посмотрим как дальше будут справляться feelы.

P.S: Юкино - кавай kawai
Starswan
Я счастлива. Наконец-то второй сезон- да еще по таким трагичным и интересным томам как поездка в Киото, размолвка в клубе- и если глаза меня не обманули-то и выборы в Студсовет с Ирохой-тян.
Рисовка изменилась и теперь просто шикарна. Юкиношта стала не просто красавицей, а богиней. Хикигаю тоже поменяли. Он теперь очень даже интересный парень,хоть и не утратил своих характерных черт. Остальные и узнаваемы и новы одновременно. Единственно,немного огорчила Хирацука- но в этой серии ее показывали мельком и ночью и в камуфляже-возможно это только неверное впечатление.

Хотя, что это я все о рисовке да о рисовке. Вот сюжет поездки сжали, судя по всему, промышленным прессом- это печально. Надеюсь самые важные сюжетные моменты развернут. До уровня ранобэ, конечно, аниме сериал по развернутости никогда не дотянет- но все же.. И все равно- ура,ура и ура. Весенний сезон прекрасных возвращений начался! Ура весна!
Тарапулька
Ну вот и мой любимый сериал вернулся вмести c его героями. pleasure
Целом первая серия меня порадовала и она как обычно богата на события и размышления Хикигая, к слову я заметил некоторые изменения в героях, Хикки даже стал заметней интересным парнем, но не изменил своего курса, ну а остальные персонажи узнаваемые.
Юкино такая была милашка когда смущалась. ds
Оп и Ед понравился.

Жду продолжения, посмотрим как себя новый сезон покажет.
GreyCain
Цитата: Тарапулька
Ну вот и мой любимый сериал вернулся вмести c его героями


Я об этом сериале уже успел 7 раз забыть. Посмотрев 1 сезон, а теперь вспомнил... Друг (бывший одноклассник) о нём заговорил, а понять я не мог о чём. Вот только вспомнил, когда анонс был....

1 серию успел посмотреть в RAW, с сабами посмотрю чуть позже
Ringo-san
Ну вот и просмотрена 1 серия, что могу сказать.

После концовки 1 сезона и то что там натворил Хикки, конечно же мне очень хотелось бы увидеть реакцию класса на это (ну и остальных тоже), будут ли его гнобить, издеваться над ним... к моему сожалению этому почти не уделили внимания в 1 серии. Поэтому единственное что понятно мне из 1 серии это то что компания Хаято теперь недолюбливает Хикки, а отношение остальных к Хикки видимо осталось как и было раньше.

Не понятно мне почему Хаято со своим другом обратились с такой странной просьбой в их клуб (учитывая что и ненавистный им Хикки тоже там состоит), неужели нельзя было попросить друзей помочь. Да и откажет она или нет, зависит в итоге не от их клуба, а от очкастой. Если она его не любит, то это все пустая трата времени.
Юкинон с новой прической в конце не сразу узнала, ей очень идет.
И почему интересно Хикки хочет принять ванну со Стоцкой angry3 angry3
В целом серия хорошая, да и рисовка о которой все кричат меня тоже устраивает.
Lelouch32
1 серия.
Неплохое начало. Хикки остался таким же угрюмым размышляющим парнем (к его новому дизайну еще не привык), Юигахама такая же жизнерадостная (вот ее дизайн мне определенно нравится. А вот Юкиноситу, на мой взгляд, подпортили. Не нравится мне ее новый дизайн, и ее характер "снежной королевы" исчез. Создатели лишили данного персонажа изюминки.
Новая анимация мне, в целом, понравилась.
А так - годно. В серии я ощутил предпосылки к появлению романтики в сериале. Хорошо это или плохо - не знаю.
4- из 5.
wajlos
о, опять этот идиот просырающий свою юность чтобы потом кусать локти
Физиотех
Ну что-ж, я рад. Давненько не было хороших школьных аниме без всякой потусторонней или там магической дури.
Да, рисовка поменялась явно в лучшую сторону, хотя по первой серии судить еще рано: сколько раз уже было, что в первой серии её качество - ах, а потом потихоньку становится куда более приземленной.
Хачиман в своём репертуаре, вот только почему-то он стал как будто гораздо старше. Все-таки в первом сезоне он был хоть и большим оригиналом, но школьником, и это сразу было видно. А сейчас у меня полное ощущение, что ему лет сорок по меньшей мере.
О Юигахаме сказать что-то определённое пока трудно - останется она как и впредь жизнерадостной пустышкой или нет - мало информации.
Цитата: Lelouch32
А вот Юкиноситу, на мой взгляд, подпортили. Не нравится мне ее новый дизайн, и ее характер "снежной королевы" исчез. Создатели лишили данного персонажа изюминки.

