Полная версия этой страницы: Л Ю Б О В Ь
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Dead Angel 22
Любовь для меня это нечто эфемерное.Сваливающая с ног страстью,сжигающая в пепел сердце,душу,тело.Это ужасное мучение и прекраснейшее из чувств.То,что наполняет без остатка,то,что выпивает до конца.То чему ты отдаешься целиком.То чего ты ждешь и боишься.То,что изводит тебя по ночам.

Хотя если говорить по правде,то я всегда мечтал не о таких отношения. Больше всего я хочу долгих,уверенных,надежных отношений. Когда ты чувствуешь партнера каждой клеточкой,когда уже нет возможно того жуткого запала,но есть уверенный огонь.Когда секс уступает место романтики.Когда высшее,берет верх над физическим. Но это всего лишь мечта. Ибо пока не довелось...
borislav
в последние несколько месяцев про любовь вообще забыл, так проще, много разных дел появилось в жизни, работа отнимает всё время, как говориться любовью сыт не будешь, а жрать охота всегда)
Nafalem
Любовь это когда счастье любимой(ого) делает тебя счастливым.
СougaR
Любовь - эм.., бывает разная.., как глубокая привязанность(родные, или привычка к объекту), или как буйство гормонов(случайность, похоть), иль просто обострённая симпатия, которую зачастую называют любовью.Бывает и одержимостью, но в этом случае к врачу.(Болезнь)В общем, сложное чувство, и может проявляться по разному.Это моя личная теория.
Zeref
Любовь- для меня это ужасное чувство. Оно сопровождается этаким переливанием всех чувств но в конце одну из сторон всегда ждет боль и утрата, отчаяние и одиночество, тоска и страдания, глаза цвета полные убитой грусти и я каждый день молю бога чтобы он убил мою любовь и само чувство любови во мне.
P.S. я имел ввиду любовь к девушке.
СougaR
Цитата: Zeref
Любовь- для меня это ужасное чувство.

Да ну, преувеличиваешь.Я уже соскучилась, сто лет обострений не было.Вру, лет семь, если это была любовь конечно, хотя вряд ли. aha
Хреново, если в отношениях сильно паришься(ревность, ожидание чего то и тд.), а так, всё как должно быть, чики пуки, иль разрыв.Ничего страшного.
Zeref
я больше не хочу испытывать это чувство и надеюсь что ближайшие несколько лет мне не будет никто нравиться...
Amai Tsukasa
Цитата: Dead Angel 22
Хотя если говорить по правде,то я всегда мечтал не о таких отношения. Больше всего я хочу долгих,уверенных,надежных отношений. Когда ты чувствуешь партнера каждой клеточкой,когда уже нет возможно того жуткого запала,но есть уверенный огонь.Когда секс уступает место романтики.Когда высшее,берет верх над физическим. Но это всего лишь мечта. Ибо пока не довелось...

cry полностью согласна... никогда не получаешь того, чего хочешь...Вроди есть партнёр, вроди всё отлично, но как всегда отношения держатся только на страсти.. а так хочется быть, как старые бабушка с дедушкой, всегда вместе и полная гармония во взаимопонимании nolove
Cocaine Madness
Любовь не нужна. :3
Hostile
Цитата: Amai Tsukasa
Разве не для этого мы живём?

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
Мы рождены, чтоб звезды сделать пылью. (с)
В общем и целом, человек рожден для того, чтобы заполонить все доступное пространство, подчинить все, что можно и нельзя, и подавить все, что в принципе способно сопротивляться.

Тут, кстати, не конкурс стихосложения. Если у вас есть только цитаты и стишки - проходим, не задерживаемся.
Если Внятно, коротко и четко вы не способны выразить свою мысль, проходим, не задерживаемся.

Разговор по тихому увял, в связи с тем, что никто не хочет попытаться понять оппонента и привести убедительные аргументы и контраргументы.
Amai Tsukasa
Цитата: Hostile
Мы рождены, чтоб звезды сделать пылью. (с)
В общем и целом, человек рожден для того, чтобы заполонить все доступное пространство, подчинить все, что можно и нельзя, и подавить все, что в принципе способно сопротивляться.

