Полная версия этой страницы: Л Ю Б О В Ь
Страницы: 1 2 3 4 5 6
PashtetSLASH
Цитата: Hostile
Если б еще размножаться можно было без участия других, то вообще все сказочно было бы.

Клонирование! super
Fendi
Цитата: ALoNe...
P.S. Ах да и вот, что хочу добавить. Почему все, отвечающие здесь, говорят, что нельзя судить о любви, не испытав её?
По-моему как раз те, кто испытали, будут иметь весьма субъективное мнение о нём...

Сообщение отредактировал ALoNe... - Сегодня, 15:12

Говорить и рассуждать может любой человек о любви-это его право. Как он к этому относиться, нужна ему любовь или готов прожить без нее. Но в корне понять, что это такое любовь, симпатия, инстинкт или привязанность, сможет только пройдя через это.

Как можно говорить о яблоке какое оно на вкус, не попробовав его.)))

Человек может понять другого на столько, на сколько он сам пройдет через ту или иную ситуацию:Любовь, предательство, утрата близких, рождение детей и т.д.

Цитата: Hostile
Вся прелесть эгоистов в том, что им не нужна компания. Им не нужны: друзья, знакомые, половинки и прочие. Им целиком и полностью хватает себя. Можно поговорить и с собой, подарки можно тоже самому себе делать, ты себя любишь, не предашь, не обидишь, не навредишь, не обманешь (если ты не круглый дурак конечно) эн со он. Все чувства взаимны. Не общих интересов нет в принципе. Если б еще размножаться можно было без участия других, то вообще все сказочно было бы.


Ну зачем же ему размножаться, если одному хорошо, и умрет в одиночестве. aha
denis1992
Цитата: Абриэль

Говорить легко, но вот на практике, это невыполнимо. Кто-то не решается, а кто-то вообще не научился выражать свои чувства, вот что я вам скажу.

все что ты пишешь правда...но она меня не касается .......
И смотрю много мнений наслышался ...я конечно могу тебя поправить ..т.к ты меня совсем не понял ..но промолчу...т.к я говорил о боли ...о этой безумной боли что я испытал ..после этого ...после этого я кардинально поменял свои взгляды и мнения по поводу слова "ЛЮБОВЬ".......

и еще одно ......говаря красивые слова.... ты забыл о том что люди воспринимают слово любовь ( или чувствуют назови как хочешь ) как что то внеземное ....
а говорить что это была влюбленность(безответная любовь - это ее так называют ) не смей ...т.к. я не спросил ее ..и может мои чувства были бы взаимными...но время не вернуть .....
100 мнений проанализировал и все думаешь ???
я испытал любовь в ранем возрасте и она меня так ранили больно и все же я говорю что любовь - это радость!
Hostile
Цитата: Fendi
Ну зачем же ему размножаться

Движение вперед по эволюционной лестнице. Или вниз. Там уж как пойдет.
denis1992
Цитата: Абриэль
P.S На спор не навязываюсь и нет намерений кого-то обидеть, вот что я вам скажу.
Привык говорить по факту и аргументировано. Если в чем-то ошибаюсь, милости прошу - исправьте меня, буду только благодарен.

у тебя по хоже тоже не все сложилось ..мне кажется ..так что извини.... wowow
Shizuka Yuko
Цитата: Hostile
Есть только 1 истинная любовь. Любовь к себе.

Она есть в большей или меньшей степени, почти у всех людей (да, именно почти, т. к. есть люди, которые себя не любят или не могут полюбить по каким-то причинам).
В любом случае любовь к себе должна присутствовать, потому что без любви к себе невозможно полюбить кого-то другого.
Цитата: Hostile
Вся прелесть эгоистов в том, что им не нужна компания. Им не нужны: друзья, знакомые, половинки и прочие. Им целиком и полностью хватает себя. Можно поговорить и с собой, подарки можно тоже самому себе делать, ты себя любишь, не предашь, не обидишь, не навредишь, не обманешь (если ты не круглый дурак конечно) эн со он. Все чувства взаимны. Не общих интересов нет в принципе. Если б еще размножаться можно было без участия других, то вообще все сказочно было бы.

Наглядный пример отъявленного эгоизма. Такой человек, как мне кажется, не сможет по-настоящему полюбить кого-то кроме себя, даже если очень захочет, потому что единственным объектом, на который будет направленно это чувство, будет он сам. Такой человек просто напросто изолирует себя от окружающего мира собственными руками.
Во всём нужно знать меру.
Цитата: Fendi
Как можно говорить о яблоке какое оно на вкус, не попробовав его.)))

Можно, ещё как можно, но не факт, что предположение о вкусе данного фрукта будет совпадать с действительностью.
С любовью всё сложнее...
О любви тоже можно говорить, деже если ты её никогда не испытывал. Это будет всего лишь предположение о чувстве, но опять же не факт, что предположение верно. Но и не факт, что те 20, 120, ... , людей, кому посчастливилось испытать это чувство, испытали действительно настоящую любовь.
Каждый человек считает, что настоящая любовь - это именно та, которую испытывает он, а не кто-то другой.
Любовь не растёт на дереве. Её нельзя сорвать, попробовать и точно сказать любовь это или нет.
А может быть с любовью всё так же как и с яблоком: однажды попробовав, человек точно сможет определить, что то яблоко и этот фрукт - это именно яблоко, а не что-то другое. НО! С любовью выходит одна неувязочка: считается, что настоящее чувство любви можно испытать один единственный раз...

Это было моё субъективное мнение... lny
PashtetSLASH
Цитата: Shizuka Yuko
Такой человек просто напросто изолирует себя от окружающего мира собственными руками.

Почему изолирует? Он же не запирается дома в одиночестве. Да и даже дома он не изолирован от окружающего мира.
Он же не монах-отшельник в безлюдье жить, он просто любит себя.
ALoNe...
Цитата: Fendi
Говорить и рассуждать может любой человек о любви-это его право.

Ну, здесь я просто утрировал...)
Цитата: Fendi
Как можно говорить о яблоке какое оно на вкус, не попробовав его.)))

Увидеть, как его с удовольствием жуёт другой и спросить: "Ну... и как оно?"
Банальный пример: Жил-был Вася. Однажды полюбил, всё сложилось. Вывод Васи: любовь - это хорошо. Жил-был Петя. Однажды полюбил, не сложилось. Вывод Пети: любовь - это боль и страдания, т.е. плохо.
Даже в споре между двумя людьми правым зачастую оказывается третье незаинтересованное лицо, просто наблюдавшее за происходящим. Оно по сути и должно этот спор разрешать..., ну это уже другая история).
Shizuka Yuko
Цитата: PashtetSLASH
Почему изолирует? Он же не запирается дома в одиночестве. Да и даже дома он не изолирован от окружающего мира.
Он же не монах-отшельник в безлюдье жить, он просто любит себя.

