Полная версия этой страницы: Л Ю Б О В Ь
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Tendresse
Цитата: Hostile
Мы счас рассматриваем абстрактное понятие "любовь". А Б С Т Р А К Т Н О Е.

где так написанно? unknow

Что плохого в том что люди делятся своими переживаниями или опытом..ну или еще чем-то там? Пусть говорят... Зачем такую тему загонять в какие-то рамки?
denis1992
Hostile,
а смысл писать как материю ...то что не материально???? - как бы сам то понял что написал????

есть формулы как заставить любить и все с такого рода ...все будет вести к тупости неосмысленной! или бессмысленной ....

и еще одно не хватит знаний всех людей чтобы составить формулу любви .... даже образно ...любовь не сердце ( иначе говаря любовь -это что испытываешь)


ну как вариант я это уже делал(твое предложение) idea ..... ...знаешь к чему я пришел hey *??? да не к чему aha
Love_Candy,
+ тебе kawai
InoMir
Love_Candy
По этому .. Глупости... Страдания и любовь..Разные вещи. Бороться с болью, подавлять в себе какие-то чувства... =_= оххххх..... Юношеский максимализм и не более.

Мое мнение..соглашаться с ним не обязательно, оспаривать бесполезно)

Очень рад за тебя, что не приходилось испытывать негативных чувств от любви, честно рад. И желаю так же никогда и впредь с этим не соприкоснуться. )
Кому то везёт меньше чем тебе. Тезис о том что все люди разные бесспорен, и поверь, испытывать негатив не хочет почти никто из тех, кто с этим столкнулся. Это идёт непроизвольно, негатив большинство не пестуют, не стараются его взлелеять. Наоборот пытаются затопить в глубинах памяти, забыть об этом. Самый распространённый и самый действенный способ.
Говорить о максимализме и прочем далеко не всегда верно, если не изучить вопрос глубоко. Аргументов и контраргументов можно найти множество, но к чему дискуссия если мы говорим о немного разных вещах, не стоит смешивать в одно разные состояния и разные обстоятельства.
Мне в целом особо не важно, заводить ли эту дискуссию или нет, лишь хотел сказать что этот аспект далеко не так прост, как может показаться.

Лично у меня порой изредка боль скрежетнёт по сердцу разок другой и вновь отступит на продолжительное время. Ничего особо страшного в этом нет, и трагедии из этого я не делаю. Метод забытия того, что нельзя изменить, довольно хорошо помогает.
Вслед за Love_Candy я скажу что и со мной я тоже не особо призываю соглашаться. Имейте своё мнение, никто не навязывает. )
Tendresse
Цитата: denis1992
Love_Candy,+ тебе

Домо аригато* доброжелательно подмигнула* =Р

Цитата: InoMir
Очень рад за тебя, что не приходилось испытывать негативных чувств от любви, честно рад. И желаю так же никогда и впредь с этим не соприкоснуться. )

Благодарю)

Цитата: InoMir
Кому то везёт меньше чем тебе.

Тут дело не в везении, я ведь ни где не написала, что мои чувства не отвергали, были даже высказывания в лицо от девушек ревнивых, мол он твоим никогда не будет.. Ну и плевать) Плевать на их мнение, я живу так, как только я хочу, а злобные сучки пусть гниют в своей ненависти..Хотя было бы за что ненавидеть, баааа =_=...
Так о чем это я? unknow а ну дык... Были моменты когда меня тыкали носом, когда я понимала что объект обожания не мой, но...Я не страдала, я просто жила и в какой-то момент карты упали в мою пользу но... Мы были слиииииишком молоды) сердца хотели одного, а вот разумом... в общем так ни кто и не решился подойти и признаться) грустно, обидно, но ни кто все равно не пострадал) каждый живет и счастлив по своему и разве это не прекрасно?)

Цитата: InoMir
Говорить о максимализме и прочем далеко не всегда верно, если не изучить вопрос глубоко. Аргументов и контраргументов можно найти множество, но к чему дискуссия если мы говорим о немного разных вещах, не стоит смешивать в одно разные состояния и разные обстоятельства.


Когда ты первый раз по настоящему влюбился, тебе не казалось что мир играет в других красках? что ты спешишь в школу(ну к примеру) ради нее, даже если ни черта не готов, просто чтобы поймать ее взгляд... Не казалось что когда первый раз целуешь, что это до гроба? А когда первый раз бросают,что это конец жизни? Я думаю все с этим сталкиваются) людям свойственно преувеличивать) это...нормально)

Цитата: InoMir
Лично у меня порой изредка боль скрежетнёт по сердцу разок другой и вновь отступит на продолжительное время. Ничего особо страшного в этом нет, и трагедии из этого я не делаю. Метод забытия того, что нельзя изменить, довольно хорошо помогает.


Хм... Думаешь что помогает? Скажи если ты болен... Гипотетически конечно же) При чем серьезно и без вмешательства врачей не обойтись... Если ты будешь делать вид что все хорошо и изредко заглушать боль обезболивающим, разве ты излечишься от этого? Или соберешься строить дом не расчистив развалины того, что на месте строительства стояло раньше... Крепким будет фундамент? Так же и психика останется подшатнутой, будет грызть изнутри, мешать спать в самый неожиданный момент и душить... Хмм... Дико но наверное это так...
Возможно людям свойственно свыкаться с ситуацией но не решать ее.

