Полная версия этой страницы: Перекрёстки чужого города/Ikoku Meiro no Croisee
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Sonniel
Вступление...
Начало, по-моему, довольно затянутое, но милое. Что мне непонравилось сразу так это детская не посредственность Юне, не привыкла я смотреть с такими маленькими героями аниме, хотя Клод ничего... badsmile
С первого взгляда показалось, что этот старый дяденька (по-другому и несказать) купил себе некую экзотику заграницей дабы себя повеселить и перед другими покрасоваться. А что это может быть за семейная традиция "побывать в других странах" - это девочка слишком мала для подобных приключений и мало ли что с ней может произойти в соверешенно другой стране со своими нравами и обычаями worry
Восхищена пейзажами Франции, просто слов нет. Такая детальная прорисовка, этот момент, пожалуй, произвел самое лучшее впечатление.
Как только выйдут все серии, возможно, досмотрю... Интересно вот, а романтика там будет? unknow Хотя по моим представлениям как только малышка подрастет, парень поймет какая она прекрасная, и они будут вместе - это закон жанра, но как говорится... подождем увидим...
Natur
Цитата: Sonniel
Хотя по моим представлениям как только малышка подрастет, парень поймет какая она прекрасная, и они будут вместе - это закон жанра, но как говорится... подождем увидим...

Скорее всего придется подождать. hey Шестой эпизод открыл другие варианты. У меня складывается впечатление, что есть некая вероятность, того, что Клод и Камила будут как-то связанны и по моему не просто дружбой..хотя hm Просто Клод и Юнэ как-то не уживаются у меня в голове как пара. Юнэ все же приезжая и когда-нибудь ей придется уехать. Да и маленькая Юнэ пока, чтобы влюбляться в Клода.
Matsuori
Согласна с последним коментом)
Как то Юнэ и Клод...Ну немного не то(
А вот Камилла и Клод!Подходят короче)
Тем более она так посмотрела на него)
Камилла тем более не так ослеплена вседозволенностью как сестричка ее
Короче будем смотреть дальше...
Velaris
Меня тоже заинтересовало то, как авторы мягко показали ракурс пары Клода-Камиллы, но у меня возникла другая мысль...у них одинаковый цвет волос и они чем-то похожи внешне.
динамик
Цитата: Velaris
но у меня возникла другая мысль...у них одинаковый цвет волос и они чем-то похожи внешне.

Очень интересная мысль. super Действительно если присмотреться то Клод и Камилла похожи.Хотя,как ясно по словам про птичью клетку ,она не очень довольна такой жизнью.Но выглядит и ведёт себя просто потрясающе-настоящая леди.Кстати,она и выглядывала из окна как из клетки,сомневаюсь я всё таки,что между ними возможна романтика-они из разных слоёв общества,у них разная жизнь hm
6 серия не лучшая,но всё равно очень милая.Алиса надевала кимано,а Юнэ-платье с криолином.И обе потом не могли нормально двигаться,особенно была не в своей тарелке Юнэ,смешно её носило по комнате. aha
Ещё они забавно фотографировались,бедный фотограф сколько не старался всё равно получился кошачий хвост badsmile
А Клод просто жутко ревнует Юнэ(прям ну очень недоволен,когда Юнэ куда нибудь идёт).Боится её потерять,привязанность то у него большая уже.И всё таки мне кажется,что это через чур.Юнэ же приехала увидеть другую страну,а в результате проводит время в уборке по дому и мало куда выходит. worry
Следующая серия будет видимо более насыщена событиями-Юнэ будет кормить того беспризорника,потом заболеет,да и Алиса опять будет её развлекать.)
Velaris
мне кажется что Клод и Камилла все таки родственники)не знаю, я уверена что романтика будет именно между Юнэ и Клодом, если вспомнить конец 5 серии то там открыто это показали.
Natur
Цитата: Velaris
мне кажется что Клод и Камилла все таки родственники

Цитата: динамик
Очень интересная мысль.