это не игра на выживание... думаешь, можно всю жизнь прожить в сражениях?

Да! Я думаю, что живу ради любви.. и уверенна, что все ради неё живут.. или хотя бы ради того чтобы жить.. только вот убеждают себя в обратном.
Это бред товарищи! И как бы вы не отнекивались, всё равно любовь нужна всем.
Hostile
Цитата: Amai Tsukasa
можно всю жизнь прожить в сражениях?

Ты живешь сражаясь каждую секунду. Ты до сих пор не покончила с собой, только потому, что каждая клетка твоего тела истово любит жизнь. И сражается за нее. Не задумываясь отдавая свою жизнь, за выживание машины. Тебя.

Когда вирус, самое простое живое существо, которое тоже любит жизнь пытается выжить единственным способом который у него есть - инфицирует клетки тела. Которые немедленно начинают битву с ним. ты сражаешься с собой, обстоятельствами, природой во всем ее многообразии.

Это не просто сражение. Это война на выживание особи (тебя, меня, Васи Пупкина), так и вида в целом.
Amai Tsukasa
Цитата: Hostile
Это не просто сражение. Это война на выживание особи (тебя, меня, Васи Пупкина), так и вида в целом.

Война? и с кем мы собственно воюем? Чёт я не пойму.. значит по твоему мнению, люди подобны вирусу, который поживает всех и каждого, лишь бы только существовать.. Однако негативный у тебя взгляд на мир.. и кажется мне, что ты вообще ненавидишь людей..
Не хочу никого защищать, но извини меня, я не родилась на этот свет чтоб убивать себе подобных только ради того чтобы жить.. да и никто не рождался для этого... Да.. мир полон грязи и боли, но отчаиваться - это самое последнее дело... может я и глупа.. но жить, думая, что я паразит, нееет.. уж уволь.. это явно не для меня
Hostile
Amai Tsukasa,
ты опять скатываешься на более привычные вещи.

Война - понятие гораздо шире и глубже, чем ты можешь подумать.
Война это не только танки, пыщ-пыщ и пиу-пиу.

Цитата: Amai Tsukasa
и с кем мы собственно воюем?



Цитата: Amai Tsukasa
да и никто не рождался для этого

Завернись в простынь и ползи на кладбище.
Ты про фильм "Пила" слышала? Там очень красиво все сделано. Особенно 1 часть. Ярко. Метко. И абсолютно по теме.
Amai Tsukasa
Цитата: Hostile
Война - понятие гораздо шире и глубже, чем ты можешь подумать.
Война это не только танки, пыщ-пыщ и пиу-пиу.

Вообще-то я в курсе..

Цитата: Hostile
 оффтоп

полностью прав.. sorry

Цитата: Hostile
Завернись в простынь и ползи на кладбище.
Ты про фильм "Пила" слышала? Там очень красиво все сделано. Особенно 1 часть. Ярко. Метко. И абсолютно по теме.

нет.. не смотрела... и всё же не хочется верить в то, что люди на столько ничтожны.. я за мир hero
Hostile
Цитата: Amai Tsukasa
я за мир

мир не разделяет твою точку зрения. Он против тебя.
Amai Tsukasa
Цитата: Hostile
мир не разделяет твою точку зрения. Он против тебя.

да всё равно.. я за мир.. это уже не вылечить hm

вот такая вот односторонняя любовь whistling
СougaR
Цитата: Amai Tsukasa
люди подобны вирусу, который поживает всех и каждого, лишь бы только существовать.. Однако негативный у тебя взгляд на мир.. и кажется мне, что ты вообще ненавидишь людей..

Не, подобия раковых клеток, уничтожают всё и вся.(Еда, забава, бабки, карысть, жадность, традиция, не приязнь, ненависть, страх, власть, шизанутость и тд.)
Ну вы тут раздули.

Цитата: Amai Tsukasa
да всё равно.. я за мир.. это уже не вылечить hm
вот такая вот односторонняя любовь

Бывает.
xEvgeshAx
мама папа пивко!=)ну а серьезно по мне так это просто симпатия, привязанность и сексуальное влечение в 1 флаконе...не более того...не знаю что ее так возвышают...
AoE
Законы природы Hostile верно подметил в своих постах, но что касается субъективных выводов, то они поданы немного однобоко.