Не заметил такого. Ну да, с Хикки она стала вести себя гораздо мягче, так это и в конце первого сезона стало очевидно. Всё-таки они уже скоро год как вместе тусят, хотя бы и в клубе. И вообще...

Цитата: Ringo-san
Не понятно мне почему Хаято со своим другом обратились с такой странной просьбой в их клуб

Это да, более чем странно. Тем более, что Хаято сам наверняка имеет богатый опыт пикапа - с его-то внешностью и репутацией! Мог бы сам разрулить проблему.
А вот начавшаяся с места в карьер виртуальная гомосячина со Сайкой в главной роли совсем не радует. И ладно бы, если б Хачиман говорил всё это смеха ради, так ведь нет - это его внутренний голос, что наводит на мрачные размышления. И, черт меня побери, в превью второй серии эта шняга опять цветёт пышным цветом. К чему всё это?
Из личных хотелок: был бы рад, если бы авторы уделили больше внимания Кавасаки-сан. Больно уж колоритная личность, да и характер у неё тот ещё...Однако, не думаю что до этого дойдёт.
Цитата: wajlos
о, опять этот идиот просырающий свою юность чтобы потом кусать локти

Просто у него тонкая, легко ранимая душа. Плюс комплексы. Ничего, повзрослеет, поумнеет... badsmile
GreyCain
Цитата: Физиотех
А вот начавшаяся с места в карьер виртуальная гомосячина со Сайкой в главной роли совсем не радует. И ладно бы, если б Хачиман говорил всё это смеха ради, так ведь нет - это его внутренний голос, что наводит на мрачные размышления. И, черт меня побери, в превью второй серии эта шняга опять цветёт пышным цветом. К чему всё это?


Is it trap against us?

Надо будет посмотреть с субтитрами, ведь суть, увы, в разговорах.
Starswan
Кнопочку спойлер я не освоила так что ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Далее идут спойлеры и кто ранобе не читал- берегитесь.
Физиотех
"Хачиман в своём репертуаре, вот только почему-то он стал как будто гораздо старше. Все-таки в первом сезоне он был хоть и большим оригиналом, но школьником, и это сразу было видно. А сейчас у меня полное ощущение, что ему лет сорок по меньшей мере. "- А они и стал старше. Происшествие на фестивале толкнуло сразу несколько мощных историй и довольно сильно развило его характер. Как сказала Хатиману Хирацука- помни,что даже если ты привык к боли- есть те кто не может видеть как тебе делают больно. Соответственно,девочки в клубе обе осознали ,что неприятности Хатимана касаются их и задевают за живое.
Тред поязвим над Хатиманом который в первой серии второго сезона занял 0,5 минуты- длился все время после окончания фестиваля и начал стихать лишь перед самой поездкой в Киото.
Кавасаки Саки стала шугаться,пугаться и взвизгивать при виде Хатимана- из-за его неосторожного " я люблю тебя" на фестивале сказанного в виде благодарности ( и под невольным влиянием Займокузы) за то, что она научила его как подняться на крышу,где скрывалась Сагами.
"Это да, более чем странно. Тем более, что Хаято сам наверняка имеет богатый опыт пикапа - с его-то внешностью и репутацией! Мог бы сам разрулить проблему." Опять таки-стоит винить сжатие в 1 серию половину седьмого тома ранобе. Там все подробно обьяснено. Хаято не приводил Тобе. Как раз наоборот. Хаято отговаривал Тобе и от желания признаться и от похода в клуб. Это Тобе ,ведомый своими чувствами, захотел просить помощи-Хаято всего лишь обеспечил моральную поддержку. А вот почему Хаято не хотел этого-будет раскрыто дальше(надеюсь,ибо это важно)
"А вот начавшаяся с места в карьер виртуальная гомосячина со Сайкой в главной роли совсем не радует. И ладно бы, если б Хачиман говорил всё это смеха ради, так ведь нет - это его внутренний голос, что наводит на мрачные размышления. И, черт меня побери, в превью второй серии эта шняга опять цветёт пышным цветом. К чему всё это?"- Я могу лишь дать свое обьяснение не претендуя на истину. Но мне представляется,что оно правильное, ну,по крайней мере, имеет право на существование. Тоцука из-за своей миловидности смахивает на девушку, но в то же время девушкой не является. Поэтому на него можно любоваться,можно с ним заигрывать, можно мечтать- и это абсолютно БЕЗОПАСНО. Именно потому что он-парень. А Хатиман как мне представляется не из тех кто поднимет радужный флаг над своим домом. Некоторые намеки именно на такую трактовку их отношений самим Хатиманом встречались несколько раз в различных томам ранобе. Ну и вдобавок это вполне Хатимановский способ спрятать голову в песок и уйти от выбора Юигахама( сама активно форсящая отношения)-Юкиношьта(к которой не просто страшно обратиться-но и в случае выбора ее как партнера придется взламывать многослойную оборону-и решать ее проблемы в придачу.) Это при наличии такого количества проблем своих..Хотя в 9 томе Юигахама таки попросила Хатимана помочь ей..когда нибудь. Ну и я конечно со зрительских мест полностью за пейринг Хатиман-Юкино