Еще какая интересная! hey Над этим стоит задуматься. Они довольно похожи, я заметил тут вроде только у семьи Бланш и у Клода волосы светлые и голубые глаза.
thinking
Velaris
угу = )
и мне кажется он не очень любит Бланш не просто так) И мне показалось что Камилла вообще его узнала)
динамик
Цитата: Velaris
романтика будет именно между Юнэ и Клодом

Ой,что то сомневаюсь.Уже пол сериала прошло,в следующей серии,судя по превью,романтики не будет.Мне кажется у них до самого конца останутся добрые дружеские отношения.Интересно только,в конце сериала Юнэ уедет обратно в Японию или нет?
Цитата: Velaris
и мне кажется он не очень любит Бланш не просто так

Ну Клод же считает,что их семья хочет ликвидировать галерею,да и проблемы начались,из за того,что те открыли рядом большой магазин. hey
Hey Ly
Я думаю, вариант с Клодом и Юнэ можно смело отвергнуть. Мне такой ход событий и раньше не понравился бы (слишком уж маленькая еще Юнэ да и Клод не такой человек, это видно, ему чужды все аристократические выкрутасы вроде страсти к молоденьким девочкам).
Вот теперь действительно интересно, чем связаны Клод и Камилла. Как я понимаю, следующая серия уведет нас несколько в сторону, видимо, для нагнетания интереса. Ну ладно, подождем cool
Velaris
Не выдержала, женское любопытство погубило, ринулась искать мангу, нашла, прочитала. Была в шоке от того НАСКОЛЬКО отличается сюжет от сериала (точнее наоборот)))), и в результате запуталась еще больше -_- Уже даже и не знаю...Не буду рассказывать что там такого уже раскрыли в манге но не показали в сериале но могу точно сказать что Клод и Камилла знакомы с детства = )
Забавно что сам сюжет довольно сильно отличается, в 6-ом выпуске манги (ну 6-ая серия сериала) например Камилла увидев, что платье сестры велико Юнэ отвела ее к себе и одела в детское платье, а 5-ый выпуск вертится не вокруг того, что Юнэ у нас потеряшка.... = )
Natur
Velaris

ЫАЫААЫАЫЫАЫААЫАЫАЫАЫАаааа.... зачем я прочитал твое сообщение cry3 Почему cry2
Ну да лан, все равно, тут чем-то эдаким попахивало. thinking
Velaris
Какая я бяка ваще(
Natur
Ну особо много секретов ты не раскрыла, но лучше так не делать. hm Для меня это не такой уж и „шедевр”, как к примеру „Азбука цветов”. Вот если бы я оттуда узнал что-нибудь наперед, да да Динамик-доно, я бы выколол себе глаза шилом и учил бы японский только аудиокасетами, чтобы слышать сейю, как и с сабами. „Аниме без сабов это - как аниме с сабами, только без сабов.” hero
Wildcat
Во, во и почему Юнэ такая маленькая??? Ну и что, что она из Японии. Обязательно её вот такой миниатюрной рисовать?! aaa
Эх, печалька.
Kari-chan
Ваааах, ну такая милость ds

Жаль, что мало вставок с французским, а так гууууд, определенно.
Mr.Name
Мило. Очень мило. kawai
Elsida
К сожелению, я уже не в состоянии читать все пропущенные комментарии и вполне возмоно задену уже затронутые темы.
1. Кринолин Юнэ не идет!
2. Фотография получилась Очень милая.
3. Клода и Камилу что-то свзявает, и скорее всего не просто дружба. Вот сколько не смотрю на эту барышню, а в голове пословица - "в тихом омуте черти водятся"...
DEMONOID22
дааа с Камилой точно что то ни так . через чур уж "правильная леди".
kagome
Мне очень понравилось аниме,такое красочное и милое.
Юнэ такая милашка.Очень жду продолжения. kawai
Надеюсь,что следуйщие серии будут такими же интересными.
Обожаю Париж..
Опенинг шикарный,мне он понравился.. ds
Клод такой хороший парень,интересно увидить развитие их отношений. kawai
Bzyako
Жалко Клод и Юнэ не сделали совместного фото. :)
Elsida
Цитата: Bzyako
Жалко Клод и Юнэ не сделали совместного фото. :)
У них еще все впереди.. надеюсь cry

Вот и очередная серия.
Клод не может привыкнуть к японской идеалогии и кухне. Юне как всегда извиняется, обезаруживает Клоделя своей невинностью. Алиса попадает впросак... все как всегда. А вот с поцелуем она молодец...
Но. Да как этот недотепа мог довести Юнэ до слез! Прихлопну таракана angry2 Ясное дело, что она ищет свое место в Париже. Полный идиот, даже если она японка, это не значит, что она совсем другая девушка. Даже маленький паренек лучше соображает.
Но конец Очень хороший. Не ожидала такой откровенности от Клода, молодец Но в каком смысле "семья"? hey
Ванна со льдом... это ж каким размером мозга надо обладать, чтобы до такого додуматься? shock
Кстати, сестра Юнэ чем то напоминает Камилу.
Следущая серия нам расскажет о детстве Клода и Камилы. Ждемс run
динамик
Да,7 серия просто чудесная.Такая душевная и трогательная,почти всю серию трудно было удержаться отcry
Какая же добрая душа у Юнэ,встретила того паренька,сказала ему ласковые слова,попросила его больше не воровать,дала хлеба,поцеловала,защищала от Клода.Ох уж этот Клод,со своей правдой жизни довёл её до слез.
Цитата: Elsida
Да как этот недотепа мог довести Юнэ до слез!

