Полная версия этой страницы: Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Wain
Цитата: Dalaster
Юкиношита действительно хотела стать президентом, а Хикигая не смог этого понять или не захотел.

Скорее дело в ее семейке, наверняка выедали ей мозги по поводу "что такое элита и какова ее судьба" и она ненадолго поддалась этому пока была расстроена.
Зато Хики понял, что другая ее часть хочет остаться, да он и сам этого хочет.
Starswan
Собственно продолжилось то из-за чего Юкиношьта так разозлилась на Хикигаю. Он нарушил и продолжает нарушать то единственное,что первоначально обьединило их- не врать самому себе. Он сам говорит, что хочет сохранить для себя клуб,но не может найти причину почему он это хочет. и вот он врет и находит псевдопричину- ради Комати. И тут срабатывает главная уязвимость метода Хикигаи. Чтоб решить проблему надо знать ее причину,ложная причина дает ложное решение. А последствия-отражаются на всех. Хикигая принял ложную причину решения Юкиношьты балотироваться в президенты(влияние семьи и старшей сестры в частности) и все его решения по этой причине-неправильны. И боли принесут еще много.
Хотя и нельзя одназначно винить во всем только Хикигаю. Там все хороши,все скованы своими стереотипами и все совершают грубые ошибки. Да и не мог он сразу все определить верно. Ведь опыта позитивного социального взаимодействия у него считай не было, а учится новому без разбитых представлений и без ошибок нельзя.
Ну и конечно было очень радостно увидеть Мастера меча Займокузу и слегка влюбленную в хикигаю братолюбку Кавасаки Саки. Очень мне эти два персонажа нравяться.
А уж какую интригу развил Хикигая с этими выборами... Давление на общественность фейковыми аккаунтами в твиттере тут показали мельком, но вот подведение Ирохасу к мысли выгодного использования поста президента-это просто шедевр казуистики. Но-он сделал тот выбор который сделал, и теперь на его долю приходятся лишь сомнения и сожаления. А в комнате клуба волонтеров-уже не пахнет чаем...
estrel
Цитата: Legion Krovi
Гг умеет быть вежливым, если это ему ничего не стоит.
Тем, более с девушкой, которая ему когда-то нравилась.

Да, да... это очень вежливо - я имею в виду - терпеть, когда тебя чмырят (будь вежлив и учтив с теми кто чмырит тебя - чти унижающего тебя и почитай того кто оплевывает тебя. Прям эдакий Закон Божий). Разумеется, не стоит прямо таки сразу тяжелую артиллерию использовать, но попросить человека которого явно заносит, осадить коней - можно и даже нужно. А уж если не получится сделать это "мирно" вот тогда и стоит напирать на то, что все эти издевательства над другими - последствия личных комплексов, ну или что-то типа того... А то что девушка ему нравилась... так ведь она ему нравилась когда-то, и с тех пор он мог ни раз убедится в том, что за маской милой девушки скрывается мерзкая жабья рожа.
Цитата: Legion Krovi
Вот это мне не очень понравилось. Так как класс - это место, где есть люди, с которыми приходится иметь дело постоянно, а не изредка.
Тоже самое что и у нас, абсолютно тоже самое. Всегда есть в классе кто-то кого какая-то часть этого класса чмырит. Таких людей избивают, над ними издеваются и всяко разно унижают - не весь класс, а какая-то маленькая его часть (стайка шакалов ищущих способ самоутвердится). Большинство же просто зрители, для них все происходящее это просто "спектакль", они смотрят и не вмешиваются, чтобы самим не попасть под раздачу. Вот и все.
estrel
Какую бы там цель Хики не преследовал - реальную или мнимую, отработал он на все 120% А уж что там хочет Юкиношита... это отдельная тема разговора 18+ рейтинга в разделе хентай (а может у нее затянувшиеся ПМС).
MagZ
К чёрту всё. Отличное аниме из раздела "Реально Хочется Смотреть" и "С Нетерпением Жду Новую Серию". Шикарные герои! Просто не придраться. Авторы умело сыграли на противоположностях героев.
Где здесь записываются в фанаты? Я следующий!
Dalaster
6 серия
Вот и подписался Хикигая на дальнейшую помощь Ирохе. Кстати, заметили, что у Ирохи с каждым новым разом разные причины для отказа Гг? По всей видимости, её отношение к Хачиману всё теплеет и теплеет badsmile
Мда, ну и студсовет у другой школы worry . Им лишь бы переливать из пустого в порожнее да перекладывать работу на других. Двигателем прогресса в данной обстановке я вижу только Хикигаю.
Хорошая серия