Jandrito
Первый сезон был, по правде говоря, лажовый. Возможно, это не удачная экранизация, но под конец мне уже было скучно смотреть весь этот тлен со школьным спектаклем. Плюс не дали романтики ни разу. То есть вообще. А ведь такой лирический опенинг и атмосфера намекают на романтоту, пусть даже по анимешным канонам (несерьёзную) и в треугольном гаремнике. Я всё таки надеюсь, что во втором сезоне этот недостаток исправят. Помните "У меня мало друзей", там поначалу романтотой и не пахло, но во втором сезоне вопрос треугольника стал остро. А тут романтотой пахнет с самого начала.
Снова в опенинге поет Янаги Наги! Помните ОП в первом сезоне, такой красивый. Такие воспоминания...
http://www.world-art.ru/animation/animation_trailers.php?id=1159

У Юкино прикольная стрижка, смена образа.

Ахаха, "если нас увидят вечером вместе, могут не то подумать...", так ему, рыбеглазьему снобу! Дополнительно к его травме по поводу того, что весь класс сплетничал, когда он девушке признался.

Меня что-то напрягает его "влечение" к пацанодевке. Даже в качестве специфического юмора это как-то слишком... навязчиво. Вообще, будь это в реальной жизни, "трапа" бы уже загнобил весь класс. Но это же аниме, тут даже вокруг рыбеглазых одиночек крутятся королева школы и задорная ТПшка.
Физиотех
Цитата: Starswan
Тоцука из-за своей миловидности смахивает на девушку, но в то же время девушкой не является. Поэтому на него можно любоваться,можно с ним заигрывать, можно мечтать- и это абсолютно БЕЗОПАСНО. Именно потому что он-парень.

(ворчливо) Это зависит от точки зрения. По мне, так нормальный парень имея женственную... не, не так - абсолютно бабью, да еще и смазливую внешность, ужасно парился бы из за этого. Говоря другими словами - это было бы его проклятием. А Тоцука -ничего. И даже сам, правда не поймёшь в шутку или всерьёз, подкатывает к Хачиману, который - и это самое страшное - относится к этому благосклонно, а в мыслях и вовсе вреде как вожделеет о нём, что и вызывает вполне законный баттхёрт и омерзение.
Собственно, если хорошенько подумать, то у нашего циника есть все предпосылки к голубизне, если не сейчас то в будущем.

Цитата: Jandrito
Вообще, будь это в реальной жизни, "трапа" бы уже загнобил весь класс.