Изолирует не в прямом смысле этого слова.
Такой человек изолирует себя мысленно ото всех. Он просто живёт в своём мирке самолюбования и самовосхищения. Он просто зациклен на самом себе. И для этого ему не нужно "запираться дома в одиночестве".
Таково моё мнение.
Рокси Стоун
Для меня любовь, всего лишь илюзия которая способна принести неземное блаженство, или адские муки. То или иное каждый решает для себя. Иногда люди выбирают все сразу, но так не бывает, они не могут насладитса истинным блаженством, или познать вкус мук.
Ну ето мои мысли...
Абриэль
Цитата: ALoNe...
Что-то скверно запахло идеализмом...)


без этого нынче никуда, вот что я вам скажу.)

Цитата: ALoNe...
Значит божественное в нас подавляет чувства?)


Отнюдь нет. "Не поддаваться" и "подавлять" это 2 различных слова, несущие отнюдь не одинаковый смысл, вот что я вам скажу.

Цитата: ALoNe...
И оно же их порождает?
Может поясните? :D


Наши чувства.? У меня неоднозначное мнение по этому поводу, но это явно не связано с инстинктами, вот что я вам скажу.

Цитата: ALoNe...
Насколько я понял из Википедии, это религиозное течение на основе ислама (Корана), а где ислам - там и христианнство, а где христианство - там подавление всего материального и возвышение духовного соответственно. Простите уж, но в наше время эти понятия весьма непопулярны, хотя может вы предлагаете нам всем сейчас побросать свои уютные квартирки и отправиться восвояси, покуривая подорожник? :D
Да и готов поспорить, что эти самые аскеты-суфисты считали любовь постыдным явлением, человеческой страстью, мешаюшей его духовному совершествованию.


Ну вот, не читайте Википдеию касательно этаких тем и вопросов, вот что я вам скажу.
Идеи суфизма, наблюдаются как в исламе, так и в христианстве. Следовательно они и нынче сохранили свою силу и ценности, вот что я вам скажу.
А то что, это "не в моде" нынче, то это лишний раз доказывает, что люди деградируют и чем дальше, тем хуже. И это печально, вот что я вам скажу.
И да, у видных представителей суфизма, которые были активными приверженцами и даже пожертвовали своей жизнью ради своих суфизма, были семьи и любимые жены. Так что Суфизм учит нас не только любви к Богу, но и к ближнему своему. И эта любовь проявляется во всей своей красе, вот что я вам скажу.
Цитата: ALoNe...
Вы считаете, что у природы нет чувств? Вполне возможно, человек тем и отличается от животного, что мозг его гораздо более изощрённый, следовательно и чувства, порождаемые инстинктами, имеют такой "возвышенный окрас"...


Нет, инстинкты есть инстинкты. Насчет изощренности мозга, это спорный вопрос, т.к я лично видел много примеров когда животные поступали умнее и разумнее человека, вот что я вам скажу.
И повторяюсь, инстинкты не могут порождать чувства, инстинкты их подавляют. Элементарный пример, возбуждение. Когда парень возбуждается, он может наплевать на какие либо чувства и эмоции, не все конечно. Тупой трах без каких либо чувств и эмоций, вот что я вам скажу. Отсюда и 70% случаев измены.
Кстати сексуальные маньяки руководствуются только инстинктами, у них почти отсутствуют чувства. Хотя, по твоим словам выходит, что именно у них должны быть очень много чувств.)


Цитата: denis1992
а говорить что это была влюбленность(безответная любовь - это ее так называют ) не смей ...т.к. я не спросил ее ..и может мои чувства были бы взаимными...но время не вернуть .....


Влюбленность, не есть безответная любовь, отнюдь нет, вот что я вам скажу.)

Цитата: denis1992
у тебя по хоже тоже не все сложилось ..мне кажется ..так что извини....


Хм. Без понятия откуда такое умозаключение по отношению ко мне, но оно неверно в корне, вот что я вам скажу. Я не любил, но увы, меня любили. Так, что не за что извиняться, вот что я вам скажу.)


P.S Вишневый сок совсем некстати закончился, вот что я вам скажу. Пополню запасы, и продолжу нашу дискуссию.)
PashtetSLASH
Цитата: Shizuka Yuko
Такой человек изолирует себя мысленно ото всех. Он просто живёт в своём мирке самолюбования и самовосхищения.

А это не любовь ли? Ведь это тоже любовь

Абриэль,
Зачем? Зачем ты так распинаешься?
hsepoho
Цитата: Абриэль
P.S Вишневый сок совсем некстати закончился

томатный сок круче
он рулит bk
ALoNe...
Цитата: Абриэль
без этого нынче никуда, вот что я вам скажу.)

Да как-то живу и не тужу вроде бы).
Цитата: Абриэль
"Не поддаваться" и "подавлять" это 2 различных слова

Хорошо. Предположим, мальчик встречает девочку, влюбляется, но не заговорить, ни тем более переходить к более решительным действиям он не намерен. Это тоже любовь? Мне кажется или это больше похоже на восхищение или поклонение, как идолу...
Цитата: Абриэль
Ну вот, не читайте Википдеию

Почему же? Там всё коротко и по сути)
Цитата: Абриэль
А то что, это "не в моде" нынче, то это лишний раз доказывает, что люди деградируют и чем дальше, тем хуже. И это печально, вот что я вам скажу.

Разумеется.) Аскетизм давно ушёл в прошлое... Его не вернуть, так стоит ли о нём упоминать? Сейчас челочечество совершенно невозможно вернуть к данным идеям при помощи религии. Люди может и глупы, но они помнят, как религия их обманывала. Нужно что-то более весомое, чтобы пудрить нам мозги... к примеру, прямая угроза исчезновения. Ну, теорию осевого времени Ясперса никто не отменял... всё может быть.
Цитата: Абриэль
умнее и разумнее

Изощрённый мозг может поступать и неразумно). Мыслей много и всяких разных...)
Цитата: Абриэль
И повторяюсь, инстинкты не могут порождать чувства...,

Возбуждение - это пример человеческого либидо)).
Цитата: Абриэль
Тупой трах без каких либо чувств и эмоций, вот что я вам скажу

loool super отжог)
Цитата: Абриэль
Кстати сексуальные маньяки...