P.S:И вправду, в клубной комнате больше не пахнет чаем (
Legion Krovi
6 серия это просто половинка серии. Все не вмещается в 20 минут. Так уже было в первом сезоне.
Серия-затравка к следующей серии. Но прикольная затравка.
Starswan
Да, попытаться заставить Юкиношьту заниматься делами президента студсовета после того как сам закрыл ей туда путь- Хикигая не мог позволить себе такой жестокости. И вот он теперь должен обучить Ирохасу быть не просто лисой-но и президентом,попутно таки пытаясь продвинуть в потоке разговоров рождественнское мероприятие двух школ. Надо сказать ,я рада,что начался этот ивент. В предыдущих сериях были 7 и 8 тома ранобе- и это самые тяжелые книги во всем цикле. Теперь,когда они наконец осознали,что клуб им важен, ребята-волонтеры начнут приходить к осознанию и важности для себя остальных членов клуба. понять, что тебе нужно-половина дела, не так ли? А Юкиношьта с доброй и тихой улыбкой сдавшегося человека- для Хикигаи пострашнее чем Юкиношьта-Снежная Королева.
sergey-110
впервые, представляете , впервые я посмотрел во второй раз анее просмотренный сериал!

и да, OreGairu этого стоит.

ну конечно же - освежиь в памяти события первого сезона перед просмотром вторго как бы логично, но ведь и смотереть аниме я стал всего то с февраля прошлого года, поэтому забывать мне их еще рано.
Danton
ЗДОРОВО! Любители переливать из пустого в порожнее встретили в Хикки достойного противника. Ироху жалко, не ее уровень.
estrel
Хики стоило бы предложить этим желающим привлечь всех и вся к своим "проектам" - сделать что-нибудь исключительно своими руками и исключительно своими силами (что одно и тоже). А также предложить, не пытаться перекладывать свою работу и обязанности на других. Жестикуляции главы совета привлекают к нему внимание и одновременно с тем отвлекают это внимание от того, что он говори, а он в это время просто играет словами. Трое других (кого-то они мне напомнили) выдвигающих заковыристые идеи (эдакий генератор идей) ничего толкового не предлагают - только привлечение кого-то к участию в том, чем они там занимаются. А то, что другие не могут отвергать выдвигаемые предложения, означает, что они должны с ними соглашаться, то есть принимать их. А это значит, что в итоге на них-то и сваливается вся работа - они не могут отказать. Надо или сразу указать на все слабые места, а именно сказать - делаем все сами. Или как-то перетянуть инициативу на себя, и вынудить их делать за тебя всю работу - но это очень сложно.
Zerrat
Danton,
Мне почему то кажется что вы ее недооцениваете.
Rayz
Отличный тайтл
ГГ с правильным взглядом на жизнь или можно сказать,с более реалистичным для нашего времени. Юи темная лошадка еще с первого сезона и это радует. Романтическая линия тоже развивается (ну в стиле японцвев) очень медленно с тонкими намеками.
Аниме сохранило всё то,что понравилось в первом сезоне. Посмотрим какой будет финал у этой занимательной истории.
Dalaster
7 серия
Надо же, как тесен мир - приглашённая младшая школа оказалась, той в которой учится Руми. Лично я был рад, что автор не забывает своих персонажей, тем более мне интересно как теперь сложились у неё дела.
Видно, что президент студсовета другой школы такой же новичок, как и Ироха - не уверен в себе, боится принимать единоличные решения.
В конце серии произошёл важный разговор между Хикигаей и Юкиношитой. Казалось бы, разговор шёл не на повышенных тонах, не особо эмоциональный, но этот диалог было тяжело слушать и смотреть. Художники и сейю здесь очень хорошо поработали super . Действительно, в этой ситуации страшнее всего сдавшаяся улыбка Юкино (. Эх, Хачиман, всё-таки где-то ты совершил ошибку.
Замечательная серия.
estrel
Эх Хики, Хики где же ты? Где же тот Хики который прямо скажет все? Где он? А ну признавайтесь куда дели? ХИКИ!!!!! ХИКИ АУУУ!!!!! Мне казалось, что Хики способен сразу и прямо сказать все что у него на уме. Разумеется после долгого анализа... И мне казалось, что он уже подвел итоги своего наблюдения и сделал выводы... Пора бы ему разродиться, но он ушел в пассивный режим пассивуна. Это не настоящий Хики... это его клон. lny
Legion Krovi
Мне нравится как показали становление Хики как серьезной и ответственной личности. Хорошо что он меняется. Эволюция героя это показатель качества аниме.
Starswan
Ну главное -это не не совершать ошибки, а уметь их признавать и искать пути исправления. Хикигая судя по тому что мы видим-умеет. Ошибку он уже признал. Сейчас ему надо сформулировать для себя в чем она конкретно выражалась,чего он хочет добиться и как это исправить. И облегчит ему это и понимание Юигахамы,которое она выказала,когда они шли к клубу волонтеров. и почти признание Юкиношьты в том,что она видела в нем близкого человека("Ведь если нас может отдалить такая малость-может мы и не были близки?") Били,раз ты считала вас близкими. Думаю все это Хикигае поможет. Ну и сестра конечно,и Руми и прочие. Даже погрустневшая под тяжестью последних забот Ирохасу, или кое-что понявшая после двойного "свидания" Каору.
Jandrito
7 серия. Юи - Хачику: "Хикки, идешь в клуб?", и щенячьи глаза.
Ну всё, я больше не могу воспринимать её как часть любовного треугольника, точнее в качестве партнерки Хикану. Она просто дополнительный персонаж для разнообразия в отношениях Хачик-Юкино. Связующее звено между ними, так сказать. Не претендентка на "принца".

