Полная версия этой страницы: Л Ю Б О В Ь
Страницы: 1 2 3 4 5 6
iLink between Worlds
Любовь - это фигова реакция эндокринной системы, которая задерживается в организме максимум на 5 лет cool
ALoNe...
Цитата: Kammyo
что-то непонятное.. необъяснимое но греющее тебя ..

Цитата: denis1992
самый близкий ответ по моему мнению

Батарея? О_о
Sacrifice
Цитата: iLink between Worlds
Любовь - это фигова реакция эндокринной системы, которая задерживается в организме максимум на 5 лет

Выпендрился)))))))) learn
А по моему в наше время это просто набор привязаностей.
Симпатия переросшая в благодарность, необходимость...
Короче, чушь несусветная loool
SovaKoff
Ого, темка разрослась...сколько людей, столько и мнений...и таких РАЗНЫХ...
Отпишусь стихами, хоть и написаны давно, совсем не в том том темпе, в котором пишу сейчас, но...

"...любовь зачата пониманьем,
Ведь суть любви не в нежных ласках, не в трепетности обаянья,
И даже не в словах она, и не в наборе страстных фраз-
Она порой так глубока, что спрятана от наших глаз...
Любовь не может появиться побыть немного и уйти-
Любовь ведет нас от истоков, до окончания пути...
Любовь не может быть ревнивой- ведь если любишь, все поймешь...
Любовь не ревность- пониманье...и правда, а не злая ложь...
"
Sanataell
Sacrefice,
Слова глупца.
denis1992
Цитата: ALoNe...
Батарея? О_о

она самая ..пока не перекипит ... раз уж на то дело пошло...
Sacrifice
Цитата: Sanataell
Слова глупца.

Глуп тот,кто философствует и пытается найти ответ!
Люди разные и любовь у каждого своя!
Говорить о таком понятии просто неуместно ибо ты лишь один из немногих кто считает,что сумел познать все!
Каждый может сказать,что его любовь самая любимая,боль самая больная,а правда самая правдивая! Вот только есть ли у тебя уверенность в том,что все это не плод твоего воображения!
Sanataell
Цитата: Sacrefice
Говорить о таком понятии просто неуместно ибо ты лишь один из немногих кто считает,что сумел познать все!

Я не считаю, что познал всё. И не философствую в этой теме, ибо считаю, что большинство здесь лишь корчит из себя умного.

Цитата: Sacrefice
А по моему в наше время это просто набор привязаностей.
Симпатия переросшая в благодарность, необходимость...

Я не согласен со всем этим.
denis1992
Цитата: Sacrefice
Глуп тот,кто философствует и пытается найти ответ!
Люди разные и любовь у каждого своя!
Говорить о таком понятии просто неуместно ибо ты лишь один из немногих кто считает,что сумел познать все!
Каждый может сказать,что его любовь самая любимая,боль самая больная,а правда самая правдивая! Вот только есть ли у тебя уверенность в том,что все это не плод твоего воображения!

прикинь а твое откровение говорит о том что ты просто анализирующий человек ...больше не о чем .....
Sacrefice,
Sanataell,
вы щас оба выпендриваетесь loool ....поэтому я пришел к вам run..дабы повеселицоО!
Sanataell
denis1992,
Не на тех батон крошишь)
Sacrifice
Цитата: denis1992

прикинь а твое откровение говорит о том что ты просто анализирующий человек ...больше не о чем .....

Потому что я действительно ни о чем и говорю))) А если ты думал меня зацепить своим мнением спешу огорчить - не вышло)))
Цитата: denis1992
вы щас оба выпендриваетесь

Ума от этого не прибавится так что улыбайся на здоровье)))
Мнение - это всего лишь твоя собственная иллюзия, поэтому НАСЛАЖДАЙСЯ))) super
Kurozuka
Цитата: denis1992
вы щас оба выпендриваетесь ....поэтому я пришел к вам ..дабы повеселицоО!

Цитата: Sanataell
denis1992,
Не на тех батон крошишь)


Цитата: Sacrefice
А если ты думал меня зацепить своим мнением спешу огорчить - не вышло)))

Цитата: Sacrefice
Ума от этого не прибавится так что улыбайся на здоровье)))
Мнение - это всего лишь твоя собственная иллюзия, поэтому НАСЛАЖДАЙСЯ)))

Вы про батарею забыли...