Тоже либидо).
А что насчёт желания любого человека любить и быть любимым? Если это присуще каждому, то почему бы не принять за инстинкт любви, например?)
Р.S. Вот вы говорите "не в моде"... Практика-то как раз показывает, что думают и рассуждают большинство людей похоже на вас. По крайней мере, они одназначно согласятся с вашим мнением, нежели с моим. Так раз люди такие идеалисты, то почему мир неидеален?
Наши мысли и наши действия зачастую различаются... Реализуйте свои идеи на практике - цены вам не будет).
PashtetSLASH
ALoNe...,
Два слова: Ты не прав!
Зачем так распыляться и доказываться что то кому то? Вот у меня одна любовь к пиву и все! Я вот не понимаю твою точку зрения. А кто то понимает а ты и рад стараться убиваться печать. У меня такое чувство что ты самоутверждаешься....! Извини что я так прямо в лоб!
ALoNe...
Цитата: PashtetSLASH
Зачем так распыляться и доказываться что то кому то?

Два слова: мне интересно)
PashtetSLASH
Цитата: ALoNe...
Два слова: мне интересно)

А вот я к чему это сказал. Ведь это интернет! Я могу быть здесь богом на деле чмом! Сказать: "Любовь - говно!" А вот мне интересно зачем ты то доказываешь что то...во весь экран пишешь сообщения которые все равно никто читать не станет а останется при своей "любви"
ALoNe...
Цитата: PashtetSLASH
А вот мне интересно зачем ты то доказываешь что то...во весь экран пишешь сообщения которые все равно никто читать не станет а останется при своей "любви"

Почему же? Я надеюсь, что мой оппонент хотя бы его прочтёт).
Я не против, если он останется при своём мнений. В соперничестве рождается творчество)
PashtetSLASH
Цитата: ALoNe...
что мой оппонент хотя бы его прочтёт).

Вот! Надежда! Излагаешь на пол странице а потом кому ту банально надоедает читать и он после первой строки решает что ты дурак и ты по любви ну совсем никак не рулишь! aha
А вот это то никому не надо, так и смысл тогда разбиваться об стену и доказывать если это бесполезно?
ALoNe...
Цитата: PashtetSLASH
Вот! Надежда!

Я так похоже на надежду выразился? О_О aha
Цитата: PashtetSLASH
А вот это то никому не надо, так и смысл тогда разбиваться об стену и доказывать если это бесполезно?

Сами про моду спорили). Вспомните-ка?
P.S. Что-то мы совсем от темы ушли...)
PashtetSLASH
Цитата: ALoNe...
Я так похоже на надежду выразился?

Ну конечно не совсем на надежду... но пойми что какие твои посты были перед этим...и дочитать их сможет только тот кому это действительно надо.
Даже половины не прочитает потрашью которая хочет упрекнуть тебя своей любовью!
Дела щас в другом! Рас уж начали у любви...платонические чувства в сторону. Люблю пиво! Безумно люблю пиво! Каждый день бухаю!" Потому что люблю! Это не настоящее?
ALoNe...
Цитата: PashtetSLASH
Это не настоящее?

Цитата: PashtetSLASH
Каждый день бухаю!

Ну раз каждый день, то точно настоящее))).

Мне кажется или мы здесь всё-таки обсуждаем любовь к противоположенному полу, а не к пищевой продукции. А то, если нет, то я трублю капитуляцию, в кулинарии не силён :D
PashtetSLASH
Цитата: ALoNe...
Ну раз каждый день, то точно настоящее))).

Вот об этом я и говорил!
Цитата: ALoNe...
Мне кажется или мы здесь всё-таки обсуждаем любовь к противоположенному полу

А вот здесь то и кроится подвох.Начали с того "Что такое любовь" Любовь можеть быть какой угодно и даже не красивой...но быть любовью!
Ведь любовь это не только отношения: М и Ж
Любовь может проявиться везде где не ждешь!
ALoNe...
Цитата: PashtetSLASH
Ведь любовь это не только отношения: М и Ж

Прочитав первый пост, я решил обсудить именно этот вариант)...
PashtetSLASH
Цитата: ALoNe...
я решил обсудить именно этот вариант)...

НО ведь любовь все равно не упирается в рамки М и Ж
ALoNe...
Цитата: PashtetSLASH
НО ведь любовь все равно не упирается в рамки М и Ж

А я выбрал именно этот вариант. Не силён в кулинарии я)).
P.S. Простите, вынужден пойти спать.) Спокойной ночи)
PashtetSLASH
Цитата: ALoNe...
Не силён в кулинарии я)).

Вот это ты правильно заметил!
Цитата: ALoNe...
Спокойной ночи)

И вам не хворать мол чел! ;)
Цитата: ALoNe...
А я выбрал именно этот вариант

Любовь может быть везде. Пиво, Рок-н-ролл,футбол! И ведь любовь! Чистая и искренняя любовь! Но ведь любовь же!
denis1992
Цитата: Абриэль
P.S Вишневый сок совсем некстати закончился, вот что я вам скажу. Пополню запасы, и продолжу нашу дискуссию.)

мда просто слов на тебя нету ...да и смысла нету мне что то говарить
..ты как свою мысль навязывал так и навязываешь..... hey
так что с тобой целесообразнее закончить беседу hm
Tendresse
Любви нет, есть страсть, животный инстинкт самосохранения, привязанность... Называйте как хотите. То что мы вкладывали в это понятие когда нам было лет 13, когда наивысшей точкой удовольствия было смотреть на человека от которого внутри все трепещет и ловить его робкий взгляд..Сейчас такого нет. Не потому что люди плохие, озабоченные звери, нет. Просто если любовь и есть, то дается она один раз..как я думаю...
Абриэль
Цитата: PashtetSLASH
Зачем? Зачем ты так распинаешься?


Распинаюсь.? Отнюдь нет, вот что я вам скажу.) Мне просто интересно, а интерес это то, в чем я в данный момент нуждаюсь. Как ты сказал, это всего лишь инет, но именно тут я могу получить тот инетерес, который мне нужен.
А насчет выше сказанного тобой, то думаю слово "распинаться" для меня означает использование своего потенциала на 80%-90%, однако тут и 1/10 доли нету. Печально, вот что я вам скажу. =/

Цитата: hsepoho
томатный сок круче
он рулит

Ну может он и рулит, но только после вишневого сока, вот что я вам скажу. )

Цитата: ALoNe...
Да как-то живу и не тужу вроде бы).