Идем далее. Авторы снова решили "порадовать" нас гомогейством. Меня вовсе не смущает женственный Тоцка, меня беспокоит реакция Хачимана на него. Меня сей "юмор" всё больше огорчает, ибо как-то навязчиво. Ну раз-два можно показать сцену неловкости между Хикки и Тоцки, но это не прекращается, уже перебор.

Наш "изгой", который и так был всего лишь "изгоем" в кавычках (ибо его все любят, одноклассники не обижают, хоть он и ходит в одиночку как аутсайдер), потихоньку обрастает гаремом. Очевидно, что и Иссики и та "бывшая" из школы влюбляются в него. Тем более обидно, когда на него вешается толпа барышень, а он любуется девкопацаном.

Что это за трепетная сцена и диалог в конце серии? Почему Юкино смотрит на него и разговаривает с ним с такой нежностью?
Хачиман, ты не заслуживаешь этой женщины, так и знай.
Starswan
Какие то примитивные у вас отношения выстраиваются судя по всему. Зачем все сводить к ненавидит\\домогается? Ирохасу не любит Хикигаю ни разу. Дальше будет понятнее,спойлерить не буду,однако это так. Вначале она просто хотела его использовать ,как привыкла использовать всех и всегда(по этому поводу Хикигая много чего говорил уже и еще скажет), но впоследствии даже зауважала и решила кое-чему у него поучится. Так что он для нее настоящий семпай, ну и предмет для шуток типа-"Вы опять меня домагаетесь,семпаааай. нет, я люблю другого..."
Оримото Каори тоже не влюбляется в Хикигаю. Просто наконец разглядела в нем человека,а не повод для шуток и смеха без повода. В конце концов все взрослеют. И этот человек становится ей интересен,хотя это вообще не в стиле Оримото. Хикигая говорил же-что она всегда относилась ко всем одинаково дружелюбно,что и послужило одной из причин его ошибки в средней школе. Но отповедь Хаямы ее задела. И кое-что она поняла.
А по поводу "никто над ним не издевается, а просто он сам хочет быть один"...Еще в первом сезоне Хикигая обьяснил,что в их школе вообще не издеваются- просто подшучивают и незамечают... Это еще хуже-ведь бороться с этим нельзя-" Да ты что! Это же просто шутка. Даже этого не понимаешь? Ну ты вааще..." Дежурной шуткой у класса он и бывал время от времени. В остальное его просто игнорили...
А Юкиношьта.. А она видела в нем человека разделявшего ее главное убеждение и понимавшего ее... События в поездке в Киото ее заставили усомнится в этом, а выборы президента просто подкосили. Она снова как и в детстве почувствовала себя брошенной и преданой тем кому доверяла и кого считала близким. и хотя она понимает что Хикигая не Хаяма, и что ситуации совсем разные,но... Но она просто устала бороться с миром и отстаивать право быть собой. Просто сдалась. И разуверилась найти поддержку в ком-то.
Но! Еще не вечер и они поймут друг друга..или поймут,что не понимают,но хотят понимать. И пойдут навстречу..
GreyCain
Цитата: Starswan
И пойдут навстречу..