Хотяяяяяя...сказать всегда проще чем сделать) иногда даже сложно следовать собственным советам )
Kurozuka
Цитата: Love_Candy
Юношеский максимализм и не более.

В точку, не более, но то что вы называете любовью, тоже не более чем инстинкты.
Tendresse
Цитата: Kurozuka
Чем юношеский максимализм так плох?

вены режут, в окно бросаются, всю жизнь ревут или ненавидят ковыряясь в ухе воспоминаний... из-за того что когда-то в меру юнности увлеклись тем кто собственно шрам на сердце оставляет в итоге unknow этот ответ удволе....У Д В О ЛЕ Т В О Р И Т? 0_0

эм....

Удовлетворит! вас? )
ALoNe...
Цитата: Абриэль
Но, я привык жить реальностью, как бы это трудно не было, вот что я вам скажу.

Выбора нету, как такового...
Цитата: Абриэль
Шопенгауэр немецкий философ, которому дали прозвище "философ пессимизма" из-за его взглядов и мыслей к обустроению мира и человеческим мотивациям.
Отбросы и ничтожества заслуживают заслуженную кару. А насчет "хороших" и "плохих" то граница между ними нынче очень размыта, вот что я вам скажу.

Верно, все серые..., только вот неясно, как мы будем отличать эти отбросы.
Цитата: Абриэль
Я про настоящее время. Ввыше перечисленных странах живет большое кол-во верующих людей. Франция уже не так Франция - оплот веры и надежды.

Может оно и так на уровне религиозных праздников вроде Рождества, но у меня просто язык не поворачивается назвать граждан Запада аскетами. Ну кого угодно, кроме них...
Цитата: Абриэль
А что протестанты неверующие люди.?

Да нет). Я там ещё сказал про запугивания...
К тому же, насколько я знаю, протестанты верят пропорционально своей совести, а учитывая взгляды Шопенгауэра, всё доволько-таки плачевно... :)
Цитата: Абриэль
Да, как раз таки в настоящее веря должен ознакомиться с этим понятием.

Вот люблю я читать про неудачи Запада :D
Цитата: Абриэль
Скорей, чтоб облегчить нашу без того легкую жизнь, вот что я вам скажу.

Ага, американцы особенно здорово её себе облегчили в 45-ом... Я бы, знаете, предпочёл посложнее пожить :D
Цитата: Абриэль
Сами ответили на свой вопрос. Забыли только добавить к списку карьеристов.

Но понимаете, эти люди задавливают в себе естественное желание любви чем-то, на их взгляд, более важным.
Сразу вспоминается таблица человеческих потребностей, которую ещё в школе рисовали)
Как ни крути, а люди всегда идут на поводу у своих желаний...
Kurozuka
Цитата: Love_Candy
вены режут, в окно бросаются, всю жизнь ревут или ненавидят ковыряясь в ухе воспоминаний...

Это не юношеский максимализм, а пессемизм и депресия.
denis1992
Цитата: InoMir
Лично у меня порой изредка боль скрежетнёт по сердцу разок другой и вновь отступит на продолжительное время. Ничего особо страшного в этом нет, и трагедии из этого я не делаю. Метод забытия того, что нельзя изменить, довольно хорошо помогает.

ага помогает ...помогает забыться ...но как вспоминаешь снова скрежет сильно сильно ( а может и нет) ...среда должна быть тогда близкой к той из-за чего тебе было плохо...( короче типа такого:" это у меня уже было" ,-думаешь ты ) ......как то так..... kawai
Tendresse
Цитата: Kurozuka
Это не юношеский максимализм, а пессемизм и депресия.

к чему приводит юношеский максимализм idea
Hostile
Цитата: denis1992
то что не материально????

Любовь - примитивные химические реакции в мешке с протеином. (с) Как-то так.
Все то что тут расписывается и с пеной у рта доказывается - _следствие_. А нам нужна _причина_. Разницу чуете?
Tendresse
Цитата: Hostile
Любовь - примитивные химические реакции в мешке с протеином. (с) Как-то так. Все то что тут расписывается и с пеной у рта доказывается - _следствие_. А нам нужна _причина_. Разницу чуете?

Ну во-првых с пеной у рта тут ни кто ничего не доказывает, мы просто обсуждаем)
А во-вторых... Я наверное пропустила пост где администрация приказала банить всех тех, кто отойдет от темы "причины и следствия любви" )

Вот что ты тут, дорогой мой друг, хочешь сказать или доказать, я пока не могу понять) Пока что только агрессивный настрой опой чую)
denis1992
Цитата: Hostile
Любовь - примитивные химические реакции в мешке с протеином. (с) Как-то так.
Все то что тут расписывается и с пеной у рта доказывается - _следствие_. А нам нужна _причина_. Разницу чуете?

я вроде еще в первом сообщении тебя понял....так что чую разницу ..а теперь ты сможешь увидеть разницу?
есть такой парень "....(ник не скажу) ...."он тоже назвал помешанными нас...да он прав... , а что дальше к чему ведешь ты ???