Пытался. Стало не интересно и скучно. =/

Цитата: ALoNe...
Хорошо. Предположим, мальчик встречает девочку, влюбляется, но не заговорить, ни тем более переходить к более решительным действиям он не намерен. Это тоже любовь? Мне кажется или это больше похоже на восхищение или поклонение, как идолу...


Нерешительность и сомнения - бич наших чувств и отношений, вот что я вам скажу.
Был свидетелем такого явления, с моим другом. Постоянно мне на мозги капал, а при виде девушки затыкался. Пришлось вмешаться, хоть я этого не люблю.

Цитата: ALoNe...
Почему же? Там всё коротко и по сути)


Эти статьи пишут любители, такие как я и ты, и инфа зачастую неполноценная, вот что я вам скажу.

Цитата: ALoNe...
Разумеется.) Аскетизм давно ушёл в прошлое... Его не вернуть, так стоит ли о нём упоминать? Сейчас челочечество совершенно невозможно вернуть к данным идеям при помощи религии. Люди может и глупы, но они помнят, как религия их обманывала. Нужно что-то более весомое, чтобы пудрить нам мозги... к примеру, прямая угроза исчезновения. Ну, теорию осевого времени Ясперса никто не отменял... всё может быть.


Стоит. Именно потому и стоит, что все люди "забили" на это. Так не будем же жертвами "стадного инстинкта", вот что я вам скажу.)
Кстати на счет религии, не смотря на всю упертость атеистов и им подобных, религия до сих остается одним из самых действенных методов по воздействую на человека.

Цитата: ALoNe...
Изощрённый мозг может поступать и неразумно). Мыслей много и всяких разных...)

Неразумно - нет. Неординарно - да.

Цитата: ALoNe...
А что насчёт желания любого человека любить и быть любимым? Если это присуще каждому, то почему бы не принять за инстинкт любви, например?)
Р.S. Вот вы говорите "не в моде"... Практика-то как раз показывает, что думают и рассуждают большинство людей похоже на вас. По крайней мере, они одназначно согласятся с вашим мнением, нежели с моим. Так раз люди такие идеалисты, то почему мир неидеален?


Инстинкт любви.? Неет. Те же животные. Заметь, многие самцы после рождения потомства оставляют свою семью, даже и там самка не до конца жизни проводит со своим потомством. У нас, к счастью не так. Хоть и случаются порой исключения, вот что я вам скажу.
Любовь это не инстинкт, однозначно.
Идеалистов нынче очень мало, вот что я вам скажу.
Быть идеалистом во все века было очень сложно. Особенно учитывая то, что в наше время общество всячески пытается подавить и очернить того, кто не такой как все.

Цитата: ALoNe...
Реализуйте свои идеи на практике - цены вам не будет).

Всему свое время, вот что я вам скажу.)


Цитата: denis1992
мда просто слов на тебя нету ...да и смысла нету мне что то говарить
..ты как свою мысль навязывал так и навязываешь.....


Эх, в реале это эффективнее работает, а тут... Печально, вот что я вам скажу.
Хотя, время покажет, кто прав, а кто нет. )
Цитата: denis1992
так что с тобой целесообразнее закончить беседу


Ну и славно. Благодарю за дискуссию, вот что я вам скажу.

Цитата: Love_Candy
Любви нет, есть страсть, животный инстинкт самосохранения, привязанность... Называйте как хотите.


Любовь есть, прост у каждого она по своему проявляется, вот что я вам скажу.
Все остальное перечисленное вами и есть инстинкты.

Цитата: Love_Candy
То что мы вкладывали в это понятие когда нам было лет 13, когда наивысшей точкой удовольствия было смотреть на человека от которого внутри все трепещет и ловить его робкий взгляд..Сейчас такого нет. Не потому что люди плохие, озабоченные звери, нет.


Он был умным и пытался изменить мир. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше. (с)
Просто мы выросли, перестали мечтать и стали реалистами, вот что я скажу.)
Tendresse
Цитата: Абриэль
Он был умным и пытался изменить мир. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше. (с)Просто мы выросли, перестали мечтать и стали реалистами, вот что я скажу.)

Хорошие слова...

Но я ведь не сказала что этой самой любви не хочется)

Что вообще такое любовь? Ни кто точно не знает, но ее вечно не хватает)

А ведь и правда хочется...Так чтобы как показывают в кино и прочих СМИ. Но как-то пока не повезло столкнуться с таким в жизни.
Абриэль
Цитата: Love_Candy
Но я ведь не сказала что этой самой любви не хочется)


Оно тебе надо.? )

Цитата: Love_Candy
Что вообще такое любовь? Ни кто точно не знает, но ее вечно не хватает)


Смотря какой любви не хватает,вот что я вам скажу.
А насчет того, что такое любовь. Не решусь ответить.

Цитата: Love_Candy
А ведь и правда хочется...Так чтобы как показывают в кино и прочих СМИ. Но как-то пока не повезло столкнуться с таким в жизни.


По мне так самая настоящая и чистая любовь показана именно в аниме. Все эти эмоции, чувства, переживания...
Лелуш Британский
Цитата: Абриэль
Оно тебе надо.? )

Каждый мечтает о настоящей любви, но это всего лишь миф.
ALoNe...
Цитата: Абриэль
Пытался. Стало не интересно и скучно. =/

Ясное дело, ибо так мы ощущаем себя творцами. Жаль, что это на самом деле не так...
Цитата: Абриэль
Нерешительность и сомнения - бич наших чувств и отношений, вот что я вам скажу.

То есть это не любовь? Если вас смутило сочетание слов "'решительные действия", то это была метафора на... сами знаете что.
Так, и скажите мне тогда, как же мы не поддаёмся-то своим чувствам по-вашему?
Цитата: Абриэль
Так не будем же жертвами "стадного инстинкта"

Здорово! Вы уже переехали в трущобы?
Цитата: Абриэль
Кстати на счет религии, не смотря на всю упертость атеистов и им подобных, религия до сих остается одним из самых действенных методов по воздействую на человека.

Согласен про страны Востока. Русского подсадить на религию в принципе ещё возможно, но сложновато. Западный гражданин никогда не поставит религию выше свободы совести.
Цитата: Абриэль
Неразумно - нет. Неординарно - да.

Н-дееее, изощрённый человеческий мозг много чего неординарного придумал... Войну, инквизицию, ядерные бомбы и другие разумные вещи
Цитата: Абриэль
Инстинкт любви.?

Опять животные... Поверьте, я действительно уверен, что люди и животные - это не одно и тоже. Основа у них лишь общая.
Цитата: Абриэль
Любовь это не инстинкт, однозначно.