Задам банальный вопрос для Няуна*: они потрахаются?

* Конвертация из дрoчуна в это слово.
Legion Krovi
Цитата: Jandrito

Идем далее. Авторы снова решили "порадовать" нас гомогейством. Меня вовсе не смущает женственный Тоцка, меня беспокоит реакция Хачимана на него. Меня сей "юмор" всё больше огорчает, ибо как-то навязчиво. Ну раз-два можно показать сцену неловкости между Хикки и Тоцки, но это не прекращается, уже перебор.

Тоже мне открыл Америку, эта хрень весь первый сезон тянулась, во втором аналогично.
Хоть бы этот блондин в аварию попал, что ли, и не занимал эфирное время.
GreyCain
Цитата: Legion Krovi
эта хрень весь первый сезон тянулась, во втором аналогично.

К сожалению, женский голос того чувака... меня крайне смущает (и чуток возбуждает, т.к. вспоминаю другие аниме, в которых озвучивали сейю). ;)
Hobbot
8 серия.
Ну всё, это был апогей размазывания соплей по столу(очень большому столу).
Мне очень нравилось это аниме своей вдумчивостью, философией и нерасторопностью, в этом и был его шарм. Но философствовать так, как это было показано в 8 серии невозможно. Это пустословие и надуманные трагедии школьников меня не вдохновляют.
Совсем не то я ожидал от 2 сезона, такое прокатит только для девочек и не зрелых мальчиков. Конечно вы можете сказать что и 1 сезон был для них, а мне он понравился. Но дело тут в атмосфере и персонажах, даже не в сюжете( здесь он не играет столь ключевую роль как хотелось бы), персонажи остановились в развитии, атмосфера пропала, а сюжет так и остался моей или ещё чьей либо писаниной(сочинением) на свободную тему. Жаль. Я не доволен происходящим с столь неординарным ранее аниме. hm
Wain
Какие же они трусихи еж тыж...
Хиккан уже сделал первый шаг, разорвал дистанцию и тут на тебе. 1-а начинает бормотать, что-то несвязное, другая просто убегает. В итоге начинается разлив соленных вод и удачный съезд с темы.
GreyCain
Цитата: Hobbot
тему. Жаль. Я не доволен происходящим с столь неординарным ранее аниме

Я доволен и требую перевод русских субтитров, ибо чтение субтитров на английском -> перевод требует зачастую в 2 раза больше времени, а уж словарный запас когда беден, то вообще молчу.

А так... ну и чего. Хикигая хоть кого-нибудь из них подцепит в итоге, или как? Я не хочу читать ранобэ. Мне хватило Лунного скульптора (хотя перевод после 23 главы... даже на английском, не очень. Жду русского перевода).

Комментировать сопли, слёзы и прочею фигню не вижу смысла.
Dalaster
8 серия
Эта встряска и объяснение были необходимы для наших героев, иначе их отношения ждал бы только застой. И именно Хикигае нужно было сделать первый шаг, спасибо Хирацуге-сенсею, что подтолкнула его. Хоть взаимопонимание и не было полностью достигнуто, но это был явно шаг вперёд. Герои растут над собой, что является плюсом любого произведения. Разговор в конце серьёзно держал в напряжении, эмоции были переданы просто отлично, за что мой поклон сейю sorry .
Великолепная серия super