если взялся за причину...то валяй ...я хоть поржу , т.к. ты не к чему не придешь ...
людям не понять до конца любовь ...даже кого она ранила , кто использует людей под словом "любовь"и так далее.... вот тебе следствие
...причина одна -это любовь ...и как не крути и не верти..... не найдется того, кто скажет или даст определение слову любовь и чтобы с ним согласились другие люди..... я тебе еще раз это говорю....

прости , но любовь - ЭТО ПОНЯТИЕ НАСТОЛЬКО РАСТЯЖИМОЕ! что даже если потратишь жизнь на ее определение.... ты в любом случае придешь к следствию ....
это тоже самое что сказать "что есть бог и есть ли он?" ....( я как примером если ты все еще сопротивляешься )
Hostile
denis1992,
Многоточий много. А по делу мало. Причина?
Желание клеток тела получить удовольствие. Эндорфин.
Клетки очень хорошо помнят ощущение воздействия эндорфина. Это даже не инстинкты. Это глубже. Как зависимость от кислорода.
denis1992
Цитата: Hostile
Многоточий много. А по делу мало. Причина?
Желание клеток тела получить удовольствие. Эндорфин.
Клетки очень хорошо помнят ощущение воздействия эндорфина. Это даже не инстинкты. Это глубже. Как зависимость от кислорода.

с твоим ответом начнут спорить..до тебя все еще не дошло что ли???
эх тут уже разум не даст принять такой ответ как не крути....
даже если ты прав... суть не поменяется .... все равно это не чего не дает... дальше клетки получили?? все ждем снова пока наступит любовь ...)) ( ладно я тут уже прикалываюсь)...я еще раз говорю ..я твою мысль давно уже пытался изучить...
( многоточие -отделение смысловых сочетаний иначе говаря смыл свой отделяю так )

Hostile,
колись или пей ...фармацевтика тогда заменяет любовь .... это факт тогда!
Абриэль
Цитата: Hostile
Але народ. Мы счас рассматриваем абстрактное понятие "любовь". А Б С Т Р А К Т Н О Е.


Не вижу смысла ставить сие понятие в определенные рамки, вот что я вам скажу.

Цитата: Love_Candy
Хммм, а знаете есть такое выражение...на чисто русском прозвучит ужасно грубо по этому проще говоря, мы страдаем по тем, кто нам нафиг не нужен...


А-ля "Закон Подлости". Неписанный, но вездесущий, вот что я вам скажу.

Цитата: Love_Candy
Бороться с болью, подавлять в себе какие-то чувства... =_= оххххх..... Юношеский максимализм и не более.


Впервые слышу такое забавное определение юношеского максимализма.) Странно все как-то. =/

Цитата: Love_Candy
Парень с несчастной любовью это даже модно, такого любая девушка, выслушает, пожалеет...

Девченка с разбитым в юности сердцем...ммм, красиво... Можно с гордостью теперь говорить что я видела все с ...цати лет, и меня будут слушать и есть из рук =\\

Может прозвучало агрессивно но на мой взгляд это правда... Мы любим когда нас жалеют и потому сами создаем себе проблемы...


Глупости, отчасти, вот что я вам скажу. Но... насчет моды точно подмечено.

denis1992,
Сударь, я вам устпуил партию и вы с честью поставили мне шах и мат. Так к чему все эти прения.? )

Цитата: ALoNe...
Выбора нету, как такового...


Выбор есть всегда. Но не всегда этот самый выбор нас устраивает, вот что я вам скажу.)

Цитата: ALoNe...
Верно, все серые..., только вот неясно, как мы будем отличать эти отбросы.


Все в этом мире относительно, вот что я вам скажу. Я себя тоже считаю серым, т.к приходится порой подстраивается под общественную мораль. Хотя раньше (в школе) "бунтовал" и противостоял окружающему меня обществу. В итоге смещении с некоторых должностей и разрыв связей со многими ребятами. Теперь сижу и думаю, оно мне надо было.? =/
В универе ситуация более-менее стабильна. Но, чую сердцем, это ненадолго. )
А все это к тому, что я будучи серым, не смогу дать внятный ответ на вопрос "как отличить эти отбросы?".

Цитата: ALoNe...
Может оно и так на уровне религиозных праздников вроде Рождества, но у меня просто язык не поворачивается назвать граждан Запада аскетами. Ну кого угодно, кроме них...


Ну не аскетами их не назовешь, но религиозными людьми вполне можно. Правда их религиозность все чаще сталкивается со общественной(светской) жизнью и возникают противоречия. =/

Цитата: ALoNe...
Да нет). Я там ещё сказал про запугивания...
К тому же, насколько я знаю, протестанты верят пропорционально своей совести, а учитывая взгляды Шопенгауэра, всё доволько-таки плачевно... :)


Недаром Шопенгауэра назвали "философом пессимизма". Хотя, он больше прав, нежели не прав, вот что я вам скажу.

Цитата: ALoNe...
Вот люблю я читать про неудачи Запада :D


Я тож не очень жалую Запад и их дипломатию в купе с их "неординарными и демократическими"взглядами, вот что я вам скажу. )

Цитата: ALoNe...
Ага, американцы особенно здорово её себе облегчили в 45-ом... Я бы, знаете, предпочёл посложнее пожить :D


Американцы, вообще такие люди, которые стараются все упрощать. В универе не редко пересекаюсь с ними, и скажу я тебе, американец скорей простоит 10-15мин. в ожидании лифта, нежели поднимется по лестнице на 4 этаж. (банальный и оч забавный пример)

Цитата: ALoNe...
Но понимаете, эти люди задавливают в себе естественное желание любви чем-то, на их взгляд, более важным.