Боюсь, что в Японии на такие вещи смотрят совсем иначе.
Legion Krovi
Эх, с первой же серии испоганили продолжение к такому охрененному аниме... Гады, что сказать.
Если в первом сезоне еще была какая-то надежда что гг не "этот самый", то здесь уже все окончательно понятно...
Taimer
Одни из моих любимых ГГ, циник, прагматик, ворчун, как с меня списан :)
Hobbot
Ну вот, ждал продолжения ждал, а тут на тебе под дых)) Зачем рисовку поменяли? Зачем ГГ в первой серии сделали обычным ояшем?
Нет, рисовка мне нравится, но те образы были сверх запоминающимися, и по внешности и по поступкам. Ох уж эти рыбьи глаза Хигигая, а теперь он даже симпатичным стал, что играют на девичью публику?
Продолжению очень рад, но пока первая серия меня совсем не вдохновила. Все герои стали, даже не знаю как сказать. По ощущениям, их просто подменили. Надеюсь уже во 2 серии я увижу настоящее продолжение, а не это замыленное вступление.
Starswan
Ну вот. Хикигая никогда уродом и не был. В самом ранобе он изображается как раз более похожим на рисовку второго сезона-вполне себе симпатичный молодой человек, но со сложным характером и пугающим взглядом. Глаза у него кстати остались вполне себе рыбьи и во втором сезоне:Р И уж ОЯШем он не стал-где это можно было увидеть-никак не пойму. А некоторая замыленность присутствует. И вызвана она жестоким ужиманием оригинала.
Gamespy
1 серия была расслабляющей, и рад видеть ГГ снова в этом аниме. Да, изменение были, но я не придал этому большому значение, и закрыл на это глаза.

Пока не ясно, каким аниме будет, и не испортят ли его, но 1 серия была легкой и простой, за что и люблю этот сериал. Надеюсь, автор не разочарует.

P.S. 1 сезон был отличным, и сам ГГ мне по душе.
BraZeR
Цитата: Физиотех
Тоцука -ничего. И даже сам, правда не поймёшь в шутку или всерьёз, подкатывает к Хачиману, который - и это самое страшное - относится к этому благосклонно, а в мыслях и вовсе вреде как вожделеет о нём, что и вызывает вполне законный баттхёрт и омерзение.

К мыслям Хачимана не стоит относиться всерьез, так как он порой через чур циничен и полон ядовитой иронии и самоиронии. Это у него как защитный механизм.
Так же не стоит всерьез относиться к его размышлениям насчет Тоцуки, ведь спустя несколько секунд он уже вполне по мальчишески пялится на девичью грудь, и в целом в дальнейшем демонстрирует нам вполне вменяемую реакцию парня на близкое общение со слабым полом.
В общем же долгожданная первая серия дала мне ясно понять, что романтическая пора молодости Хачимана таки еще успеет его догнать и со всей своей могучей дурости вдарить тому в голову одурманивающими розовыми парами чувств и сопутствующими тому проблемами.
С любопытством ожидаю продолжения.
Чорний жнец
Ех давно ждал и нарешти дождался cry задумка харошая илюстрації тоже хараши надіюсь другий сезон также буде харош как и первий hey
GreyCain
Цитата: BraZeR
по мальчишески пялится на девичью грудь, и в целом в дальнейшем демонстрирует нам вполне вменяемую реакцию парня на близкое общение со слабым полом.


Мне показалось в первой серии, что это выглядит так: "Что эти груди себя позволяют?!"
Lelouch32
2 серия.
К моему удивлению второй сезон меня пока радует не меньше первого. Хикигая неплохо разрешил ситуацию с группой друзей Хаямы, вновь подставив себя под удар. В принципе, с первого сезона он не изменился особо, разве что нездоровая симпатия к Тоцуке стала больше проявляться, мне так кажется.
Юигахама с изменением дизайна стала мне больше нравится. А вот старую Юкиноситу в новой я не узнаю, хоть убейте. Ни ее новый дизайн, ни она сама в новом сезоне не произвели на меня хорошего впечатления.
Но в целом, мне пока почти все нравится.
4 из 5.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.