Но вы ведь не будете отрицать то, что любой человек хочет этой самой любви)
Цитата: Абриэль
Идеалистов нынче очень мало, вот что я вам скажу. Быть идеалистом во все века было очень сложно. Особенно учитывая то, что в наше время общество всячески пытается подавить и очернить того, кто не такой как все.

Да бросьте) Все люди в душе идеалисты.
Быть идеалистом в мыслях легко, на деле сложно...
_Lyuka_
Цитата: Love_Candy
Любви нет, есть страсть, животный инстинкт самосохранения, привязанность... Называйте как хотите. То что мы вкладывали в это понятие когда нам было лет 13, когда наивысшей точкой удовольствия было смотреть на человека от которого внутри все трепещет и ловить его робкий взгляд..Сейчас такого нет. Не потому что люди плохие, озабоченные звери, нет. Просто если любовь и есть, то дается она один раз..как я думаю...


Человек любит много раз, но только один раз человек любит.
Абриэль
Цитата: Лелуш Британский

Каждый мечтает о настоящей любви, но это всего лишь миф.


Не над говорить за всех, вот что я вам скажу. )

Цитата: ALoNe...
Ясное дело, ибо так мы ощущаем себя творцами. Жаль, что это на самом деле не так...

Ну если верить Библии, то мы мы созданы по образу Его. Следовательно мы тоже можем считаться в неком смысле "творцами", вот что я вам скажу.
Яркий пример этого, мы вправе выбирать свой путь и строить собственную жизнь.

Цитата: ALoNe...
Так, и скажите мне тогда, как же мы не поддаёмся-то своим чувствам по-вашему?


Очень этакой вопрос. Конкретизируйте о каком чувстве идет речь. Существует множество способов побороть то или иное чувство. Начиная тупо от подавления этого чувства и заканчивая полным контролем над ним.

Цитата: ALoNe...
Здорово! Вы уже переехали в трущобы?

Ивы после этого говорите, что в Википедии все правильно написано.? )
1. Я не исповедую суфизм, более того я отвергаю главную идеологию суфизма о том, что "Человек поистине высшее существо". Я считаю совсем наоборот. Скорей всего я придерживаюсь одного взгляда с Шопенгаэром, ну или с Кирой(Лайт), вот что я вам скажу.
2. Хоть в глубине души я верю в Аллаха, в Его волю и очень таки религиозный человек, однако мои некоторые поступки, мысли и взгляды далеки от истинно верующего человека.

Цитата: ALoNe...
Согласен про страны Востока. Русского подсадить на религию в принципе ещё возможно, но сложновато. Западный гражданин никогда не поставит религию выше свободы совести.


Западные люди тоже верующие. Италия, Испания, США-оплот демократии и свободы. Прочтите про Опус-Деи и все поймете, на что способны западные верующие.

Цитата: ALoNe...
Н-дееее, изощрённый человеческий мозг много чего неординарного придумал... Войну, инквизицию, ядерные бомбы и другие разумные вещи


Изначальные цели выше перечисленных вещей далеки от глупости, вот что я вам скажу.

Цитата: ALoNe...
Опять животные... Поверьте, я действительно уверен, что люди и животные - это не одно и тоже. Основа у них лишь общая.


Увы, не во всех случаях это так, вот что я вам скажу.

Цитата: ALoNe...
Но вы ведь не будете отрицать то, что любой человек хочет этой самой любви)


За всех не буду говорить. Но знаю таких людей которые просто не хотят этой любви, по разным причинам.


Цитата: ALoNe...
Да бросьте) Все люди в душе идеалисты.
Быть идеалистом в мыслях легко, на деле сложно...


Отнюдь нет. Не путайте идеализм с максимализмом, который часто пресекается с жадностью человеческой натуры, вот что я вам скажу.
denis1992
Цитата: Абриэль
Ну и славно. Благодарю за дискуссию, вот что я вам скажу.
Эх, в реале это эффективнее работает, а тут... Печально, вот что я вам скажу.
Хотя, время покажет, кто прав, а кто нет. )

Вот что я тебе скажу ! дискуссия такая вещь что везде присутствует ..иначе говаря это спор чистой воды ...так что выяснять кто прав ,кто виноват не будем ...а то появиться еще и еще так называемые дискуссии ... well

ты был влюблен до безумия????
или ты любил кого нить????
или тебя любили , любят????
Shizuka Yuko
Цитата: PashtetSLASH
А это не любовь ли? Ведь это тоже любовь

А я о чём говорила?
Да, это любовь, но эта любовь переходит уже в крайнюю степень эгоизма.
P.S.: По своей природе, каждый человек в большей или меньшей степени эгоист. Но мне вот не понятно, зачем впадать в такую крайность: Я! Я! Только Я! И никто кроме Я! unknow
Лелуш Британский
Цитата: Абриэль
Не над говорить за всех, вот что я вам скажу. )

Больше не буду.
Абриэль
Цитата: denis1992
ты был влюблен до безумия????
или ты любил кого нить????
или тебя любили , любят????


нет.
нет.
да/не знаю.
Допрос устраивать после завершения дискуссии а-ля спора как-то не так, вот что я вам скажу.
Насчет вопроса в ЛС, да использовал. Причин не буду раскрывать.
ALoNe...
Цитата: Абриэль
Ну если верить Библии, то мы мы созданы по образу Его. Следовательно мы тоже можем считаться в неком смысле "творцами", вот что я вам скажу.Яркий пример этого, мы вправе выбирать свой путь и строить собственную жизнь.

Кстати эта идея появилась в противовес старому аскетизму в эпоху ренесанса :D Вы видимо всё-таки не особо религиозный человек... Я думал о вас немного иначе...
С помощью этой идеи народ отучали от религии))
А вобще я не это имел ввиду. Идеалисты, не видя идеала в реальности, уходят в мечты. Там-то они и чувствую себя творцами)
Цитата: Абриэль
Конкретизируйте о каком чувстве идет речь.

О настоящей любви, в вашем понимании.
Кстати, мой вопрос про мальчика и девочку, вы уже который раз вежливо обходите. Может, я дождусь ответа всё-таки)
Вы считаете мой пример похожим на версию любви? (ну и выраженьице...)
Цитата: Абриэль
Ивы после этого говорите, что в Википедии все правильно написано.? )

Я просто утрировал/конкретизировал идею аскетизма)
Цитата: Абриэль
Скорей всего я придерживаюсь одного взгляда с Шопенгаэром, ну или с Кирой(Лайт), вот что я вам скажу.