Ну Клода тоже можно понять,он боялся,что этот беспризорник снова украдёт что нибудь,навредит Юнэ.К тому же он был уверен,что это от него Юнэ заболела.А вообще Клод,как и Юнэ,ещё учится жизни.И Клод молодец что способен учится,потом его душа оттаяла и он смог преодолеть себя,даже с Алисой вроде бы отношения наладил. super
Цитата: Elsida
Алиса попадает впросак... все как всегда. А вот с поцелуем она молодец...

Алиса насмешила,конечно.)Как она всё перепутала-ложечка для чая вместо заколки aha А поцелуй это было чудесно.)
Да момент,когда Юнэ заболела и упала-я переживал вместе с Клодом и Оскаром.Хорошо,что это оказалась простуда. cry
Цитата: Elsida
Не ожидала такой откровенности от Клода, молодец Но в каком смысле "семья"?

Клод и сам был,по моему счастлив,просто сиял.Ещё и кашу по рецу Алисы приготовил.)А семья,наверно,в смысле что они очень близки и дружны!
Цитата: Elsida
Ванна со льдом.

Ну такая уж недотёпа Алиса,она ведь хочет как лучше,не всегда только получается.)))
Natur
Ммм, серия действительно трогательная - светлых чувств и горькой правды много. Алису жалко, такие смешные ошибки делала. Но знаете чо thinking меня превью 8го эпизода возбудило больше, чем вся 7ая серия вместе взятая.
динамик
Цитата: Bzyako
Жалко Клод и Юнэ не сделали совместного фото. :)

Ну как же,они в опенинге фотографируются вместе,ещё Оскар Юнэ свою шляпу одевает. kawai
Цитата: Natur
меня превью 8го эпизода возбудило больше, чем вся 7ая серия вместе взятая.

Да,8 серия ожидается очень интересная,любопытно будет посмотреть на давнее знакомство Клода и Камиллы hey
А вот и общее фото.)))По моему очень мило. kawai
merrywitch
Цитата: Velaris
мне кажется что Клод и Камилла все таки родственники)не знаю, я уверена что романтика будет именно между Юнэ и Клодом, если вспомнить конец 5 серии то там открыто это показали.

Боже, какие же вы все невнимательные и надуманные.
Цитата: Velaris
и мне кажется он не очень любит Бланш не просто так) И мне показалось что Камилла вообще его узнала)

Естественно, он их не просто так не любит: они владельцы галлереи, которая постепенно загибается, а они между тем строят свои большие универмаги и богатеют. И понятно, что она его узнала: должно быть, в детстве были знакомы. Ясно же, что про птичку в клетке и невозможность получить желаемое она не с проста. И ее лицо, когда она вспоминала первый выход в свет: понятное дело, что здесь Клод замешан. Только далеко не как брат.
Цитата: Natur
Они довольно похожи, я заметил тут вроде только у семьи Бланш и у Клода волосы светлые и голубые глаза.

а у мальчика-бродяги цвет волос и глаз вас на мысли не навел? может6 он потерянный родственник Бланшев, нэ?
Друзья мои, давайте будем немного больше реалистами.
Если кого задела заранее извиняюсь. Не хотела никого обижать, просто эти ваши предположения...
Natur
Цитата: merrywitch
а у мальчика-бродяги цвет волос и глаз вас на мысли не навел? может6 он потерянный родственник Бланшев, нэ?

Может, я далеко не против, пусть так и будет, ок?
Мож оно так и есть, а в конце блудный сын воссоединиться с семьей, где Камила - мать, а Клод- отец!
hey
alocasia
Если честно мне бы больше понравилось это аниме если б его сделали более реалистичным (имею в виду рисовку).
Зеленоглазая японка (О_о, да и глаза огромные) французы говорят на... японском. Пфф я конечно понимаю что это всего лишь "мультфильм" (мне лично без разницы, что мультик - что аниме, имхо) Разумеется этот анимационный сериал в первую очередь сняли (снимают) ДЛЯ ЯПОНСКОЙ аудитории и никто не станет читать субтитры (японские), да и актёры-сейю чисто на французском не говорят, НО... было бы не плохо если бы аниматоры сделали еще один вариант - который пришелся бы по душе придирчивым особам (таким как я ^__^)
Да, право, никто не заставляет меня смотреть это аниме, но мнение есть мнение и оно есть у всех!
А так сюжет мне нравится.)