Sanataell
Не ругайся, и батон никто крошить не будет.
Sacrifice
Цитата: Kurozuka
Вы про батарею забыли...

aha вот уж действительно четровски греет super
iLink between Worlds
Цитата: Sacrefice
Выпендрился)))))))) learn
А по моему в наше время это просто набор привязаностей.
Симпатия переросшая в благодарность, необходимость...
Короче, чушь несусветная loool

вообще вещь веселая))) но чушь полнейшая, ты права
Sacrifice
Цитата: iLink between Worlds
вообще вещь веселая))) но чушь полнейшая, ты права

значит в нашем ряду прибыло aha super
denis1992
Цитата: Kurozuka
Вы про батарею забыли...

Kurozuka
Цитата: Sacrefice
вот уж действительно четровски греет

Цитата: denis1992
да ...вся сила в батарейке ...

Ага! И не говорите...
iLink between Worlds
Цитата: Sacrefice
значит в нашем ряду прибыло aha super

хахахах нет, просто засветился один из партизанов))) меня ведь никто не переубеждал)))
borislav
Любовь это любовь и ничто другое, кто то может с нею жить, а кто то нет, всё очень просто и понятно...
denis1992
Цитата: borislav
Любовь это любовь и ничто другое, кто то может с нею жить, а кто то нет, всё очень просто и понятно...

супер!!!!! kawai
сказал как отрезал!!! hero
borislav
Цитата: denis1992
супер!!!!! kawai
сказал как отрезал!!! hero

Просто незачем разводить дебаты на эту тему, сколько людей столько и мнений, каждый выразит это слово по своему, хотя нет, для этого впрочем и была создана эта тема)
denis1992
Цитата: borislav
Просто незачем разводить дебаты на эту тему, сколько людей столько и мнений, каждый выразит это слово по своему, хотя нет, для этого впрочем и была создана эта тема)


угу правильно!
Elleada
Любовь- это то что не осязается, но делает нас сильнее.
Но она бывает разной и взависимости как её понимать можно быть сильным и слабым
SovaKoff
Elleada,

...моя сила в моей слабости...
denis1992
Elleada,
SovaKoff,
SovaKoff
denis1992,
ой...ой...ой...у меня с этим сложно, когда находит тогда ДА...не остановить, а что делать когда нету...вот нету и все тебе...Как писать?!
Боюсь я...как-то.
Nimo Izyry
Я считаю что любовь - это полная отдача человеку которого любишь, это состояние когда без него жить не можешь и душа болит за любимого.. Когда один только вид этого человека делает счастливым, когда за него хочется драться, умереть...
Это очень возвышенное чувство, то, что толкает нас на хорошие и благородные поступки. То, что заставляет нас становиться лучше. Когда в нас есть любовь, мы цветем, мы хотим привлечь к себе внимание любимого, хотим быть неповторимым для него! Ведь не зря когда у тебя есть такой человек, много кто начинает обращать на тебя свой взор и симпатизировать тебе, потому что любовь красит! вот так flowers Любите и благоухайте well
mnemosina
Я не могу описать, что такое любовь, я просто незнаю.

Я не хочу это понимать, не хочу влюбляться, не хочу отбивать парней, ненавижу держаться за руки, меня бесят аниме, фильмы, книги на тему романтика, любовь, драма и т.д.

Тем более многим любовь никакого счастья не приносит, а наоборот.

Я не хочу, чтобы у меня был парень и подруги, которые бы мне завидовали.
Я хочу, чтобы у меня были друзья, на которых можно положиться, а любовь у меня в самом конце черного списка.
Retro Girl
любовь....хммм....по-моему я ее всякую испытала....к матери, к близким, к любимому, к своему ребенку и конечно же безответную (никому не пожелаю), но вот описать и ответить что же это, очень трудно...
Цитата: amozdoev2
Любовь - это прекрасное и важное чувство, но порой любовь делает нас слабыми, глупыми

да такое тоже имеется, но
Цитата: amozdoev2
Лучше никогда не любить, и оставаться хладнокровным.