Уже боюсь читать Википедию про первого). Это про то, что есть люди хорошие и плохие? Точнее, почти все плохие, но среди этой серой массы находятся избранные?...
Цитата: Абриэль
Италия, Испания

Прибывьте к ним Францию и вы бы были правы будь у нас сейчас конец эпохи борьбы с лютеранством. (вроде конец 16 века...)
Цитата: Абриэль
США

Это протестанты). Да и вообще американцы реально верят в конец света, их запугали :D
Вы слышали о политике мультикультурализма, проводимой Западом?
Цитата: Абриэль
Изначальные цели выше перечисленных вещей далеки от глупости, вот что я вам скажу.

Чтобы защититься от ещё более "разумных" вещей, я полагаю)))
Цитата: Абриэль
Увы, не во всех случаях это так, вот что я вам скажу.

Маугли? О_о
Цитата: Абриэль
За всех не буду говорить. Но знаю таких людей которые просто не хотят этой любви, по разным причинам.

Это какой же идиот не хочет настоящей любви и чтоб его любили? :D
Хотя нет... простите... отнють не идиот, а наоборот явно необделённый талантами человек. Другими словами, гениальный музыкант, художник, писатель, актёр, учёный и т.д. Скорее всего такие люди боятся стать обычными, если полюбят кого-то... Часто это делает их несчастными...
P.S. Как я и думал) Мы уже о всём чём угодно говорим, кроме темы))
А как всё начиналось...
Абриэль
Цитата: ALoNe...
Вы видимо всё-таки не особо религиозный человек... Я думал о вас немного иначе...


Я уже выше дал пояснение всему этому.

Цитата: ALoNe...
А вобще я не это имел ввиду. Идеалисты, не видя идеала в реальности, уходят в мечты. Там-то они и чувствую себя творцами)

Знаю. Но, я привык жить реальностью, как бы это трудно не было, вот что я вам скажу.

Цитата: ALoNe...
Уже боюсь читать Википедию про первого). Это про то, что есть люди хорошие и плохие? Точнее, почти все плохие, но среди этой серой массы находятся избранные?...


Шопенгауэр немецкий философ, которому дали прозвище "философ пессимизма" из-за его взглядов и мыслей к обустроению мира и человеческим мотивациям.
Отбросы и ничтожества заслуживают заслуженную кару. А насчет "хороших" и "плохих" то граница между ними нынче очень размыта, вот что я вам скажу.

Цитата: ALoNe...
Прибывьте к ним Францию и вы бы были правы будь у нас сейчас конец эпохи борьбы с лютеранством. (вроде конец 16 века...)


Я про настоящее время. Ввыше перечисленных странах живет большое кол-во верующих людей. Франция уже не так Франция - оплот веры и надежды.

Цитата: ALoNe...
Это протестанты)


А что протестанты неверующие люди.? О_о

Цитата: ALoNe...
Вы слышали о политике мультикультурализма, проводимой Западом?

Да, как раз таки в настоящее веря должен ознакомиться с этим понятием. =/


Цитата: ALoNe...
Чтобы защититься от ещё более "разумных" вещей, я полагаю)))


Скорей, чтоб облегчить нашу без того легкую жизнь, вот что я вам скажу.

Цитата: ALoNe...
Маугли? О_о


Тарзан..

Цитата: ALoNe...
Хотя нет... простите... отнють не идиот, а наоборот явно необделённый талантами человек. Другими словами, гениальный музыкант, художник, писатель, актёр, учёный и т.д. Скорее всего такие люди боятся стать обычными, если полюбят кого-то... Часто это делает их несчастными...


Сами ответили на свой вопрос. Забыли только добавить к списку карьеристов.

Цитата: ALoNe...
P.S. Как я и думал) Мы уже о всём чём угодно говорим, кроме темы))
А как всё начиналось...


Ну это да.
denis1992
Цитата: Абриэль
нет.
нет.
да/не знаю.
Допрос устраивать после завершения дискуссии а-ля спора как-то не так, вот что я вам скажу.
Насчет вопроса в ЛС, да использовал. Причин не буду раскрывать.

одно но ...то что я пишу в скобках, это для того чтобы меня могли понять адекватно aha
вот что я вам скажу :
1) вы добрый парень..хоть и скрываете это немножко...
2) вы не правильно воспринимаете что пишут другие люди ...
проанализируйте снова( с 1 сообщения прочитайте и сделайте вывод ) над тем что пишут люди...там ведь ясно показано..... что если человек пишет что он переживал , чувствовал или еще что у него там было ( короче его это сильно затронуло), то это его мнение основанное на его событиях так скажем( чтобы мой бред понять нужно хотя бы 2 раза прочитать ...и тогда может быть будет ясно к чему я веду well ) .... и есть где люди пишут мнение "толпы" ( вроде субъективным называют) ...
и сравнивать такие мнения не льзя ..т.к нужно испытать те же чуства чтобы понять человека ......
3) дискуссии делать бесполезно ...шах и мат я вам поставил ....( надеюсь объяснения тут не нужны) ..т.к. все просто !
вот почему я не люблю спорить ...т.к спор - это порыв эмоций и разумность человека уходит на второй план.....
Абриэль
Цитата: denis1992
вот что я вам скажу :
1) вы добрый парень..хоть и скрываете это немножко...
2) вы не правильно воспринимаете что пишут другие люди ...
проанализируйте снова( с 1 сообщения прочитайте и сделайте вывод ) над тем что пишут люди...там ведь ясно показано..... что если человек пишет что он переживал , чувствовал или еще что у него там было ( короче его это сильно затронуло), то это его мнение основанное на его событиях так скажем( чтобы мой бред понять нужно хотя бы 2 раза прочитать ...и тогда может быть будет ясно к чему я веду



1. Улыбнуло, вот что я вам скажу.)
2. К моему несчастью, или к счастью я все правильно понимаю. Вот именно. Ты может и почувствовал и пережил, поэтому так говоришь. Такое чувство как любовь лучше изучать/анализировать будучи сторонним наблюдателем, нежели активным участником. Думаю, не надо объяснять почему так.

Цитата: denis1992
3) дискуссии делать бесполезно ...шах и мат я вам поставил ....( надеюсь объяснения тут не нужны) ..т.к. все просто !


Второй раз улыбнуло, вот что я вам скажу. ) И в благодарность за эти две улыбки за 5мин., что редкость для меня, так и быть. Партия ваша, вот что я вам скажу.

Цитата: denis1992
вот почему я не люблю спорить ...т.к спор - это порыв эмоций и разумность человека уходит на второй план.....