P.S.: И да, "Кто-нибудь женитесь уже на ней!" )
Starswan
Отличная у Хикигаи учительница. И Хикигае и Юкиношьте и Юигахаме очень повезло,что она у них есть. Ее ходы нестандартны для учителя,но очень подходят именно этим людям. Судя по ее словам-"Ну, я же смогла" она раньше преодолевала такой же кризис как и они,кризис личности и самоосознания. А ребята из клуба тоже молодцы. Преодолели свой самый большой разлад и теперь смогут развиваться дальше. А момент когда Юкиношьта выбегала из комнаты клуба сделал мой день. Я почти счастлива.
"Я хочу искренности"-сказал Хикигая Значит он понял то,чего не понимал до сих пор. Неважно если тебя не понимают,неважно если не понимаешь ты. Разговоры,взгляды,жесты-все это станет не важно если одно чувство будет наполнять вас. Вера в других. Возможность не искать скрытых мотивов в любом действии,как всегда делал Хикигая. Возможность не умалчивать то,чего боишься,не принимаешь или не понимаешь-как делала Юкиношьта. Возможность быть самой собой-плакать,когда хочется плакать и смеятся если смешно. Быть глупой и несуразно влюбляться-как всегда хотела Юигахама. Вера в то, что тебя если не поймут ,то все равно поддержат,примут тебя таким какой ты на самом деле. Вот чего хотел Хикигая. И как он понял- то чего хотели они все. Весь клуб Волонтеров. И очень хорошо,что они это определили для себя. А теперь им придется идти по колючкам,оступаться,падать,делать друг другу больно- и заботиться друг о друге.
Физиотех
Честно говоря, я в замешательстве. Посмотрел шесть серий подряд и сижу вот, задаю себе вопрос - какого героя вывел автор из Хачимана? Что он хотел сказать нам, создав такого типажа?
Кмк, тот циник-одиночка который всех давит своим интеллектом и от которого многие тащатся скоро исчезнет, поскольку образ этот глубоко порочен и вся его жизненная философия лжива и ошибочна. И самое страшное, что он ухитрился убедить самого себя в своей правоте и совершенно глух к чужим аргументам, если они хоть как-то расходятся с его мировоззрением.
Юкино, похоже, относительно недавно окончательно поняла насколько он безнадёжен. Во всяком случае, во второй серии, после того идиотского признания на аллее, на её лице отчетливо читалось плохо скрытое желание дать ему хорошего пинка между ног и навсегда выбросить этого кретина из головы.
Плюс общая атмосфера безнадёжности и сам Хачиман, который в первом сезоне был относительно нормальным школьником, а сейчас он выглядит и ведет себя так, будто у него раковая опухоль в последней стадии.
В общем, кмк, автор очень толсто намекал, что всё это неправильно. И Хачиман должен был осознать, что он вовсе не познал дзэн и то, что его некогда отшили две какие-то девки отнюдь не делает его знатоком жизни. И юность это вовсе не тотальная всеобщая ложь и притворство.
И похоже да, лёд тронулся. Следующую серию буду смотреть с гораздо большим интересом.
Цитата: Starswan
Судя по ее словам-"Ну, я же смогла" она раньше преодолевала такой же кризис как и они,кризис личности и самоосознания.

Училка и впрямь, знатная. Но не уверен, что ко всем её советам стоит так вот безоговорочно прислушиваться. Помните, как её отшила Кавасаки еще в первом сезоне? Не знаю, какой кризис у нее был и как она его разрешила, но ведь замуж она не вышла и с парнями у нее и раньше было прямо скажем - неважно.
Имхо, её просто подсознательно тянет к неординарным личностям вроде Хачимана и Юкино, ну и материнский инстинкт как-то сублимировать надо.))
Кстати, машина на которой она каталась с Хачиманом была "Астон-Мартин ДБ9". Аренда такой в Японии стоит примерно 200000 иен в сутки. Если бы я был Шерлоком Холмсом, то первым делом подумал бы, что её жалобы на одиночество несколько, гм, надуманы. badsmile Такие дела.
Sysnet
Второй сезон опять же огорчил,где романтика?тут скорее философия сочетаемое с маразмом Хикигая возвёл всё большую стену и давит своей "якобы" правотой мол я Дартаньян все... и т.д в общем посмотрев 8 серий я окончательно убедился что романтики мы тут не увидим,хотя как знать может сценаристы чего и развернут.В общем буду ждать lny
Starswan
Какие разные у людей представления о романтике. Как по мне так тут романтикой пропитано все повествование. И эта романтика-романтика взглядов,умолчаний,молчания и недосказаности-мне лично нравится больше, чем ее другие варианты.
GreyCain
Цитата: Физиотех
Училка и впрямь, знатная