Цитата: Hostile
В общем и целом, человек рожден для того, чтобы заполонить все доступное пространство, подчинить все, что можно и нельзя, и подавить все, что в принципе способно сопротивляться.


В таком случае, планета Земля будет похожа на котлету. Ты прекрасно понимаешь, Hostile, что законы материи делают возможным наше хрупкое существование. Если сравнивать их с войной, то в случае ее завершения все погибнет. Процесс перехода материи из одного состояния в другое суть ничто иное как ее естественное свойство. Более того, все проявления материи связаны между собой, они зависят друг от друга; оказывается, даже самые далекие звезды имеют связь с такими незначительными на первый взгляд организмами, как люди, или бобры. Ты не автономная машина, цель которой выживание, ибо любое выживание в конце концов прекращается, и наступает смерть, что в свою очередь дает начало новой жизни.
На организм эгоиста атмосфера оказывает давление, точно так же как и на любой другой предмет, но разница в том, что эгоист думает, что он under attack.
Нечего тут побеждать, и не от кого терпеть поражение. Это не война, это жизнь.
Ты отлично вывел эту тему, Hostile, но еще более удачно сказал о любви к себе, которая по моему субъективному мнению и есть начало осознания родства маленького человека с большой Вселенной.
Никто не одинок (с).
Tetressz991
Любовь нужно понимать в широком смысле, не пнул собаку потому что жалко это уже проявления любви, ухаживаешь за кем то проявляещь любовь, только жалко что не многие понимают его.
Макусиму
Любовь это накрут , самовнушение. правда я слышал при этом накруте человеческий организм вырабатывает вещество (не знаю как называется) которое вызывает зависимость, именно потому нам так кайфова и больно одновременно)))))
Снежная Душа
Любовь - это поистине чудесное чувство))
Зачем глаза, если не видишь рядом любимого? И руки, если некого прижать к своей груди? Если любимого с тобой нет и ты не чувствуешь его дыхание, зачем вообще дышать?
My Reasons
любовь бывает двух видов. первый - любовь к родным, больше похожа на привычку, ты привыкаешь к людям, которые тебя окружают с давних пор и чувствуешь близость к ним. второй тип - любовь к самому себе, или гордость\\гордыня, как кому нравится; если человек влюбляется в кого -либо (неродственника) он в первую очередь ищет счастье самому себе. так же человек может влюбиться лишь в того, кто по его мнению может ответить взаимностью. спасибо канту за это!
любовь - своё отражение в душе другова человека - кому больше кавайные определения нравятся.
Chislimira
Любовь...
Хм. Во-первых стоит разграничить понятия любовь и влюбленность. Везде, где "одеяло" тянут на себя есть лишь влюбленность (сопровождаемая кучей эмоций, страстью, соплями-слезами и творческими всплесками).
Любовь это дарение в первую очередь. Желание сделать другому хо-ро-шо. И она бывает разная: сильная и яркая (кто на неё способен? Завидую белой завистью) и спокойная и ясная (это попроще).
Вот о последней я и хочу сказать, основываясь на собственном опыте: такая любовь не приемлет выяснения отношений и бездумных ссор. Она вообще ссор не приемлет, потому что в первую очередь основана на уважении. Уважении другого человека больше, чем самого себя. Здесь нет ссор и нет обид. Возможна тоска и слабость, но в такой любви есть равновесие - уверенность в поддержке. У многих есть друзья, у кого-то есть они настоящие, есть родители, их тоже любят. Но когда у вас появляется человек, от которого нет тайн, человек, к которому ты пойдешь, если он задел тебя или ты задел его, человек, которому первому ты откроешь свои мысли, переживания, сомнения, человек, с которым можно веселиться и комфортно молчать, человек, с которым ты хочешь видеть продолжение себя (да-да, я детей имею ввиду) это такая любовь. И пускай она такая. Не ай-ай-ай и ох-ох-ох, зато она прочнее всех страстей.
ИМХО, да.
P.S. Забыла добавить - доверие. Тоже основополагающая черта любви. Страсти присуща ревность.
AntoxaSch
У меня есть некие любовные чувства к моей подруге , да и у нее тоже ко мне они есть.Но вот на вопрос "Что такое любовь?" я ответа дать не могу.Каждый воспринимает любовь по своему.Разве вы не согласны?
Kitty Strife
да, знаем что такое любовь, самое отвратительно и мерзкое чувство на этом чертовом свете.
The Blame
Любви не возможна дать точного определения.
Есть просто чувства. Каждый воспринимает и понимает их по своему... И каждый пытается объяснить что такое любовь - но лишь описывают ее, не более того. Любовь не материальна - поэтому она и не точна. Наука бессильна :D