не согласна!!!! Человек должен познать это чувство!
"Волков бояться, в лес не ходить"
vIpEr
А я и так счаслива не хочу ни в кого влюбляться hero
Thundra
Цитата: vIpEr
А я и так счаслива не хочу ни в кого влюбляться

"Прости,Но тебе так мало лет" (с) нагрянет ещё в твоё сердце оно и сделать ты не сможешь ни че го
Nalor
Цитата: vIpEr
А я и так счаслива не хочу ни в кого влюбляться

Все же соглашусь. И без любви прожить можно.
Саша ^^
Цитата: Денис
Хм-м, так что же такое Любовь?
Нет, я тоже не могу ответить на этот вопрос, не потому что не любил, а потому что просто невозможно дать определение такому неоднозначному понятию.
Любовь ведь такая разная...
Она и великий дар, и великое проклятие; она и большая радость, и большое горе; она дарит нам крылья, и низвергает нас в пропасть... Она такая непредсказуемая... Но жить без нее - это значит и не жить вовсе.
Но может быть любовь - это то, что дает нам силы жить, то что движет всеми нашими поступками, то что заставляет нас идти вперед, сметая все преграды?

Меня потрясли ваши слова, настолько затронуло. И все так правильно, четко указано. Я таких слов не слышала, если честно)
-----------
По моему любовь - это крылатое чувство, которое есть у каждого. И эту любовь могут дарить, но только при том условии, что она будет взаимна. Есть же много типов любви: семейная, дружеская, между двумя партнерами, между человеком и животным и так далее. А если говорить о любви человека. Это даже передать словами нельзя, потому что это чувства. А чувства избегают слов, они как что-то неизбежное. Вот увидел ты человека, а он тебе понравился. Ну, а как ты сделаешь чтобы он тебе не нравился. Никак. Потому что это чувство влюбленности. Или та же ситуация, когда два человека уже рядом, живут вместе, устроили свою личную жизнь и тут измена. Например изменила женщина. Мужчина будет ранен, но в тоже время он не сможет быстро отпустить её, потому что чувство любви не улетает быстро, да и вообще не оставляет человека. Любовь всегда с ним.
miniBoB
Человека не любят просто так! его надо за что то любить! а не так я его люблю и биз...ц))))
Kicca94
Без любви наша жизнь невозможна. Даже те, кто утверждают, что ничего и никого не любят ошибаются, у каждого человека есть что-то то, что греет его душу.
borislav
Цитата: Mr.Blaze
"Прости,Но тебе так мало лет" (с) нагрянет ещё в твоё сердце оно и сделать ты не сможешь ни че го

Угу
Цитата: Nalor
Все же соглашусь. И без любви прожить можно.

Можно, но тяжелова то будет...
Цитата: Саша ^^
По моему любовь - это крылатое чувство, которое есть у каждого. И эту любовь могут дарить, но только при том условии, что она будет взаимна. Есть же много типов любви: семейная, дружеская, между двумя партнерами, между человеком и животным и так далее. А если говорить о любви человека. Это даже передать словами нельзя, потому что это чувства. А чувства избегают слов, они как что-то неизбежное. Вот увидел ты человека, а он тебе понравился. Ну, а как ты сделаешь чтобы он тебе не нравился. Никак. Потому что это чувство влюбленности. Или та же ситуация, когда два человека уже рядом, живут вместе, устроили свою личную жизнь и тут измена. Например изменила женщина. Мужчина будет ранен, но в тоже время он не сможет быстро отпустить её, потому что чувство любви не улетает быстро, да и вообще не оставляет человека. Любовь всегда с ним.

Ну так то оно так, да любовь бывает разная и исходы любви тоже заканчиваются по разному...
Цитата: Kicca94
Без любви наша жизнь невозможна. Даже те, кто утверждают, что ничего и никого не любят ошибаются, у каждого человека есть что-то то, что греет его душу.

Да кто то любит вторую половину, а кто то свою машину) Но в целом вы правы...
Hostile
Всё никак?
Почему хладнокровные люди не любят? Почему там где торжествует интеллект, расчет и здравый смысл - нет места для любви?
Денис
Цитата: Hostile
Почему хладнокровные люди не любят? Почему там где торжествует интеллект, расчет и здравый смысл - нет места для любви?

А ты на все 100% уверен в том, что они действительно не любят? Что они на столько хладнокровны и не прошибаемы? Скорее всего, они просто умеют контролировать себя и не давать волю эмоциям, нет бесчувственных людей (если это нормальные люди, без отклонений), ибо мы не роботы.

А вот в тему (не тема хладнокровных людей, а тема опроса) стихотворение очень понравилось. Автор Юрий Хрущев.

Hostile
Цитата: Денис
мы не роботы.