Да, есть такое в них. Поэтому и не жалую их. Хотя мне есть чему у них поучиться.

Цитата: ALoNe...
Как ни крути, а люди всегда идут на поводу у своих желаний...


Желаний и инстинктов. В этом и вся наша проблема, вот что я вам скажу.


Love_Candy, Возвращаясь к разговору о моде и желанию сделать себе больно.
Выше приведенные примеры, чаще используются человеческими особями, как средство для привлечения к себе внимания. И скажу вам, довольно таки действенный способ. Не раз замечал, как в шумной, веселой компании найдется одна личность, которая меньше всех шутит, говорит и улыбается (по крайней мере при людях). Этим она/он и выделяются, следовательно и привлекает к себе внимание.
Кстати беспочвенная агрессия, жесткость тоже считаются такого типа средствами.
Бывают канеш исключения... Оч редко, но метко. Именно в таком случае такие личности вызывают наибольшую симпатию и интерес у меня, вот что я вам скажу.



P.S. Блин, снова вишневый сок закончился. =/ И тут еще ливень пошел. Ну, как говорят, не повезет с соком, повезет в любви. Будем ждать. =)
InoMir
Love_Candy
Благодарю)


:)
Love_Candy
грустно, обидно, но ни кто все равно не пострадал) каждый живет и счастлив по своему и разве это не прекрасно?)

Если бы вы были вместе, ты бы это тоже считала прекрасным. ) А возможно и даже более прекрасным, чем теперешняя ситуация. )
Но никогда не угадаешь, где найдёшь где потеряешь.
Я считаю всё к лучшему бывает. Если у человека был шанс быть с тобой и он его не использовал, значит не сильно и хотел.
Так же как и если совсем эмоций не было у тебя после расставания то возможно это была просто влюбленность. А может и нет.
Вообще же любовь такое парадоксальное и многогранное чувство, что в нём сплетаются и эгоизм, и чувство собственности, и пожертвование. Ну я имею в виду классическое определение любви, закреплённое в традициях, печатных изданиях, в культуре и воспитании,на чём зиждется большинство браков (из числа тех, что по любви).
Потому искренне желать счастья человеку, которого любишь, с кем-то, невозможно. Можно желать лишь если любовь совсем исчезла.

Love_Candy
Когда ты первый раз по настоящему влюбился, тебе не казалось что мир играет в других красках? что ты спешишь в школу(ну к примеру) ради нее, даже если ни черта не готов, просто чтобы поймать ее взгляд...

Да, я помню это время, было крайне необычно, это не повторяется, бывает только по другому.
С тех пор прошло очень много времени, и я говорю не о той лёгкой первой любви.

Love_Candy
Хм... Думаешь что помогает? Скажи если ты болен... Гипотетически конечно же) При чем серьезно и без вмешательства врачей не обойтись... Если ты будешь делать вид что все хорошо и изредко заглушать боль обезболивающим, разве ты излечишься от этого?

Неужели ты знаешь лекарство от подобной боли? ) По мере прочтения мне всё время это казалось. Я знаю лишь одного хорошего лекаря - время, и он вполне надёжный. по крайней мере к нему часто обращаются. ))
Буду рад услышать другие предложения. )
Понимаешь, это почти неподконтрольная область, та самая боль приходит и уходит неожиданно, и нет здесь системы или рец -э- пта. (э - из-за того что система автоматически слово обрезает). Это просто есть, и самому это не изгнать. Всё затухает, и волны всё слабее обычно.
Жду твой рец-э-пт. ))
Hostile
Цитата: Абриэль
в определенные рамки

Это угол обзора.
PashtetSLASH
Цитата: denis1992
Hostile,колись или пей ...фармацевтика тогда заменяет любовь .... это факт тогда!

Так тебе и надо!(это Хосту) aha
Я вот пью и алкоголь люблю и что? Но я ведь его люблю заразу такую алкогольную! И че скажите что я не знаю что такое любовь?
Цитата: Абриэль
Цитата: Hostile Але народ. Мы счас рассматриваем абстрактное понятие "любовь". А Б С Т Р А К Т Н О Е. Не вижу смысла ставить сие понятие в определенные рамки, вот что я вам скажу.

А почему же нет смысла?? Хост молодец!
denis1992
Цитата: Абриэль
Сударь, я вам устпуил партию и вы с честью поставили мне шах и мат. Так к чему все эти прения.? )

ты дал мне хлеб...прости меня сударь добрый! kawai
больше не буду вякать .... это тема меня больше не интересует ... bye
Цитата: PashtetSLASH
Я вот пью и алкоголь люблю и что? Но я ведь его люблю заразу такую алкогольную! И че скажите что я не знаю что такое любовь?

ты испытал любовь значит тогда.... loool
все испытают любовь .... это доказано уже .....
значит знаешь.... не написал бы тогда мне это )) короче знаешь .... aha
ответ не жду .... так что не пиши ...спасиба !
_NaRuto_Kun_
Я знаю одно что Я в ней очень разочаровался!!!
ALoNe...
Цитата: Абриэль
Выбор есть всегда. Но не всегда этот самый выбор нас устраивает, вот что я вам скажу.)