А откуда такая тачка на прокачку?
--------------------------------------------------------------------------------
-
Держите няшек из следующей серии.
Starswan
Она у нее всегда была,просто раньше не светилась. По ранобе, Хикигая даже предположил,что такая любовь к сему железному коню-одна из причин отсутствия у нее мужа. Хирацука вообще довольно нестандартна- любит сенен мангу, курит с крутым видом, гоняет на крутых тачках ( а уж какими словами Хикигая описывает ее внешность)...будь я мужчиной- женилась бы сразу:)
И если говорить о пейрингах- то не считая Юкиноситы, Хирацука-наиболее приемлимый вариант для Хикигаи. Обеспеченая,красивая и явно заботливая... Ну постарше немного- после 50 будет уже пофиг:)
GreyCain
Цитата: Starswan
будь я мужчиной- женилась бы сразу

Не хочу обижать... но знаешь, ты права. Мало кто не хотел бы на ней жениться... Кек. aha
Физиотех
Цитата: GreyCain
А откуда такая тачка на прокачку?

Сказала, что взяла в аренду. В принципе, раз в год с большой зарплаты и предварительно придушив жабу, то почему бы и нет? badsmile

Цитата: Starswan
Она у нее всегда была,просто раньше не светилась.

Этого не может быть! Гуглить лень, но по самым приблизительным прикидкам, в Японии такая машина стоит не менее 15-20 миллионов иен. Всяко, на зарплату учительницы такую не то чтобы не купить, а и банально содержать нереально.

Цитата: Starswan
Хикигая даже предположил,что такая любовь к сему железному коню-одна из причин отсутствия у нее мужа.

Он ошибся. У Хирацуки всегда были проблемы с мужчинами. Помните, в первом сезоне в серии про лагерь она ляпнула что-то типа типа - "пока я готовила, парочки флиртовали" - пауза - "чёрт, всё настроение коту под хвост!"
В общем, в рамках данного тайтла это нормально. Юкино вон тоже первая девушка в школе, а с личной жизнью (и с головой) у неё серьёзные проблемы.
Цитата: Starswan
И если говорить о пейрингах- то не считая Юкиноситы, Хирацука-наиболее приемлимый вариант для Хикигаи.

В страшном сне. Она его просто раздавит своей харизмой, а ещё, она прекрасно знает цену всем его псевдофилософским рассуждениям и на неё, в отличии от окружающей школоты, они не действуют. Проще говоря, с ней ему уготована участь подкаблучника, без вариантов.
Starswan
Цитата: Физиотех
В страшном сне. Она его просто раздавит своей харизмой, а ещё, она прекрасно знает цену всем его псевдофилософским рассуждениям и на неё, в отличии от окружающей школоты, они не действуют. Проще говоря, с ней ему уготована участь подкаблучника, без вариантов.

Вы так говорите как будто это плохо:)
GreyCain
Цитата: Starswan
Вы так говорите как будто это плохо:)

Это ущемляет некоторых людей, которые любят говорить о доминировании или о равенстве между женщиной и мужчиной.
Dalaster
9 серия
Давненько я не видел столь милой Юкино ds . А её просьба когда-нибудь ей помочь - это реальный прогресс в отношениях с Хикигаей. Юкиношита всё больше раскрывается, её скорлупа дала серьёзную трещину, и это так здорово super
А Ироха призналась Хаято в своих чувствах, и ожидаемо получила отказ. Я даже не знаю, что дальше будет. Поэтому с большим интересом ожидаю следующие серии.
Отличная серия super
Физиотех
Цитата: Starswan
Вы так говорите как будто это плохо:)

В случае Хирацуки и Хикигаи это будет дествительно страшо. Вам что, его совсем не жалко? )

Цитата: Dalaster
Давненько я не видел столь милой Юкино

И это правда. Приятно, что своей харизмы она при этом не теряет, а даже наоборот; няшность определённо добавляет ей шарма. Мельтешащая на её фоне Юки, мягко говоря, не впечатляет.
Интересно, а почему она питает столь теплые чувства к этим пандам с залихватской рожей? они ещё в первом сезоне упоминались в серии с магазином, и дома у неё такая же игрушка на полке сидит. Кстати, маленький флэшбек к первому сезону озадачил. по-моему, такой сцены в серии с магазином не было.
Порадовало, что и Хикки стал похож на себя прежнего, из первого сезона. А то этот ходячий мертвец задолбал уже порядком.
GreyCain
Цитата: Физиотех
такой сцены в серии с магазином не было