Вот из всего этого есть 1 100% утверждение.
Любовь никоим образом не относится к мозгам, интеллекту и разуму. Это эмоция. Результат воздействия комплекса гормонов на ЦНС человека.
Следовательно хирургическим и медикаментозным путем можно заставить полюбить все, что угодно. Точно так же и подавить любовь к чему угодно.
Или я не прав?
Денис
Хост, вероятно все дело в том, кто и как воспринимает это понятие. Ну не выведем мы тут точной формулы, как стараться не будет, поэтому и споры здесь совершенно беспочвенны.
Ты воспринимаешь ее лишь как некую эмоцию, подвластную лишь гормонам, я немного по-другому. Для меня это комплекс состоящий из доверия, взаимных интересов, взаимной приязни, физического влечения (ни в коей мере не отрицаю его) и многого еще чего. Без всего этого вместе взятого, получится не совсем любовь, а скорее кратковременная вспышка влечения.
Эмоции такого плана слишком недолговечны, слишком скоротечны, слишком поверхностны, любовь более глубокое чувство. Ведь без глубины этой никогда не сможешь понимать и ощущать другого человека как самого себя (почти).
Iskra-Avaloe
Эти стихи отражают мой взгляд на любовь. Я с ними согласна на 100%!!! idea

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.


Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу

Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,

Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!


И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

(Асадов Эдуард) flowers
Денис
Iskra-Avaloe, согласен на все 100%, как ты выразилась, да и как не согласиться с любимым поэтом.
Саша ^^
Цитата: borislav
Ну так то оно так, да любовь бывает разная и исходы любви тоже заканчиваются по разному...

Не спорю, но выговорилась так как чувствовала.
Marisa_Kirisame
Ну что ж, выскажусь и я...Хех...Любовь...Какое занятное слово...Любовь-это активная заинтересованность в развитии объекта любви.Эрих Фромм. И я с ним полностью согласна. Любить могут только равноправные, экономически независимые люди с общими интересами...Потому что в другом случае, будут думать, что тебя любят за что-то...А если муж изменил, любовь тут не причем...Просто не устраивало человека что-то...Только, к сожалению, люди очень эмоциональны, и вместо того, чтобы сказать прямо, закрываются в себе...
Alvess
Любовь - не то слово.Оно слишком мало говорит.Оно лишь капля в реке, листок на дереве.Все это гораздо больше.
Э.М.Ремарк.

Влечение души порождает дружбу, влечение ума порождает уважение,влечение тела порождает желание.Соединение этих трех влечений порождает любовь.(древнеиндийский эпос). И именно в таком порядке.
SaltGIRL
Хм... интересная темка.
Наверное, любовь - это чувство удовлетворенности. Потому что лично для меня - самое высшее, что должен почувствовать человек в жизни - это удовлетворенность. От всего. Только тогда он будет по-настоящему счастлив.
Не знаю, как объяснить... :(
Bai-r-1
Это болезнь, дисфункция организма, своего рода наркотическая зависимость от псевдо реалий которые данный индивидуум напридумывал сам себе, основываясь на типичном стереотипе модели поведения окружающего его общества.
Darika H
Любовь - высшее чувство. Оно возникает со временем. Не всем, к сожалению, удается испытать такое в жизни. Иногда можно любовь перепутать с влюбленностью. Влюбленность проходит, а настоящая любовь никогда.
stratys
Все оно так как и говорите и сразу нет! мы всегда её опасаемся и говорим что её нет, что она нам не нужна, что она нас только разрушает, и после этих слов мы прыгаем во все большие авантюры! Любовь это то что не должно с нами быть - как говорит большинство - НО ОБЯЗАТЕЛЬНО С НАМИ СЛУЧИТСЯ!!!!!! НО черт!!!! это ПРЕКРАСНО! inlove
Amai Tsukasa
=_=" какие сильные слова... по моему, каждый уже решил, что для него значит любовь. Зачем лишний раз убеждаться в том, что люди очень хотят любить, и быть любимыми. Разве не для этого мы живём? мм?
Я не верю тем, кто пишет, что не хочет любить. Просто в силу своего упрямства, многие не хотят испытывать настоящие чувства, и попросту убегают..
Любить, значит жертвовать.. Думаю, самое подходящее определение.
Как там, кто не рискует, тот не пьёт шампанского.. так и в любви.
А вот как любовь проявляется, это уже зависит от изощрённости фантазии самого человека))
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.