Второй фактор определяющий
Цитата: Абриэль
А все это к тому, что я будучи серым, не смогу дать внятный ответ на вопрос "как отличить эти отбросы?".

Верно
Цитата: Абриэль
Ну не аскетами их не назовешь, но религиозными людьми вполне можно.

Там, где много денег, всегда мало духовности
Цитата: Абриэль
"неординарными и демократическими"

Неординарно-демократичекими :D
Цитата: Абриэль
Американцы, вообще такие люди, которые стараются все упрощать.

Тогда у нас в универе им только английский и менеджмент дано изучать :D
Цитата: Абриэль
Желаний и инстинктов. В этом и вся наша проблема, вот что я вам скажу.

И от неё никуда не деться...
Таковы уж люди...
Kurozuka
Цитата: Love_Candy
к чему приводит юношеский максимализм

Юношеский максимализм приводит к лучшим результатам, хотя в спорте не редко до больницы...
Денис
Цитата: Hostile
Попробуйте написать её математическую формулу.

Господи, Хост, ну ты и загнул, кто ж тебе выведет математическую формулу столь неоднозначного понятия? Может сам попробуешь, только без своего извечного цинизма?
Tendresse
Цитата: Kurozuka
Юношеский максимализм приводит к лучшим результатам, хотя в спорте не редко до больницы...

Я не буду с тобой спорить, как я говорила выше, это мое мнение, соглашаться с ним не обязательно, я ни кому не навязываю свои идеи, но и оспаривать их не нужно, это бесполезно) Извни что не разделяю твою точку зрения)
Kurozuka
Love_Candy, Я ничего не имею против твоей точки зрения, и на любовные темы спорить не собираюсь, т.к её никто не испытовал, это пустая трата времени, но максимализм это бесспорно ясно, само название обо всём говорит.
Tendresse
Цитата: Kurozuka
её никто не испытовал

Не соглашусь) на самом деле любви много просто она со временем приобретает иные формы)

Я люблю своих родителей потому что они дали мне жизнь.

Я люблю своих друзей за то что они принимают меня такой какая я есть.

Я люблю своего кота потому что он мягкий и пушистый)

Я люблю свою вторую половинку за то что он всегда находит время для меня.

Я люблю себя, потому что я продолжение своих родителей и хотя бы из-за этого я не могу не любить.

Замкнутый круг) мое мнение) Я понимаю что когда нибудь возможно мои чувства изменятся, я расстанусь со своим парнем, возьму домой щенка, поменяю круг общения, но это не значит что я не буду любить людей из своего прошлого, просто эта любовь будет другой, в прошедшем времени.

Наверное только о родителях нельзя тк сказать)
Kurozuka
Цитата: Love_Candy
Я люблю своих родителей потому что они дали мне жизнь.

Я люблю своих друзей за то что они принимают меня такой какая я есть.

Я люблю своего кота потому что он мягкий и пушистый)

Я люблю свою вторую половинку за то что он всегда находит время для меня.

Я люблю себя, потому что я продолжение своих родителей и хотя бы из-за этого я не могу не любить.

Ты "любишь", потому что тебе это нравится, а в настоящей любви нет ни шерсти ни эгоизма.

Любовь - это что то выше нашего восприятия и суваться нам туда пока рано. Чтобы любить - надо стать Человеком.
Tendresse
Цитата: Kurozuka
Ты "любишь", потому что тебе это нравится

Не ставь на меня свои ярлыки)

Блин ну вот как можно сказать "тебе нравится любить"?) Это же химическая оеакция организма в мозгу и сердце =D Если бы любить было неприятно, такого понятия и вовсе не было бы)

Давай даже на уровне гормонов разберем, секс это приятно, то что заложено природой, чтобы мы стремились к самовоспроизведению(назовем это так), если бы это было больно и противно люди бы давно вымерли, тоже самое касается и пищи, без которой мы бы погибли если бы ее поглощение не доставляли нам удовольствия, согласись?

Цитата: Kurozuka
потому что тебе это нравится, а в настоящей любви нет ни шерсти ни эгоизма.

Дааааа?) ВО-первых нам внушили что эгоизм это плохо,т.к. эго означает Я, а в старославянском алфавите первой буквой была именно Я, потому что жизнь начинается с тебя самого, забей на свое Я, перестань есть, дышать, мыться, учиться, развиваться, долго ты протянешь без своего я?)

Нет в любви эгоизма. Так говорил психолог Синельников, считает что в любви нет места для ревности и понятия собственности, но это в идеале, ответь мне, ты будешь спокойно смотреть как твоя любовь принимает ухаживания со стороны? сможешь благородно сказать "это ее выбор я уйду в сторону не буду мешать ей быть счастливой", неужели не хочется чтобы она была только с тобой? НЕТ? )

Цитата: Kurozuka
Чтобы любить - надо стать Человеком.