И да кстати мальчик видно подросток, а сколько ЕЙ лет?!
Natur
Цитата: alocasia
Да, право, никто не заставляет меня смотреть это аниме, но мнение есть мнение и оно есть у всех!

Вообще вы правы, мнение есть у всех, и то как вы обсуждаете данное аниме не дает мне право осуждать ваше мнение, но к вашему сожалению, а возможно и к сожалению подобных индивидов (таких как вы ^__^), размещение сие "просьб" не приведет к каким-либо переменам, как бы горячо и искренне вы не говорили.
worry
Bzyako
Цитата: alocasia
а сколько ЕЙ лет?!

На МАЛ написано, что ей 13 лет, хотя выглядит на все 8.

А Камилла и правда подруга детства Клода, более не скажу, ибо спойлер.
SEFIROT
Анимэ чуть скушновато но оторваться всеравно немогу super
Hey Ly
Недурная серия получилась. Как всегда, интересно. Осталось лишь дождаться следующей недели.
Velaris
Ух, я наверное опять свердничаю, но напомню что поцелуи между мальчиком и девочкой в аниме по дружбе ну практически нереальны, нет найти конечно можно но это такое вопиющее исключение...да и мне кажется, если бы это был дружеский поцелуй ее бы поцеловал и дедушка >_<
В 7 серии как раз видимо рассказывают то что было написано в манге о чем я обмолвилась случайно)

Жутко удивили слова о том, что о Камилле сказали "в тихом омуте черти водятся", что-то я сильно сомневаюсь что она что-то такое выкинуть может...Она леди воспитанная жить в рамках приличий светского общества. Я вполне могу ожидать от нее побег из дома,из клетки, восстание против системы, но это будет ее личный бунт, она не может никому сделать плохому!(
Elsida
Цитата: alocasia
что это всего лишь "мультфильм"
Казнить! c2 Пускай я настолько придирчива, но такие слова меня раздражают. worry
Цитата: alocasia
НО... было бы не плохо если бы аниматоры сделали еще один вариант - который пришелся бы по душе придирчивым особам
Я об том думала еще с первой серии. Было очень не понятно тогда - они вроде как говорят на французском, Юнэ на япоском и вроде все друг друга понимают.

Цитата: Velaris
поцелуи между мальчиком и девочкой в аниме по дружбе ну практически нереальны
Конечно не реальны и довольно давно ясно, что Клод испытывает к Юнэ dance
Цитата: Bzyako
ей 13 лет, хотя выглядит на все 8.
Японцы как таковые миниатюрные (без своих, конечно, исключений). Даже я, вроде, не школьница, а выгляжу словно восьмиклассница worry
Цитата: Velaris
Жутко удивили слова о том, что о Камилле сказали "в тихом омуте черти водятся", что-то я сильно сомневаюсь что она что-то такое выкинуть может...
Может я и не подобрала правильно слова, но примерно так думаю. Конечно она не пойдет в квартал развлечений или не будет тесаком махать направо и налево... Но вы правильно сказали про личное бунтарство. Может она какие-то "дерзкие" мысли в себе прячет, план побега организовывает, старается вскрыть золотую клетку. Не знаю. Но "чистой" пай-девочкой назвать ее не могу.

Цитата: Bzyako
ибо спойлер
Под спойлер и пишите - тяжко ждать следующей серии cry3
Velaris
Цитата: Velaris
Elsida


Я рада, что мы друг друга поняли и пришли к взаимному согласию)
Bzyako
Многое не распишу, но..
Осторожно спойлер про Клода и Камиллу:

динамик
Цитата: Velaris
да и мне кажется, если бы это был дружеский поцелуй ее бы поцеловал и дедушка

Ох,мечтательница! badsmile А Юнэ поцеловала беспризорника,так она в него тоже влюбилась?)Дедушка потом поцелует.)))
Цитата: Velaris
поцелуи между мальчиком и девочкой в аниме по дружбе ну практически нереальны

Поцелуи в аниме практически нереальны и по любви-вспоминаем Дотянутся до тебя и Президента-горничную. aha
Цитата: Elsida
Пускай я настолько придирчива, но такие слова меня раздражают.