Просто мы люди не можем не любить. Нам просто необходимы чувства на подобие любви. Все хотят любить и быть любимыми. Синоним любви счастье. Странно, но факт. Даже последняя сволочь где то в глубине души хочет любить (и быть любимым). Это ведь так естественно...

У любви много дэффектов. Но она прекрасна.

И прав был Омар Хайям. Чувак то был мудр (чертовски) aha
Gabe 37
Любовь самое неоднозначное и простое чувство.
Может спасти.Может растопать.
У каждого она своя и в тоже время она общая.
Каждый понимает под любовью что-то своё.

Вот строчки из песни Дельфина-Любовь.
(Выделены ключевые слова о любви,с которыми я полностью согласен и готов под ними подписаться).

Это больше, чем мое сердце.
Это страшнее прыжка с крыши.
Это громче вопля бешенного,
Но гораздо тише писка забитой мыши.
Это то, что каждый всю жизнь ищет,
Находит, теряет, находит вновь.
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По белому свету рыщет.
Я говорю тебе про любовь.
Она сама по себе невесома.
Она легче, чем твои мысли,
Но вспомни как душу рвало,
Когда она уходила.
Как на глазах твоих слезы висли.
Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит,
Не оставляя ничего от тебя прежнего,
Cама на цыпочки встать попросит.
Ты даже не сможешь ее увидеть.
Ты никогда не заглянешь в ее глаза,
А думаешь о том как бы ее не обидеть,
Не веря в то, что она действительно зла.
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть.
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя
.
С ней хорошо, без нее как-то странно.
Мне не хватает ее слез радости.
Если она пришла, то тут же уходит,плавно
Бросая в лицо какие-то гадости.
Я держу свою дверь закрытой,
Чтобы стучалась она перед тем, как ко мне войти.
Чтобы не оказалась она той, мною давно забытой,
Той, с которой мне не по пути.
Kachiko
Нет я не зною что такое любовь hm существует ли она вообще unknow
__Юи-тян__
Для меня любовь это что-то нежное, что-то очень хрупкое и трепещущее...
А то что сейчас многие называют любовью я считаю полной дибильностью....это просто бред....можете со мною спорить, но настоящей любви не существует hm
Shindo-kun
"Прекрасное чувство - любовь.
С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы."(с)
Любовь слепа:не различает пола.
Не подвластна морали,общественным принципам и нормам.
Делает из глупца умного,а мудреца превращает в идиота.
Вечной любви не существует,Ну если конечно не умереть в порыве этого чувства вдвоем,а так на смену этому чувству приходит привычка и ни чего с этим не поделаешь. dark
Hennessy
я не верю в любовь...
InoMir
Мне не доступна.
InoMir
Как-то влюблялся, давным давно это было. Та девушка конечно навсегда останется где-то там в уголке сердца как какой-то нереальный образ.
Потом жизнь забросила меня в другие края.
А любовь мне не доступна потому что никогда не встретится с моим уровнем удачи. А что есть любовь как не слепая удача? Случайность это.
Okokoakaka
Любовь... Любовь...
Никто не знает как ее описать, но все знают что это такое. Так зачем выяснять определение? Не проще ли просто любить?
pleasure
Дженифер семпай
любовь это дар и проклятье , поэтому я уже как год проклята и счастлива..
Gasa
У Незлобина есть такая миниатюра, которая называется "Мужская влюблённость". Из этой миниатюры:

"Когда ты влюблён, ты смотришь на Жанну Фриске и тебе стыдно за то, что ты её хочешь" (с) cry
Мрачный тиП
по мне так любовь это не обьяснимое чувство которое приходит само со временем и ни какое поколение людей понять его не может и никогда не смогут
le7ka1
Любовь- это такое чувство от/из-за/для/ради/и во имя которого---тянет умереть(с) angel
Мрачный тиП
Цитата: le7ka1
Любовь- это такое чувство от/из-за/для/ради/и во имя которого---тянет умереть

да от которого хочется повесится, утопится, лечь под поезд, прыгнуть с крыши и т.д.
Слешка
Цитата: le7ka1
Любовь- это такое чувство от/из-за/для/ради/и во имя которого---тянет умереть(с)

Цитата: DarkeR86
да от которого хочется повесится, утопится, лечь под поезд, прыгнуть с крыши и т.д.

Мать моя Анархия! Какая глупость то!
le7ka1
Слешка,

А в любви все глупы, либо совершают глупости...без этого ни как.

Мрачный тиП
Цитата: Слешка
Мать моя Анархия! Какая глупость то!

сформулирую по другому. любовь это бред
ДухРом
Цитата: DarkeR86
сформулирую по другому. любовь это бред

Цитата: Слешка
Мать моя Анархия! Какая глупость то!

Точнее это умственная болезнь основанная на помешательстве! И в таких случаях даже мозгом можно воспользоваться чтобы достигнуть самого пика этой болезни ведь она при этом и наркотик! aha
le7ka1
ДухРом,

А наркотик, как не странно за частую на "подсевших" действует летально quicke
ДухРом
Цитата: le7ka1
А наркотик, как не странно за частую на "подсевших" действует летально

Потому что чем сильнее ты отрешаешь свой разум при употреблении этого наркотика тем сильнее слабнет твой дух и твоя личность. learn Так что даже зараженный этим помешательство пусть уж твой ум будет служить этому продвижению чем отторгать его (Ум). Потому что он потом послужит для лечения раненой души. lny Лично я со своей сильной и закаленной душой отношусь с презрением к тем кто совершил самоубийство от всего этого! ct
Хех... у меня в разуме до сих пор есть надежда и мечта полюбить еще кого то так сильно... Однако естественно теперь к этому я отношусь с большей осторожностью.
le7ka1
ДухРом,

Простите меня.. за нескромный вопрос "А сколько вам лет?" lny

Со многим согласна...но цитата моя-не должна быть понята,как непосредственная причина самоубийства,а как желание. heyyou
Самоубийство на почве нервного расстройства-подправленного сложностями любви--считаю высшей мерой слабости человеческого духа и изувечиванием души...хотя само по себе решится и "убиться"...требует неимоверной смелости человека. cool
ДухРом
Цитата: le7ka1
Простите меня.. за нескромный вопрос "А сколько вам лет?"

Со многим согласна...но цитата моя-не должна быть понята,как непосредственная причина самоубийства,а как желание.
Самоубийство на почве нервного расстройства-подправленного сложностями любви--считаю высшей мерой слабости человеческого духа и изувечиванием души...хотя само по себе решится и "убиться"...требует неимоверной смелости человека.

Мне целых 19 лет но я уже чувствую что потихоньку старею! aha А у вас сколько лет? Тоже извиняюсь за нескромный вопрос. whistling
Ну конечно если смотреть на это в общем виденье то жертвовать жизнью ради чего то, чьих то жизней и ради идеи в которую веришь можно считать это почетным.
Но если говорить о смелости убиться ты тогда отрекаешь смелость жить дальше. Сконцентрировав смелость об одном совсем забываешь о смелости к другому. И получается так слова можно изворачивать как заблагорассудится. hm Например "смелость" поднять своё оружие на лучшего друга...
alenatonkaja
На мой взгляд - любовь - это расчетливый план по завоеванию сердца и расположения другого человека. Главное чтобы в этом плане были пункты - не отпускать, любить всей душой и уважать!
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.