А мы по твоему животные? Да, по определению человек хищник, но мы способны делать тот или иной выбор и нести ответственность за него, это и отличает нас от братьев приматов ) Рефлексы есть у всех так заложено природой и это нормально, любовь тоже заложена на уровне гормонов и рефлексов, иначе мы лбили давно только тех кого хотели.
Kurozuka
Цитата: Love_Candy
Не ставь на меня свои ярлыки)

А ты не принимай за угрозу. aha
Цитата: Love_Candy
Блин ну вот как можно сказать "тебе нравится любить"?) Это же химическая оеакция организма в мозгу и сердце =D Если бы любить было неприятно, такого понятия и вовсе не было бы)

Давай даже на уровне гормонов разберем, секс это приятно, то что заложено природой, чтобы мы стремились к самовоспроизведению(назовем это так), если бы это было больно и противно люди бы давно вымерли, тоже самое касается и пищи, без которой мы бы погибли если бы ее поглощение не доставляли нам удовольствия, согласись?

Всё это инстинкты, нам животным это необходимо...
Цитата: Love_Candy
Дааааа?) ВО-первых нам внушили что эгоизм это плохо,

Эгоизм это не плохо, это наша натура.
О любви нам тоже внушили, что принцы на белых конях ездиют, принцесы лягушки и тп...
Цитата: Love_Candy
а в старославянском алфавите первой буквой была именно Я

Так как я не славянин, мне это ничего не говорит. Извини.

Цитата: Love_Candy
ты будешь спокойно смотреть как твоя любовь принимает ухаживания со стороны? сможешь благородно сказать "это ее выбор я уйду в сторону не буду мешать ей быть счастливой", неужели не хочется чтобы она была только с тобой? НЕТ? )

Ну т.к я такой же эгоист как и все, то я скрипя сердцем скажу ей - иди нах! Я гордый, во!

Цитата: Love_Candy
А мы по твоему животные? Да, по определению человек хищник, но мы способны делать тот или иной выбор и нести ответственность за него, это и отличает нас от братьев приматов ) Рефлексы есть у всех так заложено природой и это нормально, любовь тоже заложена на уровне гормонов и рефлексов, иначе мы лбили давно только тех кого хотели.

Человек - подобен творцу, можешь назвать себя таковой? Творец не желает трахаться, Творец не рисуется перед противоположеным полом, Творец не падает от умиления при виде котёнка...
Tendresse
Цитата: Kurozuka
А ты не принимай за угрозу.

kawai извини если это именно так прозвучало

Цитата: Kurozuka
Всё это инстинкты, нам животным это необходимо...

А животное может ограничить себя в питании? Задержать дыхание или выбрать лишь одну самочку на всю жизнь?)

Я хотела этим сказать что не надо противиться естественному, ты меня будто обвинил в том что я испытываю некие чувства и прозвучало это неприятно, почему я и попыталась тебе показать на примерах)

Цитата: Kurozuka
Эгоизм это не плохо, это наша натура.

Ты говорил другое и фактически обвинил в эгоизме.

Цитата: Kurozuka
О любви нам тоже внушили, что принцы на белых конях ездиют, принцесы лягушки и тп...

Это абстрактные понятия) Не имеющие подлинности с реальностью)

Об этом говорят все но подразумевают совсем иное)
принц=любимый
белый конь(на самом деле тут гораздо больше понятий но скажу за себя)= не просто средство передвижения, скорее как позиция по жизни, мужчина должен быть "выше" девушки, опорой,защитой(т.е. на коне человек в несколько раз выше, великих полководцев изображают на конях, выражения"я на коне" и тд.)

Цитата: Kurozuka
Так как я не славянин, мне это ничего не говорит. Извини.

А я немка, но историю знать-то нужно) Да и русслие про то что я сказала выше знают далеко не все...

Цитата: Kurozuka
Человек - подобен творцу, можешь назвать себя таковой?

Творю каждый день а если не творю то вытворяю)

А вообще что ты подразумеваешь под этим словом? леплю ли я скульптуры? сею зерно на полях? пишу музыку? рожаю детей? помогаю солнышку садиться по ночам....?))))

Цитата: Kurozuka
Творец не желает трахаться

unknow хмммммммммммммм, т.е. ты сам себя творцом считаешь и утверждаешь что твое слово истина?)

Цитата: Kurozuka
Творец не рисуется перед противоположеным полом


Рефлекс заложенный матушкой природой, даже павлин распускает свой хвост перед самочкой, а петух ходит горделиво выпячив грудь)


Цитата: Kurozuka
Творец не падает от умиления при виде котёнка...

Хммм. т.е. творец в твоем понимании это пучтая человеческая оболочка лишенная всяких эмоций и желаний?) забавно..без обид)

Но я не могу понять при чем тут л ю б о в ь ? _)
Kurozuka
Цитата: Love_Candy
извини если это именно так прозвучало

Ну-ну... не стоит. hm
Цитата: Love_Candy
Я хотела этим сказать что не надо противиться естественному, ты меня будто обвинил в том что я испытываю некие чувства и прозвучало это неприятно, почему я и попыталась тебе показать на примерах)

А я и не противлюсь... это естественно, когда человек может хотеть больше чем...
Цитата: Love_Candy
Ты говорил другое и фактически обвинил в эгоизме.

Как я могу кагото обвинять, если все такие, и я в том числе?
Эгоизм - это неотъемлемая часть нашей природы, и он ростёт в месте с нами. Когда то мы играли с погримушками и видели в этом смысл, и знать не знали, что есть что то выше этого... мы всегда хотим мало, но очень сильно.
Цитата: Love_Candy
А я немка, но историю знать-то нужно) Да и русслие про то что я сказала выше знают далеко не все...