Поддерживаю тебя,тоже не люблю этого. super
Цитата: Elsida
Конечно не реальны и довольно давно ясно, что Клод испытывает к Юнэ

Дружеские чувства?))) thinking
Цитата: Elsida
Японцы как таковые миниатюрные (без своих, конечно, исключений).

Ну Юнэ то совсем миниатюрная-она даже ниже пояса Клода по росту.)А вот Камилла ему очень подходит.)Если конечно не считать социального неравенства.
Да,кстати,мечта многих-романтика между Юнэ и Клодом у меня на аватарке.))) inlove
Natur
Цитата: динамик

Да,кстати,мечта многих-романтика между Юнэ и Клодом у меня на аватарке.)))

На мой взгляд не совсем они друг другу походят, если бы у Клода на этой картине были бы черные волосы, я бы счел что на картине дочь и отец. thinking
динамик
Цитата: Natur
если бы у Клода на этой картине были бы черные волосы, я бы счел что на картине дочь и отец.

Да на этой картине ещё ни чего,а на самом деле и правда Юнэ такая малюсенькая,что я просто боюсь представить между ними романтику.)))Все будут говорить-Ах какая у вас милая дочурка! badsmile
Velaris
Что плохого в миниатюрной девушке( я сама ростом 165 -__-
Natur
Нууу ты по сравнению с Юне... намногобольше... я бы Юне дал от силы метр двадцать. Она же Клоду в пупок дышит. aha
P.S И плохого, в миниатюрных девушках, ничего нет. wowow
Velaris
ну знаешь ли,у меня друг есть метр девяносто пять)))я ему тоже в пупок куда-то дышу))))может Клод гигант Оо
Natur
Цитата: Velaris
может Клод гигант Оо

Неееееееее, маловероятно, очень маловероятно. Дедушка то Клода, куда выше и остальные парижане... может они кальций тайком "зло"употребляют omg
Elsida
Цитата: динамик
Дружеские чувства?)))
Ну ты загнул aha Столько моментов было трогательных, в которых не скажешь, что он воспринимает ее как сестру или просто друга hey
Цитата: Natur
я бы Юне дал от силы метр двадцать. Она же Клоду в пупок дышит.
На мой взгляд она около 140; у Клода нормальный рост для подростка... еще вытянется небось.
Дело в том, что европейцы выше азиатов, поэтому и кажется такая разница (можно кстати вспомнить торадору или любовь цыпленка).

Цитата: Natur
P.S И плохого, в миниатюрных девушках, ничего нет.
Только их плохо воспринимают, а ходить всегда на шпильках ни к чему хорошему не приведет worry
Даже для русских 165 не считается средним ростом, понятное дело, что Юнэ кажется Очень миниатюрной.
Bzyako
Пфи, видели как Юнэ питается? Как воробушек, ясно чего не растёт малышка. aha
Elsida
Цитата: Bzyako
Пфи, видели как Юнэ питается? Как воробушек, ясно чего не растёт малышка.
Ага... хлеб раздает нуждающимся. Хотя и вся семейка съедает только по булочке и кружке кофе. Жуть... это же не завтрак lny
Natur
Цитата: Bzyako
Пфи, видели как Юнэ питается? Как воробушек, ясно чего не растёт малышка.

Ога и спит мало, заработалась, вот ела бы онигири и мисо-супы спала бы многа и глядишь 3 размер и метр восемьдесят, "Камиллы" обзавидуються
aha
Elsida
Цитата: Natur
глядишь 3 размер и метр восемьдесят, "Камиллы" обзавидуються
Конечно-конечно. Еще ее оденут в кружевные платьица с креналином... неее, Боже упаси, лучше пусть будет куколкой.
Natur
Цитата: Elsida
кружевные платьица с креналином

Неее, зачем, есть как вариант юката, но я бы предпочел китайское платье. Юнэ в нем выглядела бы эффектнее, чем Камилла.
hey
Но я тоже за "миниатюрную" Юнэ, ей этот образ идет, куда лучше чем все остальное вместе взятое.
динамик
Цитата: Natur
вот ела бы онигири и мисо-супы спала бы многа и глядишь 3 размер и метр восемьдесят, "Камиллы" обзавидуються

А вполне возможно,наоборот,если бы Юнэ стала много кушать,то она осталась бы такого же роста,но стала бы толстой,как бочонок.))) shock aha Такого ужаса я не пережил бы!))) dead
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.