В этом и вся ваша ошибка, вот что я скажу. Зачем позволять вмешиваться эмоциям туда, куда не следует.? ) Контролируйте себя и свои эмоции и может даже вы полюбите спорить. Да и во многих ситуациях это позволит остаться в выигрыше, вот что я вам скажу.
Sakyra88
Что такое любовь? Это чувство ничем не измеримое и неопределенное... любовь это и боль и страдание и в то же время радость и наслаждение... так что определить любовь как таковую просто невозможно... о ней могут судить лишь те, кто испытал ее на себе... я дам вам возможность лишь ощутить те эмоции которые я испытала при безответной любви...

из дневника давно забытого прошлого:

24.06.2005
Почему, когда любимые расстаются, время останавливается, земля перестает вертеться вокруг своей воображаемой оси и мир для тебя становится черно - белым, бессмысленным и слишком простым?
Сейчас я вижу вокруг себя все только жестокое, бесцветное и безобразное. Я превратилась в какого-то маленького ежика, который даже на добро, теплоту и ласку не может ответить ничем кроме колючих иголок. Ты сделал из маленькой, нежной, скромной девочки жестокую, ненавидящую, дерзкую и колючую девушку, которая, как мне кажется, разучилась любить.
Но я понимаю, что часы я не могу перевести назад. Они движутся по кругу, и ничто не может их остановить или передвинуть стрелки. Часы живут своей жизнью, отличной от нашей, и им все равно что происходит вокруг них. Они идут по расписанию и не могут сбиться ни на секунду. И им не важно, что от них зависит все. Зависит солнце и, луна, день и ночь, снег и дождь, тепло и холод, любовь и ненависть, ты и я. Но я буду ждать и надеяться, что ты придешь ко мне и мы будем вместе. Если бы не чувство надежды то наверное, я бы была независящая от часов и жила бы вне этого мира, за его пределами….

4.07.2005
Я запуталась и больше не хочу любви…
Я поняла, что не могу больше жить без него, без его голоса, без его слов. Без него.…Больно... Я люблю... я люблю и буду ждать... ждать столько, сколько нужно... не знаю только, чего...
Хочу любви, которая затмит все, все станет не важно и главное чтобы она была взаимна... а сейчас я просто хочу попасть в тот мир, где существуют такие чувства и отношения... Хотя может я просто наивная... меня тянет только к нему, ради него, я готова на многие сумасбродные поступки, если только он делает ко мне первый шаг. Я многое могу ради него сделать, даже во вред себе, пусть мне будет плохо только бы быть с ним, и ему было бы хорошо. Глупо, но я думаю, что лучше страдать от любви, чем просто жить с нелюбимым человеком. Жизнь у меня одна и я хочу в ней любить! Именно любить, а не просто хорошо относиться...

7.07.2005
Однажды, меня спросили, прощу ли я любимому человеку измену, я сказала нет…но, сама того не зная, врала …врала даже себе. Любящий человек простит все и предательство и измену и любую обиду… Я прощаю тебя каждый раз, когда ты делаешь мне больно, пусть даже неосознанно, ведь ты не знаешь, что я тебя люблю…или делаешь вид, что не знаешь. Но от этого мне еще больнее…Почему же ты не поймешь, наконец, что я не прошу от тебя ничего…НИЧЕГО, кроме хорошего отношения и чистой искренней дружбы.. я не прошу любить меня, если ты этого не хочешь, я не прошу быть моим любовником или еще кем-то. Я просто прошу тебя об одном - будь рядом со мной, я хочу чувствовать, что ты рядом пусть даже не как любимый, а как друг хороший истинный друг…настоящий… лучший. Я хочу быть с тобой, поддерживать и помогать тебе, делить все твои беды и горести, быть твоей поддержкой и опорой. Даже если целый свет повернется против тебя - я останусь с тобой…только с тобой… Мне ни кто не нужен в этом мире, кроме тебя…я хочу быть с тобой…пусть я буду твоей тенью, но я всегда буду с тобой…пусть весь мир будет твердить мне «Оставь его!! Ты ему не нужна!» я останусь с тобой…даже если ты меня прогонишь - я уйду, но буду неслышно следовать за тобой как ангел хранитель. Невидимая, я всегда буду рядом, чтобы в нужный момент подать тебе руку, если ты вдруг оступишься. Чтобы быть с тобой, когда ты, как тебе покажется ,останешься один.…Чтобы уберечь тебя…пусть даже это погубит меня, но я буду рада умереть за тебя, во имя тебя, во имя твоего счастья, во имя моей любви… Ты только попроси…Я сделаю всё, о чём ты меня попросишь…Ты только будь рядом…Я сделаю всё за робкую надежду быть с тобой рядом.…За день с тобой я готова отдать вечность… Я буду ждать… и я дождусь тебя…однажды ты оглянешься и увидишь, что я всё еще рядом с тобой…я здесь не смотря ни на что…и поймешь, наконец, Что я для тебя значу….но это будет не скоро… Знаешь, моя любовь не требует взаимности… я просто хочу, чтобы ты был счастлив пусть не со мной... но счастлив!!! Возможно, ты сочтешь что все это бред глупой девчонки, да это бред, но бред искренне любящей тебя женщины …возможно, ты не поймешь меня, впрочем, мне кажется ты меня никогда до конца не понимал… Ты еще просто не научился чувствовать людей, чувствовать меня, но это приходит с умением любить, а ты меня, увы, не любишь…"
21.07.2005
Трудно представить себе, насколько это больно. Я устала. Устала носить придуманные мной маски. Он мне очень НУЖЕН. Я не могу плакать, слёз не осталось. Пропорции в моей жизни разрушились. Боже мой, как глупо. "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей",- сказал Пушкин. И он, несомненно, был прав. Я - яркое тому подтверждение. Чем чаще я вижу его, тем больше в моём сердце боль. Я к нему хочу!!!
Все вокруг спрашивают, что случилось . А я не могу ответить, ведь я и сама не знаю.
Я так устала любить... Я так устала...