Может и была... но кажись там сестру Юкиношты встретили... опять же, я тоже при втором просмотре не очень помнил.
estrel
А я-то думал они ничего не делают потому что не хотят что-то делать сами, и потому столько народу хотят привлечь, а они вон оно что... боятся, что все провалится. Никогда бы не подумал, что они боятся... скорее не хотят делать сами. Да и мыслей что делать, у них не было. А вся эта пляска вокруг Хики утомила, вызвала зевоту и вообще стало не интересно смотреть. Эти пустые угрызения совести за то, что он там что-то сделал не так... В чем Хики себя винит, в том, что люди которым он помогал отказались использовать предоставленные им возможности? Впрочем, у японцев, следовательно у автора, свое видение жизни, тем более выдуманной им.
Чем дальше тем хуже, все кажется каким-то неестественным, натянутым и из пальца высосанным. Каждая сценка, каждый диалог, а все вместе это театр абсурда и бессмыслицы, хотя в нем много смысла, но он как пылевая взвесь видимая только под лучами софитов, а там где света нет или его мало, этот смысл пропадает.
Starswan
Цитата: GreyCain
Интересно, а почему она питает столь теплые чувства к этим пандам с залихватской рожей?

Поскольку это касается прошедшего сезона позволю себе прояснить ситуацию из ранобе. В детстве Юкиносите подарили рукопись романа на английском про этого панду-Пан-сана. Написал ее американский биолог для своего сына(Как я поняла в реальности такой книги нет и это всего лишь намек на Винни Пуха и Милна с его сыном соответственно). Юкино ее читала и очень полюбила этого героя, а заодно и английский выучила лучше ибо читала со словарем. А потом Дисней сняли по него фильм и в Диснейленде появился атракцион "Бамбуковая битва Пан-сана". Ну и соответственно куча мескотов оттуда и прочего сопутствующего товара. В книге кстати Хикигая во время встречи на выставке кошек(именно там они встретили и Харуну и Юигахаму,а не в походе по магазинам на следущий день) добыл ей эту куклу из крана-автомата. Правда перед этим долго наблюдал как Юкиносита сливает тысячу йен в попытке ее достать. Так что Пан-сан и кошки-милые стороны и слабость Юкиноситы.
А по поводу подкаблучников- не уверена я,что в такой ситуации Хикигая действительно будет страдать. Интелектуально и на уровне понимания и принятия-он все равно будет удовлетворен,а это для него как мне кажется главное. Хотя я все равно шутила по этому поводу. Для него по любому идеальный пейринг- Юкиносита Юкино и точка!
MagZ
Забавно. Интересно развивается сюжет. Что же за подводные камни в душе у блондинчика? Не так прост, ох не так прост блондинчик. Это еще по концу первого сезона понятно было. Возможно, всё еще тяжелее, чем у Хатимана. Однако, скрывает. Интересный персонаж. Интересный тайтл. Хочу еще.
Starswan
ну что же. отличная десятая серия,завершающая работу над рождественским праздником двух школ. Жаль, конечно,что некоторые вещи не попали в аниме. Например сестренку Кавасаки Саки показали лишь мельком, и никакого вам похода Хикигаи и Ирохасу в детсад. Вообще, жаль,что вся практически ветка с Кавасаки вырезана и в первом и во втором сезонах-мне она нравится. Ну и больше всего досадно ,что не вошла сцена на празднике со свечами. Когда дети-ангелочки вбегают в зал с тортами-гаснет свет и зажигают свечи. на тортах, в руках ребят, на сцене. И этот дрожащий свет объединяет всех. прекрасное завершение праздника.
И огорчило,что мать Юкиноситы тоже не показали как следует. В ранобе она всего парой вежливых слов унизила и оскорбила ребят, а тут... И,кого спрашивается, боялись все эти годы Харуна и Юкино? Но все равно. Юкиносита и Хикигая сблизились и это прекрасно.
GreyCain
Цитата: Starswan
сестренку Кавасаки Саки