За истину я принимаю только Иврит и Арамейский...
Цитата: Love_Candy
А вообще что ты подразумеваешь под этим словом? леплю ли я скульптуры? сею зерно на полях? пишу музыку? рожаю детей?

Для начало неплохо.=)
Цитата: Love_Candy
помогаю солнышку садиться по ночам....?))))

Первым делом - первым делом! Надо подрости.
Цитата: Love_Candy
хмммммммммммммм, т.е. ты сам себя творцом считаешь и утверждаешь что твое слово истина?)

Ну что вы, мадемуазель? Истина бесконечна, нельзя сказать однозначно.

Если я рожусь в комнате без окон и дверей, я вижу стены, потолок, и пол, это истина? Конечно истина, я же не слепой! Но в один прекрасный день, я спотыкаюсь и пробиваю стену головой, и что я вижу? Я вижу то, о чём не имел даже представления, выходит стены не истина, но тот мир что я вижу тоже не истина, потому что это всего лишь стена, которую надо пробить. То же самое с любовью, нельзя сказать однозначно что это.
Кажись отвлёкся... aha
Цитата: Love_Candy
Рефлекс заложенный матушкой природой, даже павлин распускает свой хвост перед самочкой, а петух ходит горделиво выпячив грудь)

Да, я знаю.
Цитата: Love_Candy
Хммм. т.е. творец в твоем понимании это пучтая человеческая оболочка лишенная всяких эмоций и желаний?) забавно..без обид)

Не совсем, творец не лишёный эгоизма, он у него настолько велик, что нам его не понять...
Цитата: Love_Candy
Но я не могу понять при чем тут л ю б о в ь ? _)

Ты выше писала, что любишь своего котёнка, потому что он пушистый...
А творец не станет его любить лишь по этой причине...
Tendresse
Kurozuka


По моему в твоих словах много противоречий.

Цитата: Kurozuka
Ты выше писала, что любишь своего котёнка, потому что он пушистый...А творец не станет его любить лишь по этой причине...


жаль что из всего поста ты понял только это, для тех кто в бронепоезде дубль два horray


Цитата: Love_Candy
любви много просто она со временем приобретает иные формы

вот и все что я хотела сказать и привела примеры,а ты раздул неизвестно до каких размеров)

Ответь мне на вопрос тогда, если он у тебя готов на все,
Цитата: Love_Candy
А вообще что ты подразумеваешь под этим словом?

Цитата: Kurozuka
Ты выше писала, что любишь своего котёнка, потому что он пушистый...А творец не станет его любить лишь по этой причине...

Я говорю от своего лица, лично за себя, чужие маски не одеваю, роли не играю, идеалом быть для кого-то или иконой не собираюсь, я такая какая есть и любви в моей жизни хватает, а если ТЫ творец, если ТЫ истина, то научи людей как правильно жить, а если ты простой человек или животное живущее рефлексами, то перестань играть во всеведущего и говорить от третьего лица, отвечай за свои слова.

Истина ни кому не ведома и кому и подгонять людей под рамки ВЕРНО\\НЕ ВЕРНО, ПРАВИЛЬНО\\ НЕ ПРАВИЛЬНО то точно не тебе, потому что ты сам еще не состоялся в этой жизни но пытаешься мне сейчас что-то доказать, тебе не кажется это наивным?

Покажи мне и людям вокруг на своем примере КАК нужно жить и любить.

horray так все давай закончим этот спор, все равно мы ни к чему не придем, а значит смысла это обсуждать дальше нет, тем более мы уже близки к грани когда люди начинают рвать волосы на плечах cry

Домо аригато за интересный словесный батл kawai
Kurozuka
Цитата: Love_Candy
По моему в твоих словах много противоречий.

Ага, в мире много противоречий.
Цитата: Love_Candy
любви в моей жизни хватает

Я не могу понять, люди любовь даже не пробывали, а у тебя её хватает. Наивно.
Цитата: Love_Candy
если ТЫ творец, если ТЫ истина

Цитируй этот пост пожалуйста... я лично хочу его прочесть. learn

Цитата: Love_Candy
животное живущее рефлексами, то перестань играть во всеведущего.

Лучше играть во всеведущего, чем в наивную белоснежку.
Перед тем как расшифровывать твою агрессию, давай найдём виновного.
Почему ты со мной спорила несмотря на то, что спорить не хотела?
Мы же решили что спорить не будем, почему начала?
Если моё высказываение тебя задело за больное место, то это дично твоё дело.

Я лишь высказал своё мнение, жаль что ты приняла это за угрозу.


Цитата: Love_Candy
подгонять людей под рамки ВЕРНО\\НЕ ВЕРНО, ПРАВИЛЬНО\\ НЕ ПРАВИЛЬНО

Ой, перед тем как писать - надо читать.
Цитата: Love_Candy
Покажи мне и людям вокруг на своем примере КАК нужно жить и любить.

Я себе живот никогда не спаривал, но почему то знаю что это больно.