3.08.2005
Ты НЕ пишешь мне. Ты опять НЕ написал мне. Я НЕ должна была ждать твоего письма. Ты НЕ должен писать мне. Ты ничего мне НЕ должен. Я люблю тебя - даже если ты не пишешь мне. Даже если никогда больше не напишешь...
5.08.2005
"Пусть Он будет не со мной, но пусть Он будет в моей жизни, даже если Я в Его жизни останусь невидимкой"
Я снова штурмую боль, как вершину Эльбруса, я снова преодолеваю минуты и часы как километры преград... Ты больше не со мной, то есть - ты рядом, но ты не мой...
Я уже не могу никому верить, всё время жду обмана, подвоха, как маленький зверёк, которого запугали, мне страшно, я не могу больше так жить, мне это надоело... Мне самой плохо от того что я не могу доверять, доверять по-настоящему, тем кто этого заслуживает... так меня воспитал этот жестокий мир... Когда я встречаюсь с друзьями, я надеваю маску, все думают что у меня всё отлично, но это далеко не так... я не могу понять сама себя... мне надоело целыми днями ходить с широкой улыбкой, показывая всем что всё супер, а вечером, оставаясь один на один с собой, признаваться себе, что всё плохо, что всё очень плохо. Я никому не нужна.
Почему этот мир такой жестокий?! Почему если я уйду, то никто и не заметит. Да, я не такая как все. Многие говорят что я лучше, но это лишь слова. Это ужасно когда тебе говорят что ты лучшая, самая-самая, а в душе думают, что это совсем не так. Почему люди такие лжецы? И почему других учат тому же?! Зачем всё это надо...
Наверное я этого никогда не пойму...

14.08.2005
Я не могу разлюбить Его, не могу забыть, до отчаянья, до боли и до крика - Я хочу быть рядом с Ним - уже хотя бы не с Ним, а просто рядом...

теперь же те минуты боли и отчаяния не кажутся столь значимыми, ведь есть столько людей желающих чтобы их любили, зачем же тратить любовь на тех кто ее не ценит, потому как дар любить бесценен в нашем теперешнем мире, теперь мои дневники несут лишь радость своей владелице, такая она - взаимная любовь:

Когда мы ссоримся, в эти моменты мне очень больно! Я совсем не хочу с тобой ссориться. Я хочу быть с тобой... Скучать по тебе, прокручивать в голове мысли о проведённом времени вместе… Думать о тебе, смеяться с тобой, ревновать тебя, звонить тебе, писать смс.. Представлять то, как улыбаешься, смешно говорить с тобой, грустить без тебя, дерзить тебе... Понимать тебя, соблазнять тебя, бояться тебя потерять… Обнимать тебя, засыпать с тобой, засыпать без тебя. Злиться на тебя, постоянно ломать голову, о чём ты думаешь. Идти с тобой по улице, рука в руке, иногда сжимая твою ручку, пальчики, чтобы почувствовать, как ты сжимаешь мою в ответ. делать тебе приятно, покупать тебе вкусности и радоваться, когда ты их аппетитно кушаешь, заботиться о тебе..
Прижиматься щекой к твоей щеке, а грудью к груди.
Проснуться от твоего поцелуя, такого нежного, теплого и утреннего. Умирать от нежности, тая в твоих объятиях. Уснуть в твоих руках, чтобы проснуться от твоего теплого дыхания. Знать, что у нас есть секреты, известные только тебе и мне. Слышать твой голос, говорить спасибо за то, что ты есть…
Прижимать тебя к себе и любить…


Жизнь - лишь прекрасный миг,
Подаренный судьбою.
И оценить его способен тот,
Кто счастьем наделен неведомой рукою.
Когда есть рядом существо,
Превозносимое тобой,
Ты ощущаешь волшебство,
Сравнимое лишь с призрачной луной.
Когда ты впитываешь его запах
В ночной тиши. И признаешься в бесконечности
Своей любви. Когда ты ловишь нежный взгляд,
И шепот губ родных,
Когда нет смысла взгляд бросать назад,
Не существует слов пустых.
Когда весь мир лежит у ног,
Когда сбываются мечты,
Когда есть только он,
Когда есть только ты.


denis1992
Цитата: Абриэль
1. Улыбнуло, вот что я вам скажу.)
2. К моему несчастью, или к счастью я все правильно понимаю. Вот именно. Ты может и почувствовал и пережил, поэтому так говоришь. Такое чувство как любовь лучше изучать/анализировать будучи сторонним наблюдателем, нежели активным участником. Думаю, не надо объяснять почему так.




Цитата: Абриэль
В этом и вся ваша ошибка, вот что я скажу. Зачем позволять вмешиваться эмоциям туда, куда не следует.? ) Контролируйте себя и свои эмоции и может даже вы полюбите спорить. Да и во многих ситуациях это позволит остаться в выигрыше, вот что я вам скажу.

InoMir
Sakyra88

После прочтения я понял - ты знаешь, что такое любовь.
Твои слова ложатся на сердце как музыка, гармонично вплетаясь в ощущение красоты.
Да и мне не нужна любовь по силе чувств меньшая, чем в описании.
Очень давно уже заражён этим ядом.
В одном отличие моего понимания чувства - желать счастья любимому человеку при отсутствии взаимности это естественно, но видеть после выбора не в свою пользу уже невозможно. Ни к чему хорошему это не приводит.

Потерянную девушку лучше больше никогда не видеть и забыть насколько это возможно. А с всплывающей иногда хлещущей болью можно бороться. Если выбрали не тебя, с этим ничего не поделать, насильно мил не будешь. Забыть и строить всё заново.
Tendresse
Хммм, а знаете есть такое выражение...на чисто русском прозвучит ужасно грубо по этому проще говоря, мы страдаем по тем, кто нам нафиг не нужен...

Нет серьезно, а знаете почему? Потому что люди ЛЮБЯТ страдать.

Парень с несчастной любовью это даже модно, такого любая девушка, выслушает, пожалеет...

Девченка с разбитым в юности сердцем...ммм, красиво... Можно с гордостью теперь говорить что я видела все с ...цати лет, и меня будут слушать и есть из рук =\\

Может прозвучало агрессивно но на мой взгляд это правда... Мы любим когда нас жалеют и потому сами создаем себе проблемы...

Одно я могу сказать наверняка, несчастной любви в мней жизни не было, неприятным ситуациям всегда есть место быть, да что уж там я сама ответственна за многое но... Не страдала. Никогда.

По этому .. Глупости... Страдания и любовь..Разные вещи. Бороться с болью, подавлять в себе какие-то чувства... =_= оххххх..... Юношеский максимализм и не более.

Мое мнение..соглашаться с ним не обязательно, оспаривать бесполезно)
Hostile
Але народ. Мы счас рассматриваем абстрактное понятие "любовь". А Б С Т Р А К Т Н О Е.
Знаешь, не знаешь, испытывал, не испытвал. Это третично.

Опишите любовь, как стул, стол, дом, канаву.

Попробуйте написать её математическую формулу.

А то тут дофига и больше трепа про экзистенциализм и метафизику.
denis1992
Hostile,
не я схемы больше не составляю.... прости))) kawai
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.