Долго чесал дыню, думал... Ведь я ранобэ не читал, поэтому 2 предположения было...
Цитата: Starswan
никакого вам похода Хикигаи и Ирохасу в детсад

Эфира не хватает, сударыня.
Цитата: Starswan
ветка с Кавасаки вырезана и в первом и во втором сезонах-мне она нравится

Ответ выше.
Цитата: Starswan
Юкиносита и Хикигая сблизились и это прекрасно

Требую больше, а больше будет?
Lelouch32
Второй сезон OreGairu продолжает держать свою довольно высокую планку, которую задал в начале. Первое аниме за долгое время, к которому я не потерял интерес во второй половине сезона.
После десятой серии Ироха стала моим любимым женским персонажем сериала, вырвав первенство у Юигахамы. Она живой и очень интересный персонаж, на мой взгляд. Я двумя руками за пару "Ироха и Хикигая", но сериал уже которую серию навязывает зрителю пару "Юкино и Хикигая" (но я сомневаюсь, что они станут парой в конце, эти двое еще далеки от романтических отношений, хоть и стали сближаться). Я не в восторге от такого, хотя я уже привык к тому, что в романтических аниме-сериалах я редко вижу ГГ в паре с девушкой, которая вызывает у меня большую симпатию, нежели девушка, с которой ГГ оказывается в паре в итоге.
Цитата: GreyCain
Долго чесал дыню, думал... Ведь я ранобэ не читал, поэтому 2 предположения было...

Это же было понятно сразу, не? Сходство налицо.
Цитата: Starswan
и никакого вам похода Хикигаи и Ирохасу в детсад

Лучше бы его показали вместо поездки Хикигаи и Юкиноситы на поезде.
Цитата: GreyCain
Требую больше, а больше будет?

Требую меньше, а меньше вряд ли будет.
Dalaster
10 серия
Однако, Ироха была очень хороша в первые минуты серии. А это "Возьми ответственность" прям ух! Даже меня, зрителя, зацепило.
Вот теперь реально видно, что Юкино встала на сторону Хачимана - поддержала его в переговорах на собрании. Понравилось, когда зазвучал опенинг из 1 сезона - неожиданно и приятно.
Также впервые показали мать Юкино. От неё идёт такое же ощущение, как и от Харуны - ощущение маски. Кстати, во время разговора был момент, когда Юкино просила взглядом помощи у Хикигаи - значит она начинает на Хикки полагаться, что не может не радовать меня, как сторонника этой пары.
Классная серия super
GreyCain
Цитата: Lelouch32
Это же было понятно сразу, не? Сходство налицо.

Да, знаешь... Увидев много странного за просмотр аниме разных калибров.. у меня мысль промелькнула - обленились аниматоры. Блин.
GreyCain
Дожидаться новой серии всегда проблематично, хочется увидеть всё и сразу, но получается как всегда...

Вот так и же с переводом (английским) вышла заминка, что перевод на моём избранном ресурсе (тут не выкладывают серии с английскими субтитрами после релиза, как вроде я заметил) стал доступен только после 1 дня релиза raw-версии. Грустно и мучительно.

А сама серия в том же духе этого произведения идёт. Попкорн жуется при просмотре хорошо, да и ощущения неплохие.
Dalaster
11 серия
Воу, воу, полегче ОреГаиру - в серии романтики больше, чем чуть ли не за все 2 сезона. Сначала Ироха со своим шармом, а потом и Юкино подключилась. Сцена в лазарете просто шикарна - так там было наэлектризовано, что я пересмотрел этот момент раза три. Шиппер во мне доволен, как слон ds .
И всё-таки Хаяма видит в Хикигае своего соперника - вот только в чём, ведь, казалось бы, Хаято лучше нашего Гг во всём. Его маска уже почти рассыпалась - взломал его всё же Хачиман.
Классная серия super
Starswan
Да,серия отличная. и хотя это конец только второго года обучения-в воздухе вполне явственно витает дух расставания и сложностей взрослой жизни. Взросление как оно есть. Хаяма хоть и комплексовал по поводу Хикигаи все же нашел свой ответ. Пусть свой путь он выбирал не сам-но идти по нему так как он может- это уже его выбор.
Юигахама- подслушивать под дверью-нехорошо. Пейринг Юки\\Хачи-все победит:)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.