Цитата: Love_Candy
так все давай закончим этот спор, все равно мы ни к чему не придем, а значит смысла это обсуждать дальше нет, тем более мы уже близки к грани когда люди начинают рвать волосы на плечах

Это то, что нам нехватает cry
_NaRuto_Kun_
в ваших словах есть смысл а в некоторых ваще нету я почитал мне стало очень интересно=)
Apple Jack
Цитата:
"Любовь как и весна это глобальный человеческий катаклизм" Mr.Blaze(c)
Вообще для каждого человека Любовь это что то своё так что точного понятия Любви как бы не существует. Есть общепринятое но не факт что оно верное
Kagami18
У меня первая любовь была неудачной, ну прям очень неудачной worry После этого больше не влюблялась, но всё равно любовьь это что-то потрсаюшее и неописуемое run
Tendresse
Цитата: _NaRuto_Kun_
в ваших словах есть смысл а в некоторых ваще нету я почитал мне стало очень интересно=)

Лично я никого ни в чем убедить не пыталась, просто человек неверно истолковал мой пост и довел разговор не понять до чего... хммм)
_NaRuto_Kun_
Цитата: Love_Candy
Лично я никого ни в чем убедить не пыталась, просто человек неверно истолковал мой пост и довел разговор не понять до чего... хммм)

Ты права ты говоришь ты что ты думаешь и тебя кроме себя не кто переубедить не сможет)))
Kurozuka
Love_Candy, Ты убеждала меня в каждом посту, как и я тебя, в этом и заключается спор, а ты так разнервничалась, будто я сажаю тебя за парту.
Tendresse
Цитата: Kurozuka
Love_Candy, Ты убеждала меня в каждом посту, как и я тебя, в этом и заключается спор, а ты так разнервничалась, будто я сажаю тебя за парту.

Эм... Давай я скажу так... Ты изначально был настроен отрицать, и я даже не пыталась тебя переубедить, я отстаивала свою точку зрения.

Я сказала тебе что люблю и в моей жизни ее много, а ты не известно на чем основываясь стал это отрицать... Я думаю такая позиция любого человека может задеть.

Цитата: Love_Candy
Я люблю

Цитата: Kurozuka
Ты "любишь", потому что тебе это нравится, а в настоящей любви нет ни шерсти ни эгоизма.


Вот и все.

В очередной раз предлагаю впредь не продолжать, смысла в этом нет тем более что ты либо не понял то что я говорила либо...либо либо ))))


Цитата: _NaRuto_Kun_
Ты права ты говоришь ты что ты думаешь и тебя кроме себя не кто переубедить не сможет)))

horray домо аригато за понимание)
Kurozuka
Цитата: Love_Candy
Эм... Давай я скажу так... Ты изначально был настроен отрицать

Здесь если не каждый то большинство сказали, что любовь испытывали,
я ни с кем не спорил и никому ничего не доказывал.
Как я и говорил это бессмысленно.
Цитата: Love_Candy
Я сказала тебе что люблю и в моей жизни ее много, а ты не известно на чем основываясь стал это отрицать... Я думаю такая позиция любого человека может задеть.

Тебя задело, что я не знаю что у тебя в душе, и говорю от твоего имени,
а ведь говорил о всех и о себе в том числе.

Твоё высказывание о том, что мы любим когда нас жалеют, меня тоже передёргивало.

Мы знаем что надо говорить за себя, но не всегда у нас это получается.
Цитата: Love_Candy
смысла в этом нет тем более что ты либо не понял то что я говорила либо...либо либо ))))

Либо не надо нервничать=)
_Misa-Misa_
А я знаю, что такое любовь aha
Это когда спать, есть и думать невозможно inlove
_Misa-Misa_
Цитата: Kurozuka
И на аниме спирит заходить нехочется


Кому как. Я когда первый раз влюбилась я могла только сидеть в нэте и гулять...все...больше я не на что не была способна
Niki_Skay
Любовь - это прекрасное чувство, его трудно выразить словами, ты обретаешь счастье рядом с любимым человеком ^^ .... хотя это чувство так же приносит и боль, которую можно излечить только спустя время.... т.т ....но не смотря на это, ты хочешь находиться рядом с этим человеком, и сделать его счастливым, хоть на небольшой промежуток времени, как-то так ds
Tendresse
Цитата: _NaRuto_Kun_
не всегда есть тайная влюблённость и комуто нравится что он её видит с далека а не рядом.

unknow хммммм, хочешь сказать тайно влюбленный, не желает тайно быть с любимым?_ )

Это уже фетишь какой-то получается =D
denis1992
конечно не все тему мою поймут .... kawai
но просто тут есть трек , который охватывает важные моменты любви ..... и реально охватывают каждого ......конечно если вслушаться и придираться к словам то тут бреда тоже хватает ..... aha ( я про трек)
надеюсь меня под банера не подпишут ..т.к. с таким типажом сайта нет конкуренции ...
Kammyo
что-то непонятное.. необъяснимое но греющее тебя ..
_NaRuto_Kun_
Цитата: Kammyo
что-то непонятное.. необъяснимое но греющее тебя ..

ты даришь человеку половинку себя есле это настоящия любовь то она будить или он помнить всю свою жизнь ведь жизнь у нас одна)))
denis1992
Цитата: Kammyo
что-то непонятное.. необъяснимое но греющее тебя ..

самый близкий ответ по моему мнению kawai
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.